Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Расстановки

+15
Saga
Максим
Admin
Змей
Заир
Винни
Арадхана
Виталий
Slava
Белый Свет
Клио
Лена
Soul
Вален
Николь
Участников: 19

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Расстановки - Страница 5 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Soul Чт Мар 10, 2011 12:59 pm

Белый Свет пишет:Для проработки проблем рода наверное как раз хороши расстановки. Но опять же, расставляется же заказчик и изменения происходят у него в основном. А именно изменение взгляда на проблему или осознание проблемы. Если например в роду все мужчины были доходягами, то осознав проблему как это повлияет на других членов рода ? У меня в ветке рода все наладится, а как быть с самим родом ?
Расстановки подходят для решения проблем человека, корни которой в истории его рода. Чтобы не повторять слепо, например, судьбу. Или не делить ее из неосознанной любви. Или чтобы вернуться и соединиться с предком, от которого исходит сила - это, для твоего примера с мужчинами-"доходягами". Если у тебя все наладится, что можешь передать дальше свою силу и свое счастье. Это очень поможет роду.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 5 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Soul Чт Мар 10, 2011 1:05 pm

Кстати, расстановки уже давно не ограничивают только решением родовых проблем. Например, я учусь расстановкам у человека, который много работает по теме потерянного в утробе близнеца. Расстановки - один из методов, с помощью которого он это прорабатывает.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 5 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Soul Чт Мар 10, 2011 2:37 pm

Здесь хорошие статьи по расстановкам. О потерянном близнеце тоже там можно почитать.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 5 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Виталий Чт Мар 10, 2011 3:51 pm

Белый Свет пишет: Если например в роду все мужчины были доходягами, то осознав проблему как это повлияет на других членов рода ?
Расставляется и решается обычно не проблема человека, а именно проблема рода. Точнее, пытаются (обычно успешно) найти истоки проблемы и навести порядок там.
То есть, после расстановок все члены рода перстают испытывать рассматриваемую проблему.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 5 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Белый Свет Чт Мар 10, 2011 3:53 pm

чудеса

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 5 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Soul Пн Мар 14, 2011 9:59 am

Saga пишет:Эт опять я...здрасьти.. Very Happy
Обсудила я с Алексом эту свою вдруг возникшую идею о расстановках на моего мужа и вот что услышала( с разрешения Алекса размещаю здесь его мысль)

" Да, мог выпасть. Но если его это не парит - значит, так и надо, либо еще не наступило правильное время для изменений. При попытке расставить, система тебя в лучшем случае просто не пустит на требуемые уровни доступа.
Мож тан наоборот, настолько тяжелая карма по роду передается, что одного младенчика система скинула просто "во спасение", типа авось не потянет на себе этот груз? А подключишь обратно в систему - и начнутся у Гены суровые трудовые будни, по отработке родовых программ... Не думала в таком ключе?"

Ну вот так..теперь задумалась в новом ключе...

Привет, Сага. Я тоже задумалась в этом ключе. О том, что значит быть выпавшим из системы. Думаю, что не всегда это так очевидно и если человека выростили не родственники, не означает автоматически, что его система исключила или он исключил свою систему. Даже приемные дети остаются верными своим родителям, которых никогда не видели. И если новые родители считают себя "лучше" родных, то дети начинают себя плохо вести. Это из опыта и наблюдений Хеллингера.
На расстановке отражаются движения души, которые иногда находятся в полном противоречии с рациональным умом. Поэтому человек о них может и не догадываться. Это я говорю к тому, что вполне возможно, наоборот, человек несет на себе груз кармы рода из верности ему в душе, хотя вырос отдельно и считает себя "независимым" от предков. Душа знает о событиях и людях гораздо больше. И действует по другим закономерностям. Может быть, человеку, выросшему без свзяи с родом нужно, наоборот, "отключиться" от рода, но по-другому, по-хорошему. Соблюдая порядки любви в душе, оставив не свой груз тем, кому он принадлежит, поблагодарив за жизнь, увидев, где действует СУДЬБА и тем самым перестав винить, дав место в сердце. Так что расстановка с целью просто "подключиться к системе" мне кажется не совсем реальной. Даже не знаю, принял ли бы ее расстановщик как запрос. А навести порядок в роду не обязательно означает "отработать программы", иногда наоборот - оставить то, что нести не нужно.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 5 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Saga Пн Мар 14, 2011 3:13 pm

Соульчик, спасибо тебе за участие. Я вот тож не то что прям держу эти мысли в голове, но нет-нет, да возвращаюсь, пока не пришла ни к чему. С одной стороны оно так, а с другой по другому. Буду читать пока книги Хэллингера, если все же удастся попасть на какой-нить его семинар, то воспользуюсь этим случаем, ну и то, что точно надо сделать- заняться своим родом, а про мужа будем посмотреть, я думаю, если необходимость возникнет, то это каким-то образом проявится. Спасибо еще раз.Если будут еще мысли, с удовольствием выслушаю.
Кстати, я вспомнила про свою расстановку, там женщина одна рассматривала проблемы своего рода, я тоже была заместителем какой-то ее бабушки, но вот почему-то мне не пришло в голову тогда, что можно и свой род расставить, как-то я считала всегда, что если у меня лично все хорошо, то и проблем нет. А сейчас чем больше вникаю в систему, тем отчетливей понимаю, что в общем и не все так радужно, как хотелось бы.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 5 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Soul Чт Апр 07, 2011 9:56 am

Заметка на тему семейных закономерностей и методе М. Боуэна, который работал с генограммой
Психотерапия семейных систем: рисунок судьбы
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 5 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Soul Вс Апр 10, 2011 12:11 pm

«Зовите меня Эд»
В. Л.!
Позвольте представиться — ваш коллега, студент пятого курса мединститута, 25 лет, холост.
Зовите меня, ну скажем, Эд. На конверте я укажу обратный адрес моих знакомых — инкогнито мне нужно на тот случай, если письмо до вас не дойдет или будет вскрыто...
Я, по-вашему определению, «монстр», который не испыты­вал никогда чувства любви и в любви не нуждается.
В почете, славе, преданности, уважении — да, нуждаюсь. А вот в любви — нет. И сам на это не способен. Я эгоист и циник.
Чтобы не быть голословным, аргументирую свои слова.
Год назад умерла моя мама. Я не переживал и не пережи­ваю до сих пор. Я ее вообще не любил и вспоминаю теперь, лишь когда к этому побуждают ее обязанности по дому, ко мне перешедшие. Не скучаю по родственникам, не сопереживаю им, когда они в горе или болеют.
Более того. Есть женщина, которая 8 лет прощает мне такое, чего прощать никому нельзя. Вообще женщин было достаточное количество, несмотря на мою внешнюю некази­стость и внутреннюю черствость. Женщин преданных, неж­ных, любящих, хороших. Ни одна из них меня не привлекала более, чем просто как женщина.
Но не подумайте, что я однообразен. Я не всегда таков!
Несколько раз я становился Любящим Альтруистом. Один раз по ошибке, нечаянно, а потом пару раз просто из любо­пытства. Я обнаружил, что могу производить в себе что-то вроде переключения с одной программы на другую, с черного на белое.
И что же получалось в результате?
Я никому ни в чем не мог отказать. Я начинал любить всех имевшихся в наличии на данный момент женщин (подчеркнуто мной. — В. Л.), причем всем им хотел сделать предложение. Мне всем хотелось уступить место в транспорте. И, самое страшное, любой мне мог «сесть на голову».
Я становился полностью бездеятельным; спросить кого-ли­бо о чем-либо значило для меня нарушить покой человека, отвлечь его по пустякам.
Собственная значительность снижалась до отрицательных цифр. Я боялся разговаривать и высказывать свое мнение, боялся обидеть собеседника.
И поскольку, как я уже сказал, я могу переключать эти программы, не умея — увы! — найти середину, я постоянно нахожусь на «первой программе», дабы на мне не ездил кто попало, дабы не раздать по дороге купленные домой продукты, не купить на всю стипендию цветов девочкам в группе и проч.
Вот, видимо, и все. Я хотел вам сказать, что книга ваша любопытна, но не для всех пригодна.
N. N.

N. N.!
Благодарю за искренность.
Несомненно, книга моя не для всех, я и сам кое-чего в ней не понимаю. Зато ваше письмо написано с редкой ясностью и тем более ценно, что исходит от без пяти минут доктора.
«Я не всегда таков» — начнем сразу с этого.
Ваша «вторая программа» — то, что вы описали как превра­щение в любящего альтруиста, — смахивает на захудалый невроз. Или, если уж по-телевизионному: переключались вы на канал ненастроенный, со множеством искажений. И все-таки кое-что видно.
Позвольте уверить: в любви вы нуждаетесь, как всякий смертный, и сверх того. Любить способны и жаждете. Но БОИТЕСЬ.
От боязни этой и загоняете себ? планомерно в «монстры», в циничный эгоизм, и, как вам кажется, успешно. А я вижу (тут не требуется особой проницательности), что и быть цини­ком — не выходит у вас, разве что на троечку с плюсом. Похоже, да: откровенно рассудочны; к женщине применяете товарные термины «достаточное количество», «наличие на данный момент»... Дитя вы, дитя.
Какой же порядочный циник сознается себе, а тем более другому, что черств? Что прощают ему то, что прощать нельзя? Что есть женщины хорошие, любящие? Неужели признает существующей какую-то там преданность?
Завершенный циник, позвольте вас просветить, обязан еще и быть лицемером. Размахивать флагом морального кодекса, произносить речи, сморкаться в платочек. А вы что же отста­ете?..
Почему выбрали медицинскую профессию, я не спра­шиваю.
...Топчетесь где-то в прихожей своей души и пытаетесь судить о том, что происходит в доме.
Не ощущаете переживания и сочувствия близким. Верю. Но не верю, что не способны ощущать.
Когда человек много курит, он не воспринимает запахов и пребывает в уверенности, что таковых не имеется. Однако стоит бросить хоть на полдня... Задымленность часто принима­ется за отсутствие чувств.
Сопереживание, как и любовь, — состояние неуправляе­мое: либо есть, либо нет. Родственно рефлекторному подража­нию, заложено в инстинкт (и не только у людей) и столь же непроизвольно включается, сколь и отключается. Причина: чрезвычайная энергоемкость.
Любой честный врач скажет вам: сопереживание больно­му — по большей части помеха делу, не помощь, а вред. Массу душевных сил приходится тратить как раз на попытки если не подавить, то нейтрализовать его. Выручает и привычка, и утомляемость. У тех, кто профессионально связан с самыми тяжкими страданиями, сопереживание обычно наглухо отклю­чено, будто и не было.
Работают без сопереживания. Работают с СОСТРАДА­НИЕМ.
Спросите: а в чем разница? Что такое сострадание?..
Сопереживание, ставшее знанием.
ЗНАТЬ о своей способности сопереживать несрав­ненно важней, чем сопереживать. Сопереживать — дело лич­ное, как боль в животе. Нуждаются все только в сострадании.
...Не горевали о потере матери. Утверждаете, что никогда ее не любили.
Верю: не горевали. Но я не верю, что вы никогда не любили маму. Такого быть не может, исключено. Все равно что «ни­когда не рождался».
В любом детском доме спросите: сирота, никогда не знав­ший матери, сирот с рождения, все равно любит мать, кото­рой никогда не видел.
Образ, впечатанный в родовую память. Лик, несомый таин­ственными манускриптами.
Любовь к матери прирожденна в каждом. Без любви этой невозможно не только душевное, но и физическое развитие. Уже предуготовленная, любовь эта при общении с матерью или женщиной, ее заменяющей, просыпается, как зародыш, — и растет, развивается, проходит множество стадий...
Родители — лишь ближайшие ниточки бесконечной ткани Бытия. Вас родила не одна ваша мать, а великое множество — столько, сколько прошло поколений от Матери всех людей, которую мы не знаем, но помним жизнью и чтим в каждой женщине, любим в каждой, которую любим. Возрождаясь, любовь эта идет сквозь сонмы поколений, от начала начал — неуничтожимая, вечно детская.
Но как растения могут хиреть и вянуть, как зародыши спят в зимнем холоде...
Не знаю, как складывались ваши отношения, но, думаю, смог бы и без дополнительных сведений нарисовать психоло­гический портрет вашей мамы. Она была внутренне одинока, несчастна. Жила какою-то узкой, заавтоматизированной час­тью своей души. У нее были тяжелые отношения с собствен­ной матерью. Задымленность давняя и глубокая.
Вы забыли, как любят мать, она умерла для вас раньше своей физической смерти. Но еще может ожить — явиться; может быть, и явилась уже — в лице этой, прощающей то, что прощать нельзя...
Вы не были равнодушны, пока не случился какой-то слом. Пока мы малы, переживания наши девственно-буйны, слепяще-ярки, пронзительны — и тем быстрее образуются внутри защитные светофильтры. Люди самые впечатлительные часто кажутся самыми равнодушными, в том числе и самим себе. Внутренние кольчуги и панцири, окостеневающая броня. И как костные мозоли и раневые рубцы, избыточно разрастаясь, могут коверкать и неповрежденные ткани — так и раны ду­шевные... Первые очки врастают в глаза.
Наверное, вы перестали чувствовать любовь к матери, ког­да сами засомневались в ее любви или сочли эту любовь глупой и разрушительной, что могло быть и правдой. С этого времени вы и начали защищать свое маленькое «я», чтобы его не потрясали вторжения; а любовь к матери была главными входными воротами... Заперли, заколотили. Вы были малень­ким и еще могли пролезть в какую-то щель в подворотне; но теперь, когда выросли...
Этот «любящий альтруист», которым вы становились, — ребенок, просто ребенок, наивный и порядком забитый. Ма­лыш этот хочет, но НЕ УМЕЕТ быть добрым, не знает — как. Любить кого-то, думает он, — значит исполнять все его жела­ния; быть добрым — значит уступать, не отказывать, не оби­жать.
Это альтруизм?
Нет, детские каракули.
А есть в мире и полотна Рафаэля...
Владимир Леви.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 5 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Saga Вс Апр 10, 2011 12:37 pm

Соул,спасибо, перечитала еще раз с удовольствием, я читала уже раньше, не помню то ли в рассылках, то ли на форуме, то ли в книге. Тогда поняла и осознала разницу между со-страданием и со-переживанием, раньше как-то особо и не задумывалась, что не всегда сопереживание равно состраданию и наоборот.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 5 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Soul Вс Апр 10, 2011 1:12 pm

А мне это запомнилось:
Верю: не горевали. Но я не верю, что вы никогда не любили маму. Такого быть не может, исключено. Все равно что «никогда не рождался».
Люди самые впечатлительные часто кажутся самыми равнодушными, в том числе и самим себе. Внутренние кольчуги и панцири,

Вообще то, что Леви говорит о маме здесь - тоже говорит и Хеллингер. Но Хеллингер не просто говорит, он благодаря своему инструменту в виде расстановок это воплолщает. Хочу перевести с его страницы текст с семинара посвященному успеху. Размещу его здесь.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 5 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Saga Вс Апр 10, 2011 7:21 pm

перевести с его страницы текст с семинара посвященному успеху. Размещу его здесь.
Было бы интересно, спасиба. да
Я, кстати, не видела твоего верхнего сообщения, пошла изучать.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 5 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Saga Чт Май 26, 2011 12:02 pm

Ну что ж, еще раз скажу- все, что нам надо, само найдет нас.
Совершенно случайно получила сообщение следующего сод-я от совершенно незнакомого человека.
"Системная семейная расстановка по Берту Хеллингеру .
Приглашаю на семинар, который состоиться в Остенде, 4-5 июня
Разработанный немецким психотерапевтом Б. Хеллингером высокоэффективный метод работы с человеком и c семьей показывает нам, что семья, род представляют собой систему, жизнь которой подчиняется определенным законам.
Нарушение этих законов приводит к конфликтам, разводам, одиночеству, болезням, и несчастным случаям среди членов семьи – и взрослых, и детей.
Наша группа предоставляет Вам возможность увидеть и изменить влияние, оказываемое семейными переплетениями на Вас и членов Вашей семьи, не требуя, при этом, их присутствия на группе.
Вы сможете больше узнать о порядках и законах, влияющих на гармонию во взаимоотношениях, на существование и "протекание" любви.
Заявленные проблемы могут быть не связаны с семейными отношениями и ожиданиями семейных изменений.
Группу проводит: Владимир Волков психолог (МГУ), гештальт-терапевт (МГИ, EEGI), член АТПП, сертификат (WISL, Germany) по системным расстановкам"
Соул, вопрос - знаешь что-то об этом растановщике?
Лимон, предложение - приезжай в гости и вместе посетим данное мероприятие Very Happy , у меня аккурат эти выходные именно выходные.

Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 5 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Soul Чт Май 26, 2011 12:11 pm

Не знаю, Сага ничего к сожалению. А от души могла бы порекомендовать пока только его - по своему опыту - но это на немецком и в Берлине. Может Лимоша соберется когда-нибудь.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 5 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Saga Пн Июн 06, 2011 2:29 pm

Кстати..я ведь не попала на расстановки, мне поменяли график на работе и вместо праздничного 2 июня я должна была работать в воскресенье. Ну и цена меня немного напрягла. Просто смотреть 2 дня- 80 евро, если самой расставлять проблему - 180.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 5 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Лимон Пн Июн 06, 2011 2:41 pm

Спасибо большущее за приглашение! Но я щас же невыездная: малышня еще слишком маленькая ... flower

Ну а на расстановки на немецком я вообще не знаю, когда буду иметь возможность попасть. Не учится мне немецкий никак неа .... хотя знакомый рассказывал, который здесь чуть дольше, чем 2,5 года, а болтает и понимает уже мега классно: мол, пошел я в кафешку после работки, сижу пиво пью, слушаю, что немцы балакают между собой. Все такие: а КАК ты их понимаешь???! А он: да чё там их понимать - все здесь примитивно выражаются. )))......... Эт я не первый раз слышу, кста, что немецкий - примитивный язык. Причем, от "русских" немцев. А приехала одна женщина, которая идиш (или иврит - я, блин, не разбираюсь) знает. Так она была в шоке: оказывается немецкий очень похож на иврит (или идиш, ёлки - вобщем какой-то из них), почти как 2 капли воды. Вот это было для меня откровение в обмороке

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 5 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Soul Пн Июн 06, 2011 4:11 pm

Лимон пишет:
Ну а на расстановки на немецком я вообще не знаю, когда буду иметь возможность попасть. Не учится мне немецкий никак :
Возьми с собой кого-нибудь в качестве переводчика Very Happy

Кстати..я ведь не попала на расстановки, мне поменяли график на работе
А я побывала на этих выходных у одного расстановщика впервые. Еще раз убедилась что не ошиблась с моим учителем по расстановкам или мне просто повезло с ним. Никто мне еще больше него не понравился. Так что Лимоша,кладу на сердце - рекомендую! А немецкий... Как ты его учишь? Главное запомнить грамматические правила - как строятся предложения и спрягаются глаголы, ну и выучить пару тысяч слов. Мне само пребывание в Германии не помогло, пришлось усиленно учить по учебнику.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 5 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Лимон Пн Июн 06, 2011 5:40 pm

Пасиб! Я когда-нить воспользуюсь рекомендациями! .... ой, щас писала и сообразила, что вот сию минуту-то мне идти не с чем "на проработку". .... А насчет переводчикофф..... да ну их в баню до крайнего случая. Насколько я поняла, переводчиком может быть только исключительно трезвый и адекватный человек, ясно понимающий свою задачу: тупо донести смысл сказанного. Как можно точнее. Все. А это очень дорого стоит в оплате зеленый

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 5 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Лимон Пн Июн 06, 2011 5:58 pm

ЗЫ: Вот я крайний раз, когда была с переводчицей, то чуть не поссорилась с ней. Была с ней у акушерки месяцев 10 назад. Акушерка дает мне гомеопатию против изжоги и грит, что если будет хуже с изжогой, то надо ей об этом позвонить и сказать - она другую гомеопатию подберет. Я возьми и попытайся уточнить, что значит станет хуже с изжогой. Переводчица ей переводит. Акушерка что-то говорит. Переводчица мне переводит: "Ты принимай, а если станет хуже, то позвони". Я еще раз повторяю вопрос. Туда-сюда перевод, причем вижу, что акушерка как-то поднапряглась. Переводчица мне: "Ну не обязательно станет хуже! Ты чего? Это же всего лишь гомеопатия!" Я - переводчице: "Так. Я спрашиваю, не почему будет хуже, а что значит будет хуже? Изжога станет сильнее или дольше будет длиться?" Переводчица мне отвечает сама: "Ну что ты о плохом-то думаешь!" Я:: "Лена! Спроси у акушерки, что она имеет ввиду под словами "станет хуже". Переводчица что-то там бла-бла-бла акушерке. Акушерка ей что-то в ответ, причем глядя на меня уже с явным беспокойством. Переводчица мне переводит: "Она говорит, что не надо так беспокоится, хуже вряд ли станет. Ты вон в окно смотри лучше! Там птички поют, зелень...." Я: "Я не беспокоюсь, я уточняю, что значит "станет хуже". Ты можешь, Лена, у нее, наконец, узнать, что это значит?" И тут я, типа, включаюсь и слышу, как переводчица спрашивает у акушерки по-немецки : "Она спрашивает, почему ей должно стать хуже"... ёптить!!! Ну я тут как взвизгну, что не варум (почему?) "станет хуже", а вас бедойтед ( что значит?) "станет хуже"! Акушерка аж повеселела. Laughing ...... а я зареклась с этой переводчицей куда-либо ходить.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 5 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Soul Пн Июн 06, 2011 6:09 pm

Тяжелый случай Laughing
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 5 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Varvara Пн Июн 06, 2011 7:40 pm

Встряну я Very Happy ....
Я так понимаю, что расстановки - суть метод психологической корректировки.
Вот я хочу спросить: участвуя в расстановках - ЧТО именно каждый из вас желает скорректировать, если не секрет?Какие решить проблемы? Или?

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 5 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Лимон Пн Июн 06, 2011 9:16 pm

Ну классно ты спросила. Я аж задумалась над всем этим. ...и поняла, что ничего-то про расстановки и не понимаю! tormoz
Выходит, что какая-то межличностная проблема прорабатывается на расстановках и, как в ПЭАТ, снимает потенциал со всей цепочки (или пласта).

Получается, не имеет никакого смысла прорабатывать конкретного человека: он есть только носитель того куска кармы, который должен обрушиться на твою голову.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 5 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Saga Пн Июн 06, 2011 10:20 pm

Блин, да ну вас...с вашими вопросами... Very Happy Very Happy Very Happy Сидела рассчитывала скока мы с налогов в этом году назад получим, между делом зашла одним глазком глянуть и, конечно же, не могу пройти мимо. дурачок Laughing
Что для меня расстановка? Как вы все знаете, у меня была реальная проблема с конкрентным человеком. Я не понимала что, зачем, почему и как долго это будет продолжаться. Я не могла спать, это был просто какой-то кошмар, если честно. Стресс от учебы и еще эНтот мне добавил порцию "веселья", чтоб жизнь медом не казалась. Я просто не понимала всей этой ситуации, причем это все было на невидимом фронте, на энергетическом уровне, на физическом мы друг другу едва ли десяток слов сказали. Пожалуй, я впервые в жизни оказалась в такой ситуации и мне это не нравилось, мягко говоря. На первой расстановке, на которой я присутствовала сама, выяснилось, что его тянет ко мне, и не столько физически, как душевно, он за это себя ругает и отрывается на мне, а в мыслях я у него постоянно, также как и он у меня. Но у меня было просто физическое его неприятие, я не могла рядом с ним находиться и смотреть на него, а он совсем наоборот, как придурок разыскивал меня по всему институту, лишь бы увидеть, пройти мимо. Мы даже не здоровались, смотрели друг на друга типа невидящим взглядом и все. Обет молчания. Брррр, как вспомню, так мне и счас как-то тоскливо становицца(прям всхлипнуть охота и по головке себя погладить- как же ты,в смысле я, бедненькаяяяяяяя смогла это пережить-то Very Happy ). Так вот, на Расстановке расстановщик настаивал на том, чтобы я открыто посмотрела на него и сказала, что я его принимаю, но я не могла, у меня внутри все закипало и протестовало....кароч, потом рассмеялась и даже обняла, переступила через себя как бы. Расстановщик сказал, что нам надо поговорить и первый шаг я должна сделать сама. Я его не делала, желания не было, между делом перешла в другую группу, дабы уменьшить кол-во времени, проведенное с ним в одном помещении. Помню, думалось, что к Новому Году обязательно что-то случится. Нифига. Так все и продолжалось, изменилось только мое отношение, я стала понимать, что он в общем и не виноват и спокойнее после той расстановки стала.Спустя время я заказала заочную расстановку, мне было интересно что там скажут. Так вот там всплыло то, что наши души давно знакомы, у его заместителя было такое ощущение, что мы давно и счастливо женаты, он относился ко мне как к жене и типа сейчас небольшая размолвка, но мы справимся, но я должна сделать первый шаг.Опять. Very Happy Потом я сходила на собеседование в госпиталь, а моя нынешняя шефиня позвонила в институт дабы справки навести кто я такая и вообще...Как оказалось, это и был тот шаг Very Happy ...Товарищ был взбешен, вызвал меня к себе в кабинет и там состоялось признание. Причем он сам говорил, что он не понимает, почему он думает обо мне день и ночь с того момента, как он меня увидел.( а я его сама выбрала, когда группы распределялись, я тогда окинула взглядом всех доцентов и подумала, что хорошо было бы у него оказаться. там и оказалась Very Happy , а потом сама же и сбежала) Кароч....вот такая была удивительная расстановка в моей жизни. Возможно, все бы и так произошло, что произошло, возможно я бы и сама по себе успокоилась, не знаю. Но факт остается фактом- мне расстановка помогла улучшить качество моей жизни на тот момент, когда мне это было необходимо.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 5 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Saga Пн Июн 06, 2011 10:32 pm

не имеет никакого смысла прорабатывать конкретного человека: он есть только носитель того куска кармы, который должен обрушиться на твою голову
разумеется...а в какой другой системе тебе есть смысл прорабатывать другого человека? Тож самое, что и везде- восстанавливаешь картину маслом исключительно ради улучшения своего состояния. А другое уже или само налаживается или совсем от тебя отлаживается. То есть, в рамках кармы, по моей ситуации, мы должны были встретиться, потому и занесло меня в медицину, хотя я всю жизнь знала и знаю, что это не мое. А ведь пришла каким-то образом мне та мыслЯ..и записалась же я именно в ту школу, хотя в соседнем городе есть такой же мед.институт и еще лучше, с гораздо меньшими требованиями. Что я отрабатывала, какой кусок кармы в соединении в его кармой? Одному Богу известно, но видимо, это было нужно. И мне, и ему. Он, кстати, до сих пор не успокоится. Приезжал в больницу, издали посмотрел на меня своими пронизивыющими глазищими, а потом ждал у дома, когда я с работы возвращалась. Разговора не получилось, но не по моей вине. Я ему сказала, если ты выбираешь жить в таком напряжении и обиде на меня - твое право, я не буду тебя лишать этого удовольствия, поговорим тогда, когда тебе будет что мне сказать, кроме обвинений непонятных. Вот так. Печально, но ничего не попишешь.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Расстановки - Страница 5 Empty Re: Расстановки

Сообщение  Клио Вт Июн 07, 2011 5:44 am

Лимон пишет:ЗЫ: Вот я крайний раз, когда была с переводчицей, то чуть не поссорилась с ней. Была с ней у акушерки месяцев 10 назад......
Эт, наверное, та же Лена, которая к морю хотела и беременную подругу тянула...

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения