Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Переход на правильное питание

+6
Клио
Арадхана
Ailena
Лимон
Soul
Лика
Участников: 10

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Переход на правильное питание - Страница 4 Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Лимон Ср Май 04, 2011 10:23 pm

А я готовлю такой салатик: тру варёную свёклу, тру варёную морковь, тру сыр. Режу полосками замоченный раньше чернослив. Ну и складываю слоями, смазывая майонезом*, смешанным с густыми сливками. Обязательная специя - свежемолотый кориандр. Ну и соль, перец. Верхний слой - майонез, а сверху тертый сыр.
А майонез я готовлю. Попробуйте, ооочень вкусно и просто. Главное, нет подозрительных добавок). Пропорция такая: на 50 мл свежего молока 100мл. обыкновенного растительного масла, половина чайной ложки сухой горчицы, соль, чуть-чуть сахарка, столовая ложка лимонного сока. Молоко надо соединить с маслом, добавить все, кроме лимона, и взбить блендером на макс. мощности. В течение нескольких секунд смесь станет густой. Добавить лимонный сок и еще чуть взбить. Готово. Very Happy Я туда добавляю иногда для разнообразия базилик, молотый кориандр, укроп, перец и немного сливок.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание - Страница 4 Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Varvara Чт Май 05, 2011 5:33 am

Спасибо, Лимоша flower
Я как раз хотела спросить про твой майонез - мне все, что продают ,не нравиться, а традиционный лениво готовить самой.... Rolling Eyes А сколько такой маойнез стоять в холодильнике может?Ну, ты ж каждый раз новый не готовишь, или?

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание - Страница 4 Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Лимон Чт Май 05, 2011 11:12 am

Ну больше суток я его держать не пробовала. Понемногу готовлю. И с ним, кстати, ну очень вкусная запеченная картошка получается. Я картошку в "мундире" варю, чищу, режу, на протвинёк ее, а сверху иногда таким майонезом поливаю. .

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание - Страница 4 Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Varvara Чт Май 05, 2011 7:05 pm

У меня картошка для лично меня - под не то, чтоб запретом, но - в сильном ограничении...Я, если только понюхаю картоху или хлеб - тут же набираю вес... Sad А так картошечку очень даже...Но мужу - готовлю...Попробую запечь, кстати. И майонез сегодня попробую сделать. А вчера салат из свеклы испортила местной армянской сметаной Embarassed Кислая она очень, а я -забыла.... Embarassed Зато все остальное - удалось! Very Happy

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения