Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Переход на правильное питание

+6
Клио
Арадхана
Ailena
Лимон
Soul
Лика
Участников: 10

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Переход на правильное питание - Страница 3 Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Soul Вт Май 03, 2011 7:49 am

Saga пишет: жареное яйцо-холестерол на холестероле).
Ни в яйце, ни в растительном масле холестерина нет, потому что холестерин - это животный жир.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание - Страница 3 Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Soul Вт Май 03, 2011 8:28 am

Лимон пишет:. на самом деле, у Сербрякова есть видение. Ясно. Very Happy
Мы у него консультировались, и я могу сказать, что его консультация - это сугубо индивидуальная лекция. Все, что он говорит, имеет смысл.
Тогда я еще больше восхищаюсь твоей смелостью в том, что ты не послушала его предостережений и решила рожать сама.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание - Страница 3 Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Лика Вт Май 03, 2011 9:10 am

Saga пишет:Лика, моя здешняя хорошая подруга в какой-то момент также отказалась от мяса, но она ест яйца и молочку, мы с ней общались на предмет составления рациона( я переживала за ее здоровье из-за отсутствия животного белка), так вот она сказала, что стала есть больше бобовых,и это правильно- они содержат белок, потому дают насыщение надолго, супы варит как Лимоша рецепты приводила, и рыбу и морепродукты она все же кушает. Например, мы у нее в гостях ели курицу с пюре картофельным, а она ту же пюрешку, но с яйцом жареным( правда, не знаю что больше вредней- или курица без шкуры, читай белок и мало калорий или жареное яйцо-холестерол на холестероле). Еще могу сказать из своего пройденного курса по Питанию, что обязательно ешь овощи в сочетании с жиром и хорошими углеводами(масло раст+ рис коричневый, скажем), тогда овощи усваиваются на 90%, а просто овощи в любой другой комбинации на 5 или 10, не помню точно. Если у тебя организм отвергает какую-то пищу, думаю, стоит прислушиваться и следовать тому зову, главное- никакого насилия над собой, мне так катца.

Сага, спасибо улыбка Я в принципе всегда была против насилия над собой - всякие диеты и прочее не по мне, могла только порцию уменьшить, а полностью никогда ни от чего не отказывалась. Чем богаче и вкуснее пища, тем лучше. Поэтому сейчас довольно спокойно, раз организм отказывается, решила не есть мясо. Яйца и рыбу я пока не рассматриваю, т.к. отношение к ним спокойное. А тему эту я завела именно потому, что хочется иметь сбалансированный, богатый и как всегда вкусный рацион. Кстати, за эти 2 недели я значительно похудела, хотя ем на мой взгляд более калорийную пищу, а исключила только мясо. Объяснить это не могу. А вот чувствую себя более легко, хотя до этого на здоровье и пищеварение особо не жаловалась. Просто появилась какая-то легкость в теле и на душе. Не знаю, насколько это самовнушение, да и задумываться не хочу - просто получаю удовольствие от происходящего.
Насчет бобовых что заметила - раньше когда их ела, была какая-то тяжесть в кишечнике, а сейчас стараюсь вводить их в рацион - и ничего не замечаю, никаких отголосков, съела и забыла.
Насчет молочного - вообще проблем нет, мы покупаем домашнее молоко-сметану-творог, так что можно экспериментировать с блюдами вовсю.
По поводу овощей - тут хуже, для меня они последние в списке по привлекательности, я от них только есть хочу все больше. Но есть желание поэкспериментировать с более сложными овощными блюдами, придумывать я люблю, инет под рукой - что еще нужно?

Сейчас уже более или менее разобралась с рационом. Приехала к маме в гости, она подрастерялась от моих экспериментов, сейчас активно ищет, чем же меня кормить зеленый
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание - Страница 3 Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Soul Вт Май 03, 2011 11:14 am

Saga пишет:Если когда-то вдруг приду к такому состоянию, что мне не будет чего-то хотеться, то и откажусь спокойно, без метаний. А по хорошему вот надо отказаться от сладкого, ан не получается, слаба. Very Happy
Сага, такое спокойное состояние, когда ты принимаешь какое-то решение, например, отказаться от чего-то - это знак того, что решение это правильное для тебя и осознанное. Поэтому смысл не в том, чтобы отказаться от чего-то путем применения силы над собой. А в том, чтобы прийти к тому состоянию, когда ты спокойно сможешь выбирать - есть тебе сладкое или не есть, не чувствуя, что твоё желание контролирует тебя и тебе надо с ним конфронтировать.
А ты слыхала про Лиз Бурбо? Мне ее книги и ее семинар очень много дали, у нее книга есть про питание "Слушай свое тело. Питание и вес".Ее в инете по-моему нельзя бесплатно скачать, но и в других книгах она пишет о питании. И о связи между строением тела и душевными травмами. Мне нравится, как она объясняет взаимосвязи, например между болезнью/привычкой/негативными событиями, эмоциональными раздражителями с душевным состоянием. Сразу "видишь тесную связь между физическим телом и твоим эмоциональным, ментальным и духовным состоянием.". (Еще мне нравится ее книга "Любовь, любовь, любовь", про отношения)
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание - Страница 3 Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Лимон Вт Май 03, 2011 12:38 pm

Сагушка, ну твоим деткам просто повезло с мамой! хорошо .............. а от сладкого женщине отказываться нельзя! она станет злющей Twisted Evil ......... и, кстати Exclamation , Серебряков-то вроде и не говорил тебе, что надо отказаться от сладкого. Он тебе про режим питания всего лишь сказал..... так?

Soul пишет:
Лимон пишет:. на самом деле, у Сербрякова есть видение. Ясно. Very Happy
Мы у него консультировались, и я могу сказать, что его консультация - это сугубо индивидуальная лекция. Все, что он говорит, имеет смысл.
Тогда я еще больше восхищаюсь твоей смелостью в том, что ты не послушала его предостережений и решила рожать сама.
Ты знаешь, я не могу сказать, что я смелая и что я НЕ послушалась его предостережений. Наоборот. Я очень серьезно к ним отнеслась. И очень серьезно следила за знаками. И помнила главное: в такой очень важный момент моей жизни мной не должен руководить страх, под каким бы соусом он не подавался мне: типа, как разумная осторожность или логическая закономерность. И, оказывается, если страх умножить на ноль, то все становится намного легче, чтобы не сказать, что очень просто. Серебряков со своими предостережениями выступил в моем случае как катализатор процесса принятия мной окончательного внутреннего решения.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание - Страница 3 Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Saga Вт Май 03, 2011 4:18 pm

Соульчик, ты уж меня прости за занудство, но все же яйца самый что ни на есть холестерол и есть. А вот в маслах растительных его имеется совсем незначительное кол-во, то правда, но имеются гидрированные жиры и дальше цитата- "содержатся в растительных маслах, запечённых продуктах, и некоторых маргаринах. Гидрированный жир также повышает холестерол и увеличивает риск сердечных заболеваний".

Новый формат у нас, чтоли, форумный? Непривычный....
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание - Страница 3 Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Saga Вт Май 03, 2011 4:28 pm


А в том, чтобы прийти к тому состоянию, когда ты спокойно сможешь выбирать - есть тебе сладкое или не есть, не чувствуя, что твоё желание контролирует тебя и тебе надо с ним конфронтировать.


слушайте, мне не нравится этот формат, мне надо на лишние клавиши давить, постоянно выскакивает окно, разрешаю ли я компу совершить это действие. А терь значица по существу.

Именно, да, Соул, я вот все и жду-пожду такого спокойного состояния, а оно все не приходит, и я понимаю, что раз есть зацепка за сладкое, знач и проблемы есть, которые я заслащиваю. Хотя опять же вроде как на внешнем плане все хорошо. Лиз Бурбо читала, да. Надо мож правда еще раз перечитать, может инфа по другому ляжет на сознание.

Лимош, спасибо на добром слове, но я искренне считаю, что это мне с детьми повезло.Переход на правильное питание - Страница 3 Icon_biggrin Серебряков сказал вводить больше горьких продуктво в рацион-полынь например, вообще он мне предложил хорошую типа диеты, но там много зелени надо, а мне за зеленью надо в магазин пиликать, так что я в субботу на рынке прикуплю и попробую недельку подержать по его рекомендации. Еще сказал сделать типа повязки из черного перца и носить на правой руке и ноге, но это пока маловыполнимо, если только на выходных.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание - Страница 3 Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Лимон Вт Май 03, 2011 6:14 pm

повязки из черного перца
Аааа, ну да, это вещь - лечение растениями. И не думай, что только можно на выходных так сделать. Можно и на работу так ходить, если правильно перец спрятать Very Happy . Рекомендую поступить следующим образом: купить цветную плотную ленту, сложить ее вдоль пополам, зашить, пришить тесемку для завязочки. А внутрь в мешочке положить перец. Буш, типа, хиппи, а шо делать? Laughing
Насчет лечения растениями.... Я, по-моему, рассказывала о кровяном давлении у моей бывшей соседки (которая мила и которой семьдесят лет)? Напишу еще раз. Значит, у нее сделалось высокое давление. Пошла она к врачу - ей там выписали, конечно. А ей что-то слабо помогает. Муж ей говорит, что, мол, привяжите к запястьям гвоздику, т.к. она снижает давление. Ну она так и сделала. Мы ей выдали четыре гвоздичины, я ей лично прилепила из пластырем на запястья и наказала контролировать давление этим ... ну как его.... аппаратом, который меряет его. Потому как это не шутка, и если гвоздика не сработает, то можно проворонить криз. Дело серьезное. Ну, в общем, ходит она, меряет давление каждые полчаса или час. Оно стабильно падает с высокого на нормальное. Короче, стабилизировалось, все отлично. Казалось бы! Вот оно, подходящее средство. Ан нет. Потащилась она на следующий день к врачу опять: менять неподходящие таблетки на новые. Так и пьет их щас, печень ей, видать, не жалко.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание - Страница 3 Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Saga Вт Май 03, 2011 6:27 pm

Неа, не рассказывала, или рассказывала, но я не слышала. А инфа мне полезна, я ж тож гипертоничка, так что к перцу добавлю пару гвоздичек и буду хипповать. Very Happy Спасиб!!!
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание - Страница 3 Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Лена Вт Май 03, 2011 6:40 pm

А от понижения давления? У меня склонно падать.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание - Страница 3 Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Арадхана Вт Май 03, 2011 6:49 pm

Лимон пишет:... Вегетарианцы обычно почему-то отказываются от мяса, а так же от сигарет, спиртного и прочего, а уже ПОТОМ понимают, почему...

Не соглашусь. У меня получилось, что я сначала поняла... даже не поняла, а прочувствовала, почему я больше не хочу, не могу есть мясо, рыбу и перестала есть.
(про крики на тарелке я уже рассказывалаSmile)))

P.S. Кстати, я почему-то могу модерировать этот Форум Shocked занят
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание - Страница 3 Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Лимон Вт Май 03, 2011 6:52 pm

От пониженного не помню. Если найду, то скажу. Кстати, к слову, я все время забываю отметить особо твою аватарку! Серо-голубые глаза! Как это красиво! И как они удачно подчеркнуты цветом одежды.... ммм.... хорошо Very Happy

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание - Страница 3 Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Лимон Вт Май 03, 2011 6:58 pm

Сага, как еще новый форумный формат?

Ярина, ну да, ты права. Такой вариант тоже имеет место быть.
А модерировать этот форум ты можешь потому, что в нем та тема, которую ты можешь модерировать. Отдельно модераторство на тему не делается. Так что если хочешь - модерируй Very Happy

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание - Страница 3 Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Saga Вт Май 03, 2011 7:18 pm

Сага, как еще новый форумный формат?
счас все как и раньше,а когда Соул отвечала на 2 поста, был другой формат для ответа и мой комп не хотел с первого раза вставлять цитаты, смайлы и само сообщение отправлять.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание - Страница 3 Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Varvara Вт Май 03, 2011 7:58 pm

Лика пишет:Варвара, а как Вы поняли, что не хотите есть мясо? Ну, или молоко? Я не любопытничаю, просто хочу понять. Вот допустим, я всегда мясо не просто любила, а очень любила. А в последнее время, продолжая его есть, чувствовала тошноту чисто на физическом уровне. Мыслей о трупах или плохих энергиях в принципе не было, а вот отвращение появилось. Причем отвращение к целым кускам, к котлетам и прочему - спокойно. Просто под шумок решила: не есть, так не есть полностью.

Так я вот почему интересуюсь: мясо у всех, кто его ест, занимает приличную часть рациона. Его из меню без пересмотра не выбросишь. С молоком - тут на мой взгляд проще, так как это не составная часть блюд, а отдельный продукт. Так вот, перестроить меню - это уже результат какого-то планирования, в любом случае все должно быть взвешено, так? Поэтому фраза "просто перестала есть мясо" вызывает у меня некоторую озадаченность. На мой взгляд, перестать не так-то просто. Если поделитесь опытом (практическим, а не философским), буду благодарна.
Лика, дорогая, извини, что запаздываю с ответом - у вас день, когда у меня ночь Very Happy И, если можно - давай на ты, мой возраст - это только цыфра sunny
Я меню мужа никак не перестраивала , просто сама не ем ничего, что мясное. Но тут еще надо сказать, что муж мой абсолютно нетребователен к еде.Чему я, как весьма ленивая хозяйка - рада.Например, он ест с удовольствием такой обед: суп ( делаю на овощном бульоне - могу есть сама тоже, а если хочет на мясном - то только для него), кусок мяса (курицу, в основном), много салата (овощи с зеленью, заправлено оливковым маслом) и картошку в любом виде и количестве. Ну и чего тут сложного? Из этого, я смотрю, ЧТО я хочу есть - ага, салат. Могу себе пару яиц варенных добавить и немного консервированных гарганза-бобов(он их не любит, кстати) - и все дела...Если, например, есть суп овощной, а он хочет немного мясного в нем - могу добавить ему мяса прямо в его тарелку и разогреть - тоже хорошо получается...Еще, например, когда рис варю - ему белый - он не любит неочищенный, а себе - неочищенный. Как-то так получается, без напряга.Но я отдаю себе отчет( когда ты спросила- я задумалась), если бы у меня были маленькие детки, то, наверное, мне было бы несколько сложнее...Но опять, я бы детей не стала переводить на питание с ограничением, крому разумных Very Happy Сыр я ем, очень козий уважаю, да много чего...Кстати, когда я была в Москве в прошлом году - так у меня тоже была проблема с моим питанием - я не могла найти то, к чему я привыкла....Так и не нашла соевое молоко нормальное - нашла какое-то уж очень странное.
Shocked Я это молоко по утрам с мюсли иногда употребляю. ...
Ликушка, хочешь поподробней - пиши в личку, отвечу на любой вопрос, если, конечно, смогу.С удовольствием, если это как-то поможет.
Сагушка, я не говорила, что не пробовала вообще Макдоналдс. Если ты помнишь, я жила в Москве в двух шагах от первого в России Макдональдса, который на Пушкинской Very Happy Конечно,было волшебно вкусно по первости... Very Happy Но, вот что интересно, моя доченька (тогда ей было лет 8) не очень это любила....Она тогда больше по мороженному была - тоже первый в России "Пингвин" был, прямо напротив нас, через Тверскую, там мороженки из автоматов разноцветные продавались....

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание - Страница 3 Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Saga Вт Май 03, 2011 8:30 pm

Конечно,было волшебно вкусно по первости...
аааа, ну тогда зачОт. Very Happy А то я аж прям очень удивилась. А мне вот в том самом первом Макдональдсе на Пушкинской, эта еда не понра с первого укуса. Меня там туалеты поразили Very Happy , не смейтесь, я тогда такие впервые видела. Very Happy Кстати, я вот знаменитый фричес(фри) тож по первости как-то раз здесь попробовала и закрыла эту тему для себя - мне невкусно и желания не возникает его есть, хоть и все вокруг восторгаются и пищат, как это мммм....
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание - Страница 3 Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Лена Ср Май 04, 2011 4:50 am

Лимош, спасиб Embarassed Сага, я с тобой по поводу картофеля фри солидарна,он мне тож совсем не нравится. А у меня с детками в вопросах питания интересно получается. Они от мяса отказались,не едят ни под каким предлогом, но все ж с мясом я готовлю иногда,с курицей. Сама я тоже вкус к мясу потеряла (наверное из-за цены Laughing ), это со мной каждую весну происходит, зимой я его употребляю. Но основные продукы, которые ежедневно покупаю не раздумывая даже - сметана, творог, кефир,ряженка, катык, молоко конечно..все местного завода, йогурты беру редко, чет у меня к ним особого доверия нет, мороженое лопаем чуть ли не каждый день в любое время года. Овощи разные - сейчас замороженные, консервированные кукуруза, горошек и смеси разные овощные. Хлеб серый, черный. Масло и яйца едим, сын у меня без блинчиков никак, каждые день просит. Дочь больше на фрукты и овощи налегает - капусту и морковку грызет. С картошкой нынче очень трудно было, мы ее как яблоки чуть ли не поштучно покупали, но ничего вроде зиму пережили, не похудели даже. Все-таки то что дети у меня молочку хорошо едят - выручает.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание - Страница 3 Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Лимон Ср Май 04, 2011 7:04 am

Лена пишет: С картошкой нынче очень трудно было
Ну ничего себе... а что такое? неурожай?
Лена, если детки не едят мяса. то им в обязательном порядке нужно давать бобовые и сыр. Без белка никак им нельзя. Салат "Оливье" (без мяса, но с удвоенным -утроенным количеством гороха ),фасолевый/гороховый/чечевичный супы, бобы в томатном соусе - это все как варианты.
И насчет блинчиков. На всякий случай повторю: блинчики ЛЕГКО получаются БЕЗ яиц. Я не понимаю, почему так распространена инфа о том, что блинчики без яиц не получаются.... Причем. получаются очень тонкие блинчики. Это я уточняю на всякий случай. И оладушки тоже без яиц получаются! И сырники, только творог надо брать сухой и добавлять в тесто немного сливок.
......... гыыы. моя бывшая соседка (все та же дама 70-ти лет), как -то застала нас за уплетанием блинчиков. Была шокирована. т.к. в ее понимании яйца и блины неразделимы, как колхоз и земля. Долго не могла поверить, что блины правда без яиц.))) Потом она как-то. желая нас угостить, сама решилась сделать блины без яиц. Сделала. Без проблем. Очень вкусные, конечно. По виду неотличимы от яичных. Но на следующий раз она уже опять делала с яйцами. "Ой, автоматически" - вот ее ответ на мой вопрос "А зачем?" Laughing

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание - Страница 3 Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Saga Ср Май 04, 2011 7:30 am

а что такое? неурожай?
в этом году везде в России картошка дороже заморских фруктов стоила, это правда, мне и родственники и друзья с разных мест о том говорили.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание - Страница 3 Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Лимон Ср Май 04, 2011 7:46 am

Ну надо же....

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание - Страница 3 Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Лена Ср Май 04, 2011 8:15 am

Saga пишет:
а что такое? неурожай?
в этом году везде в России картошка дороже заморских фруктов стоила, это правда, мне и родственники и друзья с разных мест о том говорили.
Ага, засуха без картошки оставила. Она и вправду заморская и по ценам дороже бананов была какое-то время. Laughing Дык знаю, что без яиц тесто нормальное - я и пироги, и хлебы пекла, и блинчики кажется, когда совсем плохие времена были. А сейчас кладу, не знаю почему, типа - лучше так Laughing

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание - Страница 3 Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Лика Ср Май 04, 2011 9:13 am

Варвара, спасибочки, я все поняла! sun В принципе, у каждого свои излюбленные блюда, поэтому сильно уточнять не буду - я ни соевого молока, ни кое-чего еще из перечисленного и в глаза не видела шок

Хочу всем большое спасибо сказать: вы перечисляете, что готовите, а у меня кулинарные фантазии оживают flower Многое ведь как-то незаметно выпадает из рациона, забывается, а потом оказывается такой вкуснятиной (например фасоль в томате или ленивые варенички - 100 лет их не ела, ням).
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание - Страница 3 Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Varvara Ср Май 04, 2011 6:18 pm

Да на здоровье, Ликуся Very Happy А здесь на форуме, по-моему, была даже отдельная тема "Вегетарианские рецептики" - там народ всякой вкусности накидал... Ты, главное, без одержимости к вопросу подходи, и все получится! sunny

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание - Страница 3 Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Лимон Ср Май 04, 2011 9:03 pm

Да-да, поддерживаю! Одержимость и фанатизм неуместны на разумном пути Very Happy

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Переход на правильное питание - Страница 3 Empty Re: Переход на правильное питание

Сообщение  Varvara Ср Май 04, 2011 10:12 pm

Кстати, вот сейчас буду готовить салат из тертой вареной свеклы - мои очень любят Very Happy
Когда варишь свеклу, нужно добавить в воду немного сока лимона - улучшает вкус.
Орехи грецкие лучше прокалить на сковородке, я их в гриле на "выпечке" поджариваю немного / тоже вкус улучшает. Натереть свеклу, туда же - орехи толченые, можно добавить чеснок, можно - без... и заправлять можно майонезиком, можно - сметаной, можно оливковым маслом. Я добавляю иногда еще базилик.
И такой салат может вообще быть гарниром к мясу, а может - отдельным блюдом. Это для Лики Very Happy

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения