Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тема о теме про Бога

+3
Ailena
Лакшми
Лимон
Участников: 7

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Тема о теме про Бога - Страница 3 Empty Re: Тема о теме про Бога

Сообщение  Лимон Пт Янв 17, 2014 3:41 pm

А как принять Церковь?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о теме про Бога - Страница 3 Empty Re: Тема о теме про Бога

Сообщение  Лика Пт Янв 17, 2014 4:16 pm

Как общность всех христиан.

Мне кажется, что тому, у кого возникло в сердце желание принять церковь, таких вопросов не возникнет. Механизм принятия запустится автоматически  Smile 

Церковь является Телом Христовым, к которому принадлежат все живые и усопшие христиане, истинно верующие во Христа и соединившиеся с Ним в таинствах Крещения и Евхаристии через Его благодать. Церковь есть Тело Христово, а верующие – члены этого Тела. Богочеловеческий организм – это и есть Церковь. Церковь – единство Духа, обитающего в людях, пытающихся жить по Евангелию.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о теме про Бога - Страница 3 Empty Re: Тема о теме про Бога

Сообщение  Лакшми Пт Янв 17, 2014 4:20 pm

Лика пишет:Мне кажется, что тому, у кого возникло в сердце желание принять церковь, таких вопросов не возникнет. Механизм принятия запустится автоматически  Smile 
Согласна полностью) принимаешь - и все). как отца, как мать, как природу.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о теме про Бога - Страница 3 Empty Re: Тема о теме про Бога

Сообщение  Лимон Пт Янв 17, 2014 6:20 pm

Лакшми пишет:
Лика пишет:Мне кажется, что тому, у кого возникло в сердце желание принять церковь, таких вопросов не возникнет. Механизм принятия запустится автоматически  Smile 
Согласна полностью) принимаешь - и все). как отца, как мать, как природу.
А почему бы тогда с такой же легкостью не принять Бога, а? Не Церковь над Богом, а наоборот. Так может быть проще принять сначала Бога, а уже потом Церковь?  занят 

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о теме про Бога - Страница 3 Empty Re: Тема о теме про Бога

Сообщение  Лакшми Пт Янв 17, 2014 6:25 pm

Ну наверное, так и есть.... я не помню, что (кого) я приняла первым. Пошла креститься в 17 лет, сама.... сказать, что я прям так изучала святые писания глубоко или прониклась верой - нет. Просто как-то пошла и покрестилась. Как само собой разумеющееся. Ну читала, конечно, что-то, книги, Библию, но вот так чтобы серьезно изучать - нет. Душа, видимо, просила - а я этого не осознавала, но пошла. В семье все были неверующие. Бабушка только немного (ну может и много - но она не говорила, такое время было). С бабушкой не жила постоянно.
Так что не знаю - что первично - курица или яйцо)))).
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о теме про Бога - Страница 3 Empty Re: Тема о теме про Бога

Сообщение  Лимон Пт Янв 17, 2014 6:35 pm

Лакшми пишет:я не помню, что (кого) я приняла первым.
Тот, кто принял Бога, тот святой. И жизнь святых связана только со служением Богу. Что именно ты делаешь для Бога, Лакшми?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о теме про Бога - Страница 3 Empty Re: Тема о теме про Бога

Сообщение  Лакшми Пт Янв 17, 2014 7:03 pm

Лимон пишет:Что именно ты делаешь для Бога, Лакшми?
Да, наверное, очень мало.... но - что могу. Читаю писания, езжу по святым местам, помогаю кому могу.... вот не знаю - для кого я это делаю - для себя, для Бога....
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о теме про Бога - Страница 3 Empty Re: Тема о теме про Бога

Сообщение  Лимон Пт Янв 17, 2014 8:22 pm

улыбка

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о теме про Бога - Страница 3 Empty Re: Тема о теме про Бога

Сообщение  Soul Ср Янв 22, 2014 3:30 pm

Из другой темы:
Аналогия прямая. Есть Денис, к которому твоя подруга проявила прям неадекватную* привязанность.  Откуда это? Да от его любящей мамы, которая постоянно говорит о Денисе и его бесчисленных достоинствах!  Поэтому и  в секту люди попадают, что попадают под вербальный пресс восхвалений гуру. И поэтому Бога люди начинают любить, что перенимают эту любовь от святых - людей, уже искренне познавших какую- то ипостась Бога и полюбивших Его. Спасибо ВС за этот пример, он показывает, КАК формируется личностное отношение к объекту и привязанность к нему. Это вопрос информированности, а не выражения намерения.
Люди начинают перенимать любовь к Богу от святых т.к. святые познали какую-то ипостась Бога на опыте, на практике.  Возможно, согласно плану познания Бога из 5 пунктов, который Лимон в этой теме раньше процитировала.Smile) Это не просто информированность, это реализованное знание. Как можно полюбить, просто поговоря о Боге и его качествакх между нами девочками мне все-таки непонятно.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о теме про Бога - Страница 3 Empty Re: Тема о теме про Бога

Сообщение  Лимон Ср Янв 22, 2014 3:54 pm

Soul пишет:
Люди начинают перенимать любовь к Богу от святых
Это идеальный вариант, а на практике люди перенимают любовь к Богу от того, кто Его любит больше, чем они. С кем поведешься - того и наберешься. Закон сообщающихся сосудов.
т.к. святые познали какую-то ипостась Бога на опыте, на практике.
На практике даже идиот замечает, что в его жизни иногда происходит нечто не вписывающееся в материальную концепцию мира.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о теме про Бога - Страница 3 Empty Re: Тема о теме про Бога

Сообщение  Soul Ср Янв 22, 2014 4:04 pm

На практике даже идиот замечает, что в его жизни иногда происходит нечто не вписывающееся в материальную концепцию мира.
Например? (Если я еще не надоела своими глупыми вопросами) Smile 
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о теме про Бога - Страница 3 Empty Re: Тема о теме про Бога

Сообщение  Лакшми Ср Янв 22, 2014 4:10 pm

Soul пишет:Например? 
Ну вот могу привести совсем недавний пример. Ездили мы на Крещение в город Старицу, недалеко от него есть источники лечебные. туда и решили поехать. Автобусная экскурсия. И водитель (причем, профессиональный) перепутал повороты и поехал не туда. И потеряли мы где-то час. А дорога долгая..... и народ начал возмущаться - типа, как так.... что за дела... я говорю - да не ругайтесь вы, праздник ведь большой. Еще неизвестно, зачем нас Бог туда отправил, в другую сторону.....
И вот водитель нашел нужный поворот, едем..... а перед нами - страшная авария, машины всмятку, людей несут..... а ведь если бы мы ехали вовремя - на этом месте мог бы быть наш автобус.... вот так-то). И весь автобус притих, задумался......
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о теме про Бога - Страница 3 Empty Re: Тема о теме про Бога

Сообщение  Лимон Ср Янв 22, 2014 4:18 pm

Соул, что я должна сказать в ответ? Привести тебе примеры из своей жизни, когда видно, что все разыгрывается как по нотам и складывается в паззл? Тебе эти примеры ничего не покажут, потому что ты не в моей шкуре и не можешь оценить значимость происходящего для меня с моей точки зрения. А из таких окололичных, да еще и ярких примеров я только-только давала ссылку на рассказ об отце нашего друга.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о теме про Бога - Страница 3 Empty Re: Тема о теме про Бога

Сообщение  Soul Ср Янв 22, 2014 4:29 pm

Лакшми, Лимон, спасибо за ответы вам! Я поняла, что хотела спросить вот что: что значит "не вписывается в материальную концепцию мира"? Получается, это неожиданные благоприятные обстоятельства...

любовь к Богу от того, кто Его любит больше, чем они. С кем поведешься - того и наберешься.
Торсунов в Германию едет, не собираешься к нему, Лимон?
Ссылка

Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о теме про Бога - Страница 3 Empty Re: Тема о теме про Бога

Сообщение  Лимон Ср Янв 22, 2014 4:34 pm

Soul пишет:Лакшми, Лимон, спасибо за ответы вам! Я поняла, что хотела спросить вот что: что значит "не вписывается в материальную концепцию мира"? Получается, это неожиданные благоприятные обстоятельства...
Вообще-то, это ВСЕ обстоятельства  Very Happy 


Торсунов в Германию едет, не собираешься к нему, Лимон?
Это зависит от того, завершим ли мы до апреля грудное вскармливание или нет.  А так, конечно, очень хочу поехать, уже даже узнала, как туда добираться на паровозике. А ты однозначно не попадаешь, да?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о теме про Бога - Страница 3 Empty Re: Тема о теме про Бога

Сообщение  Soul Ср Янв 22, 2014 4:42 pm

Молоко можно собрать на 2 дня вперед, как вариант.
Я в этот раз нет, не попаду.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о теме про Бога - Страница 3 Empty Re: Тема о теме про Бога

Сообщение  Лимон Ср Янв 22, 2014 4:49 pm

 шок Слушай, ну ты будто не понимаешь, что дело не в молоке, а в многомерной связи мама-ребенок посредством грудного молока, которое ребенок пьет непосредственно из груди. Ребенок не должен лишаться материнской груди, если он еще пьет грудное молоко. Как это я вдруг исчезну внезапно, если моя дочь ЗНАЕТ, что каждый день она прикладывается к груди? Ну а о том, что молоко может после такого номера вообще исчезнуть, я даже и писать не буду много, поскольку это очевидно.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о теме про Бога - Страница 3 Empty Re: Тема о теме про Бога

Сообщение  Soul Ср Янв 22, 2014 4:55 pm

Cогласна, что-то я торможу.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о теме про Бога - Страница 3 Empty Re: Тема о теме про Бога

Сообщение  Лимон Ср Янв 22, 2014 4:58 pm

улыбка 

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о теме про Бога - Страница 3 Empty Re: Тема о теме про Бога

Сообщение  Soul Чт Янв 23, 2014 11:47 am

Лимон пишет:
Soul пишет:
Люди начинают перенимать любовь к Богу от святых
Это идеальный вариант, а на практике люди перенимают любовь к Богу от того, кто Его любит больше, чем они. С кем поведешься - того  и наберешься. Закон сообщающихся сосудов.
А от кого ты ее перенимаешь?



т.к. святые познали какую-то ипостась Бога на опыте, на практике.  
На практике даже идиот замечает, что в его жизни иногда происходит нечто не вписывающееся в материальную концепцию мира.

В моей практике и жизни тоже бывали ситуации, "как по нотам" и даже два раза меня "случай" спасал от смерти, один раз, когда маму уже из-под дверей абортария чуть ли не за руку вывела добрая, проходившая мимо женщина, второй раз, когда я с родителями переехала в только что построенный дом и в один прекрасный день мы покинули его и поехали по своим делам, а вернувшись застали картину прошедшегося по местности и по дому смерча: зияющие дыры сорванного шифера на крыше, полностью выбитые стекла, которые летели внутрь комнат с такой силой, что осколки были везде и почти везде заклинившие двери , которые заклинило потому, что закрыл их неимоверной силы сквозняк. Наверное еще были подобные случаи в моей жизни, которые я не заметила.
Но эти произвели на меня впечатление. Не знаю вписываются они в материальную концепцию или нет. Это словосочетание осталось для меня не понятым.
Говоря про познание Бога на опыте я имела ввиду что это не просто теория и слова "Бог добрый, мудрый, справедливый".
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о теме про Бога - Страница 3 Empty Re: Тема о теме про Бога

Сообщение  Лимон Чт Янв 23, 2014 12:51 pm

Soul пишет:
А от кого ты ее перенимаешь?
Пытаюсь перенять от изображений святых и от своего наставника.

Говоря про познание Бога на опыте я имела ввиду что это не просто теория и слова "Бог добрый, мудрый, справедливый".
Бог слышит каждое наше слово и каждую нашу мысль, он видит нас ежесекундно. А мы Его не имеем возможности ни видеть Его, ни слышать. Но это не значит, что Бог для нас не проявлен как Л ичность. Он просто говорит с нами на том языке, который нам доступен. Для многих это, увы, официальный язык кармы. Но для задавшихся вопросом Личности Бога есть бонусы к карма улыбка  Бог начинает проявлять Себя как невидимый и неслышимый Отец- собеседник через свою ипостась в Сердце человека. Эти отношения сокровенны и уникальны, это НЕматериальное доказуемое явление, о котором можно повествовать. Наверное, можно этот процесс описать так: ощущение расширения пространства.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о теме про Бога - Страница 3 Empty Re: Тема о теме про Бога

Сообщение  Soul Чт Янв 23, 2014 1:41 pm

Теперь понятнее.
от своего наставника.
Кто он?
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о теме про Бога - Страница 3 Empty Re: Тема о теме про Бога

Сообщение  Лимон Чт Янв 23, 2014 1:57 pm

Soul пишет:
Кто он?
С какой целью интересуешься?  улыбка 

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о теме про Бога - Страница 3 Empty Re: Тема о теме про Бога

Сообщение  Soul Чт Янв 23, 2014 2:28 pm

Не знаю, надо подумать.
Еще задаюсь вопросом размещения в доме изображений святых. Вы как это место определили в доме?
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о теме про Бога - Страница 3 Empty Re: Тема о теме про Бога

Сообщение  Лимон Чт Янв 23, 2014 3:34 pm

Soul пишет:
Еще задаюсь вопросом размещения в доме изображений святых. Вы как это место определили в доме?
У нас во всех комнатах наличествуют.  
Еще вот хочу сказать: будучи в Москве, зашли поклониться Матроне. При Покровском монастыре, в котором живет Матрона, есть и иконная лавка. Мы в нее зашли купить ладан и еще что- то. Стою я в очереди и разглядываю витрины, точнее стены, на которых вывешаны продаваемые иконы.  Иконы вывешаны сплошняком, снизу доверху, без просветов. Их очень- очень много и все они красивые, глаза разбегаются.  Но интересно другое - в помещении иконной лавки нет и близко какой- то особой атмосферы,  которая есть в церкви даже возле самой маленькой иконы, одиноко висящей на огромной стене.  Это значит, что просто повесить изображения святых  не имеет особого смысла, поскольку иконы должны служить для связи с личностями, их изображающими, а не для фен- шуя.  Изображение должно быть живым. Это значит, что в нем должна быть энергия той личности, которая изображена. А это возможно достичь только установив личные взаимоотношения с этой личностью. Ведическая культура, например, дает мантры для того, чтобы пригласить в изображение святого его энергии. В христианстве иконы просто  намолены  тысячами людей в течение многих лет. А вот новая икона в момент покупки - это чаще всего пока только символ ( что уже само по себе является важным), хотя и есть такие случаи, когда наоборот: не человек покупает икону, а святой берет под свое покровительство человека по своей милости: тогда какая- то одна икона  из тысячи выглядит как живая и не отпускает от себя. Это я все к тому, что  святые должны жить в доме через иконы, а не иконы должны быть развешаны по стенам без всякого понимания.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения