Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мне понравилась статья

+4
Клио
Винни
Ailena
Лакшми
Участников: 8

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 3 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Винни Пт Июн 07, 2013 7:49 am

Лакшми пишет:И все равно, брак - не цель. Это - следствие.
в нашем государстве брак - это доп. гарантия для женщины, что если с мужем чета случится, то все имущество и т.д. переходит к жене без вопросов. Поэтому я считаю, что если я хочу быть с женщиной - я обязан на ней жениться (т.е. предоставить ей гарантии того, что я хочу отвечать за свои слова и поступки).
В твоем случае этот пункт, как я понимаю, в большинстве случаев не актуален, т.к. твое благосостояние не меньше большинства мужчин, которые вокруг тебя и ты сама себя можешь прекрасно обеспечить и т.д. и т.п. - поэтому тебе пофигу этот брак - тебе нравится (пока) быть свободной и независимой и не ждать "что же милый решит, по поводу моего вчерашнего предложения."

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 3 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лена Пт Июн 07, 2013 7:58 am

Винни пишет:
Лакшми пишет:И все равно, брак - не цель. Это - следствие.
в нашем государстве брак - это доп. гарантия для женщины, что если с мужем чета случится, то все имущество и т.д. переходит к жене без вопросов. Поэтому я считаю, что если я хочу быть с женщиной - я обязан на ней жениться (т.е. предоставить ей гарантии того, что я хочу отвечать за свои слова и поступки).
В твоем случае этот пункт, как я понимаю, в большинстве случаев не актуален, т.к. твое благосостояние не меньше большинства мужчин, которые вокруг тебя и ты сама себя можешь прекрасно обеспечить и т.д. и т.п. - поэтому тебе пофигу этот брак - тебе нравится (пока) быть свободной и независимой и не ждать "что же милый решит, по поводу моего вчерашнего предложения."
И к тому же в случае чего муж сможет поделить нажитое в браке, а Лакшми наживать умеет, а ее милый - не факт еще. Брак для нее действительно неактуален.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 3 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Ailena Пт Июн 07, 2013 8:53 am

Лена пишет:Когда мы еще собирались жить вместе, он сказал - "Я хочу тепла, заботы, спокойствия и секса, и дать тебе это", но потом мне стало понятно что под заботой и спокойствием он понимает не то, что понимаю я. Ему нужны определенная свобода, теплый прием без лишних слов после того, как он пришел с работы (охоты, командировки и т.д.) и абсолютно никакого контроля, звонков, планов и моих инициатив и поползновений на его время. Я могу высказать свое желание и тихо ждать, когда он найдет время и возможность его исполнить. Это все возможно правильно и нормально, но я получила оргомный стресс от понимания, насколько я САМА не готова к такому образу жизни))))
вот как то они все эти мужчины прям похожи!!!

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 3 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Винни Пт Июн 07, 2013 10:56 am

Я вообще в последнее время начал думать о том, что влюбленность нужна именно для того, чтобы пара быстренько поженилась, наделала детей и потом выгребала за грехи предыдущих воплощений и/или предыдущих лет жизни... дирол

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 3 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Ailena Пт Июн 07, 2013 11:18 am

тоже такие мысли посещали

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 3 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лена Пт Июн 07, 2013 11:59 am

Винни пишет:Я вообще в последнее время начал думать о том, что влюбленность нужна именно для того, чтобы пара быстренько поженилась, наделала детей и потом выгребала за грехи предыдущих воплощений и/или предыдущих лет жизни... дирол
Кому необходимо выгресть, тот выгребает и будучи невзамуже))))))) плюс огребает новые. Влюбленность мужчине помогает взять на себя ответственность за женщину, а женщине влюбленность в ухажера вредна, потому и советуют ей как можно быстрее бежать от объекта вожделения. Для женщины лучше как можно шире раскрывать глаза и уши на потенциального мужа, ведь в дальнейшем она уже ничего в нем не сможет изменить, и лишь только сама будет приспосабливаться.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 3 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Винни Пт Июн 07, 2013 12:06 pm

Лена пишет:а женщине влюбленность в ухажера вредна, потому и советуют ей как можно быстрее бежать от объекта вожделения.
поэтому ты и бежишь? Т.е. женщине надо за нелюбимого выходить, по расчету, так?

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 3 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Винни Пт Июн 07, 2013 12:12 pm

Лена пишет:Для женщины лучше как можно шире раскрывать глаза и уши на потенциального мужа, ведь в дальнейшем она уже ничего в нем не сможет изменить, и лишь только сама будет приспосабливаться.
ну да, а моя все пытается чета изменить во мне... А я ее же предупреждал лично!!! Что меняться не буду - и я вот такой, какой есть и больше никакой Smile

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 3 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лена Пт Июн 07, 2013 12:22 pm

Винни пишет:
Лена пишет:а женщине влюбленность в ухажера вредна, потому и советуют ей как можно быстрее бежать от объекта вожделения.
поэтому ты и бежишь? Т.е. женщине надо за нелюбимого выходить, по расчету, так?
Ну не в бровь, а в глаз))))) умеешь ты, однако))))

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 3 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лена Пт Июн 07, 2013 12:26 pm

Винни пишет:
Лена пишет:Для женщины лучше как можно шире раскрывать глаза и уши на потенциального мужа, ведь в дальнейшем она уже ничего в нем не сможет изменить, и лишь только сама будет приспосабливаться.
ну да, а моя все пытается чета изменить во мне... А я ее же предупреждал лично!!! Что меняться не буду - и я вот такой, какой есть и больше никакой Smile
Конечно не будешь, и не сможешь, даже если захочешь. Но она приспосабливается, она не может этого не делать, правда не всегда удобными тебе вариантами)))))))

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 3 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Винни Пт Июн 07, 2013 12:39 pm

Лена пишет:Конечно не будешь, и не сможешь, даже если захочешь.
ну почему же не смогу! Очень даже смогу, если захочу! Но она не делает ничего для того, чтобы я захотел! А делает все наоборот Smile

Лена пишет:Но она приспосабливается, она не может этого не делать, правда не всегда удобными тебе вариантами)))))))
Ну у нее "другого выхода" пока нет. Снимать квартиру дорого, другого "лоха" не нашла, свою купить - как то недавно по пьяни сказала, что если ссуду на заводе дадут - то купит квартиру и съедет... А если не дадут - буду тебя мучить дальше Very Happy

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 3 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Винни Пт Июн 07, 2013 12:39 pm

Лена пишет:
Винни пишет:
Лена пишет:а женщине влюбленность в ухажера вредна, потому и советуют ей как можно быстрее бежать от объекта вожделения.
поэтому ты и бежишь? Т.е. женщине надо за нелюбимого выходить, по расчету, так?
Ну не в бровь, а в глаз))))) умеешь ты, однако))))
я??? Я думал ты про себя и написала Smile

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 3 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лена Пт Июн 07, 2013 12:45 pm

Винни пишет: Я думал ты про себя и написала Smile
Нее, это из лекций Нарушевича. Лично я не умею сбегать от своих влюбленностей, я довожу их до того, что они сами сбегают)))))))) вот думаю научиться, может поможет.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 3 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лена Пт Июн 07, 2013 12:50 pm

Винни пишет:
Лена пишет:Конечно не будешь, и не сможешь, даже если захочешь.
ну почему же не смогу! Очень даже смогу, если захочу! Но она не делает ничего для того, чтобы я захотел! А делает все наоборот Smile
То есть ты ждешь, чтоб она все сделала, чтоб ты захотел стать счастливым?)) забавная позиция))) ты в детстве от мамы наверное этого ждал-ждал и не дождался..

Винни пишет:Ну у нее "другого выхода" пока нет. Снимать квартиру дорого, другого "лоха" не нашла, свою купить - как то недавно по пьяни сказала, что если ссуду на заводе дадут - то купит квартиру и съедет... А если не дадут - буду тебя мучить дальше Very Happy
Может просто она не хочет и ее все устраивает, тем более, что и ребенку хорошо. Мужчины частенько такую ошибку совершают - думают, да куда она денется?)) а женщина в это время втихую готовит план капитуляции и рраз, она в шоколаде, а ты у корыта. Я сама так делала))))

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 3 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Винни Пт Июн 07, 2013 1:07 pm

Лена пишет:То есть ты ждешь, чтоб она все сделала, чтоб ты захотел стать счастливым?)) забавная позиция))) ты в детстве от мамы наверное этого ждал-ждал и не дождался..
нет, я немножко не про это, я про желание "меняться". Зачем мне меняться, если у меня и так все хорошо? Но если ты хочешь, чтобы я поменялся - то сделай это по умному (по хитрому) - нет, она может только обозвать, подколоть и т.д. - т.е. сделать все, чтобы я делал все наоборот от того, что она просит.

Лена пишет:Может просто она не хочет и ее все устраивает, тем более, что и ребенку хорошо. Мужчины частенько такую ошибку совершают - думают, да куда она денется?)) а женщина в это время втихую готовит план капитуляции и рраз, она в шоколаде, а ты у корыта. Я сама так делала))))
нет, я же написал в кавычках и слово "пока". А они не план капитуляции готовит, а план измены - я это уже проходил - я не думаю о том куда она денется, я наоборот ей предлагаю - "Если я тебя так не устраиваю - денься куда-нибудь, пожалуйста. А если ты тут - то будь добра, хотя бы не оскорбляй меня и не посылай". Поэтому и написал - что "пока" ей некуда или желание куда-то деться не такое сильное.

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 3 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лена Пт Июн 07, 2013 1:23 pm

Винни пишет:нет, я немножко не про это, я про желание "меняться". Зачем мне меняться, если у меня и так все хорошо? Но если ты хочешь, чтобы я поменялся - то сделай это по умному (по хитрому) - нет, она может только обозвать, подколоть и т.д. - т.е. сделать все, чтобы я делал все наоборот от того, что она просит.
То есть ты в общем не против, чтоб она тобой поманипулировала, но только по-хитрому, именно так как ты считаешь нужным, а она наверное тоже ждет, что ты как-то ее задабривал, чтоб она не матюкалась, например, нуу там подарил что-нить, и она будет пушистая...так и ждете оба как ослики возле кучи моркови...кстати, эта мысль мне полезна)))))
Винни пишет:нет, я же написал в кавычках и слово "пока". А они не план капитуляции готовит, а план измены - я это уже проходил - я не думаю о том куда она денется, я наоборот ей предлагаю - "Если я тебя так не устраиваю - денься куда-нибудь, пожалуйста. А если ты тут - то будь добра, хотя бы не оскорбляй меня и не посылай". Поэтому и написал - что "пока" ей некуда или желание куда-то деться не такое сильное.
опять ты выдвигаешь условия, при этом прекрасно зная, что она на них не пойдет. это такая хитрость - если ты уйдешь сама помни, я сам этого хотел и тебе предлагал, но сам уйти не мог и не хотел. ты ведь уже все решил для себя.но виноватым быть не хочется, и карму подпорчивать тоже))))))

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 3 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Винни Пт Июн 07, 2013 1:37 pm

Лена пишет:То есть ты в общем не против, чтоб она тобой поманипулировала, но только по-хитрому, именно так как ты считаешь нужным, а она наверное тоже ждет, что ты как-то ее задабривал, чтоб она не матюкалась, например, нуу там подарил что-нить, и она будет пушистая...так и ждете оба как ослики возле кучи моркови...кстати, эта мысль мне полезна)))))
ну пробовал - она недовольна полюбому!!! Даришь подарки, тратишь все деньги, водишь в кино-мороженое-шашлыки - она смотрит на БМВ Х6, обзывает дебилом и посылает на... И не даришь, не тратишь и т.д. - она ведет себя точно так же!

Лена пишет:опять ты выдвигаешь условия, при этом прекрасно зная, что она на них не пойдет. это такая хитрость - если ты уйдешь сама помни, я сам этого хотел и тебе предлагал, но сам уйти не мог и не хотел. ты ведь уже все решил для себя.но виноватым быть не хочется, и карму подпорчивать тоже))))))
да какие условия? Я не могу понять, неужели так сложно меня не посылать?

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 3 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лена Пт Июн 07, 2013 1:42 pm

Винни пишет:ну пробовал - она недовольна полюбому!!! Даришь подарки, тратишь все деньги, водишь в кино-мороженое-шашлыки - она смотрит на БМВ Х6, обзывает дебилом и посылает на... И не даришь, не тратишь и т.д. - она ведет себя точно так же!
ну я ж к примеру, не факт что надо дарить что-то. может просто путем экспериментов узнать, какое твое слово или действие ее успокаивает. на меня действовала - ты права...я тут же становилась шелковая и готова была уступить эту правость и признать свою неправоту
Винни пишет:да какие условия? Я не могу понять, неужели так сложно меня не посылать?
может действительно сложно. не в обиду, да кто знает что там у нее за псих проблемы, что она чуть что- посылает. ну а ты-то зачем реагируешь?? сбрось важность

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 3 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Винни Пт Июн 07, 2013 1:47 pm

Лена пишет:может просто путем экспериментов узнать, какое твое слово или действие ее успокаивает. на меня действовала - ты права...я тут же становилась шелковая и готова была уступить эту правость и признать свою неправоту
ну тыж сама писала, что любят скорпионы - секс Very Happy Но я не могу им все время заниматься - а потом раз, меня обозвали или послали - и всякое желание пропадает. Ну и так по кругу все.

Лена пишет:может действительно сложно. не в обиду, да кто знает что там у нее за псих проблемы, что она чуть что- посылает. ну а ты-то зачем реагируешь?? сбрось важность
а я не хочу! Вот у меня фишка такая, надоело! Хочу реагировать! Может она мне просто надоела и я хочу от нее избавиться?
Другими словами, если я перестану реагировать на ее слова - то значит "я проиграл". Возможно потом она и перестанет сама меня обзывать (или будет это делать не так часто) - но для меня важнее чтобы "я победил" - "Или ты перестанешь меня обзывать или со мной не живешь" - игра идет только по таким правилам и эти правила устанавливаю я. Ну где-то так...

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 3 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лена Пт Июн 07, 2013 2:09 pm

Винни пишет:Другими словами, если я перестану реагировать на ее слова - то значит "я проиграл". Возможно потом она и перестанет сама меня обзывать (или будет это делать не так часто) - но для меня важнее чтобы "я победил" - "Или ты перестанешь меня обзывать или со мной не живешь" - игра идет только по таким правилам и эти правила устанавливаю я. Ну где-то так...
Мне кажется ты проигрываешь - реагируя. Потому что она охотно играет с тобой в твою игру и не хочет ее заканчивать и между тем продолжает жить с тобой.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 3 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лена Пт Июн 07, 2013 2:17 pm

Винни пишет:ну тыж сама писала, что любят скорпионы - секс Very Happy
Может для тебя будет сюрпризом, но секс (особенно много секса) женщины хотят, чтоб почувствовать себя нужной, чтоб доказать - смотри я какая (сексуальная), таких больше нет, я исключительная, и вот вся тебе отдаюсь, поэтому ты мне должен...отсюда все ее высокие желания крутых тачек и т.д.и другие всплески эгоизма...

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 3 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Винни Пт Июн 07, 2013 2:46 pm

Лена пишет:Может для тебя будет сюрпризом, но секс (особенно много секса) женщины хотят, чтоб почувствовать себя нужной, чтоб доказать - смотри я какая (сексуальная), таких больше нет, я исключительная
Лена пишет:поэтому ты мне должен
ВОООООТ!!!! Поэтому - это почему??? За какие-такие заслуги я тебе должен? Я понимаю, что если бы ты со мной съела пуд соли или родила от меня ребенка или выходила меня после тяжелой болезни ну хоть что-то? Хоть какой-то довод "когда я тебе успел задолжать"? На это у нее ответа нет

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 3 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Винни Пт Июн 07, 2013 2:47 pm

Лена пишет:Мне кажется ты проигрываешь - реагируя. Потому что она охотно играет с тобой в твою игру и не хочет ее заканчивать и между тем продолжает жить с тобой.
Я не выигрываю - да, она продолжает обзывать и продолжает жить со мной. Но и не проигрываю

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 3 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лена Пт Июн 07, 2013 3:28 pm

Винни пишет:
Лена пишет:Может для тебя будет сюрпризом, но секс (особенно много секса) женщины хотят, чтоб почувствовать себя нужной, чтоб доказать - смотри я какая (сексуальная), таких больше нет, я исключительная
Лена пишет:поэтому ты мне должен
ВОООООТ!!!! Поэтому - это почему??? За какие-такие заслуги я тебе должен? Я понимаю, что если бы ты со мной съела пуд соли или родила от меня ребенка или выходила меня после тяжелой болезни ну хоть что-то? Хоть какой-то довод "когда я тебе успел задолжать"? На это у нее ответа нет
Потому что так работает СЕКС))) мужчина берет, женщина отдает, поэтому она считает, что свою работу сделала с лихвой, а ты НИЧЕГО не делаешь..хотя объективно рассуждая удовольствие на двоих))))))) но заложенные неизвестно когда и кем программы так и работают

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 3 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Винни Пт Июн 07, 2013 3:31 pm

Лена пишет:Потому что так работает СЕКС))) мужчина берет, женщина отдает, поэтому она считает, что свою работу сделала с лихвой
это в корне неправильно! Мужчина дает!!!! а женщина только берет при сексе!
Я бы еще мог понять какие-то претензии, если бы я был первым мужчиной... А так - СИСТЕМНАЯ ОШИБКА!

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения