Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гороскоп и проработка.

+9
krapiva
---------
Varvara
Saga
Арадхана
Виталий
Клио
Лимон
Slava
Участников: 13

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 3 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Ср Мар 24, 2010 9:38 pm

Лимон пишет:
Slava пишет: Если бы было так, то космические аппараты бы вначале запустили на Солнце
ага, как в том старом анекдоте (знаешь его?): ночью полетят Laughing
Я тоже вспомнил этот анекдот Very Happy Поэтому написал: космические аппараты. Без людей.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 3 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Ср Мар 24, 2010 9:39 pm

Лимон пишет:
Slava пишет:Насчёт светит своим светом - свет от Солнца идёт за счёт термоядерных реакций внутри. попросту говоря - взрывов. На Луне что взрвывается?
Лунный свет - особый. А ты попробуй вылечить чего-нить кирпичным светом (т.е. светом, который кирпич отражает). Какие проблемы? Раз весь свет - отраженный солнечный, тогда нет разницы.
Может быть лечит не Лунный свет, а Луна?

Приливые же на Земле создаёт лунная гравитация, а не лунный свет.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 3 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Лимон Ср Мар 24, 2010 9:50 pm

Конечно, Луна. Своим светом Very Happy
Приливые же на Земле создаёт лунная гравитация, а не лунный свет.
Ну да, а посты на форуме пишет не Слава, а его клавиатура Laughing
За всем стоит ЛИЧНОСТЬ, которая производит действие. Действие без личности ее создающей - это дым без огня.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 3 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Виталий Ср Мар 24, 2010 10:13 pm

Slava пишет: Земля же тянет Луну не в противположном направлении. Она так же "падает" на Солнце как и Луна, в том же направлении, получая практически ту же(минус расстояние между Землёй и Луной) гравитацию. Соответственно, любая гравитация Земли начинает колебать Луну.
Согласен. Кстати, прикинул. Солнце притягивает Луну примерно вдвое сильнее, чем Земля.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 3 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Ср Мар 24, 2010 10:15 pm

Виталий пишет:
Slava пишет: Земля же тянет Луну не в противположном направлении. Она так же "падает" на Солнце как и Луна, в том же направлении, получая практически ту же(минус расстояние между Землёй и Луной) гравитацию. Соответственно, любая гравитация Земли начинает колебать Луну.
Согласен. Кстати, прикинул. Солнце притягивает Луну примерно вдвое сильнее, чем Земля.
Я примерно такую же цифру читал. В 2 или 2 с половиной. Кстати, как посчитал?
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 3 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Виталий Ср Мар 24, 2010 10:25 pm

Slava пишет: Кстати, как посчитал?
Сила притяжения двух тел прямопропорциональна произведению их масс и обратнопропорционально расстоянию между ними. Этому ещё в школе учат.
Если написать две формулы (для пар Земля-Луна и Солнце-Луна), то массы Луны (как и всякие постоянные) сокращаются. Значит надо сравнить, во скольк раз Масса Солнца больше массы Земли с одной стороны с квадратом расстояний между ними с другой стороны. Получается, что Солнце тянет сильнее. Все данные ессть в интернете.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 3 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Ср Мар 24, 2010 10:29 pm

Виталий пишет:
Slava пишет: Кстати, как посчитал?
Сила притяжения двух тел прямопропорциональна произведению их масс и обратнопропорционально расстоянию между ними. Этому ещё в школе учат.
Если написать две формулы (для пар Земля-Луна и Солнце-Луна), то массы Луны (как и всякие постоянные) сокращаются. Значит надо сравнить, во скольк раз Масса Солнца больше массы Земли с одной стороны с квадратом расстояний между ними с другой стороны. Получается, что Солнце тянет сильнее. Все данные ессть в интернете.
Спасибо.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 3 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  krapiva Чт Мар 25, 2010 10:23 am

Читаю тему и захотелось свою нaтальную карту сделать, где ее можно сделать и прочитать о влиянии планет на судьбу?)


Последний раз редактировалось: krapiva (Чт Мар 25, 2010 4:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

krapiva

Сообщения : 694
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 3 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Лимон Чт Мар 25, 2010 10:31 am

Я настоятельно советую обращаться именно к ведическим астрологам. Они имеют не только Знание, но обыкновение хорошо думать прежде, чем говорить. И их информация действительно полезна, поскольку они дают ключи, а не просто констатируют факты. Кроме того, они в состоянии видеть, на каком "этапе" гороскопа находится человек, т.е. видеть степеь соответствия человека его же гороскопу. Это я говорю щас о том, что человек, работающий над собой, постепенно уходит от влияния этого гороскопа и степень его "ухода" может увидеть только Профи. А это очень важно, поскольку можно запросто по незнанию посоветовать человеку пережевать позапрошлогоднюю траву, заблуждаясь и искренне полагая, что она для него свежа и актуальна.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 3 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Виталий Чт Мар 25, 2010 10:36 am

krapiva пишет:Читаю тему и захотелось свою нотальную карту сделать, где ее можно сделать и прочитать о влиянии планет на судьбу?)
Надо в интернете в любом поисковике набрать что-нибудь типа "гороскоп онлайн" - ну и действовать дальше.
Стоит попробовать несколько вариантов - всяка прога делает (и тем более трактует) гороскоп по-своему. Или, например, есть проги для общей трактовки, есть для прогнозов на любой день, есть для прогнозов на совместимость и много чего ещё разного.
Гороскоп-то составить для компа - дело минутное. А вот трактовать его...
Правда, сейчас есть и программы, толкующие гороскоп, но они никогда не заменят высококвалифицированного астролога. Потому что живой человек ещё и интуицией обладает, и если она у него работает, то он может выбрать действительно самое важное.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 3 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Клио Чт Мар 25, 2010 10:42 am

Согласна с Лимон и Виталием.
Сегодня натальную карту за 5 сек. может сделать специальная астропрограмма, а расшифровать ее правильно - это почти искусство, во всяком случае, не знаю, что здесь важнее - астрологические знания или интуиция... Но присутствовать должно и то, и другое - это точно.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 3 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Виталий Чт Мар 25, 2010 10:47 am

Клио пишет: Но присутствовать должно и то, и другое - это точно.
Хорошая интуиция - это практически ясновидение. А зачем астрология, если и так всё видно? Very Happy
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 3 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Лимон Чт Мар 25, 2010 10:49 am

Виталий пишет: А зачем астрология, если и так всё видно? Very Happy
Астрология - это инструмент. Кто на картишках гадает, кто на бобах, а кто на натальной карте зеленый

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 3 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Клио Чт Мар 25, 2010 11:18 am

Виталий пишет:
Хорошая интуиция - это практически ясновидение. А зачем астрология, если и так всё видно? Very Happy
1) как инструмент для "видения"; 2) как инструмент для развития интуиции. Начинал с астрологии (карт или кофейной гущи или гадания на хрустальном шаре) Arrow пришел через это к ясновидению.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 3 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Виталий Чт Мар 25, 2010 12:00 pm

Астрология - это инструмент.
пришел через это к ясновидению.
Да, конечно.
Но зачем тогда к астрологу обращаться? Может, лучше сразу к ясновидящему?
Это я перетираю свои старые заморочки. В 90-х годах я работал в целительском центре, одним из учередителей которых была школа Глобы. Так этот учередитель предложил сотрудникам центра пройти у них начальный курс астрологии (бесплатно!), а там практически все целители (кроме, разве что, меня) были ясновидящие. В итоге только я на эту астрологию и пошёл, а остальные сочли это пустой тратой времени.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 3 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Арадхана Чт Мар 25, 2010 12:41 pm

Виталий пишет:... Так этот учередитель предложил сотрудникам центра пройти у них начальный курс астрологии (бесплатно!), а там практически все целители (кроме, разве что, меня) были ясновидящие. В итоге только я на эту астрологию и пошёл, а остальные сочли это пустой тратой времени.

Знаешь,а я, думаю, что зря они не пошли астрологии учиться, потому что знание в различных направлениях полезно, всегда пригодится. sunny
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 3 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Виталий Чт Мар 25, 2010 1:09 pm

Ярина пишет:Знаешь,а я, думаю, что зря они не пошли астрологии учиться, потому что знание в различных направлениях полезно, всегда пригодится.
Согласен. Рекомендую заняться физикой твёрдого тела - очень перспективная штука, без нёё ни комп, ни мобила не работают. Very Happy
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 3 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Арадхана Чт Мар 25, 2010 1:13 pm

Виталий пишет:Согласен. Рекомендую заняться физикой твёрдого тела - очень перспективная штука, без нёё ни комп, ни мобила не работают. Very Happy

Мне это ни к чемуSmile)) Я имела в виду, что, когда есть возможно узнать что-то новое в сфере, которой ты занимаешься, то почему бы не поучиться, расширить свое видение.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 3 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Виталий Чт Мар 25, 2010 1:20 pm

Ярина пишет: Мне это ни к чемуSmile)) Я имела в виду, что, когда есть возможно узнать что-то новое в сфере, которой ты занимаешься, то почему бы не поучиться, расширить свое видение.
Им это тоже не нужно. Они не занимались астрологией, а о знаках Зодиака знали и без этого. Но они не требовали со своих клиентов натальную карту - они с ней не собирались работать, а всё, что им требовалось узнавали своими путями.
Я и сам пошёл на эти курсы потому, что вышел на связь планеты-чакры и понял к тому времени, что никто кроме меня самого эту тему разрабатывать не будет, а мне как раз не хватало знаний астрологии.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 3 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Линна Чт Мар 25, 2010 1:54 pm

Виталий, можно вопрос? Я долго сомневалась, выносить сюда или нет, но все же решила попробовать. Сестра подруги, женщина 32 лет, сидит с двумя детьми дома, дети маленькие 5 лет и 1год 10месяцев. Позавчера с ней случился нервный срыв, истерика, она не могла видеть и слышать детей, испугалась, что может что-то с ними сделать. Позвонила сестре, попросила приехать-помочь.Вызвали скорую, те сказали, что это не их проблема, велели идти к участковому врачу.Врач направила ее к психотерапевту, та выписала таблеток, уколы, массаж, сделала УЗИ головы, назначила приходить к ней каждый день на прием.
В общем, сейчас такая ситуация, что конечно не время книжки читать,тут действительно нужна быстрая и квалифицированная помощь специалистов. А вот по поводу этого у меня остаются сомнения.
Может подскажете, что тут можно сделать? Сталкивались Вы с подобными ситуациями?
Линна
Линна

Сообщения : 181
Репутация : 10
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 3 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Виталий Чт Мар 25, 2010 2:39 pm

Линна пишет: Может подскажете, что тут можно сделать?
Нужно подробно выяснить причины этого - чтобы грамотно лечить.
А вообще истерики показывают на недостаток биоэнергии. Есть много способов быстро накачать человека энергией, но эта энергия также быстро и уйдёт (при таких срывах проблема не в том, что энергии мало вырабатывается, а в том, что она быстро уходит, как вода из дырявой бочки). А залатать дырку в бочке - требуется время и квалификация. В принципе, психотерапия и направлена на это залатывание. Но всё это заочно не сделаешь.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 3 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Линна Чт Мар 25, 2010 2:46 pm

Спасибо, понятно. Будем надеяться, что ее направили к опытному специалисту.
Линна
Линна

Сообщения : 181
Репутация : 10
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 3 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Лимон Чт Мар 25, 2010 3:45 pm

Линна, я тоже отвечу. Ей нужна помощь мужа в первую очередь и все наладится очень БЫСТРО! Она чувствует себя незащищенной.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 3 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Линна Чт Мар 25, 2010 3:51 pm

Лимон пишет:Линна, я тоже отвечу. Ей нужна помощь мужа в первую очередь и все наладится очень БЫСТРО! Она чувствует себя незащищенной.
Я согласна, что она чувствует себя незащищенной. Но от мужа в этой ситуации немного толка. Он водитель, постоянно в поездках. А когда она позвонила ему, пожаловалась, что ей плохо,посоветовал 100г водки выпить, типа универсальное лекарство от всех стрессов...
Линна
Линна

Сообщения : 181
Репутация : 10
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 3 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Рыжик Чт Мар 25, 2010 3:58 pm

Линна, может я банальную вещь скажу, но уж очень похоже это на послеродовую депрессию, котрую вовремя или не распознали, или не придали особого значения. теперь, когда уже держать в себе больше невозможно, она таким образом проявляется. Серьезная вещь на самом деле, бывали случаи когда матери в таком состоянии действительно причиняли вред детям. Похоже, что она уже на таком этапе, когда помощь специалиста/психолога нужна немедленная. Но прежде всего, ей нужен отдых, отвлечение от обстановки, и поддержка и понимание близких, чего у нее скорее всего не было. Разговаривайте с ней, не оставляйте пока одну, если можете. В интернете должна быть инфа по поводу послеродовой депрессии, ее причин, следствий и лечения.
Рыжик
Рыжик

Сообщения : 30
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения