Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Почему метод Карнеги не работает.

+7
Клио
Varvara
Saga
Агафоника
Лена
Ailena
Лимон
Участников: 11

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 2 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Лимон Ср Ноя 23, 2011 11:05 pm

Saga пишет:
ой,, а ниче, шо я тут воздух сотрясаю и все о пустом? Very Happy
Да мы все такие Very Happy

Насчет твоей истории: говорить спокойно и дружелюбно - это не значит говорить именно по-карнеговски. Это значит, говорить спокойно и дружелюбно. Однако, получается путаница зеленый Если просто говорить дружелюбно, то этого уже вполне для себя достаточно. Вне зависимости от результата своего дружелюбия. Ну у меня так, по крайней мере. И вообще... если внутри настроение хорошее, то тогда нет никакой необходимости давить на мир... а дружелюбие является следствием внутреннего состояния.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 2 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Saga Ср Ноя 23, 2011 11:12 pm

И вообще... если внутри настроение хорошее, то тогда нет никакой необходимости давить на мир... а дружелюбие является следствием внутреннего состояния.

неа, не было внутреннего хорошего настроения, а был полнейший раздрай, не знала как правильно поступить-или отпустить все и забить, делая вид, что я ниче не вижу и тупо делать свою работу или попробовать все же сказать, что может вызвать неизвестные для меня последствия. Но так как мне проще все же высказаться, а не держать в себе, то я так и сделала, и потом уже наступил тот внутренний успокой, когда она среагировала вполне адекватно, ну и правда,она вечером старалась, все было много лучше предыдущего дня, но работать вместе все же избегала, но я ее понимаю-кому понравится такой контролер ОТК Very Happy Но я не виновата, я не ищу специально недостатки, я их просто вижу.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 2 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Агафоника Ср Ноя 23, 2011 11:27 pm

Лимон пишет:ты как-то прям настаиваешь, я смотрю, на параллели. Ну и зря.

Ну я не то, чтобы настаиваю, мне понятнее на конкретных примерах рассуждать. Тем более, что примеры "свежие" и всем понятные.

И охладить человека вовсе не то, что заставить его совершать удобные тебе действия. Я лишь защищала свои уши от сорочьего пустого треска, а не пыталась манипулировать, преследуя свою материальную выгоду.

А я думаю, что это все равно манипуляция, и не важно, материальная или моральная выгода- заставить его не совершать неудобные тебе действия.
НЕ манипуляция - это прямо сказать: мне не интересно это, не рассказывай мне больше светских сплетен...



Веды ( улыбка ) как раз так говорят о том, что любые разговоры не о Боге и есть пустословие и напрасное воздухосотрясание (не точная цитата)

И это очень мудро на самом деле. Я когда то читала о каком -то монастыре - в упор не помню, что и кто автор, но запомнился эпизод: девицы какие -то попали на ночлег в монастырь, а там было строгое правило - после шести вечера - молчание. Так у них на утро большой прилив сил и прямо просветление случилось....

Но все мы склонны к умным беседам, увы.... ))


Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 2 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Лена Чт Ноя 24, 2011 6:01 am

Агафоника пишет:И это очень мудро на самом деле. Я когда то читала о каком -то монастыре - в упор не помню, что и кто автор, но запомнился эпизод: девицы какие -то попали на ночлег в монастырь, а там было строгое правило - после шести вечера - молчание. Так у них на утро большой прилив сил и прямо просветление случилось....Но все мы склонны к умным беседам, увы.... ))
Ну вот а я по себе знаю, пока не начну какую-то свою проблему описывать и вслух проговаривать в беседе с кем-то не могу решение правильное найти, и кстати у многих женщин так. а в молчании я прихожу к каким-то дурацким решениям.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 2 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Агафоника Чт Ноя 24, 2011 2:56 pm

Лена пишет:
Ну вот а я по себе знаю, пока не начну какую-то свою проблему описывать и вслух проговаривать в беседе с кем-то не могу решение правильное найти, и кстати у многих женщин так

Не, ну они ж там не всюдорогу молчали )) С утра и аж до вечера беседовали себе... о Боге (а какие в монастыре могут быть женские проблемы? ))

А проблемы проговаривать - тоже богоугодное дело)) Ты же, наверняка не кому попало рассказываешь, а надежному понимающему человеку....
Верующие вот на исповедь регулярно ходят, к духовному отцу...

Думаю, даже то, что мы господина Карнеги обсуждаем - тоже богоугодная тема )) Мы ж все равно про Бога заговорили ))

Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 2 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Varvara Чт Ноя 24, 2011 10:15 pm

Карнеги вспомнили Shocked Very Happy .....
Почему не работает? Еще как работает, но только не у всех Very Happy
Как я понимаю, у Лимоши точно не работает- у Лимоши пока только Торсунов с Нарушевичем "работают" Very Happy
Кто что применяет - у того то и работает....
Карнеги наметил как бы силуэты психологических связей и зависимостей,переписал их для общего пользования, так сказать, а не только для специалистов. То, что делают сейчас многие, и Свияш, и Торсунов - но каждый со своей колокольни. Very Happy

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 2 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Клио Пт Ноя 25, 2011 2:24 pm

Ailena пишет:
Проявляйте живой интерес к другим людям.
Улыбайтесь, это очень простой способ произвести выгодное для вас первое впечатление.
Для человека один из самых приятных звуков — звук собственного имени.
Будьте хорошим слушателем, поощряйте других рассказывать вам о себе.
«Закон клубнички». Если человеку нравится клубника, не заводите с ним разговор о рыбалке. Разговаривайте с человеком о том, что интересно ему.
Искренне давайте людям почувствовать их значимость....
Единственный способ выиграть спор — это уклониться от него. Споря, вы не можете выиграть.
Проявляйте уважение к мнению других, никогда не говорите человеку, что он неправ.Если вы неправы, признайте это сразу и чистосердечно.
Сразу покажите человеку ваше доброжелательное отношение.
Пусть ваш собеседник с самого начала будет вынужден отвечать вам «да».
Старайтесь, чтобы ваш собеседник говорил больше, чем вы.
Пусть ваш собеседник почувствует, что идея принадлежит ему; это поможет вам добиться сотрудничества.
Попытайтесь встать на точку зрения оппонента.
Проявляйте сочувствие к мыслям и желаниям других людей.
Вызывайте к благородным побуждениям.
Попробуйте бросить вызов, когда ничего не действует.

не надо эти принципы использовать для манипуляции.
Выделенные принципы, имхо, в первую очередь предназначены для манипуляции. Можно их, конечно, для этого не использовать, если ты просто и искренне общаешься с человеком, без какой-либо выгоды для себя или без цели расположить его к себе.

Эти принципы работают, но не долго, потому что они внешние и искусственные. У манипуляции вообще короткая дорожка, имхо.
Я редко встречала в жизни, чтобы от внешней благоприятности пришли к внутренней благости(другого слова не нашлось). Обычно происходит наоборот и в общении, и в отношениях.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 2 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Лимон Пт Ноя 25, 2011 7:37 pm

Varvara пишет:
Как я понимаю, у Лимоши точно не работает-
Мне настолько противны эти методы, что мне даже никогда в голову не приходило их попробовать.
пока только Торсунов с Нарушевичем "работают"
Работают Истины Святых Писаний, а не плоды умствования писак.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 2 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Varvara Пт Ноя 25, 2011 8:14 pm

Лимон пишет:
Работают Истины Святых Писаний, а не плоды умствования писак.
Ну и как ты для себя отличаешь одно от другого? Very Happy

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 2 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Varvara Пт Ноя 25, 2011 8:21 pm

Клио пишет:
Ailena пишет:
Проявляйте живой интерес к другим людям.
Улыбайтесь, это очень простой способ произвести выгодное для вас первое впечатление.
Для человека один из самых приятных звуков — звук собственного имени.
Будьте хорошим слушателем, поощряйте других рассказывать вам о себе.
«Закон клубнички». Если человеку нравится клубника, не заводите с ним разговор о рыбалке. Разговаривайте с человеком о том, что интересно ему.
Искренне давайте людям почувствовать их значимость....
Единственный способ выиграть спор — это уклониться от него. Споря, вы не можете выиграть.
Проявляйте уважение к мнению других, никогда не говорите человеку, что он неправ.Если вы неправы, признайте это сразу и чистосердечно.
Сразу покажите человеку ваше доброжелательное отношение.
Пусть ваш собеседник с самого начала будет вынужден отвечать вам «да».
Старайтесь, чтобы ваш собеседник говорил больше, чем вы.
Пусть ваш собеседник почувствует, что идея принадлежит ему; это поможет вам добиться сотрудничества.
Попытайтесь встать на точку зрения оппонента.
Проявляйте сочувствие к мыслям и желаниям других людей.
Вызывайте к благородным побуждениям.
Попробуйте бросить вызов, когда ничего не действует.

не надо эти принципы использовать для манипуляции.
Выделенные принципы, имхо, в первую очередь предназначены для манипуляции. Можно их, конечно, для этого не использовать, если ты просто и искренне общаешься с человеком, без какой-либо выгоды для себя или без цели расположить его к себе.

Эти принципы работают, но не долго, потому что они внешние и искусственные. У манипуляции вообще короткая дорожка, имхо.
Я редко встречала в жизни, чтобы от внешней благоприятности пришли к внутренней благости(другого слова не нашлось). Обычно происходит наоборот и в общении, и в отношениях.
Я не совсем понимаю, граждане, чего можно ожидать от методики, созданной для применения в основном в сообществах типа корпоративных? Это ужеж было все пережевано лет 30 назад.... Very Happy В подобных сообществах могут существовать (работать) далеко не любой человек.... Я, например, попробовала поработать в свое время, и бежала оттуда впереди собственного визга. Very Happy То есть эти методики очень полезны определенному слою населения, но не всем....Они не плохие и не хорошие - они для других людей.

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 2 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Лимон Пт Ноя 25, 2011 11:17 pm

Varvara пишет:
Лимон пишет:
Работают Истины Святых Писаний, а не плоды умствования писак.
Ну и как ты для себя отличаешь одно от другого? Very Happy
Внутренним различением.

То есть эти методики очень полезны определенному слою населения, но не всем..
Новый Завет тоже давался не всем, а только определенной категории. Однако, все заповеди очень полезны всем. Истина тем и отличается от конъюнктурной отсебятины, то уместна везде и всегда.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 2 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Клио Сб Ноя 26, 2011 7:46 am

Varvara пишет:
Я не совсем понимаю, граждане, чего можно ожидать от методики, созданной для применения в основном в сообществах типа корпоративных? Это ужеж было все пережевано лет 30 назад.... Very Happy В подобных сообществах могут существовать (работать) далеко не любой человек.... Я, например, попробовала поработать в свое время, и бежала оттуда впереди собственного визга. Very Happy То есть эти методики очень полезны определенному слою населения, но не всем....Они не плохие и не хорошие - они для других людей.

Я не знаю, для кого создавалась методика Карнеги. Как правильно заметила Аилена, книги Карнеги были бестселлерами и у нас рекомендовали их для всех, корпоративных и некорпоративных, как универсальное средство наладить отношения с людьми. Может, этот тот вариант, когда автор сам не знал, как его слово отзовется, и у него были другие методы для обычного (некорпоративного) общения.
Мы говорим об определенных принципах, довольно ясно и недвусмысленно изложенных, а не о посыле, с которым Карнеги писал свои советы.
Упомянутое Золотое правило Библии - очень хороший индикатор для любого из этих принципов: наприм, кто хотел бы, чтобы ему улыбались исключительно с целью произвести выгодное первое впечатление? Можно уточнить - допускаете ли вы такую "искреннюю" улыбку в 1) обычном, бытовом общении; 2) деловом личном общении; 3) корпоративном общении?

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 2 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Varvara Сб Ноя 26, 2011 7:17 pm

Лимон пишет:
Varvara пишет:
Лимон пишет:
Работают Истины Святых Писаний, а не плоды умствования писак.
Ну и как ты для себя отличаешь одно от другого? Very Happy
Внутренним различением.

То есть эти методики очень полезны определенному слою населения, но не всем..
Новый Завет тоже давался не всем, а только определенной категории. Однако, все заповеди очень полезны всем. Истина тем и отличается от конъюнктурной отсебятины, то уместна везде и всегда.
Мы теперь-то ЧТО делаем? Сравниваем по полезности индивидууму Карнеги и Святые Писания?
Вопрос был :"Почему не работает метод Карнеги"?На мой взгляд, постановка вопроса некорректна. Метод Карнеги работает. Утверждения типа:"Метод Карнеги не работает, потому что он - не Святые Писания"- кажутся мне...гм....несколько экзальтированно-преувеличиннными. Very Happy

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 2 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Varvara Сб Ноя 26, 2011 7:23 pm

Клио пишет:
Varvara пишет:
Я не совсем понимаю, граждане, чего можно ожидать от методики, созданной для применения в основном в сообществах типа корпоративных? Это ужеж было все пережевано лет 30 назад.... Very Happy В подобных сообществах могут существовать (работать) далеко не любой человек.... Я, например, попробовала поработать в свое время, и бежала оттуда впереди собственного визга. Very Happy То есть эти методики очень полезны определенному слою населения, но не всем....Они не плохие и не хорошие - они для других людей.

Я не знаю, для кого создавалась методика Карнеги. Как правильно заметила Аилена, книги Карнеги были бестселлерами и у нас рекомендовали их для всех, корпоративных и некорпоративных, как универсальное средство наладить отношения с людьми. Может, этот тот вариант, когда автор сам не знал, как его слово отзовется, и у него были другие методы для обычного (некорпоративного) общения.
Мы говорим об определенных принципах, довольно ясно и недвусмысленно изложенных, а не о посыле, с которым Карнеги писал свои советы.
Упомянутое Золотое правило Библии - очень хороший индикатор для любого из этих принципов: наприм, кто хотел бы, чтобы ему улыбались исключительно с целью произвести выгодное первое впечатление? Можно уточнить - допускаете ли вы такую "искреннюю" улыбку в 1) обычном, бытовом общении; 2) деловом личном общении; 3) корпоративном общении?
А зачем в крайности-то впадать? Very Happy
Почему кому-то должны, если улыбаться - то обязательно искренне в кавычках? Смотря кто и где. Например, в магазине я бы предпочла, чтобы продавенц мне улыбался, а не на фик от чистого сердца посылал. А уж искренне, или нет, улыбался - это я б не стала сильно анализировать...
Что значит: "Рекомендовали всем и везде"? И что? Я помню времена, когда всем и везде рекомендовали читать "Малую Землю" , а детей учили на примере Павлика Морозова по жизни идти. И что? \"ку\"

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 2 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Vita Сб Ноя 26, 2011 7:27 pm

Прочла...Чего на Карнеги-то обрушились? Shocked Чем дяденька не угодил? У кого угодно можно найти советы и методы,которые не работают. Только когда я как-то выдвинула предположение, что какой-то метод не работает, дык мне сразу ( под дых) дали понять, что я просто не тем концом методом пользуюсь. Так что , если что-то лично у кого не работает- в зеркале попробуйте причины поискать Very Happy
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 2 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Saga Сб Ноя 26, 2011 8:34 pm

Vita пишет:Прочла...Чего на Карнеги-то обрушились? Shocked Чем дяденька не угодил? У кого угодно можно найти советы и методы,которые не работают. Только когда я как-то выдвинула предположение, что какой-то метод не работает, дык мне сразу ( под дых) дали понять, что я просто не тем концом методом пользуюсь. Так что , если что-то лично у кого не работает- в зеркале попробуйте причины поискать Very Happy
классно сказано! Laughing Laughing Laughing
Витуль, я тя люблю! Согласна- работает все, во что люди верят. Какого гммм.."качества" та вера, не нам судить, как грицца- по вере вашей да будет вам.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 2 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Лимон Сб Ноя 26, 2011 10:03 pm

Varvara пишет:
Вопрос был :"Почему не работает метод Карнеги"?На мой взгляд, постановка вопроса некорректна.
Эээ... нууу.... скажем тогда так. Представь, что приходит к тебе сосед и сообщает, что у него вода закипает при 50 гр. Цельсия. Ты ему говоришь: "Дядя, что ты паришь, а?". Тогда он тебе сообщает, что у него давление в чайнике 1/8 атмосферы. Тогда ты гришь:"А, ну тогда да, верю. Но изначально ты некорректно сказал". Имхо, с методом Карнеги тоже самое - он работает настолько не всегда, и настолько не со всеми, что впору говорить о том, что для него необходимы исключительно искусственные условия (например, бизнес-игра), а вовсе не естественные жизненные ситуации.
"Метод Карнеги не работает, потому что он - не Святые Писания"
Нее, метод Карнеги не работает потому, что в его основе нет того, что есть в основе Писаний - Истины.

что какой-то метод не работает, дык мне сразу ( под дых) дали понять, что я просто не тем концом методом пользуюсь.
Вита, физические законы у тебя, надеюсь, работают? Так законы кармы - это тонкоматериальные близнецы- братья физических законов. Так что ты можешь отрицать, что угодно и смешивать вместе Истину и чушь, дабы все одним махом выбросить на помойку, но ты этим никак не сможешь себе помочь: твоя жизнь останется прежней, с прежними проблемами и с прежним припевом: "А у меня это не работает!" . Имеет, думаешь, смысл песня? Да, но только в том случае, если человека все в его жизни устраивает.
что-то лично у кого не работает- в зеркале попробуйте причины поискать

Опять, видимо, издержки виртуального общения дают о себе знать.... Суть в темы не в том, что метод Карнеги не работает, а в том ПОЧЕМУ он не работает. А искать в себе причины того, почему мираж не настоящий - глупо. Надо просто понять, что это мираж Уже одного этого понимания достаточно, чтобы перестать строить планы и надежды вокруг этого миража и пройти немного вперед по направлению к настоящему оазису.

Однако, я рада, что к теме хоть таким образом привлеклось внимание. Напиши я просто инфу, которую противопоставила карнегиной, мало бы кто вообще заинтересился. А так вон скока народу приняло участие в беседе. Здорово же..... я вообще заметила, что когда я кого-то критикую, валит толпа и не устает писать, писать, и писать. И по больше против моей т.з. И жуют, жуют, жуют.... А когда я в виде эксперимента один-единственный раз сделала тему об удивительном человеке - друге нашей семьи, который вылечил своего отца от рака ( а ничего себе, да?), то в теме было всего ДВА коммента, один из которых звучит так: "Жесть".
Так что на нашем форуме, получается, почти и нет людей, которых интересует настоящий позитив.... - никто даже и не подумал узнать у меня немного о нашем друге и его образе жизни.... А нафига? Чем задавать серьезные вопросы и обсуждать серьезные темы, лучше сидеть в других темах и критиковать критиканство с таким усердием, будто критика критики - это уже вовсе не та же критика Wink

А вот и ссылочка: https://nastroenie.forum2x2.com/t384-topic

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 2 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Saga Сб Ноя 26, 2011 10:24 pm

Лимошк, я и тя люблю Very Happy , но ты иногда не видишь оттенков, или белое- Веды, или черное- все остальное. Видимо, от этого еще я и реагирую, если мне кажется, шо у тебя немного перекос случившись. Я, человек без фанатизма относящмйся ко всем религиям и учениям, если помогают хоть кому-то, да заради Бога, я ток рада, если слышу, что у одного то срабатывает, у другого другое. Мы же люди во всем нашем многообразии, видимо и Бог создал стока различных ступенек по дороге к нему, дабы каждый мог иметь возможность спокойно, без спешки подниматься по этим лестницам, у кого-то случаются и застои на пролетах, у кого-то откаты и падения...но хорошо, что все мы имеем свободу выбора. А у меня иногда складывается впечатление, что ты на веревке хочешь народ затащить как можно выше, а веревку ту потуже затянуть, дабы не вырвались или не сорвались. Не надо этого, поверь, и сама надорвешься, и другие не особо заценят, у каждого свой путь, как ни банально это звучит.
Относительно прошлогоднего поста, я не читала, а даже если б и прочитала, то и наврял ди бы захотела прокомментировать. Это путь Вовки, он его выбрал, и дай Бог ему всего, что ему необходимо.Да, интересно узнать, что люди все разные, с разными возможностями и мировоззрениями. Но мне реально неинтересно чем и как он живет, потому как я осознаю наши уровни, потому и в друзьях он у тебя, а не у меня, все ж просто на самом деле.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 2 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Клио Вс Ноя 27, 2011 9:30 am

Varvara пишет:

А зачем в крайности-то впадать? Very Happy
Незачем.
улыбка Поэтому мне непонятно, почему продавец может или улыбаться, или на фик посылать.

Varvara пишет:
Почему кому-то должны, если улыбаться - то обязательно искренне в кавычках? Смотря кто и где. Например, в магазине я бы предпочла, чтобы продавенц мне улыбался, а не на фик от чистого сердца посылал. А уж искренне, или нет, улыбался - это я б не стала сильно анализировать...
Между прочим, продавец, может улыбаться совершенно искренне - потому что ему вроде должно нравиться наличие покупателей. Оговорюсь: в нашей действительности, где есть и государственные магазины, а продавец получает зарплату не от количества реализованных товаров, а по окладу, бывают разные продавцы: и не улыбчивые, и на фик посылающие тоже.
Пример с продавцом замечательный, потому что улыбчиво впихивающих ерунду продавцов у нас кучи. Вчера я себе платье покупала - по словам улыбчивого продавца, мне шло абсолютно все, при чем то, что дороже, шло мне значительно лучше. улыбка Мне было бы приятнее, если продавец искренне мне советовала то, что мне идет по цвету-фасону-стилю. Пусть без улыбки, но искренне (о посылах я вообще не вспоминаю). Тогда я стала бы у нее постоянным покупателем, других привела бы к ней... А так... Купила-таки то, что сама выбрала, но ощущение впихивания и неискренности осталось. улыбка

Продавецкий* пример как раз о том, что этот принцип Карнеги работает, но не на всех и недолго и в определенных условиях. Как любая манипуляция.
Что касается моих ожиданий от продавцов - достаточно, имхо, быть просто доброжелательным. Искренне. Улыбаться или нет - это по настроению.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 2 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Лимон Вс Ноя 27, 2011 2:40 pm

Saga пишет: Я, человек без фанатизма относящмйся ко всем религиям и учениям
Ты не поверишь! Я тоже такой человек. зеленый
Бог создал стока различных ступенек по дороге к нему, дабы каждый мог иметь возможность спокойно, без спешки подниматься по этим лестницам, у кого-то случаются и застои на пролетах, у кого-то откаты и падения...
+100
А у меня иногда складывается впечатление, что ты на веревке хочешь народ затащить как можно выше, а веревку ту потуже затянуть, дабы не вырвались или не сорвались
зеленый ... мне иногда кажется, что люди делают глупости и, как следствие этого, очень сильно страдают только потому, что просто у них нет информации, как надо делать, чтобы помочь себе. По большому счету, что все, чем один чел может другому помочь - это информация. Мне помогают инфой, я помогаю инфой. Вот и все. И я уже давно привыкла, что в ответ на те ценные советы Святых Писаний, которые я озвучиваю, я часто слышу кокетливые кривляния о том, что это-де не работает, или это чушь собачья, или это еще там что-то там. Гы. Законы физики, повторю вопрос, у всех работают? Заповеди из Библии для всех писаны? Или есть такой человек, который выше этого? И чей ум думает, что начало и конец координат всего сущего - это центральная извилина его драгоценного мозга, а не Слово, которое было вначале? Видели - мы перевидели уже умников вот с такоооой большой головой от вумных мыслей, да только несчастные они. Но почему -то не перестают при этом по -прежнему доверять своему уму, который их и привел к несчастливой жизни. Профилософствовать можно всю жизнь. Можно всю жизнь томно перебирать методы и критиковать их даже не пробуя - мол, мне достаточного моего ума, чтобы вообразить, что этот метод мне не поможет. Да чего уж там.... Абсолютное большинство людей так и делают: умствуют и жалуются, что все хуже дела и хуже, потом опять умствуют и опять недоверчиво отвергают то единственное, что им только и способно помочь. Конечно, на это невозможно повлиять, но и относится к этому равнодушно тоже невозможно.


Не надо этого, поверь, и сама надорвешься, и другие не особо заценят,

Ни первое, ни второе не находятся в той плоскости, где находится моя ...эээ.... деятельность. Иными словами, никто не напрягается и не следит за рейтингом.

у каждого свой путь, как ни банально это звучит.
Путь у каждого свой, да. Но это не значит, что у каждого есть свой Бог. Бог один.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 2 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Saga Вс Ноя 27, 2011 3:23 pm

И я уже давно привыкла, что в ответ на те ценные советы Святых Писаний, которые я озвучиваю, я часто слышу кокетливые кривляния о том, что это-де не работает, или это чушь собачья, или это еще там что-то там.
Та не, я думаю, это не кривляние, это реальное недопонимание/недовосприятие/ не готовность к такого рода информации.
Ну да, знаю я о Ведах,читаю всегда внимательно твои посты, спасибо тебе за то, нахожу для себя что-то ценное, примеряю на себя, что-то категорически не преемлю. И не потому что кривляюсь или шо там еще, я на другом уровне, на другой волне или ступеньке, вот и все.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 2 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Лимон Вс Ноя 27, 2011 4:08 pm

Saga пишет: не кривляние
Та не, я о другом кривлянии. Есть люди, у которых есть такая принципиальная позиция: не работает ничего, знаем- плавали. Поэтому, в силу их убежденности в этом, им приходится тратить кучу личного времени на внутренний диалог с правильной внешней информацией. Это, так сказать, самообеспечение и самоподдержание внутреннего дисбаланса, основой которого является желание быть исключительным человеком, у которого ничего не работает в отличие от простых смертных. Есть еще один печальный случай, когда человек искренне заблуждается: он настолько полюбил в себе жертву обстоятельств, что не под каким видом не примет лекарство, которое гонит этого паразита. А годы-то идут.....

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 2 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Saga Вс Ноя 27, 2011 4:24 pm

Согласна.
Но опять же придерживаюсь мнения, что насильно никого в рай не затащишь(первый твой вариант-потому как не хотся тому в рай, второй- не готов человек, не имеет на данный момент "ушей дабы услышать"). Потому осуждать никого не могу, это тоже путь, возможно, который ведет в тупик, но то опять же выбор данного индивидиума.

Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 2 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Varvara Вс Ноя 27, 2011 8:41 pm

Лимон пишет:
Varvara пишет:
Вопрос был :"Почему не работает метод Карнеги"?На мой взгляд, постановка вопроса некорректна.
Эээ... нууу.... скажем тогда так. Представь, что приходит к тебе сосед и сообщает, что у него вода закипает при 50 гр. Цельсия. Ты ему говоришь: "Дядя, что ты паришь, а?". Тогда он тебе сообщает, что у него давление в чайнике 1/8 атмосферы. Тогда ты гришь:"А, ну тогда да, верю. Но изначально ты некорректно сказал". Имхо, с методом Карнеги тоже самое - он работает настолько не всегда, и настолько не со всеми, что впору говорить о том, что для него необходимы исключительно искусственные условия (например, бизнес-игра), а вовсе не естественные жизненные ситуации.
"Метод Карнеги не работает, потому что он - не Святые Писания"
Нее, метод Карнеги не работает потому, что в его основе нет того, что есть в основе Писаний - Истины.

что какой-то метод не работает, дык мне сразу ( под дых) дали понять, что я просто не тем концом методом пользуюсь.
Вита, физические законы у тебя, надеюсь, работают? Так законы кармы - это тонкоматериальные близнецы- братья физических законов. Так что ты можешь отрицать, что угодно и смешивать вместе Истину и чушь, дабы все одним махом выбросить на помойку, но ты этим никак не сможешь себе помочь: твоя жизнь останется прежней, с прежними проблемами и с прежним припевом: "А у меня это не работает!" . Имеет, думаешь, смысл песня? Да, но только в том случае, если человека все в его жизни устраивает.
что-то лично у кого не работает- в зеркале попробуйте причины поискать

Опять, видимо, издержки виртуального общения дают о себе знать.... Суть в темы не в том, что метод Карнеги не работает, а в том ПОЧЕМУ он не работает. А искать в себе причины того, почему мираж не настоящий - глупо. Надо просто понять, что это мираж Уже одного этого понимания достаточно, чтобы перестать строить планы и надежды вокруг этого миража и пройти немного вперед по направлению к настоящему оазису.

Однако, я рада, что к теме хоть таким образом привлеклось внимание. Напиши я просто инфу, которую противопоставила карнегиной, мало бы кто вообще заинтересился. А так вон скока народу приняло участие в беседе. Здорово же..... я вообще заметила, что когда я кого-то критикую, валит толпа и не устает писать, писать, и писать. И по больше против моей т.з. И жуют, жуют, жуют.... А когда я в виде эксперимента один-единственный раз сделала тему об удивительном человеке - друге нашей семьи, который вылечил своего отца от рака ( а ничего себе, да?), то в теме было всего ДВА коммента, один из которых звучит так: "Жесть".
Так что на нашем форуме, получается, почти и нет людей, которых интересует настоящий позитив.... - никто даже и не подумал узнать у меня немного о нашем друге и его образе жизни.... А нафига? Чем задавать серьезные вопросы и обсуждать серьезные темы, лучше сидеть в других темах и критиковать критиканство с таким усердием, будто критика критики - это уже вовсе не та же критика Wink

А вот и ссылочка: https://nastroenie.forum2x2.com/t384-topic
Неее, Лимош, не совсем так.... Very Happy
Теперь ТЫ представь: купил твой сосед, допустим, чайник тот же, а КАК им пользоваться - не знает. К чайнику прилагается "Инструкция по пользованию", но сосед не хочет воспользоваться Инструкцией,а берет Святые Писания и читает их, с надеждой найти ответ, как чайник работает. Почему? Потому, что в инструкции к чайнику нет в основе Истины...И что получим, в конце концов?Вот читает он день, два, три, становится почти святым , и ему уже не нужен ни чай, ни чайник...Или вот: Бог посылает к нему ангелов, которые и кипятят ему чай....Еще вариант, на мой взгляд, самый вероятный: на какой-то день ему во сне явится Господь ,и скажет: " Почитай, пожалуйста, "Инструкцию по пользованию чайником"....
И по ссылочке я сходила. Помню эту тему. Не сказала бы, что это было позитивным сообщением: на меня она произвела впечатление рассказов Петрушевской....И честное слово, не могу это прокомментировать...

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 2 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Лимон Вс Ноя 27, 2011 9:13 pm

Saga пишет:
придерживаюсь мнения, что насильно никого в рай не затащишь
Дык и я того же мнения.
И что получим, в конце концов?Вот читает он день, два, три, становится почти святым , и ему уже не нужен ни чай, ни чайник...Или вот: Бог посылает к нему ангелов, которые и кипятят ему чай....Еще вариант, на мой взгляд, самый вероятный: на какой-то день ему во сне явится Господь ,и скажет: " Почитай, пожалуйста, "Инструкцию по пользованию чайником"....
Таки да! Very Happy
становится почти святым , и ему уже не нужен ни чай, ни чайник...
... ну и кому от этого плохо? Только сторонним наблюдателям, которые сожалеют, что некто недополучил в своей жизни удовольствия от чая. сам "пострадавший" УЖЕ счастлив.
Или вот: Бог посылает к нему ангелов, которые и кипятят ему чай...
Верю, что все в нашем мире возможно. Но все же прошу дать мне знать, если такой случай будет конкретно иметь место быть. Потому как если челу сами ангелы чай кипятят, то хочу познакомиться cheers
самый вероятный: на какой-то день ему во сне явится Господь ,и скажет: " Почитай, пожалуйста, "Инструкцию по пользованию чайником"....
классно сказано! Похоже да, самый вероятный! И, имхо, самый желанный, поскольку тогда уже точно будет понятно, что надо читать. На самом деле ради вот этого, третьего, варианта люди и молятся: для того, чтобы на них снизошло озарение от ВС с указаниями, что делать-то с проблемой.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения