Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Миф о Свияше, как о последователе теории Свияша.

+16
Varvara
Лакшми
М@ргоша
krapiva
Винни
Змей
Марьяна
Slava
belkabluz
Арадхана
Vita
---------
Admin
Клио
Лимон
Saga
Участников: 20

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Миф о  Свияше, как о последователе теории Свияша. - Страница 2 Empty Re: Миф о Свияше, как о последователе теории Свияша.

Сообщение  --------- Вс Мар 14, 2010 8:20 pm

И тем не менее обидно, что из-за одной прибабахнутой Ирен с форума начали уходить по-настоящему значимые и разумные люди, что снизилось число новых тем и тп. Это что - завоевание Рима одним единственным варваром?
---------
---------

Сообщения : 271
Репутация : 25
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Миф о  Свияше, как о последователе теории Свияша. - Страница 2 Empty Re: Миф о Свияше, как о последователе теории Свияша.

Сообщение  Лимон Вс Мар 14, 2010 8:25 pm

На самом деле ушло всего несколько человек. Форуму Свияша - это нитка с галстука, потому как щас его наводнят тренерами и коучами.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Миф о  Свияше, как о последователе теории Свияша. - Страница 2 Empty Re: Миф о Свияше, как о последователе теории Свияша.

Сообщение  --------- Вс Мар 14, 2010 8:30 pm

Смотря что искать в форуме. Если только помощь новичкам - то тогда да, без разницы кто ее будет оказывать, были бы люди грамотные. А если годами складывавшееся общение между старожилами... Хотя не меняется только мертвое, значит так оно и должно быть.
---------
---------

Сообщения : 271
Репутация : 25
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Миф о  Свияше, как о последователе теории Свияша. - Страница 2 Empty Re: Миф о Свияше, как о последователе теории Свияша.

Сообщение  Vita Вс Мар 14, 2010 8:33 pm

Eriale пишет:И тем не менее обидно, что из-за одной прибабахнутой Ирен с форума начали уходить по-настоящему значимые и разумные люди, что снизилось число новых тем и тп. Это что - завоевание Рима одним единственным варваром?


Я уже писала, что это ПУТЧ. Её ( Ирен) путчит. Так и напрашивается жуткий и ужасный рецепт Ольги, чем это лечить Embarassed
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Миф о  Свияше, как о последователе теории Свияша. - Страница 2 Empty Re: Миф о Свияше, как о последователе теории Свияша.

Сообщение  --------- Вс Мар 14, 2010 8:35 pm

Помнится, у фирмы "Экспедиция" была подарочная пробка, как бутылочная, но чуть больше, с надписью "И не такой понос останавливали" Very Happy
---------
---------

Сообщения : 271
Репутация : 25
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Миф о  Свияше, как о последователе теории Свияша. - Страница 2 Empty Re: Миф о Свияше, как о последователе теории Свияша.

Сообщение  Лимон Вс Мар 14, 2010 8:41 pm

Ну здесь я не согласна. Одно дело, если с новичком поговорит ника, а другое - если Виталий. ...

Весь вопрос в том, сколько разумных людей отвечает новичку и сколько неразумных. Если есть только один разумный, а остальные 10 сами нуждаются в консультации, то новичок канкретнааа попал... не в те лапы))). Он, конечно, решит, что большинство право, а, значит, на разумный коментарий можно не обращать внимания. Ну дык это, значит, его карма: попасть на такой форум.

Тренеры Свияша меня тоже не впечатляют. По крайней мере, представленные образцы в лице Атмы и Марии Белых. Первая чушь порола, правда, популистскую.А вторая играла в игру "хиханьки-хахоньки... ути пути...позитивно мыслим.... так держать!" Фальшь сплошная, хотя, видимо, человек она хороший.

Вот приходит человек, которому внутри жуть как больно от чего-то (толстый, худой, одинокий и т.д.) к такому психологу и чувствует фальшь, а потом и безвыходность. И думает, что ему никто не может помочь, его никто не понимает. Или наоборот: ведется, если совсем глуп, на такие речи и набирается еще больше негатива и амбиций. А потом опять приходит ощущение безвыходности.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Миф о  Свияше, как о последователе теории Свияша. - Страница 2 Empty Re: Миф о Свияше, как о последователе теории Свияша.

Сообщение  --------- Вс Мар 14, 2010 8:49 pm

Я имела в виду, что не важно, какой именно Разумный человек поговорит с новичком, если разумные люди будут, конечно, присутствовать на форуме после путча...

А пока что новички попадают под допрос Ирен, который либо вообще ничем не заканчивается, либо заканчивается посылом к платному специалисту. Вообще сильно смахивает на желание "погреть уши" на чужих бедах.
---------
---------

Сообщения : 271
Репутация : 25
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Миф о  Свияше, как о последователе теории Свияша. - Страница 2 Empty Re: Миф о Свияше, как о последователе теории Свияша.

Сообщение  Лимон Вс Мар 14, 2010 8:55 pm

Ну здесь я не согласна (эт я на предыдущий пост отвечаю). Одно дело, если с новичком поговорит ника, а другое - если Виталий. ...

Весь вопрос в том, сколько разумных людей отвечает новичку и сколько неразумных. Если есть только один разумный, а остальные 10 сами нуждаются в консультации, то новичок канкретнааа попал... не в те лапы))). Он, конечно, решит, что большинство право, а, значит, на разумный коментарий можно не обращать внимания. Ну дык это, значит, его карма: попасть на такой форум.

Тренеры Свияша меня тоже не впечатляют. По крайней мере, представленные образцы в лице Атмы и Марии Белых. Первая чушь порола, правда, популистскую.А вторая играла в игру "хиханьки-хахоньки... ути пути...позитивно мыслим.... так держать!" Фальшь сплошная, хотя, видимо, человек она хороший.

Вот приходит человек, которому внутри жуть как больно от чего-то (толстый, худой, одинокий и т.д.) к такому психологу и чувствует фальшь, а потом и безвыходность. И думает, что ему никто не может помочь, его никто не понимает. Или наоборот: ведется, если совсем глуп, на такие речи и набирается еще больше негатива и амбиций. А потом опять приходит ощущение безвыходности.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Миф о  Свияше, как о последователе теории Свияша. - Страница 2 Empty Re: Миф о Свияше, как о последователе теории Свияша.

Сообщение  Лимон Вс Мар 14, 2010 9:00 pm

Eriale пишет: Вообще сильно смахивает на желание "погреть уши" на чужих бедах.
Не думаю, что ирен понимает, что делает. Она убеждена, что серьезно говорит. Поэтому она и выглядит так смешно со стороны, потому что смахивает на девочку, которая одела мамины туфли, размазала помаду по физиономии, думая, что красиво накрасила губы и что-то строго говорит, копируя мамин тон, плюшевому мишке. А вот плюшевый мишка на форуме - вовсе не игрушка, а живой человек. Вот это очень печально.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Миф о  Свияше, как о последователе теории Свияша. - Страница 2 Empty Re: Миф о Свияше, как о последователе теории Свияша.

Сообщение  Vita Вс Мар 14, 2010 9:02 pm

Лимон пишет:
И, думаю, что это не столько мы из форума выросли, сколько не устраивает ситуация, когда гордую первоклассницу поставили проверять контрольные работы выпускников))).

Форум развивался, безусловно. Но его искусственно притормозили в этом развитии. Как бы дитя не стало умнее, чем надо.
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Миф о  Свияше, как о последователе теории Свияша. - Страница 2 Empty Re: Миф о Свияше, как о последователе теории Свияша.

Сообщение  Vita Вс Мар 14, 2010 9:06 pm

Интересно, кстати, что происходит с такими людьми как Свияш, Синельников, Шарма и т.д. Живут ли они по собственным принципам и по сию пору?
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Миф о  Свияше, как о последователе теории Свияша. - Страница 2 Empty Re: Миф о Свияше, как о последователе теории Свияша.

Сообщение  Лимон Вс Мар 14, 2010 9:15 pm

Не знаю, как Синельников и Шарма (кстати, кто это?), а вот Свияш, как мы увидели своими глазами, абсолютно далек от собственной теории. Точнее, от ее понимания))).
Мы все по-любому живем по Законам Кармы. Они в т.ч. описаны и у Свияша. Но он, видать, сам не понял, что написал Sad

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Миф о  Свияше, как о последователе теории Свияша. - Страница 2 Empty Re: Миф о Свияше, как о последователе теории Свияша.

Сообщение  Vita Вс Мар 14, 2010 9:18 pm

Лимон пишет:Не знаю, как Синельников и Шарма (кстати, кто это?), а вот Свияш, как мы увидели своими глазами, абсолютно далек от собственной теории. Точнее, от ее понимания))).
Мы все по-любому живем по Законам Кармы. Они в т.ч. описаны и у Свияша. Но он, видать, сам не понял, что написал Sad


Робин Шарма- автор очень популярных книг "Монах, который продал свой феррари" и многих других. О поиске смысла жизни рассуждает герой его книг, бывший блестящий адвокат, который посетил Тибет и в корне изменил мировоззрение.
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Миф о  Свияше, как о последователе теории Свияша. - Страница 2 Empty Re: Миф о Свияше, как о последователе теории Свияша.

Сообщение  Лимон Вс Мар 14, 2010 9:29 pm

О, спасибо! Буду знать, что почитать в свободную минутку!

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Миф о  Свияше, как о последователе теории Свияша. - Страница 2 Empty Re: Миф о Свияше, как о последователе теории Свияша.

Сообщение  Saga Вс Мар 14, 2010 10:09 pm

Вита, если тебе интересна моя переписка со Свияшем, я могу тебе послать на майл. Считаю вправе это делать, это не вопрос личного характера, а производственные дела, то бишь форумные. Для меня лично очень показательна была эта переписка. И перестал существовать нимб над Свияшем, потому как я увидела свияша-простого человека и совсем не того, который пишет книги и является кумиром для многих людей.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Миф о  Свияше, как о последователе теории Свияша. - Страница 2 Empty Re: Миф о Свияше, как о последователе теории Свияша.

Сообщение  --------- Вс Мар 14, 2010 10:35 pm

Saga пишет:Вита, если тебе интересна моя переписка со Свияшем, я могу тебе послать на майл. Считаю вправе это делать, это не вопрос личного характера, а производственные дела, то бишь форумные. Для меня лично очень показательна была эта переписка. И перестал существовать нимб над Свияшем, потому как я увидела свияша-простого человека и совсем не того, который пишет книги и является кумиром для многих людей.
А можно мне тоже выслать? Я им долго восхищалась в свое время, и сейчас мне трудно поверить в то, что он повел себя неидеально.
---------
---------

Сообщения : 271
Репутация : 25
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Миф о  Свияше, как о последователе теории Свияша. - Страница 2 Empty Re: Миф о Свияше, как о последователе теории Свияша.

Сообщение  Saga Вс Мар 14, 2010 10:48 pm

Всегда непросто принять что-то неприятное. Наверное, отсюда и слово такое- НЕ-ПРИЯтие. Для меня это не явилось чем-то неприятным. Давно уже было заметно отношение Свияша к форуму. Ну какой разумный человек мог бы назначить Админом Валерия? Он же с ним общался в реале, он должен был увидеть и понять, что он из себя представляет. А потом Ирэн хелпадмин-да то ж нарочно не придумаешь! "Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад" Так что я давно заметила несоответствия теории Свияша и его действиями.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Миф о  Свияше, как о последователе теории Свияша. - Страница 2 Empty Re: Миф о Свияше, как о последователе теории Свияша.

Сообщение  Арадхана Пн Мар 15, 2010 8:50 am

Скажу свое мнение о Свияше Smile
Для начала работы над собой его книги очень хороши.
Я начинала со Свияша, потом Жикаринцев, Синельников. Затем переключилась на Славяно-Арийские веды и фильмы "Игры богов".
Я поняла, что сейчас Свияш занят бизнесом, чистой воды бизнесом.
И ему просто-напросто неинтересно, что творится на его Форуме. Типа: сами разбирайтесь.
Моя однокурсница работала недавно в Центре Свияша.
Как-то болтали с ней и она говорит, что вот сижу на работе... за стеной идет тренинг по раскрытию женственности. Я спросила в чем же этот тренинг заключается. Заключался он вот в чем: взрослые женщины надели коротенькие платьица, повязали банты и прыгали и пели песенки.
Потом еще были такие задания: переодеться в кого-нибудь и в общественном месте подходить к мужчине и знакомиться с ним.
Я чуть со стула не упала, когда я это услышала.
Раскрытие женственности ведь заключается совсем в другом!!!
Вот, и выходит, что у Свияша - это бизнес.

P.S. Вот, еще, что интересно: где-то последние 3-4 месяца мне стало неинтересно на Форуме Свияша, потому что, к сожалению, 80% участников занимаются склоками и разборками, а не познанием чего-то интересного и нового.
Я в последнее время больше писала в личку Лимону.
Вот, и получилось, что Форум как-то сам собой отпалSmile))
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Миф о  Свияше, как о последователе теории Свияша. - Страница 2 Empty Re: Миф о Свияше, как о последователе теории Свияша.

Сообщение  Saga Пн Мар 15, 2010 1:41 pm

Ярина, а Свияш и не скрывает того, что для него бизнес на первом плане.
Изначально он был эзотериком, но потом понял, что бабла не срубишь на этом и сделал упор на психологию.Теперь он завис как бы- эзотерики от него отвернулись, а психологи, даже такие как Курлов и Леви, помнят его прошлое и психологом не считают. Я читала когда-то интересную статью и там было о Свияше подробно и объективно рассказано.
Моя знакомая, журналист, участвовала в треннинге Юлии, новый жены САГ, сказала, что не произвела она впечатления счастливой женщины, ну и вообще уровень был как Ярина и описала-деццкий сад и сбоку бантик.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Миф о  Свияше, как о последователе теории Свияша. - Страница 2 Empty Re: Миф о Свияше, как о последователе теории Свияша.

Сообщение  Арадхана Пн Мар 15, 2010 1:52 pm

Вообщем, я поняла, что Свияш сам заблудился. Surprised
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Миф о  Свияше, как о последователе теории Свияша. - Страница 2 Empty Re: Миф о Свияше, как о последователе теории Свияша.

Сообщение  Лимон Пн Мар 15, 2010 1:54 pm

Если у бизнесмена бизнес на первом месте, то это отлично. Такова дхарма Laughing . А вот то, что этот бизнес строится не по разумным правилам - очень плохо.

На примере это можно выразить так: хорошо, когда женщина варит борщ. Но это еще не факт, что она умеет это делать и вообще этот борщ кому-то понравится и кого-то насытит. А вот если женщина варит борщ, да по правилам, то это уже совершенно другой разговор.
Бизнесом надо заниматься не по законам бизнеса, а по тем же Законам Кармы, тогда все будет путем.

О.Г. Торсунов также занимается бизнесом, если смотреть прямо. Однако, он им занимается не по правилам бизнеса, а по другим Законам. И занимается он не только бизнесом. Точнее, все вообще наоборот Laughing . Его Знание привело его к тому, на чем можно зарабатывать, чтобы кормить семью. А щас ему вообще за его правильный подход к материальному, привалило такое в виде подарочка, что один сплошной восторг! Ему просто некто бесплатно строит клинику там, где Торсунов захотел.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Миф о  Свияше, как о последователе теории Свияша. - Страница 2 Empty Re: Миф о Свияше, как о последователе теории Свияша.

Сообщение  Saga Пн Мар 15, 2010 1:56 pm

Можно мне тут пар выпустить?
Зашла на форум, Ирэн бегает по всем темам, да не, какое бегает-летает на скоростной метле.Я ответила в паре топиков. У Андрея новый опус о походе в Тантру. Very Happy Как всегда-классно написан, так ХелпИрен тут как тут-читай давай правила, а то приму меры. Народ стал возмущаться и я в том числе,прямо так и написала-к чему демонстрация власти и так все знают кто ты. Потом читаю ее приторные ответы и прям накатило. У меня уже месяцев несколько такого состояния не было, что б я испытывала такую гадливость от кого-то. Даже когда была заваруха с Лимон, я была спокойна как удав. А счас че-т подурнело.Пошла медитировать. Very Happy
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Миф о  Свияше, как о последователе теории Свияша. - Страница 2 Empty Re: Миф о Свияше, как о последователе теории Свияша.

Сообщение  Лимон Пн Мар 15, 2010 2:03 pm

Да, а у меня вот тошнотворные ощущения от ники и особенно от ирен. Причем, по тому же поводу, хотя и не в сегодняшнем исполнении.
Интересно разобраться, от чего КОНКРЕТНО они. Явно не от ники и не от ирен, а от той энергии, которую они несут. Какую точно, я пока затрудняюсь сказать. Тем более, что она у них очень даже различна, хотя и находится в одном "секторе".

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Миф о  Свияше, как о последователе теории Свияша. - Страница 2 Empty Re: Миф о Свияше, как о последователе теории Свияша.

Сообщение  Saga Пн Мар 15, 2010 2:10 pm

Лимош, мне они вместе взятые по барабану с их эмоциями и всем остальным содержанием. Почему я так среагировала? Пойду еще раз все перечитаю, попробую поймать свои ощущения.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Миф о  Свияше, как о последователе теории Свияша. - Страница 2 Empty Re: Миф о Свияше, как о последователе теории Свияша.

Сообщение  Арадхана Пн Мар 15, 2010 2:11 pm

Мне вспомнилось: мне иногда хотелось взять что-нибудь очень тяжелое и поколотить Ирэн, когда она вот так тошнотворно вежливо общалась Laughing
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения