Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Работа не волк

+9
Лилу
Виталий
Slava
ТиШиНа
Лена
Soul
Винни
Клио
Лимон
Участников: 13

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Работа не волк - Страница 3 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Лимон Пт Май 28, 2010 9:31 pm

Slava пишет:
Завтра книгу куплю. Собственные убеждения не позволяют тырить книгу с форума.
Laughing.... а ты не тырь: здесь и читай: она же маленькая.
Дело не в том, надоела или не надоела, просто нужна информация.
Японский городовой! ЧТО ИМЕННО ты называешь информацией? Список вакансий в рекрутинговом издании или Знания, которые реально помогают жить?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 3 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Пт Май 28, 2010 9:34 pm

Лимон пишет:Японский городовой! ЧТО ИМЕННО ты называешь информацией? Список вакансий в рекрутинговом издании или Знания, которые реально помогают жить?
Знание того, как достичь целей.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 3 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Лимон Пт Май 28, 2010 10:26 pm

Slava пишет:
Знание того, как достичь целей.
Вот пока ты не поймешь, что цели бывают неправильные и почему, ты будешь lol_stena
А ты требуешь предоставить тебе то, ЧЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ: технику достижения целей вообще.

Ты не понимаешь, что все цели - это прежде всего внутреннее состояние, КОТОРОЕ УЖЕ само формирует материальные состояния. Ты сидишь над грудой досок и требуешь сказать тебе, как достать из шкафа пальто. Так минуточку! Ты сначала разберись, как шкаф собрать, собери его, а уже потом доставай из него то, что ты туда повесил.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 3 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Лилу Вс Май 30, 2010 9:25 am

Слава, в моем посте "где" означает, что я знала в какой сфере хочу работать.

Я могу тебе только посоветовать начать работать. Где угодно.
Хотя бы разносить утром почту или пойти ухаживать за больными.
Нужно действовать, нельзя сидеть и рассуждать, тогда со временем начнет открываться информация по твоей проблеме и тебя так или иначе "выведут" на ту работу, которая для тебя будет лучшей на данном этапе.

Но сначала надо показать миру, что ты готов работать.

А демагогию можно всю Жизнь разводить, только толку не будет.

Лилу

Сообщения : 233
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 3 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Вс Май 30, 2010 1:51 pm

Лимон пишет:
Slava пишет:
Знание того, как достичь целей.
Вот пока ты не поймешь, что цели бывают неправильные и почему, ты будешь lol_stena
А ты требуешь предоставить тебе то, ЧЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ: технику достижения целей вообще.

Ты не понимаешь, что все цели - это прежде всего внутреннее состояние, КОТОРОЕ УЖЕ само формирует материальные состояния. Ты сидишь над грудой досок и требуешь сказать тебе, как достать из шкафа пальто. Так минуточку! Ты сначала разберись, как шкаф собрать, собери его, а уже потом доставай из него то, что ты туда повесил.
Сейчас читаю книгу на эстонском. Поясни, плз, как ты понимаешь первый закон? Я вообще ни хрена не понял.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 3 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  krapiva Вс Май 30, 2010 1:51 pm

Слава, в этом отношении Лилу права на 100% т.к. для мужчины важна деятельность внешняя т.к. он именно там становится мужчиной с хорошими чертами характера : решительным, волевым и трудолюбивым. Поэтому, прими решение выйти на любую работу для начала, а затем продолжишь свое обучение дальше. Я вчера разговаривала с молодыми ребятами возраста 21-25 лет и увидела, что некоторые на двух работах работают и отсылают деньги своим родителям. Некоторые выполняют неквалифицированную работу,но по их виду заметно как они уверены в себе и в душе считают себя смелыми ребятами. Другие, устроились в колцентрах на продажах бадов или еще каких то вещей , но при этом многие ребята, помимо помощи родителям копят себе на машину, не хотят брать кредиты. Настроение у них боевое и многие получают аж по 30-40 тыс рублей в неделю , не имея ни высшего образования, не зная английского языка. Это я не к тому, чтобы не учиться, а к тому, чтобы понять как работать над собой. Для нас женщин, пожалуй самая невыносимая черта в мужчине - это лень, альфонсы, которые не хотят быть ответственными и садятся на прикорм к женщинам на шею. Но дело в том , что потом его трудно согнать от кормушки и он деградирует до алкоголизма и наркомании.

krapiva

Сообщения : 694
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 3 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Вс Май 30, 2010 2:19 pm

krapiva пишет:Слава, в этом отношении Лилу права на 100%
Лилу неправа на все 100%, потому что она - капитан очевидность. Никто мне не предлагает ни газеты разносить ни чего бы то ни было ещё. В Эстонии большая безработица и драка идёт за любое рабочее место, включая дворника - там желающих полно. Я и ищу любую работу, но с никаким успехом, потому что работу искать не умею. Поэтому я не понимаю, зачем она это написала.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 3 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Вс Май 30, 2010 2:23 pm

krapiva пишет:Поэтому, прими решение выйти на любую работу для начала, а затем продолжишь свое обучение дальше. Я вчера разговаривала с молодыми ребятами возраста 21-25 лет и увидела, что некоторые на двух работах работают и отсылают деньги своим родителям. Некоторые выполняют неквалифицированную работу,но по их виду заметно как они уверены в себе и в душе считают себя смелыми ребятами. Другие, устроились в колцентрах на продажах бадов или еще каких то вещей , но при этом многие ребята, помимо помощи родителям копят себе на машину, не хотят брать кредиты. Настроение у них боевое и многие получают аж по 30-40 тыс рублей в неделю , не имея ни высшего образования, не зная английского языка. Это я не к тому, чтобы не учиться, а к тому, чтобы понять как работать над собой. Для нас женщин, пожалуй самая невыносимая черта в мужчине - это лень, альфонсы, которые не хотят быть ответственными и садятся на прикорм к женщинам на шею. Но дело в том , что потом его трудно согнать от кормушки и он деградирует до алкоголизма и наркомании.
Я не понимаю, почему все, особенно мои большие доброжелатели всё время пытаются показать мне, что я неудачник.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 3 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Лакшми Вс Май 30, 2010 2:32 pm

Slava пишет:Я не понимаю, почему все, особенно мои большие доброжелатели всё время пытаются показать мне, что я неудачник.
Слав, а что бы ты хотел услышать от форумчан?
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 3 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  krapiva Вс Май 30, 2010 2:36 pm

Слава, я считаю тебя с большим потенциалом молодым человеком. Если нет работы в Эстонии, то она есть в других городах в Москве, например, или заграницей. Начни просматривать вакансии. Я еще захожу на форум в благости Торсунова и там начинается интересный проект по бизнесу : интернет- магазин товаров в благости и будут нужны консультанты.


Последний раз редактировалось: krapiva (Вс Май 30, 2010 2:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

krapiva

Сообщения : 694
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 3 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Вс Май 30, 2010 2:37 pm

Лакшми пишет:
Slava пишет:Я не понимаю, почему все, особенно мои большие доброжелатели всё время пытаются показать мне, что я неудачник.
Слав, а что бы ты хотел услышать от форумчан?
Совета что мне делать, информации.

То, что меня многие считаютнеудачником - это я и так знаю, это для меня не новость совсем. Видимо многим почему-то близка идеология кэпа.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 3 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Вс Май 30, 2010 2:44 pm

krapiva пишет:Слава, я считаю тебя с большим потенциалом молодым человеком. Если нет работы в Эстонии, то она есть в других городах в Москве, например, или заграницей. Начни просматривать вакансии. Я еще захожу на форум в благости Торсунова и там начинается интересный проект по бизнесу : интернет- магазин товаров в благости и будут нужны консультанты.
Понимаешь, работа в Эстонии есть(пусть наверное и меньше, чем в Москве), но мне нечем заинтересовать работодателя.Любого - эстонского, российского, какого угодно. Дворником или руководителем - мне нечем заинтересовать любого работодателя.

То есть, по везению мне конечно может достаться работа - как после года поисков мне досталась работа в службе поддержки. Вот сейчас робко пытаюсь это везение схватить. Но тогда может мне снова нужно год будет что-то пытаться, в каком-то хаосе что-то тыркаться, чтобы опять получить 3хмесячную рбаоту под звонкий хор окружаюшщих: "У тебя нет работы,ая знаю Васю, ему 25 лет и он миллиардер".

Торсунова посмотрю, но опять же - чем мне этих ребят заинтересовать? Из меня консультант сейчас как из Лионеля Месси вратарь.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 3 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Лакшми Вс Май 30, 2010 2:45 pm

Slava пишет:]Совета что мне делать, информации.
То, что меня многие считаютнеудачником - это я и так знаю, это для меня не новость совсем. Видимо многим почему-то близка идеология кэпа.
Слава, а ты сам себя считаешь успешным человеком?
Теперь о советах: у тебя какая цель - что ты хочешь в конце?
Из твоих постов на Свияшевскм форуме и здесь я поняла, что ты хочешь ничего не делать и получать деньги - я права?
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 3 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Вс Май 30, 2010 2:47 pm

Лакшми пишет:
Slava пишет:]Совета что мне делать, информации.
То, что меня многие считаютнеудачником - это я и так знаю, это для меня не новость совсем. Видимо многим почему-то близка идеология кэпа.
Слава, а ты сам себя считаешь успешным человеком?
Нет, конечно.Я не против того, что кто-то меня назвал неудачником. Меня удивляет - зачем 100 раз об этом повторять.Ну сделали уже на этом форуме, на этом форуме несколько человек это во всеуслышание, повторять зачем?

Теперь о советах: у тебя какая цель - что ты хочешь в конце?
Деньги, успешность, развитие.
Из твоих постов на Свияшевскм форуме и здесь я поняла, что ты хочешь ничего не делать и получать деньги - я права?
Неправа.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 3 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Лакшми Вс Май 30, 2010 2:48 pm

Slava пишет:Теперь о советах: у тебя какая цель - что ты хочешь в конце?
Деньги, успешность, развитие.[/quote]
Именно в такой последовательности?
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 3 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  krapiva Вс Май 30, 2010 2:53 pm

Слава, и ты говоришь, что тебе заинтересовать работадателем нечем? Да ты точно не в себе(. Ты тут весь форум заинтересовал, все тебе советы дают от души, все за тебя переживают, ты всем очень нравишься как человек. Заинтересовать работодателя может лишь одна вещь : желание работать и быть дружелюбным со всеми. Остальные навыки работы обычно все получают в процессе работы. У тебя возраст 25-26 лет - самый подходящий на карьеры ( головокружительной), сам ты по своему типу - аналитик т.е. руководящий разум, что дает приемущества в будущем, знание языка тоже плюс, матом не ругаешься- тоже плюс, надеюсь, что ты трудолюбивым становишься. Уверенность к тебе придет с повышением по должности, я думаю когды поймешь, чего ты стоишь на рынке труда. Срочно в иностранные компании разошли 50 резюме по всему миру.

krapiva

Сообщения : 694
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 3 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Вс Май 30, 2010 2:55 pm

Лакшми пишет:
Slava пишет:Теперь о советах: у тебя какая цель - что ты хочешь в конце?
Деньги, успешность, развитие.
Именно в такой последовательности?[/quote]
Деньги - это не цель, а средство.

Ценности скорее новизна, развитие, успешность, исследования, открытия чего-то нового. Наверное, это я теоретизирую сейчас. Ведь из-за нехватки денег(и незнания того, что делать сейчас) я сижу дома, а не занимаюсь активной деятельностью. Поэтому могу лишь теоретизировать, что бы мне бы(специально эту частицу выделяю) понравилось бы.

Деньги - это возможность развиваться, возможность реализовывать себя, свои планы и проекты. Вот, что я хочу. Я не хочу, скажем, квартиры - потому что квартира не позволит мне реализовывать мои планы и цели. Не хочу машины - потому что она не позволит мне реализовывать мои планы и цели. Не хочу на две недели в Тайланд, хотя вообще в принципе я себя вижу постяонно перемещающимся. Не путешествующим и загорающим на пляже, а именно перемещающимся - как по делам так и для удовольствия. А две недели в Тайланде - это как 2 литра водки, способ залить стресс на работе.

Это я почему об этом написал, потому что меня часто обвиняют в отсутствии конкретной цели. Так откуда у меня эта конкретная цель появится, если в отсутствие денег любая конкретная цель - это прожект? У меня есть много желаний, мечт, задумок, но всё это денег требует. А сейчас когда у меня их мало, об этом говорить не приходится.

Цель заработать эти деньги? Денег должно быть много. Соответственно, это либо бизнес, либо очень высокая позиция в корпоративном мире. У меня на это сейчас нет ни навыков ни ресурсов.

Цель заработать хоть что-то, чтобы это было стартом? Вот я и спрашиваю вас - КАК?
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 3 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Лакшми Вс Май 30, 2010 3:01 pm

Как заработать много денег - тебе здесь никто не скажет потому что здесь Биллов Гейтсов нет( И даже Березовских нет....
Как заработать хоть что-нибудь - тебе здесь уже говорили - прежде всего оторвать 5-ю точку от дивана и начать действовать.... нет работы в Эстонии - поезжай в другую страну и работай. Все остальное - отговорки. Хотя я не верю, что в Эстонии не требуются грузчики или продавцы.... ну ладно, верю/не верю - это несерьезно. Я спрошу у своих прибалтийских знакомых, что там с работой.
Вот как-то так) "Хочешь быть счастливым - будь им" (с)
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 3 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Вс Май 30, 2010 3:04 pm

krapiva пишет:Слава, и ты говоришь, что тебе заинтересовать работадателем нечем? Да ты точно не в себе(. Ты тут весь форум заинтересовал, все тебе советы дают от души, все за тебя переживают, ты всем очень нравишься как человек.
Хороший человек - не профессия.

Не удивлюсь, если те, кто мне отказывают в приёме на работу, тоже счтиают, что я хороший человек. Я вот хожу по фирмам и я вижу, как мне люди улыбаются, как искренне, видно, искренне, пытаются помочь. Но они всегда пожимают плечами и говорят "К сожалению, очень ,очень жаль, но предложить ничего не можем". И видно, что они говорят это искренне. Даже пытаются что-то сделать - подсказать адреса других фирм, куда-то направить. Но как специалист я всем этим фирмам не интересен. Может быть они бы хотели узнать меня получше(хотя в реале я в общении только слушатель, мне нечего рассказать людям по поводу интересных событий из собственнной жизни), но платить деньги мне они не собираются.

Заинтересовать работодателя может лишь одна вещь : желание работать и быть дружелюбным со всеми.
На своей предыдущей работе я понял, что это не так. Я работал больше всех там. И был одним из немногих, кого не хотела видеть в своей компании начльница.

Остальные навыки работы обычно все получают в процессе работы.
Сейчас везде навыки нужны. Кризис. Да и не студент я, чтобы меня как перспективного брали без навыков. 22-летнего студента может быть так редко(в кризис многие квалифицированные специалисты без работы сидят, нет смысла брать без навыков), но возьмут. Но я не студент и мне 26.
У тебя возраст
25-26 лет - самый подходящий на карьеры ( головокружительной), сам ты по своему типу - аналитик т.е. руководящий разум, что дает приемущества в будущем
Согласен, я аналтиик. Но это - тоже не профессия. Хотя есть такая профессия "аналитик", но чтобы им быть, надо досконально знать ту сферу, где ты аналитик. Убедить работодателя, что у тебя хорошо голова работает, невозможно потому что таак говорят ВСЕ(кто скажет, что он дурак?)
знание языка тоже плюс
Знаешь, я его знаю, но почему-то плохо говорю на нём(читаю как родной). И плохо понимаю, если люди быстро говорят(если медленно - проблем нет). Да и язык этот - английский, кто его не знает, сейчас?
матом не ругаешься
Плюс? А по-моему наоборот - матом ругаются все и поэтому не требуют вежливости от окружающих.
- тоже плюс, надеюсь, что ты трудолюбивым становишься.
А я и есть трудолюбивый, то, что тут на форуме говорят про мою лень - это миф.
Уверенность к тебе придет с повышением по должности, я думаю когды поймешь, чего ты стоишь на рынке труда. Срочно в иностранные компании разошли 50 резюме по всему миру.
ОК, сделаю. Думаю, что это ничего не даст, н осделаю. Спасибо за совет.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 3 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Вс Май 30, 2010 3:05 pm

Лакшми пишет:Как заработать много денег - тебе здесь никто не скажет потому что здесь Биллов Гейтсов нет( И даже Березовских нет....
Как заработать хоть что-нибудь - тебе здесь уже говорили - прежде всего оторвать 5-ю точку от дивана и начать действовать.... нет работы в Эстонии - поезжай в другую страну и работай. Все остальное - отговорки. Хотя я не верю, что в Эстонии не требуются грузчики или продавцы.... ну ладно, верю/не верю - это несерьезно. Я спрошу у своих прибалтийских знакомых, что там с работой.
Вот как-то так) "Хочешь быть счастливым - будь им" (с)
Вот поэтому я и говорю - кэп.

Я каждый будний день обхожу множество фирм, где предлагаю себя как работника. Так что про мою лень и пятую точку - это ты придумала.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 3 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Вс Май 30, 2010 3:06 pm

Насчёт работы в Эстонии - работа есть везде. Но как и везде на неё много желающих(в кризис это так везде).
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 3 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  krapiva Вс Май 30, 2010 3:09 pm

Слава, у Вас есть агенства по трудоустройству за рубежом? Сходи в 3-4 агенства и поговори с ними. Я знаю, что в мире очень востребован специалист -программист, который работает в программе бухгалтерской скала. Возможно, в агентствах тебе подскажут направления деятельности востребованных сегодня в мире.

krapiva

Сообщения : 694
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 3 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Лакшми Вс Май 30, 2010 3:12 pm

Slava пишет:Насчёт работы в Эстонии - работа есть везде. Но как и везде на неё много желающих(в кризис это так везде).
Я вот тут разговаривала с ребятами, бизнесменами, финансистами.... так вот - они в один голос утверждают, что кризиса-то нет и не было... была небольшая корректировка банковской системы, потому что жизнь потребовала этой корректировки.... невозможно давать кредиты всем кому попало без обеспечения... естественно, будет проблема неплатежей.
Недаром говорят "кому кризис - а кому круче бизнес"...
А еще у Булгакова "Разруха - не в клозетах, а в головах....."
Долго ли мы еще будем прикрываться кризисом?
PS: это не только для тебя, Слава... это так - мысли вслух...
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 3 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  krapiva Вс Май 30, 2010 3:14 pm

Слава, там где ты работал не есть показатель , что все работы такие. Там просто атмосфера была нездоровая, а ты от неопытности просто отработал свой урок и сейчас ВС готовят для тебя лучшую работу.

krapiva

Сообщения : 694
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Работа не волк - Страница 3 Empty Re: Работа не волк

Сообщение  Slava Вс Май 30, 2010 3:21 pm

Лакшми пишет:
Slava пишет:Насчёт работы в Эстонии - работа есть везде. Но как и везде на неё много желающих(в кризис это так везде).
Я вот тут разговаривала с ребятами, бизнесменами, финансистами.... так вот - они в один голос утверждают, что кризиса-то нет и не было... была небольшая корректировка банковской системы, потому что жизнь потребовала этой корректировки.... невозможно давать кредиты всем кому попало без обеспечения... естественно, будет проблема неплатежей.
Эти твои бизнесмены так рассуждают только потому, что кризис не затронул их сферу. Поговори с девелоперами на тему кризиса.

Эти ребята-бизнесмены не понимают, что эта корректировка во-первых не закончилась(кризис продолжается), во-вторых она вызвала уменьшение количество денег у банков, а следовательно по цепочке - у людей и предприятий, что естественно вызвало увеличение безработицы.

А тот факт, что халявных денег стало меньше, это её увеличило ещё больше, потому что банки вообще-то сейчас кредитуют гораздо меньше и под бОльший процент. В общем, судя по всему твои друзья-бизнесмены мало что знают о том, что происходит за пределами их сферы деятельности.

А то, что кризис для некоторых сфер деятельности является плюсом, а не минусом - это очевидно.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения