Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как я на форум Комаровского ходила

+9
Ailena
Агафоника
Лика
Лена
Soul
Slava
Виталий
Varvara
Лимон
Участников: 13

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 4 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Вс Мар 18, 2012 8:54 pm

Varvara пишет:
Клио пишет:Варвара, вы с Лимон говорите о разных вещах абсолютно.
Есть люди (сейчас, с нашей едой, может, уже и единицы), у которых никогда не болели зубы. Раньше, в веке 19, точно были. А паст с зубными щетками, менявшимися раз в 3-4 месяца, не было. Конечно, может, у этих людей состав слюны был такой, что ни одна бактерия не посмеет ничего разрушить... Но почему у одних людей состав слюны противокариесный, а у других молочные зубы полугнилые? Потому что пасты-щетки-уход за полостью рта??? Нет. Тут уже что-то малообъяснимое. Из более-менее объяснимого - гены. Остальное - проще назвать чем-то необъяснимым, не лежащим на поверхности - а именно, кармой...
С герпесом на губе тоже вроде все понятно (не мигрень) - однако, у моей дочери и мужа есть, у меня не было никогда, хотя я их целую, могу даже в эту самую болячку. Скажут, иммунитет у меня хороший. Муж мой при плохом иммунитете болеет всякими ОРЗ и ОРВИ максимум 1 раз по 3 дня за пять лет. А я, когда дочь была маленькой, всегда от нее заражалась всякими гриппами и прочее. Но герпеса - никогда не было.
И куча есть других примеров: у моей дочери была на внутреннем веке какая-то гадость, которую, все врачи (даже местные профессора-светила) требовали удалять операционно, иначе высохнет в камешек и будет царапать роговицу. Операцию откладывали по разным причинам (то анализы не те, то карантин, то еще что). В результате к операции само прошло, как будто не было. А у других деток не проходит и врачи говорили, что у нас само не пройдет.

Почему одних карма догоняет в виде мигрени, о которой другие при куче показателей в виде стрессов, неправильного образа жизни, непомерного поедания шоколада знать не знают? Других - в виде кариеса чуть ли не с детства при постоянном правильном уходе за зубами? Или диабета при нормальном употреблении сахара? И множество других почему, касаемых нашего здоровья...

Варвара, если человек не чистит зубы и не ходит к стоматологу, зная о правилах ухода за зубами, это, имхо, тоже такая карма - не пользоваться данными тебе знаниями, жить с закрытыми ушами и глазами во вред себе.

Мы только думаем, что все знаем об организме человека и причинах-следствиях болезней. Даже эзотерики вроде Виилме по-разному трактуют причины разных болезней, а они весьма расплывчаты и осторожны - более осторожны в формулировках, чем традиционные врачи.
В лучшем случае о свогем организме мы знаем много, но точно не всё. И очень часто это "не всё" сильнее, чем "много".

Почему ты решила, что каждый человек должен болеть кариесом? .
Я еще трижды внимательно перечитала пост Клио. И не нашла ни единого повода в нем, чтобы задать ей вопрос: "Почему ты решила, что каждый человек должен болеть кариесом?" Варвара, ты от иллюзорного страха, что на тебя нападают, теряешь всяческую возможность адекватно воспринимать слова собеседника. И соответственно адекватно отвечать ему.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 4 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Varvara Пн Мар 19, 2012 12:56 am

Лимон пишет:
Varvara пишет:
Клио пишет:Варвара, вы с Лимон говорите о разных вещах абсолютно.
Есть люди (сейчас, с нашей едой, может, уже и единицы), у которых никогда не болели зубы. Раньше, в веке 19, точно были. А паст с зубными щетками, менявшимися раз в 3-4 месяца, не было. Конечно, может, у этих людей состав слюны был такой, что ни одна бактерия не посмеет ничего разрушить... Но почему у одних людей состав слюны противокариесный, а у других молочные зубы полугнилые? Потому что пасты-щетки-уход за полостью рта??? Нет. Тут уже что-то малообъяснимое. Из более-менее объяснимого - гены. Остальное - проще назвать чем-то необъяснимым, не лежащим на поверхности - а именно, кармой...
С герпесом на губе тоже вроде все понятно (не мигрень) - однако, у моей дочери и мужа есть, у меня не было никогда, хотя я их целую, могу даже в эту самую болячку. Скажут, иммунитет у меня хороший. Муж мой при плохом иммунитете болеет всякими ОРЗ и ОРВИ максимум 1 раз по 3 дня за пять лет. А я, когда дочь была маленькой, всегда от нее заражалась всякими гриппами и прочее. Но герпеса - никогда не было.
И куча есть других примеров: у моей дочери была на внутреннем веке какая-то гадость, которую, все врачи (даже местные профессора-светила) требовали удалять операционно, иначе высохнет в камешек и будет царапать роговицу. Операцию откладывали по разным причинам (то анализы не те, то карантин, то еще что). В результате к операции само прошло, как будто не было. А у других деток не проходит и врачи говорили, что у нас само не пройдет.

Почему одних карма догоняет в виде мигрени, о которой другие при куче показателей в виде стрессов, неправильного образа жизни, непомерного поедания шоколада знать не знают? Других - в виде кариеса чуть ли не с детства при постоянном правильном уходе за зубами? Или диабета при нормальном употреблении сахара? И множество других почему, касаемых нашего здоровья...

Варвара, если человек не чистит зубы и не ходит к стоматологу, зная о правилах ухода за зубами, это, имхо, тоже такая карма - не пользоваться данными тебе знаниями, жить с закрытыми ушами и глазами во вред себе.

Мы только думаем, что все знаем об организме человека и причинах-следствиях болезней. Даже эзотерики вроде Виилме по-разному трактуют причины разных болезней, а они весьма расплывчаты и осторожны - более осторожны в формулировках, чем традиционные врачи.
В лучшем случае о свогем организме мы знаем много, но точно не всё. И очень часто это "не всё" сильнее, чем "много".

Почему ты решила, что каждый человек должен болеть кариесом? .
Я еще трижды внимательно перечитала пост Клио. И не нашла ни единого повода в нем, чтобы задать ей вопрос: "Почему ты решила, что каждый человек должен болеть кариесом?" Варвара, ты от иллюзорного страха, что на тебя нападают, теряешь всяческую возможность адекватно воспринимать слова собеседника. И соответственно адекватно отвечать ему.
Лимон, ну как же ты зеркалишь, бедолага.....
Я в подобном тоне разговаривать не привыкла, сбавь, пожалуйста, обороты. Придержи неуемную фантазию, а то тебе везде агрессия и враги мерещатся.
Если Клио увидела в моем ей ответе агрессию и хамство, она достаточно взрослая, чтобы мне об этом сказать самой.
Если Лика не поняла, что именно я ей написала - то же самое.
Я человек мирный, но всему есть предел - хамишь здесь ты, и агрессию немотивируемую выделяешь уже в недетских размерах.Успокойся, пожалуйста.

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 4 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Varvara Пн Мар 19, 2012 2:39 am

Лика пишет:Спасибо, буду думать раскланиваюсь
Да, с поиском врачей весело. Особенно если есть соблазн превратить профилактический прием в затянувшуюся цепь свиданий))) У меня знакомая с этим столкнулась: пришла к стоматологу, а тот начал перечислять, что он может ей сделать. На удивленный вопрос: "а что, мне все это нужно для лечения?" он пожал плечами и сказал, что это перечень услуг, который он может оказать. Дожились - врачи не лечат, а оказывают услуги... Хорошо, хоть честный попался.
Я хочу свои пост дополнить - вдруг ты все же не поняла....
Если тебя беспокоит один зуб-реагирует на изменение температуры, сладкое, но - особенно- если после горячего появляется боль в этом зубе, и эта боль - пульсирующая, то, скорее всего там дырка. Именно на горячее, и пульсирующая боль в течение минуты после того, как это горячее от зуба убрали.
Если же после холодного-сладкого-горячего ВСЕ зубы как бы ломит - это скорее всего общая чувствительность, тонкая эмаль.Очень многие люди имеют эту проблему, например, моя мама много лет жаловалась.... Моим многим пациентам помагает эта новая паста "Сенсодин" (по-моему, выпускает его или Крест или Колгейт - не помню точно), стоит она недорого, и никаких рецептов не нужно. В России она точно есть - моя подруга ею пользуется, кстати, из-за той же проблемы. Если что-то непонятно, спрашивай, пожалуйста.
А от врача, читающего перечень услуг, нужно сразу убегать Very Happy
Подход, который описала Лакшми - вот это выглядит "благонадежно".... Удачи тебе! sunny

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 4 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лика Пн Мар 19, 2012 7:35 am

Горячее я добавила "для количества", не подумав, да и холодное тоже, реагирует зуб на конфеты, и если несколько дней переборщу с кислым и солененьким (орешки всякие, например), то уже не один зуб ноет, а несколько реагируют, когда жую. Проходит такая реакция в течение нескольких дней после отказа от чая с лимоном и соленого.
Боли пульсирующей никогда не испытывала. Да и то, что чувствую больше похоже не на боль, а на раздражение какое-то.
Спасибо, Варвара. Попробую пасту.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 4 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Пн Мар 19, 2012 9:02 am

Varvara пишет:
Лимон пишет:
Varvara пишет:
Клио пишет:Варвара, вы с Лимон говорите о разных вещах абсолютно.
Есть люди (сейчас, с нашей едой, может, уже и единицы), у которых никогда не болели зубы. Раньше, в веке 19, точно были. А паст с зубными щетками, менявшимися раз в 3-4 месяца, не было. Конечно, может, у этих людей состав слюны был такой, что ни одна бактерия не посмеет ничего разрушить... Но почему у одних людей состав слюны противокариесный, а у других молочные зубы полугнилые? Потому что пасты-щетки-уход за полостью рта??? Нет. Тут уже что-то малообъяснимое. Из более-менее объяснимого - гены. Остальное - проще назвать чем-то необъяснимым, не лежащим на поверхности - а именно, кармой...
С герпесом на губе тоже вроде все понятно (не мигрень) - однако, у моей дочери и мужа есть, у меня не было никогда, хотя я их целую, могу даже в эту самую болячку. Скажут, иммунитет у меня хороший. Муж мой при плохом иммунитете болеет всякими ОРЗ и ОРВИ максимум 1 раз по 3 дня за пять лет. А я, когда дочь была маленькой, всегда от нее заражалась всякими гриппами и прочее. Но герпеса - никогда не было.
И куча есть других примеров: у моей дочери была на внутреннем веке какая-то гадость, которую, все врачи (даже местные профессора-светила) требовали удалять операционно, иначе высохнет в камешек и будет царапать роговицу. Операцию откладывали по разным причинам (то анализы не те, то карантин, то еще что). В результате к операции само прошло, как будто не было. А у других деток не проходит и врачи говорили, что у нас само не пройдет.

Почему одних карма догоняет в виде мигрени, о которой другие при куче показателей в виде стрессов, неправильного образа жизни, непомерного поедания шоколада знать не знают? Других - в виде кариеса чуть ли не с детства при постоянном правильном уходе за зубами? Или диабета при нормальном употреблении сахара? И множество других почему, касаемых нашего здоровья...

Варвара, если человек не чистит зубы и не ходит к стоматологу, зная о правилах ухода за зубами, это, имхо, тоже такая карма - не пользоваться данными тебе знаниями, жить с закрытыми ушами и глазами во вред себе.

Мы только думаем, что все знаем об организме человека и причинах-следствиях болезней. Даже эзотерики вроде Виилме по-разному трактуют причины разных болезней, а они весьма расплывчаты и осторожны - более осторожны в формулировках, чем традиционные врачи.
В лучшем случае о свогем организме мы знаем много, но точно не всё. И очень часто это "не всё" сильнее, чем "много".

Почему ты решила, что каждый человек должен болеть кариесом? .
Я еще трижды внимательно перечитала пост Клио. И не нашла ни единого повода в нем, чтобы задать ей вопрос: "Почему ты решила, что каждый человек должен болеть кариесом?" Варвара, ты от иллюзорного страха, что на тебя нападают, теряешь всяческую возможность адекватно воспринимать слова собеседника. И соответственно адекватно отвечать ему.

Лимон, ну как же ты зеркалишь, бедолага.....
Я в подобном тоне разговаривать не привыкла, сбавь, пожалуйста, обороты. Придержи неуемную фантазию, а то тебе везде агрессия и враги мерещатся.
Если Клио увидела в моем ей ответе агрессию и хамство, она достаточно взрослая, чтобы мне об этом сказать самой.
Если Лика не поняла, что именно я ей написала - то же самое.
Я человек мирный, но всему есть предел - хамишь здесь ты, и агрессию немотивируемую выделяешь уже в недетских размерах.Успокойся, пожалуйста.
Ты действительно неадекватна. bye-bye


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 4 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лена Пн Мар 19, 2012 9:20 am

Лимон пишет:Ты действительно неадекватна. bye-bye
Все аргументы иссякли, осталось сказать только "ты дурак - ты сам дурак"...)) А я вас обеих люблю girl in love

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 4 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Пн Мар 19, 2012 10:26 am

дурак-сам дурак
Rolling Eyes Знаешь, Лен, почему еще общение на форумах полезно? Ну кроме того, что можешь от кого-то получить какую-то полезную для себя инфу. Есть еще одно обстоятельство, которое в обычной реальной жизни часто малодоступно: ты можешь при желании спокойно и максимально непредвзято, без спешки разобраться кто в какой степени дурак, а кто в какой степени умный. Делается так: возвращаешься к началу и читаешь себе спокойно, ставя себя по очереди на место каждого постящего. Ну типа, как мама читает сочиния своих двойняшек-тройняшек-четверняшек (даже если и сама там участвуешь - тогда это уже и самодиагностика!), т.е. с позиции непредвзятости и спокойствия. Зачем надо? А затем, чтобы не тратить свой ресурс.

Пример: я вот ту Елену, о которой рассказывала, вычеркнула из списка общения и нормально так: поток грязи прекратился. А вот ее подруга Наташа, которая мне жаловалась-жаловалась на эту Лену и ее оскорбления, вычеркнуть боится: вдруг чего. И продолжает загребать все новый и новый негатив ложками. Приходит недавно ко мне. Я про ту Лену и думать забыла. Так Наташа, уходя уже, стоя в дверях вдруг выпливает: "Месяц назад выходим с Леной из моего дома, а соседи детские игрушки, из которых уже их дети выросли, куда-то выносят. Ну я забрала их себе для своих детей: игрушки чистенькие, хорошие. Так представляешь, к нам на днях гости пришли первый раз, такие люди серьезные, сидим за столом. Тут приходит Лена. И видит те детские игрушки. И громко так у меня при них спрашивает:"Наташ, это те игрушки, которые ты на помойке нашла? Ну, слушай, очень хорошие!" Я в шоке, так стыдно, проревела полвечера". Ты думаешь, она после этого с ней прекратила общаться? Нет Laughing Видно, мало еще доказательств ей, что с человеком общение надо прекратить.
С той же Леной продолжают общаться еще два-три мазохиста. Я поражаюсь просто, диву даюсь: ругаются на нее, злятся, что она ведет себя неадекватно, странно, грубо, нахально и...... все равно общаются, чай наливают. Ну та я свела к минимуму общение и с этими мазохистами, раз они на себе сами шапку подожгли. Спасибо ВС, что все, что надо человеку, показывают. И он может выбрать видеть или бояться видеть улыбка

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 4 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лена Пн Мар 19, 2012 11:36 am

Лимон пишет:
дурак-сам дурак
Rolling Eyes Знаешь, Лен, почему еще общение на форумах полезно? Ну кроме того, что можешь от кого-то получить какую-то полезную для себя инфу. Есть еще одно обстоятельство, которое в обычной реальной жизни часто малодоступно: ты можешь при желании спокойно и максимально непредвзято, без спешки разобраться кто в какой степени дурак, а кто в какой степени умный. Делается так: возвращаешься к началу и читаешь себе спокойно, ставя себя по очереди на место каждого постящего. Ну типа, как мама читает сочиния своих двойняшек-тройняшек-четверняшек (даже если и сама там участвуешь - тогда это уже и самодиагностика!), т.е. с позиции непредвзятости и спокойствия. Зачем надо? А затем, чтобы не тратить свой ресурс.

Пример: я вот ту Елену, о которой рассказывала, вычеркнула из списка общения и нормально так: поток грязи прекратился. А вот ее подруга Наташа, которая мне жаловалась-жаловалась на эту Лену и ее оскорбления, вычеркнуть боится: вдруг чего. И продолжает загребать все новый и новый негатив ложками. Приходит недавно ко мне. Я про ту Лену и думать забыла. Так Наташа, уходя уже, стоя в дверях вдруг выпливает: "Месяц назад выходим с Леной из моего дома, а соседи детские игрушки, из которых уже их дети выросли, куда-то выносят. Ну я забрала их себе для своих детей: игрушки чистенькие, хорошие. Так представляешь, к нам на днях гости пришли первый раз, такие люди серьезные, сидим за столом. Тут приходит Лена. И видит те детские игрушки. И громко так у меня при них спрашивает:"Наташ, это те игрушки, которые ты на помойке нашла? Ну, слушай, очень хорошие!" Я в шоке, так стыдно, проревела полвечера". Ты думаешь, она после этого с ней прекратила общаться? Нет Laughing Видно, мало еще доказательств ей, что с человеком общение надо прекратить.
С той же Леной продолжают общаться еще два-три мазохиста. Я поражаюсь просто, диву даюсь: ругаются на нее, злятся, что она ведет себя неадекватно, странно, грубо, нахально и...... все равно общаются, чай наливают. Ну та я свела к минимуму общение и с этими мазохистами, раз они на себе сами шапку подожгли. Спасибо ВС, что все, что надо человеку, показывают. И он может выбрать видеть или бояться видеть улыбка
Перечитала пост не единожды и так и не поняла в каком отношении находятся между собой первый и второй абзац. Напряглась и додумала - наверное мы должны перечитать внимательно все посты, найти врага и вычеркнуть его из своей жизни. Печально, если ты это действительно имела ввиду. Надеюсь моя додумка неверная, потому что - пост есть выше sun

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 4 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Ailena Пн Мар 19, 2012 12:02 pm

почему нужно упорствовать в своем мнении. Я права и никто другой. Почему нельзя проявить любовь и смирение к ближнему и оставить этот вопрос в покое до времени.?

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 4 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Пн Мар 19, 2012 12:20 pm


Перечитала пост не единожды и так и не поняла в каком отношении находятся между собой первый и второй абзац. Напряглась и додумала - наверное мы должны перечитать внимательно все посты, найти врага и вычеркнуть его из своей жизни.
Laughing ... спасибо, что ты попыталась вникнуть в суть моего поста. Но ты, конечно, оооооочень сильно перегнула с выводом и проекцией второго абзаца на первый. Хотя идею ты уловила четко.
Во-первых, я даже эту Елену не считаю врагом.
Во-вторых, применительно к нашему форуму я имела в виду следующее: если бы я была внимательна и вовремя обратила свое внимание на то, что Варвара очень болезненно воспринимает свои профессиональные компетенции, то я бы вообще не стала ей отвечать по поводу кариеса. Но я не знала, что она ассистент стоматолога зеленый и думала, что мне отвечают непредвзято. А потом уже, когда узнала, то ......Посему связь такая между абзацами: надо точно знать, куда конкретно конкретного человека не надо пускать. Т.е. в чем с ним ограничить общение. Например, ту Лену - нельзя пускать в дом вообще. А Варвару - нельзя "пускать" (т.е. на самом деле нельзя самой внутренне вовлекаться) ни в какие дискуссии, которые имеют хотя бы косвенное отношение к медицине. Для нее это априори профессиональный вызов. affraid . Осознанным, конечно, такое поведение не назовешь. Ну а что делать? Мы все с какими-то комплексами. И читая "разговорчики в строю" можно легко увидеть (включая, конечно, самодиагностику и это в первую очередь), кто в чем и на какой процент дурак.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 4 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лена Пн Мар 19, 2012 12:38 pm

Лимон пишет: Посему связь такая между абзацами: надо точно знать, куда конкретно конкретного человека не надо пускать. Т.е. в чем с ним ограничить общение.
А может лучше знать куда конкретно себя пускать и насколько себя отпускать, а остальные сориентируются?

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 4 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Пн Мар 19, 2012 12:40 pm

Ailena пишет:почему нужно упорствовать в своем мнении. Я права и никто другой.
"Неправильный бутерброд, дядя Федор" (с)
Вести дискуссию с аргументами, обсуждая какой-то вопрос - это чисто человеческое проявление, свидетельствующее о наличии каких-то мыслительных процессов голове.

Иметь точку зрения, основанную на фактах и последовательно ее излагать - это не упорство, а свидетельство осознанности.

Способность вникать в аргументы собеседника, применять их к своей точке зрения и, видя не соответствия, уточнять у собеседника приведенные им факты - это не значит настаивать на том, что прав только я. Это значит исследовать мнение собеседника с целью вынести для себя из дискуссии максимум достоверной информации.

И даже если собеседник отвечает невпопад, основывает свои ответы на своей фантазии, перекручивает слова визави, игнорирует существенные в разговоре комментарии собеседника, переходит на личность, строит из себя жертву, а из собеседника преследователя, то и все это не значит, что собеседник не прав по сути разговора. Это значит, что он просто не умеет вести себя в дискуссии или просто не в состоянии сосредоточиться и понять, что ему пишут.

Увы, в данном конкретном случае я, благодаря разговору с Варварой изучила с десяток, наверное, разных источников, повествующих о кариесе. И лишь только убедилась, что причина кариеса не установлена и никакой реальной профилактики от него не существует. Извините, что упорствую. Но факты - вещь действительно упрямая Laughing


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 4 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Пн Мар 19, 2012 12:44 pm

Лена пишет:
Лимон пишет: Посему связь такая между абзацами: надо точно знать, куда конкретно конкретного человека не надо пускать. Т.е. в чем с ним ограничить общение.
А может лучше знать куда конкретно себя пускать и насколько себя отпускать, а остальные сориентируются?
Лена, я это и написала, но тебе что-то помешало это увидеть:
нельзя "пускать" (т.е. на самом деле нельзя самой внутренне вовлекаться)

Wink

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 4 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лена Пн Мар 19, 2012 12:54 pm

Лимон пишет:
Лена пишет:
Лимон пишет: Посему связь такая между абзацами: надо точно знать, куда конкретно конкретного человека не надо пускать. Т.е. в чем с ним ограничить общение.
А может лучше знать куда конкретно себя пускать и насколько себя отпускать, а остальные сориентируются?
Лена, я это и написала, но тебе что-то помешало это увидеть:
нельзя "пускать" (т.е. на самом деле нельзя самой внутренне вовлекаться)

Wink
так я и уточнила, а то как-то двояко прозвучало Rolling Eyes

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 4 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Пн Мар 19, 2012 1:13 pm

Ailena пишет:ты ей благодарна но тем не менее пишешь "ты не адекватна., пока. " как то не приятно такое читать. Такое чувство что ты в очередной раз выгоняешь человека с форума.

1."Пока" - это значит, что я больше не намерена продолжать разговор о кариесе с Варварой. Дожили... уже к смайлам цепляемся и приписываем им свои фантазии Laughing
2. Что значит "я в очередной раз выгоняю человека с форума"? шок шок шок Кого это я выгнала? Ирен? Или Кайсу забанила за неуемное хамство с предварительной тысячей предупреждений?
3. А приятно ли тебе читать, что мне пишет Варвара? Почему не делаешь ей замечание в таком случае?
4. На самом деле это я не смогу какое-то время, начиная с завтрашнего дня, заходить на форум. Можешь радоваться и даже предполагать, что Варвара (ну или ты своим этим комментом, или еще чего-нибудь придумай) выгнала меня.
5. И то, что я считаю Варвару неадекватной в разговоре о кариесе никак мне не мешает быть ей благодарной за волшебный пинок в сторону научной литературы о кариесе. Однако, что интересно. Никаких благодарностей я не озвучивала. Я написала "благодаря разговору с Варварой". Вероятно, если я напишу, что благодаря тому, что я была в кепке, я не получила солнечный удар, ты спросишь:"Как ты благодарна кепке?" Laughing ....

Вообще, в советское время была передача "Больше хороших товаров". У меня складывается впечатление, что я смотрю сейчас ее виртуальную пародию под названием "Больше нелепых домыслов". улыбка


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 4 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Varvara Пн Мар 19, 2012 9:45 pm

Лика пишет:Горячее я добавила "для количества", не подумав, да и холодное тоже, реагирует зуб на конфеты, и если несколько дней переборщу с кислым и солененьким (орешки всякие, например), то уже не один зуб ноет, а несколько реагируют, когда жую. Проходит такая реакция в течение нескольких дней после отказа от чая с лимоном и соленого.
Боли пульсирующей никогда не испытывала. Да и то, что чувствую больше похоже не на боль, а на раздражение какое-то.
Спасибо, Варвара. Попробую пасту.
Это еще похоже на то, что могут быть десна не в порядке.... Тебе б, конечно, лучше все ж показаться хорошему специалисту. Надеюсь, что паста поможет. sunny

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 4 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Varvara Пн Мар 19, 2012 9:49 pm

Лена пишет:
А я вас обеих люблю girl in love
:
Леночка, взаимно sun

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 4 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Агафоника Вт Мар 20, 2012 11:37 am

Лика, а ты случайно жвачки не жуешь? Например, "Орбит без сахара", и др... Я когда курила (а это было уже так давно! как здорово! ) и жевала эти жвачки типа, для "освежения" burst of laughter так у меня такая же фигня с зубами начиналась. Прекращу жевать - налаживается...

Сейчас вместо жвачек "для освежения" использую свежий имбирь. Читала, что он деснам помогает. И правда, улучшение чувствую.
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 4 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Soul Вт Мар 20, 2012 11:38 am

Лимон пишет:
Увы, в данном конкретном случае я, благодаря разговору с Варварой изучила с десяток, наверное, разных источников, повествующих о кариесе. И лишь только убедилась, что причина кариеса не установлена и никакой реальной профилактики от него не существует. Извините, что упорствую. Но факты - вещь действительно упрямая Laughing

Так что, зубы можно не чистить? Я вот, чищу. Не знаю, реальная это профилактика или нет Smile Другой еще не придумали. А какая еще может быть профилактика от кармы? Тогда вообще все бесполезно, например, так же бесполезно устанавливать связь с сущностью дома (из темы про энергетику жилья), чтобы она задержала человека, если с ним что-то где-то может случиться. Чистка зубов - это тоже установление связи с эгрегором зубов, если уж так рассуждать. А молитва - это та же самая гигиена души.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 4 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лика Вт Мар 20, 2012 6:02 pm

Агафоника пишет: Лика, а ты случайно жвачки не жуешь? Например, "Орбит без сахара", и др...
Вообще не жую улыбка
А так заметила, что чувствительность зубов зависит от питания очень. Когда-то читала, что лучшие продукты для эмали - сыр и хлеб. Кстати, мой дедушка сыр килограммами ел - и зубы все целы были. Может, совпадение.
А у меня с первым "чувствительным" зубом проблемы начались, когда в погоне за фигурой сократила потребление любимого хлебушка до минимума. Больше так не делаю.
Насчет хлеба еще напишу. В той статье говорилось, что просто когда жуешь хлеб, вырабатываются какие-то вещества, укрепляющие эмаль. А я хлеб пожевать всегда любила очень. Может и зубы оттого нормальные.
Совпадения - не совпадения, но когда что-то неладное происходит в организме, стараюсь включать интуицию и просто корректировать питание. Больше прислушиваться к себе что ли. Пока помогало.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 4 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Varvara Вт Мар 20, 2012 7:48 pm

Агафоника пишет: Лика, а ты случайно жвачки не жуешь? Например, "Орбит без сахара", и др... Я когда курила (а это было уже так давно! как здорово! ) и жевала эти жвачки типа, для "освежения" burst of laughter так у меня такая же фигня с зубами начиналась. Прекращу жевать - налаживается...

Сейчас вместо жвачек "для освежения" использую свежий имбирь. Читала, что он деснам помогает. И правда, улучшение чувствую.
Точно, можно имбирь. Меняет кислотность слюны.Обладает сильными противовоспалительными свойствами. Может облегчить воспаление суставов даже при серьезном артрите....


Последний раз редактировалось: Varvara (Вт Мар 20, 2012 7:58 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 4 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Varvara Вт Мар 20, 2012 7:56 pm

Лика пишет:
Агафоника пишет: Лика, а ты случайно жвачки не жуешь? Например, "Орбит без сахара", и др...
Вообще не жую улыбка
А так заметила, что чувствительность зубов зависит от питания очень. Когда-то читала, что лучшие продукты для эмали - сыр и хлеб. Кстати, мой дедушка сыр килограммами ел - и зубы все целы были. Может, совпадение.
А у меня с первым "чувствительным" зубом проблемы начались, когда в погоне за фигурой сократила потребление любимого хлебушка до минимума. Больше так не делаю.
Насчет хлеба еще напишу. В той статье говорилось, что просто когда жуешь хлеб, вырабатываются какие-то вещества, укрепляющие эмаль. А я хлеб пожевать всегда любила очень. Может и зубы оттого нормальные.
Совпадения - не совпадения, но когда что-то неладное происходит в организме, стараюсь включать интуицию и просто корректировать питание. Больше прислушиваться к себе что ли. Пока помогало.
Питание-один из факторов зависимости возникновения кариеса, и вообще, состояния рта (да и всего организма).От твоего питания зависит кислотность слюны, ее химический состав: он может благоприятствовать росту патогенных бактерий, а может ,наоборот - препятствовать.
Недавно читала статью по рассылке (жаль, не сохранила), что сыр - один из наиболее полезных продуктов для зубов. Он не только меняет кислотность на более нейтральную, но имеет высокий состав кальция, который играет первую роль в составе ткани зубов. Были проведены исследования. Рассылка - местная, стоматологическая.
А вот про хлеб я такого сказать не могу-наоборот, считается одним из "опасных" для зубов продуктов, так как дрожжи в составе провоцируют процесс "брожения" и рост бактерий. Наверное, твоей случай индивидуален. А может, здесь акцент нужно ставить на "жевать" - очень зубки укрепляет это упражнение.

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 4 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Varvara Вт Мар 20, 2012 8:06 pm

Soul пишет:
Лимон пишет:
Увы, в данном конкретном случае я, благодаря разговору с Варварой изучила с десяток, наверное, разных источников, повествующих о кариесе. И лишь только убедилась, что причина кариеса не установлена и никакой реальной профилактики от него не существует. Извините, что упорствую. Но факты - вещь действительно упрямая Laughing

Так что, зубы можно не чистить? Я вот, чищу. Не знаю, реальная это профилактика или нет Smile Другой еще не придумали. А какая еще может быть профилактика от кармы? Тогда вообще все бесполезно, например, так же бесполезно устанавливать связь с сущностью Very Happy дома (из темы про энергетику жилья), чтобы она задержала человека, если с ним что-то где-то может случиться. Чистка зубов - это тоже установление связи с эгрегором зубов, если уж так рассуждать. А молитва - это та же самая гигиена души.
Чистка зубов - первейшая профилактика. Кто зубы не чистит-тому карма иметь кариес Very Happy А еще обязательно применять флосс. По состоянию зубов видно, кто чистит, а кто только молится, поверь. Очень большая разница...

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 4 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Soul Вт Мар 20, 2012 8:16 pm

Varvara пишет:По состоянию зубов видно, кто чистит, а кто только молится, поверь. Очень большая разница...
Вобще-то я об этом же и говорю. Молитва нужна для "гигиены" души. Для гигиены зубов нужна чистка.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 4 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Varvara Вт Мар 20, 2012 8:29 pm

Soul пишет:
Varvara пишет:По состоянию зубов видно, кто чистит, а кто только молится, поверь. Очень большая разница...
Вобще-то я об этом же и говорю. Молитва нужна для "гигиены" души. Для гигиены зубов нужна чистка.
Это не только это гигиена, но и профилактика. 99% моих пациентов, пришедших с кариесом - люди, не чистящие зубы, или не чистящие их правильно. Знаю только 2 человек, имеющих кариес и чистящих зубы(соблюдающих положенную гигиену): у одной дамы - диабет, у другой - повышенная кислотность слюны скорее генетического происхождения. Очень жаль детей, которых не научили правильно чистить зубы родители. "Причинные факторы"(да,да - причина причины) детского кариеса, по моим наблюдениям - отсутствие гигиены.
И да, душевноздоровый человек вряд ли будет отрицать пользу профилактики болезней зубов и гигиены ротовой полости Very Happy Так что молитва не отменяется cheers sunny

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения