Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

+10
Leastana
Виталий
Клио
Varvara
Saga
Vita
Белый Свет
Soul
Slava
Лимон
Участников: 14

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 5 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Винни Пн Июл 04, 2011 1:02 pm

Лимон пишет:А как оно будет - покажет время.
вот про это я и говорю... 100% гарантии никто не дает

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 5 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Пн Июл 04, 2011 2:11 pm

Винни пишет:
Лимон пишет:А как оно будет - покажет время.
вот про это я и говорю... 100% гарантии никто не дает
Как раз дают! 100%-ую гарантию того, что если ты будешь осознанно стараться жить правильно, то получишь самое лучшее из всего, что ты можешь получить. Это самая справедливая и честная гарантия улыбка

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 5 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Винни Пн Июл 04, 2011 8:48 pm

Лимон пишет:то получишь самое лучшее из всего, что ты можешь получить. Это самая справедливая и честная гарантия улыбка
да нивапрос... а если я хочу получить из того, что не могу??? как не изворачивайся... вот про это я и говорю - веду себя как паинька, но все равно выше головы не прыгну...

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 5 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Пн Июл 04, 2011 9:20 pm

Винни пишет: а если я хочу получить из того, что не могу??? .
А откуда ты свой "потолок" знаешь?.... и потом, на твою фразу обычно отвечают: "Не надо ограничивать Бога в Его возможностях творить Чудеса, да?".
Очень часто, имхо, люди умышленно ставят себе планку, чтобы сказать, что выше нее не прыгнешь, а, значит, ничего делать не надо. Щас вдруг неожиданно вспомнила историю Голтиса, который поехал в какую-то мусульманскую страну, в которой нельзя фотографировать под страхом смертной казни с фотоаппаратом, которым не преминул воспользоваться. За что и был схвачен местными властями и брошен в камеру смертников. Казалось бы патовая ситуация для Голтиса. Но.............. а, собссно, чё это я рассказываю криво, если можно тебе самому прочитать этот уникальный рассказ http://www.goltis.info/ru/comments/raskryt_serdce/

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 5 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Leastana Пн Июл 04, 2011 10:50 pm

Лимон пишет:а, собссно, чё это я рассказываю криво, если можно тебе самому прочитать этот уникальный рассказ http://www.goltis.info/ru/comments/raskryt_serdce/
Я в ауте... шок Боюсь, предстоит мне бессонная ночь переваривания информации и раздумий после рассказа Голтиса...
Спасибо, Лимон... Smile
Leastana
Leastana

Сообщения : 49
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-04-08
Возраст : 45
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 5 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Вт Июл 05, 2011 10:23 am

Leastana пишет: Боюсь, предстоит мне бессонная ночь переваривания информации и раздумий после рассказа Голтиса...
Рада вашей реакции.
Мы часто живем, Леастана, рядом с удивительнейшими людьми, которые обладают такой мощью и Верой, что мы даже не можем вообразить, поскольку заняты своей мышиной возней, возведенной в культ: поесть, поспать, проверить хорошо ли закрыт замок на входной двери и заняться сексом. И часто всё, что мы делаем, мы делаем только ради этих четырех вещей. И не подозреваем, что люди могут быть носителями грандиозных опытов совершенно иного рода. Это я о Голтисе. Да и не только о нём. Даже о том человеке, который редактировал это интервью - А. Сидерский. Это еще одна уникальная личность. И этот человек находится совсем рядом с вами, Леастана - в Киеве, в своей Йога-студии в районе м. ст. «Лыбидская». И этот человек совершенно доступен для общения.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 5 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Белый Свет Вт Июл 05, 2011 1:09 pm

Лимон пишет:Казалось бы патовая ситуация для Голтиса. Но.............. а, собссно, чё это я рассказываю криво, если можно тебе самому прочитать этот уникальный рассказ http://www.goltis.info/ru/comments/raskryt_serdce/
история просто потрясающая и не реальная crazy

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 5 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Leastana Вт Июл 05, 2011 1:30 pm

Лимон пишет:
Leastana пишет: Боюсь, предстоит мне бессонная ночь переваривания информации и раздумий после рассказа Голтиса...
Рада вашей реакции.
Мы часто живем, Леастана, рядом с удивительнейшими людьми, которые обладают такой мощью и Верой, что мы даже не можем вообразить, поскольку заняты своей мышиной возней, возведенной в культ: поесть, поспать, проверить хорошо ли закрыт замок на входной двери и заняться сексом. И часто всё, что мы делаем, мы делаем только ради этих четырех вещей. И не подозреваем, что люди могут быть носителями грандиозных опытов совершенно иного рода. Это я о Голтисе. Да и не только о нём. Даже о том человеке, который редактировал это интервью - А. Сидерский. Это еще одна уникальная личность. И этот человек находится совсем рядом с вами, Леастана - в Киеве, в своей Йога-студии в районе м. ст. «Лыбидская». И этот человек совершенно доступен для общения.
Я, конечно, потрясена до глубины души...
Как бы откровение какое-то, прямо встряска для мозгов.
Захотелось больше узнать об этом человеке, прочесть его книги. На его сайте и через гугл как-то не нашлось пока, может, Лимон, подскажете, где их можно найти в нете?
А что до того, что все чудеса и необыкновенные люди рядом с нами, дома через стенку или в метре от нас на улице, это точно...
Только лишь от нас зависит, будм ли мы жить с ними как бы в параллельных реальностях или в едином пространстве...
Leastana
Leastana

Сообщения : 49
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-04-08
Возраст : 45
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 5 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Вт Июл 05, 2011 4:50 pm

К сожалению, у меня тоже нет никаких ссылок. Но я поспрашиваю.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 5 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Вт Июл 05, 2011 7:26 pm

Мне рассказали, что Голтис не пишет книг. Все, что у него есть - это "исцеляющий импульс".

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 5 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Leastana Вт Июл 05, 2011 11:00 pm

Лимон пишет:Мне рассказали, что Голтис не пишет книг. Все, что у него есть - это "исцеляющий импульс".
Там в интервью он, просто, говорит про книгу, вот я и подумала, что эта книга уже существует. Вот цитата:
"Прошло семь лет, прежде чем я понял, зачем сидел в иранской камере смертников… И почему вышел оттуда живым.
И зачем?
Чтобы написать книгу. Красивую добрую книгу о вере, любви, силе духа и голосе сердца… История смертника, ожидающего казни в чужеземной тюрьме станет сюжетной канвой, в которую потоком воспоминаний вплетутся рассказы о разных людях и событиях…
А название придумал? Или потом?
Нет, не потом… Название уже есть. Во сне пришло. "Исповедь смертника". "

Может эта книга еще в проекте Smile
Leastana
Leastana

Сообщения : 49
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-04-08
Возраст : 45
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 5 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Клио Ср Июл 06, 2011 8:21 am

Лимон, Голтис рекомендует исключить молоко из питания. Это странно для всей остальной его системы питания, которая мне очень близка (ну еще лук-чеснок в числе самых полезных продуктов не знаю ). Не знаешь, с чем связана эта рекомендация?

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 5 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Ср Июл 06, 2011 4:18 pm

Не знаю, с чем это связано. не знаю

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 5 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  krapiva Пн Июл 11, 2011 4:02 pm

Cпасибо, Лимон за ссылку на Голтиса cheers

krapiva

Сообщения : 694
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 5 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Чт Фев 07, 2013 5:57 pm

Переименовала тему. Новое название актуальнее зеленый .

Для ознакомления (больше, наверное, для гостей форума, заносимых сюда иногда ветром удачи из поисковиков - надеюсь, хоть кому-то из них повезет почитать про врача-то ).

Сначала комедийное видео о гомеопатии, сражающие уже на 3-ей минуте: Комаровский на полном серьезе утверждает, что гомеопатия не имеет никакого отношения к травам. Это сильно! И смело Laughing Потому что бОльшая часть гомеопатических препаратов производится как раз из трав. И что еще интересно: лично я, выискивая о гомеопатии информацию, читала статьи на многих гомеопатических сайтах. И заметила, что Комаровский, готовясь к своему спектаклю, читал те же самые сайты. Вот это я понимаю уровень Laughing


Но видео-то ладно. Вред от непонимания принципов действия, а, следовательно, о мощной силе гомеопатии - это так себе. Цветочки: подумаешь, не разбирается человек ни в чём, кроме химии. А вот такого рода статейки:

статейка

это уже больше похоже на нечто похлеще, чем отсутствие понятий о гомеопатии. ТовариСЧ рассуждает, кому там за что проплатили, что очень хороший препарат ограничили в педиатрическом применении. Вся статья, написанная в конве "мы же с вами умные люди" автоматически подразумевает, что нимесулид - несчастная жертва хищных недобросовестных шакалов-конкурентов, вытесненная из-за своей несравненной лучшести с рынка. Из чего следует, что надо-таки ее покупать и использовать, как и прежде. Ой-ей-ей...... А может быть все наоборот: не злые люди не дают киске украсть сосиски? Может то, что нимесулид появился в аптеках - это как раз и есть недобросовестность, которую наконец-то местами придушили.
А теперь обратимся не к параноидальным умствованиям врачишки, а к фактам:
"из-за риска фатального поражения печени нимесулид не разрешен к применению в США, Канаде, Австралии и большинстве стран Западной Европы" (с)

В немецкой википедии нимесулид помечен знаком Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 5 40px-GHS-pictogram-skull.svg (это по системе международной классификации и маркировки химических веществ), что значит что вещество очень токсично или смертоносно.


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 5 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лика Сб Фев 09, 2013 6:03 pm

Мне во время ОРВИ терапевт выписала нимесил (это вроде то же самое) в качестве жаропонижающего - трижды в день. У меня с одного приема с высокой температуры она мгновенно упала до 35,5 и больше суток не повышалась - чувствовала себя просто убитой(((( рассказала врачу, в следующий раз (через год, правда) она мне опять его выписывает... хм... такие у нас врачи
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 5 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Сб Фев 09, 2013 7:46 pm

мдя....

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 5 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Пн Фев 11, 2013 4:11 pm

Посмотрела видео с рассуждениями о вегетарианстве..... ох, не понравилось мне.... Начиная с 15 минуты тов.К. объясняет, что вегетарианство - это не просто образ жизни и философия (он неоднократно подчеркивает, что это не диета), а следствие исповедования религии. Далее следует странный прогон с намеком на то, что наш промышленность не обслуживает чужие религиозные заморочки и не выпускает пшеницу, обогащенную витамином В12.

"Врач" настаивает, что "дефицит витамина В12 и железа, который, как правило, возникает на вегетарианской диете" (с). Первую часть фразы "врач" повторил неоднократно (как заклинание в стиле НЛП, похоже: каждый раз с всё большей и большей уверенностью), а второй частью фразы - удивил: он ведь только-только подчеркивал, что вегетарианство - это НЕ диета. Оказывается "нивелировать отрицательные моменты вегетарианства" (с) можно купив в аптеке соответствующие витамины после консультации с врачом.

Далее: передача началась с того, что к "врачу" на приём пришла семейная пара, девочка у которой САМА отказывается есть мясо. И несмотря на это "врач" настаивает на том, что "детей ЗАНИМАЮТ вегетарианством" (с), т.е. родители навязывают детям свои идеи. Далее врачишка задаётся вопросом: человек как биообъект для какого вида пищи-то? И быстро приходит к выводу, что "человек - всеядный и может есть все, что попадется ему на глаза" (с), совсем как ёжик.

Далее следует сообщение такого рода: природа, Боженька задумали нас всеядными. Но некоторые возражают против этого, не желают убивать коровку, но убивают помидоры и огурцы.
Далее он сказал, что на первом месте важнее научить философии "не убий", а уж соответствующая этой философии диета, т.е.кухня - на втором месте. Laughing
Далее он сказал, что реально вегетарианство полезно только для взрослых.

В целом впечатления такие: примитивнейшее понимание поверхностных моментов вегетарианства и глубочайшее непонимание его причин, принципов и действия в жизни человека. Но ЗАТО с какой уверенностью врачишка рассуждает. С точно такой же, как и обо всём остальном.


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 5 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лика Вт Фев 12, 2013 10:52 am

Вообще, врачи должны лечить болезни, а не вмешиваться в образ жизни семьи. Сейчас же смешались кони-люди... В итоге выходит, что врач сует нос (извиняюсь за грубость) в те сферы, где ему и рядом проходить не положено. А так как в этих сферах по сути врачи и не разбираются, то в некоторых вещах советы доходят до маразма.

Например, в книге Комаровского читаем одну из рекомендаций по профилактике трещин сосков при кормлении грудью:
короткие ногти (сами поцарапаетесь во время сцеживания или массажа, а потом будете жаловаться подругам, что младенец вас покусал)

дурачок после таких заявлений не нужно никакие передачи смотреть
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 5 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Вт Фев 12, 2013 11:33 am

Лика пишет:
Например, в книге Комаровского читаем одну из рекомендаций по профилактике трещин сосков при кормлении грудью:
короткие ногти (сами поцарапаетесь во время сцеживания или массажа, а потом будете жаловаться подругам, что младенец вас покусал)

Laughing ............
Клоун. Печально, что это шоу Бени Хилла многие воспринимают всерьез. А ведь дело касается детей.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 5 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Soul Вт Фев 12, 2013 2:49 pm

А что с витамином б12 для вегетарианцев?
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 5 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Вт Фев 12, 2013 3:14 pm

"Ни животные, ни растения не способны синтезировать витамин В12. Это единственный витамин, синтезируемый почти исключительно микроорганизмами: бактериями, актиномицетами и сине-зелёными водорослями. ...................Этот витамин вырабатывается микроорганизмами в пищеварительном тракте любого животного, включая человека, как продукт деятельности микрофлоры." (с)


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 5 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Soul Вт Фев 12, 2013 3:48 pm

Какая удобная ситуация, когда источником витаминов для организма является он сам ) Как-то видела репортаж про семью веганов из Германии. У них двое детей и они полностью отказались от продуктов и вещей обихода животного происхождения. Не употребляют даже сыра, молока, творога. Показали визит отца семейства к врачу, где он сдавал кровь на определение дефицита витаминов, минералов. Оказалось никакого недостатка у него нет. Только витамина Д не хватало, который на солнце вырабатывается. А расскажи это кому-нибудь - не поверят.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 5 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лимон Вт Фев 12, 2013 4:58 pm

Soul пишет: А расскажи это кому-нибудь - не поверят.
"Солнцееды" поверят.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: Комаровский! (тема переименована) - Страница 5 Empty Re: Осторожно: Комаровский! (тема переименована)

Сообщение  Лика Чт Июл 11, 2013 10:42 am

Комаровский о педагогическом прикорме пишет:По большому счету, педагогический прикорм - это методика, разработанная фанатами кормления по требованию до естественной инволюции. Сплошь и рядом ребенок отказывается от любой другой еды, кроме мамы, и приходится придумывать всякие ухищрения, дабы хоть как-то привлечь его внимание к другой пище. В целом это один из способов времяпровождения для мамы, никакой биологической целесообразности в нем нет, поскольку представить себе, как в естественных условиях малыш поедает некие "микродозы", совершенно невозможно, это просто смешно.

Резюме. Я не вижу в педагогическом прикорме ничего вредного. Но еще раз обращаю внимание: пока не было модным кормить ребенка грудью до трех лет, никто про педагогический прикорм не говорил, поскольку есть удобная безопасная система нормального прикорма, описанная во многих книгах. Само собой разумеется, что данная схема не удовлетворяет фанатичных сторонников длительного грудного вскармливания, и отсюда - придумки, одной из которых является методика педагогического прикорма. Я, тем не менее, не имею ничего против этой методики, поскольку она абсолютно безопасна - всего лишь один из способов развлечения родителей.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения