Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Только 10 %....

+7
Виталий
Saga
Клио
Белый Свет
Марьяна
Soul
Лимон
Участников: 11

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 3 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  Saga Пн Апр 25, 2011 5:53 pm

сначала осуждение и эмоциональный элемент мешают выяснять отношения или вести диалог. А потом появляется раздражение, уже как следствие.
интересная мысль, я к этому вот интуитивно аккурат на днях после моего рабочего инциндента пришла, но не могла обтекаемо сформулировать. На самом деле все раздражения и обиды на кого-то, это в 90% обращено к самому себе, а эмоции надо выплеснуть(мне) или загнать в себя поглубже и как следствие- раздражение.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 3 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  Лимон Пн Апр 25, 2011 6:51 pm

Soul пишет:

Наверное нужно разобраться, чем именно лично тебе мешают ее 7 пятниц на неделе. Что ты чувствуешь при этом. (то, что 7 пятниц - неадекватно или глупо - понятно), думаю дело в том, чем чужая глупость отзывается в тебе и чем тебе мешает.
Ее 7 пятниц мне как таковые никак не мешают. Меня раздражает то, как я щас поняла, что приходится общаться с человеком, у которого 7 пятниц. То ись у меня появляется ощущение, что у меня реально воруют время, занимая его пустопорожней (неосмысленной) болтовней. разговор с такими людьми больше похож на разговор с кошкой: она на тебя смотрит, но ничегошеньки не понимает и ответить по существу не может. Получается действительно абсолютно бессмысленное общение.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 3 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  Soul Пн Апр 25, 2011 7:26 pm

Получается действительно абсолютно бессмысленное общение.
А я думаю, оно не бывает абсолютно бессмысленным. Человек обменивается не только словами, но и энергетикой, излучением. Можно поговорить с человеком ни о чем или о погоде и разойтись, а на душе хорошо станет. Если она к тебе приходит, значит ее притягивает твое тепло и твоя энергетика, даже если она сама этого не осознает. И это главное.
А вот почему тебя раздражает, когда разговор идет "не по существу". Что ты чувствуешь при этом. За раздражением есть еще какая-то эмоция или мысль.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 3 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  Лимон Пн Апр 25, 2011 9:43 pm

Разговор не по существу - это не в смысле о погоде или о моде, в процессе которых можно обменятся хорошими эмоциями. Разговор не по существу - это выслушивание бреда в одностороннем порядке, т.е. в режиме радио. Повлиять невозможно. Другая планета. Полностью материальная. Та, на которой нужно преследовать только свою выгоду, а мужчины - козлы.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 3 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  belkabluz Пн Апр 25, 2011 10:08 pm

Поздравляю Лимон, ты страшный контролер. Раздражает тебя то, что ты не можешь исправить этого человека изменить его. И не можешь его принять, мало того. ты ее судишь, как судишь и ту женщину, у которой спился мужчина. обычно пьянством муж лечит свою жену от тотального контроля. Соответственно, если ты не перестанешь контролировать себя и своих окружающих, то извините пройдется пройти урок по жестчеSmile)) Вот и ищи что ты не можешь принять в себе. а по мне эта женщина просто зависимая, соответственно и ты созависимая.
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 3 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  belkabluz Пн Апр 25, 2011 10:10 pm

Лимон , зачем ыт притягиваешь к себе зависимых людей? какую ты выгоду от этого имеешь?
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 3 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  Saga Пн Апр 25, 2011 10:12 pm

Нееее, Белк, там вопрос не в контроле чужих мыслей, а в нежелании тратить свое время и силы( а реально много сил уходит на такую никчемную беседу, получается, что как бы каждый о своем сам с собой поговорил, но та тетка получила от Лимон заряд положительных эмоций, подзарядилась типа, а Лимон совсем наоборот)на ненужные вещи.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 3 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  Лимон Пн Апр 25, 2011 10:15 pm

Да, я бывший контролер. Щас я занимаю промежуточную позицию между контролером и полностью ответственным за свою жизнь человеком да .
И не пойму я, чего ты решила, что эта Лена зависимая? Она наоборот, вообще на своей волне, делает только по своему и никого не слушает. И, кстати, может я не вполне понимаю слово "зависимость"? Я сама зависимая по своим ощущениям. Завишу от обстоятельств, от времени, от места. Не переть же, как баран с факелом по жизни... надо же быть адекватным, т.е. зависимым от см. выше чего.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 3 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  belkabluz Пн Апр 25, 2011 10:29 pm

Сага как раз вопрос в том у Лимон стоит, что она не может этой мадам ни чего объяснить. невозможность что либо объяснить. перекрывается ей посредством этой мадам, понимаешь? Ну уж , если Лимон тебя задела та женщина, у которой пьет мужчина, то тут тебе прямо ярко сообщили, что в пьянстве мужа жена с играла не последнюю роль поверь мне.
У меня была подруга такая, которая была на свое волне, отвязывалась от нее долго . ни фига, дали другого человека. который тоже на своей волне, которому вообще практически не то, чтобы что то можно объяснить, он еще меня решил вытащить из секстанских наворотов. ТОлько принятие его таким , какой он есть помогло, прорваться через эту темноту и он становится более менее вменяемымSad
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 3 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  Saga Пн Апр 25, 2011 10:39 pm

С одной стороны, наше окружение нам всегда о чем-то сигналит, это как внешнее отражение нашего внутреннего. С другой, Лимон не осуждает ее, а раздражена на саму себя за ненужное и зачастую вынужденное общение, то есть, вывод напрашивается один- прекратить общение, которое не доставляет удовольствия и не переживать по этому поводу. да
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 3 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  belkabluz Пн Апр 25, 2011 10:42 pm

Сага, давай уже Лимон будет говорить, а я вижу что осуждает, хотя бы прочитай еще раз ее пост про мужа алкоголика и его жену. когда Лимон вполне осознанно написала. как это можно, быть счастливой при пьяном муже. Поверь мне Лимону голову задурить сложно, я думаю, что она разберется
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 3 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  belkabluz Пн Апр 25, 2011 10:44 pm

И если она раздраженна, то значит в этом общение для нее есть золотая жила. Кстати. Так почему бесполезное? Чтобы хотела Лимон, и как для нее полезно?
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 3 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  Лимон Пн Апр 25, 2011 10:55 pm

Скорее всего, я ее осуждаю. Ведь если есть раздражение, то это значит, что оно имеет для ума внешний источник. Кроме того, не общаться не получится. По двум причинам: потому что эта Лена ничего плохого мне не сделала. Напротив, она по отношению ко мне очень дружелюбна и негатива от нее нет. Это была первая причина. Вторая причина состоит в том, что если так перебирать, то можно вообще остаться без знакомых. \каждый человек имеет свое мнение и каждый человек хоть раз вызывал в нас раздражение. Хоть самое маленькое, но вызывал. и часто продолжает вызывать это же раздражение одним и тем же способом. Например, нам не нравится годами, как наша сестра режет хлеб, как подруга одевает обруч на волосы и т.д. но это не повод прекращать с ними общение Smile
Да, и про этого мужа- алкоголика..... вот раздражает глупость, а не человек. Точнее, глупость человека раздражает меня на порядки меньше, чем сам человек, носитель этой глупости. Гм... ерунда какая-то получается. Вроде пишу именно так как думаю, а не понимаю сама, как это возможно нет сил и пр...

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 3 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  belkabluz Пн Апр 25, 2011 10:59 pm

Лимон, так потому и вызывает человек раздражение, когда режет, потому что ты его контролируешь вдруг ни так порежет, тебе не пофиг? дай возможность человеку порезать хреб , как ему хочется,. поверь все равно он его порежетSmile))Расслабься и получи удовольствие от того, что тебе не надо резать хлебSmile)) И блин пусть трещит радио, пусть мозг отдыхаетSmile)) Главное. что она легкаяSmile))
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 3 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  Лимон Пн Апр 25, 2011 11:00 pm

belkabluz пишет: Чтобы хотела Лимон, и как для нее полезно?
Скажу. Для меня полезно учиться. Так всегда было и есть. Особенно мне нравится учится у людей, которые старше меня по положению или по возрасту. Причем, учится всему полезному: и как стрессы преодолевать, и как правильно капусту на базаре выбирать. А вот когда женщины преклонных лет начинают у меня выяснять, почему правильно не воровать или как правильно хлеб из формы доставать, то мне от тоски - хоть плачь!

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 3 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  Saga Пн Апр 25, 2011 11:06 pm

если так перебирать, то можно вообще остаться без знакомых. \каждый человек имеет свое мнение и каждый человек хоть раз вызывал в нас раздражение.
фик знает, мож я реально переборчива, но в моем нынешнем окружении( скажем так- люди, которые вхожи к нам в дом) нет людей, которые меня хоть сколько-то напрягают. Раньше было по другому, я велась на какие-то непонятные поддерживания отношений, которые ни уму, ни сердцу ничего не давали, раздражалась от пустоты телефонных разговоров и перетирании каких-то неинтересных для меня вещей, раздражалась, что позволяю вовлекать себя в какие-то разборки, которые реально мне не были интересны...в общем.. с годами все ненужное отвалилось само собой. В прошлом году наконец-то смогла поставить точку в отношениях с Настиной крестной, которые мне были реально в тягость уже долгое время и с тех пор меня окружают исключительно приятные мне люди, мне вот про них даже и пожаловаться не на что, настолько как-то смогли мы настроиться на одну волну и общение всегда исключительно в радость. А раньше также был страх- а с кем же мы общаться-то будем? Не освободившись от старого, не даешь места новому- все просто.
Но, возможно, у меня счас на работе подкидываются разные провокации, я допускаю такой вариант, значит еще поле не распахано. Very Happy
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 3 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  belkabluz Пн Апр 25, 2011 11:07 pm

О как запущено Лимон, тогда я пас, я с такими и минуты не общаюсьSmile)) Ну ее на хрен, я что помойная яма. не я помогаю тока тем. кто хочет. чтобы я помогла. А тем кто не слышит и не видит, не я даже и не рыпаюсь.Блин что то ты недоговариваешь...Все равно Лимоша, ты любишь вокруг себя собирать каких блин, ну не могу слов найти, ну расскажи поболе про свою лену сколько ей лет . Тока не боись мы ж тебя принимаем такую какая ты есть
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 3 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  belkabluz Пн Апр 25, 2011 11:10 pm

Знаешь, возьми свое раздражение и напиши. представь, что я это Лена не стесняясь напиши все , что хочется ей сказать от души. и пусть ты будешь на минуту плохая. Почему ты ее принимаешь и терпишь это и ради чего заодно
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 3 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  belkabluz Пн Апр 25, 2011 11:14 pm

У меня все мамины подруги прилипалы по струнке ходят...Домой ни ногой, а если приходят строго к маме в комнату и я не стесняюсь сказать маме, знаешь своих неразумных старушек мне не подкидывай сама с ними разбирайся и мне по фиг, что обо мне подумают... А Лимон, ты ограничена в общение, от чего же так. что тебе мало мальское общение то нужно а?
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 3 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  belkabluz Пн Апр 25, 2011 11:30 pm

А вообще, все кто хотят хорошего другим, на самом деле хотят хорошего себе, и если еще до сих пор ни чего плохого ни сделали, значит время не настало. Была у меня подружка молодая, вот липла, я все думала на хрена я ей нужна. В ее обществе все мои ценности наработки, просто от ее дурости пропадали, я не то что не могла ей чего либо объяснить, мало того, что в моей компании она себя чувствовала себя такой умной, что я со своим пониманием мира и жизни казалась себе просто дурой. И самое главное , что в этой ситуации в тупой ситуации у меня атрофировалось все. Я сидела и думала, почему я тупею в ее присутствие. Я стала от нее избавляться и так же думала, вот уже одна подруга осталась, всех уже разогнала. Но блин, как мне без нее хорошо. И девушка в чувство пришла, почему она рядом со мной чувствовала себя мега умной? Лимон ни тот же случай...Просто я тупею от глупости другихSad((
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 3 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  Лимон Пн Апр 25, 2011 11:32 pm

Сага, не-не, я не такая крутая как ты. В моем окружении есть люди, которые некоторыми своими ухватками меня иногда неприятно удивляют. Вобщем, в моем окружении нет идеальных людей и сама я не идеальна, поскольку к их неидеальности отношусь не идеально спокойно. зеленый ........ Из круга моего общения только выведены те, от которых валит негатив. А без общения остаться, конечно, не страшно. А странно.
Белкин, я тебе второй раз отвечаю: даме 50 лет. А по отношению к ней я ничего особенного не чувствую, кроме грустной какой-то симпатии. Раздражает ее вот эта глупость, которую она считает проявлением своего ума, вероятно. У нее постоянно столько неприятностей, что "уму не растяжимо" (с), а она все больше и больше тупит. И она умудряется способствовать организации неприятностей у других. ............ например, мало того, что находясь в длительных отношениях с мужчиной, искала себе нового мужчину, так она еще и ту беременную подругу (с которой на море едет) подговорила делать то же самое. А у той вообще полный бред ситуация тогда: та замужем за туземцем преклонного возраста, но с ним отношений не имеет, а живет с другим человеком, от которого, собссно, и ожидает ребенка. Так она подбиваема Леной на то, чтобы найти щас кого получше. Уже и свидание у них назначено с интернетным кавалером. Причем, они договорились, что на свидании он выберет, кто ему милее - Лена или ее подруга............ А сама беремчатая иногда заходит проведать своего мужа. Тот увидел ее живот и говорит:"Ой, нам детскую кроватку надо покупать!" . А тот мужчина, от которого ждут ребенка, категорически не хочет детей. Вобщем, у меня здесь под боком сумашедший дом!

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 3 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  belkabluz Пн Апр 25, 2011 11:35 pm

А НА ХРЕНА ТЕБЕ ЭТО НАДО? Shocked Ты чего не понимаешь. что эта Лена считает, что дура ты? Very Happy И тебе , что не понятно, что ее мыслеформа работает, потому что, ты уже ни чего не понимаешь? Да хай они там все переженятся, ты их не изменишьSmile)) Отпусти ты их,,,
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 3 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  Лимон Пн Апр 25, 2011 11:39 pm

ШО ИМЕННО?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 3 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  belkabluz Пн Апр 25, 2011 11:41 pm

Шо, чувствовать себя дурой рядом с дуракамиSmile))) Ну блин ржа Laughing
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 3 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  belkabluz Пн Апр 25, 2011 11:42 pm

Не чуть умнее чем ониSmile)))
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения