Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гороскоп и проработка.

+9
krapiva
---------
Varvara
Saga
Арадхана
Виталий
Клио
Лимон
Slava
Участников: 13

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 4 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Рыжик Чт Мар 25, 2010 4:02 pm

http://www.rozheniza.ru/aftrkindsdeep.html
Рыжик
Рыжик

Сообщения : 30
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 4 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Чт Мар 25, 2010 8:12 pm

krapiva пишет:Читаю тему и захотелось свою нaтальную карту сделать, где ее можно сделать и прочитать о влиянии планет на судьбу?)
http://zet.astrologer.ru/files/ZET9SETUP065-RU.exe
http://www.astro.com/cgi/genchart.cgi => Add a new person
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 4 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Чт Мар 25, 2010 8:12 pm

А почитать где угодно, в Интернете полно.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 4 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Чт Мар 25, 2010 8:13 pm

Лимон пишет:Я настоятельно советую обращаться именно к ведическим астрологам. Они имеют не только Знание, но обыкновение хорошо думать прежде, чем говорить. И их информация действительно полезна, поскольку они дают ключи, а не просто констатируют факты. Кроме того, они в состоянии видеть, на каком "этапе" гороскопа находится человек, т.е. видеть степеь соответствия человека его же гороскопу. Это я говорю щас о том, что человек, работающий над собой, постепенно уходит от влияния этого гороскопа и степень его "ухода" может увидеть только Профи. А это очень важно, поскольку можно запросто по незнанию посоветовать человеку пережевать позапрошлогоднюю траву, заблуждаясь и искренне полагая, что она для него свежа и актуальна.
То, что я читал по ведической астрологии- это крайне примитивно. Деление планет на хорошие и плохие, не более того
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 4 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Чт Мар 25, 2010 8:19 pm

Виталий пишет:
Ярина пишет:Знаешь,а я, думаю, что зря они не пошли астрологии учиться, потому что знание в различных направлениях полезно, всегда пригодится.
Согласен. Рекомендую заняться физикой твёрдого тела - очень перспективная штука, без нёё ни комп, ни мобила не работают. Very Happy
Благодаря физике комп и мобилу можно починить или улучшить.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 4 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Лимон Чт Мар 25, 2010 8:49 pm

Slava пишет:
То, что я читал по ведической астрологии- это крайне примитивно. Деление планет на хорошие и плохие, не более того
Слава, Laughing... то ли ты какую-то ерунду читал, то ли примитивно понял. А вот такого варианта как "ведическая астрология примитивна" не существует зеленый

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 4 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Чт Мар 25, 2010 9:02 pm

Лимон пишет:
Slava пишет:
То, что я читал по ведической астрологии- это крайне примитивно. Деление планет на хорошие и плохие, не более того
Слава, Laughing... то ли ты какую-то ерунду читал, то ли примитивно понял. А вот такого варианта как "ведическая астрология примитивна" не существует зеленый
То, что я читал было примерно: "Это Сатурн - это планета, несущая беду. А это Венера - это добрая планета.".
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 4 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Лимон Пт Мар 26, 2010 8:42 am

Ну так и чего ты решил, что это ведическая астрология? Я щас напишу статью, что 2х2 - это где-то 4-5 и заявлю, что это математика. Что ты скажешь? Что это действительно математика? Или что писал статью далекий от математики человек?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 4 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Линна Пт Мар 26, 2010 9:42 am

Рыжик пишет:Линна, может я банальную вещь скажу, но уж очень похоже это на послеродовую депрессию, котрую вовремя или не распознали, или не придали особого значения. теперь, когда уже держать в себе больше невозможно, она таким образом проявляется. Серьезная вещь на самом деле, бывали случаи когда матери в таком состоянии действительно причиняли вред детям. Похоже, что она уже на таком этапе, когда помощь специалиста/психолога нужна немедленная. Но прежде всего, ей нужен отдых, отвлечение от обстановки, и поддержка и понимание близких, чего у нее скорее всего не было. Разговаривайте с ней, не оставляйте пока одну, если можете. В интернете должна быть инфа по поводу послеродовой депрессии, ее причин, следствий и лечения.
Рыжик, я тоже про послеродовую депрессию в первую очередь вспомнила. Но засомневалась, потому что времени после родов вроде бы много прошло. Ей врач посоветовала на недельку детей отправить к бабушке. Так что завтра папа их повезет в деревню, будем надеяться, что это поможет ей восстановиться.
Линна
Линна

Сообщения : 181
Репутация : 10
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 4 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Лимон Пт Мар 26, 2010 10:47 am

Линна пишет:
Я согласна, что она чувствует себя незащищенной. Но от мужа в этой ситуации немного толка.
Знаешь, у меня недавно был такой этап в жизни, когда я почувствовала себя абсолютно незащищенной. Посуетилась я немного: то да се сделала - ну ничего не помогает: мерзкое ощущение тела без кожи никуда не девается зеленый . Пришлось обратиться напрямую к Богу! С просьбой защитить. И Он не заставил просить второй раз: буквально через сутки ситуация таким образом повернулась и мне такая защита пришла, что СЛАВА БОГУ! Very Happy

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 4 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Линна Пт Мар 26, 2010 10:54 am

Лимон, я вспомнила, подруга упоминала, что сестра ей говорила, что Библию начала читать. Так что наверное можно предложить обратиться напрямую к Богу с просьбой. Только я не знаю, лучше в церковь сходить?
Линна
Линна

Сообщения : 181
Репутация : 10
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 4 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Лимон Пт Мар 26, 2010 10:59 am

Линна, меня Бог услышал из дома. Думаю, что главное - это не место молитвы, а сила внутреннего желания быть услышанной. И, конечно, Вера.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 4 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Пн Апр 05, 2010 2:43 pm

Клио, а как ты считаешь: как найти баланс между Северным и Южным узлами? Ведь они обладают противоположными качествами.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 4 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Клио Вт Апр 06, 2010 6:59 pm

Slava пишет:Клио, а как ты считаешь: как найти баланс между Северным и Южным узлами? Ведь они обладают противоположными качествами.
Слава, ну а как найти баланс между голодом и обжорством или жарой и холодом или прочими дуальностями?

Южный узел - это база, основа, платформа, фундамент, прошлое. Северный узел - это новое, будущее, перспектива. Но как может быть будущее без прошлого, смерть без рождения?
Ты, безусловно, прав, когда пишешь, что нужно стремиться к Северному (Южный узел более комфортен, поэтому и рекомендуют стремиться к Северному, чтобы не сидеть в комфортном, теплом, застойном болотце) - это неизведанное, новое, но стремиться к нему нужно, опираясь на прошлый опыт. Только тогда в этом стремлении есть смысл развития, а не игра-бегство от старых проблем в новые декорации.

Узлы, кроме прочего, показывают, как человек смотрит и оценивает свою внутреннюю историю и внутренее развитие, в том числе видит ли он, как из прошлого прорастает будущее, как его поступки и мысли формируют внешние обстоятельства и отношение.

Не знаю, почему ты Северный узел так высоко ценишь и постоянно акцентируешь. Rolling Eyes Направление могут ясно показывать и многие другие факторы. Rolling Eyes

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 4 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Вт Апр 06, 2010 9:02 pm

Потому что я не знаю других факторов, которые бы РАБОТАЛИ и поддерживались бы ВС.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 4 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Сб Апр 17, 2010 10:44 am

Клио, а как ты считаешь, как нужно прорабатывать квадрат? Просьба, если можешь, ответь как-нибудь конкретно. А то общие слова здесь не катят.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 4 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Клио Сб Апр 17, 2010 11:24 am

Слава, тогда ты предметно напиши, какой у тебя квадрат (планеты, дома, знаки).
Я вообще-то уже писала тебе на своем примере: у меня Большой Крест в натальной карте, а это 4 квадрата, которые связаны между собой в двух оппозициях. Но ты написал, что ничё не понял. Wink

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 4 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Сб Апр 17, 2010 11:26 am

Клио пишет:Слава, тогда ты предметно напиши, какой у тебя квадрат (планеты, дома, знаки).
Я вообще-то уже писала тебе на своем примере: у меня Большой Крест в натальной карте, а это 4 квадрата, которые связаны между собой в двух оппозициях. Но ты написал, что ничё не понял. Wink
Именно. Крест, знаки, дома и всё в кучу и всё неконкретно. Естественно, непонятно ничего.

Я сейчас смотрю квадрат Меркурий-Марс. Хотя я бы и на других примерах хотел, чтобы было пообъективней.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 4 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Клио Сб Апр 17, 2010 12:25 pm

Слава, ну тебе ли не знать, что Меркурий в воздушном знаке и Меркурий в водном - совсем разные, и Марс в 1 доме проявляется не так, как в 5-ом. Ты хочешь поконкретней:
Просьба, если можешь, ответь как-нибудь конкретно. А то общие слова здесь не катят.
а сам пишешь общие слова и примеры. Smile

Повторяю задачку:
тогда ты предметно напиши, какой у тебя квадрат (планеты, дома, знаки).

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 4 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Сб Апр 17, 2010 12:32 pm

Да щас пойдёт опять неконкретная фигня, что как правило бывает, когда астрологам даёшь все детали. Поэтому я спрашиваю только по одному аспекту.

Меркурий в Водолее, в 3 доме, Марс в Скорпионе, в 5 доме по Плацидусу, в 6-ом по Коху, в 5-ом по Региомонтанусу.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 4 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Клио Сб Апр 17, 2010 4:18 pm

Слава, ты дома не перепутал? Скорпион в 5, а Водолей в 3? Rolling Eyes
И, правда, конкретная фигня (с). Smile

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 4 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Сб Апр 17, 2010 4:24 pm

Перепутал, конечно. Марс в 3, Меркурий в 5-6
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 4 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Клио Сб Апр 17, 2010 5:05 pm

Ну и ладно. Smile Значит, надо так было, пока я по твоим темкам бегала - для конкретики. Wink

Марс – физическая работа, энергия, активность. Скорпион добавляет Марсу, кроме внешней марсовской силы, свою скрытую, потенциальную + дает Марсу интенсивность, язвительность, ядовитость, "терзательность".

Меркурий – ум, мышление, структура, связи. Водолей дает Меркурию оригинальность, необычность, умственное упрямство, спонтанность, непредсказуемость. "Остапа понесло" – из этой серии.

В квадрате принципы планет конфликтуют, т.к. эти принципы уходят в низкие, негармоничные проявления планет. В квадрате с Меркурием Марс дает грубость, дисгармоничную силу в мышлении и речи, а Меркурий энергию и активность Марса делает непоследовательной - в результате, к примеру, не хватает выдержки закончить начатое дело, которое с таким энтузиазмом шло вначале. Меркурий обычно легко налаживает связи, но в квадрате Марс может все загасить своей грубостью, в результате пшик.

Квадрат Меркурий-Марс (без домов)на примере твоей ситуации:
Тянет тебя к анализу, аналитическим исследованиям, налаживанию связей, мнение о себе в этой части довольно высокое – типа могу проанализировать, сопоставить, решить вопрос, наладить, но в компании замечают лоха, который говорит чушь, а не Славу, который говорит классные вещи Sad . Более того, Слава эти классные вещи выдавливает/рожает – раз, а у него, лоха – полегкому и без проблем, второе – я столько знаю и могу доказать фактами, а лох ниче не знает (Славе-то видно сразу), но и фактов у него никто не требует, все стоят и аплодируют.
Вполне может быть, что при трудоустройстве на работу берут лоха, а ты нервно куришь в сторонке – а если пойдешь за объяснением, тебе скажут, что не понимают, в чем дело, но начальнику понравился именно он. (На самом деле от лоха идет легкость – у него ведь нет дисгармонии квадрата Меркурия и Марса, а от тебя собеседнику неуютно). Во внутреннем мире это дает обиду, непонимание, злобу и злость («они меня не взяли, потому что там все лохи»), и ... комплекс неполноценности. Rolling Eyes

Ну и до кучи конкретные Wink цитаты:
Это просто классика жанра, внешнее проявление квадрата Марс-Меркурий:
Мне в таких случаях часто хочется ожидать, что люди это заметят, что начнут меня превозносить, продвигать по службе, если на работе... И тут же идёт обратка: мне дают понять, что я не лучший, или лучший по одному показателю, но моё lousy behavior в другой области нивелирует эту лучшесть.
Обычно после мыслей, что делаю нечто лучше всех, приходит какая-нибудь оплеуха, какой-нибудь сильный облажамс в деле.
А что делать, если вот ты уверенно делаешь своё дело, а потом тебе за эту уверенность дают оплеуху, т.к. ты уверенно накосячил?
Только не знаю как это организовать.

Это скрытое проявление квадрата Марс-Меркурий (скрытое тяжелее принять, ты в курсе Wink ):
А в реале боюсь контактировать с людьми, хотя знаю, что это самое важное, что я должен делать, важнее всего остального.

Здесь Меркурий типа "выиграл", в +:
Можешь больше информации дать?
Общаться мне надо. И деньги свои тратить на общение прежде всего.
Смогу выступать по телевидению, делясь своим опытом.

Здесь выиграл, но в -:
Смотрел эту книгу в книжком магазина. Показалась редкостнейшим попсейшим Г. Даже по цитатам, которые ты привела это видно.
Такую гадость начал смотреть и быстро выключил.
Все эти разговоры о "психологии победителя" - это демагогия.
Меня уже просто воротит от названий "как стать успешным" или "как стать миллионером за ...". Я уже наперёд знаю, что в этих книгах будет много воды и миллионером станет от такой книги только автор.

Здесь однозначно Марс на высоте Wink :
Бред. Или поясни свою мысль, я её не понял.
А то общие слова здесь не катят.
Сама задница.
Ты хоть мысль свою конкретизируй, я тебя вообще не понимаю.

Ну что там еще? Wink Проработка твоего любимого квадрата мне попалась только здесь (правды ради скажу, что когда увидела твой ответ про дома, перестала искать цитаты, так что, может, еще где-нибудь есть):

Если я уверен - я тороплюсь и невнимателен. Если чувствую себя некомпетентным и боюсь - все детали учитываю и делаю работу хорошо Wink

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 4 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Сб Апр 17, 2010 6:07 pm

Клио, большое спасибо за проделанную работу, но можешь пояснить, почему эти цитаты именно к Меркурий-Марс относятся, и что означает "Меркурий выиграл в плюс" или "Меркурий выиграл в минус"?
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 4 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Клио Сб Апр 17, 2010 6:35 pm

Ну а сам чуть-чуть подумать, здесь же все на поверхности:

Марс в квадрате дает деструктивную силу, которая разрушает принцип планеты (у Меркурия это контакты, общение, связи, инфа, речь, письмо). На внешнем уровне это проявлется как неожиданный "облажамс", или косяк, или оплеуху, или ступор (в том числе, и ментальный) в деле "Только не знаю как это организовать", или глупую ошибку типа домов (3-5) в этой теме. Very Happy
На внутреннем уровне - тормоз по контактам, неуверенность. У тебя еще Марс в 3 доме ("меркурьевском" Smile), поэтому часто бывает включаешься в спор ради спора, ссоры на пустом месте. Потом, наверное, жалеешь. Иногда.

Там, где Меркурий выиграл:
1. ты почувствовал недостаток инфы, но не разозлился (по Марсу), а по Меркурию конструктивно спросил.
2. здесь совсем все просто - типичное высказывание Меркурия, который мечтает о деньгах. Если бы победил Марс - наверное, деньги ушли бы в другом направлении.
3. здесь тоже. Много всего перечислял из мечты миллионера, но верное, думаю, это (публичные выступления в СМИ) и путешествия. Благотворительность... ну здесь не знаю... Wink

Там, где Меркурий выиграл в "минус" - т.е. заинтересованность в новой информации проявилась, но через свои низкие качества - искажение, хаотичность, фрагментарность, нервозность в оценке. Хотя тут и Марс кое-где поспел - наприм, там, где "Такую гадость начал смотреть и быстро выключил".

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения