Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

+10
Leastana
Виталий
Клио
Varvara
Saga
Vita
Белый Свет
Soul
Slava
Лимон
Участников: 14

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) Empty Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Пн Июн 13, 2011 8:41 pm

Влезла вчера в сайт Комаровского. Поскольку, как я уж говорила, что-то многие мне о нём рассказывают, как о спасителе. И, как назло, сразу мне нашлось две странные вещи: одна статья какого-то автора, размещенная на сайте, и одно письмо, из которого предлагается сделать выводы. Для любопытствующих даю ссылки.
Статья Новикова

Письмо, рекомендованное Комаровским к принятию во внимание

Это все, с чем я ознакомилась на сайте. И одного этого вполне достаточно, чтобы сделать грустные выводы о Комаровском, имхо.


Последний раз редактировалось: Лимон (Сб Фев 09, 2013 7:47 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Slava Пн Июн 13, 2011 10:40 pm

Ссылки не открываются.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Soul Вт Июн 14, 2011 7:22 am

http://letters.komarovskiy.net/afrikanskie-strasti.html
http://lib.komarovskiy.net/doktor-xochesh-v-zolotoj-milliard-pomogi-mirovomu-pravitelstvu.html
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Вт Июн 14, 2011 11:15 am

Ой, Соул, спасибо!

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Белый Свет Вт Июн 14, 2011 11:30 am

Лимон пишет:Это все, с чем я ознакомилась на сайте. И одного этого вполне достаточно, чтобы сделать грустные выводы о Комаровском, имхо.
Лимон, поделись выводами. Нормально так описал жизнь африканцев. Правда конец немного не понятен

П.П.С. Я не против грудного вскармливания (а очень даже за), только не надо перебарщивать.

и можно растолковать двояко

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Вт Июн 14, 2011 11:37 am

Белый Свет пишет: Нормально так описал жизнь африканцев.

))))....Новиков-то? Ну пулитцеровскую премию, значит, ему. И колонку в "Вокруг Света". Чё только его произведение на сайте педиатра размещено, а?


П.П.С. Я не против грудного вскармливания (а очень даже за), только не надо перебарщивать.

и можно растолковать двояко
Как двояко?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Vita Вт Июн 14, 2011 12:31 pm

По-моему, вполне здравые статья и письмо. Разве что излишне эмоциональные. Но.видимо, у авторов наболело. Количество мракобесия,которое всю современную медицину готово объявить проделками "аццкого сотоны" и заговором мирового правительства порой действительно зашкаливает.
ИМХО. истина посередине. как всегда. Разумно надо подходить ко всему. Без фанатизма. ибо все можно до абсурда довести : и научные методы лечения , и народную медицину ( чай не химия какая, чай природные дары (с)).
Комаровский, конечно, сейчас по большей части занят зарабатыванием денег. Но изначальная его мысль именно в разумном подходе к воспитанию и лечению детей. Я его некоторыми советами пользовалась для уже подрощенного ребенка. Нам они помогли реально.
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Белый Свет Вт Июн 14, 2011 1:10 pm

Лимон пишет:
Белый Свет пишет: Нормально так описал жизнь африканцев.
))))....Новиков-то? Ну пулитцеровскую премию, значит, ему. И колонку в "Вокруг Света". Чё только его произведение на сайте педиатра размещено, а?
ну там разговор шел о том что мамаши постоянно сравнивают условия жизни с Африкой и он описывает причину таких поступков мам с детьми исходя из их жизни. Ну вообщем-то логично, т.к. если б в Африке условия жизни были как в развитых странах, то большая вероятность что мамы по другому стали вести себя с детьми

Лимон пишет:
Белый Свет пишет:
П.П.С. Я не против грудного вскармливания (а очень даже за), только не надо перебарщивать.
и можно растолковать двояко
Как двояко?
Ну на сколько я знаю некоторые мамы кормят грудью детей и до 5 лет. Ты вот Лимон как к этому относишься ?[/quote]

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Вт Июн 14, 2011 2:54 pm

Vita пишет:По-моему, вполне здравые статья и письмо.
Если понимать цель, которую они преследуют, то да: письмо и статья, хоть и написаны разными людьми, но размещены на таком сайте совершенно не случайно.
Разве что излишне эмоциональные.
Письмо, имхо, написано для людей, склонных к влиянию гипноза. Несмотря на анонс "кормление по первому требованию" в письме говориться о том, как какая -то женщина думает, что кормление по первому требованию - это значит будить ребенка, когда он спит. На этом, собсно, и построен тезис. При чем тут кормление по первому требованию? Кормление по первому требованию - это совершенно другой процесс. Почему о нем не сказано?
Можно приготовить очень полезную еду и ребенок ею подавится и умрет. Но это не значит, что нельзя кормить ребенка. По поводу совместного спанья то же самое. Да, можно, если мозгов нет, придавить ребенка во сне. Но это не значит, что спать с ребенком вредно.
Очень яркие примеры в"письме", да: мозг мамочек должно включить на негатив сообщение об умершем ребенке. Далее уже эго на автомате от испуга, а критичность само собой отсутствует. Сравнение с африканцами тоже призвано "включить": мало кто понимает, что это еще одна дешевая манипуляция. Зачем? А затем, что кто-то должен противостоять распространению Знания и как можно полнее мешать детям Индиго и их последователям осуществлять свою миссию. Как это сделать? А просто. Объяснить всем, что то, что способствует развитию ребенка на самом деле ему противопоказано.
Факты заключены в том, что спать маме с ребенком, оказывается, очень важно. Особенно в первые месяцы жизни. И кормить ребенка по первому требованию тоже очень важно. В этих случаях психика ребенка формируется спокойной, поскольку ребенок чувствует полное понимание себя и полную защищенность. А если еще учитывать, что отдельное спанье ребенка - это по сути приглашение тонкоматериальных сущностей на энергетический пир (если ребенок хороший, конечно), то мракобесием становится именно игнорирование этого факта. Гм. И вапще..... мракобесие - это называть мракобесием непонятные тонкоматериальные законы нашего материального мира и закрывать на них глаза, и апеллируя к якобы здравому смыслу и к популярной в таких случаях фразе "ну мы ж с вами взрослые люди, а вы в чертиков верите" и т.д..

Но.видимо, у авторов наболело. Количество мракобесия,которое всю современную медицину готово объявить проделками "аццкого сотоны" и заговором мирового правительства порой действительно зашкаливает.

На самом деле медицина была дана людям в Святых Писаниях. Включая пластическую хирургию. Все расписано от и до. Бери и пользуйся себе на здоровье. Но это кого-то не устраивает. Появляются самоучки, которые особо опасны тем, что несут в массы коктейль из правильного Знания и опаснейших заблуждений. Это как в ассорти из хороших грибов подмешать поганку: сразу не заметишь, поскольку бдительность усыплена благородством белых грибов, а когда заметишь - будет поздновато.

Эмоциональность статьи Новикова больше похожа не на наболевшую усталость, а на одержимое слюнеплюйство куда попало. "Смешались в кучу кони, люди" (с)...... гомеопатия поставлена в один ряд с уринотерапией. гы.


Я его некоторыми советами пользовалась для уже подрощенного ребенка. Нам они помогли реально.
Правильно. Кто бы слушал Комаровского, если бы никакие его советы не помогали? Wink

некоторые мамы кормят грудью детей и до 5 лет.
Ну и правильно делают эти мамочки! sun Это, кстати, не значит, что у них до 5 лет ребенок ест только грудное молоко. Это значит, что ребенок примерно раз в сутки подкармливается небольшим количеством маминого молочка. Как правило, на ночь. Вот у этих деток, которые кормились до последнего и спали с мамами до 5 лет (и девочки, и мальчики), будет очень здоровая психика и трезвая самооценка. Они не будут пациентами психотерапевтов и прочих "специалистов".

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Soul Вт Июн 14, 2011 3:01 pm

5+, Лимонтик! Может тебе прокомметировать эту статью на сайте Комаровского?

А затем, что кто-то должен противостоять распространению Знания и как можно полнее мешать детям Индиго и их последователям осуществлять свою миссию.
плачет

А если еще учитывать, что отдельное спанье ребенка - это по сути приглашение тонкоматериальных сущностей на энергетический пир (если ребенок хороший, конечно),
А это что значит?
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Вт Июн 14, 2011 3:14 pm

Soul пишет:5+, Лимонтик! Может тебе прокомметировать эту статью на сайте Комаровского?

Ага, меня там прямо ждут для дискуссии.goblin У меня другая идея есть. Щас ее пока обдумываю.... Дело в том, что говорить против такого рода статей - это осознанно идти на некий конфликт с негативом и невежеством. Я не уверена, что именно сейчас это мне необходимо делать.

А если еще учитывать, что отдельное спанье ребенка - это по сути приглашение тонкоматериальных сущностей на энергетический пир (если ребенок хороший, конечно),
А это что значит?

Ну представь себе чистенького, накормленного Любовью ангелочка. Прошу заметить, что в данном случае слова "накормленного Любовью" - это не аналогия, метафора или гипербола. Это буквальный смысл, ибо материнское молоко - это материальное воплощение духовной Любви. Чистейший продукт во всех смыслах. И неужто никто не хочет ею подкормиться, Соул? Вот же оно дитё - лежит само в кроватке, вне энергетического поля мамы. Бери, да ешь. Ребенок, правда, будет пугаться сильно и кричать "почему-то". Нервозным сделается. Пугливым и т.д. Зато по-комаровски правильным!

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Soul Вт Июн 14, 2011 3:26 pm

А что значит "если ребенок хороший"?
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Белый Свет Вт Июн 14, 2011 3:31 pm

А папе, в то время пока мама спит с дедет - где спать ?

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Вт Июн 14, 2011 3:31 pm

Soul пишет:А что значит "если ребенок хороший"?
Ну дети же не все хорошие. И это не секрет. Из кого-то же вырастают убийцы, насильники и прочие к злодейству склонные. Никаким воспитанием нельзя в человеке воспитать тягу к насилию. И никаким воспитанием эту тягу нельзя побороть. Вот кто пришел из каких миров, тот ту энергию и несет. Из нижних миров приходят дети злющие и..... очень технически подкованные. Часто гении. Из высших миров приходят дети добрые, сострадательные, тонко все чувствующие. А из средних миров детки приходят обыкновенные.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Soul Вт Июн 14, 2011 3:33 pm

Елки, так почему же дети из высших миров приходят иногда к родителям из низших? Карма что-ли...
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Вт Июн 14, 2011 3:35 pm

Белый Свет пишет:А папе, в то время пока мама спит с дедет - где спать ?
Понимаешь, Светик, правильные поступки тоже не ходят сами по себе. Поэтому один правильный поступок приводит с собой еще своих товарищей, понимание которых ващще жесть для современного человека.
Мама спит с ребенком. И отдельно от папы. И хорошо. Потому чт.о секс в период младенчиковости ребенка вообще нежелателен. Гм. Даже можно сказать, что противопоказан как и во время беременности.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Soul Вт Июн 14, 2011 3:36 pm

Белый Свет пишет: мама спит с дедет
С кем? Laughing
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Вт Июн 14, 2011 3:36 pm

Soul пишет:Елки, так почему же дети из высших миров приходят иногда к родителям из низших? Карма что-ли...
Конечно. И в этом нет ужаса. Правда, можно попробовать избежать этого.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Soul Вт Июн 14, 2011 3:38 pm

Ну да, нет худа без добра.
В смысле избежать? В роли кого?
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Вт Июн 14, 2011 3:40 pm

Слушаем лекции Лаланы! радость2

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Soul Вт Июн 14, 2011 3:43 pm

Very Happy Прослушала пока 4 штуки.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Vita Вт Июн 14, 2011 5:51 pm

Лимон пишет:
Факты заключены в том, что спать маме с ребенком, оказывается, очень важно. Особенно в первые месяцы жизни. И кормить ребенка по первому требованию тоже очень важно. В этих случаях психика ребенка формируется спокойной, поскольку ребенок чувствует полное понимание себя и полную защищенность. А если еще учитывать, что отдельное спанье ребенка - это по сути приглашение тонкоматериальных сущностей на энергетический пир (если ребенок хороший, конечно), то мракобесием становится именно игнорирование этого факта. Гм. И вапще..... мракобесие - это называть мракобесием непонятные тонкоматериальные законы нашего материального мира и закрывать на них глаза, и апеллируя к якобы здравому смыслу и к популярной в таких случаях фразе "ну мы ж с вами взрослые люди, а вы в чертиков верите" и т.д..


Все же я восприняла совершенно иначе. Я думаю, что статья как раз для тех, кто НЕ ДУМАЯ ( без мозгов) , без понимания ( в том числе и тонкоматериальных законов) бросается из крайности в крайность. Либо тупо затыкает уши,если ребенок просится на руки или вместе с мамой спать. Якобы баловать нельзя.Либо наоборот ( известны случаи) отказывается даже от медицинской помощи ребенку, либо ходит по сомнительным знахарям вместо хороших врачей и т.п.
Я за разум. За то, чтобы настроиться на малыша и отдавать ему столько тепла и любви сколько он хочет. Но игнорировать ту же медицину, рожать "в бетон" и т.п. считаю абсолютно безответственным и проявлением гордыни.
PS. для того . чтобы не придавить малыша, не дай Бог, можно его положить рядом с собой в кровать на пеленальную доску с невысокими бортиками и укрытую пеленкой. А руку ему на животик Very Happy
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Saga Вт Июн 14, 2011 6:11 pm

Ой, диффченки.... Very Happy Можно я вас своим авторитетом задавлю? Very Happy Максим никогда не спал с нами, сам не хотел, правда кормила я его как молодая неопытная мамашка, доверявшая последнему слову современной медицины, не по требованию, а по часам. 2 месяца так промучалась и ребенка промучала, пока не дошло, что ребенка надо кормить когда он хочет,ГВ у нас продержалось до 2 мес, потом смеси. Максим всегда спокойным был и есть, надежный и вообще хороший. Настька спала с нами с рождения и лет до трех, она и счас спит с радостью, если муж или я болеем и спим в другой комнате для безопасности окружающих, на ГВ до года, кормились по ее желанию, сексом занимались и во время беременности и после родов( фигассе, живые же Very Happy , как ж иначе-то), Настена с рождения была упрямой и громкой,неспокойным ребенком, она и счас такая ж. Так что, не ломайте копья, действуйте все из интересов своего собственного ребенка и своих, и несите ответственность за все, вами содеянное, доверяя в первую очередь своему чутью, а не новому светилу хоть медицины, хоть педагогики, и будет всем щастье. Как мое имхо- дети рождаются такими какими они рождаются и не надо никого ломать, а желательно научиться жить рядом. Варвара знает, скока я ныла, что я не понимаю дочь и мне трудно с ней. Трудно. Но училась и учусь ее воспринимать какая она есть, ну а что делать. да
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Varvara Вт Июн 14, 2011 6:52 pm

Лично я согласна с авторами статей на 100 процентов.
Знаю семью, где кормит мама до 5 лет(!!!) и до сих пор спит с двумя сыновьями (одному 3, другому - 5).
Эти детки несчастные - просто академический пример для психолога, как НЕ НАДО обращаться с детьми...Оба ребенка очень социально не адаптированные, нервные.Не говоря уж о том, что у обоих нет ни одного зуба целого во рту - гнилушки одни. Зато семья гордится собой - кормят грудью аж до 5 лет. Большой мальчик с криком :"Сисю"- лезет в любом месте к маме за пазуху, и тут же получает ее...Спать с ребенком и совать сисю по первому требованию - безусловно ПРОЩЕ для мамочки.
Пожалуйста, не примите мое заявление как утверждение, что не надо кормить грудью - я этого не говорю.
Но совершенно уверена, что детей не стоит класть с собой в кровать. За редким исключением(например, когда ребенок болен), и уж совсем не стоит приучать ребенка к родительской постели.
Я наблюдала в свое время чудовищные результаты совместного спанья, работая в детском саду ( у меня 10 лет стажа на этой работе - так что знаю, о чем говорю, к сожалению).

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Клио Вт Июн 14, 2011 7:56 pm

Я своего ребенка растила по книге Никитина "Детство без болезней". Очень старая, почти советская книжка, а он тогда был вроде новатора.
Про грудное вскармливание: Никитин советует кормить ребенка до первого зуба, а потом постепенно отучать. Зуб - это сигнал от природы о том, что ребенок нуждается в твердой пище, т.е. в кашках, пюре и прочих продуктах. Я с этим согласна. Это логично и понятно, почему у разных детей зубки в разное время режутся.
Про совместное спанье. Спок советовал отдельную комнату в первый же день после больницы и чихать на крики среди ночи. Здесь - другая версия - спать постоянно, чуть ли не до 5 лет. Все индивидуально, конечно. Я ребенка, пока по ночам просыпался, только рядом с собой держала. В кроватке отдельной или рядом, думаю - после полугода не так важно. Если мама не высыпается, потому что боится шелохнуться во сне из-за того, что рядом лежит ребенок, нужно спать отдельно. Да и потом смотреть внимательно, на поведение ребенка. А вообще, думаю, что лет после 2-3 можно приучать ребенка к своей комнате. Очень постепенно, конечно.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения