Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мне понравилась статья

+4
Клио
Винни
Ailena
Лакшми
Участников: 8

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 5 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Soul Вт Июн 11, 2013 10:00 am

ребенок сам по себе не "существенный косяк" или "громадный шрам на теле", он просто ребенок
Клио, в тебе эти выражения вызвали большой резонанс? Просто ты повторяешь их уже который пост подряд...
это непервосортность женщины,
С чего вдруг вообще нам судить о перво- непервосортности. Тем более только женской. У людей бывают проблемы, кризисы, непринятия, непонимания, но это так уж тут устроено. Если б, чтоб стать святым, достаточно было одного желания, все бы ими уже давно стали. Кстати, участие в расстановках дает еще один такой большой плюс - перестаешь предвзято или осуждающе относится к тем, кто вроде бы заслуживает осуждения, неуважения. Потому что начинаешь видеть более целостную картинку, а не просто "дядю Васю такого гада" или "родителя, испортившего мне жизнь".
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 5 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Клио Вт Июн 11, 2013 10:56 am

Лена пишет:
Клио, я всего лишь имела ввиду вот эту мысль "А по Хеллингеру, ребенок от первого брака имеет преимущество перед вторым мужем, поэтому муж должен быть готов к тому, что он у жены будет на втором месте после ребенка" то есть женщина должна быть так благодарна мужчине за возможность иметь на первом месте ребенка, что забыть о каком-то своем преимуществе - например красивой внешности и позволять себе меньше, чем если бы позволяла себе красивая женщина без ребенка.
Хеллингер, по цитате Соул, "лечит" преимущество ребенка от первого брака перед вторым мужем "принятием и уважением бывших супругов", а не превеликой благодарностью перед вторым мужем, что взял женщину с ребенком. Все остальное - особенно про красивую внешность - не буду комментировать.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 5 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Soul Вт Июн 11, 2013 11:01 am

Клио, нет. Это была цитата, когда Хеллингер "лечил" родного ребенка мужа и жены. О детях от предыдущего брака тут речь не шла.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 5 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Винни Вт Июн 11, 2013 11:05 am

Кста, преимущество передо мной ребенка тоже выпячивается! Даже в таких мелочах типа купили первой клубники "Это все ребенку, я не ем и ты не ешь". Ну просто тупость! Во-первых мне она и нафиг не нужна эта клубника, а во-вторых есть возможность материальная купить и себе и ей и ребенок чтобы объелся... К чему этот цирк?
Это один из подсознательных рефлексов - показать, что ради ребенка я на все готова, а ты так, погулять вышел. И какое после такой показухи она хочет к себе отношения???

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 5 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Клио Вт Июн 11, 2013 11:11 am

Soul пишет:
ребенок сам по себе не "существенный косяк" или "громадный шрам на теле", он просто ребенок
Клио, в тебе эти выражения вызвали большой резонанс? Просто ты повторяешь их уже который пост подряд...

У меня вообще на все, что связано с детьми и ущербным к ним отношением, такая реакция.

С чего вдруг вообще нам судить о перво- непервосортности. Тем более только женской.
Ну я об этом же говорила пару постов назад:
О непервосортности, имхо, обычно говорят в смысле девственности. (Я бы говорила о девственности и женской, и мужской. Или о ничьей)

У людей бывают проблемы, кризисы, непринятия, непонимания, но это так уж тут устроено.
Полностью согласна хорошо . А записывать в сортовые или бессортовые по наличию/отсутствию ребенка - это сродни нацизму и неважно, какой уважаемый источник об этом говорит. Такое имхо.


Клио, нет. Это была цитата, когда Хеллингер "лечил" родного ребенка мужа и жены. О детях от предыдущего брака тут речь не шла.
А это ничего не меняет. Методика Хеллингера работает потому, что там, в тех отношениях бывших, остались проблемы, кризисы, обиды и так далее. И когда человек это осознает, забирает* или отпускает, прощает, ребенко меняется. Неважно ребенок от первого брака, у которого больше шансов подцепить мамины/папины проблемы и захватить мамино/папино внимание от нынешнего супруга, или общий ребенок.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 5 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Soul Вт Июн 11, 2013 11:16 am

Винни пишет:Кста, преимущество передо мной ребенка тоже выпячивается! Даже в таких мелочах типа купили первой клубники "Это все ребенку, я не ем и ты не ешь". Ну просто тупость! Во-первых мне она и нафиг не нужна эта клубника, а во-вторых есть возможность материальная купить и себе и ей и ребенок чтобы объелся... К чему этот цирк?
Это один из подсознательных рефлексов - показать, что ради ребенка я на все готова, а ты так, погулять вышел. И какое после такой показухи она хочет к себе отношения???
Ты уверен, что она точно так же не говорила бы отцу ребенка? Это вряд ли имеет личное к тебе отношение. Просто спектакль для себя самой "ради ребенка я на все готова".
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 5 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Винни Вт Июн 11, 2013 11:19 am

Soul пишет:Ты уверен, что она точно так же не говорила бы отцу ребенка? Это вряд ли имеет личное к тебе отношение. Просто спектакль для себя самой "ради ребенка я на все готова".
мне пофиг говорила бы отцу ребенка или дяде или тете! Она это говорит МНЕ! И это еще раз подчеркивает, что она дура (ну или я ей совсем не нужен)

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 5 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лена Вт Июн 11, 2013 11:24 am

Винни пишет:Кста, преимущество передо мной ребенка тоже выпячивается! Даже в таких мелочах типа купили первой клубники "Это все ребенку, я не ем и ты не ешь". Ну просто тупость! Во-первых мне она и нафиг не нужна эта клубника, а во-вторых есть возможность материальная купить и себе и ей и ребенок чтобы объелся... К чему этот цирк?
Это один из подсознательных рефлексов - показать, что ради ребенка я на все готова, а ты так, погулять вышел. И какое после такой показухи она хочет к себе отношения???
А вот такая ситуация выглядит ненормальной и есть такая как раз потому, что в глубине души ребенок у мамы не занимает нужного места, и таким поведением демонстрационным она пытается себе доказать или еще кому либо - что вот, все ведь для ребенка и за ради ребенка. Любовь не требует выпяченности, она просто есть и тогда все и так ясно. И тут действительно возможно лежат в основе обиды на отца ребенка и неприятие ребенка как результат.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 5 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лена Вт Июн 11, 2013 11:26 am

дубль


Последний раз редактировалось: Лена (Вт Июн 11, 2013 11:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 5 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лена Вт Июн 11, 2013 11:26 am

О, Соул - синхра)))) Винни, задумайся! Может действительно не стоит все на себя принимать

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 5 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Soul Вт Июн 11, 2013 11:26 am

Клио пишет:
Soul пишет:
ребенок сам по себе не "существенный косяк" или "громадный шрам на теле", он просто ребенок
Клио, в тебе эти выражения вызвали большой резонанс? Просто ты повторяешь их уже который пост подряд...

У меня вообще на все, что связано с детьми и ущербным к ним отношением, такая реакция.
Мы говорили о женской "ущербности", а не ребенка.

А записывать в сортовые или бессортовые по наличию/отсутствию ребенка - это сродни нацизму и неважно, какой уважаемый источник об этом говорит.
А по другим признакам можно?


А это ничего не меняет. Методика Хеллингера работает потому, что там, в тех отношениях бывших, остались проблемы, кризисы, обиды и так далее. И когда человек это осознает, забирает* или отпускает, прощает, ребенко меняется. Неважно ребенок от первого брака, у которого больше шансов подцепить мамины/папины проблемы и захватить мамино/папино внимание от нынешнего супруга, или общий ребенок.
В цитате Хеллингера про ребенка от предыдущих отношений фокус был не на ребенке, а на том, что новый муж будет на втором после ребенка месте (при правильном раскладе). Неважно, улажены предудыщие отношения или нет.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 5 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Soul Вт Июн 11, 2013 11:31 am

Винни пишет: Она это говорит МНЕ! И это еще раз подчеркивает, что она дура (ну или я ей совсем не нужен)
Да не тебе она это говорит, а СЕБЕ!
Просто спектакль для себя самой
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 5 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лена Вт Июн 11, 2013 11:49 am

Винни пишет: И это еще раз подчеркивает, что она дура (ну или я ей совсем не нужен)
Это подчеркивает, что у нее есть психологическая травма, а чем ты привлек женщину с травмой, надо поразмышлять тебе.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 5 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лакшми Вт Июн 11, 2013 11:55 am

Винни пишет:Кста, преимущество передо мной ребенка тоже выпячивается! Даже в таких мелочах типа купили первой клубники "Это все ребенку, я не ем и ты не ешь". Ну просто тупость! Во-первых мне она и нафиг не нужна эта клубника, а во-вторых есть возможность материальная купить и себе и ей и ребенок чтобы объелся... К чему этот цирк?
У нас в семье была такая ситуация. Давным-давно..... приехала бабушка из Питера в гости, купила груш "ребенку" - то есть мне. папа взял грушу есть. Бабушка сказала - положи на место, это ребенку. на что папа достаточно жестко сказал - "Евгения Васильевна, я Вам отдам деньги за груши, или пойду сейчас еще куплю, но у нас в семье так не будет. У нас - или всем, или никому".
А мои два брата со словами "это ребенку" выросли эгоистами(. Потом только. когда уже свои дети появились, немного поменялись.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 5 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лена Вт Июн 11, 2013 11:57 am

Лакшми пишет:Евгения Васильевна, я Вам отдам деньги за груши, или пойду сейчас еще куплю, но у нас в семье так не будет. У нас - или всем, или никому"..
Вот-вот, сказал бы ты, Винни такие слова?

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 5 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лакшми Вт Июн 11, 2013 12:07 pm

Лена пишет: Вот-вот, сказал бы ты, Винни такие слова?
Я вообще не понимаю, как в семье не отстаивать какие-то принципы.
Вот недавно сели обедать. Я, мама и мой... блин, как его назвать... ну пусть будет любимый. Он вдруг берет планшетник и начинает в нем что-то искать. Я спокойно так говорю - у нас не принято за столом читать, если сели обедать - значит будем обедать, потому что это неуважение к тем, кто сидит с тобой за столом. Почитать новости вполне можно и после обеда, когда люди уже поели и разошлись. Он вроде как поворчал, что каждый делает что ему нравится. Я тут же предложила, что я буду сидеть за столом и петь песни, раз мне это нравится. Ну вроде понял). Потом даже извинился, сказал, что не подумал.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 5 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лена Вт Июн 11, 2013 12:28 pm

Лакшми пишет:
Лена пишет: Вот-вот, сказал бы ты, Винни такие слова?
Я вообще не понимаю, как в семье не отстаивать какие-то принципы.
Вот недавно сели обедать. Я, мама и мой... блин, как его назвать... ну пусть будет любимый. Он вдруг берет планшетник и начинает в нем что-то искать. Я спокойно так говорю - у нас не принято за столом читать, если сели обедать - значит будем обедать, потому что это неуважение к тем, кто сидит с тобой за столом. Почитать новости вполне можно и после обеда, когда люди уже поели и разошлись. Он вроде как поворчал, что каждый делает что ему нравится. Я тут же предложила, что я буду сидеть за столом и петь песни, раз мне это нравится. Ну вроде понял). Потом даже извинился, сказал, что не подумал.
Представляешь, а если б он психанул, толкнул бы табурет и выскочил из кухни))) или заявил бы - я буду читать и точка, как я скажу так и будет)) Или надулся бы и весь вечер не разговаривал с тобой...Типа че ты меня перед мамой выставляешь идиотом...Вполне реальные сценарии.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 5 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Винни Вт Июн 11, 2013 12:32 pm

Лена пишет:
Лакшми пишет:Евгения Васильевна, я Вам отдам деньги за груши, или пойду сейчас еще куплю, но у нас в семье так не будет. У нас - или всем, или никому"..
Вот-вот, сказал бы ты, Винни такие слова?
что значит "бы" - я именно так и сказал. Или ты думаешь, я молча все это терплю, а потом на форум выкладываю-жалуюсь что меня обижают? Smile

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 5 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лена Вт Июн 11, 2013 12:34 pm

Винни пишет:что значит "бы" - я именно так и сказал. Или ты думаешь, я молча все это терплю, а потом на форум выкладываю-жалуюсь что меня обижают? Smile
И какая реакция?

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 5 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лакшми Вт Июн 11, 2013 12:36 pm

Лена пишет:Представляешь, а если б он психанул, толкнул бы табурет и выскочил из кухни))) или заявил бы - я буду читать и точка, как я скажу так и будет)) Или надулся бы и весь вечер не разговаривал с тобой...Типа че ты меня перед мамой выставляешь идиотом...Вполне реальные сценарии.
У нас такого нет и быть не может. Мы РАЗГОВАРИВАЕМ и ДОГОВАРИВАЕМСЯ. Он не дебил и не даун. Если он мне делает какие-то замечания - я тоже прислушиваюсь и стараюсь исправиться. Кстати, если бы это не сказала я - сказала бы мама, потому что у нас действительно в семье так не принято. За столом - только еда и общение. В крайнем случае - телевизор, для всех.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 5 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Винни Вт Июн 11, 2013 12:40 pm

Лена пишет: И какая реакция?
конкретных слов не помню, но в результате снова ругань. Ну у нас по любому поводу сейчас ругань.

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 5 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лена Вт Июн 11, 2013 12:49 pm

Лакшми пишет:У нас такого нет и быть не может. Мы РАЗГОВАРИВАЕМ и ДОГОВАРИВАЕМСЯ. Он не дебил и не даун. Если он мне делает какие-то замечания - я тоже прислушиваюсь и стараюсь исправиться. Кстати, если бы это не сказала я - сказала бы мама, потому что у нас действительно в семье так не принято. За столом - только еда и общение. В крайнем случае - телевизор, для всех.
Те сценарии это не дебилизм, а невроз, человек в реакции, он все замечания воспринимает на свое больное эго. Кстати скажите, вот приехал ко мне человек, несколько недель меня не видел, а сел рядом и уперся в телек и щелкает каналами. Что это? Отсутствие интереса ко мне? тогда чего приехал за сотни км?

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 5 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Винни Вт Июн 11, 2013 12:54 pm

Лена пишет:Кстати скажите, вот приехал ко мне человек, несколько недель меня не видел, а сел рядом и уперся в телек и щелкает каналами. Что это? Отсутствие интереса ко мне? тогда чего приехал за сотни км?
что за человек? чего приехал? сотни км это сколько 1-2 или 10-20? Smile

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 5 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лакшми Вт Июн 11, 2013 12:54 pm

Лена пишет: Кстати скажите, вот приехал ко мне человек, несколько недель меня не видел, а сел рядом и уперся в телек и щелкает каналами. Что это? Отсутствие интереса ко мне? тогда чего приехал за сотни км?
У меня телевизор всегда выключен))))). у меня опять-таки такой ситуации быть не может.
Если вдруг она бы возникла - я бы сказала об этом. например: "Ты приехал смотреть телевизор или общаться? Если хочешь посмотреть телевизор - я тогда пойду куда-нибудь, сиди и смотри".
Расцениваю такое поведение как невоспитанность.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 5 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лена Вт Июн 11, 2013 12:55 pm

Винни пишет:
Лена пишет:Кстати скажите, вот приехал ко мне человек, несколько недель меня не видел, а сел рядом и уперся в телек и щелкает каналами. Что это? Отсутствие интереса ко мне? тогда чего приехал за сотни км?
что за человек? чего приехал? сотни км это сколько 1-2 или 10-20? Smile
Где-то 200-250км)) ну скажем так близкий мне.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения