Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гороскоп и проработка.

+9
krapiva
---------
Varvara
Saga
Арадхана
Виталий
Клио
Лимон
Slava
Участников: 13

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 6 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Клио Вс Апр 18, 2010 10:56 am

Slava пишет:Как-то подоздрительно, что у тебя все куспиды по очереди идут. Ну ладно.

А как они должны идти, Слава?

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 6 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Вс Апр 18, 2010 11:01 am

Клио пишет:
Slava пишет:Как-то подоздрительно, что у тебя все куспиды по очереди идут. Ну ладно.

А как они должны идти, Слава?
Они иногда пропускаются или повторяются. Скажем, один дом может охватывать один знак или неполностью. Или наоборот - охватывает 3 знака, включая 1 знак полностью. Но у Soul судя по всему пробел в Раке - он ничего не куспидируетSmile
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 6 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Soul Вс Апр 18, 2010 11:08 am

Клио пишет:"Терпение в саморазвитии и внутренняя честность - основа всяких духовных поисков, в том числе и астрологических", может так? Wink
Very Happy Точно. И про поиск системы тоже. Особенно прикольно, я пишу сейчас бакалаврскую на тему теории и практики систем о "системных расстановках" Laughing
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 6 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Клио Вс Апр 18, 2010 11:50 am

Slava пишет:
Они иногда пропускаются или повторяются. Скажем, один дом может охватывать один знак или неполностью. Или наоборот - охватывает 3 знака, включая 1 знак полностью. Но у Soul судя по всему пробел в Раке - он ничего не куспидируетSmile
Да, но все равно идут по порядку. А у Соул Рак на вершине первого дома.

Соул, и правда! Как я о твоем интересе к расстановкам Хеллингера забыла?! Они ж тоже не просто так тебе "подошли". Very Happy

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 6 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Вс Апр 18, 2010 11:54 am

Чесгря, не понимаю связь Сатурна в Весах и расстановок Хеллингера. Вот если бы скажем планеты от Солнца по Юпитер(какая-нибудь одна из них) была в Раке, я бы понял, ещё привязать можно было. Но Сатурн(дисциплина, организация, ограничения для нежелающих дисциплинироваться и организовываться) в Весах(гармония, баланс) - где связь?
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 6 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Клио Вс Апр 18, 2010 12:17 pm

Слава, а ты про расстановки читал что-нибудь?

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 6 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Вс Апр 18, 2010 12:20 pm

Клио пишет:Слава, а ты про расстановки читал что-нибудь?
Читал и делали мне их как-то. Правда, делали чуть-чуть, да и читал не так много. Но насколько я понимаю, там в основном работают с семейной и родовой кармой, поэтому я и приплёл сюда Рака.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 6 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Soul Вс Апр 18, 2010 12:44 pm

Там работают с системным равновесием и не только в семейном смысле.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 6 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Вс Апр 18, 2010 1:15 pm

Клио, тут странный замкнутый круг получается:

У Меркурия проблемы, потому что у него квадрат с поражённым Марсом, а Марс поражённый потому что у него квадрат с МеркуриемSmile))
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 6 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Вс Апр 18, 2010 1:37 pm

Я вот сейчас посмотрел "Свою Игру" и решил давать ответы на каждый вопрос. Получилось очень плохо, причём я не отвечал правильно даже на те вопросы, которые были очень лёгкими и которые можно вззять, если чуть-чуть подумать(а в СИ думать некогда: иначе игрок нажмёт на кнопку и дать правильный ответ).

Вот думаю: это тоже квардрат Меркурий-Марс(поступает информация - на неё идёт немедленная реакция действия - Марс, и получается лажа, т.к. квардрат)? Или это тормозной Меркурий, "поражённый" Марсом(хотя я не понимаю, что такое "поражённый")? Или - Юпитер в Козероге(тормозность обучения, но мегарезультат на выходе)?

Просьба не смеяться над мелочностью примера, какая разница, на чём разбирать?
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 6 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Клио Вс Апр 18, 2010 4:43 pm

Slava пишет:
Или это тормозной Меркурий, "поражённый" Марсом?
М.б, так. В данном случае Марс дает активность твоему Меркурию - т.е. тебя привлекла игра, где нужны не только знания, но и скорость реакции. Может, еще нравится "Что? Где? Когда?" особенно на последних минутах обсуждения или блицы.
Были бы они в трине или секстиле, и Меркурий бы не тормозил, и Марс был бы более точным при нажатии кнопочки - во всяком случае, думаю, ты был бы более уверенным. Very Happy


Или - Юпитер в Козероге(тормозность обучения, но мегарезультат на выходе)?
А мегарезультат на выходе никто не гарантирует, для этого нужно "учиться, учиться и еще раз учиться"(с). Smile


Последний раз редактировалось: Клио (Вс Апр 18, 2010 4:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 6 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Вс Апр 18, 2010 4:43 pm

Клио, такую вещь как мстительность ты относишь к Скорпиону или Стрельцу?
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 6 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Вс Апр 18, 2010 4:55 pm

Клио пишет:
Slava пишет:
Или это тормозной Меркурий, "поражённый" Марсом?
М.б, так. В данном случае Марс дает активность твоему Меркурию - т.е. тебя привлекла игра, где нужны не только знания, но и скорость реакции. Может, еще нравится "Что? Где? Когда?" особенно на последних минутах обсуждения или блицы.
Были бы они в трине или секстиле, и Меркурий бы не тормозил, и Марс был бы более точным при нажатии кнопочки - во всяком случае, думаю, ты был бы более уверенным. Very Happy
Я люблю Что? Где? Когда?, но больше по той причине, что сам в него играл ещё со школьных времён. Хороший способ был и есть тусоваться.

В СИ похожая история - много общался на форуме этойигры, знаю немало игроков оттуда. Ну а потом уже интерес к игре - поиграть, узнать что-то новое.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 6 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Клио Вс Апр 18, 2010 5:05 pm

Slava пишет:Клио, такую вещь как мстительность ты относишь к Скорпиону или Стрельцу?
Мстительным, имхо исключительно, может быть любой знак - на оч. низком уровне, но чемпион здесь, конечно, Скорпион. Из типичных представителей знака Стрелец точно не в первом ряду.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 6 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Вс Апр 18, 2010 5:14 pm

Клио пишет:
Slava пишет:Клио, такую вещь как мстительность ты относишь к Скорпиону или Стрельцу?
Мстительным, имхо исключительно, может быть любой знак - на оч. низком уровне, но чемпион здесь, конечно, Скорпион. Из типичных представителей знака Стрелец точно не в первом ряду.
Почему Скорпион? Почему я предположил Стрельца - восстановление справедливости.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 6 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Ailena Вс Апр 18, 2010 6:47 pm

Клио, спасибо большое за подробный ответ

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 6 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Клио Пн Апр 19, 2010 7:09 am

Slava пишет:
Почему я предположил Стрельца - восстановление справедливости.
Восстановление справледливости и месть - это понятия скорее противоположные.
Стрельцом управляет Юпитер, а "боги не мстят, боги карают" (с). Smile

Вообще-то для Стрельца месть довольно мелкое понятие, ему интересны другие, более крупномасштабные.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 6 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Пн Апр 19, 2010 6:54 pm

Я не совсем понимаю связи мсти и Скорпиона. Скорпион у меня ассоциируется с "найти негатив и треснуть по нему" и с внутренней работой, внутренним изменением. Не понимаю, откуда здесь месть.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 6 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Клио Пн Апр 19, 2010 8:51 pm

Ну так месть и есть "найти негатив (у другого, ес-но) и треснуть по нему" и побольнее, и в самый неподходящий момент.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 6 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Вс Апр 25, 2010 2:14 pm

Клио, только у меня ощущение, что это Марс поражён Меркурием, а не наоборот. Ибо я много думаю и мало действую. Хотя по логике должно быть наоборот: Марс в Скорпионе, Меркурий в Водолее. Можешь посмотреть, что за на фиг: 23.02.1984 20:23 Гвардейск, Калининградская область.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 6 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Клио Вт Апр 27, 2010 8:39 pm

Слава, мне понравилось сравнение одного з астрологов: поражение - это как бы драка, спор двух планет, проявление их низких качеств. Дерутся двое и орут в яром споре двое - какая разница, кто сильнее или громче, оба "хороши". Это явный минус поражения. А плюс в том, что для драки или крика нужна сила, энергия goblin - ее тоже дает поражение. Поэтому поражены и Меркурий, и Марс - но это не приговор, это указание + дар силы(энергии).

у меня ощущение, что это Марс поражён Меркурием
Это ощущение от того, что Марс твой в соединении с Сатурном. Ты ждешь от Марса в Скорпионе супер-активности, супер-интенсивности и супер-силы, а Сатурн (планета ограничения и ответственности) это желание ограничивает, замораживает как бы. Возможно, это соединение очередной подарок тебе - иначе вспышки гнева, которые мы иногда наблюдаем, или самоедства, которое часто наблюдаешь ты в себе, были бы еще сильнее и чаще. Это Сатурн заставляет тебя сдерживаться, но все же иногда этот вулканчик Эйкуль...(как его там... не помню..) burst of laughter вырывается.

А вообще у тебя есть щедрые аспекты (секстили и бисекстили), и гороскоп твой интересен конфигурацией - "корзина" (ручка - Северный Узел) или даже "праща". Обычно люди с таким типом космограммы выделяются из толпы, яркие и целеустремленные.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 6 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Ср Апр 28, 2010 7:03 pm

Клио пишет:Слава, мне понравилось сравнение одного з астрологов: поражение - это как бы драка, спор двух планет, проявление их низких качеств. Дерутся двое и орут в яром споре двое - какая разница, кто сильнее или громче, оба "хороши". Это явный минус поражения. А плюс в том, что для драки или крика нужна сила, энергия goblin - ее тоже дает поражение. Поэтому поражены и Меркурий, и Марс - но это не приговор, это указание + дар силы(энергии).

у меня ощущение, что это Марс поражён Меркурием
Это ощущение от того, что Марс твой в соединении с Сатурном. Ты ждешь от Марса в Скорпионе супер-активности, супер-интенсивности и супер-силы, а Сатурн (планета ограничения и ответственности) это желание ограничивает, замораживает как бы. Возможно, это соединение очередной подарок тебе - иначе вспышки гнева, которые мы иногда наблюдаем, или самоедства, которое часто наблюдаешь ты в себе, были бы еще сильнее и чаще. Это Сатурн заставляет тебя сдерживаться, но все же иногда этот вулканчик Эйкуль...(как его там... не помню..) burst of laughter вырывается.

А вообще у тебя есть щедрые аспекты (секстили и бисекстили), и гороскоп твой интересен конфигурацией - "корзина" (ручка - Северный Узел) или даже "праща". Обычно люди с таким типом космограммы выделяются из толпы, яркие и целеустремленные.
Спасибо! *THUMBS UP*
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 6 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Чт Апр 29, 2010 7:27 pm

Расскажи, как совместить Стрельца и Близнецов, как Баланс найти? Я сильно в Южном Узле сижу. У меня множество проявлений Близнецов вызывает отвращение. Желание угодить людям прежде всего. Единственное, что мне по-настоящему нравитяс в Жириновском(воплощение СУ в Близнецах) - это умение смеяться над собой. А вот многое другое - нет.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 6 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Лимон Чт Апр 29, 2010 8:28 pm

Slava пишет: У меня множество проявлений Близнецов вызывает отвращение. Желание угодить людям прежде всего.
Я очень близко знаю 2-х Близнецов. При поверхностном взгляде действительно складывается ощущение, что они желают угодить прежде всего другим людям. Но реальность, как всегда, менее романтична: то, что выглядит как желание угодить - это лишь микс из искреннего желания общаться и разной степени желания получить высокую оценку за это общение. Причем, Близнецы, о которых я щас сказала, совершенно разные люди, хотя родились в один и тот же июньский день с разницей в 4 года.
Один - самовлюбленный эгоист, старательно выдающий себя за альтруиста.
А второй - милейший, добрейший и реально могущий помочь альтруист, который снимет с себя последнюю рубашку, если она другому нужнее. Но это пришло не совсем само Rolling Eyes

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 6 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Чт Апр 29, 2010 8:35 pm

Не, сами солнечные Близнецы мне как раз нравятся. У меня с ними суперконтакты(хотя я наверное недооцениваю контакты с представителями других знаков Зодиака - они глубже, хотя и с Близнецами всё просто супер).

Мне сложно принять, что для успеха нужно быть наглым, постоянно трындеть, везде совать свой нос, а так же подстраиваться под идиотские, не имеющие смысла желания людей, а так же конечно же врать им. А вот Северный Узел в Близнецах очень даже похож на это.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения