Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Работа не волк

+9
Лилу
Виталий
Slava
ТиШиНа
Лена
Soul
Винни
Клио
Лимон
Участников: 13

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Работа не волк - Страница 5 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Пн Май 31, 2010 10:25 am

Винни пишет:
Slava пишет:В Эстонии большая безработица
вполне допускаю, но вот в это
Slava пишет:и драка идёт за любое рабочее место
НЕ ВЕРЮ!!!!!
почему?
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 5 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Пн Май 31, 2010 10:27 am

krapiva пишет:Слава, я так подумала, то если нет работы, то наверняка у тебя есть любимое хобби? Да , даже тот же билльярд к примеру. Напиши, интересный материал как научиться ирать в билльярд вставь фото, включи юмор и создай инфопродукт, который можно продавать всем желающим по интернету хоть по 200 руб за экземпляр), заведи кошелек для приема денег. Все-таки это уже некоторый обмен энергией начнется, чтобы выйти из-за стоя. А потом, я уверена, что ты астрологические прогнозы тоже смог бы делать за 200-300 руб всем желающим)А если еще покапаться в тебе, то массу полезного можно отдать людям за небольшое вознаграждение. Возможно, что ты бы смог вести вебинары или интернет -магазин открыть, например) Вообщем, включи творческое полушарие, раз хочешь быть миллионером.
Спасибо за совет. Бильярд не вариант, потому что в этой игре у меня нет прогресса уже лет10(ХЗ почему, наверное тренера хорошего нет). Играю благодаря интуиции чуть лучше среднего обывателя, а дальше не получается. Чему мне учить?

Астрологические прогнозы ближе. Но мне ещё надо научиться их правильно делатьSmile
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 5 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Винни Пн Май 31, 2010 11:31 am

Slava пишет:
Винни пишет:
Slava пишет:В Эстонии большая безработица
вполне допускаю, но вот в это
Slava пишет:и драка идёт за любое рабочее место
НЕ ВЕРЮ!!!!!
почему?
ну патамушо... всегда найдутся рабочие места, на которые не особо хотят идти... Всегда существует какие-то разовые работы или сезонные...
допускаю, конечно, что Украина и Эстония - может существовать какая-то специфика, ну вот у нас можно без проблем устроиться мойщиком машин или на заправку заправщиком или официантом в кафе... Это так, навскидку... при чем на "чаевых" можно заработать больше, чем официальная зарплата...

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 5 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Пн Май 31, 2010 11:50 am

Винни пишет:
Slava пишет:
Винни пишет:
Slava пишет:В Эстонии большая безработица
вполне допускаю, но вот в это
Slava пишет:и драка идёт за любое рабочее место
НЕ ВЕРЮ!!!!!
почему?
ну патамушо... всегда найдутся рабочие места, на которые не особо хотят идти... Всегда существует какие-то разовые работы или сезонные...
допускаю, конечно, что Украина и Эстония - может существовать какая-то специфика, ну вот у нас можно без проблем устроиться мойщиком машин или на заправку заправщиком или официантом в кафе... Это так, навскидку... при чем на "чаевых" можно заработать больше, чем официальная зарплата...
Если бы было так как ты пишешь, в этих странах не было бы безработицыSmile
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 5 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Лакшми Пн Май 31, 2010 12:13 pm

Винни пишет:
Slava пишет:В Эстонии большая безработица
вполне допускаю, но вот в это
Slava пишет:и драка идёт за любое рабочее место
НЕ ВЕРЮ!!!!!
Я с Винни согласна... есть неквалифицированные работы, на которые желающих немного.... правда, надо себя перебороть, чтобы на них пойти - не каждый хочет работать грузчиком или санитаром....
У нас поставщик, парень из Эстонии, запчасти нам гонит б/ушные - я с ним поговорила, спрашиваю - как, есть работа у вас? Он говорит - да есть, но платят немного.... продавцом, грузчиком можно устроиться.... другое дело, что это совершенно неинтересно для карьеры... хотя с голоду не помрешь.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 5 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Пн Май 31, 2010 12:23 pm

Лакшми пишет:
Винни пишет:
Slava пишет:В Эстонии большая безработица
вполне допускаю, но вот в это
Slava пишет:и драка идёт за любое рабочее место
НЕ ВЕРЮ!!!!!
Я с Винни согласна... есть неквалифицированные работы, на которые желающих немного.... правда, надо себя перебороть, чтобы на них пойти - не каждый хочет работать грузчиком или санитаром....
У нас поставщик, парень из Эстонии, запчасти нам гонит б/ушные - я с ним поговорила, спрашиваю - как, есть работа у вас? Он говорит - да есть, но платят немного.... продавцом, грузчиком можно устроиться.... другое дело, что это совершенно неинтересно для карьеры... хотя с голоду не помрешь.
Устроиться можно.Весь вопрос - кому.

У меня был период, когда я вообще подавал заявки на все вакансии нон-стоп. Даже не смотрел толком, что это - подавал и всё. Толку от этого не было никакого - отказы шли сплошняком. В чём не было ничего удивительного, ибо, скажем, конкурс в 450 человек на место секретаря был нормой.

Так что вы правы - устроиться всегда можно. Весь вопрос - кому. Шанс 1 из несколько сотен есть у каждого.

Мнение форумчан о том, что я рассматриваю только варианты генерального директора Microsoft - миф.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 5 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Винни Пн Май 31, 2010 1:43 pm

Slava пишет:ибо, скажем, конкурс в 450 человек на место секретаря был нормой.
а на грузчика какой конкурс???
есть еще вариант - пойти на форум Свияша и у Ирэн попросить рекомендации - может она поможет в трудоустройстве :-) Она же вроде тоже из Эстонии :-)

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 5 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Пн Май 31, 2010 1:59 pm

Винни пишет:
Slava пишет:ибо, скажем, конкурс в 450 человек на место секретаря был нормой.
а на грузчика какой конкурс???
есть еще вариант - пойти на форум Свияша и у Ирэн попросить рекомендации - может она поможет в трудоустройстве :-) Она же вроде тоже из Эстонии :-)
Не знаю. Я знаю цифры только когда работодатели писали в отказах, сколько человек к ним кандидировало.

Может и попрошу.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 5 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Винни Пн Май 31, 2010 2:48 pm

Лакшми пишет:Да вот не сказала бы насчет каждого..... ну почему в моем окружении кризиса никто не чувствует?
Поразмышлял насчет кризиса... Меня, например, хорошо он коснулся... В материальном плане...
Хотя с другой стороны - если бы не кризис - то, возможно (думаю 99%):
1. я бы сейчас не имел такого замечательного хобби почти на проф. уровне + доп. подработка
2. я бы не пошел 5 марта в то кафе
3. и не встретил Свету
... хотя встреча Светы тоже как бы не ясно - хорошо или плохо, но знаки пока говорят что все гуд :-)

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 5 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Клио Пн Май 31, 2010 5:46 pm

Slava пишет:
Винни пишет:
Slava пишет:ибо, скажем, конкурс в 450 человек на место секретаря был нормой.
а на грузчика какой конкурс???
есть еще вариант - пойти на форум Свияша и у Ирэн попросить рекомендации - может она поможет в трудоустройстве :-) Она же вроде тоже из Эстонии :-)
Не знаю. Я знаю цифры только когда работодатели писали в отказах, сколько человек к ним кандидировало.

Может и попрошу.
Ирен вроде сама тебе помощь предлагала, Слава - в первые дни после бана Лимон: Кайсе - ветку на форуме, тебе - работу. Я думала, что вы с ней об этом говорили в личке... мдяяяя Было что-то типа "нам такие парни очень нужны"... Поищи мартовские посты...

А в журналистике ты себя не видишь, Слава? Парень ты грамотный, мыслишь здраво, жестко и неординарно...

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 5 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Пн Май 31, 2010 8:17 pm

Клио пишет:Ирен вроде сама тебе помощь предлагала, Слава - в первые дни после бана Лимон: Кайсе - ветку на форуме, тебе - работу. Я думала, что вы с ней об этом говорили в личке... мдяяяя Было что-то типа "нам такие парни очень нужны"... Поищи мартовские посты...
Была фраза что-то вроде "Не боись, если уволят - наймём тебя! Нам такие люди нужны". Рассматриваю это как полу-шутку: то есть, возможно если сможет действительно что-то сделает. Посмотрим, может и попрошу.

А в журналистике ты себя не видишь, Слава? Парень ты грамотный, мыслишь здраво, жестко и неординарно...
Вижу. Сегодня даже статью одну обдумывал, думал написать. Разок даже печатался - получилось скандально, теперь если буду писать статьи, то под псевдонимом Laughing

Аналитика для написания статей у меня есть. А вот умение добыть информацию, ураганный характер и образование - этого нет, хотя допускаю, что просто скрыто внутри, т.к. не используется. Опять же - не знаю как заинтересовать потценциального работодателя в этой сфере.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 5 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Клио Пн Май 31, 2010 8:42 pm

Slava пишет:

Аналитика для написания статей у меня есть. А вот умение добыть информацию, ураганный характер и образование - этого нет, хотя допускаю, что просто скрыто внутри, т.к. не используется. Опять же - не знаю как заинтересовать потценциального работодателя в этой сфере.
Образование - не главное. В той газете, где я работала, я одна была с подходящим образованием. При чем все долго удивлялись, почему это у меня получается... До этого к ним пробовались и после журфака, и после филфака - эффективности ноль было, только зареклись журналистов и языковедов брать - тут я. burst of laughter Главный редактор был с техническим образованием. Сейчас знакомая в корпоративном журнале на выпуске сидит - у нее физмат.
Ураганный характер - это твои стереотипы о журналистах. зеленый Может, в желтой прессе или еще где в особо скандальных рубриках такой характер и нужен. Тогда еще и пояс какой-нить по карате не помешает.

Аналитика - вот это требуется больше, чем ураганы и образование.
Подумай над спортивными обозрениями или аналитическими материалами в области финансов для начала, т.е. над тем, в чем ты как-то плаваешь. У меня первыми статьями были статьи о детях, а потом все понеслось дальше. Если бы я в технике и авто больше секла*, вообще бы универсальный zолдат зеленый была... Журналисты сейчас часто требуются в корпоративные журналы, оставь еще резюме в спортивных газетах и журналах. Еще один + этой профессии в том, что можно быть фрилансером - а сначала у тебя, думаю, по-другому и не получится. Печатные издания вообще не любят в штат брать. А если пойдет - ты будешь невольно знакомиться с разными людьми и разными профессиями, может, найдешь, что-нибудь другое - если журналистика не понравится.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 5 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Пн Май 31, 2010 9:58 pm

Клио пишет:
Slava пишет:

Аналитика для написания статей у меня есть. А вот умение добыть информацию, ураганный характер и образование - этого нет, хотя допускаю, что просто скрыто внутри, т.к. не используется. Опять же - не знаю как заинтересовать потценциального работодателя в этой сфере.
Образование - не главное. В той газете, где я работала, я одна была с подходящим образованием. При чем все долго удивлялись, почему это у меня получается... До этого к ним пробовались и после журфака, и после филфака - эффективности ноль было, только зареклись журналистов и языковедов брать - тут я. burst of laughter Главный редактор был с техническим образованием. Сейчас знакомая в корпоративном журнале на выпуске сидит - у нее физмат.
Ураганный характер - это твои стереотипы о журналистах. зеленый Может, в желтой прессе или еще где в особо скандальных рубриках такой характер и нужен. Тогда еще и пояс какой-нить по карате не помешает.

Аналитика - вот это требуется больше, чем ураганы и образование.
Подумай над спортивными обозрениями или аналитическими материалами в области финансов для начала, т.е. над тем, в чем ты как-то плаваешь. У меня первыми статьями были статьи о детях, а потом все понеслось дальше. Если бы я в технике и авто больше секла*, вообще бы универсальный zолдат зеленый была... Журналисты сейчас часто требуются в корпоративные журналы, оставь еще резюме в спортивных газетах и журналах. Еще один + этой профессии в том, что можно быть фрилансером - а сначала у тебя, думаю, по-другому и не получится. Печатные издания вообще не любят в штат брать. А если пойдет - ты будешь невольно знакомиться с разными людьми и разными профессиями, может, найдешь, что-нибудь другое - если журналистика не понравится.
Спасибо большое за пост.

Мне вообще всегда кажется, что я для любой профессии не подхожу. Для каждой профессии по-своему. Программистом не подхожу,потому что я не компьютерный гик. А журналистом наоборот - потому что не шустрый, не общительный и не пробивной. Вот и кажется мне, что нечего соваться - врождённые данные туда не подходят. А может и не кажется...
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 5 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Клио Вт Июн 01, 2010 5:29 am

Кажется-кажется. да
В тебе нет уверенности, поэтому тебе легче сидеть на диване и вспоминать, сколько раз тебя клевали родители за пятно на рубашке. Ты к этому уже как-то привык, а к чужим реакциям - нет. Выбирайся из своей скорлупы - и ты увидишь, что "не боги горшки обжигают". То, что у тебя получится с журналистикой - я уверена, потому как повидала разных типов в этой профессии, которым до тебя, Слава, как до луны. Другой вопрос - понравится ли это тебе. Но на первых порах - именно для обретения уверенности - я бы попробовала.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 5 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Лена Вт Июн 01, 2010 5:47 am

Slava пишет:Мне вообще всегда кажется, что я для любой профессии не подхожу. Для каждой профессии по-своему. Программистом не подхожу,потому что я не компьютерный гик. А журналистом наоборот - потому что не шустрый, не общительный и не пробивной. Вот и кажется мне, что нечего соваться - врождённые данные туда не подходят. А может и не кажется...
По ТВ видела рекламку - "кажется ты не сможешь то-то (я не помню что там было - спортивное что-то) - КАЖЕТСЯ, кажется ты не умеешь того-то - КАЖЕТСЯ, кажется не достигнешь этого - КАЖЕТСЯ!!!" Мое ИМХО - соваться нужно везде! Неудачный опыт - тоже опыт. Тогда ты будешь ЗНАТЬ, и уже не будет казаться. У меня два раза был опыт "стихийного поиска" работы. Встаешь рано утром как на работу(!) - и шагом марш по городу по всем организациям. Теперь конечно все резюме составляют и отправляют по электронке, но вот такое хождение ускоряет процесс. Правда нужно морально быть готовым к словам - нет, вы нам не нужны. Неподготовленному человеку раз 15 за день услышать это психологически трудно. Но и это тоже стимулирует - входишь в азарт.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 5 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Винни Вт Июн 01, 2010 8:20 am

Slava пишет:Программистом не подхожу,потому что я не компьютерный гик.
ржу... Думаешь все программисты - компьютерные гении??? Может 1-2% есть профи, такие, что аж дух захватывает... Какой то % нормальных программеров, которые умные, но ленивые... а остальные - вполне обычные люди, которые могут только копировать за ведущими...
И ваще в прикладном программировании главное то не имение кодировать, а грамотная постановка!!! Вот это уже высший пилотаж!!! Обследовать всю задачу целиком, ничего не упустить и все это изложить программисту... Ну опять же - тут тоже ничего сложного - просто, как ни банально это звучит, надо не лениться... Хотя у людей со "стратегическим" складом ума это получится проще :-)

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 5 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Ср Июн 02, 2010 12:50 pm

Клио пишет:Кажется-кажется. да
В тебе нет уверенности, поэтому тебе легче сидеть на диване и вспоминать, сколько раз тебя клевали родители за пятно на рубашке. Ты к этому уже как-то привык, а к чужим реакциям - нет. Выбирайся из своей скорлупы - и ты увидишь, что "не боги горшки обжигают". То, что у тебя получится с журналистикой - я уверена, потому как повидала разных типов в этой профессии, которым до тебя, Слава, как до луны. Другой вопрос - понравится ли это тебе. Но на первых порах - именно для обретения уверенности - я бы попробовала.
Спасибо большое за поддержкуSmile Как бы ты посоветовала пробиваться туда? Писать статьи и рассылать их?
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 5 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Ср Июн 02, 2010 12:52 pm

Винни пишет:
Slava пишет:Программистом не подхожу,потому что я не компьютерный гик.
ржу... Думаешь все программисты - компьютерные гении??? Может 1-2% есть профи, такие, что аж дух захватывает... Какой то % нормальных программеров, которые умные, но ленивые... а остальные - вполне обычные люди, которые могут только копировать за ведущими...
И ваще в прикладном программировании главное то не имение кодировать, а грамотная постановка!!! Вот это уже высший пилотаж!!! Обследовать всю задачу целиком, ничего не упустить и все это изложить программисту... Ну опять же - тут тоже ничего сложного - просто, как ни банально это звучит, надо не лениться... Хотя у людей со "стратегическим" складом ума это получится проще :-)
Ты так эмоционален, что не заметил, что там было слово не "гений", а "гик"Smile

Компьютерный гик - это человек, который на полном серьёзе задумывается "есть ли жизнь в оффлайне?".
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 5 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Ср Июн 02, 2010 12:53 pm

Лена пишет:
Slava пишет:Мне вообще всегда кажется, что я для любой профессии не подхожу. Для каждой профессии по-своему. Программистом не подхожу,потому что я не компьютерный гик. А журналистом наоборот - потому что не шустрый, не общительный и не пробивной. Вот и кажется мне, что нечего соваться - врождённые данные туда не подходят. А может и не кажется...
По ТВ видела рекламку - "кажется ты не сможешь то-то (я не помню что там было - спортивное что-то) - КАЖЕТСЯ, кажется ты не умеешь того-то - КАЖЕТСЯ, кажется не достигнешь этого - КАЖЕТСЯ!!!" Мое ИМХО - соваться нужно везде! Неудачный опыт - тоже опыт. Тогда ты будешь ЗНАТЬ, и уже не будет казаться. У меня два раза был опыт "стихийного поиска" работы. Встаешь рано утром как на работу(!) - и шагом марш по городу по всем организациям. Теперь конечно все резюме составляют и отправляют по электронке, но вот такое хождение ускоряет процесс. Правда нужно морально быть готовым к словам - нет, вы нам не нужны. Неподготовленному человеку раз 15 за день услышать это психологически трудно. Но и это тоже стимулирует - входишь в азарт.
А я так и делаю.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 5 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Винни Ср Июн 02, 2010 1:31 pm

Slava пишет:Ты так эмоционален, что не заметил, что там было слово не "гений", а "гик"Smile
Компьютерный гик - это человек, который на полном серьёзе задумывается "есть ли жизнь в оффлайне?".
Я заметил - думал что это одно и то же... Ты имеешь ввиду фанатизм??? Дык вот для программиста совсем не обязательно быть фанатиком... Я вот совмещаю работу, рыбалку и музыку... При чем "музыка" - это же не только песни петь - это ж еще их надо искать и учить :-)

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 5 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Клио Ср Июн 02, 2010 2:45 pm

Slava пишет:
Клио пишет:Кажется-кажется. да
В тебе нет уверенности, поэтому тебе легче сидеть на диване и вспоминать, сколько раз тебя клевали родители за пятно на рубашке. Ты к этому уже как-то привык, а к чужим реакциям - нет. Выбирайся из своей скорлупы - и ты увидишь, что "не боги горшки обжигают". То, что у тебя получится с журналистикой - я уверена, потому как повидала разных типов в этой профессии, которым до тебя, Слава, как до луны. Другой вопрос - понравится ли это тебе. Но на первых порах - именно для обретения уверенности - я бы попробовала.
Спасибо большое за поддержкуSmile Как бы ты посоветовала пробиваться туда? Писать статьи и рассылать их?
Отправлять резюме гл. или выпускающим редакторам. Если они заинтересуются, попросят выслать примеры статей.
Просто писать статьи и отправлять - возможен вариант, что идею или концепцию статьи будут брать, потом местный журналист творчески твою статью переработает, а тебе ничего не достанется. Такое тоже бывает - редко и в бестолковых изданиях, но бывает.
Часто после рассмотрения резюме дают задание - написать статью на такую-то тему с такими-то элементами (аналитика, обзор, интервью в статье). В моей первой статье был обзор и сравнительная таблица товаров разных производителей - такая специфика издания была.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 5 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Ср Июн 02, 2010 6:00 pm

Винни пишет:
Slava пишет:Ты так эмоционален, что не заметил, что там было слово не "гений", а "гик"Smile
Компьютерный гик - это человек, который на полном серьёзе задумывается "есть ли жизнь в оффлайне?".
Я заметил - думал что это одно и то же... Ты имеешь ввиду фанатизм??? Дык вот для программиста совсем не обязательно быть фанатиком... Я вот совмещаю работу, рыбалку и музыку... При чем "музыка" - это же не только песни петь - это ж еще их надо искать и учить :-)
но тебе за рыбалку и музыку денег не платят(правда, музыка - особый случай).

По-моему программист - это человек, который часов по 11 в день сидит перед монитором в Интернете.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 5 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Ср Июн 02, 2010 6:02 pm

Клио пишет:
Отправлять резюме гл. или выпускающим редакторам. Если они заинтересуются, попросят выслать примеры статей.
В моём резюме нет вообще ничего интересного для них, там компромат скорее Laughing
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 5 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Клио Ср Июн 02, 2010 9:12 pm

Slava пишет:
Клио пишет:
Отправлять резюме гл. или выпускающим редакторам. Если они заинтересуются, попросят выслать примеры статей.
В моём резюме нет вообще ничего интересного для них, там компромат скорее Laughing
Нда... Слав, ну тогда тебе редакционное задание: составить собственное резюме, чтобы нам захотелось тебя взять на работу в качестве журналиста. Резюме как статья-задание. Ждём.

З.Ы. Подсказка: резюме - это не перечень предыдущих работ.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 5 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Ср Июн 02, 2010 9:27 pm

Клио пишет:
Slava пишет:
Клио пишет:
Отправлять резюме гл. или выпускающим редакторам. Если они заинтересуются, попросят выслать примеры статей.
В моём резюме нет вообще ничего интересного для них, там компромат скорее Laughing
Нда... Слав, ну тогда тебе редакционное задание: составить собственное резюме, чтобы нам захотелось тебя взять на работу в качестве журналиста. Резюме как статья-задание. Ждём.

З.Ы. Подсказка: резюме - это не перечень предыдущих работ.
Задание failed сразу же. Врать не люблю. А как вам может захотеться взять на работу человека, опыт которого - одна скандальная статья(которую в каком-то смысле можно назвать "никакой") в жёлтом издании? Мне нечего предложить того, чтобы вам вот прям сразу захотелось.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения