Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Почему метод Карнеги не работает.

+7
Клио
Varvara
Saga
Агафоника
Лена
Ailena
Лимон
Участников: 11

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 3 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Saga Вс Ноя 27, 2011 10:27 pm

озарение от ВС с указаниями, что делать-то с проблемой
видимо тем, кто все же сам додумывается инструкцию сперва изучить и спокойно пользоваться чайником, такие озарения не приходят. зеленый в виду отсутствия проблем. Very Happy зачастую самими же искусственносозданными. Very Happy
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 3 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Лимон Вс Ноя 27, 2011 10:42 pm

Saga пишет:
видимо тем, кто все же сам додумывается инструкцию сперва изучить и спокойно пользоваться чайником, такие озарения не приходят. зеленый в виду отсутствия проблем.
Верно. Потому что наших мозгов только что на включение чайника по только что прочитанной инструкции и хватает. По более серьезным вопросам самодеятельность бывает очень печальна. Впрочем, добрая половина взрослых людей об этом даже не подозревает. Да чего уж там половина. Большинство, увы. Поэтому и живем так.
Не знаю, то ли я такая внимательная, то ли еще какой дефект у меня, но счастливые лица - у единиц. У абсолютного большинства людей лица с печатью больших проблем и глюков, а глаза потухше-отсутствующие. И токо не надо мне щас про мою КМ и про зеркало, ладно?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 3 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Varvara Вс Ноя 27, 2011 10:51 pm

Лимоша, я рассматриваю ситуацию с чайником как, в любом случае, историю с хорошим концом Very Happy , поэтому то, что в одном из вариантов челу уже не нужен ни чай, ни чайник - не рассмотриваю как негативный конец. Воспарил человек - не надо ему уже ничего! Very Happy То есть, моя мысль такова, что при любом раскладе все к лучшему оборачивается Very Happy А еще лучше - не тревожить Бога по пустякам, и таки читать сначала инструкции....Потому что все равно нас к ним вернут Very Happy

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 3 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Лимон Вс Ноя 27, 2011 11:05 pm

Ты была бы права, имхо, если бы не только
Варвара пишет:К чайнику прилагается "Инструкция по пользованию"
.
К сожалению, никакой инструкции не прикладывается ни к детям, ни к родителям, ни к соседям и ни к сотрудникам. К сожалению, вся эта братия выпущена с конвейера не только без инструкции, но часто даже и без штампа ОТК. И узнать, что делать с этим "товаром" можно только по общим универсальным справочникам - Святым Писаниям.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 3 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Varvara Пн Ноя 28, 2011 4:51 am

Так Карнеги как раз и есть "Инструкция к чайнику" Very Happy Никто ж не предлагает,например, воспитывать детей по "Инструкции для пользования чайником", скажем.... Но и пробовать заварить чай, пользуясь Святым Писанием, не стоит - слишком уж обходной путь Very Happy

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 3 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Varvara Пн Ноя 28, 2011 5:02 am

Клио пишет:
Varvara пишет:

А зачем в крайности-то впадать? Very Happy
Незачем.
улыбка Поэтому мне непонятно, почему продавец может или улыбаться, или на фик посылать.

Varvara пишет:
Почему кому-то должны, если улыбаться - то обязательно искренне в кавычках? Смотря кто и где. Например, в магазине я бы предпочла, чтобы продавенц мне улыбался, а не на фик от чистого сердца посылал. А уж искренне, или нет, улыбался - это я б не стала сильно анализировать...
Между прочим, продавец, может улыбаться совершенно искренне - потому что ему вроде должно нравиться наличие покупателей. Оговорюсь: в нашей действительности, где есть и государственные магазины, а продавец получает зарплату не от количества реализованных товаров, а по окладу, бывают разные продавцы: и не улыбчивые, и на фик посылающие тоже.
Пример с продавцом замечательный, потому что улыбчиво впихивающих ерунду продавцов у нас кучи. Вчера я себе платье покупала - по словам улыбчивого продавца, мне шло абсолютно все, при чем то, что дороже, шло мне значительно лучше. улыбка Мне было бы приятнее, если продавец искренне мне советовала то, что мне идет по цвету-фасону-стилю. Пусть без улыбки, но искренне (о посылах я вообще не вспоминаю). Тогда я стала бы у нее постоянным покупателем, других привела бы к ней... А так... Купила-таки то, что сама выбрала, но ощущение впихивания и неискренности осталось. улыбка

Продавецкий* пример как раз о том, что этот принцип Карнеги работает, но не на всех и недолго и в определенных условиях. Как любая манипуляция.
Что касается моих ожиданий от продавцов - достаточно, имхо, быть просто доброжелательным. Искренне. Улыбаться или нет - это по настроению.
Извини, дорогая - не соглашусь совсем. Твой пример, на мой взгляд - пример прежде всего про непрофессиональность продавца, а уж с улыбкой она непрофессионально обслуживала - или нет - значения не имеет. Я у Карнеги нигде не видела утверждения, что его методика заменяет профессионализм.
Я проработала продавцом 7 лет ( последние 4 года как раз в корпоративном месте - большой концерн, продающий дизайнеровскую одежду и аксессуары по всей стране). У нас бы такая продавщица долго не продержалась бы - с улыбкой или без. Хотя я могу твердо утверждать, что профессионал с улыбкой намного ценнее такого же, но надутого...На работе методы Карнеги очень и очень помагают, если работа связана с людьми. С большим количеством людей.Ты сама вверху пишешь, что тебе достаточно просто доброжелательности ( подразумеваем, что профессионализм все ж необходим), а что может продемонстрировать доброжелательность лучше, чем улыбка? Very Happy sunny

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 3 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Клио Пн Ноя 28, 2011 6:25 am

Ты сама вверху пишешь, что тебе достаточно просто доброжелательности ( подразумеваем, что профессионализм все ж необходим), а что может продемонстрировать доброжелательность лучше, чем улыбка?
Сейчас все перекрутится так, что Клио против улыбок вообще. зеленый
Варвара, я рассматривала конкретный принцип Карнеги - использовать улыбку для создания выгодного для себя первого впечатления. Доброжелательная искренняя улыбка (желать добро кому-то) - это сила. улыбка Как впрочем, все доброжелательное искреннее.
Это вообще, имхо, противоположные понятия: улыбка для своей выгоды - доброжелательная улыбка. И результат поэтому разный. И заметь, что я "взяла под лупу" не самый манипулятивный принцип Карнеги. Там еще парочка есть, похлеще.

Карнеги как раз и есть "Инструкция к чайнику"
шок

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 3 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Лимон Пн Ноя 28, 2011 10:45 am

Varvara пишет:Так Карнеги как раз и есть "Инструкция к чайнику" Very Happy
Как вести себя с людьми и как относиться к ним написано как раз в Святых Писаниях. Но, прочитав некоторые посты в этой теме, поняла что есть такие люди, которые предпочитают общению с Богом и чтению Его заповедей времяпрепровождение поскромнее: им вполне хватает для утоления интереса к людям поднять пережеванное и выплюнутое представление об отношениях между людьми дядей Карнеги. По-моему, не стоит питаться объедками. Ими не насытишься. Это подтемой оказалось. А сама тема не об этом.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 3 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Varvara Пн Ноя 28, 2011 9:27 pm

Клио пишет:
Ты сама вверху пишешь, что тебе достаточно просто доброжелательности ( подразумеваем, что профессионализм все ж необходим), а что может продемонстрировать доброжелательность лучше, чем улыбка?
Сейчас все перекрутится так, что Клио против улыбок вообще. зеленый
Варвара, я рассматривала конкретный принцип Карнеги - использовать улыбку для создания выгодного для себя первого впечатления. Доброжелательная искренняя улыбка (желать добро кому-то) - это сила. улыбка Как впрочем, все доброжелательное искреннее.
Это вообще, имхо, противоположные понятия: улыбка для своей выгоды - доброжелательная улыбка. И результат поэтому разный. И заметь, что я "взяла под лупу" не самый манипулятивный принцип Карнеги. Там еще парочка есть, похлеще.

Карнеги как раз и есть "Инструкция к чайнику"
шок

Не перекрутится, если никто не перекрутит.Потому что я сказала только то, что сказала. Very Happy
Использовать на работе улыбку для создания положительного первого впечатления и для облегчения первого контакта считаю вполне нормальным. Тот, кто работал в сходных областях - тот меня поймет.




















Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 3 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Varvara Пн Ноя 28, 2011 9:30 pm

Лимон пишет:
Varvara пишет:Так Карнеги как раз и есть "Инструкция к чайнику" Very Happy
Как вести себя с людьми и как относиться к ним написано как раз в Святых Писаниях. Но, прочитав некоторые посты в этой теме, поняла что есть такие люди, которые предпочитают общению с Богом и чтению Его заповедей времяпрепровождение поскромнее: им вполне хватает для утоления интереса к людям поднять пережеванное и выплюнутое представление об отношениях между людьми дядей Карнеги. По-моему, не стоит питаться объедками. Ими не насытишься. Это подтемой оказалось. А сама тема не об этом.
Лимоша, ты спросила - тебе ответили. Если ответили не то, что ты ожидала - не нужно людей обижать. ТО, что ты здесь написала, может являться истиной только для тебя. Very Happy

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 3 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Лимон Пн Ноя 28, 2011 10:01 pm

Varvara пишет: может являться истиной только для тебя. Very Happy
Да я же не только себе желаю пить из родника. Приглашены все да

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 3 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Клио Вт Ноя 29, 2011 3:51 am

Varvara пишет:
Использовать на работе улыбку для создания положительного первого впечатления и для облегчения первого контакта считаю вполне нормальным. Тот, кто работал в сходных областях - тот меня поймет.

Для положительного... Да, возможно... Для выгодного для себя первого впечатления - а стоит ли?... Даже в коротких по времени отношениях "продавец-покупатель" тот, на ком проверяют действенность этого принципа, все равно чувствует эту "выгоду" улыбки. А в постоянных отношениях тем более. Я не работала в сходных областях, но, думаю, что мы все бывали в разных ситуациях, когда хочется создать это выгодное для себя улыбка первое впечатление: при устройстве на работу, на собеседовании, при посещении каких-то учреждений и пр., т.е. с проф. деятельностью не связанных ситуациях. От себя могу сказать, что любая манипуляция, даже улыбчатая в нужной* области, вернется обраткой к манипулятору. Т.е по сути эта методика, использование которой получается "себе дороже" в конечном счете.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 3 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Виталий Вт Ноя 29, 2011 7:05 am

Ах, милые дамы! Вы договорились до вопроса "можно ли улыбаться?" Very Happy
Честное слово, улыбаться можно. А дело всё в моей любимой тонкой энергии.
Важно не то, как напрягутся наши мимические мышцы, во что сложатся наши щёки и губы. Важно то, какая энергия при этом нами выделится. Если энергия будет типа "камень за пазухой" (мол, я тебе сейчас поулыбаюсь, а потом тебя на что-нибудь разведу), то и последствия такой улыбки будут соответствующие.
А если это будет искреннее "я тебя приветствую, я тебя люблю, я желаю тебе добра и готов помочь", то и последствия будут... нет, не другими, а теми же самыми - соответствующими заданному нами тону. И тон этот задаётся не словами и жестами, а нашими мыслями. А слова и жесты только автоматически точно отражают наши мысли.
Можно, конечно, пересилить себя и выдать мысли одного уровня, а слова и жесты другого, но наш собеседник почувствует наши мысли, даже если и не сможет их прочесть и сразу понять. И ответит нам опять таки соответственно.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 3 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Лимон Вт Ноя 29, 2011 11:38 am

А дело всё в моей любимой тонкой энергии.
Виталий, а какая -нибудь связь между кармой и вашей любимой тонкой энергией есть?

но наш собеседник почувствует наши мысли
Ваши бы слова да Богу в уши. Потому что пока все обстоит иначе и даже еще хуже. Собеседник не в состоянии понять наши намерения и мысли. Но он вместо того, чтобы задуматься почему он так глух и слеп, он продолжает ухудшать свою ситуацию: он начинает додумывать за собеседника и приписывать ему свои реакции и свои мысли. Часто называет это я знаю людей, сынок, меня не проведешь. В результате, абсолютное большинство людей практически постоянно общаются не с реальными людьми во внешнем мире, а со своими собственноручно возведенными и собственноручно запущенными ветряными мельницами. Мнительность, подозрительность, недоверчивость, постоянное ожидание подвоха, постоянное состояние включенного отрицания на всяк пожарный - это все качества человека, который уже погряз в своем безумии. Постоянное недопонимание собеседника или обстоятельств - это уже тоже серьезный симптом.
Куда не глянь ходЮт толпы людей, которые не понимают мотивов поведения других людей и поэтому их постоянно ругают. А сколько явно обманутых собеседников- почувствует-наши-мысли? Это и вкладчики банков, и несостоявшиеся мужья-жены, и покупатели плохих товаров и ... и несть обманутым числа.
Теперь еще одно обстоятельство: ни один великий актер, который добивался признания и заставлял зрителей переживать происходящее на подмостках, реально не становился своим героем. Т.е. актерское мастерство - это гениальный обман по сути. А люди, которые, по-вашему, все чувствуют - ведутся как дети. И плачут, и смеются, и переживают Почему? (была уже эта тема на форуме, помните? а ответа так и не нашлось).

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 3 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Виталий Вт Ноя 29, 2011 12:58 pm

Лимон пишет: Виталий, а какая -нибудь связь между кармой и вашей любимой тонкой энергией есть?
Конечно есть. Даже одно из тонких тел (очень тонких, настолько тонких, что не умирает вместе с человеком, а остаётся с душой) называется кармическим. В этом теле и хранится информация о нашей карме, это тело и подталкивает нас к кармическим событиям и действиям.
Конечно, далеко не все сразу чувствуют и правильно понимают порывы тонких тел собеседника. Не все всё верно истолковывают. Но они этому учатся - для того они и пришли на Землю, чтобы учиться.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 3 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Лимон Вт Ноя 29, 2011 1:39 pm

Виталий пишет: Даже одно из тонких тел (очень тонких, настолько тонких, что не умирает вместе с человеком, а остаётся с душой) называется кармическим. В этом теле и хранится информация о нашей карме, это тело и подталкивает нас к кармическим событиям и действиям.
А других наше кармическое тело подталкивает к каким-нибудь определенным действиям?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 3 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Виталий Вт Ноя 29, 2011 5:30 pm

Может и подталкивает, но это достаточно сложно и неочевидно, чтобы сказать об этом конкретно.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 3 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Лимон Вт Ноя 29, 2011 6:03 pm

Виталий пишет:Может и подталкивает, но это достаточно сложно и неочевидно, чтобы сказать об этом конкретно.
На мой взгляд, это очень очевидно. Очевидней не бывает: это как раз те случаи, когда метод Карнеги не работает. Потому что больше не на что списать те случаи, когда метод Карнеги бессилен, кроме как на влияние кармы человека на его собеседника. И это наводит на мысль о том, что случаи, когда он работает, тоже не имеют отношения к методу Карнеги.
Так что можно говорить вполне конкретно о том, что человек является источником собственной кармы и в сфере принятия им личных решений, и в сфере его влияния на других людей в плане их решений относительно себя, т.е. источника кармы.

Ничего более конкретного в этом мире нет, чем взаимодействие личности и ее кармы. И вообще... ничего кроме личности и ее кармы в этом мире нет. Декорации каждой личности, в которых она живет - это и есть материализованная на данный момент его карма. Поэтому невозможно никакими манипулятивными способами добиться отмены кармы. Поэтому у обычного человека сценарий жизни сложен из типичных маленьких сценариев - граблей. Что заставляет грабли появляться на жизненном пути человека? Ясно же, что не его желание получить по лбу. Напротив, человек желает не получать. Но ничего не происходит: грабли тут как тут: уже и работа другая, и коллектив другой, и одежда/прическа/мобилка новые, а все одно - вечное дежа вю. У кого какое, у всех свое, но непременно одно и то же.
Конкретизирую еще немного: карма, носителем которой является человек, заставляет других людей играть те роли, которые по карме человеку и нужны. Поэтому так сложно изменить мир: он реагирует не на наши слова и мысли, а на нашу карму и на степень ее нами осознания. Поэтому.... поэтому надо пытаться изменить свою карму, а не свои мысли и слова - они только следствия этой самой кармы.
Человек не перестает жить в своей типичной кармической клетке до тех пор, пока не начнет строить личные отношения с Богом.


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 3 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Виталий Вт Ноя 29, 2011 9:29 pm

Конечно же самый быстрый путь - изменить карму, а не мысли и слова.
Но как её изменить? А оказывается, что нужно изменить слова. Тогда медленно-медленно начнут меняться мысли. А по мере изменения мыслей потихоньку изменится и карма. Конечно, это очень медленный путь - не на одно воплощение, но времени у души достаточно, успеет.
Кстати, притворно улыбаться, конечно не правильно. Но постепенно улыбка войдёт в привычку, станет естественной. И человек начнёт улыбаться искренне.
Если человек с неразвитой анахатой начнёт насильно заставлять себя делать добрые дела (хоть старушек через улицу переводить), то ему будет очень трудно - добрые дела требуют энергии анахаты, а её нет. Но постепенно анахата начнёт вырабатывать эту энергию, человек втянется, и добрые дела будут не просто делаться легко, они начнут доставлять ему самому удовольствие.
Так что жить по Карнеги (то есть притворно улыбаться), конечно, не очень правильно, но через годы этих усилий, может получиться хороший результат.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 3 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Vita Вт Ноя 29, 2011 10:10 pm

Оля, возможно мне показалось и я неправа. Но очень часто у тебя встречаются большущие посты, в которых ты обвиняешь большинство человечества в самых низменных устремлениях и чувствах. Мне лично ближе взгляды Виталия: не осуждать или заранее оправдывать. Не всегда получается, но стремиться стОит.От этого точно жить ставится лучше. ЗЫ.Это не вопрос для получения от тебя ответа. Просто наблюдение.
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 3 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Лакшми Вт Ноя 29, 2011 10:28 pm

Я выскажу, пожалуй, свою точку зрения....
Метод Карнеги- работает, и довольно успешно.... у кого-то. У меня, к примеру - работал, когда мне надо было работать и продавать товар.
У меня также работает метод Свияша.
А вот методика Симорона мне не подходит. Мне она - не нравится, она не моя.
Я думаю - каждому человеку подходит какой-то свой метод... пусть это будет Карнеги, пусть Свияш, пусть Лиз Бурбо или Луиза Хей.... Кому-то помог личный психолог, кому-то семинары по развитию женственности... главное - чтобы человек был счастлив, спокоен и ему комфортно и благополучно жилось. а какими методами это достигается - да по большому счету - без разницы.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 3 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Лимон Ср Ноя 30, 2011 11:38 am

Виталий пишет:Конечно же самый быстрый путь - изменить карму, а не мысли и слова.
Рада, что вы согласны.
Но как её изменить? А оказывается, что нужно изменить слова.

Какие слова? Все наши слова - лишь следствие нашей собственной кармы. Услышать и понять то, что способно помочь - это есть самая хорошая карма, которая позволит каплям информации, просачиваясь в ум, начать, наконец развитие. И постепенно, по мере расширения канала, капли превратятся в ручеек, а канал - в широкие берега. То, что я выделила курсивом - практически точная цитата из комментариев к Бхагавад-Гите. Называется там обладатель такой кармы удачливым человеком. И невозможно не согласиться с этим.
Но очень часто у тебя встречаются большущие посты, в которых ты обвиняешь большинство человечества в самых низменных устремлениях и чувствах.
Вита, не обвиняю, а констатирую.
Никогда не была и, надеюсь, не буду страусихой-позитивщицей, которая, следуя моде дней, сыпет сердечками и ТОЛЬКО хорошими новостями, а от реалий этого материального мира, которые очевидны, прячется. И объясняет это тем, что она-де просто умеет быть настроенной только на позитив. Считаю умонастроение "если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо" (с) совершенно неадекватным.
Вокруг столько насилия, лжи, корысти, несправедливости, обмана, бед, несчастий, катастроф и несчастно- больных людей, что не заметить это невозможно. Можно только спрятаться от этой объективности специально.
И если в твоем холодильнике есть еда для семьи на завтра, в ванной горячая вода, а в прихожей стоят теплые зимние сапоги, Вита, то это не значит, что и весь остальной мир сыт, умыт и обут. Дети в детдомах продолжают жить голодно и бедно без родительского тепла, старики продолжают быть немощными и болеть день ото дня сильнее, обманные финансовые схемы ради наживы продолжают раскручиваться, в тюрьмах народу все прибывает, чиновники и соседи становятся все жаднее и беспринципнее и т.д. Проституция, убийства, похищения людей - это все реальность, Вита. Миллионы абортов в год, плацент-формулы для молодости, люди на органы - это все реальность.
А уж тему о животных вообще не представляю как и затронуть: большинство людей, пребывая явно не в низменных, видимо, чувствах убивает ежегодно ради своего удовольствия несколько десятков млрд (!) живых существ. И ест их. А потом, когда об этом ему говорят, делает стеклянные глаза и повторяет голосом зомби, что мясо полезно, полезно, полезно ( lol_stena ) для здоровья. Потому и повторяет эту чушь, что мозги так наполнены "добром" и "Любовью", да? Нетушки. Пока человек не поймет, что другое живое существо тоже имеет право на жизнь и есть ТА ЖЕ душа, но в другом теле, он будет низменным по определению - обыкновенным убийцей.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 3 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Лимон Ср Ноя 30, 2011 11:53 am

Лакшми пишет:
Я думаю - каждому человеку подходит какой-то свой метод... пусть это будет Карнеги, пусть Свияш, пусть Лиз Бурбо или Луиза Хей....
О! Вспомнила, прочитав твои слова, какой я хотела привести пример. Есть такая наука - соционика. Классифицирует там людей по типам и т.д. По общей оценке вроде как работает неплохо. Но для людей видящих - это очень плохая подделка под реальное понимание и чувствование человека. Поэтому методы вышеперечисленных людей то работают, то нет. А закон кармы работает всегда. Поэтому имеет смысл им руководствоваться. Вот что я сказать хотела.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 3 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Лакшми Ср Ноя 30, 2011 11:58 am

Лимон, а сформулируй, пожалуйста, закон кармы - возможно, я не совсем правильно его понимаю..... или скажи- где про него почитать.
Хотя вот уже нашла информацию http://www.belmagi.ru/karma/okarme.htm
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 3 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Лимон Ср Ноя 30, 2011 12:17 pm

Лакшми пишет:Лимон, а сформулируй, пожалуйста, закон кармы
А уже сформулировано в Библии: "Возлюби ближнего, как самого себя" , т.е. поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения