Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Расстановки

+15
Saga
Максим
Admin
Змей
Заир
Винни
Арадхана
Виталий
Slava
Белый Свет
Клио
Лена
Soul
Вален
Николь
Участников: 19

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Расстановки - Страница 4 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Виталий Вс Мар 06, 2011 11:37 pm

Soul пишет: Сработают.
То есть алкоголизм - как следствие неверных семейных отношений, идущих из прошлого. Тут поможет.
А алкоголизм, как следствие собственного невежества, собственной кармы (возможно из прошлой жизни, но собственной)? Такой вариант не допускается?
А то получается, что всё, что с нами происходит плохого - виновата карма рода. По-моему это в принципе неверно. Есть какая-то и собственная вина.
Кстати, я давно (не один десяток лет) знал, что существует карма рода, но не представлял, как она передаётся. Познакомившись с теорией и практикой расстановок я решил для себя этот вопрос.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 4 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Клио Пн Мар 07, 2011 7:52 am

Вообще, в моей голове многое не укладывается... Вот убил человек кого-то, наработал себе карму - кроме всего прочего, осуждение семьи. В моем понимании эта его карма отработается в части взаимоотношений с семьей так же, как и в любых других аспектах его жизни - когда все причинно-следственные связи клубка убийства будут развязаны через понимание, принятие, прощение, отработку. А тут один из членов семьи на расстановке снимает часть этой проблемы - взаимоотношения в семье, осудившей убийцу. Пусть не полностью, пусть частично, но снимает, потому что взаимоотношения эти улучшаются, кто-то дает ему часть в сердце, кто-то прощает... Не потому что он отработал, а потому что другой решал свои семейные проблемы. думаю

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 4 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Виталий Пн Мар 07, 2011 8:39 am

Этьо действительно трудно уложить в голове.
Но есть эгрегор - некая квазиразумная сущность, образованная мыслями людей на одну тему. В данном случае эгрегор рода, созданный мыслями всех людей, принадлежащих этому роду (и подразделяющийся на много участков - отдельных семей).
Этот эгрегор имеет какую-то анатомию, позволяющую ему нормально функционировать. Эта анатомия подразумевает определённое взаимоотношения отдельных частей эгрегора (отдельных членов рода). И вдруг из рода исключён убийца - в эгрегоре образовалась дыра, будто из кирпичной кладки вынули один кирпич. Все кирпичи, положенные после этого вынутого перекосились, связи нарушились. Все новые кирпичи ложатся также криво, эгрегор не может нормально выполнять свои функции по снабжению рода энергией.
И только вернувшись в прошлое, как-то заделов эту дыру, можно восстановить нормальную работу эгрегора.
Сложность заключается в том, что личные кармы, отражающиеся в тонких телах человека, и кармы рода, отражающиеся в родовом эгрегоре, сильно зависят друг от друга. А мы своей головой с трудом понимаем эти кармы по отдельности, а все их взаимосвязи охватить пока просто не можем - не хватает мозгов.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 4 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Saga Пн Мар 07, 2011 9:03 am

Виталий, я опять о своем....Получается, что мой муж выпавший из своей системы родовой. Но живет и здравствует, за почти 25 лет, что я его знаю, никогда не замечала интереса к его генетическим родственникам. Может ли это сказаться на наших детях, например?
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 4 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Soul Пн Мар 07, 2011 9:10 am

Виталий пишет:
А алкоголизм, как следствие собственного невежества, собственной кармы (возможно из прошлой жизни, но собственной)? Такой вариант не допускается?
Допускается.
Вы правы, есть и своя история и не всегда это именно вопрос вины. Только расстановки могут помочь не только распутать карму рода, но и действенны и на уровне своей собственной истории. Как Вы сказали, применять их можно насколько фантазии хватит. Лишь бы человек был готов и открыт для изменений. Особенно, если учитывать, что карма не берется из ниоткуда, а также связана с чем-то, какими-то событиями, людьми, энергиями. Расстановка с этим работает. Она может дать импульс к изменению, а может и быть последним, чего для какого-то изменения или начала не хватало. Плюс в том, что она может очень ускорить какие-то процессы.

А тут один из членов семьи на расстановке снимает часть этой проблемы - взаимоотношения в семье, осудившей убийцу. Пусть не полностью, пусть частично, но снимает, потому что взаимоотношения эти улучшаются, кто-то дает ему часть в сердце, кто-то прощает... Не потому что он отработал, а потому что другой решал свои семейные проблемы.
Клио, ни карму, ни вину никто ни с кого не снимает, да и не смог бы, если б захотел.
Мы уже обсуждали где-то, что прощение нужно не тому, кого прощают, а тому, кто прощает. Было бы самонадеянно думать, что прощая кого-то мы в силах снять с него вину или очистить его карму. (Тем более, что дать место в сердце - не означает, пригласить, например, преступника к себе домой на чай). На расстановке человек решает свою проблему. Если он не может нормально жить, потому что вынужден жить и за себя и за другого (из-за переплетения), то дав ему место в сердце, он выйдет сам новый уровень, улучшит свою судьбу. Я в прошлом посте писала, про то, откуда берутся переплетения и почему помогает принятие. Если сказать еще короче, то получается так - у всех и у всего есть место - в системе которой люди принадлежат. Это уровень духа, который включает в себя все. И это уровень духовной совести, которая следит за сохранением места для каждого. Но у человека есть еще и другая совесть, которая разделяет и исключает. Переплетение - это противоречие между этими видами совести. Первая обеспечивает место всем, другая лишает* места. Если бы можно было кого-то так просто исключить, не было бы переплетений. Людей бы исключали и это никак не сказывалось бы, например, на потомках через несколько поколений. Дать место в сердце, означает перестать платить свою цену (в виде болезни, несчастья) за исключение кого-то на уровне личной или групповой совести.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 4 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Saga Пн Мар 07, 2011 9:55 am

Соул, а ты сама расстановки проводишь? Слушай,какая ты умничка!
Про преступников. Знаете, мой двоюродный брат убийца. Наверное, я должна по общечеловеческим нормам его осуждать, но я этого не делаю. Он преступник для общества и отбывает свое наказание, а я его как любила так и люблю. Не знаю, каким он выйдет после 10 лет отсидки там....Конечно, больно и от боли не избавиться, что так все получилось, он у нас был таким долгожданным....У моей бабули 3 сестры было, у моей мамы 2 сестры, у меня одна. И у меня уже было 2 сестры(родная и двоюродная), когда тетка ожидала мальчика, мальчик родился семимесячный и умер. Через год родился мой брат, мы все с ним как с куклой игрались, я думаю, никому столько любви не досталось в младенческом возрасте из всей нашей семьи, как ему. Его все любили- голубоглазый, кудряшечковый блондин....И тут такое...он аккурат с Чечни после армии вернулся и вступился за честь мамы своей, мужчина в больнице позже умер. И в то время мне попались книги Уолша(попались..на свияшевском форуме обсуждали вовсю, ну и я ж не могла отстать), вот тогда я и осознала, что для всех мой брат преступник, а для меня мой любимый брат.И так будет всегда.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 4 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Soul Пн Мар 07, 2011 9:57 am

Saga пишет:Виталий, я опять о своем....Получается, что мой муж выпавший из своей системы родовой. Но живет и здравствует, за почти 25 лет, что я его знаю, никогда не замечала интереса к его генетическим родственникам. Может ли это сказаться на наших детях, например?
Я от себя отвечу. Cага, не факт, что муж из системы "выпавший". Внешний уровень и внутренний они не всегда совпадают. Вполне возможно, что человек родителей своих, как судьбу свою принимает, но для него сложилось так, что он живет отдельно или не общается с кем-то, потому что так действительно лучше для всех. Другое дело, что такое не происходит просто так - когда близкие люди не общаются и это проявление какого-то следствия, чего-то, что случилось раньше и привело к этому и до сих пор присутствует и очень возможно, влияет и дальше.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 4 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Soul Пн Мар 07, 2011 10:00 am

Saga пишет:Соул, а ты сама расстановки проводишь?
Я еще не доросла, Сага Very Happy
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 4 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Виталий Пн Мар 07, 2011 10:06 am

Saga пишет: Получается, что мой муж выпавший из своей системы родовой. Но живет и здравствует, за почти 25 лет, что я его знаю, никогда не замечала интереса к его генетическим родственникам. Может ли это сказаться на наших детях, например?
Что значит выпал из родовой системы? Его родственники с ним не переписываются, не созваниваются (не отвечают на письма и звонки), отказываются встречаться, не говорят о нём хоть иногда?
Если так - то он выпал и от этого будет плохо в том числе и этим родственникам - у них тоже нарушаться связи с эгрегором рода, так как сам эгрегор будет повреждён.
А если он просто живёт в другой стране и не встречается с ними физическими - ничего страшного. Ведь эгрегор рода (поле рода) - субстанция не физическая, для её работы достаточно мыслей и чувств.
Вот ты любишь и помнишь своего брата-убийцу - значит, он не исключён из вашего рода.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 4 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Виталий Пн Мар 07, 2011 10:13 am

Soul пишет: Только расстановки могут помочь не только распутать карму рода, но и действенны и на уровне своей собственной истории. Как Вы сказали, применять их можно насколько фантазии хватит. Лишь бы человек был готов и открыт для изменений.
То есть, если причины алкоголизма не в истории рода, надо просто расставлять другую систему (в которой причина и возникла). Например, систему субличностей человека. Или ещё какую-то его личную систему.
С такой трактовкой согласен, спасибо.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 4 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Saga Пн Мар 07, 2011 10:16 am

У мужа вообще все не просто. Very Happy За достоверность не ручаюсь, то, что удалось разузнать по словам очевидцев. Его родители его родить родили, а как бы он им обоим не особо нужен был.Мать у него молодая была, ребенком не занималась вообще( я это в прошлом году только узнала и тогда осознала почему свекровь меня сразу не взлюбила, параллель прошла- молодая жена=безответственная), в общем, а у свекрови детей не было,а лет ей много уже было( они ровесницы были с моей бабулей) вот она и начала о нем заботиться, и отец мужа стал с ней потом жить. Они жили вместе 10 лет, а потом отец спился и свекровь уехала с моим мужем в другую часть нашей необъятной Родины. Он не усыновлен ею, те родители официально так его родители и есть, но с 10 лет он не знает ничего о них, хотя до 10 общался с родственниками отца, многих даже и помнит.Но многие годы вообще никак не проявлялись никто, ну надеюсь уже и не проявятся, хотя как знать.... Very Happy все в этой жизни возможно.... Very Happy
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 4 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Виталий Пн Мар 07, 2011 10:56 am

Сага, в этом случае твоему мужу имеет смысл пройти семейную расстановку на гармонизацию родительской семьи. Потому что всё действительно запутано, а на расстановке больные места могут проявиться и их можно будет поправить.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 4 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Saga Пн Мар 07, 2011 11:03 am

аааа, Виталий... Very Happy вопрос в малом- как мне преподнесть это мужу? он вообще так с пониманием и неким снисхождением относится к моим увлечениям, но когда-то сказал достаточно твердо, чтоб его вовлекать даж и не пыталась. Ну то есть я ему много всего рассказываю и про многих форумчан он в курсе, но то все исключительно из-за того, что выбора у него как бы нет- слушает то, что я говорю. Very Happy А если я считаю что-то интересным, то всенепременно довожу до его сведения. Вот пост твой зачитаю, мож прочувствует нужность момента.
А если честно, я сама об этом задумывалась- как-то по моему скромному мнению, так не должно быть, чтоб без роду, без племени. Ведь родился он в той семье, неспроста ж. И вообще у него потребности нет в поддержании родственных отношений, мы с его родственниками( по свекрови, не по крови) и общаемся многие годы исключительно благодаря мне, что я поддерживаю эти отношения. Ну и люди они приятные, так что мне это в радость в общем.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 4 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Виталий Пн Мар 07, 2011 11:19 am

Сага, трудно что-то советовать. Очень много нюансов.
С одной стороны - раньше как-то жили без расстановок.
А с другой стороны - проведя такую расстановку родительской семьи, можно многих проблем избежать, причём проблем не столько своих, сколько детей да внуков и прочей родни.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 4 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Soul Пн Мар 07, 2011 12:40 pm

Виталий пишет:... надо просто расставлять другую систему (в которой причина и возникла). Например, систему субличностей человека. Или ещё какую-то его личную систему.
Я видела рекламу даже расстановок личного гороскопа, под девизом "пусть планеты заговорят".
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 4 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Saga Ср Мар 09, 2011 8:15 pm

С одноклассов,группы семейных расстановок, вот что мне ответили про моего мужа...интересно...
"За 4 года интенсивного участия в семинарах и расстановках с Бертом и Софи самым большим открытием для меня было - если у меня муж с тяжелейшими системными динамиками - которые очевидны -, то я могу быть уверена, что моя система как минимум с теми же динамиками, той же тяжести, но больше поколений назад. И потому более скрыто. Как говорит Берт, это не мы выбираем друг друга, это одна система выбирает другую, подобную.
Мне потребовалось определенное время переварить это. Я была просто уверена - мой муж должен придти к расстановкам, его системе это очень нужно... Вот такая история...
Второе открытие было: когда я действительно занялась только своим - он "вдруг" "сам по себе" заинтересовался и тоже пришел. А дальше всё стало ещё веселее..."

Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 4 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Soul Ср Мар 09, 2011 9:36 pm

Ну вот тебе и ответ Smile
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 4 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Saga Ср Мар 09, 2011 9:41 pm

Ага, знаешь, Соульчик, мне терь интересно и очень хочется попасть на расстановки к Берту. Пока что в ближайшем будущем он проводит в Вене, но мне даты неудобные, подожду, мож чего поближе к нашей стороне будет проводиться, тогда вместе с мужем и съездим.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 4 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Saga Ср Мар 09, 2011 10:30 pm

Эт опять я...здрасьти.. Very Happy
Обсудила я с Алексом эту свою вдруг возникшую идею о расстановках на моего мужа и вот что услышала( с разрешения Алекса размещаю здесь его мысль)

" Да, мог выпасть. Но если его это не парит - значит, так и надо, либо еще не наступило правильное время для изменений. При попытке расставить, система тебя в лучшем случае просто не пустит на требуемые уровни доступа.
Мож тан наоборот, настолько тяжелая карма по роду передается, что одного младенчика система скинула просто "во спасение", типа авось не потянет на себе этот груз? А подключишь обратно в систему - и начнутся у Гены суровые трудовые будни, по отработке родовых программ... Не думала в таком ключе?"

Ну вот так..теперь задумалась в новом ключе...

Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 4 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Виталий Ср Мар 09, 2011 10:57 pm

Saga пишет:мне терь интересно и очень хочется попасть на расстановки к Берту. Пока что в ближайшем будущем он проводит в Вене, но мне даты неудобные, подожду, мож чего поближе к нашей стороне будет проводиться, тогда вместе с мужем и съездим.
Таня, Берт так просто не принимает. Насколько я понимаю, к нему набивается целый зал интересующихся и жаждущих. Нескольких из них он успевает расставить. А всех он физически принять не может - желающих по всему миру полно, а он один и ему далеко за 80.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 4 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Saga Ср Мар 09, 2011 11:01 pm

Ага, я уже полазила по их официальному сайту. Софи проводит треннинги, в том числе и на русском, но там даты с моими никак не совпадают, ну и условий много- чтобы на один попасть, надо то-то сначала пройти, на другой-только для тех-то.....Так что, выход один - искать хорошего расстановщика, а так как это все не горит, то летом я в в России буду и в Москве, соответственно.А промежду делом мож чего еще и у нас прояснится - надо нам то или и так проживем. Smile
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 4 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Soul Чт Мар 10, 2011 8:37 am

Виталий пишет:
Таня, Берт так просто не принимает. Насколько я понимаю, к нему набивается целый зал интересующихся и жаждущих. Нескольких из них он успевает расставить. А всех он физически принять не может - желающих по всему миру полно, а он один и ему далеко за 80.
Да. Его семинары больше подходят для тех, кто хочет вообщем посмотреть на его работу. А делать расстановку иногда даже лучше у "простых" расстановщиков. Берт работает иногда очень провокативно и очень по своему, может вообще отправить человека назад со сцены (если видит, что тот не готов, например), или сказать всего лишь пару слов или отпустить с напутствием. Он не делает расстановок по старому стилю - когда ставилась система и пошагово распутывались взаимосвязи.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 4 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Saga Чт Мар 10, 2011 10:08 am

Соул... ну конечно же, вероятно, ты бывала на семинарах Хеллингера. Расскажи, а....не про сами расстановки, я это на ютубе видела, а именно про твои ощущения...очень интересно... Smile
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 4 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Soul Чт Мар 10, 2011 12:50 pm

Я тоже Хеллингера на ютубе и на дисках наблюдаю, но один раз была, год назад. Назывался семинар "Успех в жизни". Он очень проникновенно говорил о матери, у меня после его медитации на тему мамы ощущение возрождения было. Это чувство до сих пор во мне есть. Я очень благодарна, что довелось побывать на этом семинаре. Думаю, я ощутила тогда благодаря Хеллингеру то, что он передал, суть и смысл того, что значит мать. Теперь, когда я читаю его на эту тему, я проникаюсь как тогда.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 4 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Белый Свет Чт Мар 10, 2011 12:54 pm

Для проработки проблем рода наверное как раз хороши расстановки. Но опять же, расставляется же заказчик и изменения происходят у него в основном. А именно изменение взгляда на проблему или осознание проблемы. Если например в роду все мужчины были доходягами, то осознав проблему как это повлияет на других членов рода ? У меня в ветке рода все наладится, а как быть с самим родом ?

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения