Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гороскоп и проработка.

+9
krapiva
---------
Varvara
Saga
Арадхана
Виталий
Клио
Лимон
Slava
Участников: 13

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 5 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Сб Апр 17, 2010 6:43 pm

спасибо большое (где смайлик с поцелуем?), буду обрабатывать твою инфу потихньку, если квадрат не вмешается Laughing Пока задам такой вопрос: ты считаешь Водолей непредсказуемым знаком? Мне казалось, это вотчина Близнецов...
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 5 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Сб Апр 17, 2010 7:07 pm

Клио пишет:Марс в квадрате дает деструктивную силу, которая разрушает принцип планеты (у Меркурия это контакты, общение, связи, инфа, речь, письмо). На внешнем уровне это проявлется как неожиданный "облажамс", или косяк, или оплеуху, или ступор (в том числе, и ментальный) в деле "Только не знаю как это организовать", или глупую ошибку типа домов (3-5) в этой теме. Very Happy
На внутреннем уровне - тормоз по контактам, неуверенность. У тебя еще Марс в 3 доме ("меркурьевском" Smile), поэтому часто бывает включаешься в спор ради спора, ссоры на пустом месте. Потом, наверное, жалеешь. Иногда.
Тут ещё надо отделить Инет и реал. В реале я не спорю ВООБЩЕ. Поэтому описание моего Марса в Скорпионе и квадрата Меркурий-Марс в Интернете полностью подходит под моё Интернет-общение и абсолютно не подходит под моё реал-общение.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 5 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Сб Апр 17, 2010 7:13 pm

Клио пишет:Там, где Меркурий выиграл в "минус" - т.е. заинтересованность в новой информации проявилась, но через свои низкие качества - искажение, хаотичность, фрагментарность, нервозность в оценке. Хотя тут и Марс кое-где поспел - наприм, там, где "Такую гадость начал смотреть и быстро выключил".
А почему искажение? Почему ты считаешь, что:

1. Эта книга не Г?
2. Этот фильм не гадость?
3. Это не демагогия? (а я ведь много об этом размышлял, очень много и на себя эту психологию примерял и примеряю)
4. см. пункт 3.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 5 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Клио Сб Апр 17, 2010 8:46 pm

Slava пишет:Тут ещё надо отделить Инет и реал. В реале я не спорю ВООБЩЕ. Поэтому описание моего Марса в Скорпионе и квадрата Меркурий-Марс в Интернете полностью подходит под моё Интернет-общение и абсолютно не подходит под моё реал-общение.
Вполне возможно. Под третьим домом, в котором Марс, идет общение, но оно не интимное, не очень близкое, скорее, социально-соседское, общение со знакомыми, а не с друзьями (это 11), не с семьей (4), не с любовниками (5) или партнерами (7)

А почему искажение?
1. Возможно, что книга никакая, и то, что она к тебе никакая пришла - это тоже признак квадрата (имхо). Марс дает Меркурию искажение информации и на внешнем плане. Ситуация наоборот: к Меркурию идет трин - нужная, хорошая книга, сама находит человека чудесным образом, он даже ее не ищет, более того, приходит и бесплатно, и в самый нужный момент (особенно если Юпитер в трине): кто-то оставил на лавочке, а ты шел мимо. Лишняя и ненужная инфа, стучащаяся к тебе - это тоже пораженный Марс влияет. Наприм, приходишь домой - садишься отдохнуть и расслабиться, фильм посмотреть, а на всех каналах одна чернуха.
2. там 2 варианта - когда ты книгу и фильм мельком (в магазине или только начало) глянул, но выводы негативные сделал. Это тоже влияние квадрата.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 5 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Сб Апр 17, 2010 8:58 pm

Клио пишет:
Slava пишет:Тут ещё надо отделить Инет и реал. В реале я не спорю ВООБЩЕ. Поэтому описание моего Марса в Скорпионе и квадрата Меркурий-Марс в Интернете полностью подходит под моё Интернет-общение и абсолютно не подходит под моё реал-общение.
Вполне возможно. Под третьим домом, в котором Марс, идет общение, но оно не интимное, не очень близкое, скорее, социально-соседское, общение со знакомыми, а не с друзьями (это 11), не с семьей (4), не с любовниками (5) или партнерами (7)

А почему искажение?
1. Возможно, что книга никакая, и то, что она к тебе никакая пришла - это тоже признак квадрата (имхо). Марс дает Меркурию искажение информации и на внешнем плане. Ситуация наоборот: к Меркурию идет трин - нужная, хорошая книга, сама находит человека чудесным образом, он даже ее не ищет, более того, приходит и бесплатно, и в самый нужный момент (особенно если Юпитер в трине): кто-то оставил на лавочке, а ты шел мимо. Лишняя и ненужная инфа, стучащаяся к тебе - это тоже пораженный Марс влияет. Наприм, приходишь домой - садишься отдохнуть и расслабиться, фильм посмотреть, а на всех каналах одна чернуха.
2. там 2 варианта - когда ты книгу и фильм мельком (в магазине или только начало) глянул, но выводы негативные сделал. Это тоже влияние квадрата.
А почему это именно Марсом объясняется? Ведь Марс - это действия, агрессия. В чём связь? Почему приток ненужной инфы - это влияние Марса?
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 5 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Клио Сб Апр 17, 2010 9:15 pm

Потому что Марс в 3 доме - доме Меркурия, он поражен и в квадрате, поэтому может искажать поток инфы. Кста, у демагогов и разных болтунов часто непроработанный Марс в этом доме. Very Happy

Про непредсказуемость Водолея и Близнецов: да, я считаю, что Водолей более непредсказуем и загадочен, чем Близнецы. Но это как раз очень-очень общее толкование, которое здесь вроде не катит. Wink Very Happy

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 5 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Сб Апр 17, 2010 9:23 pm

почему поражён? Он же в домициле.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 5 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Виталий Сб Апр 17, 2010 9:47 pm

Клио пишет:Про непредсказуемость Водолея и Близнецов: да, я считаю, что Водолей более непредсказуем и загадочен, чем Близнецы. Но это как раз очень-очень общее толкование, которое здесь вроде не катит. Wink Very Happy
ИМХО, Близнецы непредсказуемы потому, что просто не обращают особого внимания на правила и собственные обещания. А Водолеи могут придумать такой ход, до которого другие не додумаются.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 5 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Клио Вс Апр 18, 2010 6:42 am

Согласна с Вами, Виталий: непредсказумость у этих знаков разная. У Близнецов более бытовая что ли... и именно поэтому довольна предсказуема. Very Happy Very Happy Very Happy

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 5 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Клио Вс Апр 18, 2010 6:56 am

Slava пишет:почему поражён? Он же в домициле.
Поражен твой Марс в Скорпионе потому что к нему идет минимум 1 напряженный мажорный аспект - квадрат. Ты наверное, путаешь сильная-слабая планета (т.е. космический статус планеты - обители, изгнания, падения и пр.) и пораженная-гармоничная (аспекты).

Кстати, Слава, некоторые астрологи считают, что планеты в обители служат скорее "злую" службу - человек знает или чувствует, что здесь ему фартит, и не развивается (да-да, есть такие да ).

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 5 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Виталий Вс Апр 18, 2010 7:53 am

Клио пишет: некоторые астрологи считают, что планеты в обители служат скорее "злую" службу - человек знает или чувствует, что здесь ему фартит, и не развивается
И они правы. Напряжённые аспекты и прочие неблагоприятные констеляции ставят человеку на его жизненном пути препятствия. Преодолевая эти препятствия человек растёт.
А тот, у которого всё в шоколаде, в этом шоколаде всю жизнь и пребывает.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 5 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Ailena Вс Апр 18, 2010 8:12 am

если в гороскопе пустой 5 и 7 дома это плохо?

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 5 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Soul Вс Апр 18, 2010 9:00 am

Виталий пишет:
Клио пишет: некоторые астрологи считают, что планеты в обители служат скорее "злую" службу - человек знает или чувствует, что здесь ему фартит, и не развивается
И они правы. Напряжённые аспекты и прочие неблагоприятные констеляции ставят человеку на его жизненном пути препятствия. Преодолевая эти препятствия человек растёт.
А тот, у которого всё в шоколаде, в этом шоколаде всю жизнь и пребывает.
Я тоже знакома с таким мнением. Например, двойной тау-квадрат, который считается очень неблагоприятным, встречается часто в гороскопе у талантливых людей. А есть ли разница между тау-квадратом в натальной карте и просто как проявляющиймся в результате движения планет в определенный период жизни?
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 5 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Клио Вс Апр 18, 2010 9:12 am

Елена, я вообще не склонна рассматривать какие-то показатели гороскопа в категориях плохо-хорошо.
И потом упрощенной схемы здесь не существует. Дом может быть пустым, но его управитель сильным и богато аспектированным, поэтому события по этому дому будут идти интенсивно. Или дом пустой, но в нем есть заключенный знак. Или есть еще такой показатель - Арабские точки и жребии (это всякие точки, которые высчитываются с планетами связаны только расчетами - такое "чайниковское" объяснение Smile), например точка фортуны, жребий катастроф, жребий стукача или жребий выкидыша, их довольно много - больше, чем домов, и, безусловно, хоть какой-то жребий или точка в пустой дом попадает. Есть еще звёзды - очень благотворные и очень плохие; градусы королевские и разрушительные - с них может начинаться твой пустой дом, и этот дом будет значимым.

Если пятый дом пустой, это не значит, что не будет детей (а они идут по пятом в основном), а в 7 - не будет партнеров. Там еще много разных показателей. Например, детей и плодовитость смотрят по знаку дома - плодородный или неплодородный.

Про пустой дом можно, имхо, однозначно сказать, что информация этого дома не находится под влиянием энергий планет, т.е. она чистая. Поэтому транзит планеты, которая идет в данный момент времени по дому, будет сильнее ощущаться. Прошел по пятому пустому дому Юпитер и подарок подарил - беременность. Very Happy

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 5 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Клио Вс Апр 18, 2010 9:21 am

Soul пишет:
Я тоже знакома с таким мнением. Например, двойной тау-квадрат, который считается очень неблагоприятным, встречается часто в гороскопе у талантливых людей. А есть ли разница между тау-квадратом в натальной карте и просто как проявляющиймся в результате движения планет в определенный период жизни?
Тау-квадрат был у Елены Рерих и еще у некоторых Учителей. И у политиков многих был. Кто как использует данную тау-квадратом энергию, кто как препятствия преодолевает... Rolling Eyes

А разница, конечно, есть. Транзитный тау-квадрат - явление временное, хотя, наверное, может ощущаться дискомфортнее, чем натальный - к натальному привыкаешь с детства. Но это больше мои размышления, чем практическое знание.


Последний раз редактировалось: Клио (Вс Апр 18, 2010 9:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 5 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Soul Вс Апр 18, 2010 9:36 am

Клио пишет: Кто как использует данную тау-квадратом энергию... Rolling Eyes
Спасибо, Клио. А то, как используется энергия, наверное, от других аспектов гороскопа зависит. Rolling Eyes
Сразу возникает вопрос - где кончается гороскоп и начинается сам человек Rolling Eyes Что такое судьба и т д. А есть еще люди, которые "резко" вышли на новый уровень, например, просветленные (например, Э. Толле). Что это значит? Это влияние их гороскопа или это ОНИ сами себя так проявили, вопреки звездам? Или и то, и другое.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 5 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Клио Вс Апр 18, 2010 9:44 am

Соул, я думаю, что и то, и другое. Они действуют благодаря гороскопу, другие вопреки...
Мне лично очень хочется думать, что человек сильнее любого гороскопа. (Как сказал бы Слава, потому, наверное, что у меня Солнце в экзальтации на МС (на куспиде 10 дома) Laughing Laughing )

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 5 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Soul Вс Апр 18, 2010 10:00 am

Я в куспидах не разбираюсь. Very Happy Интересно, а что бы сказал человек с экзальтирующим Сатурном в весах, в 4ом доме? (это про меня)
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 5 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Вс Апр 18, 2010 10:30 am

Soul пишет:Я в куспидах не разбираюсь. Very Happy Интересно, а что бы сказал человек с экзальтирующим Сатурном в весах, в 4ом доме? (это про меня)
На куспидах каких домов находятся Водолей, Козерог и Весы?
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 5 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Вс Апр 18, 2010 10:31 am

Клио пишет:Кстати, Слава, некоторые астрологи считают, что планеты в обители служат скорее "злую" службу - человек знает или чувствует, что здесь ему фартит, и не развивается (да-да, есть такие да ).
А ты не путаешь с аспектами? Так говорят про трины(но не про секстили). Хотя я тоже читал версии, что экзальтация лучше обители по похожей причине.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 5 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Soul Вс Апр 18, 2010 10:38 am

Slava пишет:На куспидах каких домов находятся Водолей, Козерог и Весы?
Куспиды, это точки начала домов, оказывается. Вот, что мне сказал goroskop.org:
Куспиды домов Плацидуса
Asc 25Рак28
2 13Лев57
3 6Дев12
IC 5Вес17
5 12Ско43
6 22Стр26
Dsc 25Коз28
8 13Вод57
9 6Рыб12
MC 5Ове17
11 12Тел43
12 22Бли26
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 5 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Вс Апр 18, 2010 10:45 am

Как-то подоздрительно, что у тебя все куспиды по очереди идут. Ну ладно.

Сатурн управляет у тебя 5, 7, 8. Это означает, что недвижимое имущество, отец, корни и прошлое(4) используются в целях детей, развлечений, книг, "быстрооборотного имущества", кафешек, баров(5), а так же партнёрства, замужества и прочих других людей(7), а так же для целей денег других людей(8). Вот, что я знаю об этом. Не так уж и много я знаю об этом Laughing
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 5 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Вс Апр 18, 2010 10:46 am

Ещё в зависимости от того, дневная у тебя карта или ночная, Сатурн либо управляет либо не управляет 12 домом.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 5 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Клио Вс Апр 18, 2010 10:52 am

Soul пишет:Я в куспидах не разбираюсь. Very Happy Интересно, а что бы сказал человек с экзальтирующим Сатурном в весах, в 4ом доме? (это про меня)
Сатурн в Весах педантично и ответственно ищет точную гармонию, равновесие и баланс, систему, как здесь, например: "где кончается гороскоп и начинается сам человек " или в теме с точкой сверки зеркало-реальность. А что он сказал бы по соотношению гороскоп-человек? "Терпение в саморазвитии и внутренняя честность - основа всяких духовных поисков, в том числе и астрологических", может так? Wink

Нет, Слава, не путаю, именно про обитель. Правда, таких астрологов немного. Сам подумай - планета в обители - это царь на троне, зачем царю развиваться, когда никто не нападает и всего вдоволь (если он не Соломон, конечно Wink ). Он по ТВ выступать будет или путешествовать Wink .

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гороскоп и проработка. - Страница 5 Empty Re: Гороскоп и проработка.

Сообщение  Slava Вс Апр 18, 2010 10:56 am

Дык скучно ж царю. Надо как раз чем-то великим заняться, чтобы не скучно было.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения