Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Почему метод Карнеги не работает.

+7
Клио
Varvara
Saga
Агафоника
Лена
Ailena
Лимон
Участников: 11

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 5 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Varvara Чт Дек 01, 2011 7:33 pm

Лимон пишет:
Varvara пишет:
Я вообще не пойму, из-за чего сыр-бор?
Кто-то живет с горячей водой и при сапогах, а кто-то -без того и другого, и это карма и первого, и второго.
Сыр-бор из-за того, что тов.N, живя комфортно, думает, что и весь остальной мир живет комфортно. А, значит, разговоры о бедах и несчастьях других людей - это осуждение.

И еще я не поняла пассажа Лимоши о позитивности и наличии на планете преступлений, голода и прочего...
Какие предложения-то конкретные: начнем голодать и наденем траур, раздадим имущество? Чтоб наши близкие и мы сами пополнили ряды этих страждущих, типа, шоб не стыдно было за горячую воду и сапоги?
Вероятно, Варвара, если тебе действительно интересно понять, ЧТО я имела ввиду, то имеет смысл перечитать заново сначала тот пост, на который я отвечала этим пассажем, а потом и весь мой пассаж. Потому что ты явно не поняла, о чем я. Sad Если ты опять не сможешь понять, то я тогда уж и не знаю, что и думать..... думаю


Лимоша, ты ответила на мои вопросы несколькими строчками выше:товарищ, живущий комфортно, думает, что весть мир живет комфортно.И это тебя возмущает и раздражает. То есть, ты решила, что ты точно знаешь, что у того товарища в голове....Потому что товарищ не демонстрирует всемирного отчаяния.Не проявляет сочувствия, а улыбается, гад такой... Опять я задаю вопросы, но меня беспокоит на самом деле только один: ты это серьезно????
Я читала тему несколько раз, и очень внимательно, а переспрашиваю потому, что вначале не поверила, что это именно так, как я поняла.... Very Happy

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 5 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Лимон Чт Дек 01, 2011 7:41 pm


Лимоша, ты ответила на мои вопросы несколькими строчками выше:товарищ, живущий комфортно, думает, что весть мир живет комфортно.И это тебя возмущает и раздражает. То есть, ты решила, что ты точно знаешь, что у того товарища в голове...
в обмороке я ориентировалась исключительно на слова самого товарища.
.Потому что товарищ не демонстрирует всемирного отчаяния.Не проявляет сочувствия, а улыбается, гад такой... Опять я задаю вопросы, но меня беспокоит на самом деле только один: ты это серьезно????
нет сил и пр... ... мне безразлично, что думает товарищ о ситуации в мире и конкретно его реакция мне так же на мир не интересна.. Но мне небезразлично как товарищ интерпретирует мой собственный пост, приписывая мне то, что я не говорила и ввиду не имела.


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 5 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Агафоника Чт Дек 01, 2011 8:53 pm

Лимон пишет:
я вообще заметила, что когда я кого-то критикую, валит толпа и не устает писать, писать, и писать. И по больше против моей т.з. И жуют, жуют, жуют....

Так это естественно, оказывается, и давно известно.
В советах блоггерам это обстоятельство упоминается. И даются советы, как привлекать внимание к блогу, заманивать посетителей и чтобы они обязательно писали коменты.
Например, раскритиковать что-то или кого-то очень известного. Или наоборот - настрочить опус в защиту общепризнанного придурка. Laughing И жувать, жувать, жувать....


А когда я в виде эксперимента один-единственный раз сделала тему об удивительном человеке - друге нашей семьи, который вылечил своего отца от рака ( а ничего себе, да?), то в теме было всего ДВА коммента

Тоже, оказывается, естественно. Ты в теме написала все четко, ясно и понятно. Действие завершилось. Спорить не с чем. А когда статья так написана, то народу - то и добавить нечего (это всё из советов блоггерам).

Поэтому не рекомендуется писать слишком умные, добрые и логичные статьи.(это для меня было новостью, кстати. Я то считала, что надо нечто полугениальное писать, как минимум. Ан, нет! burst of laughter) Народ почитать- почитает, а добавить то и нечего.... И пройдет дальше, и комент не настрочит Laughing

А если опусы всякой фигней разбавлять, то народ тут же кинется "обличать", "указывать на нестыковки" и спорить... И кол-во коментов возрастет катастрофически! burst of laughter Что и нужно для раскрутки блога....

Да вот за примером далеко ходить не надо - вспомним статью про уважение к мужчинам, которую выкладывала Лакшми... Статейка так себе, а сколько коментов собрала! И у нас, и там, где была размещена....
А вот, например, в очень позитивном блоге про маленьких деток 6-7 коментов ... и фсе... СЕ ЛЯ ВИ. Crying or Very sad
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 5 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Varvara Чт Дек 01, 2011 9:56 pm

Лимон пишет:
Лимоша, ты ответила на мои вопросы несколькими строчками выше:товарищ, живущий комфортно, думает, что весть мир живет комфортно.И это тебя возмущает и раздражает. То есть, ты решила, что ты точно знаешь, что у того товарища в голове...
в обмороке я ориентировалась исключительно на слова самого товарища.
.Потому что товарищ не демонстрирует всемирного отчаяния.Не проявляет сочувствия, а улыбается, гад такой... Опять я задаю вопросы, но меня беспокоит на самом деле только один: ты это серьезно????
нет сил и пр... ... мне безразлично, что думает товарищ о ситуации в мире и конкретно его реакция мне так же на мир не интересна.. Но мне небезразлично как товарищ интерпретирует мой собственный пост, приписывая мне то, что я не говорила и ввиду не имела.

\"ку\" lol_stena

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему метод Карнеги не работает. - Страница 5 Empty Re: Почему метод Карнеги не работает.

Сообщение  Лакшми Пт Дек 02, 2011 6:21 am

Агафоника пишет:Да вот за примером далеко ходить не надо - вспомним статью про уважение к мужчинам, которую выкладывала Лакшми... Статейка так себе, а сколько коментов собрала! И у нас, и там, где была размещена....
А вот, например, в очень позитивном блоге про маленьких деток 6-7 коментов ... и фсе... СЕ ЛЯ ВИ. Crying or Very sad
Полностью согласна)... Славе надо взять на вооружение, какие статьи людям "надо"))))). С позитивных новостей каши не сваришь, а если вот кого-то убили-зарезали-повесили - вот тут есть где разгуляться)))).
Так и в обсуждениях - ну напишет женщина - у меня все хорошо, муж, детишки, дома достаток, работа хорошая.... ну что тут скажешь - очень хорошо). А вот если повествуется о том, что муж-козел, денег нет, дети двоечники да и начальник мудак - вот тут простор есть, где разгуляться))))))))))) - от "ой, у меня еще хуже" до "сама дура"..... вот так
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения