Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Переход на правильное питание

+6
Клио
Арадхана
Ailena
Лимон
Soul
Лика
Участников: 10

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Переход на правильное питание Empty Переход на правильное питание

Сообщение  Лика Вт Апр 26, 2011 6:46 pm

Слушаю потихоньку лекции Торсунова, и получилось, как он и обещал: появилось отвращение к мясу. С полгода назад я пыталась усилием воли перейти на вегетарианство, но моя сознательность быстро сдалась, я нервничала, в итоге все закончилось гриппом и постыдной капитуляцией. Решила сильно не заморачиваться, и подождать, пока "само пройдет" (я о желании есть мясо). А теперь вот столкнулась с реальной проблемой перехода на совсем другое меню. Пока в течение недели просто, накладывая еду, не ложу мясо, но понятно, что это не выход. Ищу рецепты, многое очень нравится, но перестроиться пока сложно. Хочу попросить у вас помощи, если кто-то может, выложите перечень возможного меню на неделю.
Раньше было просто: утром оладушки, бутерброды, булочки, сладкий творог; в обед мясное с гарниром, плов, жаркое и ты.пы.; вечером суп или борщ. На выходных что-нибудь вкусненькое и интересное для всей семьи, но тоже с рыбой-мясом-птицей. Так как работаю, готовлю еду с запасом на 2 дня, кроме завтраков. Привела для примера, это, конечно, не весь перечень, но процентов 30 от того, что готовила. Сейчас же я в полной растерянности. Особенно, пока пора овощей-фруктов не пришла.

Особенно меня волнуют завтраки. Обед - дело богатое, тут фантазия может разгуляться. Если не есть на завтрак зерновые (а это хлебушек, булочки и прочие вкусности), то я начинаю стопориться. Фрукты - это хорошо, я так игралась летом, но пока фруктов нет, а сухофруктами запасаться не сезон... В голову ничего, кроме творога не приходит. Подскажите, какие есть варианты?

И еще вопрос: насколько нужно вводить в рацион орехи и бобовые? Я их почти не ела.

Ну, и напоследок. Анализирую: питание явно разнится по временам года. Летом, осенью вроде все понятно: богатый выбор овощей, фруктов. А зимой? Весной? Я понимаю, что тоже выбор большой, но нужно перестроиться. У меня сейчас выпадает 90% привычных вкусных блюд, и их нужно чем-то заменять. Так как готовлю не себе одной, то нужно планировать бюджет, покупки, да и те же запасы на зиму... CONCUSSION

В общем, помогите, кто чем сможет думаю
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Soul Вт Апр 26, 2011 7:12 pm

А как насчет каши молочной на завтрак, например, геркулес? Из творога можно пожарить оладьи или испечь творожную запеканку. А блины? Или нельзя?
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Лимон Вт Апр 26, 2011 7:25 pm

Лика, поздравляю с переходом! Very Happy И переходный момент, конечно, несколько шоковый для хозяйки с долгим опытом готовки мяса. "Что готовить???!" Сама была такая. Пару недель.)))
Ты, главное, постарайся обойтись без фанатизма. Это я к тому, что молниеносно перейти на правильную диету невозможно - ни психика, ни тело этого спокойно не переживут. Поэтому продолжай есть булочки на завтрак с чистой совестью. Не убудет.
Сообщаю, что оладушки, блинчики, тортики и прочее легко готовятся без яиц. Даже ленивые вареники и сырники (что, казалось бы, в принципе невозможно). Творог остается в рационе! С завтраками, таким образом, проблем нет вообще.
Обед. Я варю такие супы: борщ (иногда с фасолью, иногда с баклажанами), фасолевый суп, гороховый суп, чечевичный суп, суп с лапшой, суп из гречневой крупы, суп из капусты, зеленого горошка и т.д., суп минестроне, щи из квашеной капусты, супы-пюре (туда идут замороженные овощи все, что ни есть), суп из капусты, томата и пшена (очень вкусно, свекровь научила), а также рисовую солянку с маслинами и солеными огурцами. Карочи, никто еще не жаловался. Ааа - еще суп с клецками готовлю.
Таааак..... на второе. Ну все то же самое, что и остальные, но без мяса, яиц, лука, чеснока и грибов.))) Использую сою иногда, хотя моим не очень нравится - говорят, на мясо смахивает. Из той сои можно сделать котлеты, тефтельки в томатном соусе и т.д. Кстати, некое подобие котлет получается из гречневой крупы и тертой морковочки. Очень вкусно. С майонезом, который также готовится мной без яиц! Сыр панир сами готовим. Его если обжарить в кляре, то вкуснотища вообще получается.
На второе часто готовлю пару-тройку простых блюд. С детства люблю картошку, поэтому ее готовлю часто в разных видах: пюре с укропом и паприкой, запеченная в соусе "бешамель" и в майонезе, печеная, жареная, тушеная в сливках, жаркое и т.д.. Каши, разумеется: пшеничная, пшеная, гречневая, рисовая. Готовлю плов часто. Овощной: с зеленым горошком, цветной капустой и морковкой. Салаты, рагу, тушеные/жареные овощи. Потом еще выпечка: пирожки мы все очень любим. Причем, как печеные, так и жареные. Начинка простая: либо фруктовая, либо фруктово-творожная, либо овощная. Печенье еще печем.
Пиццу, конечно, готовим. Очень любим лазанью, фасоль и бобы в томате ....... и надо использовать много специй. Но не по количеству, а по разнообразию. Например, очень вкусно и неожиданно получается, если в салат с помидорами добавить кокосовую стружку. Но я сама еще только учусь.
Тааак.... что еще сказать? А! Самое главное забыла сказать. Революционное для наших умов! Несмотря на огромнейшее разнообразие блюд вегетарианской (аюрведической, точнее) кухни, есть все, что только возможно из нее нет необходимости. Согласно Аюрведе человеческое тело таково, что привыкает извлекать из весьма скромного набора простых блюд абсолютно все необходимое для здоровья. Так что питаясь даже молоком можно стать здоровым.
......................
У нас там где-то есть тема "Вегетарианские рецептики". Там кое-что есть из рецептов. А ссылки на вегетарианские сайты дать пока не могу: на ноуте пока в Избранном только несколько обычных сайтов. Надо заново все искать.


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Лимон Вт Апр 26, 2011 7:33 pm

ЗЫ: Вот еще хотела добавить сейчас производятся вегетарианские колбасы и сосиски. По виду, цвету и запаху они неотличимы от мясных. Мы когда из Москвы в позапрошлом году уезжали, то в дорогу понаделали бутербродов с вегетарианской докторской колбасой. Один-в-один советская колбаса из обкомовских столовых. Есть не смогла, поскольку условный рефлекс, что за таким вкусом скрывается мясо, сработал. Есть сайт, на котором можно заказать с доставкой эту продукцию.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Лика Вт Апр 26, 2011 7:37 pm

Соул, спасибо! Каши я варить не успеваю, к сожалению. Максимум - это оладушки. За сырники (из творога) спасибо, ням классно сказано! . Блинчики - с удовольствием, я их и делаю частенько. Хотя зерновые на завтрак вроде не рекомендуется, а блинчики из муки... Хотя если их с начиночкой, то зерновых уже поменьше)))
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Лика Вт Апр 26, 2011 7:44 pm

Спасибо, Лимон! Все так вкусно звучит))) Это я видно поначалу паникую. Надо перестраиваться потихоньку. Супы-борщи перепишу, так как у меня списочек другой был. Я их на ужин в основном готовлю - днем на работе удобней вторые блюда. Да и легкие они.
А специи - это да, я их и раньше очень любила, и старалась разнообразно использовать. Вот как без лука, пока не знаю - я его люблю очень использовать.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Лика Вт Апр 26, 2011 8:05 pm

А насчет колбасок: так и многие "натуральные", которые выдают за мясные, по запаху и вкусу неотличимы от мясных)))

Я думаю, у каждого продукта много своих достоинств вкусовых. Поэтому делать из синеньких "грибочки", а из сои "котлетки", которые "совсем как настоящие" - в этом какой-то самообман есть. Уж не есть колбасу - так не есть, согласна полностью. А овощные продукты настолько разнообразны и богаты вкусом, что подделки под мясо из них делать не хочется нет
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Лимон Вт Апр 26, 2011 8:47 pm

Насчет лука и чеснока у меня следующие наблюдения. Лук и чеснок напрочь отбивают вкус у блюда. Борщ без лука очень вкусный. В нем просто радуга вкусов проявляется без лука.
Лика пишет: Поэтому делать из синеньких "грибочки", а из сои "котлетки", которые "совсем как настоящие" - в этом какой-то самообман есть.
Ну на самом деле аспектов ДВА. Самообман - это совсем не то слово, которое надо использовать. Это умообман. Поскольку именно ум требует энергию насилия, т.е. мясо. Душе это не нужно. Это был первый аспект. Второй аспект совершенно банальный. Еду в форме котлеток, очень удобно готовить. Здесь уже дело не в том, что они напоминают по форме мясные котлеты, а потому, что так их удобно есть. Насчет "совсем как настоящие" - это на самом деле позиция жалостливого запрета. С таким лучше в вегетарианскую путь-дорожку не собираться - тяжко будет. Настоящая еда - это как раз та, которая чистая, не связанная с убийством. И это надо отчетливо понимать. Ни один вегетарианец не завидует мясоеду. Но редкий мясоед не завидует вегетарианцу, что тот ест чистую пищу. Зависть в данном случае выражается в виде агрессии.
Уж не есть колбасу - так не есть, согласна полностью.
И не есть тогда уж ничего в виде колбасы. Даже багет не есть! Он на колбасу похож Laughing ............

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Лика Ср Апр 27, 2011 6:18 pm

Лимон пишет:Насчет "совсем как настоящие" - это на самом деле позиция жалостливого запрета. С таким лучше в вегетарианскую путь-дорожку не собираться - тяжко будет.
Я тоже думаю, что тяжко. Бродила по вегетарианским сайтам, так на некоторых рекомендовали продающиеся в супермаркетах "вегетарианские куриные ножки". По-моему, более чем странное название Laughing Что-то вроде безалкогольного пива. Не пить - так уж не пить, не есть мясо - так уж не искать подделки под мясо.

Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Лимон Ср Апр 27, 2011 7:42 pm

Лика пишет: не есть мясо - так уж не искать подделки под мясо.

Ну это несколько фанатичное заявление. зеленый Смысл отказа от мясной пищи - это не выработка силы воли в отказе от любимого продукта. Смысл в том, что человек сознательно (СОЗНАТЕЛЬНО) отказывается от насилия над другими живыми существами, а не отказом от колбасы. Вкус и энергию мяса требует ум. Разум против. Но с умом очень сложно сладить. Ультиматумы ему - вещь крайне опасная. Поэтому нет ничего страшного в том, что человек, входя в положение своего ума, идет ему навстречу и потчует его пародией на его любимый вкус. Это разумно на первом этапе.Кому-то нужен такой этап.
Важно просто не есть мясо. Важен сам принцип. А уж каким образом удастся успокоить ум (фальшивым мясом или прямым игнорированием его) - уже не важно. Главное, повторю, чтобы мясо внутрь не попадало.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Лика Ср Апр 27, 2011 8:11 pm

С тем, что кто-то может нуждаться в таком этапе, согласна. Но все равно не могу отделаться от ощущения, что такой этап какой-то неестественный. Если ты осознаешь, что мясо - это путь насилия, то как тогда воспринимать "вегетарианские куриные ножки"? Вот именно в сознательный отказ от мяса они и не вписываются. Другое дело, если просто не есть мясо, чтобы оздоровиться или похудеть - тогда "ножки" то что нужно.

Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Лимон Ср Апр 27, 2011 9:43 pm

"Куриные ножки" - это для УМА. Его и только его надо усыпить, потому как только в нем и есть идея насилия. И она неистребима в принципе, поскольку ум принадлежит материальному миру. Когда Разум станет его сильнее, окрепнув, например, от непоедания мяса, то тогда уже будет другое дело.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Ailena Пт Апр 29, 2011 3:52 am

возможно не формат форума, но не много другой взгляд. мне статья понравилась
http://www.childneurologyinfo.com/health--text-food1.php

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Лимон Пт Апр 29, 2011 11:46 am

Вот так и получается в нашей жизни: одни отказываются от поедания трупов, чтобы очистить свое тонкое и физическое тела, а другие настолько привязаны к энергии насилия, что ищут и ищут способы доказать, что ее присутствие в жизни человека необходимо.
У тех, кто десятилетиями не ест мяса и прочего такого, все в порядке со здоровьем психическим и физическим. Кого это не устраивает? Кому мешают здоровые люди? Wink

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Лика Сб Апр 30, 2011 4:15 pm

А у меня вот еще теоретический вопрос.

Если куры живут без петуха, они все равно несут яйца. Эти яйца не оплодотворенные, верно? Такие яйца тоже считаются продуктом насилия? Если да, то почему?

Этот вопрос задала мне подруга. Я на него ответить не смогла. Если знает кто, разъясните, пожалуйста. Самой интересно стало.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Арадхана Сб Апр 30, 2011 7:38 pm

Лика пишет:А у меня вот еще теоретический вопрос.

Если куры живут без петуха, они все равно несут яйца. Эти яйца не оплодотворенные, верно? Такие яйца тоже считаются продуктом насилия? Если да, то почему?

Этот вопрос задала мне подруга. Я на него ответить не смогла. Если знает кто, разъясните, пожалуйста. Самой интересно стало.

Эти яйца - это месячные курицы.

Кстати, я вегетарианкой стала с января этого годаSmile))
Причем получилось так: во время ужина я поняла, что отбивная, которая лежит у меня на тарелке - кричит!!!
Только я пока ничего не готовлю. Я имею в виду полноценные ведические блюда.
Салатами, сырами да картошкой питаюсь. Как только начну готовить, буду делиться рецептиками занят
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Клио Вс Май 01, 2011 10:09 am

Елена Мак пишет:возможно не формат форума, но не много другой взгляд. мне статья понравилась
http://www.childneurologyinfo.com/health--text-food1.php
Я эту статью смогла дочитать где-то до половины - только до того места, где начались описания с опытами над кошками, вырезанием у них надпочечников... lightning Больше не смогла.
Рациональное зерно в ней, имхо, что человек должен питаться полноценно и разнообразно - 1), и 2) - в нашей пище много консервантов-заменителей-рафинированного-очищенного, много химического/искусственного, что, конечно, влияет на нас и наших детей.
Т.е. если смотреть на исследование с точки зрения противопоставления "природное-искусственное", то многое верное (в той части, что я прочитала). Другой вопрос, что природное здесь отождествлено не столько с тем, что дает природа, сколько с тем, что человек берет у нее с насилием и без - т.е. с животной пищей, в том числе.

Вчера ощутила приступ дурноты, когда в довольно элитном магазине (для обеспеченных, скажем так) увидела аквариум, в нем раки, сваленные друг на друга в кучу высотой сантиметров 50, верхние еще кое-как ползали, а нижние все были сдохшие.... Ужас... affraid Даже для невегетарианца - как это кладбище можно покупать и есть?

Другое наблюдение: сегодня в городе быть полноценным вегетарианцем очень нелегко. Половина творога, который продается в наших (бел) магазинах - на сычуге! В молочные продукты добавляют животные жиры (это мне знакомый с молочного завода рассказывал) и кучу каких-то добавок - из чего они сделаны мало кто знает. Вполне возможно, что из костей коров или еще чего-то животного происхождения. Я пробовала покупать дорогие сыры - они, оказалось, не плесневеют со временем, значит, в них тоже добавляют какие-то сохраняющие добавки, сделанные из неизвестно чего.

Ох, в общем жду лета - там у нас на даче, у соседей коровка, козочка, вот тогда сыр вкусный и поем - он и не пахнет непонятно чем (как французский), даже козий... зеленый

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Saga Вс Май 01, 2011 10:17 am

он и не пахнет непонятно чем (как французский)
Very Happy Very Happy папрааааааашууууу!!!!!!!!!!!!!
Сыр французский пахнет различной плесенью, за что и люблю( ток Мюнстер не лю, с оранжевой который корочкой, все остальные очень даже уважаю).
Блин, аж слюна выделилась....у меня есть сыр для духовки, запеку наверн, сегодня на ужин.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Клио Вс Май 01, 2011 10:22 am

Saga пишет:
он и не пахнет непонятно чем (как французский)
Very Happy Very Happy папрааааааашууууу!!!!!!!!!!!!!
Ну, Сага, я про "свой" французский* козий сыр, который продается у нас в Беларуси. зеленый А как нормальный французский козий сыр пахнет, я догадываюсь ...по запаху самодельного. зеленый

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Varvara Вс Май 01, 2011 7:36 pm

А я думаю, нужно есть то, чего хочется Very Happy и не заморачиваться особо на структурах...
Не думаю, что кто-то станет ближе к Богу, перестав есть что-то или,наоборот, питаясь определенным продуктом. Shocked
Видела много примеров, когда люди, питающиеся идеально (веганы, кошерные, постоянно постящиеся, натурально питающиеся, сыроеды, и так далее) оказывались полным ...дерьмом.
Смысл?Хотите умереть здоровенькими и красивенькими, я извиняюсь? Very Happy

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Арадхана Вс Май 01, 2011 7:42 pm

Varvara пишет:А я думаю, нужно есть то, чего хочется Very Happy и не заморачиваться особо на структурах...
Не думаю, что кто-то станет ближе к Богу, перестав есть что-то или,наоборот, питаясь определенным продуктом. Shocked
Видела много примеров, когда люди, питающиеся идеально (веганы, кошерные, постоянно постящиеся, натурально питающиеся, сыроеды, и так далее) оказывались полным ...дерьмом.
Смысл?Хотите умереть здоровенькими и красивенькими, я извиняюсь: ? Very Happy

Нет-нет, Варвара. Это ты не тот пример видела. Искренним вегитарианцем человек может стать только, познавая философию, Бога. А иначе, пардон, сносит "крышу".
Просто не есть мясо человек не сможет. Он сорвется. Психика не выдержит. Только через философию и Бога, потому что тогда раскрывается суть всего.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Varvara Вс Май 01, 2011 7:51 pm

Яриша, я сама не ем мяса больше 3 лет - и ,видимо, уже и не буду. Не хочу, поэтому и не ем.Просто в один прекрасный момент поняла, что не хочу. Ну вот как я не хочу алкоголь. Мне - не вкусно и не нужно....
Никаких философских сентенций я под это не подвожу. Very Happy Если бы хотела, то ела бы мясо....И не стремилась бы искусственно убрать мясо, или что-либо из своего рациона Very Happy
Именно: Я ПРОСТО не ем мяса..... Very Happy Very Happy Very Happy и еще не употребляю молоко почему-то. Просто.... Very Happy

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Арадхана Вс Май 01, 2011 7:55 pm

Varvara пишет:Яриша, я сама не ем мяса больше 3 лет - и ,видимо, уже и не буду. Не хочу, поэтому и не ем.Просто в один прекрасный момент поняла, что не хочу. Ну вот как я не хочу алкоголь. Мне - не вкусно и не нужно....
Никаких философских сентенций я под это не подвожу. Very Happy Если бы хотела, то ела бы мясо....И не стремилась бы искусственно убрать мясо, или что-либо из своего рациона Very Happy
Именно: Я ПРОСТО не ем мяса..... Very Happy Very Happy Very Happy и еще не употребляю молоко почему-то. Просто.... Very Happy

Я под философией подразумеваю чтение священных писаний, познания жизни, познания человека как самого себя и зачем человек здесь. А не ту философию, которую нам преподают в институтахSmile))
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Varvara Вс Май 01, 2011 8:03 pm

Ярина пишет:
Varvara пишет:Яриша, я сама не ем мяса больше 3 лет - и ,видимо, уже и не буду. Не хочу, поэтому и не ем.Просто в один прекрасный момент поняла, что не хочу. Ну вот как я не хочу алкоголь. Мне - не вкусно и не нужно....
Никаких философских сентенций я под это не подвожу. Very Happy Если бы хотела, то ела бы мясо....И не стремилась бы искусственно убрать мясо, или что-либо из своего рациона Very Happy
Именно: Я ПРОСТО не ем мяса..... Very Happy Very Happy Very Happy и еще не употребляю молоко почему-то. Просто.... Very Happy

Я под философией подразумеваю чтение священных писаний, познания жизни, познания человека как самого себя и зачем человек здесь. А не ту философию, которую нам преподают в институтахSmile))
Да я поняла тебя, дорогая Very Happy Я-то как раз имею ввиду то, что лично у меня философия никак не соприкасается с питанием. В смысле возможности познания себя в том числе.... Very Happy

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Лимон Вс Май 01, 2011 9:17 pm

Лика пишет:

Если куры живут без петуха, они все равно несут яйца. Эти яйца не оплодотворенные, верно? Такие яйца тоже считаются продуктом насилия? Если да, то почему?

Этот вопрос задала мне подруга. Я на него ответить не смогла. Если знает кто, разъясните, пожалуйста. Самой интересно стало.
К ответу Ярины добавлю еще такой яичный аспект: все, что есть продукт нижних центров тела, считается невежественным и не годно к употреблению. По этой причине, кста, уринотерапия никак не подходит для лечения.
Сразу отвечу и на следующий традиционный вопрос: как это, все, что выходит из нижних центров, считается невежественным?! а ребенок??!
Да, новорожденный ребенок находится в гуне невежества, даже если индиго зеленый

Ярина, хорошо sun

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения