Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Анекдот из жизни

+21
Марьяна
leonardo
Виталий
Лена
Лакшми
Белый Свет
Varvara
Soul
Арадхана
Николь
Заир
Винни
ТиШиНа
Slava
Vita
belkabluz
Клио
Ailena
Максим
Лимон
Галинка
Участников: 25

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 6 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Лимон Пн Июн 13, 2011 10:18 pm

Позавчера зашли в супермаркет. По-быстрнькому. Я, пробегая мимо какой-то полки, увидела свой "заказ" - летнюю сумку -корзинку. С большим оранжевым бантом. Ну мне думать некогда было, я спешила. Главное, что я успела прикинуть, что под эту корзинку в моём гардеробе вроде бы есть что-то легкое оранжевое. Значит, цапнула я корзинку и на кассу. Иду домой с ней, а в голове периодически всплывает вопрос:"И что же у меня такое оранжевое-то,а?" , "Ну что-то точно было же!" .....Ничё не вспоминается. Прихожу домой и тут наконец-то ВИЖУ! Занавески у меня в коридоре оранжевые! в обмороке crazy Laughing

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 6 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Винни Вт Июн 14, 2011 8:04 am

Лимон пишет:Занавески у меня в коридоре оранжевые! в обмороке crazy Laughing
ага... теперь придется чета оранжевое покупать из одежды (или на крайняк из занавесок пошить)... аналогичный ход мыслей был у Светы - раз под эти джинсы не могу во всем городе найти босоножек, значит надо купить вот эту юбку с этой блузкой... и под эту одежду уж точно найдутся босоножки!!!

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 6 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Лимон Вт Июн 14, 2011 11:13 am

Винни пишет:
Лимон пишет:Занавески у меня в коридоре оранжевые! в обмороке crazy Laughing
ага... теперь придется чета оранжевое покупать из одежды (или на крайняк из занавесок пошить)... аналогичный ход мыслей был у Светы - раз под эти джинсы не могу во всем городе найти босоножек, значит надо купить вот эту юбку с этой блузкой... и под эту одежду уж точно найдутся босоножки!!!
Все здорово! Ты, как мужчина, должен понять, что для женщины очень важно нарядно одеваться.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 6 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Лимон Чт Июл 21, 2011 2:17 pm

В супермаркете, где мы отовариваемся, на кассах такой ритуал: кассирша встает со своего рабочего места и осматривает пустую тележку. Оно и понятно: вдруг кто забудет выложить из нее чего. Однако, я заметила, что, глянув на тележку, кассиры что-то клацают там на кассе. Очень удивилась: что и зачем? Потом увидела, что на каждой тележке есть номер. Стала недоумевать еще больше: зачем тележкин номер куда-то вносить?. А спросить, как грица, нЕкак- языком-с не владеем-с нормально. И вот вчера, о радость, на кассе работала наша гражданка. И мы у нее по-нашенски спрашиваем: "А для чего вы номер тележки куда-то там вбиваете?". Она нам всё чётко сказала: "Если не вбить номер, то касса не выдаст чек". Радостные и счастливые мы пошли из маркета восвояси.... правда всю дорогу дивились тому факту, что мы тележку вообще не брали, а чек получили. Ну, правда, она на коляску нашу встала и посмотрела. Но она без номера вроде. ....... мы с мужем сошлись во мнении, что эта девушка работает на своём месте. И работать на нем будет еще долго.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 6 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Varvara Чт Июл 21, 2011 7:44 pm

В вашем случае в месте, где должен быть номер тележки, вносится "0", я думаю Very Happy
А у девушки, что ж, логика женская, ессно... Very Happy

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 6 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Лимон Чт Июл 21, 2011 8:36 pm

Слушай, точно! У меня аж гора с плеч! Laughing Very Happy ................ а вот вопрос, зачем супермаркету нумеровать тележки и потом вносить их в анналы, остался занят

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 6 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Винни Чт Июл 21, 2011 8:46 pm

Лимон пишет:а вот вопрос, зачем супермаркету нумеровать тележки и потом вносить их в анналы, остался занят
надо было так и сформулировать вопрос... хотя не думаю, что кассирша знает на него ответ :-)

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 6 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Лимон Чт Июл 21, 2011 9:44 pm

Laughing ..........вот именно так мы и сформулировали.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 6 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Soul Пт Июл 22, 2011 9:48 am

Лимон пишет:Слушай, точно! У меня аж гора с плеч! Laughing Very Happy ................ а вот вопрос, зачем супермаркету нумеровать тележки и потом вносить их в анналы, остался занят
Это трюк, чтобы проверить, выложил ли покупатель все продукты из телеги.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 6 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Лимон Вт Авг 09, 2011 8:23 pm

Вводные данные № 1: сельхозугодия, которые расположены рядом с городом, где мы живём, сейчас, почти на исходе лета, стали активно удобрять навозом. Учитывая то обстоятельство, что город небольшой и расстояния небольшие, аромат навоза перекрывает даже запах гари на самой оживленной улице. Плюс ветер с полей в сторону города, плюс погода очень теплая и влажная. Как в хлеву, кароч зеленый
Вводные данные № 2, которые на первый взгляд, никакого отношения к вводным данным № 1 не имеют: в городе очень много домашних собак, которых, ясное дело, выгуливают на улицах. Поскольку ничейных газонов здесь крайне мало, то собаки вынуждены гадить либо прямо на тротуар, либо под дерево, которое растет на тротуаре. Таким образом, все кучки, которые понаделали собаки, вполне доступны для обозрения.
Так. А теперь объединив все данные, получим такое заключение моей знакомой. Включаю ее прямую речь, обращенную ко мне: "Да, город хороший, но так много собак что-то. Я даже и не знаю, как быть. Они вот везде делают свои делишки и дышать теперь просто нечем на улице".

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 6 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Varvara Вт Авг 09, 2011 11:24 pm

А разве в Германии хозяева не убирают за собаками? Shocked
У нас все гуляют с целлофановыми мешочками...Только уж в совсем "черных" районах не убирают, но там и собак немного...

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 6 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Лимон Ср Авг 10, 2011 8:37 am

Может кто-то и убирает. Не знаю улыбка

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 6 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Varvara Ср Авг 10, 2011 7:12 pm

У нас хозяева обязаны убирать по закону. Штраф очень приличный. Все убирают.
Я собачьи кучки видела только на специальных площадках, да и то, потому как собак там много Very Happy До момента уборки только Very Happy А собак, и вообще живности - по нескольку в каждом доме.Причем в основном - смеси невероятные," дворяне" сплошные. У меня в соседних квартирах 2 чуда таких - Мишка и Виски... Попробую сфотографировать на днях - очень потешные, как будто тулово - от одной псинки, а башка - от совсем другой - это Мишка, добродушный. Виски же - лиса лисой, но только мелкий и беленький...

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 6 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Лимон Ср Авг 10, 2011 8:09 pm

Ждем фотки!
Думаю, что здесь по закону тоже чего-нить прописано. То, что сорить на улицах запрещено - это факт. Но сказать, что здесь как-то чисто я не могу. Но, конечно, намного аккуратнее и чище, чем в у нас. Народ все-таки старается быть культурным. Я-то живу в восточной Германии, поэтому, наверное, не так все строго.
О! Кстати! Ехал недавно мой муж на велике там, где положено свелосипедиться ( Rolling Eyes ) и идти пешком. Немцы обычно имеют ввиду это обстоятельство и спокойно ездят. Муж делал так же. Однако однажды, заметив проверку, но не успев слезть, сцапан каким-то проверяющим. Сразу согласился, что он не прав и обязан уплатить штраф 10€. А у него была с собой только кредитка и банкнота в 5€. Благо, рядом банкомат был и мой муж, зная это, пошел было в его направлении, но был остановлен проверяющим. Тот грит, давай, мол, свою пятёрочку. Муж отдал и был немало удивлён, что проверяющий выписал номерную квитанцию на 5€. До сих пор думаем, что это было? А если бы у него не было вообще денег? Laughing

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 6 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Saga Ср Авг 10, 2011 8:35 pm

Если б денег не было, то пришлось бы составлять бумажку со всеми данными. Very Happy Нас в Германии тож раз штрафовали и очень просили штраф сразу же заплатить хоть с помощью кредитки, хоть наличными, хоть дебетовой картой, потому как за границу посылать эти штрафы муторно, их обычно и не посылают, стараются на месте все же деньгу взять.
А на счет собачьего дерьма эт вы еще в Остенде не были у нас Very Happy , хотя по закону должны все в мешочек собирать, а не за собирание штраф положен, ток все совсем другое положили на тот закон. Похож, везде в Европе это очень даже распространенно- собачек любить, а то что они выдают на прогулках, позволяют полюбить другим.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 6 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Максим Чт Авг 11, 2011 4:36 pm

А ракетами по вам стреляют ? Very Happy

Лимон, не придирайся. Ищи плюсы, тогда и жизнь тебе плюсом повернется. Ты ж лучше меня это знаешь.
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 6 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Лимон Ср Авг 17, 2011 1:17 pm

Есть у нас тут один магазин, в котором продаются уцененные бренды. Попадаются изредка умопомрачительные пары обуви. Или одежка какая-нить обалденная. Стоит все равно дороговато, но купить можно, если неймется. В магазине есть кроме одежных мужского и женского, отдел белья, отдел обуви, как я уже сказала, отдел детских вещей и хоз. отдел. Ничего особенного в этом магазине не продается...... Пошел вчера мой сын себе куртку покупать. Нашел подходящую, подошел к кассе, а там ему от ворот поворот: детям до 14 лет, мол, в этом магазине больше ничего не продают. И на вопрос: "Почему?" кассирша ответила, что в магазин все время поступало очень много звонков от родителей, которые жаловались на то, что их дети тратят в этом магазине их родительские деньги на всякую хрень. Внимание, вопрос! Два даже. зеленый
1. Почему родители думают, что магазин - это структура, которая может помочь им экономить деньги, данные детям? дурачок
2. Почему родители дают деньги детям сами не зная на что? мдяяяя
Ну и третий вопрос:
3. О какой такой хрени идет речь во многочисленных родительских жалобах? В магазине не продается ничего, повторю, чтобы могло вызвать неудовольствие НОРМАЛЬНОГО родителя.

Зато сделать пирсинг или тату подростку - нема вопросов. Или эрокез розовым цветом, выбрив виски. Свобода воли, видимо, распространяется только на членовредительство. На выбор одежды нет.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 6 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Soul Ср Авг 17, 2011 1:27 pm

Лимон пишет:
1. Почему родители думают, что магазин - это структура, которая может помочь им экономить деньги, данные детям? дурачок
Laughing Мне бы даже в голову не пришло звонить в магазин, даже если б ребенок купил действительно "хрень".
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 6 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Лимон Ср Авг 17, 2011 1:37 pm

Ага. Особенно, если учесть, что родители по закону обязаны еженедельно выделять ребенку карманные деньги в размере 5€. Видимо, где-то уже есть закон, который регулирует, в каких магазинах можно эти 5€ тратить..... интересен еще вопрос такой: можно ли ребенку НЕ тратить эти 5€, а складывать для покупки чего-либо? Я чего задаю такой идиотский (как для слуха русского человека) вопрос.... оказывается взрослым, которые получают социальное пособие, экономить нельзя! Максимум, что может официально насобирать человек за год - 50€. дурачок

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 6 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Soul Ср Авг 17, 2011 1:40 pm

Почему нельзя экономить?
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 6 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Saga Ср Авг 17, 2011 1:52 pm

Soul пишет:Почему нельзя экономить?
Предполагаю, потому что пособие - это тот самый пресловутый прожиточный минимум, то есть если и так все по минимуму, то откуда могут взяться сбережения больше 1 евро в неделю?
Very Happy
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 6 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Арадхана Ср Авг 17, 2011 1:54 pm

Лимон пишет:... а складывать для покупки чего-либо? Я чего задаю такой идиотский (как для слуха русского человека) вопрос.... оказывается взрослым, которые получают социальное пособие, экономить нельзя! Максимум, что может официально насобирать человек за год - 50€. дурачок

Интересное кино! А как они проверят экономит человек или нет? Копит деньги или нет?
Придут проверять домой? Laughing
Понимаю, что вывод можно сделать по покупке за большую цену. Ну, и здесь можно сказать, что "мне, мол, родственники-друзья подарили на ДР денюжку, вот, я и потратил..." или они призовут к ответу того, кто дарил?
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 6 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Лимон Ср Авг 17, 2011 1:59 pm

Saga пишет:
Soul пишет:Почему нельзя экономить?
Предполагаю, потому что пособие - это тот самый пресловутый прожиточный минимум, то есть если и так все по минимуму, то откуда могут взяться сбережения больше 1 евро в неделю?
Very Happy
Да, верно. И по этой же причине непонятно, откуда хоть 1€ может взяться. Минимум - так уж минимум. зеленый

Ну, и здесь можно сказать, что "мне, мол, родственники-друзья подарили на ДР денюжку, вот, я и потратил..."
Если до тебя прикопаются, то такая отмазка не пройдет. Будешь предоставлять доказательства. А если окажется, что твой друг тоже на социале сидит, то вапщеее будет страшне.... Laughing

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 6 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Saga Ср Авг 17, 2011 2:18 pm

Отсюда вывод - свободнее и продуктивнее работать и жить по своему усмотрению и разумению, а не существовать на деньги налогоплательщиков. Very Happy
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 6 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Лимон Ср Авг 17, 2011 2:19 pm

Конечно. Однако, как быть тем, которые, проработав несколько лет, лишились работы?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения