Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как я на форум Комаровского ходила

+9
Ailena
Агафоника
Лика
Лена
Soul
Slava
Виталий
Varvara
Лимон
Участников: 13

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 6 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Soul Пт Апр 20, 2012 9:09 am

Лимон пишет:
Вера без ритуалов - это пустая философия, ритуалы без веры - пустая сентиментальность (с). Это слова кого-то из ведических мудрецов. В Библии же сказано, что вера без соответствующих действий - не есть вера.
Так действия или ритуалы... это далеко не одно и тоже. Кто-то может быть, всю жизнь помогает, например, другим бескорыстно, но не ходит при этом церковь.
Лимон пишет:Есть определенная прослойка людей, которая напрочь отрицает религиозные ритуалы. Причины: гордыня, зависть к Богу, которые не дают понять смысл ритуалов. Да и понять термин "зависть к Богу" тоже не легко.
Прямо уж к Богу Very Happy Попроси такого человека, поклониться, например, родителям (если он отрицает поклон, как религиозный ритуал), он наверняка не захочет, скажет что-то типа: чёй-то я должен, они меня плохо кормили в детстве. Многие только думают, что они думают о Боге, на самом деле, они неосознавая переносят свои внутренние конфликты из детства на всё вокруг.
И поиск просветления может быть ничем иным, как поиск отсутсвующего в душе, отверженного родителя (с).

Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 6 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Пт Апр 20, 2012 10:46 am

Soul пишет:
Так действия или ритуалы... это далеко не одно и тоже. Кто-то может быть, всю жизнь помогает, например, другим бескорыстно, но не ходит при этом церковь.
Да, верно ты уточнила, я согласна. Но поход в церковь - это тоже ритуал, который верующий человек должен соблюдать. И все иное - гордыня.

Да и понять термин "зависть к Богу" тоже не легко.
Прямо уж к Богу Very Happy Попроси такого человека, поклониться, например, родителям (если он отрицает поклон, как религиозный ритуал), он наверняка не захочет, скажет что-то типа: чёй-то я должен, они меня плохо кормили в детстве.
зеленый Я же говорю: понять термин "зависть к Богу" нелегко. Для того, чтобы испытывать зависть к Богу вовсе не обязательно вообще позиционировать себя верующим человеком. Чаще всего завидуют Богу атеисты. Вот такой парадокс. Как это? Да очень просто: человек мнит себя вершителем своей судьбы, т.е. пытается заместить собой Бога. Да и не только в своей судьбе, но и в судьбах других людей, совершая над ними насилие разного рода: заставляя следовать каким-то своим собственным идеям.
Например, типичный случай зависти к Богу, который, однако, не в состоянии понять те, кто его иллюстрируют. Идея отца или матери, что их сын должен стать врачом и только врачом - это зависть к Богу, т.е. это попытка стать выше Бога и самому определить жизненной предназначение своего сына.
Термин "зависть к Богу" крайне прост. Надо спокойно просто, без кипения эго в нем разобраться. И попробовать понять КТО же все -таки всесилен и КТО определяет все: я или Бог. И надо смириться уже с тем, что это не я, а Бог. И расслабиться. Very Happy

ЗЫ: Поклон - это, имхо, не религиозный ритуал. Поклон используется в религии, но не является его признаком. Мы все, когда здороваемся с теми, кого уважаем, кланяемся. Хотя бы слегка, хотя бы только головой. Чуть заметный кивок - это тот же поклон.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 6 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Soul Пт Апр 20, 2012 10:51 am

Да очень просто: человек мнит себя вершителем своей судьбы, т.е. пытается заместить собой Бога. Да и не только в своей судьбе, но и в судьбах других людей, совершая над ними насилие разного рода: заставляя следовать каким-то своим собственным идеям.
Например, типичный случай зависти к Богу, который, однако, не в состоянии понять те, кто его иллюстрируют. Идея отца или матери, что их сын должен стать врачом и только врачом
Ну да, тогда у меня такой вопрос. Кстати, насчет идеи "божественного ребенка", навеянный лекциями Лаланы. Хотеть себе необыкновенного ребенка - это тогда тоже, проявление гордыни, зависти к Богу и самомнения о себе, как о вершителе судьбы. Не правильнее ли было бы не полагаться на идею того, что "Бога можно подкупить жертвами или ритуалами и тогда он сделает, что от него хотят"(с) - пошлет "божественного ребенка", а сказать в молитве так: "Господи, я знаю, что мне придет тот ребенок, которого я заслуживаю, которого пошлешь мне именно ты по твоей же воле. Я приму того, кого ты мне пошлешь с благодарностью".
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 6 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Пт Апр 20, 2012 11:33 am

Хотеть себе необыкновенного ребенка - это тогда тоже, проявление гордыни, зависти к Богу и самомнения о себе, как о вершителе судьбы.
Главное, что нужно понять, так это то, что получить божественного ребенка можно только в одном случае: жестко соблюсти божественные правила. Божественного ребенка нельзя купить, нельзя воспитать, нельзя ничего кроме как получить по своим собственным заслугам.
Можно украсть много денег и построить себе шикарную виллу, можно убить всех конкурентов, чтобы стать самым великим в городе монопольщиком, можно какими-то греховным действиями и эгоизмом что-то получить. Но нет ничего, чтобы можно было бы сделать греховного, чтобы получить божественного ребенка. То есть само желание иметь божественного ребенка - это, безусловно, эгоистическое. Но путь к тому, чтобы получить божественного ребенка - это путь веры, путь служения. Такая вот у Бога уловка для эгоистов: начинают гнаться за призрачным счастьем и получают гораздо большее.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 6 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Soul Пт Апр 20, 2012 2:46 pm

Я видела добрых, открытых, сердечных искренних людей, которые не верят в Бога

Знаешь, Соул, я не верю, что человек может быть Человеком без веры в Бога. Только единство человека с его божественным началом и дает жизнь ПОТОКУ благостных качеств. Все остальное - лицемерие.
Я у своей знакомой научилась по-другому относиться к людям и событиям. Однажды даже на конкретном случае. Я собралась посещать уроки танцев, а партнера не было, но я увидела объявление, что кто-то ищет как раз партнершу. Я обрадовалась и позвонила. На первом уроке, когда я увидела этого человека, я немного растерялась. У него был какой-то телесный дефект, руки были короткие, еще что-то, ну вобщем, не "нормальный", как я ожидала увидеть, был человек. Я подумала: чей-то я буду с таким танцевать, когда все танцуют с нормальными и после первого урока сказала ему, что он мне не подходит. Это все наблюдала моя знакомая и то ли она мне сказала, то ли я догадалась по ее виду, ну вобщем у меня ощущение, что именно благодаря ей я поняла, что я в этой ситуации себя глупо повела. Потом я поговорила с этим человеком и стала ходить с ним на уроки и даже прекрасно получалось танцевать. Тогда мне знакомая эта сказала что-то вроде того, что и зря я его послала тогда. Ей было чуть ли не стыдно за меня. Это было искренне, мне не показалось. И это она позже сказала что "в Бога то особо не верит".
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 6 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Soul Пт Апр 20, 2012 2:55 pm

Хеллингер в одной из книг говорил, что был удивлен, почему люди, которым никто не рассказал о том "как надо себя вести" и "что такое хорошо, что такое плохо", которым никто не преподал библейские истины, вели себя человечно и были добрыми. Это когда он был миссионером в Африке. А это из другой книги:


В то время вы были убеждены, что внутреннего роста можно достичь только при помощи христианской веры?

Я быстро заметил, что другие люди тоже являются хорошими людьми. И что "быть хорошим" зависит не от одной только веры, а, прежде всего, приходит из жизненного опыта.

Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 6 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Пт Апр 20, 2012 11:46 pm

Христианская вера, безусловно, не является единственной дорогой, ведущей к Богу. И библейские истины не единственные истины, которые существуют. Поэтому неудивительно, что среди нехристиан, а мусульман, иудеев, буддистов и т.д. много Людей с большой буквы.
Среди материалистов, то есть тех, кто считает, что мир произошел из большого взрыва случайно и нет в нем никаких правил и ответстенностей, кроме тех, которые сам себе придумал исходя из собственной гордыни, по определению не могут жить праведно. В смысле экологично, как щас модно говорить. То есть без причинения вреда другим живым существам.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 6 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Soul Чт Май 03, 2012 1:05 pm

Это что, про стадный инстинкт...?
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 6 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Чт Май 03, 2012 3:17 pm

зеленый
Кстати, вчера столкнулась с регидностью мышления, которая как раз -таки и является, имхо, главной характеристикой приверженцев Комаровского. То есть я хочу сказать, что регидные по текущему вопросу находят себе прибежище под сенью крыл К.
Рассказываю, как было дело с регидностью. Плюс БОНУС! )))) Реклама!!!
Тааак..... Преамбула: у нашей малышки вдруг непонятно с чего появились на коже шелушащиеся пятнышки. Которые не чесались, но медленно так расползались по ножкам и ручкам. О врачах-дерматологах нам страшно даже было подумать с мужем. Причем, не сговариваясь. По понятным причинам: мало того, что уж очень низкого мнения мы о терапии в Германии, плюс сама по себе традиционная медицина вообще не вызывает часто доверия, плюс то, что очередь к дерматологу надо ждать два-три месяца. А перед этим надо еще высидеть в тесном и забитом больными детьми кабинете педиатра, чтобы получить направление к этому дерматологу. Учитывая фсё, мы решили заняться грамотным самолечением. Тест пятнышек на горячее/холодное показал, что это что-то воспалительное, т.е. по нашему разумению, это были какие-то возбудители, которые по какой-то причине возымели силу над иммунитетом. Причина ясна, между тем: режутся очередные зубки. На ночь поле купания я смазывала малышку детским маслом, наутро пятнышек почти не было. Но потом они все равно появлялись и несколько множились. Тогда мы решили взяться за лечение посерьезней. Пошли в аптеку и вытребовали себе травяную мазь (или гомеопатическую - я не вчитывалась) на основе розы и герани. Стали мазать. Со второго раза стало очевидно, что мазь помогает. Плюс (внимание, вот она рекламища!!!) муж купил дивное средство - экстракт грейпфрутовых косточек и его добавили к мази. Торсунов как-то сказал, что это природный антибиотик. Рекомендую! Вещь просто гениальная. Покупайте и пользуйтесь!
Итак, возвращаюсь от рекламы к преамбуле. Звонит мне моя приятельница - почитательница Комаровского. И я у нее походу спрашиваю по поводу не знает ли она что это за пятнышки (и рассказываю про дочку). Она мне говорит:О! У моего сына (ему на 3 мес меньше, чем моей) тоже самое. И рассказывает, что они обежали за 3 или 4 дня всех детских врачей нашего города и те сказали, что не знают, что это такое за пятна. И не знают толком как лечить: идите, мол, домой, наблюдайте за динамикой. Моя приятельница возмутилась и стала требовать срочного приема у дерматолога. Свезло ей. Приняли. Дерматолог сказал, что это какая-то там контактная экзема (и еще много чего сказал, на ходу, видать, придумывал) и выписал мази, мажут уже несколько дней, но пока не помогает. Я ей грю, что мы вчера купили мазь и экстракт и вроде помогает. Она - ноль внимания, даже не интересуется. Ну, думаю, лана. Может, мы не правы, а ее врач прав.

Но у нас за два дня "лечения" мазью, экстрактом косточек грейпфрута (его один раз в ванную накапали, а один раз в чаек добавили) пятнышки перестали появляться, а те, которые уже были, стали уходить. И быстро. Естественно, что я, возрадовавшись, звоню своей приятельнице и говорю:"У нас все прошло за два дня. Давай я тебе скажу название мази и отолью экстракта (его надо заказывать) и твоего вылечим уже к завтрашнему вечеру". На что получаю ответ: "Ну нам сказали же 3 недели мазаться, вот мажемся..... если не поможет, то тогда, конечно, я у тебя все узнаю" ............... Laughing Laughing Laughing

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 6 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Soul Чт Май 03, 2012 4:04 pm

Недавно мне тоже попадалась информация о супер-свойствах настоя гранатовых, но не косточек, а корочек. А настой крапивы на воде - это оказывается отличнейшее удобрение. Которое правда не хотят разрешать органы власти, потому что еще "недостаточно его изучили". Предпочитают разрешать пестициды, с которыми нужно обращаться как с опасным ядом, т.к. они таковым и являются. Это вроде как уже изучено дурачок зеленый
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 6 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Чт Май 03, 2012 4:27 pm

Здорово про удобрение. У меня как раз есть потребность удабривать местную покупную землю, в которую высажены цветочки. Спасибо, крапивой запасусь!
И вообще.... у меня, прям, усилилось острое желание ( Laughing ) изучать фитотерапию, гомеопатию и аюрведу. Потому как не уедешь далеко, имхо, на таблетках.
Про гранат мне тоже недавно почему-то сказали. Ага, второй раз за три дня. Бум считать это знаком и ознакомимся Very Happy .
И вот еще я задумала шалфей освоить в домашней терапии. Уже и маслице присмотрела. И семена. Главное, как я поняла, надо лекарственный шалфей использовать.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 6 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Soul Чт Май 03, 2012 5:58 pm

у меня, прям, усилилось острое желание ( ) изучать фитотерапию, гомеопатию и аюрведу.
Так давай. Кстати, мне астролог рассказывала, что она и ее друзья открывают аюрведический центр в Германии, куда будут приглашать специалистов. Ты наверное знаешь.
И вот еще я задумала шалфей освоить в домашней терапии.
Шалфейные леденцы врач мне при ангине рекомендовал. Вроде бы он даже вирусы убивает.
А натуральный повышатель иммунитета - эхинацея. Еще я иногда когда болею пью "умкалор" - тоже какой-то растительный антибиотик.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 6 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Чт Май 03, 2012 6:07 pm

Soul пишет: она и ее друзья открывают аюрведический центр в Германии
С удовольствием обращусь к ним за консультацией да

Да, шалфей тоже антивирусник. Но насколько я поняла он поскромнее грейпфрутовых косточек.




Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 6 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Soul Чт Май 03, 2012 7:19 pm

Лимон пишет:
Хотеть себе необыкновенного ребенка - это тогда тоже, проявление гордыни, зависти к Богу и самомнения о себе, как о вершителе судьбы.
Главное, что нужно понять, так это то, что получить божественного ребенка можно только в одном случае: жестко соблюсти божественные правила.


То есть само желание иметь божественного ребенка - это, безусловно, эгоистическое. Но путь к тому, чтобы получить божественного ребенка - это путь веры, путь служения. Такая вот у Бога уловка для эгоистов: начинают гнаться за призрачным счастьем и получают гораздо большее.
Жестко? Тогда это не для меня, тем более из лекций Лаланы я почерпнула информацию, которая годиться по большей части для людей, практикующих вайшнавизм. Читать мантры (кстати, Амрита-вани сказала, что мантры действуют только если их произносишь правильно, а как это делать - современные люди не знают, поэтому единственная 100% действующая мантра - это маха-мантра по ее словам) и поклоняться личностям, о которых я впервые слышу - это меня ставит в тупик и создает неприятное ощущение суеты и разбросанности. Кстати, кто такие божественные дети, что именно они делают и какими являются я так и не поняла. Единственное, запомнила, что у йогов рождаются дети с необыкновенными спообностями. Это я могу представить, но это немного другое, имхо. Я не знаю, что значит "жестко соблюсти правила". Я за работу над собой и стремление к душевному развитию. Вот, я недавно раскопала в себе обиду. Вполне справедливую обиду и почувствовала, что за ней много любви. Но соблюсти правило "не обижаться, а прощать" - вот так вот взять и соблюсти, как пирог испечь - я не могу. И считаю, что прощение принесет и моей душе и душе моего ребенка, которого еще нет, если Богу вообще будет угодно мне его послать, гораздо больше пользы, чем чтение мантр. И как мне соблюсти божественные заповеди? Взять и вмиг стать ангелом не получится.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 6 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Чт Май 03, 2012 8:20 pm

информацию, которая годиться по большей части для людей, практикующих вайшнавизм
Да в том и дело, что она подходит для всех.

Кстати, кто такие божественные дети, что именно они делают и какими являются я так и не поняла.
Божественные дети - это дети, которые пришли с высших планет. Это те, кто, как минимум, в двух прошлых жизнях не совершал ничего преступного и не был носителем низких эмоций.

Но соблюсти правило "не обижаться, а прощать" - вот так вот взять и соблюсти, как пирог испечь - я не могу. И считаю, что прощение принесет и моей душе и душе моего ребенка, которого еще нет, если Богу вообще будет угодно мне его послать, гораздо больше пользы, чем чтение мантр.
Видишь, не можешь же взять и простить. А вот те, кто читает мантры или молитвы - могут. МОГУТ. Почему? Потому что для того, чтобы читать мантры или молитвы нужно основание. И основание только одно - вера в Бога (или, как это понимают имперсоналисты, в безличного бога). В любом случае, человек признает, что он лишь мелкая часть сущего, а не его пуп. А вместе с этим пониманием начинает уходить эгоизм и начинает открываться (очищаться) Сердце, т.е. восприятие. Иллюзия уходит. В том числе и иллюзия обид. Вот тебе и прощение. Причем, единственно возможное.


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 6 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Soul Пт Май 04, 2012 8:22 am

Лимон пишет:
Видишь, не можешь же взять и простить. А вот те, кто читает мантры или молитвы - могут. МОГУТ. Почему?
Я не говорила, что не читаю их. С чего ты взяла...

И основание только одно - вера в Бога (или, как это понимают имперсоналисты, в безличного бога). В любом случае, человек признает, что он лишь мелкая часть сущего, а не его пуп.
Тоже так думаю.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 6 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Пт Май 04, 2012 9:15 am

С чего взяла? Нее, я не думала о том, читаешь ты мантры или нет. Я просто заметила критическо-пессимитические настроения, которые, если читать буквально вот эти твои, например, слова:
И считаю, что прощение принесет и моей душе и душе моего ребенка, которого еще нет, если Богу вообще будет угодно мне его послать, гораздо больше пользы, чем чтение мантр.
оказываются просто иллюзией, которую легко развеять.
Прощение и чтение мантр (молитв) - действия, которые ты умственно противопоставила и сравнила по эффективности - это на самом деле один и тот же процесс.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 6 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Soul Пт Май 04, 2012 10:03 am

Прощение и чтение мантр (молитв) - действия, которые ты умственно противопоставила и сравнила по эффективности - это на самом деле один и тот же процесс.
Почему противопоставила. Так разговор начался с того, что неверующие люди, подгоняемые эгоистическим желанием заиметь божественную душу в качестве ребенка, по твоим словам, начинают выполнять ритуалы, и получают желаемое плюс еще больше сверх того. Потом ты сказала почти обратное - что ритуалы и чтение мантр - это уже следствие веры, как основы для этих действий. Я запуталась не знаю


Божественные дети - это дети, которые пришли с высших планет. Это те, кто, как минимум, в двух прошлых жизнях не совершал ничего преступного и не был носителем низких эмоций.
В теории мне это понятно. А как это все в жизни проявляется. Т.е. как они проявляют себя здесь, чем отличаются, как их можно узнать.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 6 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Пт Май 04, 2012 10:45 am

Soul пишет: Так разговор начался с того, что неверующие люди, подгоняемые эгоистическим желанием заиметь божественную душу в качестве ребенка, по твоим словам, начинают выполнять ритуалы, и получают желаемое плюс еще больше сверх того. Потом ты сказала почти обратное - что ритуалы и чтение мантр - это уже следствие веры, как основы для этих действий. Я запуталась не знаю
Безусловно, что выполнение ритуалов и чтение мантр/молитв - это следствие веры. Только обрати внимание, ЧТО я еще указала, кроме веры в Бога. Веру в имперсонального, безличного бога. Иметь веру в Бога - это невероятная удача. Большинство же из тех людей, которые верят в существование ВС, верят в имперсонального бога. Ты знаешь, наверное, эти расклады: бог - каждый из нас, бог - это не старец на небесах, а ты сам в своем сердце, бог безличен, бог - это природа и ее законы и т.д. Так вот те, кто верят в безличного бога, тоже могут читать молитвы или мантры, но они очень начинают нервничать при первых упоминаниях Личностей в религиях. Так что никакого противоречия у меня не было: ритуалы выполняют только те, кто имеет веру. Во что - второй вопрос.
Одна моя знакомая мучается болями в позвоночнике. Я ей посоветовала ей год назад кой-куда обратиться за консультацией. Обратилась она. Вчера поздравляла ее с ДР, а она жалуется, что спина болит сильно. А я ей говорю: так а как же советы на консультации? Не помогли? А он отвечает так: "Так как я это буду делать? Это же сначала нужно поверить, что оно работает". Грустно, да?
Еще случай. Одна моя знакомая заболела, у нее диагностировали рак. Сделали несколько операций, химиотерапию. Я ей говорю: "Придите к нам, мы вам дадим мантру, которая помогла выздороветь нашей знакомой, у которой был рак". Что думаешь? Пришла? Неа. Ей все хуже, а она все еще кокетничает с раком.
Дальше. Заболела еще одна наша знакомая онкологией. Очень безвредная женщина, между прочим. Естественно, кроме лучших врачей (которые от нее, впрочем, быстро отказались) пытались подключить к ней лучших духовных целителей и нетрадиционные методы. Неа. Смотрит стеклянными глазами и всё тут. Ты ей про молитвы, про прощение обид, про реальные упражнения по выздоровлению, а она никак. Единственное, что дала сделать - это показать себя гомеопату, после которого ей полегчало. Но она от него быстро отказалась: традиционная медицина надежнее. Ну что? Похоронили женщину две недели назад. Так вот. С отсутствием веры -то.
[quote]

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 6 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Пт Май 04, 2012 10:53 am

ЗЫ:
Божественные дети - это дети, которые пришли с высших планет. Это те, кто, как минимум, в двух прошлых жизнях не совершал ничего преступного и не был носителем низких эмоций.
В теории мне это понятно. А как это все в жизни проявляется. Т.е. как они проявляют себя здесь, чем отличаются, как их можно узнать.
У них есть вкус к духовному развитию. Они светлые. Но для них есть так же и опасность впасть "в кому" от реалий Земли с непривычки зеленый


Последний раз редактировалось: Лимон (Пт Май 04, 2012 10:57 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 6 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Soul Пт Май 04, 2012 10:54 am

У них есть вкус к духовному развитию.
Т.е. все, кто практикует духовное развитие - это те самые божественные души, полубоги?

Но для них есть так же и опасность впасть "в кому" от реалий Земли с непривычки
Это как?
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 6 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Пт Май 04, 2012 11:01 am

Божественные души и полубоги - это не одно и то же.

Это как?
Тот, кто в прошлой жизни был на Земле или пониже, легко адаптируется снова. Все привычно: закон выживания. Работай, отдыхай, отрывайся как можешь - один раз живем. А для других такая философия невозможна, поскольку память о Знании, пусть и неосознаваемая, существует в их сердце и дает о себе знать на интуитивном уровне. Но вместе с тем есть еще одно обстоятельство: как-то жить и реализовывать себя надо. Тем более, что есть привычка с прошлых жизней получать от жизни много счастья. И? Правильно. У деток с высших планет есть шанс покатиться по наклонной очень быстро. Например, стать наркоманами. Или иным видом изгоев общества.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 6 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Soul Пт Май 04, 2012 11:06 am

Лимон пишет: Божественные души и полубоги - это не одно и то же.
Лалана говорит о божественных детях-полубогах. Так как правильно понимать?

К примерам твоих знакомых, тоже могу привести пример. Моя мама как раз начала заниматься самоосознанием, работой с психологом, расстановками, когда я в 2008 году попала, кстати, по ее рекомендации, попала на семинар к Лиз Бурбо. Он оказал на меня такое огромное воздействие и впечатление, что до сих пор вспоминю его как чудо. Более того, в то время пока я проходила этот семинар в Швейцарии, моя мама на Украине каким-то образом тоже много чего почувствовала и поняла (это к теме о "дистанционных воздействиях" зеленый ), тоже сдвинулась с мертвой точки. С тех пор она часто спрашивала: ты не собираешься еще на семинар к Бурбо? Ну как там Бурбо, не едет ли в ваши края? Ты следишь за расписанием Бурбо? И так 2 года поряд. Бурбо в наши края больше не ездила, но однажды я увидела, что она планирует семинары на Украине. На радостях я сообщила это своей маме. В ответ было: я конечно не против Бурбо, но в Киев на семинар не поеду. "Я не против" - мдаааа... Rolling Eyes

Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 6 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Soul Пт Май 04, 2012 11:29 am

Впасть в кому и стать наркоманом, например, - откуда подобная карма у возвышенных личностей?
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 6 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Пт Май 04, 2012 11:39 am

Не карма, а выбор! Личный выбор. Ошибаются все.

Насчет полубогов и божественных детей могу только еще раз повторить, что это не одни и те же личности. Могут быть, но редко. Согласно Ведам во Вселенной существует 33 миллиона полубогов. Всего-то. На всю Вселенную. Включая верхние планеты. Так что, выходит, не все жители верхних планет - полубоги.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения