Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Женщина по Ведам

+15
Линна
Лена
Лакшми
Винни
Нади
Виталий
Olya
Slava
krapiva
Soul
Арадхана
Агафоника
---------
Vita
Лимон
Участников: 19

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 5 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Агафоника Ср Май 12, 2010 2:41 pm

Линна пишет: какая из чакр отвечает за толерантность... мне кажется именно она у Лакшми лучше всех проработана Very Happy

Smile Да, думаю, реакция Лакшми может служить "образцом" для примера Разумнопутного реагирования на непрошенные советы и домыслы Laughing

А что касается Крапивы, рискну предположить: она раскаялась, что свою семью с платежеспособным мужем по незнанию не сохранила, а теперь он женат и его уже не вернуть назад... Мы ведь тут уже выяснили, что каждый что - то своё в словах и поступках другого видит...
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 5 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Винни Ср Май 12, 2010 2:59 pm

Агафоника пишет:Мы ведь тут уже выяснили, что каждый что - то своё в словах и поступках другого видит...
ага... Винни, например, свою "теорию о дотраханности" проверяет - нифига не сходиццо :-)
Я раньше думал, что те, кто в молодости имел достаточное разнообразие, то через некоторое время ему это надоедает и после 35 больше ценится постоянство... И вот раз - опровержение, Лакшми - еще опровержение :-)

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 5 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Лакшми Ср Май 12, 2010 3:02 pm

Винни пишет:Я раньше думал, что те, кто в молодости имел достаточное разнообразие, то через некоторое время ему это надоедает и после 35 больше ценится постоянство... И вот раз - опровержение, Лакшми - еще опровержение :-)
В молодости - разнообразие партнеров..... сейчас - интересно с любимым уходить вглубь..... постигать новые практики, новые ощущения..... ценится не постоянство - а разнообразие, но другого рода.... чем больше доверие партнеру - тем больше всего с ним можно изучать и пробовать.....
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 5 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Винни Ср Май 12, 2010 3:13 pm

Лакшми пишет:ценится не постоянство - а разнообразие, но другого рода.... чем больше доверие партнеру - тем больше всего с ним можно изучать и пробовать.....
ну... от разнообразия партнеров ты тоже не отказываешься :-)
ага... знач теория еще не совсем опровергнута!!! Появились новые ветки теории - кроме дотраханности вширь, оказывается, есть дотраханность вглубь!!! :-)
зы: кста, у меня ж точно такая же тенденция, собственно... тока я уже давно относительно развелся, а она тока тока... вспоминаю себя тока-тока после расставания с женой (когда я уже понял, что не страдать надо, а РАДОВАТЬСЯ!!!!) - ух...

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 5 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Лакшми Ср Май 12, 2010 3:44 pm

Винни пишет:ну... от разнообразия партнеров ты тоже не отказываешься :-)
Винь, да от хорошего партнера кто ж откажется))))) Ну вот так получилось, страсть, адреналин, эмоции))))) Будет хоть в старости что вспомнить)
А если честно - поймала себя на мысли - что могу любить двоих) Так интеерсно....
Вот рассуждала сама с собой - разве так бывает? Пришла к выводу - да, бывает. И вот сама с собой спорила - любовь это или нет. Много аргументов нашла ЗА.... и намного меньше ПРОТИВ. Ну а кто сказал, что двоих любить не получится? Мать же любит всех своих детей. Скажут - это другая любовь.... почему другая - любовь - она же одна)
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 5 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  krapiva Ср Май 12, 2010 7:35 pm

Ну что сказать, истина одна: я раскаялась, что ушла от мужа 7 лет назад).
Другого такого не встретила, увы. Были лучше и похуже, но вот такого - не было). Сейчас, когда скоро стукнет 40 лет, я все уже вижу , особенно ошибки других колят глаз, так что прошу прощения , если кого обидела.
Еще грехов у меня очень много и говорю я резко, нет пока красивых слов. Ну то ли еще будет).

krapiva

Сообщения : 694
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 5 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Лена Чт Май 13, 2010 5:31 am

Линна пишет:Не знаю, какая из чакр отвечает за толерантность. Но если таковая имеется, мне кажется именно она у Лакшми лучше всех проработана Very Happy
Да Линна верно подметила. И мне Лакшми симпатична тем, что толерантно относится как к своим, так и к чужим проявлениям. Laughing

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 5 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Клио Чт Май 13, 2010 6:45 am

krapiva пишет:Ну что сказать, истина одна: я раскаялась, что ушла от мужа 7 лет назад).
Другого такого не встретила, увы. Были лучше и похуже, но вот такого - не было). Сейчас, когда скоро стукнет 40 лет, я все уже вижу , особенно ошибки других колят глаз, так что прошу прощения , если кого обидела.
Еще грехов у меня очень много и говорю я резко, нет пока красивых слов. Ну то ли еще будет).
Я думаю, Крапива, что у тебя были на то свои причины - ты не похожа на человека, который мог бы уйти просто так, без причин и сомнений. Сегодня ты мыслишь по-другому - потому что к тебе идет другая информация. Но я из тех, кто считает, что и ту инфу, которая идет, нужно пропускать через себя и сверяться со своей душой.
Я тоже не смогла бы жить с нелюбимым человеком только потому, что он материально обеспечен и, значит, ответствененн. И пусть бы меня называли плохой по Ведам женщиной, и не той ведической Женщиной, которая может из любого мужчины сделать Мужчину. Если бы все было так просто, закона кармы давно уже не было бы - женщины всех облагородили*.
В моем разумении ведическая Женщина - та, которая видит в своем спутнике Мужчину. И Мужчиной его делает не просто ведическая женщина, а ее Любовь. Это главное, остальное - привязки к деньгам, алиментам и материальная ответственность за семью и пр. - корректируется Жизнью.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 5 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Марьяна Чт Май 13, 2010 8:28 am

Клио пишет: Но я из тех, кто считает, что и ту инфу, которая идет, нужно пропускать через себя и сверяться со своей душой.

Да. Все учителя (которых я слушала), что проповедуют Ведическое учение, тоже говорят: не верьте на слово - это фанатизм, а проверьте сначала. Я это так понимаю, что сначала попрактикуйте, потом поймете: истинно ли то, что говорим, или нет.

Клио пишет: Я тоже не смогла бы жить с нелюбимым человеком только потому, что он материально обеспечен и, значит, ответствененн. И пусть бы меня называли плохой по Ведам женщиной, и не той ведической Женщиной, которая может из любого мужчины сделать Мужчину. Если бы все было так просто, закона кармы давно уже не было бы - женщины всех облагородили*.
В моем разумении ведическая Женщина - та, которая видит в своем спутнике Мужчину. И Мужчиной его делает не просто ведическая женщина, а ее Любовь. Это главное, остальное - привязки к деньгам, алиментам и материальная ответственность за семью и пр. - корректируется Жизнью.

Насколько я правильно поняла ведических проповедников, что именно искренняя Любовь и преданность женщины (а не просто она сама как факт, какая бы она сама по себе не была расчудесная) творит чудеса с мужчиной.
Но что делать, ежели от мужчины воротит не падеццки? Rolling Eyes Можно, конечно, говорить, что "замуж выходила ведь любила, дак терпи ужо!" Только толку от этого... Торсунов и Хакимов говорят, что нужно развивать Любовь к Богу, т.к. вся остальная любовь в нашем мире есть отражение этой Любви. Т.е., как я поняла, именно эта Любовь и свершит чудеса в вашей жизни, а какими они будут - это у каждого по-своему.

Марьяна

Сообщения : 52
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Алма-Ата

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 5 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Змей Чт Май 13, 2010 8:30 am

Лакшми пишет:
Линна пишет:
Лакшми пишет:Спасибо, Лин)
Не за что Very Happy
Говорить правду легко и приятно!(с)
Помню что цитата, но не помню откуда.
"Мастер и Маргарита" моя обожаемая!!!!!!!!!!! Фраза - мессира Воланда!
Всё так, всё так...(с) Только не Воланда а Иешуа, в разговоре с Пилатом, на что тот ответил: "Мне всё равно приятно тебе говорить правду или нет. Ты будешь её говорить!"
Змей
Змей

Сообщения : 385
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 58
Откуда : Украина

http://7788.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 5 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Лакшми Чт Май 13, 2010 8:35 am

Змей пишет:Всё так, всё так...(с) Только не Воланда а Иешуа, в разговоре с Пилатом, на что тот ответил: "Мне всё равно приятно тебе говорить правду или нет. Ты будешь её говорить!"
А, точно! Пора перечитывать первоисточник))))
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 5 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Линна Чт Май 13, 2010 8:36 am

Да, я вчера тоже полезла в Яндекс полюбопытствовать, в каком месте эта фраза прозвучала. Смутно помнила, что вроде из "Мастера и Маргариты", но где и кто сказал...
Действительно, Иешуа на допросе у Пилата.
Линна
Линна

Сообщения : 181
Репутация : 10
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 5 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Винни Чт Май 13, 2010 10:15 am

Клио пишет:и не той ведической Женщиной, которая может из любого мужчины сделать Мужчину.
а надо ли??? быть той женщиной и из любого мужчины делать Мужчину...

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 5 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Клио Чт Май 13, 2010 10:48 am

Винни пишет:
Клио пишет:и не той ведической Женщиной, которая может из любого мужчины сделать Мужчину.
а надо ли??? быть той женщиной и из любого мужчины делать Мужчину...
Винни, дык и я о том же... Нельзя воспылать Любовью к любому мужчине и воспитать в себе Любовь к нему нельзя - что бы там не говорили ведические лекторы. Их инфу тоже надо через призму Любви преломлять.
А у Крапивы, похоже, все по-другому - мне показалось, что она черты характера женщины ставит выше и Любви, и мужчины. Думаю, от чувства вины...

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 5 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Лена Чт Май 13, 2010 10:55 am

Винни пишет:
Клио пишет:и не той ведической Женщиной, которая может из любого мужчины сделать Мужчину.
а надо ли??? быть той женщиной и из любого мужчины делать Мужчину...
Мне эта идея, о том, что женщина делает из мужчины Мужчину немного претит, или просто ее так заездили, что ее основной смысл - это мужчина сам посредством Любви и находясь рядом с любимой Женщиной делает из себя Мужчину, растерялся. А если нет любви и желания быть Мужчиной, будь хоть семи пядей ведической Женщиной попытка сделать из него кого-то не обернется ничем хорошим.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 5 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Slava Чт Май 13, 2010 10:57 am

Лена пишет:
Винни пишет:
Клио пишет:и не той ведической Женщиной, которая может из любого мужчины сделать Мужчину.
а надо ли??? быть той женщиной и из любого мужчины делать Мужчину...
Мне эта идея, о том, что женщина делает из мужчины Мужчину немного претит, или просто ее так заездили, что ее основной смысл - это мужчина сам посредством Любви и находясь рядом с любимой Женщиной делает из себя Мужчину, растерялся. А если нет любви и желания быть Мужчиной, будь хоть семи пядей ведической Женщиной попытка сделать из него кого-то не обернется ничем хорошим.
Плюсики не разрешают ставить, поэтому +1.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 5 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Клио Чт Май 13, 2010 11:10 am

Тебе, Слава, от меня плюсик - чтобы ты из минусов по репутации вылез. зеленый
Вернем Славе его права! зеленый

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 5 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Лена Чт Май 13, 2010 11:11 am

Клио пишет:Тебе, Слава, от меня плюсик - чтобы ты из минусов по репутации вылез. зеленый
Вернем Славе его права! зеленый
Я - за!!

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 5 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Slava Чт Май 13, 2010 11:11 am

Клио пишет:Тебе, Слава, от меня плюсик - чтобы ты из минусов по репутации вылез. зеленый
Вернем Славе его права! зеленый
СпасибоSmile Хотя моя идеализация собственного несовершенства не очень принимает такие плюсикиSmile Но всё равно спасибо!Smile
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 5 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Slava Чт Май 13, 2010 11:12 am

Лена пишет:
Клио пишет:Тебе, Слава, от меня плюсик - чтобы ты из минусов по репутации вылез. зеленый
Вернем Славе его права! зеленый
Я - за!!
Ладно, я тоже!Smile
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 5 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Марьяна Чт Май 13, 2010 11:31 am

Лена пишет: будь хоть семи пядей ведической Женщиной попытка сделать из него кого-то не обернется ничем хорошим.

Дык ведическая женщина (а тем более семи пядей Very Happy) все, что будет пытаться сделать - это изменить себя и/или свое отношение к ситуации.

Марьяна

Сообщения : 52
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Алма-Ата

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 5 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Slava Чт Май 13, 2010 11:38 am

Клио пишет:Тебе, Слава, от меня плюсик - чтобы ты из минусов по репутации вылез. зеленый
Вернем Славе его права! зеленый
Wow, that was fast! Спасибо, девчонки!
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 5 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Клио Чт Май 13, 2010 12:11 pm

Slava пишет:
Клио пишет:Тебе, Слава, от меня плюсик - чтобы ты из минусов по репутации вылез. зеленый
Вернем Славе его права! зеленый
Wow, that was fast! Спасибо, девчонки!
Эт мы показали, что любая девчонка может сделать из мужчины человека! burst of laughter
Или, что Любовь способна на любые превращения... :*scratch one\'
Или, может, ты сам стал другим... snimayu_shlyapu YAHOO! ... плюсоположительным ... Wink

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 5 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Slava Чт Май 13, 2010 12:13 pm

Клио пишет:
Slava пишет:
Клио пишет:Тебе, Слава, от меня плюсик - чтобы ты из минусов по репутации вылез. зеленый
Вернем Славе его права! зеленый
Wow, that was fast! Спасибо, девчонки!
Эт мы показали, что любая девчонка может сделать из мужчины человека! burst of laughter
Или, что Любовь способна на любые превращения... :*scratch one\'
Или, может, ты сам стал другим... snimayu_shlyapu YAHOO! ... плюсоположительным ... Wink
Вы согласны быть кукушками? Ведь у меня теперь тоже плюс-оружие есть!
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина по Ведам - Страница 5 Empty Re: Женщина по Ведам

Сообщение  Клио Чт Май 13, 2010 12:17 pm

Какими такими кукушками? Слава, держи себя в руках! улыбка
Я работу побежала, ты тут не буянь... bye-bye

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения