Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гороскоп и проработка.

+9
krapiva
---------
Varvara
Saga
Арадхана
Виталий
Клио
Лимон
Slava
Участников: 13

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Гороскоп и проработка. Empty Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Вс Мар 21, 2010 10:11 am

Клио(и другие разбирающиеся), я бы вот что хотел узнать:

1). Что такое негативный аспект вообще? Я не понимаю разницы между оппозицией и квадратом.

2). Что даёт его проработка? Я вообще придерживаюсь мнения, что квадрат или оппозиция - это большое преимущество перед любым другим аспектом или его отсутствием, если ты работаешь над ним(хотя нет - наверное любое положение является преимуществом, если ты работаешь над ним). Но пока не понимаю - какие результаты даёт проработка?
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  ????? Вс Мар 21, 2010 10:17 am

Я все хожу вокруг астрологии, хожу, скачала тут пару книг,но все равно для меня это как темный лес. Может подскажете какие книги мне почитать, чтоб там понятно было написано про дома и аспекты Suspect

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Вс Мар 21, 2010 10:20 am

Beliy_Svet пишет:Я все хожу вокруг астрологии, хожу, скачала тут пару книг,но все равно для меня это как темный лес. Может подскажете какие книги мне почитать, чтоб там понятно было написано про дома и аспекты Suspect
Я начинал с Подводного, поскольку в отличие от остальных он пишет довольно логично, а не эмоционально. Независимо от того, какая астрология тебе по душе, Подводный может помочь понять планеты, знаки, дома, аспекты - а потом уже имеет смысл брать информацию отовсюду, скапливая её себе в багаж,чтобы иметь возможность выбрать, что же из астрологии тебе нраивтся и нравится ли вообще.

Я ещё обитаю на сайте http://forum.argo-school.ru - это одно из немногих мест, где астрология подаётся логично и академично. Не обязательно принимать их идеологию, но чему-то научиться можно.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Лимон Вс Мар 21, 2010 10:25 am

Слава, я тебе расскажу, что я знаю из собственного опыта "со стороны", то ись я не- астролог, а активно интересующийся самоисследователь, в т.ч. при помощи изучения своего гороскопа при промощи Профи. Мой ответ можешь считать дилетнанским.
Так вот: в любом гороскопе существуют негативный и позитивный аспект. Это как в бух. балансе: актив и пассив (т.е. что мы имеем и откуда мы это имеем).
Мы имеем и негативные аспекты и позитивные. И их источники также наши негативные и позитивные аспекты (влияния планет). Таким образом, гороскоп - это КЛЮЧ к тому, что нам надо сделать, чтобы в балас вышло только равенство позитивных аспектов и мы ушли от влияния гороскопа вообще.
Негативный аспект - это такое влияние на тебя планеты, которое создает тебе проблемы в жизни. И в гороскопе обязательно есть планета, с которой тебе надо работать (не с планетой по большому счету, а с ее влиянием на себя), чтобы уйти от проблемы.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Клио Вс Мар 21, 2010 11:38 am

Я тоже не профи, а активно интересующийся... Предлагал один известный астролог работать с ним много лет назад, но я сочла, что это не совсем мое...

Про негативные аспекты: нет, думаю, таких людей, в гороскопах которых нет совсем негативных аспектов. Такого не бывает, имхо. Негативные аспекты я воспринимаю как вызов, приглашение поработать, вектор этой работы. Хорошо, конечно, когда в гороскопе большинство аспектов - благоприятные, но в этом случае есть возможность такого милого застойного болотца, когда человек привыкает к подаркам судьбы, удачам и защите и превращается в этакого баловня жизни, который воспринимает все как само собой разумеещееся. Мое мнение, что много благоприятных аспектов (тригонов и секстилей) - это тоже ответственность по принципу "Кому много дается, с того много и спросится" (только спросится уже в другой жизни Laughing ).

Оппозиция - это как бы вражда проявлений двух планет (они стоят в противоположных домах и знаках). Когда на внешнем плане включается оппозиция, она включает обе планеты, при чем, обычно, в их низких качествах. В приведенных примерах ранее с работой сильно включалась Луна, которая в Раке довольно эмоциональна, болезненна, цепка и гипертрофированно заботлива (особенно к близким по данной ситуации). О последнем: очень много ситуаций было завязано так, что разруливать приходилось со своей подобные проблемы других людей (которые, хотя проблемы имели, но в разруливании их практически не участвовали - передавали мне полномочия, а сами радовались жизни). т.е Юпитер в моей карте по-царски дает много работы и служения (с КПД равным 2% Laughing ) в тех сферах, где моментально может включится рачья Луна. Very Happy

Квадрат: близок к оппозиции, но дисгармония планет и давление ощущается еще сильнее - имхо.
Прорабатываются оба аспекта от проявления низких качеств планеты до высоких, когда и оппозиция и квадрат уже не воспринимаются ударом судьбы, а вызовом-приглашением к действию. Может, при бОльшей проработке, чем у меня сейчас, идет новое понимание, но я пока на таком уровне. Smile

Наприм, рачья Луна при проработке не гипертрофированно-заботлива, а более доверительна к заботе ВС к ней и окружающим (что на внешнем уровне проявлется в разумной заботе именно тем, кому она реально нужна); не болезненна, а восприимчива-интимна, хватка цепкости ослабевает - т.к. растет доверие Богу. Это все сразу отзеркаливет реальность, потому что любая дисгармония изначально внутреняя, а на внешнем плане - вторичная.


Последний раз редактировалось: Клио (Вс Мар 21, 2010 2:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Вс Мар 21, 2010 12:07 pm

Лимон пишет:Слава, я тебе расскажу, что я знаю из собственного опыта "со стороны", то ись я не- астролог, а активно интересующийся самоисследователь, в т.ч. при помощи изучения своего гороскопа при промощи Профи. Мой ответ можешь считать дилетнанским.
Так вот: в любом гороскопе существуют негативный и позитивный аспект. Это как в бух. балансе: актив и пассив (т.е. что мы имеем и откуда мы это имеем).
Мы имеем и негативные аспекты и позитивные. И их источники также наши негативные и позитивные аспекты (влияния планет). Таким образом, гороскоп - это КЛЮЧ к тому, что нам надо сделать, чтобы в балас вышло только равенство позитивных аспектов и мы ушли от влияния гороскопа вообще.
Негативный аспект - это такое влияние на тебя планеты, которое создает тебе проблемы в жизни. И в гороскопе обязательно есть планета, с которой тебе надо работать (не с планетой по большому счету, а с ее влиянием на себя), чтобы уйти от проблемы.
Не совсем понимаю. Прийти к балансу между чем и чем?
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Вс Мар 21, 2010 12:10 pm

Клио, чесгря нихрена не понятно Laughing каким образом могут взаимодействовать телесно-душевные эмоции(Луна в Раке) и дары и философия(Юпитер)? Это ж разные вещи вообще. Не понялSad
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Лимон Вс Мар 21, 2010 12:26 pm

Slava пишет: Прийти к балансу между чем и чем?
Ну смотри... цель человека - выйти из под влияния гороскопа, т.е. обнулить его влияние для себя. Это можно сделать только одним способом: полностью очистить себя от негативных аспектов.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Вс Мар 21, 2010 12:58 pm

А что значит "работать с влиянием планеты на тебя"?
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Клио Вс Мар 21, 2010 1:25 pm

Slava пишет:Клио, чесгря нихрена не понятно Laughing каким образом могут взаимодействовать телесно-душевные эмоции(Луна в Раке) и дары и философия(Юпитер)? Это ж разные вещи вообще. Не понялSad

А ты не упрощай все до линии: Луна - эмоции, Юпитер - философия и подарки. Very Happy

Хотя даже если упростить все до предела, очерченного тобой Laughing : почему религия и философия (Юпитер)не может влиять на эмоции и душу (Луна)? Very Happy

Что у тебя там с Меркурием, кстати, забыла... Какой-то он у тебя уж очень шустро-поверхностный... Very Happy

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Вс Мар 21, 2010 3:40 pm

Клио пишет:
Slava пишет:Клио, чесгря нихрена не понятно Laughing каким образом могут взаимодействовать телесно-душевные эмоции(Луна в Раке) и дары и философия(Юпитер)? Это ж разные вещи вообще. Не понялSad

А ты не упрощай все до линии: Луна - эмоции, Юпитер - философия и подарки. Very Happy

Хотя даже если упростить все до предела, очерченного тобой Laughing : почему религия и философия (Юпитер)не может влиять на эмоции и душу (Луна)? Very Happy

Что у тебя там с Меркурием, кстати, забыла... Какой-то он у тебя уж очень шустро-поверхностный... Very Happy
Если бы Very Happy Шустро-поверхностные у меня Близнецы - МС и Северный Узел Very Happy А Меркурий у меня в Водолее.

Повлиять может, но пример который ты привела(я его вообще не понял, он не конкретный) - это не из этой оперы.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Лимон Вс Мар 21, 2010 4:57 pm

Slava пишет:А что значит "работать с влиянием планеты на тебя"?
Ну вот у тебя, например, Марс негативно влияет на Солнце. Значит, тебе надо свои марсианские качества приводить в порядок, чтобы Солнце в полную силу заработало. Это было мое имхо.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Вс Мар 21, 2010 5:26 pm

Лимон пишет:
Slava пишет:А что значит "работать с влиянием планеты на тебя"?
Ну вот у тебя, например, Марс негативно влияет на Солнце. Значит, тебе надо свои марсианские качества приводить в порядок, чтобы Солнце в полную силу заработало. Это было мое имхо.
Понятно.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Клио Вс Мар 21, 2010 7:21 pm

Slava пишет:
Повлиять может, но пример который ты привела(я его вообще не понял, он не конкретный) - это не из этой оперы.
Ну доболтались! Он из моей оперы: ты спросил про оппозицию, я тебе на своем примере (т.к. мы об этом раньше говорили) показала действие оппозиции Луна - Юпитер с учетом их домов и знаков.
А что в твоей опере с Юпитером или опозицией какой-нибудь, я не знаю... Very Happy Rolling Eyes

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Пн Мар 22, 2010 12:39 am

Клио пишет:
Slava пишет:
Повлиять может, но пример который ты привела(я его вообще не понял, он не конкретный) - это не из этой оперы.
Ну доболтались! Он из моей оперы: ты спросил про оппозицию, я тебе на своем примере (т.к. мы об этом раньше говорили) показала действие оппозиции Луна - Юпитер с учетом их домов и знаков.
А что в твоей опере с Юпитером или опозицией какой-нибудь, я не знаю... Very Happy Rolling Eyes
Забудь. Я вообще-то просил конкретизировать пример. Любят Водолеи выделываться.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Виталий Пн Мар 22, 2010 12:53 pm

Не люблю я выражение "негативные аспекты". Меня приучили говорить "напряжённые аспекты". То есть это означает, что придётся в жизни поработать - зато будет прогресс, будет рост. А без работы (без напряжённых аспектов) - какой же рост? Так зачем то, что обеспечивает рост, называть негативным?
Вообще астрология - одна из проекций жизни. По этой проекции действительно можно многое посмотреть, много рассказать о жизни. Можно сказать по напряжённым аспектам, в какой области придётся поработать.Но есть и другие проекции жизни, например, биоэнергетика. По состоянию чакр можно тоже многое сказать. Вообще планеты пересчитываются в чакры, то есть по крайней мере для 7 основных чакр я могу точно назвать их планеты. При внимательном и подробном рассмотрении это соответствие чакр и планет оказывается столь всеобъемлющем, что напрашивается вывод о том, что чакры являются отражением планет Солнечной системы в нашем астральном теле. Кстати, тут даже названия общие: астрология определяет астральное тело. Это соответствие объясняет и механизм астрологического воздействия: планеты определяют чакры, а человек действует соответственно количеству и качеству энергии в своих чакрах (последнее - аксиома биоэнергетики). Чакры в значительной степени формируются при рождении, когда ребёнок выходит из поля матери - поэтому вся жизнь человека зависит от состояния планет в момент его рождения.
Другой вопрос - нужна ли астрология, нужно ли ей пользоваться. События с человеком произойдут независимо от того, знает он свой гороскоп или нет. А вот правильно оттрактовать гороскоп способны немногие, а учесть все тонкости - вообще невероятно трудно. А если человек уже многое проработал, то он вообще перестаёт соответствовать своему рождению, ему гороскоп надо менять. То есть часто мы пользуемся не совсем верными данными.
Конечно, интересно почитать о своих чертах характера... но разве мы и без гороскопа не знаем, что вспыльчивы, или упёрты, или ещё чего.

Общий вывод: если уж и верить гороскопу, то составленному очень хорошим астрологом, а всё остальное - принимать к сведению, но не полагаться на 100%.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Арадхана Пн Мар 22, 2010 1:02 pm

Виталий, напишите, пожалуйста, соответствие чакр и планет sunny
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Saga Пн Мар 22, 2010 1:03 pm

Виталий, вы как всегда, своевременно. Спасибо за ответ. У меня Южный узел в 1 доме-Скорпионе, а Северный против всех планет,то наверняка это не значит, что я всю жизнь в противоречиях сама с собой проживу.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Виталий Пн Мар 22, 2010 1:24 pm

Ярина пишет:Виталий, напишите, пожалуйста, соответствие чакр и планет sunny
Это соответствие определяется "в лоб".
Во-первых - если это действительно отражение, то должен действовать принцип "чакры подряд - планеты подряд".
Во-вторых - Солнце и Луна - не планеты, они если чему и соответствуют, то не семёрке чакр, привязанных к сушумне.
В третьих - танцуем от печки. В астрономии печка, конечно, Солнце. В биоэнергетике печка - муладхара, так как там живёт Кундалини.
Последний штрих - Земля не учитывается, так как наши чакры - часть Земли, и нечего рассматривать, как она сама в себе отражается.
Итог:
Муладхара - Меркурий
Свадхистана - Венера
Манипура - Марс
Анахата - Юпитер
Вишудха - Сатурн
Аджна - Уран
Сахасрара - Нептун.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Арадхана Пн Мар 22, 2010 1:38 pm

Виталий пишет:
Ярина пишет:Виталий, напишите, пожалуйста, соответствие чакр и планет sunny
Это соответствие определяется "в лоб".
Во-первых - если это действительно отражение, то должен действовать принцип "чакры подряд - планеты подряд".
Во-вторых - Солнце и Луна - не планеты, они если чему и соответствуют, то не семёрке чакр, привязанных к сушумне.

Спасибо! Солнце и Луна - не являются планетами? Shocked
А что же это???
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Виталий Пн Мар 22, 2010 1:47 pm

Ярина пишет:Солнце и Луна - не являются планетами? Shocked
А что же это???
Солнце - это звезда, вокруг которой все планеты вращаются. Это гораздо больше, чем планета.
Луна - это спутник Земли, это для Земли она важна, а в масштабах Солнечной системы - мелочь.
И Солнце, И Луна очень важны для Земли. Но это не планеты, это другое. Даже астрологи часто говорят, что это - светила. А планетами их называют для простоты.
Вы возразите, что это мнение астрономии, а не астрологии. А я отвечу, что если на физическом уровне это столь разные объекты, то и в биоэнергетике это не просто чакры. Тем более, что планет для всех чакр и так хватает.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Арадхана Пн Мар 22, 2010 1:55 pm

Виталий пишет:Солнце - это звезда, вокруг которой все планеты вращаются. Это гораздо больше, чем планета.
Луна - это спутник Земли, это для Земли она важна, а в масштабах Солнечной системы - мелочь.
И Солнце, И Луна очень важны для Земли. Но это не планеты, это другое. Даже астрологи часто говорят, что это - светила. А планетами их называют для простоты.
Вы возразите, что это мнение астрономии, а не астрологии. А я отвечу, что если на физическом уровне это столь разные объекты, то и в биоэнергетике это не просто чакры. Тем более, что планет для всех чакр и так хватает.

Да, я вообще не возражаю, т.к. я не разбираюсь в этом Very Happy
А какую роль в гороскопе тогда играют Солнце и Луна?
Я пока подробный гороскоп не составляла. Но знаю, что в моем гороскопе Солнце и Луна находятся в оппозиции.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Виталий Пн Мар 22, 2010 2:09 pm

Ярина пишет: А какую роль в гороскопе тогда играют Солнце и Луна?
Я пока подробный гороскоп не составляла. Но знаю, что в моем гороскопе Солнце и Луна находятся в оппозиции.
В гороскопе Солнце и Луна - важнейшие участники, важнее любой планеты. Но астрологам в большинстве случаев удобно их рассматривать как планеты, просто несколько более сильные, чем обычно.
А разбирать оппозицию Солнца и Луны я не готов - вопрос достаточно большой, при этом астрологом я себя не считаю. Я скорее биоэнергетик.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Пн Мар 22, 2010 9:45 pm

Виталий пишет:
Ярина пишет:Солнце и Луна - не являются планетами? Shocked
А что же это???
Солнце - это звезда, вокруг которой все планеты вращаются. Это гораздо больше, чем планета.
Луна - это спутник Земли, это для Земли она важна, а в масштабах Солнечной системы - мелочь.
И Солнце, И Луна очень важны для Земли. Но это не планеты, это другое. Даже астрологи часто говорят, что это - светила. А планетами их называют для простоты.
Вы возразите, что это мнение астрономии, а не астрологии. А я отвечу, что если на физическом уровне это столь разные объекты, то и в биоэнергетике это не просто чакры. Тем более, что планет для всех чакр и так хватает.
1. Луна не светило. Такое же светило как и астероид и любая другая планета, только поярче.
2. Луну можно вполне считать планетой. Всего в 4 раза меньше Земли.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Виталий Пн Мар 22, 2010 10:05 pm

Slava пишет: 1. Луна не светило. Такое же светило как и астероид и любая другая планета, только поярче.
2. Луну можно вполне считать планетой. Всего в 4 раза меньше Земли.
1. Астрологи говорят, что Солнце - дневное светило, а Луна - ночное. Кстати, об этом же пишет Библия, книга Бытие, глава 1, стихи 14-18. Все ваши претензии - к ним.
2. Дело не в том, что больше, а что меньше, а что какое место занимает, что вокруг чего вращается. Планеты вращаются непосредственно вокруг Солнца. А Луна вращается непосредствено вокруг Земли. Поэтому Луна не планета.

Говорят, нынче в школах астрономию отменили. Очень зря, мои дети её ещё изучали.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения