Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Опять про ... это

+11
Лимон
Агафоника
Виталий
Змей
Линна
Арадхана
Saga
Vita
belkabluz
Лакшми
Кайса
Участников: 15

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Опять про ... это Empty Опять про ... это

Сообщение  Кайса Вс Апр 25, 2010 7:58 pm

На днях была телепередача "Пусть говорят" , где обсуждалось мордобитие Розы Сябитовой - главной свахи страны. Она проповедует именно те женские качества, которые по мнению многих форумчан ведут к счастливой семейной жизни. Не раз произносила такие слова : жена, которая перечит мужу - противна. Видимо, ее непереченье и вызвало такое отношение.
Я категорически несогласна с такой позицией, что любого мужа можно "сделать" мужчиной в том смысле в каком мужчина считается мужчиной. В какой-то мере эта история подтвердила мою позицию.
Хотелось бы услышать ваше мнение. Одно дело говорить, а другое дело жить по этим правилам. Сейчас у нас на форумах Крапива пропогондирует покорность и приспособленчиство к мужчинам.

Кайса

Сообщения : 552
Репутация : -3
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 61
Откуда : Санкт-Петербург

Лист персонажа
Поле: Всем привет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про ... это Empty Re: Опять про ... это

Сообщение  Лакшми Вс Апр 25, 2010 8:11 pm

1. Я согласна с Кайсой - любого мужа нельзя сделать мужчиной.... должен быть какой-то мало-мальски приличный исходный материал. Из дворняги овчарка - не вырастет, хоть ты что делай....
2. Я не заметила, что Крапива пропагандирует именно покорность, а уж тем более - приспособленчество.... ну да это ладно.
Я не буду говорить "за всю Одессу" - я тока за себя. Да, я люблю быть ПОД. Главное - найти соответствующего партнера, ПОД которым хотелось бы быть.... так как-то)
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про ... это Empty Re: Опять про ... это

Сообщение  belkabluz Вс Апр 25, 2010 8:17 pm

Ага покорность и приспособленчество , что мне дало? Я потеряла себя напрочь извините стала овцой.. перестала быть собой. Кому нужна это покорность? Да и в жизни сколько уже замечаю, не любят мужчины покорных женщин, сколько время я старалась с мужчинами быть покорной, ласквой.. И что в итоге? Они просто уходили от меня..Соседка покорная восточная женщина. муж на нее и не смотрит..А вот знакомая моя, дерзит мужчине при чем такому, который крепко стоит на ногах, так бедный покоя не знает, как же ее покорить..На работе, я мягкая вся уступчивая и что. Мне на шею садятся. как только рыкнула все встало на места.. Не надо уже придумывать всякую чушь...Просто крапива все не может понять, что такое женственность.
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про ... это Empty Re: Опять про ... это

Сообщение  belkabluz Вс Апр 25, 2010 8:19 pm

Быть под мужчиной да хорошо, но если ему не надо покоряться, ты просто з-анимаешь с ним свое место, место женщины..Вообще, все искусственное ни когда не ценилось... Надо быть собой.
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про ... это Empty Re: Опять про ... это

Сообщение  Лакшми Вс Апр 25, 2010 8:20 pm

belkabluz пишет:Быть под мужчиной да хорошо, но если ему не надо покоряться, ты просто з-анимаешь с ним свое место, место женщины..Вообще, все искусственное ни когда не ценилось... Надо быть собой.
Бела, я абсолютно о том же - но другими словами))))) flower
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про ... это Empty Re: Опять про ... это

Сообщение  belkabluz Вс Апр 25, 2010 8:23 pm

Кайса а почему тебя интересует эта тема. ? Кайса самое главное не врать себе мне еще кажется..Лакшми у нас с тобйо синхрон.


Последний раз редактировалось: belkabluz (Вс Апр 25, 2010 8:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про ... это Empty Re: Опять про ... это

Сообщение  Vita Вс Апр 25, 2010 8:29 pm

Кайса пишет:Она проповедует именно те женские качества, которые по мнению многих форумчан ведут к счастливой семейной жизни. Не раз произносила такие слова : жена, которая перечит мужу - противна. Видимо, ее непереченье и вызвало такое отношение.

А мне всегда бросалась в глаза агрессия Розы, когда она пропагандировала эти принципы. Такое было ощущение, что она это все говорила не для аудитории, а для себя. И в реальной жизни решила эту РОЛЬ сыграть. Вот судьба и преподала жесткий, если не жестокий урок.
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про ... это Empty Re: Опять про ... это

Сообщение  belkabluz Вс Апр 25, 2010 8:36 pm

Видимо она понятия перепутала, перепутала промолчать, со словм перечить. Иногда можно и промолчать. Вообще делание мужика тоже уже проходила. не благодарное это дело, если кого надо делать, так это себя... А мужика Когда женщине не чего больше делать, вот тогда она и занимается воспитанием и исправлением ошибок его родителей. Все не хочу. Потом взрослый сыночек спасибо мамаша я уже вырос и пойду уже к женщине.
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про ... это Empty Re: Опять про ... это

Сообщение  Кайса Вс Апр 25, 2010 8:50 pm

Почему меня этот вопрос интересует?
Во-первых, тишина на форуме. Думаю, дай заведу старую песню... народ и подтянется Very Happy
Во-вторых, Сябитова мне не нравится. Выступления ее в передаче "Давай поженимся". Постоянные разговоры на форумах, противоречащие с реальной жизнью. Во всяком случае, никто не привел примера длительного результата после проведения "методик" в жизнь.
На свияшевском форуме прочитала слова Крапивы, адресованные кому-то там с проблемами с мужем. Аж передернуло меня. Не ее слова, а изложение недавно прочитанного и не имеющего ничего общего с жизнью.
При этом последнее время события вокруг меня показывают, что эта "методика" не работает. Т.е. работает ее не применение.

Кайса

Сообщения : 552
Репутация : -3
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 61
Откуда : Санкт-Петербург

Лист персонажа
Поле: Всем привет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про ... это Empty Re: Опять про ... это

Сообщение  Кайса Вс Апр 25, 2010 8:57 pm

Я бы вообще замахнулась на то, что большинство модных нынче всяких там тренингов о женской сексуальности и "приручении самца" просто качание денег, которое в результате приносит только отрицательные результаты. Равносильно тому, что когда болит зуб его не лечат, а пьют водку, чтобы боль не чувствовать.
Разговаривала на днях с приятельницей, которая была на какой-то вечеринке у Ларисы Ренар. Ходят туда обеспеченные дамочки. Типа модный клуб.
- А ты была на тренинге по...
- Нет.
- Да ты что? В этом сезоне уже все прошли этот тренинг...
- Неужели? Надо срочно сходить...
Что-то типа того.
Помните была VNV. Очень интересно как у нее дела? А ведь применяла эти методики.

Кайса

Сообщения : 552
Репутация : -3
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 61
Откуда : Санкт-Петербург

Лист персонажа
Поле: Всем привет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про ... это Empty Re: Опять про ... это

Сообщение  Vita Вс Апр 25, 2010 9:00 pm

Я зашла на Сябитовский сайт сразу после передачи. Прочла очень интересную вещь. Сваха Сябитова и ее филиалы( в частности, в Казани) сватаньем как таковым не занимаются! Всего за 180 тыс.рублей клиенткам расскажут где и как можно найти себе мужа. это обычный лохотрон ИМХО.
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про ... это Empty Re: Опять про ... это

Сообщение  belkabluz Вс Апр 25, 2010 9:05 pm

А ты читала Ренар? кстати просле е методик, я уже на мужчин, от безысходности не смотрю... уже не думаю, что если здесь мужика почистить, там помыть, глядишь ни чего.Я их сразу отметаю. Может эта техника мне просто помогает внушить себе...Что я не на помойке найдена.


Последний раз редактировалось: belkabluz (Вс Апр 25, 2010 9:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про ... это Empty Re: Опять про ... это

Сообщение  Лакшми Вс Апр 25, 2010 9:06 pm

Vita пишет: Всего за 180 тыс.рублей клиенткам расскажут где и как можно найти себе мужа.
М-дааааа............ овес нынче дорог(((((((((((((
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про ... это Empty Re: Опять про ... это

Сообщение  Vita Вс Апр 25, 2010 9:07 pm

belkabluz пишет:А ты читала Ренар?

Это о чем?
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про ... это Empty Re: Опять про ... это

Сообщение  belkabluz Вс Апр 25, 2010 9:10 pm

Ну я ее до конца не читала. прочитала начало.. Только а вот техниками данными в книги пользовалась. И ты знаешь работает... Прерываю связь с мужчиной он тут как тут.. результат на лицо. Забыла название. Книги.
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про ... это Empty Re: Опять про ... это

Сообщение  Кайса Вс Апр 25, 2010 9:11 pm

Я когда-то приводила ссылки на ее видеоролики, где она тезисно дает "свое учение". Чушь полная. Она же точно лохотронщица, но создала какой-то бизнес.
Если уж сплетничать , то сплетничать.... Лариса Гузеева на "Пусть говорят не пришла". Тоже неоднозначная личность и с Биографией, но не беспородная как Роза.
Роза взяла модную тему и давай ее раскручивать. Она сама говорит, что в основе ее "учения" домострой.
Роза -это частность. Я к тому, что в современном мире ведические (шепотом) и домостроевские правила не работают.
Я в канун Первомая призываю (говорю веселым тоном и ироничным голосом) за равноправие и отсутствие покорности и прочих прибамбасов для возвеличивания никчемных мужиков. Very Happy
Если честно, то меня Крапива раззадорила. Она мне очень симпатична и ее речи меня огорчают.

Кайса

Сообщения : 552
Репутация : -3
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 61
Откуда : Санкт-Петербург

Лист персонажа
Поле: Всем привет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про ... это Empty Re: Опять про ... это

Сообщение  Кайса Вс Апр 25, 2010 9:14 pm

Только а вот техниками данными в книги пользовалась. И ты знаешь работает
Ну у нее-то чистой воды методика манипуляции.

Кайса

Сообщения : 552
Репутация : -3
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 61
Откуда : Санкт-Петербург

Лист персонажа
Поле: Всем привет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про ... это Empty Re: Опять про ... это

Сообщение  belkabluz Вс Апр 25, 2010 9:14 pm

Равноправной я не очень хочу быть... Быть равноправной к сожалению не возможно... Или мужчина должен быть порядком сильнее тебя или он будет под каблуком..Все зависит мне кажется от того, любишь ты человека или не т. Хорошо тебе с ним или нет.. Если нет, то можно тут сутками говорить, а к общему мнению ни когда, не прийдешь Все относительно


Последний раз редактировалось: belkabluz (Вс Апр 25, 2010 9:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про ... это Empty Re: Опять про ... это

Сообщение  Vita Вс Апр 25, 2010 9:14 pm

У меня сейчас такой период, что я именно так и думаю про никчемных. Так что поддерживаю. И надеюсь на появление КЧЕМНЫХ,
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про ... это Empty Re: Опять про ... это

Сообщение  Saga Вс Апр 25, 2010 9:15 pm

Я думаю, что вообще делание или переделывание кого бы то ни было-дохлый номер. Люди не должны мешать друг другу в развитии-это основа, мне так катца.Я замуж вышла в 16 лет, мой муж в принципе мог меня сломать, но мне повезло и он всегда поддерживал меня и если уж начинала блуждать где-то, помогал направиться в нужное русло. Если б он пытался меня переделывать, вряд ли мы бы прожили в любви 24 года-покорности во мне никогда не было,а напротив, часто была взбалмошность,но он мне все прощал,но к слову сказать и я его никогда в жизни не подводила, он всегда знал, что тылы у него надежные.
Мне также проповеди Крапивы кажутся надуманными, но я не вмешиваюсь из-за отсутствия интереса к данной теме.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про ... это Empty Re: Опять про ... это

Сообщение  Лакшми Вс Апр 25, 2010 9:17 pm

Кайса пишет:Я в канун Первомая призываю (говорю веселым тоном и ироничным голосом) за равноправие и отсутствие покорности и прочих прибамбасов для возвеличивания никчемных мужиков. Very Happy
(Шепотом, из-за угла...) а если не никчемный - можно возвеличивать? или хотя бы просто радоваться, что он есть? не знаю
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про ... это Empty Re: Опять про ... это

Сообщение  Vita Вс Апр 25, 2010 9:17 pm

А я все больше убеждаюсь, что большинство проповедей- аутотренинг говорящего.
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про ... это Empty Re: Опять про ... это

Сообщение  belkabluz Вс Апр 25, 2010 9:20 pm

Вот счас по этой методике прервала недавние связи с мужчинами. посмотрим объявятся завтра или нет и проверим.
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про ... это Empty Re: Опять про ... это

Сообщение  Кайса Вс Апр 25, 2010 9:21 pm

но я не вмешиваюсь из-за отсутствия интереса к данной теме.
Вопрос не темы как таковой, а то, что многие пользуясь такими советами могут впасть в депрессию еще больше. Потерять себя и зависнуть, простите, с каким-нибудь... (не буду грубить) нехорошим человеком.
Я смотрю как ломает Белый Свет. Тоже девочка ориентиры потеряла от всех этих теорий.

Кайса

Сообщения : 552
Репутация : -3
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 61
Откуда : Санкт-Петербург

Лист персонажа
Поле: Всем привет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Опять про ... это Empty Re: Опять про ... это

Сообщение  Кайса Вс Апр 25, 2010 9:23 pm

Лакшми пишет:
Кайса пишет:Я в канун Первомая призываю (говорю веселым тоном и ироничным голосом) за равноправие и отсутствие покорности и прочих прибамбасов для возвеличивания никчемных мужиков. Very Happy
(Шепотом, из-за угла...) а если не никчемный - можно возвеличивать? или хотя бы просто радоваться, что он есть? не знаю

Нужно и не из-за угла и громко Laughing

Кайса

Сообщения : 552
Репутация : -3
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 61
Откуда : Санкт-Петербург

Лист персонажа
Поле: Всем привет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения