Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Только 10 %....

+7
Виталий
Saga
Клио
Белый Свет
Марьяна
Soul
Лимон
Участников: 11

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 5 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  belkabluz Вт Апр 26, 2011 11:31 am

А одиночество иногда дается для человека не случайно, нода стать себе интересным в этот момент, сколько можно всяких штук для себя интересных открыть, ну все остапа понесло, затыкаюсьSmile)))
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 5 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  belkabluz Вт Апр 26, 2011 11:32 am

Короче Лимон ты жертва эмиграции Laughing Laughing Laughing Вернее почувствовала себя жертвой. pale Laughing Laughing Laughing
Давай Ирен еще прими... Ой ни тот смалик поставила, хотела поставить плачущийSmile))
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 5 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  Saga Вт Апр 26, 2011 11:39 am

Very Happy Very Happy Very Happy Белк, не знаю как Лимон, а я себя жертвой не считаю. И у меня сейчас все очень даже хорошо в этом плане,ттт!!!!
А у Лимоши счас переходный период, это не плохо и не хорошо, но в этом есть как свои прелести, так и свои заморочки.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 5 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  Лимон Вт Апр 26, 2011 11:40 am

ЗЫ:
он считает, что не заслужил любимой кофточки, довольствуется тем, что есть.
Ой, ну вот такое рассуждение очень похоже на выискивание умом повода, чтобы обидеться на жизнь..... вспомнилась мне одна моя родственница, любящая пожаловаться на жизнь. Она постоянно находит в жизни дополнительные трудности и именно за тем, чтобы показать своим "позитивным" видением, как она их преодолевает и что ей все нипочём. Выглядит странно, потому что у нее и реальных проблем хватает. Например, купила она себе новую кофточку ( Laughing ... ситуация реальная ), не дорогую, но красивенькую. Одела на свой ДР ее второй раз. Мне кофтейка понравилась: ярко-голубая, на ней разноцветным бисером рыбы красивые вышиты и водоросли. И вдруг я глядь: маленькое белое пятнышко на плече. Крошечное такое. Я: "!?" Родственница тут же напускает на себя мученический вид, деланно спадает с лица и говорит: "Ну у нас денег нет, поэтому мы вынуждены покупать дешевые стиральные порошки, а они не всегда хорошего качества, как мы знаем.... вот и последствия от них ...." (тяжкий вздох)............. вот это я называю привычкой ума искать во всем повод пожаловаться на жизнь.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 5 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  belkabluz Вт Апр 26, 2011 11:42 am

Что мне дало одиночество? я научилась рисовать, я реализовала детскую мечту. Я в дестве так рисовала. что хотелось плакать. и вот недавно нашла рисунок , который рисовала год назад, хожу мимо него и думаю. ну неужели это сделала я. не могу поверить, вот сейчас хочу возобновить мои занятия...
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 5 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  belkabluz Вт Апр 26, 2011 11:43 am

Да Сага дай покуражитьсяSmile)) я ж любяSmile))
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 5 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  belkabluz Вт Апр 26, 2011 11:45 am

Не могу найти тему с расстановками , где они хочу поучаствовать...
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 5 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  Лимон Вт Апр 26, 2011 11:52 am

belkabluz пишет:А то Лимон значит, что у тебя общения нет полноценного и ты готова принять любое .
Ну я категорически не согласна ни с первым, ни со вторым тезисом. Общение не может быть в принципе неполноценным. Общение и есть общение. Выборка везде репрезентативна Wink Laughing - это Закон Кармы. Так что не надо обманываться на этот счет. Повторю: судьба человека всегда при нём и он "возит" ее с собой всюду. Сбежать от себя невозможно, как и от своей кармы. Поэтому не имеет смысла рассуждать о том, что где-то было у человека общение, а потом, после переезда, оно пропало и именно по этой причине. И насчет второго: ну не похоже это на меня. Я настолько фильтрую свои контакты, что люди на меня иногда обижаются.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 5 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  Soul Вт Апр 26, 2011 11:57 am

Лимон пишет:Разговор не по существу - это не в смысле о погоде или о моде, в процессе которых можно обменятся хорошими эмоциями. Разговор не по существу - это выслушивание бреда в одностороннем порядке, т.е. в режиме радио. Повлиять невозможно. Другая планета. Полностью материальная. Та, на которой нужно преследовать только свою выгоду, а мужчины - козлы.
А не всегда получается именно обмен. Иногда это односторонняя отдача. Вернее, если человек гармоничен и счастлив, то он просто излучает это без усилий - для него естесственно светиться и греть, как солнцу и он спокойно настроен к другим, кто такими солнцами не является. А если это раздражает, может и ты ищещь свою выгоду от общения? Тут мне вспоминается из Э. Толле "если тебе кажется, что мир в чем-то отказывает тебе, то это значит, что ты в чем-то отказываешь миру". Вообщем, я бы сначала разобралась с раздражением, а уж потом думала, что делать с человеком.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 5 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  belkabluz Вт Апр 26, 2011 11:59 am

Лимон, тебя именно раздражает то, что ты сейчас себя чувствуешь дурой. Ты попала в ситуацию. когда не знаешь города, его обычаи. его менталитет.
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 5 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  belkabluz Вт Апр 26, 2011 12:00 pm

И твой контроль не работает.
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 5 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  Лимон Вт Апр 26, 2011 12:05 pm


Давай еще Ирен прими
В смысле, разбань, да? Laughing ............. нее, принять козла - это НЕ значит пустить этого козла в огород Wink .......... а то манипуляция понятием "принятие" получается. А это не есть хорошо.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 5 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  Лимон Вт Апр 26, 2011 12:10 pm

belkabluz пишет:Лимон, тебя именно раздражает то, что ты сейчас себя чувствуешь дурой. Ты попала в ситуацию. когда не знаешь города, его обычаи. его менталитет.
Нууу это тоже не в кассу.... Ты просто представила, как ты бы чувствовала себя на моем месте. У меня же все по-другому. Какой город? Какие обычаи? Какой менталитет? Да я никогда, по-моему, не была так спокойна и уверена в правильности своей жизненной позиции.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 5 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  belkabluz Вт Апр 26, 2011 12:11 pm

А чего Лимон, она ж тебе ни чего счас плохого ни делаетSmile))) Чего ты..Она ж хочет тебе зорошего, нести яйца золотыеSmile))
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 5 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  belkabluz Вт Апр 26, 2011 12:13 pm

Ну это понятно, что город замечательный, но ты его еще не знаешь. Но ведь раздражает тебя дурость, где ты так же себя проявляешь? А не заключается ли твоя дурость в том, что тебе не надо а ты все равно ешь?
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 5 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  Soul Вт Апр 26, 2011 12:38 pm

Клио пишет:
Если бы ты ей прямо сказала о дурацкой затее с морем, безответственности и своем отношении к подговорам погулять от мужа, вряд ли бы она тебя считала медузой с неоформленными взглядами.
Еще одна хорошая тема. Что мешает прямо говорить или выражать несогласие. Короче, быть искренним и верным себе.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 5 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  Saga Вт Апр 26, 2011 12:49 pm

Что мешает прямо говорить или выражать несогласие. Короче, быть искренним и верным себе.
Можно я скажу? Very Happy Мне кааатся, вот когда именно на одной волне и нет раздражения в общении, ты легко можешь сказать то, что думаешь. Недавно встречались с моей подругой и она сообщила о том, что решила отказаться от мяса. Я ей свое видение на этот предмет высказала( а мы аккурат в институте проходили все плюсы и минусы вегетарианства),она мое мнение выслушала, высказала свои соображения и без напряга мы продолжили свое общение, несмотря на различия в мировоззрении относительно вегетарианства. Единственный момент, который я учту, когда она приедет к нам в гости, что надо ей приготовить что-то без мяса, но сделаю я это с удовольствием и она это знает.
Но..иногда существуют такие моменты, когда реально лучше промолчать. Если человек не готов тебя услышать в данный момент. Это не значит, что ты неискреннен и не верен самому себе, это значит, что ты считаешься с обстоятельствами, как-то так...
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 5 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  belkabluz Вт Апр 26, 2011 12:53 pm

Лично я, очень часто не высказывалась от того, что людей считала невеждами, темными, что они ни чего не поймут. какое то время. Потом страх, что будут думать, что я плохая. а однажды ко мне пришла соседка и начала меня учить, как жить, типа того, что почему я не была на собрание подъезда.я ей сказала, что не хотела и это не мое.. Она стала повышаемым тоном говорить мне, что надо было прийти, я ей сказала. что это мое дело куда ходить и я буду решать, что мне делать, она потом все больше переживала. думала. что нажила во мне врага. и теперь бегает и искусственно улыбается в глазах страх, что она плохаяSmile)) Но у меня ни какого раздражения... И этой соседке я тоже пыталась что либо объяснить, она же ноя подсознательно просит о помощи, но ее реакция сообщила мне, что она не готова принять эту информацию и я закрылась от ее нытья, не боясь быть плохой. Пусть думает что хочет это ее право выбирать мысли. Но в друзья ее брать не хочу. не хочу потому что она все равно будет стремиться получить свободные уши и протягивать свое мировоззрение, которое мне не нужно вовсе. Делать для меня хорошее. которое нужно только ей, и брать за это хорошую плату. А если не дай то боже не отвечу тем же все Обид выше крыши.
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 5 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  Лимон Вт Апр 26, 2011 1:11 pm

Soul пишет:
Клио пишет:
Если бы ты ей прямо сказала о дурацкой затее с морем, безответственности и своем отношении к подговорам погулять от мужа, вряд ли бы она тебя считала медузой с неоформленными взглядами.
Еще одна хорошая тема. Что мешает прямо говорить или выражать несогласие. Короче, быть искренним и верным себе.
Дык я же уже на это ответила: нет смысла говорить с радио. Оно не слушает. И не слышит. Кстати, и ничего не просит советовать.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 5 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  Soul Вт Апр 26, 2011 1:23 pm

Saga пишет: Мне кааатся, вот когда именно на одной волне и нет раздражения в общении, ты легко можешь сказать то, что думаешь.
Согласна, Сага. А раздражения нет, когда нет осуждения и для этого не обязательно быть на одной волне.

Saga пишет:Если человек не готов тебя услышать в данный момент. Это не значит, что ты неискреннен и не верен самому себе, это значит, что ты считаешься с обстоятельствами, как-то так...
да Ну да.

Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 5 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  Soul Вт Апр 26, 2011 1:29 pm

Лимон пишет:
А вот Лена.... так... в свете темы: имеем статистику, что моя реакция - это 90 % моего прошлого, 10% - реакция непосредственно на Лену. И что это дает в практическом смысле?
Пока это остается умственным знанием - ничего. А чтобы это осознать на практике нужно заглянуть за раздражение. Не умом, а чувствами.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 5 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  belkabluz Вт Апр 26, 2011 2:31 pm

Свободные уши имеет тот, кому не чем заняться и скучно наедине с собойSmile)) Это раз, два ей хорошо и без твоих советов это ты думаешь, что у нее все плохо. Три у тебя идеализация, если взрослый человек, то его надо уважать и слушать, какую бы он ересть ни нес, и четыре, у тебя идеализация, если взрослый человек, то он должен быть вменяемSmile))
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 5 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  Лимон Вт Апр 26, 2011 2:49 pm

belkabluz пишет:Свободные уши имеет тот, кому не чем заняться и скучно наедине с собойSmile))
Иногда такое утверждение правда, иногда нет. Зависит от человека и от его обстоятельств.
Это раз, два ей хорошо и без твоих советов это ты думаешь, что у нее все плохо
Тут и думать нечего: она и рассказывает о своих проблемах.
Три у тебя идеализация, если взрослый человек, то его надо уважать и слушать
Желание уважать любого человека (не только старшего) это, Белкин мой, не идеализация, а самое что ни есть здоровое желание. Насчет слушания..... ты какое слушание имеешь ввиду? слушать в смысле поступать, как говорят или слушать в смысле слышать?
если взрослый человек, то он должен быть вменяемSmile))
О! Вот это в точку, да! Никак не могу убрать эту свою идеализацию/идею/комплекс/и т.д.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 5 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  belkabluz Вт Апр 26, 2011 2:55 pm

Она их рассказывает про свои проблемы, ни от того, чтобы их решить, а чтобы их пожевать посмачнееSmile))
И тем самым выплеснуть куда нибудь свое дерьмо, чтобы хоть чуть легче стало дышать, а ты сидишь и его собираешь, и еще заодно учишься, тому, если человек хочет решать проблему он приходит и спрашивает, как мне ее решить Ну вот как ты счас..Вот только зачем тебе то надо собирать чужое д...мо? Знаешь у меня такое было, приходит человек и начинает ныть Я ему готовое решение он глаза на лоб и уже меня дурой чокнутой считает, и все дерьмо его накопившееся на меня, знаешь чему меня учили? свои мозги я ни кому ни вправлю, и если хочешь кому то помочь помоги себеSmile))
Но самое интересное в этой ситуации было, я страдала от того, что не могу изменить этого человека, помочь ему, посоветовать. невозможность дать совет. Вот чего меня очень расстраивало.. И что самое интересное я начинала считать себя дурой от того, что не могу помочь этому человеку, Гордыня однако.
И смотри , как она еще проявляется.. Ко мне приходят люди на танцы, и вот я такая мать тереза, говорю внгутри себя ой вы бедные мои овечки, какие вы не уклюжие, я вам помогу стать принцессами, мне их жаль. А жалеть мне надо себя, так как сама даже и ни коснулась десницы принцессовской.
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Только 10 %.... - Страница 5 Empty Re: Только 10 %....

Сообщение  belkabluz Вт Апр 26, 2011 3:02 pm

Как Эту ситуацию изменить? Делать все для себя и быть полной эгоисткойSmile)))
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения