Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

+10
Leastana
Виталий
Клио
Varvara
Saga
Vita
Белый Свет
Soul
Slava
Лимон
Участников: 14

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Вт Июн 14, 2011 10:03 pm

Во! Мнения разошлись зеленый Но прикол не в том, чтобы найти, кто прав и чья методика больше подходит детям, т.е. надо ли или нет спать с дитями, надо ли или нет их кормить грудью и т.д. Вопрос совершенно в ином: никто из нас здесь присутствующих НЕ обладает тонким зрением и не видит причины и следствия тех действий, которые мы совершаем, воспитывая детей. По сути, мы- слепые котята, которые пытаются наугад заботиться о детях и о себе. Но очень самоуверенные слепые котята зеленый . ... Вопрос только в том, готовы ли мы учиться жить правильно, а не тащить за собой чемоданы каких-то сомнительных теорий, которые кто-то то и дело придумывает и кидает в толпу.


Зуб - это сигнал от природы о том, что ребенок нуждается в твердой пище, т.е. в кашках, пюре и прочих продуктах. Я с этим согласна. Это логично и понятно, почему у разных детей зубки в разное время режутся.

Самое страшное слово для женщины, имхо - это слово "логично". Под этим соусом женщине можно втюхать любую отсбятину. Вот смотри, Клио, если бы появление первого зуба свидетельствовало о том, что можно отучать от груди и приступать к твердой пище, то одновременно бы появлялись несколько зубов, которые отвечают за жевание. В чём проблема-то для природы, которая сотворила человека и все процессы в нём, "выращивать" у ребенка сразу несколько зубов? Почему не появляется 16 зубов одновременно, если ребенку пора жевать? А? Кто-то щас скажет, что, мол, резервов не хватает у тела на много зубов сразу? А сразу на 10 пальцев, 2 глаза, 2 уха хватило? зеленый Нет, нет...
Появление зубов - это свидетельство защиты ребенка его собственным родом. У дочери моей родственницы первые зубы появились в 2,5 месяца. Дык! Сколько же работы было проделано-то... но это отдельная история.
У кого зубы поздно появились, могут смело знать - помощь от предков у них минимальна.

Знаю семью, где кормит мама до 5 лет(!!!)
А вот есть у этой мамы молоко. Господь Бог дает ей молоко, хотя детенышу уже 5 лет. То есть Бог даёт, а мама такая должна свериться с книжками какого-то неуча и сказать:"А я считаю, что не надо кормить ребенка!".
Материнское молоко - это символ и предмет ЛЮБВИ. По-моему, я уже рассказывала интересный эпизод из жизни одной женщины: ее дочь родила своего сына, когда ей было уже 57 лет. Так вот женщина настолько наполнилась любовью к внуку, что у нее появилось молоко! В 57 лет. Щас этой женщине 86 лет. И она до сих пор думает, что появление у нее молока - это ненормальность организма, почти патология. Ну врачи так считают. А была бы бабушка поумнее в свои годы, так знала бы, что появление молока таким образом - это нормальное дело. Молоко появляется от Материнской Любви. И в Святых Писаниях даже есть описание удивительного события. Расскажу, да? Коротенько. Так вот: одна женщина была разлучена с собственным сыном сразу после рождения. И никогда его не видела. Сын вырос, и так случилось, что он встретился со своей матерью И го мать даже не подозревала, что это ее сын. Но Любовь подсказала ей самым неожиданным образом: из ее груди вдруг брызнуло молоко................Хочу добавить, что жизнь не настолько примитивна, как ее хотят видеть современные врачи. И идти у них на поводу нет смысла.

Я наблюдала в свое время чудовищные результаты совместного спанья, рабтая в детском саду
Нет-нет. Цыплят считают не в детском саду, а по осени, когда им будет лет поболе. Безусловно, что ребенок, который до 5 лет - царь (ведический принцип), не будет в детском саду вести себя как раб. Он будет вести себя неадекватно детскому саду и местным принципам.

Я думаю, что статья как раз для тех, кто НЕ ДУМАЯ ( без мозгов) , без понимания ( в том числе и тонкоматериальных законов) бросается из крайности в крайность.
Ты знаешь, практика показывает совершенно удивительную вещь: те, кто внимательно изучают не только старое, но всё новое, действительно имеют возможность выбора. Например, абсолютное большинство людей, отрицающих прививки, в состоянии четко и ясно сформулировать, почему они их отрицают: развернуто и по медицинским причинам, и по энергетическим причинам, и по идейным причинам. Потому как изучили все аргументы "за" и "против". А те, кто "за" прививки полной информацией не владеют и ничего, кроме общих фраз, которые были им вбиты в голову другими, сказать не могут. Да еще и злятся при этом страшно. да

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Вт Июн 14, 2011 11:01 pm

ЗЫ: Не, ну я в шоке от Никитина..... Ну как такую лапшу можно вешать на уши о зубах, извини за каламбур? Ну не выдерживает ни малейшей критики его теория. Опять же: дочери моей родственницы в 2,5 мес. вылезли зубы. Это в 2,5 мес., значит, можно уже твердую пищу? Shocked А у кого-то первые зубы вылазят в 8 месяцев. И что? По никитинской теории получается, что одному ребенку в 2,5 мес надо кашку, а другому ее не надо до 9 -ми месяцев? Нифигасе. Но при этом требования к росту, весу и датам прививок почему-то одни и те же ко всем детям! БЦЖ строго на первом месяце жизни! А где же эта самая логика, что все дети разные? Почему в таком случае не логично прививки делать строго индивидуально?
Думаю, что если припереть Никитина к стенке с такими вопросами, то он быстро выкрутится. Вместо того, чтобы задуматься, что он что-то не то рассказывает людям. Своего внука-то он бы не стал кашей потчевать в 2,5 мес. Если не полный идиот, конечно. Наверное бы сказал, что внук у него исключение из правил. Думаю, что если бы у его внука первые зубы не появились в 9 мес (что есть тоже совершенно нормально), то он бы забыл о том, что сигнала нет и все равно бы советовал прикармливать. Липовая теория и липовый врач. И таким несть числа.... Evil or Very Mad


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Клио Ср Июн 15, 2011 4:08 am

Лимон пишет:ЗЫ: Не, ну я в шоке от Никитина..... Ну как такую лапшу можно вешать на уши о зубах, извини за каламбур? Ну не выдерживает ни малейшей критики его теория. Опять же: дочери моей родственницы в 2,5 мес. вылезли зубы. Это в 2,5 мес., значит, можно уже твердую пищу? Shocked А у кого-то первые зубы вылазят в 8 месяцев. И что? По никитинской теории получается, что одному ребенку в 2,5 мес надо кашку, а другому ее не надо до 9 -ми месяцев? Нифигасе. Но при этом требования к росту, весу и датам прививок почему-то одни и те же ко всем детям! БЦЖ строго на первом месяце жизни! А где же эта самая логика, что все дети разные? Почему в таком случае не логично прививки делать строго индивидуально?
Думаю, что если припереть Никитина к стенке с такими вопросами, то он быстро выкрутится. Вместо того, чтобы задуматься, что он что-то не то рассказывает людям. Своего внука-то он бы не стал кашей потчевать в 2,5 мес. Если не полный идиот, конечно. Наверное бы сказал, что внук у него исключение из правил. Думаю, что если бы у его внука первые зубы не появились в 9 мес (что есть тоже совершенно нормально), то он бы забыл о том, что сигнала нет и все равно бы советовал прикармливать. Липовая теория и липовый врач. И таким несть числа.... Evil or Very Mad


Это не Никитин вешает лапшу, а я переврала Никитина. У Никитина говорится о недопустимосмости первого прикорма (в виде кашек, пюре и т.д.) до прорезывания первого зуба. у Никитина советов нет о том, чтобы после этого сразу отучать от грудного молока. Прошу прощения, что ввела в заблуждение. Никитин стОит того, чтобы его почитать, а не слушать мои пересказы чтения 14-летней давности. Книга есть в сети - "Уроки естесственного воспитания, или детство без болезней". Для того времени это была новаторская книга. В ней и о вредности прививок, и по ношению на руках и о многом другом тоже.
По тому моменту, который я переврала, приведу точные цитаты:

"Нам теперь предстоит убедить всех матерей в том, что природа вместе с рождением ребенка дает им и возможность кормить его молоком, как это было всю историю человечества, как это есть у всех млекопитающих на земле и сейчас.

Нельзя соглашаться матери и на ранние, с 1 —1,5 месяца, КОРРЕКЦИИ питания.

«С 1 — 1,5-месячного возраста ребенок нуждается в дополнительном поступлении витаминов и минеральных солей»,— пишут педиатры. Это утверждение, на наш взгляд, также необоснованно. Если новорожденный обес­печен первоначальным молозивом, а позже материнским молоком, то он получает все, что приготовила для него природа, что ему необходимо. А когда ему маминого молока становится недостаточно, природа дает сигнал — посылает ему зуб, чтобы ребенок мог грызть, кусать, тем самым прибавляя к молоку витамины и соли, которых ему теперь не хватает. Зубы режутся в возрасте 5—8 месяцев, и до этого времени желудочек ребенка не готов к любым видам пищи, кроме материнского молока. Попытки давать соки и пюре раньше этого времени ведут к расстройствам желудка, поносам, к тому, что называют «пучит животик», появлению сыпей или покраснению кожицы на щеках.

К докормам смесями из коровьего молока («Малютка», «Малыш», «Симилак» и другие) надо подходить с большой осторожностью. Рекламные надписи на короб­ках со смесями вводят родителей в заблуждение. В них перечисляются достоинства смесей и не упоминаются их недостатки.
Но приближение состава смесей к составу женского молока не делает еще их пригодными для ре­бенка. Забыли, что коровье молоко предназначено при­родой для теленка, растущего в пять раз быстрее ребен­ка. И не случайно мы видим «искусственников», в два года имеющих вес 23 килограмма, то
есть вес семилет­него! Количество ожиревших детей с каждым годом уве­личивается примерно на 1 процент, и главной причиной, видимо, являются употребление смесей и безудержный рост их производства.
Мамам надо хорошо знать, что смеси тем опаснее, чем меньше малыш, и только после прорезывания первого зуба (5—8 месяцев) уже безвредны. Поэтому если не хотите сами повредить здоровью своего ребенка, то выдержите хотя бы 6 месяцев и тогда начинайте кор­мить смесями, соками, пюре из овощей и прочими блю­дами детского питания.

Вызывает удивление, с какой легкостью педиатры ставят рядом грудное (естественное), смешанное и искус­ственное вскармливание и могут даже сказать: «...если ребенок получает около 30 процентов грудного молока, то все питательные вещества (особенно белок) искусствен­ных смесей хорошо усваиваются
организмом, и малыш нормально развивается»22. Переход этот изображается ими как неизбежный шаг: «На
смешанное вскармливание приходится (?) переводить ребенка в том случае, если у матери пониженная секреция грудного молока (гипогалактия)» или «когда мать по условиям работы или ка­ким-либо другим обстоятельствам не может обеспечить нужного числа кормлении грудью».

Мамы и папы, не верьте этим рекомендациям! Ведь перевести ребенка на искусственное или смешанное пита­ние — это не только спровоцировать у него массу болез­ней и расстройств, но и заложить их
основы в старшем возрасте.


Мамы, выпишите себе на отдельный листок крупными буквами: «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ПРОРЕЗЫВАНИЯ ПЕРВОГО ЗУБА
КОРМИТЬ РЕБЕНКА ТОЛЬКО ГРУДЬЮ», и тогда с болезнями пищеварения ваш мла­денец
не будет знаком.
"

Я кормила свою дочь до года, с ее восьмимесячного возраста еще и племянницу. Первый зуб вылез у моей девочки в 8,5 месяцев.
Ближе к году мой организм просто перестал справляться с нагрузками или мне не хватало микроэлементов и витаминов, стали выпадать волосы и появились частые судороги в ногах, поэтому я постепенно перестала кормить их обеих. Насколько я помню, моя к своего году уже молоком одним не наедалась, а после года грудь брала неохотно. Т.е. я считаю, что в моем случае все произошло естесственно.


Последний раз редактировалось: Клио (Ср Июн 15, 2011 4:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Клио Ср Июн 15, 2011 4:14 am

Мне ближе всего мнение Виты. Ко всем рекомендациям и советам нужно подходить разумно. Главный советчик - материнская любовь и интуиция.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Soul Ср Июн 15, 2011 7:22 am

Лимон пишет:

Появление зубов - это свидетельство защиты ребенка его собственным родом. У дочери моей родственницы первые зубы появились в 2,5 месяца. Дык! Сколько же работы было проделано-то... но это отдельная история.
Лимон, может расскажешь как-нибудь эту историю?

Никитина я тоже читала в детстве, вместе с мамой. У него было семеро детей и все были очень здоровы и развиты.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Saga Ср Июн 15, 2011 8:05 am

У сына первый зуб вылез в 7 мес, у дочери в 4.
На счет совместного спанья, я знаю этот бзик у Варвары, так вот я не согласна с тем, что это чудовищно. Мы в нашем топе, где общались со времени беремнности, почти все были такими чудовищами, а сейчас детки выросли и хорошие все детки,мы со многими общаемся до сих пор и обсуждаем различные проблемы,а все потому, что получали то, что им надо было в свое время- уверенность и спокойствие, что мама всегда рядом. Повторюсь- одним детям это надо, другим нет. Я наблюдаю у своей подруги- две девочки-погодки, так насколько они разные, старшая с рождения не могла спать с родителями, а младшенькая, она такая вся пушистая, мягкая, до сих пор забирается в родительскую кровать, просто ребенку это нужно.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Ср Июн 15, 2011 9:18 am

Клио, спасибо за цитату! Она меня не сильно, но все же несколько успокоила насчёт Никитина.
Клио пишет: Ко всем рекомендациям и советам нужно подходить разумно.
Да. Но только под словами "разумно" каждый прячет своё. В итоге получается, что все равно все поступают только по-своему.....как им кажется правильным.
Главный советчик - материнская любовь и интуиция.
Ой, сколько же бед из-за этой пресловутой материнской любви и интуиции. Вот одна женщина напоила младенца лимонным соком..... Ей, видите ли сердце материнское подсказало.... Crying or Very sad ....А сколько случаев, когда ребенка спасают папы, бабушки и другие люди, просто оказавшиеся рядом с больным ребенком и буквально выдравшие его из рук "интуитивной" мамы, которой ей материнское сердце говорит, что все в порядке на самом деле? А все потому, что СТРАХ никогда не был спутником интуиции. От страха за своего ребенка мать хватается за умственную логику и действует согласно ей, даже если это очевидно опасно. А избавиться от страха за своего ребенка - это просто веха в развитии женщины. Зато она освобождает такой потенциал, что ахнуть можно.
В общем, я хочу сказать, что "подходить ко всему разумно" надо без фанатизма. Гы. Потому как обычно под этой фразой ничего нет, никакой разумности, а сплошной страх нового.

Поступать разумно, имхо, это прежде всего допустить мысль, что собственный ум - это не высшая инстанция правильности, а собственное сердце может ошибиться в силу его некристальной чистоты.
Редкая мама разрешит поступить с ребенком именно так, как советует знающий человек. Она обязательно вставит свои материнские 5 коп. Сердце же подсказывает. .... точнее это она думает, что сердце. А на самом деле это нетерпеливый раздраженный ум работает от того, что что-то ему непонятное и недостижимое происходит. Поэтому оно (непонятное) будет объявлено неразумным, а все уже усвоенное - разумным. Вот и вся арифметика.

Соул, ну если очень коротенько и по верхам, то история звучит так: у одной женщины была задача (как это выяснилось из гороскопа) восстановить связь людей в собственной семье. Речь идет о всех возможных дальних и близких родственников. У нее их было много. В силу определенных обстоятельств процесс интеграции был сильно затруднён. Проще говоря, вообще исключён, т.к. ее отец бросил ее мать, когда матери было 19 лет. Ну и случилось это к моменту начала истории свыше лет 40 назад. Там была и обида, и фактор времени и Бог весть сколько еще всего. Об этой ситуации и о ее развитии можно было бы книжицу написать. Но ВС не отчаивались и посылали этой женщине знак за знаком и возможности за возможностями. Очень большую часть возможности эта женщина безвозвратно упустила навсегда. Из-за своей гордыни и убежденности, что только она сама знает как правильно. Эх.... ей было что-то около 46 лет, а ее бабушка (мать отца) была еще жива. И жила в 30 мин. езды от ее дома. Она свою бабушку, разумеется, никогда не видела. И понятия вообще не имела, жив ли ее отец, где он и т.д. И тут волей ВС в течение 3-х минутного разговора я "случайно" выясняю всю эту инфу о том, что жив ее отец и, что гениально, бабушка жива! Чуть не сломя голову бегу к этой женщине и изо всех сил пытаюсь донести до нее мысль, что ей надо срочно к бабушке своей бежать знакомиться и благословения просить. В сад все обиды и прочую хренотень! Вот она же бабушка еще живая!... гы. карочи, посмотрела она на меня как на сумасшедшую, которая не понимает всю глубину ее обиды и вообще..... ну и ответила что-то вежливо-отмазочное. А потом, через года 3-4 ее каааак шандарахнуло. И она спохватилась. Но поздно было. Бабулька-то ушла к тому времени. Слава Богу, хоть отец в добром здравии пребывает до сих пор и с ним наконец-то, спустя свыше 50-ти лет, восстановлена связь. И так далее по родственным линиям.Ну вот с этого все и начиналось насчет зубов в 2,5 мес у ее внучки....

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Soul Ср Июн 15, 2011 9:36 am

Лимон пишет:

Соул, ну если очень коротенько и по верхам, то история звучит так: у одной женщины была задача (как это выяснилось из гороскопа) восстановить связь людей в собственной семье. .
хорошо flower
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Varvara Чт Июн 16, 2011 6:10 am

Soul пишет:
Лимон пишет:

Появление зубов - это свидетельство защиты ребенка его собственным родом. У дочери моей родственницы первые зубы появились в 2,5 месяца. Дык! Сколько же работы было проделано-то... но это отдельная история.
Лимон, может расскажешь как-нибудь эту историю?

Никитина я тоже читала в детстве, вместе с мамой. У него было семеро детей и все были очень здоровы и развиты.
У детей Никитина уже свои дети. В 90-х я видела передачу с его сыном и дочерью - пересказывать не буду, а то опять Сага скажет, что у меня бзик Very Happy ...Наверняка можно найти на просторах Сети эти интервью. Послушайте, что выросшие "экспериментальные" детки говорят ....
Никитин как-то читал лекцию в нашеи "педулище", и я увидела там его жену, которая была на 15, по-моему ,лет его моложе.Выглядела же она лет на 20 старше, но страшнее всего были ее глаза - совершенно пустые, усталые и безразличные ко всему.А Никитин - такой бодрячок-отставник, все на свете знающий, так и искрился энергией. Лекция была о том, что "бабам" (он так и говорил) нужно рожать чуть ли не стоя.... affraid

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Виталий Чт Июн 16, 2011 8:33 am

Varvara пишет: Лекция была о том, что "бабам" (он так и говорил) нужно рожать чуть ли не стоя.... affraid
На днях по ящику была передача о том, как лучше рожать (дома, в роддоме, в воду или ещё как). Так там врач сказал, что с точки зрения анатомии лучше ходить, а когда уже реально начинается (головка ребёнка показалась) - присесть на корточки. Но врачам/акушеркам удобнее, чтобы женщина лежала, потому обычно и рожают лёжа.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Saga Чт Июн 16, 2011 9:16 am

Ща расскажу Very Happy Максима рожала в маленьком роддоме райцентра, нормально должна была направиться в областной центр, так как группа риска высокая была, меня когда к ним привезли, они вертолет вызывали, а погода нелетной была, так и пришлось мои роды принимать старенькой уже тетечке Александре Ивановне, дай Бог ей здоровья..схватки были- врагу не пожелаешь..так она ругалась на меня, чтоб я ходила, ходила, ходила, на кровати лежать не разрешала, объясняя это облегчением процесса, а я тогда еще думала- Во гадинааааа, издеваиццццааааа....а она мне потом, в более спокойной обстановке, тож про физиологию объяснила. Сейчас ток после поста Виталия вспомнила о том.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Чт Июн 16, 2011 9:29 am

Varvara пишет: Лекция была о том, что "бабам" (он так и говорил) нужно рожать чуть ли не стоя.... affraid
Виталий пишет:Так там врач сказал, что с точки зрения анатомии лучше ходить
С точки зрения анатомии? зеленый Может он хотел сказать, с точки зрения силы тяжести? Laughing ............. вот жеж врачи... ну хоть врёт удачно и то спасибо!

Да, на самом деле рожать сидя на корточках очень правильно. Есть такая энергия в теле - апана - которая, в том числе, и выбрасывает ребенка из лона матери. Действует она из нижних центров вниз. Поэтому совершенно естественно и природно рожать на корточках. Как и писать/какать, кстати. Эти процессы идут также с участием апаны. Не знаю, известно ли это немецким врачам или они просто идут на встречу бзикам* некоторых рожениц, но в каждом родзале есть специальная табуреточка для сидячих родов.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Чт Июн 16, 2011 9:34 am

Varvara пишет: Послушайте, что выросшие "экспериментальные" детки говорят ....
Во! Правильно: цыплят считают по осени. Я именно это тебе и хотела сказать, что рано в детском саду делать выводы о детках. Теперь ты и сама такой же пример привела. flower

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Чт Июн 16, 2011 9:47 am

ЗЫ: по поводу апаны. Забыла сказать, что появление варикозного расширение вен на ногах после родов - это тоже следствие действия апаны. Апана настолько мощно идет вниз тела (и в лежачем положении тоже), что сосуды ног часто не выдерживают и травмируются.
....в немецких роддомах роженицам по их желанию (! тем, кто в курсе) одевают сильно утягивающие такие гетры. Чтобы минимизировать влияние апаны.
Ну что скажешь? Сию секунду я поняла, что не даром Гитлер интересовался Ведами и с медицинской точки зрения. Потому что роды сидя, утягивание ног во время родов - это самые что ни есть ведические рекомендации для здоровья. И они есть в Германии.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Varvara Чт Июн 16, 2011 6:43 pm

Saga пишет:Ща расскажу Very Happy Максима рожала в маленьком роддоме райцентра, нормально должна была направиться в областной центр, так как группа риска высокая была, меня когда к ним привезли, они вертолет вызывали, а погода нелетной была, так и пришлось мои роды принимать старенькой уже тетечке Александре Ивановне, дай Бог ей здоровья..схватки были- врагу не пожелаешь..так она ругалась на меня, чтоб я ходила, ходила, ходила, на кровати лежать не разрешала, объясняя это облегчением процесса, а я тогда еще думала- Во гадинааааа, издеваиццццааааа....а она мне потом, в более спокойной обстановке, тож про физиологию объяснила. Сейчас ток после поста Виталия вспомнила о том.
Я извиняюсь, как всегда, была неточна...Кстати, Сагушка, я в курсе, что схватки бывают менее болезненными, если рожающая ходит, также, как и то, что идеальная поза для родов - на корточках, это доказано, у нас даже есть такие места, где это так и делают, со спец. оборудованием, также, как и места для родов в воду Very Happy
Никитин говорил о том, что женщины буквально должны рожать "на ходу", чуть ли не в поле - родила, покормила, привязала к спине - и опять грядки копать....Говорил, что современные "бабы" изнеженные, что им декретный отпуск положен - как больным, и что рожают одного-двух - а надо - каждый год...и свою жену в пример приводил.Привет Веддам!
Я не о том, где и как технически рожать - это свободный выбор каждого : лежа, сидя или стоя - кто как может и хочет, лишь бы мама и бебик были в порядке... cheers
Я говорила (пыталась) сказать о том, что Никитин звучал как законченный женоненавистник...это просто надо было слышать...В аудитории все это почувствовали, когда мы обсуждали потом - практически его сторонников не оставалось. Аудитория же вся была чисто женская, а еще вечерники - все уже в возрасте, почти у всех детки.

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Varvara Чт Июн 16, 2011 6:53 pm

Лимон пишет:
Varvara пишет: Послушайте, что выросшие "экспериментальные" детки говорят ....
Во! Правильно: цыплят считают по осени. Я именно это тебе и хотела сказать, что рано в детском саду делать выводы о детках. Теперь ты и сама такой же пример привела. flower
Лимош, когда малышка мастурбирует без устали, и доходит до почечной инфекциии - это еще рано для выводов, нужно ждать, когда она вырастет?????Я даже не хочу все истории вспоминать и рассказывать страшилки. Интересующихся отправляю в Сеть - там достаточно "бзикнутых" специалистов и ученых, которые объясняют профессионально, что к чему про совместное спанье.
И еще раз: я озвучила свое мнение, основанное на личных наблюдениях и на выводах психиатров и психологов(понимаю, что для многих -это не аргумент, но для меня - да). Я не призываю тут же всех изменить свои взгляды на вопрос. И я не стану ни с кем спорить - это мне не нужно совсем.
cheers sunny flower

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Чт Июн 16, 2011 8:43 pm

Varvara пишет:
Лимош, когда малышка мастурбирует без устали
Ну а совместное спанье какое к этому имеет отношение? CONCUSSION

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Varvara Чт Июн 16, 2011 10:04 pm

Лимош....... Crying or Very sad Я, к сожалению, не специалист в области психологии и ,в частности, детской сексуальности - отправляю тебя в азы психологии детства...У благополучно забытого Кона много чего есть.
Тема совместного спанья несколько лет назад очень бурно обсуждалась на арбатовском сайте. Не то, чтоб я МА считала серьезным спецом - там просто народ грамотный собрался (грамотнее, чем я, во всяком случае), и ссылки у них на источники интересные есть.Названия темы однако не помню....но найти можно.
По поводу же упомянутой мною девочки скажу - связь была прямая, но, к сожалению, ей тогда помочь не удалось: родители не понимали разницу между психологом и психиатром (тогда детских психологов в Москве по пальцам можно было пересчитать) и наотрез отказывались обратиться туда. Инфекцию же вылечили...
Кстати, родители были совсем не дремучими: инженеры, а бабушка - педагог....И совместное спанье там было не идейным - у них "не было места для детской кроватки", как они объясняли.

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Чт Июн 16, 2011 10:34 pm

Ааааа.... до меня начинает доходить! Не прошло и полгода... Гм.
Уточню: совместное спанье с ребенком - это значит мама спит рядом с ребенком. И НЕ значит, что ребенок, мама и папа спят вместе, и пока ребенок спит в буквальном смысле, его родители занимаются сексом. Я как-то упустила из виду, что спать - это иногда значит буквально спать Laughing

Если родители только и делают, что думают о сексе и пребывают в самом процессе, то даже если ребенок спит в соседней комнате, эффект будет отменный - онанизм, мастурбация и т.д. Может быть даже не родители, а кто-то еще живущий в квартире или даже за стенкой. Само по себе нахождение в этих энергиях очень сильно будоражит ребенка и его нижние центры. Поэтому крайне не рекомендуется заниматься сексом хотя бы во время беременности и в период лактации. В идеале же, желательно достичь такого уровня, когда секс уже не является единственным развлечением и источником удовольствия. И им не приходится заниматься, чтобы хоть как-то развлечься, одновременно наполняя свое жилище не совсем однозначными энергиями.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Leastana Чт Июн 16, 2011 10:46 pm

Расскажу немного о наших отношениях с сыном (2,3 г) в плане совместного сна/кормления и т.п.
Первые дни после возвращения домой из роддома пытались класть в кроватку спать, когда засыпал на груди достаточно крепко. Особо толку не было, практически там не спал, в итоге перебрался к нам в кровать и стал спать как ангел, до 10 месяцев спал с нами, за все это время ни разу он не заплакал ночью, не надо было подкачивать и т.п. Хотя днем было достаточно шумным и требовательным. Грудь получал по требованию, в т.ч. ночью. Находил (она рядом была), немного пососал и все спят, все выспавшиеся и веселые. Насчет безопасности совместного сна (есть определенные правила безопасности, их можно без труда найти, в т.ч. в книге "Как уложить ребенка спать без слез" Э.Пентли. Так вот, их там много, из самых ярких - ребенок должен спать между мамой и стенкой или специальной сеткой на краю кровати (не возле папы), т.к. мать чувствует во сне своего ребенка как все мы чувствуем край кровати и не падаем с нее, так же и мать не придавит ребенка если она не пьяная, конечно и здорова. А папа - нет, поэтому лучше ребенку возле пап не спать. Хотя мы этого не знали и спал он между нами. Но (ттт) все обошлось.
Где-то в районе 8-10 месяцев сын стал слишком зависим от груди ночью и в буквальном сымсле стал висеть на ней, просто жуя как соску. Я перестала высыпаться, приходилось всю ночь лежать в одной позе, все болело... В общем решили отселять в отдельную кроватку. Переселились относительно гладко. Не скажу, что совсем легко, но немного терпения и привык без слез. С тех пор спит отдельно. Хотя, признаться, когда изредка бывает утром еще с часик поспит со мной в кровати - это такое блаженство, чувствовать друг друга. Видно, что и спится ему лучше и я балдею, спя Smile
С грудным вскармливанием тоже было примерно по той же схеме. Я хотела кормить хотя бы до 2 лет. Но после года он стал просто маньяком груди и целый день только и делал, что лез к груди. Зависимость была очевиной. Я была вся вымотанная от 355 прикладываний в день. В один день пришла в голову мысль отлучиться, был повод мне надо было пить какие-то лекарства, которые нельзя было совмещать с ГВ. Хотя это было не критично, можно было как-то решить иначе, но мы с мужем экспромтом решили попробовать. И! Мы не верили своим глазам ребенок перенес резкое отлучение ИДЕАЛЬНО! Не плакал, не требовал, просто отвлекали первые дни. И стал намного спокойнее, т.к. зависимости не стало. Так что, все индивидуально - и со сном и с длительностью кормления. Я положительно отношусь к совместному сну (это так классно!) и к длительному ГВ, но в нашем случае оказалось все вот так. И я не жалею. Все мы разные, дети разные.
Leastana
Leastana

Сообщения : 49
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-04-08
Возраст : 45
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Чт Июн 16, 2011 10:52 pm

Varvara пишет:
Никитин говорил о том, что женщины буквально должны рожать "на ходу", чуть ли не в поле - родила, покормила, привязала к спине - и опять грядки копать....
Мне Никитин "заочно" совершенно не понравился, но в данном случае, имхо, он прав: женщины не должны воспринимать беременность и роды как нечто сверхсложное. Это естественная функция женского тела: спокойно вынашивать ребенка, легко рожать и долго кормит ребенка. Может он это имел ввиду?

Говорил, что современные "бабы" изнеженные, что им декретный отпуск положен - как больным
, и что рожают одного-двух - а надо - каждый год...и свою жену в пример приводил.Привет Веддам!
Не знаю при чем тут Веды, но Никитин явно перефанател на какой-то теории. Возможно, своей. Рабоче-крестьянской, которую мы обсуждали в другой теме: типа, больше детей - спокойней старость да и огород уже щас будет кому пахать.

Никитин звучал как законченный женоненавистник..
Угу, даже я уже почувствовала неприязнь к нему. Женоненавистником, имхо, можно назвать любого мужчину, который совершенно не понимает женскую природу. И от испуга по этому поводу пытается ее подчинить себе, приведя ее к своему знаменателю методами мужской логики. Поэтому чушь чушью все выглядит. Пока мужчина не признает тот факт, что женщина имеет свою сферу влияния, в которую ему нос совать не надо, чтобы ему его не откусили, он будет выглядеть как подросток-максималист, пытающийся управлять погодой.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Чт Июн 16, 2011 10:56 pm

Leastana пишет:Расскажу немного
Замечательный пост! Простой и очень информативный! классно сказано! Вот эту твою историю я смело могу назвать разумным подходом в вопросе совместного спанья и длительного кормления грудью.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Leastana Чт Июн 16, 2011 11:02 pm

Лимон пишет:
Leastana пишет:Расскажу немного
Замечательный пост! Простой и очень информативный! классно сказано! Вот эту твою историю я смело могу назвать разумным подходом в вопросе совместного спанья и длительного кормления грудью.
Спасибо Smile
Leastana
Leastana

Сообщения : 49
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-04-08
Возраст : 45
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Leastana Чт Июн 16, 2011 11:39 pm

[quote="Лимон"]
Я наблюдала в свое время чудовищные результаты совместного спанья, рабтая в детском саду
Нет-нет. Цыплят считают не в детском саду, а по осени, когда им будет лет поболе. Безусловно, что ребенок, который до 5 лет - царь (ведический принцип), не будет в детском саду вести себя как раб. Он будет вести себя неадекватно детскому саду и местным принципам.
А можно об этом поподробнее? Насчет взаимосвязи воспитания ребенка как царя и его поведения в детском саду? В Японии используется тот же принцип Smile
Leastana
Leastana

Сообщения : 49
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-04-08
Возраст : 45
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 2 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Varvara Чт Июн 16, 2011 11:45 pm

Лестана - хорошо Когда все без фанатизма, оно лучше получается...
Стесняюсь спросить Лимон: а с чего ты, дорогая, взяла, что люди сексом занимаются от скуки и от отсутствия других удовольствий? шок При этом я понимаю - откуда инфа, но.....Неужели ты это понимаешь буквально?

Относительно же родов и беременности: разумеется, это - не заболевание и не инвалидность. Идеально должно проходить без боли и осложнений, но мы ж не говорим про идеал... Женоненавистничество Никитина прямо отразилось на его жене, и судя по всему, детях. В интервью с сыном и дочерью они оба сказали, что фактически не имели детства, были заложниками папиной " методы" ( к ним постоянно приезжали со всего мира опыт перенимать - и любое отклонение от папиной программы для них считалось серьезным проступком). В частности, дети от хождения босиком до поздней осени и обливания холодной водой были постоянно простужены - но к врачу никто не обращался, чтобы не испортить отчетность....Много чего рассказали. Под конец и сын, и дочь на вопрос журналиста :"А вы своих детей будете воспитывать по папиной системе?"- ответили категорическим "нет".

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения