Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гороскоп и проработка.

+9
krapiva
---------
Varvara
Saga
Арадхана
Виталий
Клио
Лимон
Slava
Участников: 13

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 2 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Пн Мар 22, 2010 10:13 pm

Виталий пишет:
Slava пишет: 1. Луна не светило. Такое же светило как и астероид и любая другая планета, только поярче.
2. Луну можно вполне считать планетой. Всего в 4 раза меньше Земли.
1. Астрологи говорят, что Солнце - дневное светило, а Луна - ночное. Кстати, об этом же пишет Библия, книга Бытие, глава 1, стихи 14-18. Все ваши претензии - к ним.
2. Дело не в том, что больше, а что меньше, а что какое место занимает, что вокруг чего вращается. Планеты вращаются непосредственно вокруг Солнца. А Луна вращается непосредствено вокруг Земли. Поэтому Луна не планета.

Говорят, нынче в школах астрономию отменили. Очень зря, мои дети её ещё изучали.
2. Луна, как и все другие тела вращается вокруг Солнца. Земля лишь "подправляет" его движение, заставляя крутиться вокруг себя. Основная гравитация - солнечная. Она сильнее.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 2 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Пн Мар 22, 2010 10:14 pm

Астрономию конечно зря отменили. Это ограничение пространства познания. Это не в аллегорическом, а в прямом смысле.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 2 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Виталий Пн Мар 22, 2010 10:21 pm

Slava пишет: 2. Луна, как и все другие тела вращается вокруг Солнца. Земля лишь "подправляет" его движение, заставляя крутиться вокруг себя. Основная гравитация - солнечная. Она сильнее.
Тогда уж надо говорить, что Земля - двойная планета, состоящая из собственно Земли и Луны.
Подозреваю, что для Луны земная гравитация сильнее, так как Земля много ближе. А сила притяжения обратнопропорциональна квадрату расстояния. И вращается Луна вокруг Солнца потому, что тянется за Землёй.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 2 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Пн Мар 22, 2010 10:25 pm

Виталий пишет:
Slava пишет: 2. Луна, как и все другие тела вращается вокруг Солнца. Земля лишь "подправляет" его движение, заставляя крутиться вокруг себя. Основная гравитация - солнечная. Она сильнее.
Тогда уж надо говорить, что Земля - двойная планета, состоящая из собственно Земли и Луны.
Есть те, кто именно так и считает.

Подозреваю, что для Луны земная гравитация сильнее, так как Земля много ближе. А сила притяжения обратнопропорциональна квадрату расстояния. И вращается Луна вокруг Солнца потому, что тянется за Землёй.
Тут надо считать. В Интернет вбить надо,может и ответ там уже есть.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 2 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Виталий Пн Мар 22, 2010 11:06 pm

Slava пишет: Тут надо считать. В Интернет вбить надо,может и ответ там уже есть.
Посчитать нетрудно, но зачем? Если бы Солнце тянуло Луну сильнее, чем Земля, то Луна бы от Земли улетела. А она, зараза, всё вокруг Земли вертится. Вот и весь расчёт. Very Happy
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 2 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Лимон Пн Мар 22, 2010 11:14 pm

Виталий, вы знаете, я недавно узнала шокирующую новость: на самом деле Солнце ближе Луны к Земле affraid . А иллюзия, т.е. обратное представление, вызвано тем, что в нашем измерении так видится. Что скажите?
А еще услышала, что Луна светит не отраженным солнечным светом, а своим собственным.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 2 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Арадхана Вт Мар 23, 2010 8:41 am

По Славяно-Арийским ведам у Земли раньше было три Луны. У каждой Луны было свое название. Помню, что Луна, которая сейчас у нас - называется Луна Фатта.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 2 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Виталий Вт Мар 23, 2010 9:35 am

Лимон пишет:Виталий, вы знаете, я недавно узнала шокирующую новость: на самом деле Солнце ближе Луны к Земле affraid . А иллюзия, т.е. обратное представление, вызвано тем, что в нашем измерении так видится. Что скажите?
А еще услышала, что Луна светит не отраженным солнечным светом, а своим собственным.
Ну расстояния эти же не на глазок измеряли, а, например, радиолокацией. Так сигнал обратно приходит от Солнца намного позже. И спутники запускали и к Солнцу, и к Луне, на Луну и технику высаживали, и даже людей. Во всех случаях были расчёты, где учитывались и расстояния, все эти расчёты подтвердились.
И если бы Солнце было так близко, Земля бы поджарилась. Короче - ничего не сходится.
А насчёт самосвечения Луны - так откуда тогда лунные затмения? Да и опять же - и наш луноход по ней бегал, и американцы гуляли своими ногами, никакого свечения не заметили.
Некоторые, бывает, и таким бредням верят, но от Вас, Лимон, не ожидал.

Про три Луны не слышал, непонятно, куда они делись.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 2 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Клио Вт Мар 23, 2010 9:53 am

Виталий пишет:
Некоторые, бывает, и таким бредням верят, но от Вас, Лимон, не ожидал.

Про три Луны не слышал, непонятно, куда они делись.

Может, это в другом измерении, рядом с нами...

Я про три Луны тоже ничего не слышала... В астрологии есть собственно Луна, Лилит и Селена, может, что-то с этим связано... Но Лилит и Селена - это не небесные тела, а фиктивные точки...

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 2 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Арадхана Вт Мар 23, 2010 10:06 am

Клио пишет:
Виталий пишет:
Некоторые, бывает, и таким бредням верят, но от Вас, Лимон, не ожидал.

Про три Луны не слышал, непонятно, куда они делись.

Может, это в другом измерении, рядом с нами...

Я про три Луны тоже ничего не слышала... В астрологии есть собственно Луна, Лилит и Селена, может, что-то с этим связано... Но Лилит и Селена - это не небесные тела, а фиктивные точки...

Почитайте Славяно-Арийские веды (САВ) если интересно.
Я уже не помню все деталях: почему и как. Но это не Лилит и не Селена.
Эти знания вообще закрыты от нас. Наверное, пока это правильно.
Кстати, прочитав САВ, я поняла, почему у Гитлера так голову снесло о превосходстве белой расы. Он все горшки перепутал.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 2 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Лимон Вт Мар 23, 2010 10:09 am

Виталий пишет:
А насчёт самосвечения Луны - так откуда тогда лунные затмения?
Лампочка тоже сама светится, но от нее можно загородиться рукой зеленый . Может вы имели ввиду фазы Луны? Так и на это ответ есть: свет Солнца гораздо ярче лунного.

Да и опять же - и наш луноход по ней бегал, и американцы гуляли своими ногами, никакого свечения не заметили.
А я вот один фильм посмотрела, в котором расписаны все эти фальсификации насчет полета на Луну и теперь совершенно не уверена, что американцы там действительно были.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 2 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Виталий Вт Мар 23, 2010 12:39 pm

Лимон пишет: Может вы имели ввиду фазы Луны? Так и на это ответ есть: свет Солнца гораздо ярче лунного.
Конечно, фазы - оговорился. Но и лунных затмений тоже не должно быть. А слабое свечение Луны может быть отражением слабого источника света (например, звёзд и планет).

Лимон пишет:А я вот один фильм посмотрела, в котором расписаны все эти фальсификации насчет полета на Луну и теперь совершенно не уверена, что американцы там действительно были.
Некоторые утверждают, что половины исторических событий не было. Новую хронологию истории придумывают, да мало ли чего. Тут до конца не разберёшься.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 2 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Varvara Вт Мар 23, 2010 9:30 pm

Я где-то читала, что в лунном свете можно загорать. Тоже было как-то странно.
А насчет неправильного летоисчисления: есть такой академик Фоменко ( причем он начал работать еще при коммунистах, я про его теорию услышала первый раз где-то в 1974 г.), читала его много - интересно. Ссылок не даю, у меня - книги. Последнее, что приобрела: Из серии *Академик Фоменко представляет*, Йордан Табов *Когда крестилась Киевская Русь*. Я бы не стала говорить о неверном летоисчислении как о теории, не имеющей под собой почвы... Просто мне лично СТРАШНО признать, что до этого все было не так, как принято представлять. С другой стороны, когда-то и Землю считали плоской Laughing

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 2 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Виталий Ср Мар 24, 2010 10:28 am

Varvara пишет:Я где-то читала, что в лунном свете можно загорать.
Наверное, можно, хотя и медленно. Зато не обгоришь. И облака не мешают загорать. Я как-то всю зиму ходил в открытый бассейн - шикарно загорел. А завсегдатаи того бассейна были просто чёрные.
Фоменко я тоже читал ещё при советской власти, где-то в конце 80-х. Очень зажигательно пишет. К сожалению, чтобы в этом разобраться надо самому перекопать кучу архивов, иметь хорошее историческое образование, иначе будет просто толчение воды в ступке. То есть о таких вещах на нашем форуме можно упомянуть, а серьёзного обсуждения не получится.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 2 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Лимон Ср Мар 24, 2010 10:51 am

Виталий пишет: Некоторые утверждают, что половины исторических событий не было
Ага, вот мой любимый пример с декабристами: нам рассказывают, что они восстание подняли по политическим соображениям, а на самом деле они протествали против переписывания русской истории придворным историком Карамзиным.
Александр 1 явно заказал эту книгу. И потом еще и написал о ней Карамзину: "русский народ достоин знать свою историю". А потом пришел Николай 1 и сказал, что:"история, Вами написанная, достойна русского народа". Странно как -то звучит....

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 2 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Арадхана Ср Мар 24, 2010 11:00 am

Историю действительно переписали.
Помните в школе, что нам рассказывали о "язычестве" (на самом деле это - ведическая вера)?
Что наши предки были дремучими людьми: поклонялись солнцу, природе и т.д. и т.п.
А там ведь колоссальная мудрость! И ее стерли Sad
Вот, к этой мудрости мы возвращаемся сейчас Wink
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 2 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Лимон Ср Мар 24, 2010 11:15 am

Ага, все верно. Причем, надо еще разобраться, что имела в виду Библия, говоря о язычестве и идолопоклонении. Похоже и из нее кое-что убрали, чтобы не смущать умы тех, для кого давалась Библия: "спасти не праведных, а грешных"(с) Вот, интересно мне, а КАКАЯ религия была у праведных? Wink
Что наши предки были дремучими людьми: поклонялись солнцу, природе и т.д. и т.п.
Если, как говорит Библия, "Бог вездесущ" (с), то почему нельзя поклоняться, т.е. выражать уважение, всем его созданиям?
Бхагавад-Гита говорит о том же: поклоняйтесь кому хотите, но знайте, что ВСЕ создал Я. И проще служить Мне.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 2 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Арадхана Ср Мар 24, 2010 11:26 am

Я пока еще не дошла до прочтения Библии, но моя подруга прочитала Ветхий завет и Новый завет. Читала медленно, разбирая все.
Это две абсолютно разные книги.
Видимо, Ветхий завет писался для манипулирования людьми. (я несколько страниц прочитала - там жуткие вещи affraid ).
А Новый завет содержит ведическую мудрость.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 2 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Виталий Ср Мар 24, 2010 12:05 pm

Есть теория, что около 2000 лет назад властьимущие собрали группу тогдашних учёных , которая и написала (в смысле – придумала) Новый Завет таким образом, чтобы он максимально соответствовал Ветхому Завету, его пророчествам о приходе Спасителя.

В прошлом веке была собрана комиссия, сверявшая тексты Нового Завета с самыми первыми источниками. Обнаружились интересные вещи. Например, стих
Мф. 17:21 «сей же род изгоняется только молитвою и постом»
Присутствует только в немногих ранних источниках. А его аналог
Марк 9:29 «сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста»
в ранних источниках не содержит упоминаний о посте.
То есть про пост было вставлено позже, но именно этими вставками обосновывают необходимость поста.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 2 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  --------- Ср Мар 24, 2010 12:41 pm

Лимон пишет:
Что наши предки были дремучими людьми: поклонялись солнцу, природе и т.д. и т.п.
Если, как говорит Библия, "Бог вездесущ" (с), то почему нельзя поклоняться, т.е. выражать уважение, всем его созданиям?
Бхагавад-Гита говорит о том же: поклоняйтесь кому хотите, но знайте, что ВСЕ создал Я. И проще служить Мне.
То же самое у Уолша в "Беседах с Богом" Wink мне там очень нравится часть про обсуждение религий
---------
---------

Сообщения : 271
Репутация : 25
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 2 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Ср Мар 24, 2010 9:29 pm

Лимон пишет:Виталий, вы знаете, я недавно узнала шокирующую новость: на самом деле Солнце ближе Луны к Земле affraid . А иллюзия, т.е. обратное представление, вызвано тем, что в нашем измерении так видится. Что скажите?
Если бы было так, то космические аппараты бы вначале запустили на Солнце, а потом - на Луну.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 2 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Ср Мар 24, 2010 9:31 pm

Насчёт светит своим светом - свет от Солнца идёт за счёт термоядерных реакций внутри. попросту говоря - взрывов. На Луне что взрвывается? Астронавты "Аполлонов" и советские луноходы вроде не взрывались Very Happy
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 2 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Лимон Ср Мар 24, 2010 9:35 pm

Slava пишет: Если бы было так, то космические аппараты бы вначале запустили на Солнце
ага, как в том старом анекдоте (знаешь его?): ночью полетят Laughing

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 2 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Лимон Ср Мар 24, 2010 9:37 pm

Slava пишет:Насчёт светит своим светом - свет от Солнца идёт за счёт термоядерных реакций внутри. попросту говоря - взрывов. На Луне что взрвывается?
Лунный свет - особый. А ты попробуй вылечить чего-нить кирпичным светом (т.е. светом, который кирпич отражает). Какие проблемы? Раз весь свет - отраженный солнечный, тогда нет разницы.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 2 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Ср Мар 24, 2010 9:37 pm

Виталий пишет:
Slava пишет: Тут надо считать. В Интернет вбить надо,может и ответ там уже есть.
Посчитать нетрудно, но зачем? Если бы Солнце тянуло Луну сильнее, чем Земля, то Луна бы от Земли улетела. А она, зараза, всё вокруг Земли вертится. Вот и весь расчёт. Very Happy
Земля же тянет Луну не в противположном направлении. Она так же "падает" на Солнце как и Луна, в том же направлении, получая практически ту же(минус расстояние между Землёй и Луной) гравитацию. Соответственно, любая гравитация Земли начинает колебать Луну.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения