Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Женщина по Ведам

+15
Линна
Лена
Лакшми
Винни
Нади
Виталий
Olya
Slava
krapiva
Soul
Арадхана
Агафоника
---------
Vita
Лимон
Участников: 19

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 2 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  krapiva Сб Апр 03, 2010 7:46 pm

У меня вопрос о мужчинах, которые любят экстрим, прыгать с парашюта, опускаться в на дно океана на большую глубину, им не хватает адреналина? Как на него женщина должна влиять? Дело в том, что у меня постоянно такие мужчины по жизни встречаются, причем я очень спокойная и жутко боюсь эктримальных вещей. В чем проблема у меня? Почему мне попадаются такие мужчины всегда по жизни? Что мне нужно изменить в себе?
Лимон, что веды говорят об этом?
В своей жизни, я летала на воздушном шаре в течении 6 часов полета, я прыгала с парашюта, я ныряла с аквалангом, я летела в самолете , списанным на свалку и летчиком , который вел самолет по бумажке, спускалась с горы около 4 часов и все это я делала из-за того, что хотела угодить своему мужчине т.к. его любила, несмотря на жуткий страх.

krapiva

Сообщения : 694
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 2 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Slava Сб Апр 03, 2010 7:58 pm

krapiva пишет:В своей жизни, я летала на воздушном шаре в течении 6 часов полета, я прыгала с парашюта, я ныряла с аквалангом, я летела в самолете , списанным на свалку и летчиком , который вел самолет по бумажке, спускалась с горы около 4 часов и все это я делала из-за того, что хотела угодить своему мужчине т.к. его любила, несмотря на жуткий страх.
Может в этом проблема? Или наоборот - ВС тебя тянут к опыту, который ты сама не хочешь приобретать(правда, я конечно не стану тебе экстрим советовать).
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 2 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Лимон Сб Апр 03, 2010 8:30 pm

krapiva пишет:
Лимон, что веды говорят об этом?
Веданты сходятся во мнении, что это признак жизни в гунах страсти и невежества.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 2 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  --------- Вс Апр 04, 2010 2:02 pm

В своей жизни, я летала на воздушном шаре в течении 6 часов полета, я прыгала с парашюта, я ныряла с аквалангом, я летела в самолете , списанным на свалку и летчиком , который вел самолет по бумажке, спускалась с горы около 4 часов и все это я делала из-за того, что хотела угодить своему мужчине т.к. его любила, несмотря на жуткий страх.
На мой взгляд, проблема в выделенных словах Wink
---------
---------

Сообщения : 271
Репутация : 25
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 2 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Арадхана Пн Апр 05, 2010 2:23 pm

Согласна с Eriale.
Крапива, а ты, когда-нибудь говорила своему мужчине, что тебе не нравится делать все вышеперечисленное?
Да, это прекрасно, когда два любящих друг друга человека искренне интересуются хобби друг друга. Но не до такой же степени, когда действительно не нравится или страшно!
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 2 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Slava Пн Апр 05, 2010 2:26 pm

Ярина пишет:Согласна с Eriale.
Крапива, а ты, когда-нибудь говорила своему мужчине, что тебе не нравится делать все вышеперечисленное?
Как часто именно этого не хватает.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 2 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Арадхана Пн Апр 05, 2010 2:28 pm

Slava пишет:Как часто именно этого не хватает.

Чего не хватает? Сказать правду?
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 2 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Slava Пн Апр 05, 2010 2:34 pm

Ярина пишет:
Slava пишет:Как часто именно этого не хватает.

Чего не хватает? Сказать правду?
Конечно.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 2 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Olya Пн Апр 05, 2010 3:01 pm

krapiva пишет:
В своей жизни, я летала на воздушном шаре в течении 6 часов полета, я прыгала с парашюта, я ныряла с аквалангом, я летела в самолете , списанным на свалку и летчиком , который вел самолет по бумажке, спускалась с горы около 4 часов и все это я делала из-за того, что хотела угодить своему мужчине т.к. его любила, несмотря на жуткий страх.
Прикольно. А я бы с удовольствием поделала бы все это за компанию с любимым мужчиной!!! По-моему, все вами описываемое, - супер! flower

Olya

Сообщения : 119
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 2 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Slava Чт Апр 08, 2010 9:44 pm

А где текст Вед про расстояния между планетами Солнечной Системы?
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 2 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Лимон Чт Апр 08, 2010 9:50 pm

Slava пишет:А где текст Вед про расстояния между планетами Солнечной Системы?
Это где-то в Шримад -Бхагаватам, по-моему Rolling Eyes

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 2 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  krapiva Вт Май 04, 2010 12:48 pm

Лимон, прослушала лекции о ведических женщинах и сравнила с собой. У меня почти не осталось таких качеств характера, к сожалению ( Работать над собой даже не знаю как . Начала пораньше вставать 6.30 и мясо, яйца не кушаю.Умом понимаю,к чему стремиться, но окружение мое диктует мне другой стереотип поведения: быть сильной, решительной, ответственной и др. мужские черты характера проявлять) А так хочется, быть слабой, заботливой, любящей, доверять мужчине, не проверять т.д.
Своему мужчине поставила ультиматум : или бери замуж или оставь. Т.к. 6 лет ко мне ходит и отдыхает у меня. Меня уже это не устраивает, я хочу семью. Он уехал в отпуск от неожиданного поворота на 21 день, думаю это конец. Его как раз устраивало то, чтобы не брать ответственность за меня.
Так как мои ценности прошлые стали "блекнуть", то честно я страдаю от этого. Т.к. я привыкла полагаться только на себя. Чувствую , что нужно работать над своим характером : становиться женщиной ведической или стремиться к этому, но как это осуществить пока нет понимания т.к. себя менять сложно, так еще мой круг общения в шоке от меня. Неужели мне придется сменить весь круг общения?

krapiva

Сообщения : 694
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 2 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Виталий Вт Май 04, 2010 1:22 pm

krapiva пишет: мой круг общения в шоке от меня. Неужели мне придется сменить весь круг общения?
А Вы надеетесь, что ваш круг сразу проникнется Ведами? Маловероятно.
Изменение круга общения - удел всякого, занявшегося своим духовным развитием.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 2 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Лимон Вт Май 04, 2010 3:02 pm

Крапива, вот я вам приведу ответы Торсунова:
Вопрос:
"После прослушивания Ваших лекций у меня остался один мучающий меня вопрос. Я живу с родителями и полностью зависим от них. Наверное, буду учиться в Академии ещё пять лет. Примерно год назад я начал слушать Ваши лекции, решил, что вернувшись с моря брошу есть мясо – период фанатизма. Бросил пить и многое другое. Начал говорить родителям, что просто не хочу. Меня стали контролировать и стали контролировать, чтобы я каждый день ел мясо. Тогда у меня возник вопрос или сказать «нет» родителям или смириться с судьбой. Я поставил условие, что не ем после шести, но иногда ем и далеко не постную пищу. Единственное, что я не ем – это говядина. Родители не хотят смотреть фильмы про вегетарианцев, отец вообще взводится, как только речь заходит о еде. Я прослушал ваши лекции, особенно мудреца Чанакьи, где сказано, что нужно уважать родителей в любом случае. Так же по другим лекциям у меня сформировалось мнение, что нужно принимать всё как есть, поэтому сейчас я ем мясо. Когда отец говорит: «Бери и ешь сало», я беру и ем. А внутри обида и вопрос: «Неужели я буду таким же?», «Неужели я буду таким же грешником?» Сейчас я просто соглашаюсь, но о внутреннем согласии, наверное, ещё рано говорить. Отец в шутку называет меня вегетарианцем, хотя я и ем мясо. Мама тоже в суп мяско подкладывает. Когда у меня есть свобода выбора, например, целый день в городе, я не ем мясо. Вы один раз сказали, что обезьяны тоже вегетарианцы, поэтому я стараюсь каждый день повторять молитву, пока не пройдёт боль, ещё слушаю духовную музыку. У меня часто сбивается режим, хотя спокойно ложусь в девять вечера и редко встаю рано."

Ответ
Открытая консультация 30 июня 2009 г.





Хорошее письмо. Есть две части нашей жизни. Одна часть – это судьба, а вторая – свобода выбора. Родители – это часть нашей судьбы, желание есть мясо – это часть нашей судьбы. Иногда это так тесно переплетается, что трудно сказать, это родители хотят, чтоб я ел мясо, или это я хочу. Но когда человек начинает заниматься духовной практикой, он просто читает ежедневно молитву, просто встаёт рано, не надо париться о том, ешь ты мясо или нет. Зачем вообще об этом так много думать? Человек начал думать об этом, потому что понял, что это не очень хорошо. Но Вы поймите, что человек есть мясо не потому, что без него невозможно жить, это полный бред так думать. Я бы давно уже помер, 20 лет уже его не ем. Моя дочь вообще никогда его не ела, и не собирается есть. Нормально развивалась, росла, никаких проблем нет. Всё это просто бредни и спектакль, который люди создают вокруг себя, чтобы свои желания оправдать. Я знаю много людей, которые даже молочное не едят и очень хорошо себя чувствуют. Почему его родители так боятся, что их сын пытается бросить есть мясо? Если б он бросил яблоки есть, они бы, наверное, так не страдали. Если ребёнок делает обычные поступки, закурил, например, они беспокоятся, но не сильно. Девочка, допустим, сходила, погуляла пришла, побеспокоились – успокоились. Все девочки гуляют. А вот мясо бросил есть – это уже необычно. Может он с ума сходит? Когда люди все живут в одном слое сознания, то они не беспокоятся ни о чём. Для них это нормально. Но если человек перескакивает в своём уровне сознания на чуть-чуть другой и он вращается в той же сфере людей, которые были с ним, для них это становится жутким преступлением. В целом есть три слоя людей. Есть невежественные, страстные и благостные люди. Эти слои общения не пересекаются. Допустим, человек общается в преступном мире, у него братаны. И братаны узнали, что он пошёл работать. Знаете какой у них будет шок? «Ты же позоришь нас, козёл!» Потому что он перешёл в другую сферу. С невежества он переходит в страсть. Это значит, что он захотел семьи, он захотел работать, он захотел нормальной жизни, квартиру, машину и т.д. Они начинают его пугать, что прирежут. Потому что он меняет свою жизнь. Он уходит от них. Точно также человек из страсти переходит в благость. Допустим, он приходил поздно – нормально. Допустим, он пришёл на рогах – нормально. Но когда он начинает рано вставать(!) «Ты чё, дурак? Зачем так рано встаёшь? Спи! Все нормальные люди спят ещё в это время» Если он начнёт повторять «Я желаю всем счастья» - вообще идиот полный. 90 процентов людей в среде, где мы живём, находятся в страсти. Надо вести себя внешне как все, не надо выделяться. В этом ошибка этого молодого человека. Он не понял, что он переходит в другой культурный слой. Надо было как себя вести? «Мама, я люблю мясо больше, чем ты, но сейчас просто не хочется. Я болею немножко. Я больше сыра хочу есть. Мне белок такой хочется сейчас» Постепенно они привыкнут, что он обычный парень, но мяса не хочет. Надо, чтоб люди привыкали к твоей особенности. Чтобы они считали, что ты в их среде находишься, но есть такая особенность. Но к любой особенности близкие люди привыкают очень медленно, но привыкают. Не надо всех шокировать, но проблема не в этом. Не в том, что он сам перестал есть мясо. Бросил есть мясо – никому не говори об этом, а он начал лекции совать своим родителям. Потому что очень страшно менять жизнь. Если человеку показывают как коров убивают, он в шоке «Зачем мне всё это смотреть?» Люди не могут с этим смириться, а сын как пират. Агрессивно подсовывает им это. А ведёт он себя так, потому что хочет не себя менять, а среду, в которой находится. Он хочет дёшево всё получить в своей жизни. Потому что среда меняется, когда ты достоин этой среды. Когда ты достоин родители примут тебя таким, какой ты есть. Когда ты достоин у тебя появятся новые друзья, новая работа, новые отношения в семье. Когда ты достоин. Но люди сначала хотят поменять среду, а только потом меняться сами. Это проблема. Итак, мальчик начал продолжать есть мясо. Ничего страшного. Так как молитва основа жизни – надо молиться. Надо изучать как правильно жить, слушать лекции, вставать рано утром, поддерживать режим дня. Постепенно знание как правильно питаться придёт в сердце. Не надо с этим спешить. Это приходит само собой. Я не помню когда я бросил есть мясо, я не помню момент, когда у меня появилось желание контролировать свою половую жизнь, когда у меня появилось желание всегда соблюдать режим дня, питаться правильно, стабильно соблюдать молитву. Я не помню этого момента. Это пришло как-то само собой в мою жизнь и стало её частью.

" … А после шашлыков и ресторанов вообще сплю до 9-10. Иногда родители меня подначивают выпить пиво, но тут я непреклонен." Это значит, что здесь уже есть реализация – и тут уже ничего не сделаешь. Видите, с мясом они его добили легко, а с пивом нет. Это означает, что тут у него уже есть знание. Если у человека есть знание, никто его не заставит – не возможно. Не надо думать, что среда может заставить и ты не будешь в ней смотреться как личность. Я вращаюсь в достаточно высоких кругах. И если я говорю, что мне не надо мясо, никто не воспринимает это от меня как нечто ужасное, потому что у меня есть определённый статус, имидж в обществе. И этот имидж не является тупым, деградированным, идиотским, дебильным, наивным и т.д. Те люди, которые принимают меня, они принимают меня таким, не считают, что я ненормальный человек. Потому что у меня всё это сформировалось глубоко и правильно. Я не кичусь этим, я не запрыгиваю на стол в ресторане с криками «Долой мясо!». Но если человек только что принял вегетарианство, он так себя ведёт, потому что он пытается свои внутренние противоречия решить внешним способом. "В душ иногда хожу, когда родители храпят. Утром молюсь шепотом, а днём в полный голос, когда никого нет. Вообще мой прогресс в том, что я всегда слушаю в плеере духовную музыку или лекции, молюсь, пью травяной чай, не пью, не смотрю телевизор, хотя бы один раз приветствую Солнце. Только жить от этого не легче." Просто счастье пока не пришло в жизнь."Меня посещает мысль, что в следующей жизни буду камнем или деревом, так как очень сильно хочу, чтоб меня никто не трогал и позволил жить как мне хочется. Ещё моя мама сильно привязана ко мне и заботится. Она иногда ходит в церковь и заказывает молебен меня и папы, на себя дать денег жалко. Ничего слушать про Бога и правильный образ жизни они не желают. Только папа сразу в штыки, а мама всё выслушает, а потом всё перевернёт против меня. Отец начинает искать примеры ошибок Вед. С отцом нормальные отношения, когда я ему помогаю работать на даче и делать ремонт в квартире."Вот молодец! "Я слушаю много лекций и постоянно колеблюсь. Может я попустительствую, и из-за меня мои родители наглеют, садятся мне на шею с мясом? Может я привязан к родителям и не могу сказать «Нет!»? "Видите, стало что-то просыпаться в человеке…"Может быть это моя судьба и мне надо перестрадать? В скором времени, может быть, перееду в отдельную квартиру." Решается вопрос у человека…"Когда решится вопрос с мясом, у меня могут возникнуть ещё какие-то претензии. Вечная цепочка претензий привела меня к мысли о принятии, что я могу всегда найти изъян в близком, мешающий мне жить. "Видите, человек идёт Путь. Он развивается как личность. Молится, встаёт рано, постепенно и жизнь организуется. Человек должен понять, что благоприятные приобретения в жизни приходят сами собой, не надо их форсировать. Приходит время, и приходит правильное осознание, что есть, что ни есть. И ещё со временем приходит правильная привычка. Осознание пришло, привычки ещё нет, ничего страшного, надо ждать. Когда придёт осознание и правильная привычка, родители тоже мирятся с этим. И человек так развивается. И приходит время и у него возникают благоприятные условия для духовной жизни. Это тоже награда. Когда человек получает все награда, он становится очень счастливым, но это всё равно не предел. Можно дальше развиваться.

На второй ваш вопрос цитата Торсунова:
Вопрос
«Как Вы относитесь к любви на расстоянии? Я познакомилась с молодым человеком в том городе, в котором когда-то жила, это на Украине. Завязался роман. Он часто приезжал ко мне в гости, познакомился с родителями, все шло хорошо, общались через интернет, когда были не вместе. У него были серьезные планы, подарил кольцо. Прошло время, человек сбился с пути. Мы оба никогда не имели серьезных отношений, было тяжело. Его вдруг переклинило, он понял, что ничего не может мне дать, что я могу найти пару получше, а также как тяжело жить на расстоянии. Мы расстались. Психологический стресс был неминуем. С тех пор прошел год, боль и обиду я пережила, старалась жить и радоваться, но в душе пустота. Он ушел в армию, откуда я и получила его письмо с извинениями и предложением начать все сначала, с новыми знаниями и опытом, который получили. Чувства есть, даже больше – мы любим друг друга, но сейчас более отстраненно, чем раньше. Как вы считаете, есть ли смысл возвращаться? Ведь говорят, дважды в одну реку не войдешь…»

Ответ
Открытая консультация 30 марта 2010 г.



Знаете, есть люди, которые уходят от близкого человека и чувствуют, что надо возвращаться. А возвращаться - значит раскаиваться, и у них есть своя пословица: если кувшин раскололся, его уже не склеишь. На все есть пословицы. И чтобы оправдать свою слабость, можно все что угодно сказать. Надо понять причину, почему так все происходит. Мужчина, чтобы создать семью, должен созреть для этого. Если мужчина незрелый, то он встречается, влюбляется, дарит кольца, заботится – но как только жениться надо, он останавливается. Боится ответственности. Значит, незрелый человек. Не смог. Расстались. Потом второй раз сошлись – опять – раз – не может. А женщина тоже должна быть зрелой. Женская зрелость заключается в том, что она подходит к вопросу замужества как к рыбалке. Когда она одна – она стреляет глазками во всех. Смотрит – повело одного. Начинает узнавать о нем, пока еще не влюбилась, спрашивает, что за человек. И если это большая рыбка, достойный человек,- она его оставляет, а для остальных всех перестает удочки забрасывать. Вопрос из зала: так что получается, это брак по расчету?Да. Любовь к Богу – бескорыстна. Любовь к женщине – по расчету. Вы ведь выбираете себе молодую, красивую, талантливую женщину. Вы хотите создать с ней семью – крепость, счастливую и надолго. Потому что трудности нужны во внешней среде, они закаляют. А в семье должна быть стабильность, надежность. И для того чтобы это иметь, надо правильно выбирать себе человека. Это целая наука. Особенно женщина должна знать, как это делать. Она не должна ни в коем случае приближаться сразу к человеку, она должна его изучать. Потому что когда женщина приближается, у нее крыша стекает сразу, и все, она ничего не соображает. Ей кажется, что он хороший. Это мы исправим, это мы перетерпим, это пройдет, а вот это у него исправится в процессе отношений – все рассчитала, все подогнала… Но потом оказывается все наоборот. Это не исправилось, это не прошло, а это вообще не так, как она думала. И результат печальный. Поэтому надо сначала очень серьезно подумать, кого ты хочешь взять в мужья. Надо подумать прежде, чем пришла любовь. Любовь означает сильная привязанность чувств. Это не бескорыстная вещь, а очень эгоистическая. Это эгоизм в квадрате. Потому что если обычной вещью еще как-то можно поделиться, то из-за любви иногда начинают саблями махать, никто ею делиться не хочет. Даже друзья иногда убивают друг друга, настолько корыстная природа любви. Поэтому, раз это так, надо честно признаться себе, что это так. И очень трезво, спокойно выбирать себе человека. Потом отношения очищаются, любовь может стать возвышенной в процессе жизни, мы говорили об этом много раз. Но сначала она очень эгоистична по природе.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 2 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Лимон Вт Май 04, 2010 3:21 pm

ЗЫ:
krapiva пишет: я привыкла полагаться только на себя.
Плохо. Полагаться можно только на Бога.
На самом деле реальная жизнь человека, "нагруженного" Знаниями представляет собой проблему только в том случае, если человек не реализовал эти Знания. Т.е. носит их как багаж на всяк случАй, а продолжает руководствоваться не Божественной философией, а философией толпы. Пожалуй, момент перехода человека из неверующего состояние в верующее - самый сложный. Зато потом все становится хорошо.
Неужели мне придется сменить весь круг общения?
Не знаю. Может и придется. Может и весь, может и не весь.
А разве вы сами хотите быть рядом с теми, кто стоит на месте?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 2 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Арадхана Вт Май 04, 2010 3:36 pm

В какой-то теме писались "Правила женщин".

Самое интересное, что эти правила полностью отвечают Ведам Very Happy
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 2 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Нади Вт Май 04, 2010 8:54 pm

Разрешите вклиниться со своим вопросом в эту тему, сейчас слушаю Торсунова об обязанностях женщины, вот он говорит, что женщина мол должна готовить, мужчина - зарабатывать деньги, иначе возникают разногласия, ссоры, скандалы. Проецирую это на себя с моим мужчиной: абсолютно никакой обиды и противоречия у него не возникает, если вдруг еда не приготовлена, или я прошу его приготовить для нас что-нибудь, что у него хорошо получается. Не возникает недоумения и у меня, что его доход не удовлетворяет всем моим запросам. Что сие значит? То ли, что в нем много женского а во мне мужского? Я склонна думать все же, что это нормальное человеческое взаимопонимание и уважение и до прослушивания лекции не находила в этом ничего странного.
Нади
Нади

Сообщения : 32
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 43
Откуда : Москва

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 2 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Арадхана Ср Май 05, 2010 7:27 am

Нади, расскажу о своем мироощущении.
У меня был небольшой опыт проживания с мужчиной.
Так, вот, знаешь, когда он, к примеру, мыл посуду или выполнял любую другую работу по дому, которую должна выполнять женщина,- я буквально чувствовала себя некомфортно: я его воспринимала как друга, а не как мужчину. Вот, она тонкая грань.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 2 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Арадхана Ср Май 05, 2010 9:26 am

Кстати, у нас ведь есть наглядный пример - Винни, который может рассказать как сразила любимая на повал: что он у нее попросил руки и сердце Laughing
Винни! Выходи! Wink
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 2 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Нади Ср Май 05, 2010 10:16 am

Ну, я тоже делаю все по дому сама, просто потому что не люблю чтоб кто-то убирался другой. Иногда могу попросить немного помочь. Неужели чувство к мужчине именно как к мужчине, а не как к другу, проявляется тогда когда он далек от домашних дел?
Нади
Нади

Сообщения : 32
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 43
Откуда : Москва

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 2 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Винни Ср Май 05, 2010 10:20 am

krapiva пишет: Т.к. 6 лет ко мне ходит и отдыхает у меня. Меня уже это не устраивает
т.е. тебе надо чтобы он не отдыхал??? :-)
Ярина пишет: который может рассказать как сразила любимая на повал
может это я ее сразил???
зы: но чета поползновений даже развестись со своим бывшим мужем еще нет (а уже 2 месяца как мы знакомы) - а все вопросы упираются в ответ "мне некогда, вот с пятницы...."

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 2 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Агафоника Ср Май 05, 2010 10:21 am

Ярина пишет: Винни, который может рассказать как сразила любимая на повал: что он у нее попросил руки и сердце Laughing

Я помню, за некоторое время до встречи с любимой Винни серьезно задумался о смысле жизни, о том, для чего вообще встерчаются м и ж, о необходимости семьи, детей... И вроде как сам решил женится... Я помню его обсуждения этих тем на Свияше...
А потом уже любимую встретил. Т.е. получается, когда был готов к такому шагу сам...

Но, сам Винни, когда появится, может и откроет какие-то мужские секреты Laughing Что нада и чего не надо делать даме, чтобы не спугнуть жениха... Laughing
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 2 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Агафоника Ср Май 05, 2010 10:24 am

О, а Винни то уже здесь!
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 2 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Винни Ср Май 05, 2010 10:27 am

Агафоника пишет: Но, сам Винни, когда появится, может и откроет какие-то мужские секреты Laughing
да, открою!!! Чтобы сразить НАПОВАЛ Винни надо быть стройной, кареглазой, волосы до пояса, 172 см ростом, с красивой фигурой и симпатичным выражением лица in love

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 2 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Агафоника Ср Май 05, 2010 10:37 am

Ну сразили, допустим... А чего теперь НЕ ДЕЛАТЬ, чтобы не спугнуть "сраженного"? чтобы он не оправился от "наповала" и не передумал женится? Smile
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения