Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Анекдот из жизни

+21
Марьяна
leonardo
Виталий
Лена
Лакшми
Белый Свет
Varvara
Soul
Арадхана
Николь
Заир
Винни
ТиШиНа
Slava
Vita
belkabluz
Клио
Ailena
Максим
Лимон
Галинка
Участников: 25

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 8 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Лимон Сб Сен 24, 2011 8:30 pm

Немецкий, английский..... я вот какое-то время назад, сидя на занятии по немецкому и слушая примерно то об артиклях и прочем, что изложено выше, просто впала в прострацию. Ну а потом.случайно на глаза попался русско-немецкий словарь для изучающих русский язык. Там в конце была таблица такого рода:
идти: шёл- шли-идём-идя-идущий-идущие-шедший-подходящий
спать: спал-спали-спим-спя-спящий-спящие-спящий-засыпающий
и т.д.
В общем, имхо,.... русские, изучающие немецкий, отмщены навсегда Laughing

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 8 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Виталий Сб Сен 24, 2011 8:56 pm

Лимон пишет: идти: шёл- шли-идём-идя-идущий-идущие-шедший-подходящий
спать: спал-спали-спим-спя-спящий-спящие-спящий-засыпающий
и т.д.
В общем, имхо,.... русские, изучающие немецкий, отмщены навсегда Laughing
Да, 6 падежей, склонения, спряжения, суффиксы, приставки, окончания... Как хорошо, что мы впитали русский без напряга - с молоком матери.
Говорят, ещё финский крутой...
И чего мне совсем не хочется учить - китайский. Там много похожих слов, отличающихся звуками, русскому уху мало доступными.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 8 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Арадхана Сб Сен 24, 2011 8:58 pm

Ага Very Happy Круче русского языка - только санскрит! Wink
Я слышала, что в венгерском языке 16 падежей. Не знаю насколько это правда.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 8 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Лимон Сб Окт 22, 2011 9:50 pm

Искала я, где в инете можно купить Антона нашего, понимаешь, Чехова и нашла. Судя по обложке в книге под названием "Дама с собачкой" речь пойдет о дружбе нимфетки-зоофилки и ээээ..... Каштанки.
Анекдот из жизни - Страница 8 51LC4hZsuGL._SL500_AA300_

в обмороке в обмороке в обмороке

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 8 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Лимон Пт Мар 16, 2012 6:23 pm

Выходя вчера погулять с ребенком в коляске, вспомнила, что в сумке от коляски закончились детские влажные салфетки. Вспомнила, что лежит в шкафу пачка влажных салфеток, купленная мужем еще год назад по случаю. Взяла ее и положила в сумку. Зашли в магазин, я там за какой-то липкий кабачок схватилась случайно. Вышли из магазина. Думаю, надо руки протереть салфеткой. Распечатываю пачку, достаю салфетку, а она почти сухая. Ну, думаю, хотя бы вытру руки насухо. И тщательно протираю руки этой салфеткой.И через миг я понимаю, что стою посередине улицы с обеими абсолютно жирными руками, поскольку протерла их салфеткой "С маслами". Как оказалось, промышленность и такие производит. Но лучше об этом узнать поздно, чем никогда дома, а не на улице Laughing

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 8 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Лимон Вс Сен 02, 2012 4:15 pm

Ой, расскажу-ка и здесь истории, которые я уже рассказала Винни:

Очень интересный случай произошел недавно с моим мужем в нашем колхозном супермаркете.
Для начала справка: пластиковые бутылки из-под воды здесь нужно сдавать. Приемные аппараты для этого дела расположены в торговом зале магазинов. В них пихаешь бутылки, а они тебе выдают чек на сумму сданных бутылок. С этим чеком ты идешь на кассу и там либо тебе его обналичивают, либо засчитывают в сумму покупок. С этим все просто.
Теперь рассказываю дальше. Заходит муж вчера в магазин, сдает бутылки на 2 евро 25 центов, о чем свидетельствует чек Smile. Берет по скидке помидоры, которые до этой скидки стоили 1 евро 99 центов\кг, а после скидки - 69 центов\кг и идет на кассу. А дальше начинается самое интересное! На кассе кассир берет чек на сданные бутылки (напоминаю, сумма 2,25 евро), взвешивает помидоры по цене 1,99 евро и выбивает чек. Муж тут же говорит, что не-а, помидорки стоят уже 0, 69. Кассир что-то там проверяет, соглашается, зовет второго кассира что-то там переклацать и т.д. В итоге, мужу перепробивают помидоры по новой цене 69 центов за кг и дают сдачу..... 3 евро 56 центов. в обмороке
Муж, разумеется, тут же говорит, что неправильно, потому что не может быть, чтобы 2,25-0,69=3,56. Кассир сообщает ему, что нет, все правильно и объясняет почему. crazy Муж еще раз повторяет, что не бывает такого, чтоб прийти на кассу с суммой 2,25, купить помидор на 0,69 и получить сдачу 3, 56! tormoz Кассир в ответ смотрит на мужа как на полного дебила и обменивается взглядами со вторым кассиром, который в свою очередь так же объясняет мужу, что все правильно со сдачей: такую сумму (вот смотрите) показывает компьютер. дирол Муж еще раз попытался призвать к высшим принципам математики, но не тут -то было: кто-то в очереди начал злобно шипеть (что, кстати, абсолютно не характерно для Германии), а кассир потерял к мужу всяческий интерес. Мужу в итоге пришлось ретироваться со сдачей 3,56, а то еще бы один мужнин просветительский заход и они бы точно вызвали полицию за нарушение порядка в общественном месте))))

И вторая история (тоже свежая) про мою тётю:
Справка: тетя Нина - рост от силы метр писят, вес около 5о кг, возраст - под 70 вроде. Идет она уставшая, с сумками с грязным бельем и одеждой из больницы, заходит в подъезд, подходит к лифту. А рядом какие-то две незнакомые девушки стоят, лет по 18. Тут, когда двери лифта открываются, одна девка толкает т.Нину в лифт, а вторая пытается сдернуть у т.Нины с плеча сумочку с деньгами, кучей документов, ключами от квартиры и т.д. Мда..... не знали девчушки, на кого напали. Итог встречи: у одной девки неслабо разбита морда, у второй от блузки остались один воротничок и манжеты и их обеих забрала милиция. Тетя Нина вообще не пострадала.))))

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 8 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Лимон Пн Сен 17, 2012 10:12 pm

Учительница по математике моего сына - коренная немка. Но учила русский язык и, судя по словам моего сына, говорит очень неплохо по-русски. Еще она играет в любительских спектаклях. Однажды она играла какую-то роль какой-то русской, которая по ходу пьесы говорит на ломаном немецком с русским акцентом и читает стихи Пушкина в оригинале. Спектакль удался, а восторженные и благодарные зрители не уставали подходить к ней и задавать ей вопрос, сколько лет она уже живет в Германии))))))))))

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 8 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Лимон Ср Ноя 14, 2012 3:12 pm

Маразм крепчает. же второй день подряд ищу рецепт теста для пирога именно из кефира и без яиц. Вчера наткнулась на какой-то шизофренический рецепт с рекомендацией сразу же после выпечки достать пирог из духовки и поставить его на 45 минут в ..... морозилку. Он, мол, от этого становится сочнее и мягче, а что насчет морозилки? ))))))))))))) Сегодня нашла тоже странный рецепт без яиц: надо положить 3 яйца в тесто)))) Причем, на сайте все-таки настаивают, что этот рецепт - без яиц))) Вот эта страница: http://hozyayka.org/pirog-na-kefire-ili-smetane-bez-yaic.html

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 8 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Максим Чт Ноя 15, 2012 9:52 pm

Без яиц - это уровень начинающего адепта кулинарии. Уровень мастера - творожный пирог - без яиц, муки и творога! Тебе есть к чему стремиться, Лимон! Very Happy
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 8 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Лимон Чт Ноя 15, 2012 11:03 pm

Максим пишет: Уровень мастера - творожный пирог - без яиц, муки и творога!
Уровень мастерства - это творожный пирог без творога. Все остальное - посредственность Very Happy

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 8 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Ailena Пт Ноя 16, 2012 9:26 am

хорошее тесто пачка маргарина или масла. столов ложка сахара. маргарин порубить ножом с 3 стаканами муки. добавитб стакан кефира и замесить. получается вкусное песочное тесто. я беру масло оно вроде полезней маргарина. добавляю щепотку соли но по рецепту ее нет. еще по рецепту надо ложку майонеза но я когда кладу когда нет. кефир можно зампнить разведенной водой сметаной

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 8 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Лимон Пт Ноя 16, 2012 10:07 am

улыбка

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 8 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Лимон Вт Янв 15, 2013 8:14 pm


Эта история про то, как один человек стал кришнаитом.

Одним вечером человек возвращался с работы домой. Его путь лежал через старый храм. Вдруг из храма выскочил выпивший священник и, ни с того ни с сего, ударил его кулаком в ухо.

Опешивший мужчина спросил:

- За что батюшка?

- Да надоели вы - кришнаиты!

- Но с чего вы взяли, что я кришнаит?

- Да я вас за версту чую!

Недоумевавший мужчина быстро поспешил домой, как говорится: от греха подальше. Через пару недель он поехал в командировку в Питер, где на Невском проспекте встретил преданного и из-за любопытства, кто такой этот Кришна за которого он пострадал, купил несколько книг. Вернувшись домой мужчина стал их читать, а вскоре встретил кришнаитов в своем городе и стал им сам! Laughing


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 8 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  ????? Вт Янв 15, 2013 8:23 pm

Вот так батюшка привел человека к вере Laughing

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 8 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Лимон Чт Мар 07, 2013 11:18 pm

Ребенок взял коврик и трусит его.
- Папа, смотри! Я трУшу!
- Надо говорить не "трУшу", а "трушУ"
- ???
-"ТрУшу" - значит "боюсь". А ты же не боишься, а коврик трусишь.
- шок CONCUSSION
- Эээээ..... мдя..... Rolling Eyes

Laughing Laughing Laughing

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 8 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Лимон Ср Апр 10, 2013 9:10 pm

Приятельница рассказала:
-По стояку пропала вдруг вода, беру вёдра, иду к соседям напротив.Соседка открывает дверь, я излагаю проблему и прошу дать воды. Соседка говорит, что вообще-то вода у них не бесплатная, потому что счетчик стоит. Приятельница пожимает плечами, идет домой за тарой поменьше, в которую ей и отпускают водичку. Приходит домой и дома мужу рассказывает, что такие дела - вода у соседей сильно платная. Муж быстро считает, сколько денег они должны за взятый объем воды (что-то около 20 копеек) и отправляет приятельницу рассчитаться. Соседка принимает деньги и закрывает дверь. Через полминуты раздается звонок в дверь приятельницы: разъяренный сосед кидается 20-тью копейками в соседку и заявляет, что считает себя оскорбленным. Laughing

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 8 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Лена Чт Апр 11, 2013 4:44 am

Лимон пишет:Приятельница рассказала:
-По стояку пропала вдруг вода, беру вёдра, иду к соседям напротив.Соседка открывает дверь, я излагаю проблему и прошу дать воды. Соседка говорит, что вообще-то вода у них не бесплатная, потому что счетчик стоит. Приятельница пожимает плечами, идет домой за тарой поменьше, в которую ей и отпускают водичку. Приходит домой и дома мужу рассказывает, что такие дела - вода у соседей сильно платная. Муж быстро считает, сколько денег они должны за взятый объем воды (что-то около 20 копеек) и отправляет приятельницу рассчитаться. Соседка принимает деньги и закрывает дверь. Через полминуты раздается звонок в дверь приятельницы: разъяренный сосед кидается 20-тью копейками в соседку и заявляет, что считает себя оскорбленным. Laughing
устал burst of laughter а в чем уточнил? что мало денег дали?))))

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 8 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Лимон Чт Апр 11, 2013 9:40 am

не знаю Laughing

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 8 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Лимон Вс Июл 21, 2013 4:40 pm

Купила себе в интернете летнее платье. Длинное. Прислали его не с курьером DHL, как я себе представляла, а по почте в тоненьком письме формата А4. Оказалось, что платье ооочень тоненькое и легкое, поэтому без проблем в конверте. Ну я рассказываю знакомой о своей покупке и о том, что просто была удивлена способом его доставки в конверте по почте. И продолжаю: "Такое легкое платье, что чего та было на конверт тратиццо, его телеграммой могли бы выслать". Знакомая:" шок неа CONCUSSION  Как это????"
Laughing Laughing Laughing

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 8 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Лимон Ср Авг 07, 2013 3:56 pm

Сын кому-то написал небольшое сообщение в три строчки в скайпе и зовёт, чтобы я проверила на правильность.  Читаю, радуюсь: все класс, ни одной ошибки. И тут в конце читаю: "Блогодарю Вас!" Я сыну говорю, что проверочное слово не "блог", а "благодать". И ухожу. Сын  исправляет и отправляет сообщение. Позже попадается мне на глаза это сообщение. И внизу:"Благадорю Вас". Перебдел.  Laughing Laughing Laughing

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 8 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Лика Ср Авг 07, 2013 5:22 pm

Вот так у меня в 3 классе было слово дериктор Laughing
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 8 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Ailena Ср Авг 07, 2013 6:03 pm

Лимон пишет:Купила себе в интернете летнее платье. Длинное. Прислали его не с курьером DHL, как я себе представляла, а по почте в тоненьком письме формата А4. Оказалось, что платье ооочень тоненькое и легкое, поэтому без проблем в конверте. Ну я рассказываю знакомой о своей покупке и о том, что просто была удивлена способом его доставки в конверте по почте. И продолжаю: "Такое легкое платье, что чего та было на конверт тратиццо, его телеграммой могли бы выслать". Знакомая:" шок неа CONCUSSION  Как это????"
Laughing Laughing Laughing
чтож за платье такое, выложи чтоль

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 8 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Лимон Ср Авг 07, 2013 7:55 pm

Может и сделаю фото на днях....

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 8 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Soul Вт Окт 08, 2013 9:04 am

Про почту России (с форума):

"Я как-то ждала посылку из Штатов, нету-нету-нету, два месяца ждала. Прихожу в очередной раз на почту, там какая-то новенькая девочка, говорит - ой, а вот же это наверное ваш мешок!
Оказывается, на посылку после растаможки надели мешок, завязали, и на мешке написали только город и улицу(!!!!). А адрес внутри остался, на самой посылке написанный.
Я говорю - ну а открыть слабо вам было мешок-то? Она - не имеем права
И собирались обратно ее уже отправлять, если б я не пришла и та девочка не перерыла всю почту...
Я говорю - а куда обратно, если обратный адрес тоже только внутри мешка написан?
Молчание было мне ответом.
Такие дела."
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот из жизни - Страница 8 Empty Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Лимон Пт Окт 18, 2013 6:22 pm

Есть у нас знакомый хороший человек, но с большими проблемами с русским языком. Как он пишет - уму не растяжимоLaughing . Каждый раз, когда я читаю его перлы, то хочу их зафиксировать. И каждый раз не фиксирую. Сегодня прочитала его сообщение в скайпе и поняла: я должна.
привет! У меня очень сильно тормазит, что мне делать помоги мне.
Тебе можно позванить?
 Вот кокраз бы и проверили бы интэрнет
заранья спасибо

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения