Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

+10
Leastana
Виталий
Клио
Varvara
Saga
Vita
Белый Свет
Soul
Slava
Лимон
Участников: 14

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Varvara Чт Июн 16, 2011 11:55 pm

[quote="Leastana"]
Лимон пишет:
Я наблюдала в свое время чудовищные результаты совместного спанья, рабтая в детском саду
Нет-нет. Цыплят считают не в детском саду, а по осени, когда им будет лет поболе. Безусловно, что ребенок, который до 5 лет - царь (ведический принцип), не будет в детском саду вести себя как раб. Он будет вести себя неадекватно детскому саду и местным принципам.
А можно об этом поподробнее? Насчет взаимосвязи воспитания ребенка как царя и его поведения в детском саду? В Японии используется тот же принцип Smile
А при чем тут поведение ребенка в детском саду? Детский сад - в то время был неизбежен, про японский метод, также, как и про ведический - никто слыхом не слыхивал. Лично я старалась, чтобы "мои" детки смогли пережить этот "детский ад" с минимальными потерями для их личностей- бОльшего от тех условий нельзя было желать. И вели они себя все прекрасно - моя группа была единственной, где детей не называли по фамилиям ( коммуничтический ужас affraid ) и я никогда не повышала голос - меня всегда слышали.По мне, так пожалуйста - пусть "царят" себе на здоровье, только если это "царение" не угнетает их согруппников.
А вообще-то, Лууле Виильма писала: "Важно помнить, что ребенок в семье НЕ хозяин - он ГОСТЬ. Желанный, но ГОСТЬ".
Кстати, в Японии ребенок - Царь до 7 лет, а потом он же - РАБ всех, кто старше его.
Япония на одном из первых мест в мире по количеству психологического нездоровья. Данные есть в Сети.

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Saga Пт Июн 17, 2011 6:23 am

Leastana, хорошо написала. У нас примерно такж было и я до сих пор сама люблю, когда дочь приходит к нам поваляться.
Кстати, я сама спала со своей мамой лет даже и не знаю до сколько, но долго. Потому как не только отдельной спальни, даже и отдельной кровати не было за отсутствием места. И сестра моя спала сначала с родителями, а потом со мной. Лесбиянками мы не стали, более того, мож и не в тему, но скажу, что мастурбировать я не умею и никогда этим не занималась. Про сестру не знаю, не интересовалась Very Happy , хотя я лично слышала как и родители и прородители занимались сексом, так как жили очень долго все в одной комнате( в смысле родители в своей, а бабуля с дедом в своей, а я и там, и там). Считаю, что все индивидуально и все же от заложенных наклонностей зависит, в одном каком-то случае совместное спанье и служит спусковым механизмом, возможно.
Кстати, меня в дет.саду тож все по имени называли, и не только меня, дет.сады были самыми обыкновенными, профильные от места работы родителей.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Пт Июн 17, 2011 8:07 am

Leastana пишет: Насчет взаимосвязи воспитания ребенка как царя и его поведения в детском саду?
Ну да, в Японии культ мужчины с его детства. Пышный праздник дня мальчиков и прочее. С девочками все на порядки скромнее. А в Ведах описывается просто необходимость ....эээ.. культа ребенка до 5 лет, независимо от пола. По поводу того, что ребенок-царь не будет себя вести в садике как раб - только лишь моё смелое предположение. Просто не представляю, чтобы такой ребенок вписался в рамки : всем встать! всем есть! всем лечь и спать! быыыыыстро! .... идея воспитания до 5 лет ребенка как царя как раз для того и существует, чтобы развить в ребенке его принятие собственной индивидуальности и любимости Smile . А в детском саду все наоборот - там процесс под названием, технически выражаясь, усреднение хим. состава, т.е.смывание индивидуальности с лица ребенка. \"ку\"
Идея такова в целом: до 5 лет ребенок царь, с 5 до 13 - слуга, после 13 друг. То есть имеется ввиду, что родители в эти периоды жизни ребенка должны его так воспринимать.

Стесняюсь спросить Лимон: а с чего ты, дорогая, взяла, что люди сексом занимаются от скуки и от отсутствия других удовольствий?
ммм....Скажи-ка, Варвара, ты когда-нить отказывалась от секса, потому что надо куда-то идти (не на работу)?

Да уж (это я уже насчет Никитина)... я совершенно не удивлюсь, если и Комаровская обратная сторона медали имеет такой же вид... Для меня, повторю, очевидно только одно: если какой-то человек так яростно, не глядя ни на какие аргументы и реальные факты, рекомендует делать прививки всем подряд, то он - вредитель. А умышленный или кем-то зомбированный - вопрос второй. Поэтому ВСЕ, что говорит такой товарищ желательно игнорировать полностью, а не сидеть и не искать в его куче жемчужины. Жемчужин и в других местах много. И их получение там не связано с ассенизаторными работами.

А вообще-то, Лууле Виильма писала: "Важно помнить, что ребенок в семье НЕ хозяин - он ГОСТЬ. Желанный, но ГОСТЬ".
Единственное, для чего создаётся семья - это для рождения и воспитания детей. Это единственная действительная причина. Походу она корректируется до неузнаваемости, конечно. Увы. И семья нужна по большому счету только ребенку. Это как гнездо, в котором птенец вылупляется, крепнет, и становится на крыло: на лету этого ничего сделать невозможно.





Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Белый Свет Пт Июн 17, 2011 9:36 am

Leastana, спасибо за пост - с удовольствием прочитала, очень познавательный.

Лимон пишет:Ну да, в Японии культ мужчины с его детства. Пышный праздник дня мальчиков и прочее. С девочками все на порядки скромнее. А в Ведах описывается просто необходимость ....эээ.. культа ребенка до 5 лет, независимо от пола. По поводу того, что ребенок-царь не будет себя вести в садике как раб - только лишь моё смелое предположение. Просто не представляю, чтобы такой ребенок вписался в рамки : всем встать! всем есть! всем лечь и спать! быыыыыстро! .... идея воспитания до 5 лет ребенка как царя как раз для того и существует, чтобы развить в ребенке его принятие собственной индивидуальности и любимости Smile . А в детском саду все наоборот - там процесс под названием, технически выражаясь, усреднение хим. состава, т.е.смывание индивидуальности с лица ребенка. \"ку\"
Идея такова в целом: до 5 лет ребенок царь, с 5 до 13 - слуга, после 13 друг. То есть имеется ввиду, что родители в эти периоды жизни ребенка должны его так воспринимать.

Не понятно тут: ребенка там и следует воспитывать по Ведам -
до 5 лет ребенок царь,
с 5 до 13 - слуга,
после 13 друг.
???

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Leastana Пт Июн 17, 2011 2:24 pm

Спасибо всем за комменты к моему посту, не ожидала Smile
Обычная история, мне кажется каждая мама имеет свою подобную Smile
А вот тема ребенок-царь для меня все-таки пока не очень ясна Smile
Может поделитесь кто как ее понимает? Я вот наборот все переживаю, что слишком потакаю своему, что не была в свое время достаточно тверда в некоторых вопросах. Теперь любое дело по дому, даже на 2 минуты, чаще всего сопровождается его требовательными криками и нытьем (подтекст - все бросай, играй со мной). Надо иметь домаботницу, наверное, что бы иметь возможность воспитывать ребенка в духе "Ребенок-царь" Smile
Leastana
Leastana

Сообщения : 49
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-04-08
Возраст : 45
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Пт Июн 17, 2011 2:52 pm

БС, в смысле "???" ?

Леастана, прикольно, что отношение к царю ассоциируется с потаканием. Плюс предполагается его нытье и требовательность. На самом деле к царю надо относиться так, как предписывает Библия относиться ко всякому начальству: покоряться и повиноваться. Имхо, это прежде всего внутренний процесс. Целое дело просто.... разрешить ребенку быть ребенком! И не ругать его за грязные штанишки, за глупые вопросы, за капризы и т.д. И перестать требовать что-либо от ребенка, относясь к нему как к Дару Божьему с уважением и трепетом.

ЗЫ: Аватара новая просто YAHOO! sun

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Leastana Пт Июн 17, 2011 2:59 pm

Лимон пишет:БС, в смысле "???" ?

Леастана, прикольно, что отношение к царю ассоциируется с потаканием. Плюс предполагается его нытье и требовательность. На самом деле к царю надо относиться так, как предписывает Библия относиться ко всякому начальству: покоряться и повиноваться. Имхо, это прежде всего внутренний процесс. Целое дело просто.... разрешить ребенку быть ребенком! И не ругать его за грязные штанишки, за глупые вопросы, за капризы и т.д. И перестать требовать что-либо от ребенка, относясь к нему как к Дару Божьему с уважением и трепетом.

ЗЫ: Аватара новая просто YAHOO! sun
Спасибо Smile
Нет, потакание - это просто мой случай, к царю это имеет условное отношение Smile
А над тем, что вы написали про отношение к ребенку - есть над чем подумать, и думать долго-долго Smile Спасибо Smile
Leastana
Leastana

Сообщения : 49
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-04-08
Возраст : 45
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Пт Июн 17, 2011 3:15 pm

У меня перед глазами есть (как всегда, где ж я их беру?!) одна знакомая с ребенком 4-х лет. Сын. Маме чуть за 40. Это у нее уже второй ребенок. Старшему ребенку уже лет 15. Ну вот там я вижу гипертрофированную идею о царе-батюшке. Ребенок вообще ни на что не реагирует кроме своих собственных нужд. И! Гипертрофированная идея, будучи крайностью, переходит в свою вторую противоположность - вторую крайность - ребенка могут резко и грубо одернуть на ровном месте. У ребенка (кстати, нормальный ребенок), увы, нет ни малейших понятий о культуре. Хотя, казалось бы, царь! А ест грязными руками где попало, когда хочет и что хочет. Wink Неее... это не царь Laughing

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Белый Свет Пт Июн 17, 2011 3:22 pm

в том смысле что мною процитированная схема воспитания: эта схема из Вед или это так как не надо воспитывать ребенка ?

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Пт Июн 17, 2011 3:24 pm

Ааа.... да, процитированная тобой схема из Вед. Так рекомендуется воспитывать ребёнка.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Leastana Пт Июн 17, 2011 4:03 pm

А мне очень импонирует подход к воспитанию, описанный Жан Ледлофф в ее книге "Как вырастить ребенка счастливым". Она проводила исследования в заброшенных африканских племенах (привет статье, ссылка на которую была в начале темы Smile ) Так вот, это были не голодные нищие племена, а минисоциумы, которые жили по их мнению полноценной здоровой жизнью в полном достатке. Дети у них с младенцчества не капризничают совсем, у них не бывает коликов, вырастают личностями, которые никто не ломает. Лучше конечно ее почитать, чем мои попытки пересказа Smile вроде по ее мнению несчастность общетсва вцелом связана с тем, что большинство членов общества не получили нужного опыта в детстве. В частности опыта ручного периода. И поэтому даже когда среднестатистический взрослый человек получают то, о чем мечтает, он все-равно не ощущает себя счастливым и начинается новая гонка за новой мечтой и так всю жизнь.
Так вот, там до того, как ребенок начинает ползать, он находится с матерью - на руках, на бедре в спец. повязке, на коленях, спит с нею. Т.е. полный физический и энергетический контакт. При этом матреи ведут достаточно активный образ жизни и дети просто наблюдают с их рук за происходящим. Когда ребенок начинает ползать, он сам начинает уползать от матери исследовать окружающий мир. И исследует в компании сверстников. Если ему нужно что-то от матери, он к ней приползает/приходит, всегда получает желаемое и опять уходит. По инициативе ребенка. Дальше когда он взрослеет, жизнь кипит вокруг него, он наблюдает, по возможности учавствует в ней, но опять же, самостоятельно. Если нужна помощь матери - он за нею идет к ней и получает. С ним считаются, не давят на него, не ломают. Если взрослый ребенок захочет залезть на вершину и целый день стучать в барабан или кричать ахилессицу, его никто не одернет, отнесутся с уважением к его желанию. Как-то так... Но сам уклад жизни, ее ритм не вызывают у детей желания "строить" родителей, хотя они всегда получают от них желаемое.
Мое сердце откликнулось на эту книгу и я жалею, что не прочла ее до рождения своего сына. Тогда я была растерянной молодой матерью, которая еще не научилась слушать в первую очередь сердце, а не разум и "добрых" советчиков. Сейчас я понимаю, что 6-8 месяцев постараться обеспечить ребенку максимум телесного контакта совсем не сложно (тогда мне казалось, что 6 килограммов веса и пол часа сложно выносить на руках, но носила, потому что сын до 5 мес нигде кроме рук не желал находиться, только после 5 стал понемногу в манеже лазить). Сейчас, когда он весит уже почти 16 кг, мне кажется, что 0-8 месячного младенца носить вообще раз плюнуть, особенно если с ним сидеть, ложить рядом, когда что-то делаешь. К этому быстро привкаешь и это становится естесственнм и совсем не сложнм физически. А время-то так быстро летит! Не успеешь оглянуться, врастают детки наши. Потом только вспомниаешь с ностальгией те времена, когда носил свою лялечку и агукал ей Smile
Если даст Бог второго ребенка, постараюсь действовать так, как сердце велит Smile
Leastana
Leastana

Сообщения : 49
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-04-08
Возраст : 45
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Пт Июн 17, 2011 4:16 pm

Еще один отличный пост! Спасибо!
Вот мне тоже ближе всего именно этот способ общения с новорожденными и младенцами. Ничего не стоит побыть неотлучно с ребенком до года, полутора лет. В физическом смысле. Буквально рядом каждую почти минуту.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Varvara Пт Июн 17, 2011 6:14 pm

Лимон пишет:
Leastana пишет: Насчет взаимосвязи воспитания ребенка как царя и его поведения в детском саду?
Ну да, в Японии культ мужчины с его детства. Пышный праздник дня мальчиков и прочее. С девочками все на порядки скромнее. А в Ведах описывается просто необходимость ....эээ.. культа ребенка до 5 лет, независимо от пола. По поводу того, что ребенок-царь не будет себя вести в садике как раб - только лишь моё смелое предположение. Просто не представляю, чтобы такой ребенок вписался в рамки : всем встать! всем есть! всем лечь и спать! быыыыыстро! .... идея воспитания до 5 лет ребенка как царя как раз для того и существует, чтобы развить в ребенке его принятие собственной индивидуальности и любимости Smile . А в детском саду все наоборот - там процесс под названием, технически выражаясь, усреднение хим. состава, т.е.смывание индивидуальности с лица ребенка. \"ку\"
Идея такова в целом: до 5 лет ребенок царь, с 5 до 13 - слуга, после 13 друг. То есть имеется ввиду, что родители в эти периоды жизни ребенка должны его так воспринимать.

Стесняюсь спросить Лимон: а с чего ты, дорогая, взяла, что люди сексом занимаются от скуки и от отсутствия других удовольствий?
ммм....Скажи-ка, Варвара, ты когда-нить отказывалась от секса, потому что надо куда-то идти (не на работу)?
=============================================
Ну конечно. Но, с другой стороны - всему свое время.
================================================
Да уж (это я уже насчет Никитина)... я совершенно не удивлюсь, если и Комаровская обратная сторона медали имеет такой же вид... Для меня, повторю, очевидно только одно: если какой-то человек так яростно, не глядя ни на какие аргументы и реальные факты, рекомендует делать прививки всем подряд, то он - вредитель. А умышленный или кем-то зомбированный - вопрос второй. Поэтому ВСЕ, что говорит такой товарищ желательно игнорировать полностью, а не сидеть и не искать в его куче жемчужины. Жемчужин и в других местах много. И их получение там не связано с ассенизаторными работами.

А вообще-то, Лууле Виильма писала: "Важно помнить, что ребенок в семье НЕ хозяин - он ГОСТЬ. Желанный, но ГОСТЬ".
Единственное, для чего создаётся семья - это для рождения и воспитания детей. Это единственная действительная причина. Походу она корректируется до неузнаваемости, конечно. Увы. И семья нужна по большому счету только ребенку. Это как гнездо, в котором птенец вылупляется, крепнет, и становится на крыло: на лету этого ничего сделать невозможно.




Лимоша, я с этим в корне не согласна.
Very Happy
Но...при таких исходных данных, конечно, можно с детьми до совершеннолетия спать, а еще в кровать близких родственников укладывать.... Very Happy
Сагушка Very Happy Ты несешь свои слова о том, что НИКОГДА не мастурбировала как медаль Very Happy
То, что ты этого НЕ делала - не показатель особой нравственности и душевного здоровья, извиняюсь.
И так никто и не поинтересовался, что ж психиатрия с психологией и сексопатологией по этому поводу говорит.... а жаль...
Я из темы ухожу, поскольку не вижу смысла для себя этот разговор продолжать
sunny

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Saga Пт Июн 17, 2011 9:54 pm

Ты несешь свои слова о том, что НИКОГДА не мастурбировала как медаль
нууууу..это уж кто как хочет воспринимать, так и воспринимает.

не показатель особой нравственности и душевного здоровья, извиняюсь.
единственное, что я хотела сказать, что не стала лесби из-за того, что спала с мамой. Ну и смею надеяться, что и с нравственностью и с душевным здоровьем у меня все в порядке и это также не из-за совместного спанья с матерью или с дочерью.

А интересуются теми вещами, которые интересны или проблемны, как правило. А если не поинтересовались, то видимо, у людей в этом плане ни интереса, ни бзика нет, все просто на самом деле.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лена Сб Июн 18, 2011 7:28 am

Varvara пишет:И так никто и не поинтересовался, что ж психиатрия с психологией и сексопатологией по этому поводу говорит.... а жаль...
Варвара, мне ОЧЕНЬ интересно, что говорят по этому поводу психиатрия с психологией и сексопатология. Я помню себя где-то с 3-4лет, и меня спать укладывали то с родителями, то с братом (он на 4года старше), своего места для сна у меня не было где-то до 7 лет. Мне не хочется вспоминать подробности, скажу лишь, что я не избежала действий сексуального характера (не секс как таковой) с стороны брата, и это продолжалось несколько лет, пока я не начала избегать оставаться с ним дома и не предприняла активных действий против этого. Из садиковских времен (а я какое-то время посещала и круглосуточную группу Sad ) вспоминаются только попытки мальчиков изобразить семейные пары - залезть к девочкам под одеяло, но ничего такого страшного не припоминаю. Я засыпала с большим пальцем руки во рту лет до 12 (как только меня не отучали!!), после преодоления этой привычки я начала обкусывать фаланги пальцев рук очень сильно, до костей. По поводу мастурбации - да, с подросткового возраста, переставала этим заниматься в периоды отношений с мужчинами. Мой первый муж был моим первым мужчиной и я даже не целовалась до него (18лет), очень агрессивный, в сексуальном плане в том числе. Второй муж начал проявлять агрессию где-то через 1 год совместной жизни. Я читала у Виилмы по поводу "своего места" у ребенка и пришла к выводу - да, у ребенка обязательно должно быть свое место уже с рождения, где он находится в одиночестве, но также ему необходимо бывать в контакте с матерью. Лишь когда ему предоставляется в необходимой мере и то, и другое, у него формируются черты полноценной личности. Из опыта со своими ребятами скажу, что здоровому ребенку и здоровой матери не нужен постоянный контакт днем и ночью, достаточно такого, при котором ребенок будет спокоен. Кстати, в детстве моей любимой игрой была - "домики", я сооружала из мебели конструкцию, накрывала одеялом и сидела там одна, или в шкафу где-нибудь, это давало мне ощущение СВОЕГО места, которого у меня не было. Думаю, конфликты с родителями и мужьями на этом и базируются, мне все время кажется, что я не занимаю отдельного места, у меня нет своего пространства.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Сб Июн 18, 2011 8:57 am

Лена пишет:
Варвара, мне ОЧЕНЬ интересно, что говорят по этому поводу психиатрия с психологией и сексопатология. Я помню себя где-то с 3-4лет, и меня спать укладывали то с родителями, то с братом (он на 4года старше), своего места для сна у меня не было где-то до 7 лет.
Лена, по какому именно этому поводу?
СМОТРИ:
я говорю о полезности спанья младенца с МАМОЙ
ты думаешь, что это одно и то же, что спать с РОДИТЕЛЯМИ и/или БРАТОМ и т.д....

Таким образом, под "совместным спаньем" каждый понимает, что хочет и отвечает в силу своего понимания, отдаляясь тем самым все дальше и дальше от сути темы.

Кстати, в детстве моей любимой игрой была - "домики", я сооружала из мебели конструкцию, накрывала одеялом и сидела там одна, или в шкафу где-нибудь, это давало мне ощущение СВОЕГО места, которого у меня не было.

Я тоже так делала. В последней группе дет. сада или в 1-м классе. Не помню когда, но дело было. Так вот, Лена - это следствие отсутствия опыта "гнезда" в младенчестве! Прочитай, в инете, наверное, есть понятие "гнездо для новорожденного". Ничего особенного, это педиатрический термин. Обозначает, что младенцу окружающее пространство слишком велико (один на футбольном поле) и ему требуется гнездо* - крошечное пространство и, конечно, мама-наседка рядом. Потому как какое гнездо без птицы. И кроватка, которая огромна - это НЕ гнездо. Гнездо - это маленькое теплое мягкое пространство между стенкой и мамой.
Всему своё время. Поэтому важно ребенку дать в детстве всё вовремя. Именно тогда, когда он в этом нуждается. Чтобы потом у него не было проблем с отставанием по времени и ему не пришлось бы лопатить горы, изживая в себе анахронизмы.
Так вот: ребенок должен прийти в этот мир и сразу почувствовать себя под тотальной материнской заботой и ежесекундной опёкой. Иначе стресс будет жутким. 9 месяцев ребенок в тепле, в уюте, рядом бьется мамино сердце и ВДРУГ! ничего этого больше нет. (Этот шок испытывали все новорожденные, которых, по хитрой советсткой традиции уволакивали дней на 5 от мам во избежание чего-то там.... ). Собссно, дистанцирование от ребенка и после роддома - естественное продолжение. Уже и для мамы, типа, нормально, что ребенок сам по себе и ребенок, пережив шок, как-то мирится с этим.

да, у ребенка обязательно должно быть свое место уже с рождения, где он находится в одиночестве, но также ему необходимо бывать в контакте с матерью. Лишь когда ему предоставляется в необходимой мере и то, и другое, у него формируются черты полноценной личности.
Лена, это взрослому человеку нужно своё пространство, т.к. он в состоянии сам себя обслуживать. Не процируй это на малыша. Ему состояние одиночества нестерпимо ни по каким критериям - он беспомощен абсолютно. Ты посмотри вообще на младенцев: более 5-10 мин без мамы - рёв! Они НЕ хотят быть одни и им НЕ нужна комната для медитаций.
Невероятно печально, что ты сделала неправильные выводы из собственного личного опыта Sad. К ребенку надо относится именно как к ребенку, а не как к взрослому человеку. В смысле.... надо понимать, что в детстве у людей потребности не такие, какие в подростковом, среднем или пожилом возрасте.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  ????? Сб Июн 18, 2011 9:06 am

мне вот то же интересен вопрос спанья ребенка с другими людьми
к нам иногда приезжает мой крестник, ему 6 лет и его кладут спать со мной
вот начала задумываться: правильно ил это ?

хотя щас вспомнаю как сама будучи маленькой спала с кресной своей, воспоминания хорошие
но тут разный пол (???)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Сб Июн 18, 2011 9:10 am

Крестника лучше к себе в люлю не пущать!

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  ????? Сб Июн 18, 2011 9:17 am

Лимон пишет:Крестника лучше к себе в люлю не пущать!
почему ? интересно же

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лена Сб Июн 18, 2011 9:26 am

Лимон пишет:
Лена пишет:
Варвара, мне ОЧЕНЬ интересно, что говорят по этому поводу психиатрия с психологией и сексопатология. Я помню себя где-то с 3-4лет, и меня спать укладывали то с родителями, то с братом (он на 4года старше), своего места для сна у меня не было где-то до 7 лет.
Лена, по какому именно этому поводу?
СМОТРИ:
я говорю о полезности спанья младенца с МАМОЙ
ты думаешь, что это одно и то же, что спать с РОДИТЕЛЯМИ и/или БРАТОМ и т.д....

Таким образом, под "совместным спаньем" каждый понимает, что хочет и отвечает в силу своего понимания, отдаляясь тем самым все дальше и дальше от сути темы.
Действительно,я немного отступила от темы,мой вопрос вовсе не в противовес спанья с мамой, а о нарушениях в психике в результате "беспорядочного подхода" в этом вопросе. Потому что я знаю случаи, когда ребенок спал с папой (девочка), ну и мой случай тоже конечно.

Лимон пишет:
Кстати, в детстве моей любимой игрой была - "домики", я сооружала из мебели конструкцию, накрывала одеялом и сидела там одна, или в шкафу где-нибудь, это давало мне ощущение СВОЕГО места, которого у меня не было.

Я тоже так делала. В последней группе дет. сада или в 1-м классе. Не помню когда, но дело было. Так вот, Лена - это следствие отсутствия опыта "гнезда" в младенчестве! Прочитай, в инете, наверное, есть понятие "гнездо для новорожденного". Ничего особенного, это педиатрический термин. Обозначает, что младенцу окружающее пространство слишком велико (один на футбольном поле) и ему требуется гнездо* - крошечное пространство и, конечно, мама-наседка рядом. Потому как какое гнездо без птицы. И кроватка, которая огромна - это НЕ гнездо. Гнездо - это маленькое теплое мягкое пространство между стенкой и мамой.
Всему своё время. Поэтому важно ребенку дать в детстве всё вовремя. Именно тогда, когда он в этом нуждается. Чтобы потом у него не было проблем с отставанием по времени и ему не пришлось бы лопатить горы, изживая в себе анахронизмы.
Так вот: ребенок должен прийти в этот мир и сразу почувствовать себя под тотальной материнской заботой и ежесекундной опёкой. Иначе стресс будет жутким. 9 месяцев ребенок в тепле, в уюте, рядом бьется мамино сердце и ВДРУГ! ничего этого больше нет. (Этот шок испытывали все новорожденные, которых, по хитрой советсткой традиции уволакивали дней на 5 от мам во избежание чего-то там.... ). Собссно, дистанцирование от ребенка и после роддома - естественное продолжение. Уже и для мамы, типа, нормально, что ребенок сам по себе и ребенок, пережив шок, как-то мирится с этим. .
Очень интересно, почитаю про гнездо обязательно. Кстати речь идет о новорожденных..Это до 1месяца, ведь так?

Лимон пишет:Ты посмотри вообще на младенцев: более 5-10 мин без мамы - рёв! Они НЕ хотят быть одни и им НЕ нужна комната для медитаций.
Я наблюдала, как здоровые малыши (не младенцы конечно) подолгу лежат сами себе агукают, улыбаются, играют с подвешенной игрушкой. И наблюдала, как нервические мамаши выхватывают ребенка из кроватки сразу же как он проснулся, чтоб потискать его как куклу или втолкнуть ему грудь, когда он спокойно лежал и ничего не просил... Ой, мы тут без возрастов беседы разводим. Все ж я имею ввиду детей где-то от 3мес. Период от рождения до года уже настолько разнообразный, что следует учитывать даже недели Very Happy

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Vita Сб Июн 18, 2011 9:36 am

ИМХО, в 6 лет мальчик уже большой для того, чтобы спать вместе . Если только в крайнем случае, если только уж совсем негде ребенка разместить. Себя- то вспомните. С самого раннего детства ( хотим или нет) начинаем размышлять время от времени на темы различия полов. Пусть в детском саду или в школе лучше в девочек влюбляется и портфель им носит. Взрослая же тетя может его смутить просто потому, что она взрослая.







Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Leastana Сб Июн 18, 2011 9:41 am

я говорю о полезности спанья младенца с МАМОЙ
ты думаешь, что это одно и то же, что спать с РОДИТЕЛЯМИ и/или БРАТОМ и т.д....

Таким образом, под "совместным спаньем" каждый понимает, что хочет и отвечает в силу своего понимания, отдаляясь тем самым все дальше и дальше от сути темы.


Я тожа заметила, что мы говорим о разных вещах. "за" имеется ввиду совместный сон с младенцем, а "против" - совместный сон с подросшими детками. И каждая сторона права Smile

Leastana
Leastana

Сообщения : 49
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-04-08
Возраст : 45
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Сб Июн 18, 2011 10:54 am

TV-X пишет:
Лимон пишет:Крестника лучше к себе в люлю не пущать!
почему ? интересно же
Нечего ему делать рядом с женскими энергиями.

Я наблюдала, как здоровые малыши (не младенцы конечно) подолгу лежат сами себе агукают, улыбаются, играют с подвешенной игрушкой.
Это, думаю, правда. Здоровые и спокойные дети именно так и делают. По моим наблюдениям с сыном примерно 50% своего бдения дети могут проводить самостоятельно, агукая и ковыряясь с игрушкой. НО.... гы..... если мама рядом в комнате: читает, гладит, говорит по телефону, моет пол. Кажется, что ребенок не обращает ни малейшего внимания на маму. Но это только кажется. ........ А как только мама из комнаты выходит, то максимум 10 минут - и рев. И это правильно: спасение утопающих дело дело рук самих утопающих, как сказали Ильф и Петров.
И наблюдала, как нервические мамаши выхватывают ребенка из кроватки сразу же как он проснулся, чтоб потискать его как куклу или втолкнуть ему грудь, когда он спокойно лежал и ничего не просил...
Никуда не годится это, да, согласна.


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Saga Сб Июн 18, 2011 12:50 pm

под "совместным спаньем" каждый понимает, что хочет и отвечает в силу своего понимания, отдаляясь тем самым все дальше и дальше от сути темы.

угу, потому кадждый и отвечает сам себе Very Happy "свалились в кучу кони, люди"

Лена, я в детстве также была жертвой домашнего насилия со стороны брата отца, но КАКОЕ это имеет отношение к совместному спанью с родителями? в моем конкрентном случае- с мамой? Следуя логике некоторых форумчан, то это случилось из-за совместного спанья. А если б не спала, то не стала бы притягательным объектом?
Кароч, мое имхостое имхо, что иногда люди( верю, что из лучших побуждений) пытаются навязать какую-то свою точку зрения как единственно верную, а если ее не принимают, то и начинается хлопанье дверьми из темы или с форума. Но я искренне не понимаю, зачем человека насильно тащить в рай? Кстати, Кайса меня лично чем оттолкнула от себя, она на меня начала давить в плане известного ей способа похудения. А я девушка нежная, никакого насилия, даже если оно и с хорошими намерениями, не преемлю. Наверно из-за того, что спала с матерью Very Happy , а позже, когда стала сама мамой, спала с дочерью. Very Happy
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 3 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Сб Июн 18, 2011 1:44 pm

Saga пишет: Но я искренне не понимаю, зачем человека насильно тащить в рай?
Ну мы тута мнениями обмениваемся. Вишь, скока каждый из участвующих в теме рассказал интересного! И если каждый из нас воспримет пост собеседника как кусочек паззла, а не как невольную шпильку в бок, то будет супер полезно.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения