Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Работа не волк

+9
Лилу
Виталий
Slava
ТиШиНа
Лена
Soul
Винни
Клио
Лимон
Участников: 13

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Работа не волк - Страница 4 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  krapiva Вс Май 30, 2010 3:21 pm

Лакшми, я тоже думала как Вы , но к сожалению, кризис в умах есть. Сейчас старое отживает, а новое еще зарождается. Миллионы людей по России страдают от того, что кушать нечего, не хватает денег даже на продукты питания, оплату комммунальных услуг и оплату в прошлом набранных кредитов , ипотек из-за занижения зарплат и тяжелой эксплуатации наемников. Более менее ситуация у специалистов в разных областях, если у них конечно покладистый характер. Семьи сейчас распадаются только из-за нехватки и скандалов из-за денег в основном. Сейчас в мире очень остро идет переоценка ценностей и на этом наживаются все непорядочные учереждения типа маги, колдуны, волшебники.

krapiva

Сообщения : 694
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 4 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Вс Май 30, 2010 3:22 pm

krapiva пишет:Слава, там где ты работал не есть показатель , что все работы такие. Там просто атмосфера была нездоровая, а ты от неопытности просто отработал свой урок и сейчас ВС готовят для тебя лучшую работу.
Пока ситуация ровно та же, что и была до того, как я нашёл ту работу. Такими темпами я могу искать новую работу несколько лет. Реально. А могу и вообще не найти, потому что многое сложилось, чтобы я нашёл ту.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 4 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  krapiva Вс Май 30, 2010 3:27 pm

Слава, скажу честно, думай что хочешь обо мне. Но если ты будешь читать молитву и обращаться к Богу по утрам хотя бы, то все твои проблемы разрушаться как дым. По этому вопросу, лучше тебе поможет Лимон т.к. я считаю ее более продвинутой и благочестивой, чем я. Обратись к ней за помощью.

krapiva

Сообщения : 694
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 4 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Вс Май 30, 2010 3:31 pm

krapiva пишет:Слава, скажу честно, думай что хочешь обо мне. Но если ты будешь читать молитву и обращаться к Богу по утрам хотя бы, то все твои проблемы разрушаться как дым. По этому вопросу, лучше тебе поможет Лимон т.к. я считаю ее более продвинутой и благочестивой, чем я. Обратись к ней за помощью.
Лимон сама писала, что чтобы молитвы работали, они должны произноситься искренне. А я считаю, что произносить молитвы с чужим заготовленным текстом - это значит врать Богу. Я обращаюсь к Богу, не по утрам, а просто когда есть желание. Хотя моя вера говорит мне, что Бог и так всё видит, зачем Ему сообщать то, что он уже знает?Smile
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 4 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Вс Май 30, 2010 3:31 pm

Лимон я уже здесь задал один вопрос, пока молчитSmile
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 4 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Лакшми Вс Май 30, 2010 3:43 pm

krapiva пишет:Лакшми, я тоже думала как Вы , но к сожалению, кризис в умах есть. Сейчас старое отживает, а новое еще зарождается. Миллионы людей по России страдают от того, что кушать нечего, не хватает денег даже на продукты питания, оплату комммунальных услуг и оплату в прошлом набранных кредитов , ипотек из-за занижения зарплат и тяжелой эксплуатации наемников. Более менее ситуация у специалистов в разных областях, если у них конечно покладистый характер. Семьи сейчас распадаются только из-за нехватки и скандалов из-за денег в основном. Сейчас в мире очень остро идет переоценка ценностей и на этом наживаются все непорядочные учереждения типа маги, колдуны, волшебники.
Да? Неужели все так печально? шок
А по-моему это всегда было... и те, кому жрать нечего... и те, у кого семьи распадались... и распадаются семьи как бедные, так и богатые..... так может, не в кризисе дело-то, а все-таки - в голове?
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 4 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  krapiva Вс Май 30, 2010 3:46 pm

Лакшми, кризис только в уме, в голове, в душе . Просто сейчас это остро чувствует каждый.

krapiva

Сообщения : 694
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 4 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Лакшми Вс Май 30, 2010 3:50 pm

krapiva пишет:Лакшми, кризис только в уме, в голове, в душе . Просто сейчас это остро чувствует каждый.
Да вот не сказала бы насчет каждого..... ну почему в моем окружении кризиса никто не чувствует?
У меня 8 клиентов, только одни попросили понизить сумму обслуживания в связи с понижением оборотов, и то потому что завязаны на американских грантах.
Да вот недавно, пару дней назад, повысила своим девочкам зарплату немного..... есть с чего...
И главное - есть за что.
Может и вправду - как настроишься?)))))
В принципе, Свияш об этом много пишет - что хочешь видеть вокруг себя - то и увидишь....
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 4 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Вс Май 30, 2010 3:54 pm

Лакшми пишет:В принципе, Свияш об этом много пишет - что хочешь видеть вокруг себя - то и увидишь....
Что ж Свияш-то сам не миллиардер? Ну и другие люди,которые систему заказов или визуализаций пропогандируют.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 4 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Лакшми Вс Май 30, 2010 4:12 pm

Slava пишет:Что ж Свияш-то сам не миллиардер? Ну и другие люди,которые систему заказов или визуализаций пропогандируют.
Ну, во-первых, Свияш - очень обеспеченный человек... Юлин Хаммер очень неплох)))) Это так - к слову...
Во-вторых, видимо Свияш хочет видеть вокруг себя не кучу бабла, а что-то еще.... каждый вообщем-то мечтает о том, чего у него нет.... скорей всего, бабло у Свияша есть, вот он о нем и не мечтает)
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 4 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Вс Май 30, 2010 4:17 pm

Лакшми пишет:
Slava пишет:Что ж Свияш-то сам не миллиардер? Ну и другие люди,которые систему заказов или визуализаций пропогандируют.
Ну, во-первых, Свияш - очень обеспеченный человек... Юлин Хаммер очень неплох)))) Это так - к слову...
Во-вторых, видимо Свияш хочет видеть вокруг себя не кучу бабла, а что-то еще.... каждый вообщем-то мечтает о том, чего у него нет.... скорей всего, бабло у Свияша есть, вот он о нем и не мечтает)
Плюс от меня
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 4 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  krapiva Вс Май 30, 2010 4:59 pm

Лакшми, очень рада, что Вы не чувствуете кризиса и в вашем окружении все хорошо. Наверное, Вы действуете правильно по законам вселенной, не делаете ошибок или у Вас благочестивая карма еще не истощилась. У меня кризис возраста чувствуется, я снова хочу семью ). А Вам и так хорошо , с семьей только видите лишнюю обузу. Жизнь мудрее нас и все расставит на свои места.

krapiva

Сообщения : 694
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 4 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Лакшми Вс Май 30, 2010 5:05 pm

krapiva пишет:Лакшми, очень рада, что Вы не чувствуете кризиса и в вашем окружении все хорошо. Наверное, Вы действуете правильно по законам вселенной, не делаете ошибок или у Вас благочестивая карма еще не истощилась. У меня кризис возраста чувствуется, я снова хочу семью ). А Вам и так хорошо , с семьей только видите лишнюю обузу. Жизнь мудрее нас и все расставит на свои места.
Да я вот так подумала на досуге....в смысле- на отдыхе.... думаю - что мне вообще везде будет хорошо - и с семьей, и без семьи.... патамушта мне вообще жить хорошо))))) flower
Немного напрягалась перед поездкой - думала, неизбежны конфликты совместного сосуществования, даже с очень нравящимся человеком.... не, не фига.... не напрягало ничего.... он мне в конце поездки сказал, что тоже немного боялся, как я себя поведу.... все-таки слишком мало знакомы.... могла и отдых испортить... оказалось, не испортила))))) говорит, что чувствовал себя очень комфортно, хотя и одиночка по натуре, всегда любит ездить отдыхать один
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 4 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Вс Май 30, 2010 5:36 pm

krapiva,тыАБСОЛЮТНО права. Мне нужно за кордон. Или прежде всего - жить одному. Наверное надо валить куда-нибудь(правда,не хочу в Россию). Ну что ж, подобие конкретики уже есть.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 4 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Лимон Вс Май 30, 2010 5:53 pm

Slava пишет:krapiva,тыАБСОЛЮТНО права. Мне нужно за кордон. Или прежде всего - жить одному.
Конгениально! И я даже знаю, в чем у тебя будет следующее объяснение своего топтания на месте:
нет денег оформить загранпаспорт
нет денег на билет
нет денег снять квартиру (комнату)
Слава, может хватит уже искать себе то, чем можно оправдать свое нежелание начинать жить по-взрослому здесь и сейчас, т.е. решая уже имеющиеся проблемы?

Ты по молодости и по неопытности полагаешь, что можешь где-то бросить свои проблемы и уехать от них. Это не так. самое маленькое, что ты можешь сделать - это потащить свои проблемы и приумножить их на новом месте. Бежать от проблем - это иметь большие проблемы.
Судьба человека - внутри него, а не снаружи. Паваротти пел хорошо не только тогда, когда пел в Ла Скала. А и везде, по всему миру. Потому что его умение было внутри, а не снаружи. От перемены декораций внутренняя суть человека не меняется. Только это понимают немногие, увы.
Из личного: я переезжала бесчисленное количество раз. Из города в город, из страны в страну. Слава Богу, что ни одного раза причиной переезда не был побег от проблем, иначе и не знаю, что было бы. Однако, наблюдение мое такое: везде, где бы я не находилась, люди воспринимали меня одинаково и события развивались адекватно моей КМ, т.е. без шоков и неожиданностей. Это все так, потому что источник моей реальности - я.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 4 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Лакшми Вс Май 30, 2010 5:57 pm

Лимон, ЛАДОШКИ!!!!!! (это смайлегг такой)...
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 4 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Вс Май 30, 2010 6:06 pm

Лимон пишет:
Slava пишет:krapiva,тыАБСОЛЮТНО права. Мне нужно за кордон. Или прежде всего - жить одному.
Конгениально! И я даже знаю, в чем у тебя будет следующее объяснение своего топтания на месте:
нет денег оформить загранпаспорт
нет денег на билет
нет денег снять квартиру (комнату)
Слава, может хватит уже искать себе то, чем можно оправдать свое нежелание начинать жить по-взрослому здесь и сейчас, т.е. решая уже имеющиеся проблемы?

Ты по молодости и по неопытности полагаешь, что можешь где-то бросить свои проблемы и уехать от них. Это не так. самое маленькое, что ты можешь сделать - это потащить свои проблемы и приумножить их на новом месте. Бежать от проблем - это иметь большие проблемы.
Судьба человека - внутри него, а не снаружи. Паваротти пел хорошо не только тогда, когда пел в Ла Скала. А и везде, по всему миру. Потому что его умение было внутри, а не снаружи. От перемены декораций внутренняя суть человека не меняется. Только это понимают немногие, увы.
Из личного: я переезжала бесчисленное количество раз. Из города в город, из страны в страну. Слава Богу, что ни одного раза причиной переезда не был побег от проблем, иначе и не знаю, что было бы. Однако, наблюдение мое такое: везде, где бы я не находилась, люди воспринимали меня одинаково и события развивались адекватно моей КМ, т.е. без шоков и неожиданностей. Это все так, потому что источник моей реальности - я.
Я не хотел писать,потому что очень не хочу пробуждать свои чувства осуждения родителей. Надеюсь, что не пробужу, ибо вроде я их неосуждаю.

Рассказываю. Родители мои - люди помешанные на аккуратности и чистоте. Поэтому у них всё - аккуратно и чисто.

Мои родители очень добрые люди. Но когда у меня на рубашке появляется пятнышко - у них начинается истерика. Они начинают кричать "РАЗВЕ МОЖНО ТАК???? НЕ, НУ О ЧЁМ ТЫ ДУМАЕШЬ???!!!! ДА ЧТО ЛЮДИ ПОДУМАЮТ??!!!! ДА С ТОБОЙ РАЗГОВАРИВАТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ!!!!!".

Если я случайно что-то уроню дома - у них истерика. Сразу кричать начинают. С самого детства они внушали мне, что я абсолютно неаккуратный(программа сработала - я реально неаккуратный).

При том, что в остальных сферах жизни(не связанных с чистотой и аккуратностью) они очень добрые и терпимые люди.

К чему это привело? К тому, что я стал очень-очен-очень-очень сильно бояться ДОПУСТИТЬ ОШИБКУ. Я боюсь ошибаться. Почему - да потому что у меня на условном рефлексее закрепилось - уронишь одну макаронину на пол - получишь истерику родителей.

И всё это - ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПО СЕЙ ДЕНЬ. То есть, если я появлюсь на глазах у родителей с пятнышком на рубашке - у них истерика. Малейший беспорядок вкомнате - истерика. И т.д.

Всё это абсолютно естественным образом мотивирует меня "ничего делать". Потому что сделать что-то - значит перспектива получить ор в своей адрес(ещё раз повторюсь, это только в сфере аккуратности и чистоты). Лучше валяться дома на диване, чем одеть рубашку и пойти куда-нибудь с риском получить истерику в свой адрес от родителей.

Это всё естественнонауровне ИНСТИНКТОВ. Эмоций. Не головы. За 26 лет жизни вместе я выработал и собственные самоограничения. Ну просто по образцу. Раз родители орут -значит есть за что наверное. Ведь в детстве родители - главный авторитет. Значит и когда я сам с собой наедине я тоже должен себя ограничивать.

При этом обращу внимание на то, что эта истерика идёт именно от заботы обо мне. Медвежья услуга. Они так не хотят, чтобы мне кто-то дурное слово сказал из посторонних людей, поэтому они устраивают ор мне сами.

Теперь смотри. Мне надо действовать. Действовать, действовать и действовать. Правильно? Правильно. А для этого надо наконец учиться ошибаться и принимать спокойно свои ошибки. Разрешить себе то, что запрещал 26 лет.

А как я буду спокойно принимать свои ошибки, если родители за каждую из таких устраивают мне истерику?
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 4 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Вс Май 30, 2010 6:12 pm

Вдумайтесь - каждый раз когда я готовил себе спагетти - я думал, что я хуже всех. Я знаю, это почти как анекдот звучит, но это реально так. Ибо родители внушили мне, что я единственный на планете, кто при этом эти спагетти роняет на пол. И что это недопустимо, что так нельзя, что я неправильный.

Хотя сейчас я думаю - даже если я больше всех роняю спагетти на пол в мире - то что с того? Я их просто уберу и всё.

Но родители мне в таком случае немедленно устроят истерику. Кстати, с единственной целью - чтобы научить меня эффективно жить в обществе. Достигают естественно обратного эффекта.

А вы спрашиваете у меня где у меня собственная ответственность.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 4 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Лимон Вс Май 30, 2010 6:41 pm

Slava пишет:
К чему это привело? К тому, что я стал очень-очен-очень-очень сильно бояться ДОПУСТИТЬ ОШИБКУ. Я боюсь ошибаться. Почему - да потому что у меня на условном рефлексее закрепилось - уронишь одну макаронину на пол - получишь истерику родителей.
Логично. Психоанализ апплодирует стоя. Но, разумеется, никак не может помочь. Найти виноватого в своей проблеме - это классика психоанализа. По идее, на этом можно и остановиться: а чо? Детство заново не перепроживешь, родителей не изменишь в прошлом, значит, ура, тупик! А, главное, НИЧЕГО не надо дальше делать. Здоровско.

А теперь я возьму на себя смелость сказать тебе, как НА САМОМ деле обстоит дело. В прошлых жизнях ты не давал кому-то совершить ошибку, критиковал на чем свет стоит, унижал и оскорблял. Все эти твои действия остались с тобой в твоем тонком теле после смерти твоего прошлого физического тела. Твои деяния при тебе. И по Законам Кармы ты попал именно к таким родителям, которые создали тебе соответствующий урок.
Вот когда ты глубоко и искренне поймешь, что то, что ты сейчас чувствуешь, ты сам заставлял чувствовать других, то раскаешься. Это и есть путь к освобождению от проблемы.

Всё это абсолютно естественным образом мотивирует меня "ничего делать". Потому что сделать что-то - значит перспектива получить ор в своей адрес(ещё раз повторюсь, это только в сфере аккуратности и чистоты). Лучше валяться дома на диване, чем одеть рубашку и пойти куда-нибудь с риском получить истерику в свой адрес от родителей.
Зачет по эгологии: материал знаешь Laughing
А теперь все-таки вернемся к психологии, к духовной психологии. Это следствие, которое ты имеешь, увы, будет также иметь СВОЕ следствие. Таким образом, щас ты имеешь дело с двумя проблемами:
1. ощущение страха совершить ошибку
2. наработка негативной кармы в связи со страхом совершить ошибку, т.е. бездействие.

Это всё естественнонауровне ИНСТИНКТОВ.
Ну да, а как же еще? Собак, кошек так и дрессируют. Только человек - не животное. И должен силой своего разума подняться над своим животным началом и осознать, что РЕАЛЬНО происходит с ним.
Они так не хотят, чтобы мне кто-то дурное слово сказал из посторонних людей, поэтому они устраивают ор мне сами.
Все родители своим детям желают только одного - счастья. Только не все родители понимают, в чем оно заключается.

Теперь смотри. Мне надо действовать. Действовать, действовать и действовать. Правильно? Правильно. А для этого надо наконец учиться ошибаться и принимать спокойно свои ошибки. Разрешить себе то, что запрещал 26 лет.
Слава, послушай. Я вижу, что ты часто ошибаешься. Разрешаешь ты себе это или нет, но ты ошибаешься. Поэтому твое себе разрешение ничего для тебя не значит: ты ошибаешься и без него.

А как я буду спокойно принимать свои ошибки, если родители за каждую из таких устраивают мне истерику?
Почему ты боишься истерик родителей?
И вообще.... я убеждена на все 100%, что человек, когда действует по велению Души, имел ввиду реакции всех окружающих на свои действия, даже родителей. Боязь совершить ошибку - это не что иное как защитная реакция человека от его собственной неопределенности в желаниях и стремлениях. Когда человеку ясно, к чему стремиться и это действительно истинно, то нет никаких тормозов.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 4 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Лимон Вс Май 30, 2010 6:49 pm

Slava пишет: Кстати, с единственной целью - чтобы научить меня эффективно жить в обществе. Достигают естественно обратного эффекта.
Знаешь, твой полный серьез тебе очень мешает. Надо тебе как-то больше использовать свое чувство юмора и расширять свои свободы. Например, раз ты убежден, что ты такой-сякой и все это уже знают, то ты должен думать, что нет никаких проблем таковым и показаться. Например, пару дней вести себя по-дурацки ТАК, чтобы родители поняли, что спагетти - это фигня.
Слабо на семейном празднике показаться с зелеными волосами и кольцом в носу? И сказать при этом родителям, что это спецом для гостей: отвлекать их внимание от пятен на чистой рубашке, которые появятся на ней ввиду твоей неряшливости?
Слабо прожечь себе рубашку и со спокойным видом попросить маму дать тебе папину, чтобы потренироваться?
Слабо в кастрюлю с супом добавить сахар вместо соли? А потом сказать маме, что ты сейчас же сваришь новый?
Слабо каждый раз говорить: "Мама, папа! Вы так долго говорили мне, что я дурачок, что я им, наконец, стал! Ваша мечта сбылась!crazy "

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 4 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Вс Май 30, 2010 8:32 pm

Лимон пишет:
Slava пишет:
К чему это привело? К тому, что я стал очень-очен-очень-очень сильно бояться ДОПУСТИТЬ ОШИБКУ. Я боюсь ошибаться. Почему - да потому что у меня на условном рефлексее закрепилось - уронишь одну макаронину на пол - получишь истерику родителей.
Логично. Психоанализ апплодирует стоя. Но, разумеется, никак не может помочь. Найти виноватого в своей проблеме - это классика психоанализа. По идее, на этом можно и остановиться: а чо? Детство заново не перепроживешь, родителей не изменишь в прошлом, значит, ура, тупик! А, главное, НИЧЕГО не надо дальше делать. Здоровско.

А теперь я возьму на себя смелость сказать тебе, как НА САМОМ деле обстоит дело. В прошлых жизнях ты не давал кому-то совершить ошибку, критиковал на чем свет стоит, унижал и оскорблял. Все эти твои действия остались с тобой в твоем тонком теле после смерти твоего прошлого физического тела. Твои деяния при тебе. И по Законам Кармы ты попал именно к таким родителям, которые создали тебе соответствующий урок.
Вот когда ты глубоко и искренне поймешь, что то, что ты сейчас чувствуешь, ты сам заставлял чувствовать других, то раскаешься. Это и есть путь к освобождению от проблемы.
Объясни, плз, почему это оставляется на следующую жизнь? Почему я отвечаю за то, что делал в предыдущей жизни, а не в этой? Ведь гораздо легче раскаяться в том, что ты помнишь. Вот я могу в Интернете нагрубить кому, а потом раскаяться и извинитьсяSmile Всё логично: я налажал, я понял, что ошибся, я раскаялся, понял ошибку и извинился.

А здесь надо раскаиваться в том, что я даже не помню, что это именно было!


Зачет по эгологии: материал знаешь Laughing
А теперь все-таки вернемся к психологии, к духовной психологии. Это следствие, которое ты имеешь, увы, будет также иметь СВОЕ следствие. Таким образом, щас ты имеешь дело с двумя проблемами:
1. ощущение страха совершить ошибку
2. наработка негативной кармы в связи со страхом совершить ошибку, т.е. бездействие.
Спасибо за инфу.

Слава, послушай. Я вижу, что ты часто ошибаешься. Разрешаешь ты себе это или нет, но ты ошибаешься. Поэтому твое себе разрешение ничего для тебя не значит: ты ошибаешься и без него.
Ну, конечно. Я же человек. Или ты имеешь в виду, что я ошибаюсь гораздо больше, чем другие?
А как я буду спокойно принимать свои ошибки, если родители за каждую из таких устраивают мне истерику?
Почему ты боишься истерик родителей?
Потому что я не хочу скандалов и ссор.
И вообще.... я убеждена на все 100%, что человек, когда действует по велению Души, имел ввиду реакции всех окружающих на свои действия, даже родителей. Боязь совершить ошибку - это не что иное как защитная реакция человека от его собственной неопределенности в желаниях и стремлениях. Когда человеку ясно, к чему стремиться и это действительно истинно, то нет никаких тормозов.
У меня сильный страх будущего. Всё время страх,что в будущем будет плохо.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 4 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Вс Май 30, 2010 8:33 pm

Лимон пишет:Например, раз ты убежден, что ты такой-сякой и все это уже знают, то ты должен думать, что нет никаких проблем таковым и показаться.
Я не убеждён в этом. Меня в этом пытаются убедить, но я в этом не убеждён.

Выходки, о которых ты написала как-то мне не показались смешными. Не понял, в чём там юмор.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 4 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Лимон Вс Май 30, 2010 9:54 pm

Slava пишет:
Объясни, плз, почему это оставляется на следующую жизнь?
Потому что далеко не все свои долги человек может отдать в текущей жизни: то ума не хватает, то Разума, то времени.
Почему я отвечаю за то, что делал в предыдущей жизни, а не в этой?

А ты и в этой за ЭТУ жизнь отвечаешь. Ты по-любому отвечаешь. А чтобы было понятно за что - посмотри на то, что вызывает у тебя боль. Это все - твои долги.
Ведь гораздо легче раскаяться в том, что ты помнишь.
Можно помнить и не раскаяться. Потому что можно просто не понять, а в чем, собссно, я это должен раскаиваться! Это он был, гад, не прав.
Вот я могу в Интернете нагрубить кому, а потом раскаяться и извинитьсяSmile Всё логично: я налажал, я понял, что ошибся, я раскаялся, понял ошибку и извинился.
Раскаяние - это не извинение. Раскаяние - это такой внутренний процесс, при котором вновь совершить то, за что раскаялся, просто невозможно. Понимание ошибки - это не раскаяние. Это умственная сфера, а не душевная. А вот когда ты переживешь боль другого человека, которому ты нахамил, вот тогда ты и раскаешься раз и навсегда.

А здесь надо раскаиваться в том, что я даже не помню, что это именно было!
Добавлю к вышесказанному, что одного ума, чтобы осознать процесс переноса долгов из прошлых жизней в эту, совершенно недостаточно. Нужен Разум. А его за 5 минут или за одну жисТь не насобираешь.

Ну, конечно. Я же человек. Или ты имеешь в виду, что я ошибаюсь гораздо больше, чем другие?
Гм. Я никогда не брала на себя труд считать ошибки других и сравнивать их количество между собой Laughing ......... Речь шла о том, что ошибается любой, ЛЮ-БОЙ, (даже тот, кто ничего не делает) и в этом нет никакой проблемы. Ошибаться совершенно не страшно и не стыдно.

Потому что я не хочу скандалов и ссор.
а кто их хочет? кто хочет болезни? кто хочет проблемы? никто. а они приходят. Потому что это долги, это уроки.
У меня сильный страх будущего. Всё время страх,что в будущем будет плохо.
Зря. Так всю жизнь можно бояться. Лучше верить в Бога и в то, что Он - рядом. Бог ведь - это не нечто абстрактное: это немыслимая Сила, это Личность, с которой можно установить осознанный внутренний контакт. Не в том смысле, конечно, что ты будешь слышать Его голос. А в том смысле, что ты начнешь пребывать в спокойствии и Вере каждый миг, понимая, что ты под защитой.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 4 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Винни Пн Май 31, 2010 8:19 am

Slava пишет:В Эстонии большая безработица
вполне допускаю, но вот в это
Slava пишет:и драка идёт за любое рабочее место
НЕ ВЕРЮ!!!!!

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 4 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  krapiva Пн Май 31, 2010 9:01 am

Слава, я так подумала, то если нет работы, то наверняка у тебя есть любимое хобби? Да , даже тот же билльярд к примеру. Напиши, интересный материал как научиться ирать в билльярд вставь фото, включи юмор и создай инфопродукт, который можно продавать всем желающим по интернету хоть по 200 руб за экземпляр), заведи кошелек для приема денег. Все-таки это уже некоторый обмен энергией начнется, чтобы выйти из-за стоя. А потом, я уверена, что ты астрологические прогнозы тоже смог бы делать за 200-300 руб всем желающим)А если еще покапаться в тебе, то массу полезного можно отдать людям за небольшое вознаграждение. Возможно, что ты бы смог вести вебинары или интернет -магазин открыть, например) Вообщем, включи творческое полушарие, раз хочешь быть миллионером.

krapiva

Сообщения : 694
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения