Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как я на форум Комаровского ходила

+9
Ailena
Агафоника
Лика
Лена
Soul
Slava
Виталий
Varvara
Лимон
Участников: 13

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 7 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Soul Пт Май 04, 2012 11:41 am

Личный неосознанный выбор того, что ведет в тупик, это по моему мнению, не что иное как карма. Причем нехорошая.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 7 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Пт Май 04, 2012 11:56 am

Ну вот лежит на дороге кошелек. Вокруг никого нет. Никто не видит. Что есть твоя карма в данном случае?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 7 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Soul Пт Май 04, 2012 12:05 pm

Про кошелек. Со мной вчера такая ситуация была, в магазине. Отнесла на инфо-поинт, там посмотрели в паспорте фамилию, вызвали владелицу и вернули ей.
Не знаю. Не могу разобраться, где карма, а где выбор. И что есть следствие чего.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 7 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Пт Май 04, 2012 12:10 pm

Карма - это иметь знание о том, что чужое надо вернуть. И ты сделала выбор воспользоваться этим знанием.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 7 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лика Сб Май 05, 2012 8:49 am

И считаю, что прощение принесет и моей душе и душе моего ребенка, которого еще нет, если Богу вообще будет угодно мне его послать, гораздо больше пользы, чем чтение мантр.

Насчет прощения услышала вчера у Таргаковой очень интересное мнение. В семинаре "Только для женщин" во втором файле (их всего 5)
2ч 19мин. Советую послушать.

Таргакова Марина "Только для женщин"
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 7 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Soul Вс Май 06, 2012 6:46 pm

Лимон пишет:
Soul пишет: Так разговор начался с того, что неверующие люди, подгоняемые эгоистическим желанием заиметь божественную душу в качестве ребенка, по твоим словам, начинают выполнять ритуалы, и получают желаемое плюс еще больше сверх того. Потом ты сказала почти обратное - что ритуалы и чтение мантр - это уже следствие веры, как основы для этих действий. Я запуталась не знаю
Безусловно, что выполнение ритуалов и чтение мантр/молитв - это следствие веры. Только обрати внимание, ЧТО я еще указала, кроме веры в Бога. Веру в имперсонального, безличного бога. Иметь веру в Бога - это невероятная удача. Большинство же из тех людей, которые верят в существование ВС, верят в имперсонального бога. Ты знаешь, наверное, эти расклады: бог - каждый из нас, бог - это не старец на небесах, а ты сам в своем сердце, бог безличен, бог - это природа и ее законы и т.д. Так вот те, кто верят в безличного бога, тоже могут читать молитвы или мантры, но они очень начинают нервничать при первых упоминаниях Личностей в религиях. Так что никакого противоречия у меня не было: ритуалы выполняют только те, кто имеет веру. Во что - второй вопрос.
Нет, я не поняла. Мы говорили о том, что есть такое понятие как зависть к Богу. Ты привела пример родителей, которые хотят видеть своего ребенка только врачом. Я привела пример родителей, которые хотят заиметь возвышенную душу себе в дети - как пример этого же качества. Ты сказала, что таки да, это эгоистичное желание, но чтоб оно осуществилось, нужно выполнять предписания, которые в результате дадут больше, чем только божественного ребенка, что вроде как это Бог так эгоистичных людей на удочку ловит. Словить их на удочку - что имелось тут ввиду?
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 7 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Вс Май 06, 2012 7:43 pm

Да, словить на удочку улыбка

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 7 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Soul Вс Май 06, 2012 8:54 pm

Лимон, извини за занудство, но я не поняла, что именно значит "словить на удочку". Т.е. вера или какое-то осознание - не первично, а приходит после того, как начинаешь исполнять ритуалы в надежде на исполнение желаний эгоиста?
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 7 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Вс Май 06, 2012 9:42 pm

Зря извиняешься, потому что занудство - это вообще не про тебя. Каждый, кто ищет, имеет очень много вопросов. И я, конечно, в том числе. Меня лично раздражает, когда мои собственные попытки что-то выяснить, считают занудством, цеплянием или, верх тупизма, развлечением. Я понимаю тогда, что продиагностировавший меня человек - не уполномочен ВС мне помочь в силу собственной недалекости. Зато я с большим уважением отношусь к людям копающим, уточняющим, сверяющим и не стесняющихся показаться кем-то там таким, уточняя и переуточняя.
Soul пишет: Т.е. вера или какое-то осознание - не первично, а приходит после того, как начинаешь исполнять ритуалы в надежде на исполнение желаний эгоиста?
Веды говорят, что все в нашем материальном мире проявляется в трех гунах, т.е. в трех видах, если говорить грубо. Ты уже знаешь, что есть гуна невежества, гуна страсти и гуна благости. Абсолютное большинство людей пребывает в гуне страсти, смешанной с невежеством. Но страсти больше. Это значит, что ими можно манипулировать, нажимая на их чувства. Вся реклама построена на этом. Все бизнесы построены на этом. Увлечь человека, находящегося в страсти, т.е. в жажде получения удовольствий, очень просто. Надо ему что-либо посулить ИЛИ надо его запугать. В Кали Югу второе - страх- действует намного эффективнее посула, хотя и посул, как видим, работает. Так вот это всё к тому, что многие получают опыт духовного движения, попав в определенные обстоятельства и испугавшись, поняв серьезность ситуации.
Например, мать, узнав, что ее сын наркоман, бежит в монастыри, церкви, совершает материнский подвиг и, о чудо, сын возвращается к нормальной жизни, а она обретает Веру. От страха за сына.
Например, женщина, узнав о последствиях аборта хотя бы на физическом плане, в страхе решает оставить ребенка, совершая тем самым шаг в сторону благости. Да, из страха.
Например,чья-то жена, осознав критическую ситуацию в семье, от страха ее потерять, начинает сотню раз переслушивать лекцию Торсунова об обязанностях женщины, а чей-то муж в тех же обстоятельствах спасает ситуацию советами из лекции Серебрякова "Этика отношения к женщине".
Да, страх - это движущая сила в Кали Югу. Поэтому запуганный эгоист - это мечта манипулятора. И надежда святых людей, несущих Знание освобождения улыбка

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 7 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Soul Вт Май 08, 2012 12:29 pm

Лика пишет:

Насчет прощения услышала вчера у Таргаковой очень интересное мнение. В семинаре "Только для женщин" во втором файле (их всего 5)
2ч 19мин. Советую послушать.

Таргакова Марина "Только для женщин"
Спасибо, послушала: "Чтобы обидется, нужно накопить много гордыни".
Один человек, когда его спросили, что такое «прощение», дал чудесный ответ: «Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут».
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 7 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лика Вт Май 08, 2012 2:14 pm

Soul пишет:Спасибо, послушала: "Чтобы обидется, нужно накопить много гордыни".
Один человек, когда его спросили, что такое «прощение», дал чудесный ответ: «Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут».
А меня не про обиду, а именно про прощение зацепило. Сейчас модно носиться с прощением себя и всех - сколько ссылок на медитации прощения найти можно. А выходит, что когда мы делаем попытки прощать кого-то - это та же завуалированная гордыня. С какой стати прощать? Я привлек эту ситуацию в свою жизнь прошлыми делами, а теперь пытаюсь простить? Получается, если научиться принимать от жизни то, что нам дано (мы заслужили) по судьбе, то и прощение смысл теряет.

Вот в этом ракурсе для меня тема прощения оказалась совсем новой.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 7 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Soul Вт Май 08, 2012 2:25 pm

Прощение - не равно прощение. Это я о разнообразии названий. Медитация принятия себя, открытия сердца, пожелания всем счастья - по сути одно и тоже, хоть и называться может по-разному. В том числе и прощением. Кстати, расстановщики против "прощения", считается, что простить может только Бог. Недавно узнала, что в прощенное воскресенье на просьбу о прощении нужно отвечать "Бог простит" и это очень глубоко и правильно.

Получается, если научиться принимать от жизни то, что нам дано (мы заслужили) по судьбе,
Я бы сказала - открыться тому, что дано. Пережить это принятие на опыте, а это может быть очень больно. Можно принять и без гордыни, но с закрытым сердцем. Это не полное принятие.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 7 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лика Вт Май 08, 2012 3:44 pm

Я бы сказала - открыться тому, что дано. Пережить это принятие на опыте, а это может быть очень больно. Можно принять и без гордыни, но с закрытым сердцем. Это не полное принятие.
А как понять, с открытым сердцем я принимаю или нет?
И почему принятие может принести боль? Человек учится принимать с маленьких шажков, и постепенно дорастает до все большего (имхо). Если способен принять что-то, боли это не принесет, если еще не способен, а пытаешься - вот тогда и больно. Я правильно поняла?
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 7 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Вт Май 08, 2012 4:10 pm

Soul пишет: в прощенное воскресенье на просьбу о прощении нужно отвечать "Бог простит" и это очень глубоко и правильно.
.
Угумс. Я уже несколько лет практикую говорить это практически всегда в ответ на извинения в любой день, не только в прощеное воскресенье. Мои наблюдения таковы: бОльшая часть людей воспринимает это как гордыню и нежелание прщать. Они хотят слышать: "Прощаю, ладно уж, я и сама виновата", а я им - "Бог простит", типа, я -то не прощу, в вот Боженька, наверное, простит.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 7 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  мамочка Вт Май 08, 2012 4:26 pm

по названию темы:
Да уж....легко поддавать осуждению и остракизму, когда никто и возразить не может...предлагаю почитать то, что ув. Лимон подаёт, как "модераторы урезали ее до неузнаваемости, чтобы скрыть свою некомпетентность и хамство, а заодно убрать из моей темы все мои реплики о современной педиатрии."... к сожалению ссылку пока опубликовать не могу, форум не разрешает, но желающие могут зайти на форум Комаровского, Arrow "список форумов" Arrow " Первый год жизни", тема " Первый год. АРХИВ" и там ищите тему, созданую Пирамидкой " Ребенок не хочет прикармливаться". К слову - ничего из темы не убрано и не урезано...

мамочка

Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 7 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Вт Май 08, 2012 4:42 pm

ув. Лимон подаёт, как "модераторы урезали ее до неузнаваемости
Да как не подай, а тема о совместном пребывании ребенка сильно урезана Wink Именно в этой теме удалено несколько страниц постов: моих и тех, которые мне были адресованы.

Кстати, на нашем форуме есть еще одна тема о сайте Комаровского:
https://nastroenie.forum2x2.com/t566-topic

Советую также ознакомится с темами о вреде прививок. Они в разделе "Архитектура счастья".

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 7 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Soul Вт Май 08, 2012 4:50 pm

Лика пишет:
Я бы сказала - открыться тому, что дано. Пережить это принятие на опыте, а это может быть очень больно. Можно принять и без гордыни, но с закрытым сердцем. Это не полное принятие.
А как понять, с открытым сердцем я принимаю или нет?
И почему принятие может принести боль? Человек учится принимать с маленьких шажков, и постепенно дорастает до все большего (имхо). Если способен принять что-то, боли это не принесет, если еще не способен, а пытаешься - вот тогда и больно. Я правильно поняла?
У Ледлофф в книге о детях хорошо объясняется, почему ребенок страдает, если его после выхода из чрева разлучают с матерью. Она говорит, что новорожденный, со дня своего возникновения находился в глубоком и постоянном контакте с мамой и, рождаясь, он ожидает снова оказаться с ней в контакте, но уже на другом уровне. Это тот шаг, на который он способен и к которому готов. Он готов встретиться с мамой, ощутить по новому ее тепло и присутствие и все его существо направлено именно на ожидание этого опыта, он открыт для него. Если этого не происходит, ребенку больно, он страдает. (Когда я вспомнила свои ощущения от этой разлуки после рождения, они на сто процентов совпадали с описанным у Ледлофф, не знаю, как она это так точно смогла передать). Так вот, эта боль - это не гордыня и не уязвленное эго ребенка, это настоящая боль, т.к. процесс рождения - это ожидание очень определенного опыта, а боль - следствие отсутствия этого опыта. В расстановках это называется "прерванное движение любви". Боль есть только там, где есть любовь. А точнее, где есть отсутствие опыта любви. Например, Ледлофф говорит, что наше тело устроено таким образом, чтобы максимально отвечать условиям окружающей среды. Если бы не было света, не было бы и глаз. Если бы не было воздуха, не было бы и легких. Т.е. также как глаза - это ожидание света, легкие - ожидание воздуха, также и душа настроена на определенные ожидания и когда они не оправдываются - это ощущается как потеря и боль. Можно просто смириться с потерей, а можно восстановить поток любви - повернуться к тому опыту, когда она прервалась, лицом и пройти его осознанно. Когда восстанавливается поток любви - это невозможно не почувствовать, это полностью меняет тебя. Я называю это - открыться.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 7 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  мамочка Вт Май 08, 2012 8:47 pm

Лимон пишет:
Советую также ознакомится с темами о вреде прививок. Они в разделе "Архитектура счастья".
спасибо, читано-перечитано на эту тему уже достаточно, решение для себя и своего ребёнка я уже приняла...
меня просто удивляет категоричность Ваших суждений, ведь Ваши убеждения не есть истина в последней инстанции и не надо навязывать Ваше мнение людям, не согласным с ним, а тем более, осуждать, клеймить за нежелание соглашаться с Вами неа - ведь "каждый выбирает по себе..." Вы поверхностно проскакали по некоторой информации сайта, поиграли с форумчанами в игру " я вас не понимаю, а вы тупые все" и решили, что можно быренько озвучить всем диагноз...зачем это Вам надо? для самоутверждения?

мамочка

Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 7 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лика Вт Май 08, 2012 9:42 pm

Хм... Прочла я тему на Комаровском. И в полной растерянности... Насколько люди могут видеть то, чего нет. не знаю
Получается, человек пришел, задал вопрос. В ответ пошли уточняющие вопросы и честные ответы на них, которые были восприняты как агитация. Дальше только грубость и критика. Впечатления очень неприятные.

Мамочка, зачем было давать ссылку на ту тему? Какую реакцию Вы ожидаете?
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 7 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Вт Май 08, 2012 10:14 pm

Хм... Прочла я тему на Комаровском. И в полной растерянности... Насколько люди могут видеть то, чего нет. не знаю
Получается, человек пришел, задал вопрос. В ответ пошли уточняющие вопросы и честные ответы на них, которые были восприняты как агитация. Дальше только грубость и критика. Впечатления очень неприятные.
Совершенно согласна с таким видением. Я увидела именно то же самое.

Мамочка, зачем было давать ссылку на ту тему? Какую реакцию Вы ожидаете?
Я вот хотела бы, чтобы та тема на форуме Комаровского, где обсуждалось совместное пребывание мамы и малыша, была в своем изначальном виде. Вот там уж было мда........ Тема про кормежу - просто цветочки.
И, кстати, интересно не то, почему мамочка пишет на нашем форуме (почему бы и нет - имеет право: выслушаем, подумаем, ответим), а ЗАЧЕМ кто-то из гостей нашего форума дал ссылочку на эту тему форумчанам Комаровского? зеленый

мамочка пишет:
спасибо, читано-перечитано на эту тему уже достаточно, решение для себя и своего ребёнка я уже приняла...
Абсолютное большинство всех моих знакомых, которые ЗА прививки, также утверждают, что читали-все перечитали на эту тему и решение уже приняли. При ближайшем рассмотрении, однако, оказывается, что:
1. изучались статьи и прочие материалы, которые были написаны не в нейтральном информативном ключе, а в критическом. Т.е. люди изучали статьи тех, кто критикует позицию тех, кто против прививок, а не излагает реальное положение вещей. Например, те, кто за прививки, с упоением читают и слушают Комаровского.
2. изучался так же какой-то независимый источник информации о прививках, но в связи с более ранним самозомбированием, не получилось ничего услышать или понять. Внутреннее противостояние и внутренний монолог заглушили информацию. Такая вот невезуха, ага.

меня просто удивляет категоричность Ваших суждений, ведь Ваши убеждения не есть истина в последней инстанции
Какие еще "мои" суждения и убеждения? Я опираюсь на объективную информацию многих людей. И медиков, и обычных людей. Да, мне крупно повезло, я не спорю. Еще лет 5-7 назад я была сторонницей прививок и спроси меня о их пользе, я бы повторила вдолбленное мне в голову в садике, школе и институте. Слава Богу, хватило ума не спорить с противниками прививок, а просто захотеть разобраться и изучить пару-тройку источников без внутренней критики. И все стало на свои места.

и не надо навязывать Ваше мнение людям
Вы запутались. Вам УЖЕ навязано мнение о пользе прививок, о пользе мяса, об отсутствии вреда алкоголя, если его пить в малых дозах, о равенстве мужчины и женщины, о бесполезности гомеопатии, об отсутствии энергетических и информационных связей между всеми элементами вселенной, о мракобесии в виде астрологии и хиромантии и о многом-многом другом, что я и не буду даже щас и перечислять. Уже, поди, в осадке ...
Это я к тому, что все перевернуто с ног на голову: когда навязывают свое мнение, то Вы этого не видите и не понимаете. Потому что используются психологические приемы. А когда Вас информируют, чтобы дать Вам шанс выйти из-под гипноза, Вы уверены, что Вам что-то навязывают зеленый
Документальные фильмы "Я и другие" (1971 г) смотрели? А фильм "Технология спаивания"? Посмотрите, если что: там и буквальная полезная информация и схема влияния на сознание невзначай.

Вы поверхностно проскакали по некоторой информации сайта
Проскочите поверхностно по некоторой информации этого форума и Вы составите себе однозначное впечатление о его направленности. И я смогла сделать то же самое, проанализировав несколько статей, размещенных на нем. А так же ответы форумчан.

поиграли с форумчанами в игру " я вас не понимаю, а вы тупые все"
Если Вы не Ольга Соколова, которая эту фразу уже говорила на форуме Комаровского, то я Вас поздравляю с тем, что Вы отказываетесь мыслить самостоятельно и ищите уже кем-то сформулированные выводы для облегчения собственной внутренней жизни и снятия с себя ответственности.
Однако, ни в какую игру я не играла: пришла со своим жизненным БАНАЛЬНЫМ (как потом выяснилось) вопросом. Просто чтобы на него ответить, нужно быть любящей мамой и/или квалифицированным прогрессивным врачом.

и решили, что можно быренько озвучить всем диагноз...
Позвольте. Никаких диагнозов я на форуме Комаровского не озвучивала. С какой стати? Я пришла в гости с вопросом, меня приняли не по правилам гостеприимства, хотя я никому слова нетактичного не сказала Wink. Да и настроена к форумчанкам изначально весьма благожелательно. Кто ж вам всем виноват, что вы вели себя по-хамски? Надо было вести себя по-человечески. Тогда бы я, прийдя к себе домой, т.е. на этот форум, написала: " Была я на форуме Комаровского. Люди там хорошие, душевные, добрые, хотя мы и не поняли друг друга". А на форуме Комаровского, простите уж, такое ощущение, что не мамы пишут. И даже не женщины. А какие-то морально устаревшие роботы.

зачем это Вам надо? для самоутверждения?
Вот-вот. Меня не удивляет такой вопрос с Вашей тороны. Потому что его просто положено таким людям в таких случаях задавать. В том смысле, что у Вас самой иных идей нет.
Какое еще самоутверждение? Laughing Кто лично Вас научил думать, что человек, прийдя на какой-то форум, не называя своего имени и вообще ничего о себе не говоря, может самоутвердиться? Я Вам больше скажу: ясно мыслящие люди точно знают, что ни на форумах, ни вообще в жизни ообще НЕВОЗМОЖНО самоутвердится. Потому что это пытаться делать - все равно, что носить воду в решете.

Кстати..... а Вы-то чего здесь? Идеи о том, что Вы пришли самоутвердиться, попиариться, устроить скандал я решительно отвергаю. улыбка

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 7 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  мамочка Вт Май 08, 2012 10:52 pm

[quote="Лимон"]
Хм... Прочла я тему на Комаровском. И в полной растерянности... Насколько люди могут видеть то, чего нет. не знаю
Получается, человек пришел, задал вопрос. В ответ пошли уточняющие вопросы и честные ответы на них, которые были восприняты как агитация. Дальше только грубость и критика. Впечатления очень неприятные.
Совершенно согласна с таким видением. Я увидела именно то же самое.

Каждый видит то, что хочет ...я вижу то, что человеку ответили, и не один раз...когда уже пошло по четвёртому кругу - люди не выдержали...я бы просто в таком случае игнорировала дальнейшее общение ( но я только за себя отвечаю), другие - не могут, злятся не знаю
а по поводу удаления постов и чистки темы - что именно удалили? флуд (не только Ваш)... про обсуждение обязательного лечения стрессов у психотерапевтов? всех кесарят - на учёт к неврологу? не смешите - вы ищете обидушки там, где ими и не пахнет...

Ссылку на ваш форум и конкретно эту тему никто не давал - поисковик по фамилии Комаровского выдал, а т.к. я с постами Пирамидки знакома - заинтересовалась и почитала...

И почему вы цепляетесь только за сайт Комаровского...почитайте русмедсервер - доктора, так же приверженцы доказательной медицины - может чего для себя интересного найдёте...

Про навязывание мнений и выбор повторюсь - каждый вибирает по себе, дискутировать по этому поводу бесполезно, ведь правда у каждого своя, так ведь? на истину я претендовать не собираюсь..

Мдя...и ничего я добиться не хочу - если выслушать информацию из одного источника, она получается однобокой, скажем так : вид с Вашей колокольни...я дала первоисточник, где можно посмотреть с чего всё начиналось и чем закончилось.... Вы прочтите свой первый пост в этой теме - Вы абсолютно не отличаетесь от тех, кто по Вашим словам Вам хамил...








мамочка

Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 7 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Вт Май 08, 2012 11:41 pm

мамочка пишет:
Каждый видит то, что хочет ...я вижу то, что человеку ответили, и не один раз...когда уже пошло по четвёртому кругу - люди не выдержали..

Разумеется, когда человек настроен злобно, то он не в состоянии понять запрос своего собеседника и усугубляет свое злобное настроение и, в конце концов, не выдерживают. А почему настроен злобно? Потому что в его культуре нет таких понятий как:
уважение мнения собеседника
понимание того, что кто-то другой тоже может быть прав
вежливость

что именно удалили? флуд (не только Ваш)... про обсуждение обязательного лечения стрессов у психотерапевтов? всех кесарят - на учёт к неврологу? не смешите - вы ищете обидушки там, где ими и не пахнет...
Laughing Вы решили, оказывается, что я обиделась, что удалили что-то из моих постов? Обалдеть вывод...... Я огорчена, что удалили многие мои посты и ответы на них только потому (и я это писала), что другие не смогут увидеть истинное лицо "советчиков" с форума Комаровского и, насторожившись, еще раз подумать: стоит ли принимать всерьез их рекомендации.
Одна только фраза "специалистов", повторю, о том, что "При кесаревом и естественных родах разница только в том, из какого отверстия ребенок появился" ( с) стоит всей дискуссии. Плюс к ней ссылка на соответствующую статью Комаровского. Адекватный человек, прочитав такие перлы, убежит с сайта, сверкая пятками))))

Ссылку на ваш форум и конкретно эту тему никто не давал - поисковик по фамилии Комаровского выдал
Отличная новость.

И почему вы цепляетесь только за сайт Комаровского...почитайте русмедсервер - доктора, так же приверженцы доказательной медицины - может чего для себя интересного найдёте...
Позвольте еще раз. Мне дела нет до Комаровского и его шоу-бизнеса. Я и понятия о нем никакого не имела, пока мои знакомые мамочки не стали вдруг нести какую-то чушь. И на мой вопрос, где они этого набрались, называли фамилию Комаровского. Так продолжалось больше полутора, наверное, лет. И "тень" Комаровского с его фантазиями, которые мои знакомые превращали в реальность для своих детей, все не отступала Laughing В итоге я решила, что надо самой все узнать, может я зря на человека удивляюсь, как говорят в Одессе. Может это у меня такое о нем впечатление, потому что мне его "Рабинович напел" (с) Ан нет. Все чётко.
Когда на моих глазах будут происходить безобразия в отношении материнства и маленьких детей и мне источником инфы будут названы "рудмедсервис", банк Империал или рыбнадзор, то я заинтересуюсь и ими.
И что такое доказательная медицина мне не известно. Я верю, что есть врачи от Бога. Хотя и с дипломами.

ведь правда у каждого своя.......... на истину я претендовать не собираюсь..
Вы хотите сказать, что свою правду не считаете истиной? Так найдите себе такую правду, которую будете считать истиной. Что ж так в неуверенности жить-то.....

Кроме того, вопрос о прививках - это НЕ философский или религиозный вопрос, на который можно иметь свое мнение. Факты говорят о том, что вакцинация в абсолютном большинстве случаев опасна для организма в целом и часто бесполезна в отношении болезни, против которой вакцинируют. Просто Вы, может быть, имеете мнение, что эти факты надо не видеть. Так это уже другой вопрос.


Вы прочтите свой первый пост в этой теме - Вы абсолютно не отличаетесь от тех, кто по Вашим словам Вам хамил...
Я так скажу: по уровню хамства я превосхожу вас всех (комаровских форумчан) вместе взятых. Но также я превосхожу и по критерию, который не имеет отношения к моей личности вообще и не является моей личной характеристикой - по уровню обладания реально работающим Знанием. И извините, что я теперь еще и по уровню гордыни Вас, получается, превосхожу. Laughing





Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 7 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  мамочка Ср Май 09, 2012 8:45 am

Лимон пишет:
Позвольте еще раз. Мне дела нет до Комаровского и его шоу-бизнеса. Я и понятия о нем никакого не имела, пока мои знакомые мамочки не стали вдруг нести какую-то чушь. И на мой вопрос, где они этого набрались, называли фамилию Комаровского. Так продолжалось больше полутора, наверное, лет. И "тень" Комаровского с его фантазиями, которые мои знакомые превращали в реальность для своих детей, все не отступала

я ещё на сайте заметила, что вы так удачненько интерпретируете чужие слова "по своему", при этом уходя от ответа...
Ну ладно, в принципе это не важно....вы одно постоянно упускаете из виду: что для кого-то является чушью то, что "проповедуете" Вы, и Ваши фантазии точно так же неприемлимы для форумчан сайта Комаровского, как фантазии Комаровского для Вас...
честно, жаль тратить время на переписку с Вами неа - нет в этом никакого смысла, убеждать Вас я ни в чём не собиралась, Ваша "истина" мне не интересна...
Если вдруг опять возникнет вопрос, зачем я появлялась - я выше писала...
Всего доброго... bye-bye

мамочка

Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 7 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Ср Май 09, 2012 9:39 am


Ну что здесь скажешь? Very Happy
ВС решили лично мою тему поддержать и сами зачем-то привели ко мне в тему среднестатистическую сторонницу Комаровского, чтобы все могли не с моих слов, а ЛИЧНО, никуда не ходя, составить свое впечатление. И убедиться в ужасном и безвыходном положении их ума и отсутствии серьезной связи с реальностью - эти экземпляры не способны вести диалог ни при каких обстоятельствах. Радиорубки, а не люди Laughing


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 7 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Soul Вс Май 13, 2012 12:13 pm

Лимон пишет:Здорово про удобрение. У меня как раз есть потребность удабривать местную покупную землю, в которую высажены цветочки. Спасибо, крапивой запасусь!
Только его настаивать надо на балконе, потому что запах ужасный Laughing . Я уже сделала, попробую применить. Выращиваю укроп и клубнику, балкон большой, есть место и для растений Very Happy
А внизу у соседей, те, которые на первом этаже живут, целый участочек земли. Т.е. у них есть как бы задний дворик - там бетонная площадка величиной с балкон, а дальше земля, наверное метров 10 квадратных. Они посадили там картошку, клубнику (соседи русские), все уже взошло и собиралось цвести, как мы вдруг увидели, что огород резко опустел affraid . Ничего там больше не зеленело, от растений не осталось и следа. Оказывается квартиросдатчик немецкий сказал, что выращивать картошку на этом участке запрещено, сказал, что надо бы все выдернуть и засеять травкой Rolling Eyes Ну вот, сейчас у них уже травка всходит.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения