Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как я на форум Комаровского ходила

+9
Ailena
Агафоника
Лика
Лена
Soul
Slava
Виталий
Varvara
Лимон
Участников: 13

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 2 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Вт Мар 13, 2012 10:44 pm

Варвара, нигде ты меня не обидела. А на мой вопрос о кариесе ты отвечаешь совсем не то, что я спрашиваю. Вот есть ранка на руке, да? И в ней развивается воспаление. Попала инфекция, может и до заражения крови дойти. Это все ясно. Вопрос: откуда ранка на руке? От инфекции? Думаю, что от пореза. Ранка от пореза, а воспаление от инфекции.
Вопрос о кариесе: что такое и почему происходит с зубом, что он начинает изъедаться? Пусть он разрушаться бактериями, НО почему вдруг зуб дает себя разрушать? Стоял-стоял здоровый и вдруг бац! решил скормиться бактериям. Почему ? Иммунитет? Стресс? Микротрещины? Воздействие соленого? Ответа нет. Ты же не станешь отрицать, что у многих людей есть свои здоровые зубы на старости лет? А как же бактерии? Не попали в эти рты? Или попали, но не на все зубы?

А я не поняла, что, кормить ребенка в 2 года ТОЛЬКО грудным молоком сейчас считается хорошо? Shocked
Я не слышала никаких мнений ЗА такое кормление. Но я их и не искала. Считаю, что если ребенок активен, здоров, показатели в пределах нормы, развитие примерно соответствует среднестатистическому, то, значит, нет проблем, что он ест только молоко. Это значит, что он из молока добывает абсолютно все необходимое для своего разития. И вообще находится с мамой в исключительно тесном контакте.

Мне было бы интересно узнать истинные причины того, что абсолютное большинство мам стараются отказаться от грудного кормления с полугода или реже с года. То есть у них есть молоко, а они малыша все равно лишают его. И чего только не рассказывают об этом. На форуме К. мне рассказали, что молоко матери после года - вообще пустое. Я в ответ привела ссылки, где указывается, что новейшие исследования показали, что молоко даже на 4-й год жизни ребенка является для него очень ценным продуктом. Да и зачем лазить по исследования? Я вон на свою дочь смотрю. Слава Богу, что хватило ума и разума не идти на поводу у всяких разных там и не мучить ребенка "правильными" режимами для достижения им "правильного" веса и т.д. Ей сейчас больше года, а она питается по-прежнему почти только грудным молоком. И все хорошо. Перестанет ее удовлетворять молоко - сама перейдет на другой "корм" и в таком режиме и объеме, чтобы хорошо себя чувствовать.
Я полагаю, что причины того, что мамы отказываются не то, что кормить полностью, а даже подкармливать хотя бы ночью малышей грудным молоком, на редкость мелочны и эгоистичны. Перечислю. Итак, мама хочет:
покурить
выпить пивка или вина
есть, что хочет
спать всю ночь, не вставая
избежать возможных проблем с грудью (ах, она же может обвиснуть от долгого кормления и куда потом она с ней зеленый )
избежать проблем с лишним весом
и, наконец, пораньше выйти на работу!

Щас вообще модно (тон задают "звезды" шоу-бизнеса) родить и как можно быстрее выйти на работу: чтоб все ахнули, как сказала недалекая Ани Лорак, от того, как я быстро похудела после родов.


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 2 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Varvara Ср Мар 14, 2012 1:23 am

Лимон пишет:Варвара, нигде ты меня не обидела. А на мой вопрос о кариесе ты отвечаешь совсем не то, что я спрашиваю. Вот есть ранка на руке, да? И в ней развивается воспаление. Попала инфекция, может и до заражения крови дойти. Это все ясно. Вопрос: откуда ранка на руке? От инфекции? Думаю, что от пореза. Ранка от пореза, а воспаление от инфекции.
Вопрос о кариесе: что такое и почему происходит с зубом, что он начинает изъедаться? Пусть он разрушаться бактериями, НО почему вдруг зуб дает себя разрушать? Стоял-стоял здоровый и вдруг бац! решил скормиться бактериям. Почему ? Иммунитет? Стресс? Микротрещины? Воздействие соленого? Ответа нет. Ты же не станешь отрицать, что у многих людей есть свои здоровые зубы на старости лет? А как же бактерии? Не попали в эти рты? Или попали, но не на все зубы

ОК, начну с азов, хотя это же все доступно находится в той же Википедии.
В человеческом рте постоянно находятся различные бактерии- одни там "прописаны", другие приходят и уходят с пищей...Слюна каждого человека тоже уникальна-по разным факторам. К тому ж она имеет свою кислотность - какую?-зависит от многих факторов. Причем кислотность у одного и того ж чела меняется постоянно: опять же зависит от того, что он пьет, ест и т.д.Пока, надеюсь доступно?Назовем условно рот "средой". Так вот в этой среде могут жить или не жить определенные бактерии. Нет 2 одинаковых ртов, как и во рту нет двух одинаковых зубов. Одинаково только строение, а все остальное разное. Даже во рту одного чела - не будет 2 совершенно идентичных зубов. Это можно элементарно увидеть при большом увеличении. Те, кто работают по профилю - это знают априори. Теперь кариес: гниение зубного материала, причина гниения - жизнедеятельность бактерий. Вот представь, человек зубы не чистит, сперва на зубах, в том месте, где они выходят из десны, образуется невидимая глазом пленочка (прекрасно видимая при увеличении), эта пленочка из остатков пищи. Туда тут же заселяются различные бактерии,обитающие в местной среде. Что дальше происходит? Владелец среды может почистить нормально зубы сам (на самом деле - это не так уж и легко),или пойти к профессионалу-гигиенисту (раз в полгода - достаточно). Или эта почти невидимая пленочка будет вырастать, наслаиваться, и в конце концов превратится в такой желтоватый налет, известный как зубной камень (калкулус). Или владелец среды может быть одним из тех немногих счастливчиков,у которых химический состав слюны (еще раз:во всех этих условиях нет такого понятия, как "неизвестные" причины, состав влюны определяется лабораторно,если нужно)таков, что растворяет калкулус.Что же происходит под этим самым калкулусом у владельца среды? О, а там уже уютненько устроились бактерии, они там прекрасно защищены, и их там несколько видов.
Продукт же жизнедеятельности этих созданий - кислота. Которая со временем проедает поверхность зуба, и тогда начинается уже собственно распад тканей зуба. Опять же, продуктами распада питаются бактерии, которые весело размножаются в таком хорошо защищенном месте, какают кислотой...и так далее.Когда проест эмаль, опять же зависит от толщины эмали, которая не бывает одинаковой на 2 зубах - она всегда разная, даже в разных местах зуба - разная.Проедает эмаль - начинается процесс гниения как таковой, кариес. Надеюсь, что понятно?
Еще раз специально выделяю: ни у одного человека нет 2 одинаковых зубов, каждый зуб имеет свои индивидуальные микротрещины в эмали (а они есть у всех, просто не видно невооруженным глазом),и кислотность слюны, да и набор микрофлоры ротовой полости - у всех разный. Что тебе не понятно конкретно? На какой менно вопрос нет ответа?По-моему, на вопрос, что такое происходит с зубом, что он стал изъедаться, я ответила. Также, как и на вопрос, почему именно этот зуб, а не другой:первоначально именно этот зуб имел ту самую уникальную трещинку, за которую зацепился калкулус изначально.
Поверь, огромная разница есть в состоянии рта тех людей, которые соблюдают гигиену и посещают дантиста, и тех, которые - нет.
Но пару раз я видела пациентов с такой нехорошей кислотностью, что им приходилось приходить каждые 3 месяца для очистки их зубов - особенность организма такая. Вполне объяснимая, никаких загадок.
Короче, чтоб начался кариес - перестань чистить зубы Very Happy Никаких загадок.

Про грудное вскармливание я спросила потому, что прочла пост Лики о ребенке ее подруги, который в 2 года ничего не ест, кроме грудного молока.Очень удивилась я....
Я не специалист по новорожденным. Не готова к обсуждению этого вопроса, но навскидку думаю, что к году ребенок уже готов питаться за общим столом (без фанатизма). Но это - персональные решения каждого, также, как и ответственность за принятие этих решений.

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 2 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лика Ср Мар 14, 2012 7:37 am

Про грудное вскармливание я спросила потому, что прочла пост Лики о ребенке ее подруги, который в 2 года ничего не ест, кроме грудного молока.Очень удивилась я....
Я не специалист по новорожденным. Не готова к обсуждению этого вопроса, но навскидку думаю, что к году ребенок уже готов питаться за общим столом (без фанатизма). Но это - персональные решения каждого, также, как и ответственность за принятие этих решений.

Я сама очень удивилась, когда услышала это от подруги. Как объяснить, не знаю. Удивительным мне кажется, как некоторые малыши умеют настоять на своем в плане питания. Я не знаю, насколько они "правы" в этом, но почему-то это происходит. Моя бабушка когда-то переживала, что дочка (моя тетя) без ямочек на ручках-ножках, она просто заламывала ее и насильно запихивала еду. Моему шоку она не просто не удивилась, она не поняла, чего тут такого страшного. А то, что дочка потом до 50 лет была исчезающе худой, что бы не ела, в этом связи с насильственным питанием бабушка не видит. Хоть может его и нет, конечно. Я это пишу к тому, что бывают случаи, когда уговорить-заманить не получается. И тут мамы либо уступают, либо прибегают к насилию. Что хуже для ребенка?
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 2 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Ср Мар 14, 2012 8:50 am

Теперь кариес: гниение зубного материала, причина гниения - жизнедеятельность бактерий.
Я не спрашиваю о причине гниения. Я спрашиваю о том, почему здоровый зуб вдруг стал уязвимым для тех же бактерий? Про микротрещины не убедительно, поскольку между зубами - местами самыми защищенными - кариес чаще всего и возникает.
желтоватый налет, известный как зубной камень (калкулус)....чтоб начался кариес - перестань чистить зубы
А почему у животных кариес встречается крайне редко, они ж зубы не чистят?


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 2 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Varvara Ср Мар 14, 2012 7:50 pm

Лимон пишет:
Теперь кариес: гниение зубного материала, причина гниения - жизнедеятельность бактерий.
Я не спрашиваю о причине гниения. Я спрашиваю о том, почему здоровый зуб вдруг стал уязвимым для тех же бактерий? Про микротрещины не убедительно, поскольку между зубами - местами самыми защищенными - кариес чаще всего и возникает.
желтоватый налет, известный как зубной камень (калкулус)....чтоб начался кариес - перестань чистить зубы
А почему у животных кариес встречается крайне редко, они ж зубы не чистят?

Так, все, поняла Very Happy
Места между зубами, говоришь - самые защищенные?Ты это своему дантисту озвучивала?
Потому что как раз между зубами места НАИМЕНИЕ защищенные-почистить как следует чел сам не может, а остатки пищи туда забиваются с каждым перекусам. Поэтому стоматологи и рекомендуют чистить между зубами нитью после каждой еды, только этого, конечно, никто не делает, и я тоже... Почему, по какой причине, ты решила , что между зубами самое защищенное место? Shocked Любой врач скажет тебе, что как раз наоборот.Кстати, кариес - заразен, может передаться через слюну запросто. И, если у ребенка молочные зубы поражены, то, как правило, и постоянные вырастают тоже пораженными....
О животных: у домашних животных есть и калкулус, и все прочее. Мы водим кошку к ветеринару раз в год на проверку и на обработку зубиков. У животных гораздо менее выражены эти явления, поскольку там другая диета, соответственно, другая кислотность во рту. Животные живут гораздо меньше человека -тоже причина, не успевает сильно развится.Строение зубов животных - другое, у них почти нет боли....Я не совсем в курсе, я ж не витеринар, но мне совсем не кажется, что сравнение человека и животного - допустимо. Я бы даже и не стала сравнивать животных 2 видов:травоядных и плотоядных, настолько у них все по-разному устроено....
У меня нет задачи тебя в чем-то убедить. Утверждение, что мы не знаем, откуда берется кариес - неверно. Ты можешь упорствовать и не знать дальше - дело твое..... Very Happy

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 2 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Varvara Ср Мар 14, 2012 8:02 pm

Лика пишет:
Про грудное вскармливание я спросила потому, что прочла пост Лики о ребенке ее подруги, который в 2 года ничего не ест, кроме грудного молока.Очень удивилась я....
Я не специалист по новорожденным. Не готова к обсуждению этого вопроса, но навскидку думаю, что к году ребенок уже готов питаться за общим столом (без фанатизма). Но это - персональные решения каждого, также, как и ответственность за принятие этих решений.

Я сама очень удивилась, когда услышала это от подруги. Как объяснить, не знаю. Удивительным мне кажется, как некоторые малыши умеют настоять на своем в плане питания. Я не знаю, насколько они "правы" в этом, но почему-то это происходит. Моя бабушка когда-то переживала, что дочка (моя тетя) без ямочек на ручках-ножках, она просто заламывала ее и насильно запихивала еду. Моему шоку она не просто не удивилась, она не поняла, чего тут такого страшного. А то, что дочка потом до 50 лет была исчезающе худой, что бы не ела, в этом связи с насильственным питанием бабушка не видит. Хоть может его и нет, конечно. Я это пишу к тому, что бывают случаи, когда уговорить-заманить не получается. И тут мамы либо уступают, либо прибегают к насилию. Что хуже для ребенка?
По-моему, насильно кормить - это преступление против ребенка...Бедная твоя тетя - у нее, наверное, и с физическим, и с психическим здоровьем проблемы.
Лично я не видела в своей жизни ни разу, чтоб в 2 года ребенок питался только грудным молоком....Я вообще не сторонник грудного кормления до школы. К году ребенок перестает усваивать те уникальные компоненты, находящиеся в материнском молоке, и оно превращается для него просто в еду.Которую можно давать, а можно и заменить на что-то другое... А этого, на мой взгляд, совсем недостаточно. Вот же у твоей приятельницы у ребенка низкий гемоглобин - ты писала....
Помню, дочка, как только стала садиться сама (где-то месяцев в 7), стала очень интересоваться яблочками и морковкой - я давала, только смотрела, чтоб не подавилась. В год она уже творожок сама ложкой ела - и ей было это как игра. Что-то она и не любила, ну, я и не настаивала. Не хочет - не надо, но предлагать - нужно, мне кажется...

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 2 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Ср Мар 14, 2012 9:16 pm

Понимаешь, Варвара, весь вопрос в том, в состоянии ли ты вести действительно аргументированную беседу. Ты реально не отвечаешь на мои дилетанские вопросы. Например, на мой вопрос о том, почему у животных кариеса почти никогда не бывает, ты отвечаешь следующее:

О животных: у домашних животных есть и калкулус, и все прочее. Мы водим кошку к ветеринару раз в год на проверку и на обработку зубиков. У животных гораздо менее выражены эти явления, поскольку там другая диета, соответственно, другая кислотность во рту.
Так это не ответ. Я не спрашивала тебя о желтом налете. Это раз. А два - у меня у самой была кошка, которая померла в почти 18 своих лет. Так у нее ни один зуб не выпал, ни один не пожелтел. Никакого кариеса. И я тебе гарантирую, что ее ни разу не водили к дантисту и ни разу не чистили ей зубы. А диета у нее была самая вольная: сырое мясо, сырая рыба плюс все, что ели мои родители.

Животные живут гораздо меньше человека -тоже причина, не успевает сильно развится
Тебе известно, что у очень многих детей есть кариес молочных зубов. То есть речь идет о 2-7 летних существах. Как-то успевает развиться кариес. Как?

Ты можешь упорствовать и не знать дальше - дело твое..... Very Happy
Варвара, ты своими объяснениями вызываешь у меня дополнительные вопросы. И я их задаю и выдвигаю некоторые очевидные возражения. Так делает любой человек, который хочет докопаться до сути. Ты по какой-то причине все переводишь для себя в режим спора.

К году ребенок перестает усваивать те уникальные компоненты, находящиеся в материнском молоке, и оно превращается для него просто в еду.
Ну вот откуда эта информация, а? Из Википедии? Мнение профессионалов-врачей звучит так: "Чем старше ребенок, тем выше уровень содержания лактоферрина и прочих защитных белков в молоке. Так, на четвертом году грудного вскармливания уровень лактоферрина в 2 раза выше, чем на втором, что близко к его концентрации в молозиве, что только благотворным образом отражается на здоровье ребенка. " (с)

Кроме того, "просто еда" - это вообще не категория для разговора. Еда бывает только конкретная, удовлетворяющая конкретную потребность ума и реже тела. Мы едим прану прежде всего, а уж далеко потом белки, жиры и углеводы. Человек может прожить без еды долго, без праны - ни минуты. Поэтому мы можем голодать какое-то время, в этот период мы питаемся только праной, хотя и не видим этого.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 2 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лика Ср Мар 14, 2012 9:32 pm

Тетя бедная, не то слово... Ни семьи, ни детей. С физическим здоровьем - пожизненная мигрень. Эх, у каждого свои беды плачет Бабушка то, что творила, просто не осознает. Говорит: а что делать было, если не ела? Свой долг перед детьми считает выполненным (дом построен, дети сыты - что еще?). Хотя дочь одна, а сын пьет, да и две семьи разрушились у него. Кто знает, отчего так... С дедушкой они жили мирно всю жизнь, а вот судьбы детей не сложились.

Списалась с подружкой - малой потихоньку знакомится с едой. Ему сейчас два и два. Завтра пойдут гемоглобин сдавать. Я его только на фотках видела - здоровый малыш, вполне себе жизнерадостный. Видно, ему так вкуснее)))

Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 2 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Ср Мар 14, 2012 10:02 pm

Лика пишет: Говорит: а что делать было, если не ела?
Ой, забыла написать. Вот эти все разговорчики "ребенок не ест, надо заставить, а шо делать?" вызывают у меня просто жуткое раздражение, переходящее в желание самой накормит родителей ребенка, который ничего не ест. Twisted Evil Значит, я исследовала этот вопрос. Уже много лет назад. И ни разу не получила ничего, кроме подтверждения правильности своего изначального вывода, который звучит так: если ребенок не болен анорексией, то все разговоры о том, что он плохо ест и поэтому его нужно заставлять - не более, чем идиотизм родителей. Мои наблюдения показали, что ребенок прекрасно ест, только родители не желают это видеть. Например, ребенок постоянно ходит и ест хлебушек, конфеты, яблочки и печеньки. А потом его сажают за стол и пытаются запихнуть в него суп и второе. Неужели не понятно, что ребенок не голоден? И неужели не понятно, что для того, чтобы ребенок ел обед, ему ничего не надо давать есть ПЕРЕД обедом?
Моя мама всегда всем жаловалась, что я плохо ем. Я выросла и проанализировала свое поведение. Да, я плохо ела обед и ужин. Но я постоянно ела булочки и тонны яблок. Я учла этот опыт при кормлении собственного сына. Он до сих пор не имеет привычки кусочничать. Никаких булонек, яблочек и прочего, а ля "шоб дите не померло от голода" мой сын никогда не ел. Было только четыре приема еды: завтрак, обед, полдник и ужин. Между ними - ни крошки. В итоге у меня никогда не было проблем.
Недавно парочка в гости приходила с девочкой почти 2-х лет. Не успели зайти гости в дом, как девочка увидела свежеиспеченный хлеб на кухне. И давай его требовать. Я тут же смортю на ее мать: что скажет? А та такая сидит, глазками хлопает. Типа, это же ребенок! Как можно не дать???? Ну я кусман отрезала и дала тогда. Дите съело и опять просит. Маманька опять глазами хлопает. Ну я еще дала. Потом сели за стол. дите еще там что-то ухватило, потом напилось до отвала сладкого густого компота. Мы сидим едим. Прошло где-то полчаса. Вдруг маманька вскакивает, папанька вскакивает и дальше начинается сплошное унижение ребенка. Ребенка ловят. Мама закручивает ему руки и усаживает в детское кресло. Папа хватает йогурт (привезли с собой) и на огромной скорости с шипением и угрозами начинает запихивать одну за другой этот йогурт ложками в ребенка. Ребенок сидит с заломанными руками, глотать не успевает, пытается верещать, как поросенок. В него таки запихивают грамм 150 этого йогурта. И мама довольно комментирует: "Вот! Только папа нас и может накормить! А так бы если бы не папа, то так бы и ходила голодная! Абсолютно ж ничего не ест!!!!" Не полная ли дура?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 2 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Varvara Ср Мар 14, 2012 11:03 pm

Лимон пишет: Понимаешь, Варвара, весь вопрос в том, в состоянии ли ты вести действительно аргументированную беседу.=Весь вопрос в том, достаточно ли она аргументированна, эта беседа, для тебя, Лимоша.= Ты реально не отвечаешь на мои дилетанские вопросы. Например, на мой вопрос о том, почему у животных кариеса почти никогда не бывает, ты отвечаешь следующее:
=====Еще раз - я не ветиренар - подробностей не знаю. Что в моих словах о людях тебе непонятно, еще раз, пожалуйста?Ты меня спросила о том, каким образом кариес развивается и попадает между зубов - что тут непонятно? Повторяю еще раз - в связи с разным строением и содержанием среды (во рту) , я бы не сравнивала даже травоядных и плотоядных животных - слишком большая разница===


О животных: у домашних животных есть и калкулус, и все прочее. Мы водим кошку к ветеринару раз в год на проверку и на обработку зубиков. У животных гораздо менее выражены эти явления, поскольку там другая диета, соответственно, другая кислотность во рту.
Так это не ответ. Я не спрашивала тебя о желтом налете. Это раз. А два - у меня у самой была кошка, которая померла в почти 18 своих лет. Так у нее ни один зуб не выпал, ни один не пожелтел. Никакого кариеса. И я тебе гарантирую, что ее ни разу не водили к дантисту и ни разу не чистили ей зубы. А диета у нее была самая вольная: сырое мясо, сырая рыба плюс все, что ели мои родители.
====Ты меня спросила не о кошке родителей, а о животных вообще. Я сразу тебе сказала, что для ответа нужен ветиринар - я же могу только предположить. Почему - ответит ветеринар=========
Животные живут гораздо меньше человека -тоже причина, не успевает сильно развится
Тебе известно, что у очень многих детей есть кариес молочных зубов. То есть речь идет о 2-7 летних существах. Как-то успевает развиться кариес. Как?
--------У людей в связи со строением и средой во рту все процессы идет быстро. Зависит еще и от гигиены полости рта ребенка -зубы чистить нужно начинать с появлением первого зуба. Некоторые дети пьют на ночь молоко и сок - дополнительное разрушение.... ---------
Ты можешь упорствовать и не знать дальше - дело твое..... Very Happy
Варвара, ты своими объяснениями вызываешь у меня дополнительные вопросы. И я их задаю и выдвигаю некоторые очевидные возражения. Так делает любой человек, который хочет докопаться до сути. Ты по какой-то причине все переводишь для себя в режим спора.

К году ребенок перестает усваивать те уникальные компоненты, находящиеся в материнском молоке, и оно превращается для него просто в еду.
Ну вот откуда эта информация, а? Из Википедии? Мнение профессионалов-врачей звучит так: "Чем старше ребенок, тем выше уровень содержания лактоферрина и прочих защитных белков в молоке. Так, на четвертом году грудного вскармливания уровень лактоферрина в 2 раза выше, чем на втором, что близко к его концентрации в молозиве, что только благотворным образом отражается на здоровье ребенка. " (с)

Кроме того, "просто еда" - это вообще не категория для разговора. Еда бывает только конкретная, удовлетворяющая конкретную потребность ума и реже тела. Мы едим прану прежде всего, а уж далеко потом белки, жиры и углеводы. Человек может прожить без еды долго, без праны - ни минуты. Поэтому мы можем голодать какое-то время, в этот период мы питаемся только праной, хотя и не видим этого.
Вот мне интересно, я вижу рейтинг просмотров этой темы больше 200, то есть кто-то заходит, читает. Могу ли я спросить публику, всем ли непонятно, что именно я отвечала по поводу кариеса?
На мой скромный взгляд, совсем мои ответы не выглядят, как спор - ты, Лимош, спрашиваешь, я тебе отвечаю то, что я знаю. Про животных я тебе сразу отписала, что подробностей не знаю, нужно это у ветеринаров спрашивать.Наверняка есть на все на это ответы, никакой загадки.
Я писала также и про молочные зубы. Причина возникновения кариеса у детей ровно та же, что и у взрослых.
Извини, у меня нет ни времени, ни желания трясти воздух, у меня создалось впечатление, что ты моих ответов вовсе и не читаешь.
О грудном вскармлевании: в своем ответе Лике я писала не о составе грудного молока , а о способности организма усваивать то, что в нем находится. И, если ты читала мой пост, там же я написала, что я не специалист в этой области. Еще раз - не собираюсь ничего доказывать, тем более - спорить. Смысл?
Ну, и напоследок анекдотец:
"-Поручик Ржевский, вы трус и подлец. Я вас на дуель вызываю!
-А я не приду.
-Как это так, почему это?
-Потому что я трус и подлец...."
\"ку\" Very Happy
P.S.У меня почему-то не получается цитировать частично, поэтому свои комментарии вставила в текст и выделила bold.

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 2 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Varvara Ср Мар 14, 2012 11:32 pm

Лика пишет:Тетя бедная, не то слово... Ни семьи, ни детей. С физическим здоровьем - пожизненная мигрень. Эх, у каждого свои беды плачет Бабушка то, что творила, просто не осознает. Говорит: а что делать было, если не ела? Свой долг перед детьми считает выполненным (дом построен, дети сыты - что еще?). Хотя дочь одна, а сын пьет, да и две семьи разрушились у него. Кто знает, отчего так... С дедушкой они жили мирно всю жизнь, а вот судьбы детей не сложились.

Списалась с подружкой - малой потихоньку знакомится с едой. Ему сейчас два и два. Завтра пойдут гемоглобин сдавать. Я его только на фотках видела - здоровый малыш, вполне себе жизнерадостный. Видно, ему так вкуснее)))

Насильная кормежка разрушает психику ребенка, к сожалению....Тому подтвержение эта история твоих родных, к сожалению. Классический случай.....Мои соболезнования.У меня такая есть кузина - ее мамаша кормила в детстве насильно, чтоб пухляшка была -после войны такая мода на пухлых деток, так она и старалась из самых добрых побуждений. Так эта кузина лет в 20 попала в психушку с анорексией,здоровье никакое, и семейная жизнь закончилась тем, что ее муж повесился (несколько лет назад) ....
Да разберутся с малышом, конечно,с голоду ж никак не помрет (не дай Бог), я о таком(чтоб ребенок ел так) даже и не слышала - удивилась, хотя долгое время работала с детьми, и казалось, видела уже все Very Happy Лишь бы его насильно не пихали....

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 2 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Агафоника Чт Мар 15, 2012 2:40 pm

Varvara пишет:Могу ли я спросить публику, всем ли непонятно, что именно я отвечала по поводу кариеса?

Я так поняла, что кариес зависит от кислотности и хим. состава организма и соблюдения гигиены. Если бактерий дофига и их не удалять вовремя и они размножаются до критической массы, то кислотные продукты их жизнедеятельности повреждают эмаль зуба и развивается кариес... Это как кислотой в лицо, например, бывает, плеснут... Что с лицом стаёт... А кариес - это потихоньку.
к тому же от состава эмали зуба многое зависит. Если дите не ест достаточно микроэлементов, или если усвояемость плохая, соответственно, зубы слабше и кариес развивается быстрее...


Это то, что я поняла. А в разговор не встреваю потому что в стоматологии ничего не смыслю и просто читаю, для саморазвития. Smile
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 2 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лика Чт Мар 15, 2012 6:28 pm

Varvara пишет:Могу ли я спросить публику, всем ли непонятно, что именно я отвечала по поводу кариеса?
По поводу разговора о кариесе. У меня сложилось впечатление, что это такая же болезнь, как все остальные. Объясню. Например, камни в почках - вроде известны причины их появления, но у кого-то они есть, а у кого-то нет. Диабет, атеросклероз и т.д., и т.п. У каждого свой набор болезней. Чем кариес отличается? Да ничем. Вообще, если бы знание причины болезни помогало ее избежать, мир был бы другим. Так о чем дискуссия?

Лимон пишет:Вот эти все разговорчики "ребенок не ест, надо заставить, а шо делать?" вызывают у меня просто жуткое раздражение, переходящее в желание самой накормит родителей ребенка, который ничего не ест.
По поводу насильного кормления согласна с Лимон полностью, кроме эпитетов, которыми это мнение сопровождается. Не называла бы я свою бабушку или других знакомых, увлекающихся насильным кормлением полными дурами. Хоть и прямолинейно это звучит, но слух взгляд режет.
К тому же, это мое личное мнение, у каждой "полной дуры" можно чему-то поучиться, т.к. каждая из нас в чем-то может быть "полной дурой", а в чем-то примером для подражания. Опять-таки на примере бабушки - я удивляюсь ее смирению и способности наладить отношения с самыми буйными (со мной, например). Когда-то еще на свияшевском форуме я заводила тему о своей проблеме вспыльчивости и грубости. И именно бабушка своей мягкостью и удивительным смирением могла приводить меня в чувства и будить совесть после моих неконтролируемых вспышек. С таким ее поведением я со временем просто не могла уже позволять себе бесконтрольные вспышки. Трудно было меняться, но с ней намного легче, чем без нее. И до сих пор она является для меня примером покладистого, чисто женского поведения. А "полной дурой" была я, когда выплескивала на родных свое раздражение.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 2 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Varvara Чт Мар 15, 2012 8:21 pm

Агафоника пишет:
Varvara пишет:Могу ли я спросить публику, всем ли непонятно, что именно я отвечала по поводу кариеса?

Я так поняла, что кариес зависит от кислотности и хим. состава организма и соблюдения гигиены. Если бактерий дофига и их не удалять вовремя и они размножаются до критической массы, то кислотные продукты их жизнедеятельности повреждают эмаль зуба и развивается кариес... Это как кислотой в лицо, например, бывает, плеснут... Что с лицом стаёт... А кариес - это потихоньку.
к тому же от состава эмали зуба многое зависит. Если дите не ест достаточно микроэлементов, или если усвояемость плохая, соответственно, зубы слабше и кариес развивается быстрее...


Это то, что я поняла. А в разговор не встреваю потому что в стоматологии ничего не смыслю и просто читаю, для саморазвития. Smile
Уф, спасибо за ответ..... А то я волноваться уже начала : я это все объясняю(объясняла, поскольку сейчас не работаю) по нескольку раз в день пациентам в возрасте от 5 до 80 лет - все меня вроде понимали.... Сейчас у меня ощущение, что я не могу выразить правильно свою мысль, и Лимоша просто не понимает, о чем я говорю.....
Лика, Агафоника - да, именно об этом я и писала. Ничего загадочного в кариесе нет - такая же болячка, как и многие. Если уж говорить о "загадочности" заболеваний, то здесь уместней вспомнить рак или Лупус - вот там да, этиология неизвестна, и никто еще не сказал, что знает, откуда эти болячки "берутся".
Хочу уже свернуть свои "стоматологические выступления" Very Happy
Чтоб не заводилась такая бяка, как кариес, необходимо использовать хорошие зубные пасты, нежесткие щетки (щетку менять каждые 4 месяца), лучше всего - электрические, с вибрацией. Чистить зубы рекомендуют после каждой еды - но конечно, мало кто это делает, поэтому утром (после завтрака) и вечером после самой последней еды. И пожалуйста, научитесь, кто не умеет, пользоваться флоссом (нитка такая для чистки между зубами). Потому что между зубами - это такая труднодоступная зона, там все неприятности и начинаются-надо тоже чистить после каждой еды, что никто не делает (и я сама в том числе - лениво мне), но, хотя бы раз в день, на ночь - уже поможет. Не пользуйтесь ни в коем случае зубочистками для этого - зубочистки могут принести большие неприятности, такие, как парадонтоз - гадость редкостная, к тому ж не лечится....И вот еще: оптимально, кому позволяют возможности - раз в год к дантисту обязательно, потоому что подлечить на ранней стадии всегда проще и ДЕШЕВЛЕ, чем потом терять зуб.Когда зуб болит - это уже поздно, на ранних стадиях кариес не вызывает боли, начинает болеть только когда уже до нерва почти догниет зубик...
Если у кого-то есть вопросы на стоматологическую тему - с удовольствием отвечу! Будьте все здоровы, и со здоровыми зубами! cheers sunny

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 2 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Чт Мар 15, 2012 9:09 pm

Лика пишет: у каждой "полной дуры" можно чему-то поучиться, т.к. каждая из нас в чем-то может быть "полной дурой", а в чем-то примером для подражания.
Абсолютно согласна. Я как раз и имела ввиду то, о чем ты говоришь: моя гостья полная дура в воспитании собственной дочери.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 2 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Чт Мар 15, 2012 9:30 pm

Varvara пишет: Если уж говорить о "загадочности" заболеваний, то здесь уместней вспомнить рак или Лупус - вот там да, этиология неизвестна, и никто еще не сказал, что знает, откуда эти болячки "берутся".
Клетка, будучи живой структурой, обладающей сознанием, может захотеть самостоятельности, а не следованию жесткому алгоритму организма. Так вот эта клетка, не желающая жить по законам организма, называется раковой. Причины того, что в организме создается среда для размножения раковых клеток примерно такая же, как и причина того, почему в государстве начинается беспорядки - отсутствие царя (в голове).

Я так поняла, что кариес зависит от кислотности и хим. состава организма и соблюдения гигиены ....
к тому же от состава эмали зуба многое зависит. Если дите не ест достаточно микроэлементов, или если усвояемость плохая, соответственно, зубы слабше и кариес развивается быстрее...
Агафоника, а ты не заметила, что противоречишь Варваре, хотя она с тобой уже согласилась? зеленый

Ты пишешь, что кариес возникает из-за таких факторов, как:
кислотности и хим. состава организма
соблюдения гигиены ...
состава эмали зуба
достаточно микроэлементов
усвояемость плохая

А Варвара пишет, что кариес из-за бактерий.

Дорогие собеседницы, как вы умудряетесь разговаривать и соглашаться друг с другом? зеленый Агафоника говорит о многочисленных внутренних причинах кариеса (что-то как-то уж слишком их много и все они такие неопределенно- разные шпион), а Варвара - о том, КТО пользуется проблемами зубов, чтобы на них напасть и называет это причиной кариеса.




Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 2 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Varvara Чт Мар 15, 2012 10:44 pm

Да ничего противоречивого: Агафоника суммировала то, что я сказала.
Бактерии имеют возможность развится и привести к заболеванию именно при наличии факторов, которые назвала Агафоника.
Не нужно ничего выкручивать, Лимоша Very Happy
Твоя версия возникновения рака - это только твоя версия...С точки зрения официальной медицины - этиология неизвестна, хотя именно версий - хватает. В случае с кариесом - этиология известна, никаких загадок нет.
Клетка, обладающая сознанием, - пожалуйста, научные разработки в студию! Не слова бывшего актера, а ученых, занимающихся этим вопросом .До сих пор нет никаких доказательств, что клетка обладает сознанием....

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 2 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Чт Мар 15, 2012 11:51 pm

Varvara пишет:
Твоя версия возникновения рака - это только твоя версия...
Спасибо, конечно, за столь высокую оценку моих способностей. Но ты ошиблась. Теория не моя.

С точки зрения официальной медицины - этиология неизвестна, хотя именно версий - хватает. В случае с кариесом - этиология известна, никаких загадок нет.
Повторяю: НИ В ОДНОМ источнике, включая медицинские энциклопедии, не указаны конкретные причины кариеса. В худшем случае указан - бесконечный список способствующих факторов, в лучшем - так прямо и написано: "причины возникновения кариеса не известны" . А про микроорганизмы, бактерии и микробы и так ясно: они куда не попадают - везде начинается гниение/воспаление.

Клетка, обладающая сознанием, - пожалуйста, научные разработки в студию!
Варвара, где научные разработки о том, что Бог существует? Зато есть научные разработки, что человек произошел от обезьяны. Есть научные разработки о пользе спиртного и вреде молока. Среди ученых много кого попадается зеленый

А если по сути, то я так отвечу: я даже не сомневаюсь, что такие исследования проводились. Как и многие другие, которые шокируют своими выводами и портят официальную версию всего, чему уже была выдвинута официальная версия. Еще в советское время проводились масштабные исследования многих явлений, но в закрытых лабораториях под грифом "совершенно секретно". Потому что массам совершенно не обязательно много знать. Так вот, например, элита советских ученых исследовала телепатию, а официальная "научная" медицина сажала телепатов в психушку.

Не слова бывшего актера

Ты сказала, что версия "только моя" (с) Это что получается? Бывший актер - это я? Laughing

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 2 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Varvara Пт Мар 16, 2012 12:33 am

Этиология

В настоящее время возникновение кариеса зубов связывают с локальным изменением pH на поверхности зуба под зубным налётом[4] вследствие брожения (гликолиза) углеводов, осуществляемого микроорганизмами, и образования органических кислот.

При рассмотрении механизмов возникновения кариеса зуба обращает на себя внимание многообразие различных факторов, взаимодействие которых и обуславливает возникновение очага деминерализации: микроорганизмы полости рта, характер питания (количество углеводов), режим питания, количество и качество слюноотделения (реминерализующий потенциал слюны, буферные свойства, неспецифические и специфические факторы защиты слюны), сдвиги в функциональном состоянии организма, количество фтора, поступающего в организм, влияние окружающей среды и т. д. Однако основные факторы для возникновения кариеса следующие: кариесвосприимчивость зубной поверхности, кариесогенные бактерии, ферментируемые углеводы и время.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F0%E8%E5%F1_%E7%F3%E1%EE%E2
Какой еще более конкретный может быть ответ?Какой ты именно конкретики хочешь?
по ссылке вполне полная современная версия происходения кариеса, если кому интересно. Я не знаю, какие справичники ты имеешь ввиду, я знаю то, чему меня учили, и тому, что я собственными глазами неоднократно видела. Ни один дантист в Америке не скажет, что происхождение кариеса науке неизвестно-это будет архинеграмотно.
И, кстати, я тебя просила показать, где в моих постах ты увидела тексты о том, что все дураки.Мне просто надоели переходы на личность....
Это - инфа по первой раскрытой ссылке на русском. Покажи мне пожалуйста, ГДЕ ЗДЕСЬ НАПИСАНО, что этиология кариеса неизвестна? Без софистики, пожалуйста, типа вот же "связывают", значит - не знают...

Лимон, ты меня косвенно обвиняешь в том, что я ,профессионально занимаясь стоматологией, не знаю матчасти, чтоли?


Под бывшим актером я имею ввиду новоявленного гуру, так тобой любимого. Полагаю, что теория разумности клетки была озвучена им.Но не настаиваю на этой версии. Я не читаю и не слушаю о разумных клетках, фантастику я не люблю. Мнение, отличное от моего, меня не раздражает, и , если кто-то думает иначе - на здоровье, но вступать в научные споры с подобным индивидуумом не буду. Не вижу смысла, о чем неоднократно писала.
У меня нет ни времени, ни желания играть в твои игры, извини.
У меня от твоих постов ощущение, как от фразы, сказанной незабвенным Портосом:
"-Я дерусь, потому что дерусь."
Извини, но я этим давно уже не занимаюсь - лень..... Very Happy


Последний раз редактировалось: Varvara (Пт Мар 16, 2012 12:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 2 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Varvara Пт Мар 16, 2012 12:38 am

О, и кстати, научные разработки о том, что Бог существует, есть. Хотя бы вот у Эйнштейна того же. Поинтересуйся.....
Про теорию Дарвина тоже - она ж опровергнута давно ....Не все признают, правда, но официальная позиция отнюдь не гранитна.


Все, я этот цирк прекращаю. Всем 200- с- лишним наблюдателям - спасибо! sunny cheers flower

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 2 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Ailena Пт Мар 16, 2012 5:42 am

я вот читаю и мне кажется Лимон на что то намекает, но конкретно не говорит. Т е прозвучал вопрос откуда берется кариес. Варвара начала объяснять , как это понимает. Лимон не согласна, но конкретно не говорит, опять как бы намекает почему его нет у животных и т д. Лимон, скажи конкретно что ты имеешь ввиду и хочешь сказать? Вот такое мое мнение о дискуссии.

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 2 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Пт Мар 16, 2012 10:36 am

Все, я этот цирк прекращаю. Всем 200- с- лишним наблюдателям - спасибо!
Варвара, ты, видимо, считаешь себя клоуном, который исполнял свой коронный номер на арене цирка? Но я не считаю форум цирком, а себя клоуном, поэтому у меня нет никаких причин не озвучить свои комментарии к твоему посту.

В настоящее время возникновение кариеса зубов связывают с локальным изменением pH
Связывают? Какое точное научное слово шпион А в будущем с чем связывать будут?
Однако основные факторы для возникновения кариеса следующие: кариесвосприимчивость зубной поверхности, кариесогенные бактерии, ферментируемые углеводы и время.
"От забора и до обеда" (с) причины. Я об этом же Laughing

Лимон, ты меня косвенно обвиняешь в том, что я ,профессионально занимаясь стоматологией, не знаю матчасти, чтоли?

Я не думала о твоих профессиональных умениях. Это твои опасения, наверное, раз ты реагируешь так болезненно и рисуешь себе картины суда над собой, как над медиком. Я говорила о кариесе.

Под бывшим актером я имею ввиду новоявленного гуру, так тобой любимого.
Что-то ты зарапортовалась....Ты ясно написала, что это "только моя" версия. На протяжении одного поста так мнение свое поменяла? Или уже просто не знала, что написать, только чтобы возразить и попытаться обесценить информацию?Wink

Под бывшим актером я имею ввиду новоявленного гуру, так тобой любимого. Полагаю, что теория разумности клетки была озвучена им.
То ты кого-то имеешь ввиду, который так мною любим. То ты предполагаешь, кто именно озвучил теорию о клетках. И называешь ее фантастикой, хотя не являешься ученым и вообще понятия не имеешь, о чем речь . То ты рассказываешь ерунду о том, что у животных кариес реже, потому что они живут меньше. И тут же сообщаешь, что ты не ветеринар. То ты говоришь о грудном вскармливании, приписывая, что не интересуешься этим вопросом. Настораживает, что все это писалось с одной и той же степенью уверенности. В смысле, что ты предполагаешь, что знаешь - все одно: пишешь так, будто это незыблемый факт.

Лимон, скажи конкретно что ты имеешь ввиду и хочешь сказать?
Аилена, возможно, я глубоко разочарую, но я имею только то ввиду, что и говорю: причины кариеса доподлинно не известны. Вот и все. Я упомянула этот факт вскользь, к слову, вовсе не ожидая, что кто-то станет спорить. Более того, сейчас еще и добавлю, что вопреки расхожему, точнее, насаживаемому массам мнению, не известны причины возникновения очень многих болезней. И неизвестны так же причины многих смертей. Есть догадки, факторы способствующие и т.д..... а конкретной причины нет.
А теория о злобных бактериях и микробах не выдерживает никакой критики. В тубдиспансерах, например, врачи крайне редко болеют туберкулезом. Почему?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 2 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Ailena Пт Мар 16, 2012 10:59 am

я думала ты хочешь сказать что проблема болезней тела в болезни души, грех или карма

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 2 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Soul Пт Мар 16, 2012 12:20 pm

Varvara пишет:О, и кстати, научные разработки о том, что Бог существует, есть. Хотя бы вот у Эйнштейна того же. Поинтересуйся.....
Про теорию Дарвина тоже - она ж опровергнута давно ....Не все признают, правда, но официальная позиция отнюдь не гранитна.
Так Эйнштейн не доказал существование Бога. Его высказывания на эту тему воспринимаются большинством как чудачество, а когда я приводила его цитату в каком-то разговоре с убежденными атеистами, они вообще сказали, что про Бога в цитатах Эйншейна - это издержки плохого перевода зеленый
Все, я этот цирк прекращаю. Всем 200- с- лишним наблюдателям - спасибо! sunny cheers flower
Не 200 наблюдателей, а человек 10 форумчан, которые, заходя в тему каждый раз после нового в ней ответа, зашли каждый раз 20.
Лимон, ты меня косвенно обвиняешь в том, что я ,профессионально занимаясь стоматологией, не знаю матчасти, чтоли?
Кажется, наоборот, ты очень хорошо знаешь официальную версию, а Лимон предлагает как бы посмотреть за ее рамки.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я на форум Комаровского ходила - Страница 2 Empty Re: Как я на форум Комаровского ходила

Сообщение  Лимон Пт Мар 16, 2012 1:01 pm

Ailena пишет: проблема болезней тела в болезни души, грех или карма
Абсолютно точно. А причина кариеса и много чего другого с точки зрения официальной науки не известна. Тот, кто ограничивает себя возможностями современной науки, находится в очень плачевном состоянии и без истинных ориентиров.

Варвара пишет:Про теорию Дарвина тоже - она ж опровергнута давно ....
Кстати зеленый ....... И каково теперь, после опровержения теории Дарвина, мнение науки о происхождении человека? В школах рассказывают о его божественном сотворении? Или еще есть варианты?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения