Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Почему метод Карнеги не работает.

+7
Клио
Varvara
Saga
Агафоника
Лена
Ailena
Лимон
Участников: 11

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 4 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Виталий Ср Ноя 30, 2011 1:40 pm

Лимон пишет: Какие слова? Все наши слова - лишь следствие нашей собственной кармы. Услышать и понять то, что способно помочь - это есть самая хорошая карма, которая позволит каплям информации, просачиваясь в ум, начать, наконец развитие.
Карма ставит человека в определённые ситуации, но не вкладывает в его уста слова, не заставляет совершать разные поступки. Это наши мысли, слова и поступки формируют нашу карму. Слова и поступки - следствие энергий, живущих в наших чакрах. Энергии в наших чакрах - следствие наших мыслей. Мысли - следствие нашего воспитания (причём это воспитание получено не только в текущем воплощении).
Но человек свободен, поэтому он может сам себя воспитывать (хотя это и не просто), он может не тупо отдаваться бушующим в нём энергиям страстей, а сознательно эти энергии ограничивать и вырабатывать в себе добрые энергии.
А заслуга кармы в том, что она ставит нас в ситуации, которые заставляют задуматься о своих мыслях, словах и поступках.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 4 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Saga Ср Ноя 30, 2011 1:45 pm

И если в твоем холодильнике есть еда для семьи на завтра, в ванной горячая вода, а в прихожей стоят теплые зимние сапоги, Вита, то это не значит, что и весь остальной мир сыт, умыт и обут. Дети в детдомах продолжают жить голодно и бедно без родительского тепла, старики продолжают быть немощными и болеть день ото дня сильнее, обманные финансовые схемы ради наживы продолжают раскручиваться, в тюрьмах народу все прибывает, чиновники и соседи становятся все жаднее и беспринципнее и т.д. Проституция, убийства, похищения людей - это все реальность, Вита. Миллионы абортов в год, плацент-формулы для молодости, люди на органы - это все реальность.
Дык...карма такая, следуя твоей теории. И у тех, у кого есть зимние сапоги, и у тех, у кого нет горячей воды в ванной. И шо им терь-кармами обмениваться? я тебе дам сапог поносить, а ты мне дай в ванной помыться? Лимон, а как же- "На все воля Божья"? и "Ни один волос не упадет с головы вашей, если не будет соизволения Его"?
Что-то ты решила осудить творение Божье во всем его многообразии? По силам? Ты знаешь, КАК должно быть? То есть, то, что сейчас происходит- это все неправильно, не по карме, неразумно и тыды? И одна Лимон знает КАК надо жить всем, дабы было всем щастье.
Лимош, позволь людям жить так как они считают для себя полезным и нужным, обращать внимание на значимые для них вещи и видеть то, что хотят видеть. Не помню, чтобы конкрентно Вита спрашивала у тебя в данной теме совета как ей жить, кому помогать, кого спасать или жаловалась на свою карму.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 4 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Лимон Ср Ноя 30, 2011 2:29 pm

Виталий пишет:
Карма ставит человека в определённые ситуации, но не вкладывает в его уста слова, не заставляет совершать разные поступки.
Именно карма и заставляет: собака автоматически лает на облаявшую ее собаку.

Это наши мысли, слова и поступки формируют нашу карму.
Будущую карму формируют. Но не настоящую, Виталий. То, что взошло в настоящем, то уже взошло, хоть что делайте. Тема о настоящей карме.

Но человек свободен, поэтому он может сам себя воспитывать

Нет, это не так нет . Дети, вырощенные обезъянами или собаками демонстрируют обратное: человек не в состоянии следовать только своему уму и своей природе - он перестает быть человеком. Человек - настолько уникальное создание, что оно идет за кем-то, имея в этом потребность. Правильно выбрать надо просто за Кем идти, чтобы правильно прийти.
А заслуга кармы в том, что она ставит нас в ситуации, которые заставляют задуматься о своих мыслях, словах и поступках.
Наверное. Хотя я вижу карму как просто механизм: что ты сделал, то тебе в точности и вернулось. Честно и справедливо.

Дык...карма такая, следуя твоей теории. И у тех, у кого есть зимние сапоги, и у тех, у кого нет горячей воды в ванной. И шо им терь-кармами обмениваться? я тебе дам сапог поносить, а ты мне дай в ванной помыться? Лимон, а как же- "На все воля Божья"? и "Ни один волос не упадет с головы вашей, если не будет соизволения Его"?
Сага, констатировать факт - это не значит осуждать факт, которое ты констатируешь шок
Сказать, что у ребенка температура - это не значит осудить его. Сказать, что кто-то умер - это не значит осудить его. Бог создал мир таким, каким он есть. Дуальным, т.е. таким, которое приносит или радость, или страдание.
Ты знаешь, КАК должно быть?
Сага, у тебя странное, имхо, понимание моих постов: ты объявила для себя, что я осуждаю и сделала из этого свое собственное следствие - типа, значит, я знаю, как должно быть. Вита, кстати, констатацию фактов тоже не воспринимает. Не пойму, что у вас за позиции жертв, которые во всем видят осуждение и торопятся его поскорее осудить? То есть я хочу сказать, что если вы видите мир прекрасным, без страданий и боли других людей, то ясно - хорошо спрятались от реальности. Но мир от этого не перестал быть дуальным.
Лимош, позволь людям жить так как они считают для себя полезным и нужным, обращать внимание на значимые для них вещи и видеть то, что хотят видеть.
Я не уполномочена давать позволения и не проси Laughing Пускай сами с собой разбираются. А я же, не спрашивая ничьего позволения, буду писать, говорить и делать то, что считаю нужным.
Не помню, чтобы конкретно Вита спрашивала у тебя в данной теме совета как ей жить, кому помогать, кого спасать или жаловалась на свою карму.
А я не помню, чтобы я советовала Вите в данной теме как ей жить, кому помогать и кого спасать. Если я обращаюсь по имени к человеку, которому я отвечаю, то только потому, что считаю это правильным. А если он все принимает на свой счет, включая обобщенно-личные предложения, то могу только посочувствовать. Так что не надо защищать Виту: ПАРТИЯ, которая ей все время мерещится, совершенно не собирается ей ничего внушать (см. тему Славы про энергию) зеленый
И более того, добавлю: если Вита хочет чё-нить сказать, то у нас демократия - говори. Только вот при этом сразу кидаться на собеседника с обвинениями, чтобы защититься как-то странно. Позиция жертвы, увы. По теме Славы это было видно хорошо: зайти сказать подколку не по теме явно, и тут же писать, типа: "смотрите, люди добрые, мне щас ответят, ага!" Laughing

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 4 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Виталий Ср Ноя 30, 2011 5:29 pm

Лимон пишет: Будущую карму формируют. Но не настоящую, Виталий. То, что взошло в настоящем, то уже взошло, хоть что делайте. Тема о настоящей карме.

А что, большая разница? Да, настоящая карма уже сформирована. Наши действия формируют будущую карму. И это будущая карма может начать работать уже через несколько секунд после совершения действия. А может и через несколько воплощений - когда будут отработаны более срочные вещи.
А тема... я думал, что тема вообще не о карме, а о Карнеги.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 4 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Лимон Ср Ноя 30, 2011 6:00 pm

Виталий пишет:
А что, большая разница? Да, настоящая карма уже сформирована. Наши действия формируют будущую карму. И это будущая карма может начать работать уже через несколько секунд после совершения действия. А может и через несколько воплощений - когда будут отработаны более срочные вещи.
Да вот в том и дело, что не может. Если бы могла, то об этом уже было бы известно. Но, напротив, Святые Писания говорят о том, что карма, будучи посеянной, должна созреть, т.е. прорасти и дать плод. У среднестатистического человека, который несет миллионы самскар всех видов и размеров, нет шанса получить реакцию на свое действие немедленно. Еще раз рискну сказать, что именно по этой причине никакие действия в настоящем не влияют на настоящее.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 4 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Винни Ср Ноя 30, 2011 7:19 pm

Лимон пишет:
Сага, у тебя странное, имхо, понимание моих постов: ты объявила для себя, что я осуждаю и сделала из этого свое собственное следствие - типа, значит, я знаю, как должно быть.
поразительно, но у меня была точно такая же первоначальная реакция на тот твой пост... перечитал - ничего не нашел осуждающего и обвиняющего - реально это мое эго само меня осудило и обвинило, прикольно....
ну а с другой стороны - действительно - такова их карма (голодать, быть абортируемым, погибнуть на бойне и предстать на новогоднем столе, умирать на помойке). Прекрасно понимаю, что такова могла быть (может быть в будущем) и моя карма, но не хочеццо очень сильно - вот и "прячем голову в песок" :-(

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 4 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Лимон Ср Ноя 30, 2011 8:22 pm

Винни пишет: перечитал - ничего не нашел осуждающего и обвиняющего - реально это мое эго само меня осудило и обвинило, прикольно....
(
Спасибо, Винни. Я тебе очень признательна за то, что ты это написал.
ну а с другой стороны - действительно - такова их карма (голодать, быть абортируемым, погибнуть на бойне и предстать на новогоднем столе, умирать на помойке). Прекрасно понимаю, что такова могла быть (может быть в будущем) и моя карма, но не хочеццо очень сильно - вот и "прячем голову в песок" :-
Абсолютно согласна с каждым словом.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 4 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Saga Ср Ноя 30, 2011 9:04 pm

Так что не надо защищать Виту
то есть и здесь ты мне тоже не указываешь, что надо или не надо делать? Very Happy

Не пойму, что у вас за позиции жертв
и походя, ярлыки не вешаешь? нет
Ну и, если мы жертвы, то кто ж наши преследователи?
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 4 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Saga Ср Ноя 30, 2011 9:14 pm

перечитал - ничего не нашел осуждающего и обвиняющего - реально это мое эго само меня осудило и обвинило, прикольно....
я не перечитывала, я сужу больше по своим ощущениям, так вот в том посте и была констатация фактов определенного характера- негативная, то есть посыл в самом сообщении был вовсе не позитивный, ну а при обращении к Вите, то это и выглядело как призыв задуматься именно Вите и именно Вите отдать свои сапоги и пустить помыться в горячую ванну неимущих. Так што- каков вопрос-таков ответ.
Мое эго гораздо благосклонее ко мне, я давно уже не переживаю по поводу того, что изменить не в силах, а испытывать по этому поводу печаль считаю сотрясанием воздуха как минимум, а максимум притворством.
В этом плане уважаю Клио- не кичится своим вегетарианством, не осуждает никого и не навязывает свою кочку зрения. И убеждения у нее идейные, что достойно уважения, без графоманства о том, как надо всем жить.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 4 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Виталий Ср Ноя 30, 2011 10:15 pm

Лимон пишет: Но, напротив, Святые Писания говорят о том, что карма, будучи посеянной, должна созреть, т.е. прорасти и дать плод. У среднестатистического человека, который несет миллионы самскар всех видов и размеров, нет шанса получить реакцию на свое действие немедленно.
Да, должна прорасти. Но не всегда это занимает много времени.
Возьмите секундомер и шагните с балкона этажа этак 7-го. Трёх секунд хватит для наступления последствий. Правда, последствия этого шага будут проявляться ещё и в следующей жизни. Но начнутся немедленно.
Я много беседовал с ясновидящими о том, насколько далеко видно будущее человека и видно ли оно вообще. И они отвечали, что оно смотрится не как линия с событиями, а как дерево - с развилками. То есть по некоторым развилком направление дальнейшего движения ещё не выбрано. И этот выбор может происходить и за несколько лет до развилки, и за несколько минут или даже секунд.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 4 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Лимон Ср Ноя 30, 2011 10:20 pm

Saga пишет:
Ну и, если мы жертвы, то кто ж наши преследователи?
Ваши мельницы.
так вот в том посте и была констатация фактов определенного характера- негативная, то есть посыл в самом сообщении был вовсе не позитивный
Аааа..... мне, значит, надо было весело писать о насилии, позитивненько?

В этом плане уважаю Клио- не кичится своим вегетарианством, не осуждает никого и не навязывает свою кочку зрения. И убеждения у нее идейные, что достойно уважения, без графоманства о том, как надо всем жить.
Ты знаешь, я тоже уважаю Клио: не помню за ней случая, чтобы она была не в состоянии понять мой пост именно в таком виде, как он был мной написан, без украшения его собственными глюками и страхами. Видимо, такая чистота восприятия в том числе от вегетарианства.
графоманства
Не далее как пару дней назад ты говорила другое:
читаю всегда внимательно твои посты, спасибо тебе за то, нахожу для себя что-то ценное
Прикольно, да? Wink


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 4 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Лимон Ср Ноя 30, 2011 10:25 pm

Виталий пишет:
Возьмите секундомер и шагните с балкона этажа этак 7-го. Трёх секунд хватит для наступления последствий.
В данном случае, имхо, не очень уместная аналогия. При помощи законов материального мира нельзя объяснить законы тонкоматериального мира, поскольку это уровень ниже.

Я много беседовал с ясновидящими о том, насколько далеко видно будущее человека и видно ли оно вообще. И они отвечали, что оно смотрится не как линия с событиями, а как дерево - с развилками. То есть по некоторым развилком направление дальнейшего движения ещё не выбрано. И этот выбор может происходить и за несколько лет до развилки, и за несколько минут или даже секунд.
Да, это, вероятно, так. А вот выбор человека обуславливается его кармой.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 4 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Saga Ср Ноя 30, 2011 10:29 pm

Прикольно, да?
неа, прикольного мало. Потому как и терь я скажу тож самое- даешь много инфы и я нахожу в ней полезное для себя и могу не один раз поблагодарить. Но иногда не можешь вовремя остановиться, если кто выражает не должное для тебя и твоей системы ценностей уважение и тогда " Остапа понесло"
А про графоманство я нигде не писала о тебе, што ж ты так на свой счет приняла? Laughing
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 4 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Лимон Ср Ноя 30, 2011 10:49 pm

А про графоманство я нигде не писала о тебе, што ж ты так на свой счет приняла? Laughing
Потому что я часто пишу очень большие посты.
А Вита, выходит, приняла на свой счет все несчастья человечества потому, что она носит сапоги и у нее есть горячая вода? думаю

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 4 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Лимон Ср Ноя 30, 2011 11:01 pm

ЗЫ: А вообще-то я щас сообразила: все те, кто считают, что я пишу лично о них и принимают мои посты на свой счет, просто не сложат, видимо, себе цены. Поскольку считают, что их персона настолько значима и важна, что я должна непременно о ней писать. И ни о ком и ни о чем, кроме этой персоны, не могу и думать. Скромнее надо быть, товарищи! Laughing Потому что, извините, я о вас лично, таких великих, не думаю. Я все больше по мелочевке специализируюсь: развитие там, мироустройство, законы кармы всякие, эго, причины-следствия и т.д.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 4 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Saga Ср Ноя 30, 2011 11:07 pm

А Вита, выходит, приняла на свой счет все несчастья человечества потому, что она носит сапоги и у нее есть горячая вода?
на секундочку...ты нас не путаешь? Very Happy Это я приняла.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 4 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Лимон Ср Ноя 30, 2011 11:53 pm

Saga пишет:
А Вита, выходит, приняла на свой счет все несчастья человечества потому, что она носит сапоги и у нее есть горячая вода?
на секундочку...ты нас не путаешь? Very Happy Это я приняла.
Ага, тогда получается: приняла ты, а с форума ушла Вита. Обидевшись... на тебя что ль? Laughing ...

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 4 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Varvara Чт Дек 01, 2011 1:47 am

Лакшми пишет:Я выскажу, пожалуй, свою точку зрения....
Метод Карнеги- работает, и довольно успешно.... у кого-то. У меня, к примеру - работал, когда мне надо было работать и продавать товар.
какими методами это достигается - да по большому счету - без разницы.
Правильно, метод Карнеги работал там, где и стОит его применять. И эти все вместе взятые методики лично для меня на уровне "Руководства к пользованию чайником"....Из серии не жизненно важных, а скажем, определенно-профессиональных. Человек хорошо выполняет свою работу - это личная выгода человека? Можно сказать и так...
Я вообще не пойму, из-за чего сыр-бор?
Кто-то живет с горячей водой и при сапогах, а кто-то -без того и другого, и это карма и первого, и второго.И если первый возьмется поучать второго, как тому карму свою улучшить, без просьбы о том со стороны поучаемого, то ничего хорошего из этого не выйдет...Ну ведь сколько раз это было, и в личных жизнях, и в историческом масштабе.
И еще я не поняла пассажа Лимоши о позитивности и наличии на планете преступлений, голода и прочего...
Какие предложения-то конкретные: начнем голодать и наденем траур, раздадим имущество? Чтоб наши близкие и мы сами пополнили ряды этих страждущих, типа, шоб не стыдно было за горячую воду и сапоги?
Типа,"нечего улыбаться, когда строишь социализм"?

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 4 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Лимон Чт Дек 01, 2011 10:35 am

Varvara пишет:
Я вообще не пойму, из-за чего сыр-бор?
Кто-то живет с горячей водой и при сапогах, а кто-то -без того и другого, и это карма и первого, и второго.
Сыр-бор из-за того, что тов.N, живя комфортно, думает, что и весь остальной мир живет комфортно. А, значит, разговоры о бедах и несчастьях других людей - это осуждение.

И еще я не поняла пассажа Лимоши о позитивности и наличии на планете преступлений, голода и прочего...
Какие предложения-то конкретные: начнем голодать и наденем траур, раздадим имущество? Чтоб наши близкие и мы сами пополнили ряды этих страждущих, типа, шоб не стыдно было за горячую воду и сапоги?
Вероятно, Варвара, если тебе действительно интересно понять, ЧТО я имела ввиду, то имеет смысл перечитать заново сначала тот пост, на который я отвечала этим пассажем, а потом и весь мой пассаж. Потому что ты явно не поняла, о чем я. Sad Если ты опять не сможешь понять, то я тогда уж и не знаю, что и думать..... думаю



Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 4 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Виталий Чт Дек 01, 2011 11:11 am

Лимон пишет: А вот выбор человека обуславливается его кармой.
Тогда не было бы развилок, всё было бы определено на много воплощений вперёд.
А развилки есть - не всегда даже ВС могут сказать, как человек поведёт себя.
Вот эта неопределённость и вызывается свободой воли.
Конечно, это относительная свобода, но она есть.
Остаюсь при своём мнении. Карма ставит человека в различные ситуации, а человек уже сам решает, как ему в этих ситуациях поступать. Его поступки зависят от всего произошедшего с ним ранее (это тоже можно назвать кармой), их часто можно предсказать заранее с высокой степенью вероятности, но точно сказать, как человек поступит, не всегда могут даже ясновидящие.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 4 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Saga Чт Дек 01, 2011 11:31 am

Я согласна с Виталием. Считаю, что самое ценное, что у нас есть- это свобода выбора. И человек, и только он один единственный, всегда в ответе за свою жизнь. Обстоятельства разные, но выбор всегда делаем мы. И в зависмотсти от твоего выбора здесь и сейчас происходят дальнейшие события. Потому да, я ответственна за свою жизнь и считаю все произошедшее со мной моим выбором ранее произошедших событий. Иногда некое провидение подталкивает тебя на определенные поступки и считаю эти моменты помощью Ангела или ВС.
Кстати, в тему. Нашла меня на Одноклассниках моя старая подруга, не виделись мы с ней больше четверти века. Свадьбы у нас с ней были в один день. А я раньше дружила с ее тогдашним мужем, так вот на свадьбе он сказал, что могла бы быть одна свадьба, имея в виду меня и его. История в общем детская, мы с ним дружили, она вмешалась и он ушел к ней, при этом постоянно возвращался ко мне, говоря, что любит меня, но ее бросить не может. Я переболела тогда сильно, и от первого предательства как с его стороны, так и с ее, и мир буквально рухнул, но как отрезало- чужого мне не надо. Все его попытки вернуться ко мне жестко пресекала. Потом закончила школу и уехала в другой город учиться в институт, и раз вдруг ни с того, ни с сего, собралась в пятницу и на выходные уехала к маме, а в это время тот приехал ко мне. Случайность, что так произошло. Потому как ехал он скорей всего ко мне с серьезными намерениями и не знаю как бы я тогда устояла. Ну в общем, не встретились, и потом получала письма от него и бросала фтопку, ну а через год после того уже мы сыграли свадьбы. Так вот, моя подружка, написала буквально следующее- Какая я была дура, ведь я знала, что он тебя любит, а хотела сама себе доказать, что я лучше и сломала жизнь и себе и ему. У нее третий брак и опять не очень удачный, про него я ничего не спрашивала, реально неинтересно. На что я ей ответила, что очень ей благодарна, не вмешайся тогда она, я б не встретила своего мужа. А для меня мой муж это самый лучший подарок Судьбы, какой я могла получить. Вот так.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 4 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Лимон Чт Дек 01, 2011 11:42 am

Виталий пишет:
Лимон пишет: А вот выбор человека обуславливается его кармой.
Тогда не было бы развилок, всё было бы определено на много воплощений вперёд.
.
А оно и определено. В гороскопе видно не только прошлые воплощения, но и будущие. Где-то в Гималаях живет монах, который умеет читать в особых древних книгах информацию, которая представляет из себя.... не поверите что..... жизнеописание каждого человека в каждом его прошлом и будущем воплощении. Т.е. все известно.
А развилки есть - не всегда даже ВС могут сказать, как человек поведёт себя.
Вот эта неопределённость и вызывается свободой воли.
Источники говорят, что Свобода Воли - это не свобода поведения что хочу, то и делаю, когда захочу, а однократный выбор человека на тему: есть Бог или Его нет. Все остальное - это лишь следствия этого выбора.
Конечно, это относительная свобода, но она есть.
Немножко беременна? Свобода, наверное, абсолютное понятие. Я склонна думать, что свободы в вашем понимании этого слова нет, а есть, как в тесте, несколько готовых ответов, по которым уже будущее так же распределено. Это и есть та сеть развилок, которую видят ясновидящие как будущее. Т.е. будущее известно во всех его вариантах заранее, но часто ясновидящему не известно просто, как человек себя поведет, потому что у него недостаточно видения.
Таким образом, получается,

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 4 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Лимон Чт Дек 01, 2011 11:50 am

Сага, хорошую историю рассказала. Только одно могу сказать определенно: слава Богу, что сейчас ты счастлива. А как было бы и в какой степени с тем человеком - не известно. Может быть, все было бы очень плохо - как результат твоего смирения с предательством. А может быть все было бы очень хорошо - как награда твоего прощения предательства. "История не знает сослагательных наклонений" (с).
Вот об этом: недавно мы с сыном сидим, общаемся. И я говорю: "Как же я рада, что ко мне пришел именно ТЫ". А мой сын отвечает на это:"Мам, ну ты бы любила любого ребенка, который бы у тебя родился, даже если бы это был не я да ".

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 4 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Saga Чт Дек 01, 2011 1:18 pm

Как же я рада, что ко мне пришел именно ТЫ".
поразительно, я тож своим детям так говорю время от времени. Smile
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 4 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Клио Чт Дек 01, 2011 7:20 pm

Виталий пишет:Конечно же самый быстрый путь - изменить карму, а не мысли и слова.
Но как её изменить? А оказывается, что нужно изменить слова. Тогда медленно-медленно начнут меняться мысли. А по мере изменения мыслей потихоньку изменится и карма. Конечно, это очень медленный путь - не на одно воплощение, но времени у души достаточно, успеет.
Кстати, притворно улыбаться, конечно не правильно. Но постепенно улыбка войдёт в привычку, станет естественной. И человек начнёт улыбаться искренне.
Если человек с неразвитой анахатой начнёт насильно заставлять себя делать добрые дела (хоть старушек через улицу переводить), то ему будет очень трудно - добрые дела требуют энергии анахаты, а её нет. Но постепенно анахата начнёт вырабатывать эту энергию, человек втянется, и добрые дела будут не просто делаться легко, они начнут доставлять ему самому удовольствие.
Так что жить по Карнеги (то есть притворно улыбаться), конечно, не очень правильно, но через годы этих усилий, может получиться хороший результат.
Не скажу, что у меня не получилось - скажу, что я пробовала и поняла, что это не мой метод. Однажды, восхитившись своей знакомой (психолог, кста улыбка ), которая всем улыбалась даже не по-карнеговски, а почти искренне, я решила для себя, что тоже так буду. Тем более, что период в жизни был тяжелый. Получалось, но это были действительно медленные-медленные шаги. И я не уверена, что шаги к себе и изменению мыслей к лучшему. Это очень затратный путь - врать себе и всему миру. Энергетически затратный.
Я знаю всякие приемы, в том числе черной риторики и влияния на людей: например, если ты разговариваешь по телефону и улыбаешься, даже если эта улыбка притворная и натянутая, твой голос легче и комфортнее воспринимается собеседником и при прочих равных он сделает выбор в твою пользу, а не в чужую (там, где телефонный собеседник не улыбается). Но это все затратный путь - пытаться с помощью искуственных приемов повлиять на людей или понравится людям. Затратный для человека в плане энергетики и для его саморазвития(и никакие объемы продаж это не покроют, имхо). Путь проще - принять себя, свое настроение, других, их настроение, желать добра и искренне интересоваться людьми и не использовать их и поступать с ними так... улыбка ну все знают как улыбка .

По поводу развилки я с вами, Виталий, согласна.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения