Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

+6
Белый Свет
Varvara
Лика
Клио
Арадхана
Лимон
Участников: 10

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 3 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  ????? Сб Июн 11, 2011 8:50 am

Ярин, ты извини меня конечно, но хочу сказать что у меня о тебе складывается такое впечатление что ты глупа. Ты пишешь что-то и не знаешь сама что ты пишешь.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 3 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Клио Сб Июн 11, 2011 9:26 am

Ярина пишет:
Виталий пишет:Законы мироздания изложены во всех религиях. И всем им - тысячи лет.
Только не говорите православным, что Патриарх - демон.
И католикам ничего о Папе не говорите.
И тем более ничего не говорите мусульманам.
Они все Вас не поймут.

Я всего лишь процитировала священное писание, а Вы почему-то какие-то выводы сделали обо мне.
Круто! зеленый
Это значит, Ярина, что ты не согласна со священными писаниями в этом посте?:

Ярина пишет:
Виталий пишет:Я говорю не о низших чинах в религиях, а о высших. Ведь вопрос "есть ли перевоплощения?" решается не простым священнослужителем, а самым главным или собранием главных священнослужителей.
То есть, по-вашему, руководители религий - демоны?

Это не по-моему. Так сказано в священных писаниях, которым очень много и много лет. flower И в них изложены законы мироздания.




Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 3 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Арадхана Сб Июн 11, 2011 9:37 am

Клио, я передала суть священного писания, где сказано, что демоны получили благославление рождаться в семьях священников. И все.
Виталий почему-то развил тему, что я считаю, что все высшие чины во всех конфессиях демоны.
И что если я буду говорить это каждой конфессии, то меня не поймут.
У меня и в мыслях такого нет.
Причем здесь это???
Если вы обратили внимание, своего личного мнения я не высказывала от том кто есть кто.
Я всего-навсего процитировала священное писание, т.е. имеется в виду, что это возможно. А из этого раздули бог знает что...

Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 3 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Клио Сб Июн 11, 2011 9:51 am

Тезис про управление деномическими личностями религиозных конфессий логичен, и что-то подобное я читала в "Розе Мира" Андреева.
Но о сегодняшних религиозных верхах вряд ли такое можно сказать. Во всяком случае, после средневековых, поощрявших инквизицию... Если бы у власти католической религии стояли демонические личности, то мать Терезу постигла бы судьба Жанны Дарк. А постоянные встречи представителей разных конфессий? Да несколько веков назад о таком мечать нельзя было...
То ли Кали Юга отступает, то ли не все написанное нужно воспринимать буквально.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 3 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Арадхана Сб Июн 11, 2011 9:54 am

Видимо, на нашем форуме впредь надо писать крупными буквами :"внимание! цитирую священное писание!"
Чтобы больше такого не происходило.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 3 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Клио Сб Июн 11, 2011 9:55 am

Ярина пишет:
Я всего-навсего процитировала священное писание, т.е. имеется в виду, что это возможно. А из этого раздули бог знает что...

Ну почему раздули? На вопрос Виталия "То есть, по-вашему, руководители религий - демоны?", ты ответила "Это не по-моему. Так сказано в священных писаниях, которым очень много и много лет. И в них изложены законы мироздания."
Тут либо несогласие с законами мироздания ("Это не по-моему."), либо согласие с ними и ответ "да" на вопрос Виталия.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 3 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Клио Сб Июн 11, 2011 10:05 am

Ты написала замечательную фразу:
Ярина пишет:
А умственные модели не надо строить... ведь есть сердце... flower
Я думаю, что всякую информацию - особенно сегодня - нужно проверять сердцем, распознавать ее.

Видимо, на нашем форуме впредь надо писать крупными буквами :"внимание! цитирую священное писание!"
А можно его процитировать (в переводе, конечно)?

И чем наш форум хуже остальных? не знаю Если ты, Ярина, неверно высказала свою мысль так, что её поняли одинаково "неправильно" почти все присутсвующие в теме, может, стоит признать свою неправоту, а не говорить про весь форум? Wink


Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 3 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Арадхана Сб Июн 11, 2011 10:14 am

Клио, а почему неверно?
Я объяснила, что так сказано в священных писаниях.
И в чем я неправа?
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 3 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Saga Сб Июн 11, 2011 10:34 am

Я думаю, каждый по своему прав. Не всегда люди воспринимают информацию в той тональности и смысле, которые писавший хотел донести. Я сама этим частенько страдаю: Я-то знаю о чем говорю и как другие могут этого не понимать? Very Happy
Ярина, на мой взгляд, ты действительно иногда не имеешь своего мнения(ну или не можешь его преподнести как свое собственное), а просто ссылаешься на священные писания и типа это априори не может быть по другому. Потому ты и немного запуталась отвечая на вопросы Виталия, ну во всяком случае для меня это выглядит так. А в принципе мне мысль твоя ясна- ты считаешь, что демон может быть в любом обличии, даже и Папой. Виталий считает, что такого не может быть. А я считаю, что все возможно в этом мире. да
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 3 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Клио Сб Июн 11, 2011 11:25 am

Ярина пишет:Клио, а почему неверно?
Я объяснила, что так сказано в священных писаниях.
И в чем я неправа?
Насколько я поняла из предыдущего разговора, в священных писаниях сказано именно так, как поняла, к примеру, Сага (ну и я, конечно, хотя всё-таки хотелось бы точную цитату):
демон может быть в любом обличии
И до этого все было понятно.
Но твой ответ на вопрос Виталия "руководители религий - демоны?" я лично восприняла, как утвердительный. С ссылкой на СП или без ссылки, это твой ответ. И ответ был не о возможности, а просто утвердительный (имхо). Я поняла, что ты имела в виду нынешних руководителей.

Когда Эриале что-то сказала о Ведах, твои чувства были задеты. Неужели ты думаешь, что на форуме нет верующих (православных, католиков или мусульман), чьи чувства ты, возможно, задела. улыбка М.б, советуя тебе не говорить верущим о руководителях религий, Виталий не нас имел в виду, но и здесь есть верующие люди. улыбка

А в довершении всего мне не понравилось твое упоминание "на нашем форуме". Это похоже на возгласы Кайсы про бабьё на нашем форуме или слова Эриале о том, что она, похоже, одна работает над собой на нашем форуме - Но тут, возможно, мое личное: не люблю, когда всех под одну гребенку, вместо того, чтобы разобраться в себе...

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 3 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Лимон Сб Июн 11, 2011 11:49 am

Уважаемые!
Вы друг друга не слышите обратите внимание
Я понимаю, все устали. Потому что щас идет такое время.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 3 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Saga Сб Июн 11, 2011 12:17 pm

Клио, умеешь ты все доступно и четко объяснить. Соглашусь с тобой по всем статьям, меня не то чтобы задело, но скажем так, ухо резануло по всем, упомянутым тобой, моментам.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 3 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Лика Сб Июн 11, 2011 2:06 pm

Лимон пишет:Уважаемые!
Вы друг друга не слышите обратите внимание
Я понимаю, все устали. Потому что щас идет такое время.

А какое время сейчас идет?
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 3 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Арадхана Сб Июн 11, 2011 2:27 pm

Лика пишет:
Лимон пишет:Уважаемые!
Вы друг друга не слышите обратите внимание
Я понимаю, все устали. Потому что щас идет такое время.

А какое время сейчас идет?

Золотой век Кали-Юги
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 3 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Арадхана Сб Июн 11, 2011 2:29 pm

Не умею я проповедовать через интернет.
В реальности у меня все совершенно по-другому.
Я не перестаю приятно удивляться как окружающие меня люди меняются.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 3 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Арадхана Сб Июн 11, 2011 2:30 pm

Да и забыла сказать... TV-X, если я глупа по твоему восприятию, зачем ты читаешь мои посты??? Very Happy
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 3 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  ????? Сб Июн 11, 2011 2:43 pm

Ярина пишет:Золотой век Кали-Юги
так с 2012 же вроде начнется

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 3 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Ailena Сб Июн 11, 2011 5:15 pm

прочитала пост про то что терпение несправедливости сжигает карму, по другому можно назвать это смирением. Часто в семьях особенно больших бывает такое что трудно ужиться вместе, то одно что то не нравится то другое. И вот у кого более взрывной характер начинает на других на езжать. Например это тетя у меня такая она могла зайти на орать на бабушку что типа та специально включила ее кастрюлю с компотом , хотя это она забыла его выключить и он выкипел. Вот вроде будешь терпеть так могут вообще на шею сесть . Вот как тут быть. Или например одна девушка жаловалась что ее унижает отец она по примеру церкви смирялась и терпела. Результата не было, потом она обратилась к психологу психолог по советовал дать отпор и ситуация изменилась для нее стала лучше. Вот вчера в новостях показали что убили Буданова, я думаю что это кровная месть чеченцев . У ниҳ есть принципы согласно которым знают что если их нарушишь можешь пострадать. Может это более эффективно. Но с другой стороны так зло рождает зло и его становится в два раза больше.

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 3 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Soul Сб Июн 11, 2011 6:27 pm

Иисус тоже выражал гнев. Иногда это необходимо, для тех, кто не понимает другого языка. Дать отпор можно и любя и смиренно. Думаю, некоторые склонны путать внешние действия с внутренней позицией. Смирение - это действие и достижение души. Оно всегда должно присутствовать. А действовать во внешнем мире нужно адекватно ситуации. Внутренне быть любящим и смиренным не означает вести себя как мышка в мире.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 3 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Soul Сб Июн 11, 2011 6:38 pm

Илья Черт в лекции в ЦВК говорил что все движутся в одном направлении и все люди рано или поздно просветлеют. cheers
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 3 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Varvara Сб Июн 11, 2011 7:38 pm

Клио пишет:Тезис про управление деномическими личностями религиозных конфессий логичен, и что-то подобное я читала в "Розе Мира" Андреева.
Но о сегодняшних религиозных верхах вряд ли такое можно сказать. Во всяком случае, после средневековых, поощрявших инквизицию... Если бы у власти католической религии стояли демонические личности, то мать Терезу постигла бы судьба Жанны Дарк. А постоянные встречи представителей разных конфессий? Да несколько веков назад о таком мечать нельзя было...
То ли Кали Юга отступает, то ли не все написанное нужно воспринимать буквально.
Судьба Жанны ДАрк неизвестна, что на самом деле произошло тогда - непонятно.... И Жанна не была святой, и ничего общего у нее не было с матерью Терезой, я извиняюсь... Very Happy Жанна была реализацией тогдашних королевских политических амбиций. Еще раз :как удивительно отличие реальных событий от того, что поддерживается молвой.Я живу последний год с историей Жанны дАрк, наш друг и сотрудник ездил в архивы Домреми в прошлом году для исследования ее истории - выяснил, кстати , прелюбопытнейшие вещи.Официальная версия отличается от документальной.Могу рассказать, если кому интересно.
А по теме конкретной:
РЕБЯТА, ВЫ ЧЕГО?
Никто здесь не говорил, что патриарх, или, скажем,Папа являются демоническими личностями Shocked
Мы с ними не знакомы, и знать того не можем....
То, что демоническая личность может занимать какой угодно пост - тоже очевидно.
А то, что при коммунистах Патриарх сотрудничал с КГБ - это показатель святости занимаемой должности?

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 3 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Клио Вс Июн 12, 2011 6:41 am

Varvara пишет:
Могу рассказать, если кому интересно.
Мне интересно. улыбка Я надеюсь, что, по документальным фактам, она не является убийцей.

То, что реальная история всегда отличается от истории в учебниках, догадываюсь. Но инквизиция была, и многих невинных женщин, которые просто лечили людей народными средствами, и даже их маленьких детей сожгли, были крестовые походы, продажа индульгенций и бумаг для богатых для защиты от посягательств инквизиции - много всего было, что ну никак не сочетается с 10-ю заповедями, милосердием и деятельностью духовных организаций. С сегодняшними даже сравнивать не хочется. Хотя есть и сегодня факты с растлением несовершеннолетних священниками, но они осуждаются и, главное, не замалчиваются церковью.

Поясню свою позицию: я не приверженец какой-либо конфессии, хотя я крещеная православная. Нет никакого посредничества между человеком и Богом в виде религиозных институтов. Мне неважно, к какой конфессии относится человек, главное - какой он, его суть. Так случилось, что история в основном сохранила имена святых людей, служивших какой-то религии. Светских имен как примеров высокого духовного развития человека в истории сохранилось немного (хотя думаю, их было гораздо больше, просто о них никто не писал). Именно поэтому, думаю, люди и сегодня идут в церковь. Для многих так даже лучше - чтобы, как Ярина написала, чувствовать сердцем, надо его открыть (чтобы не принимать за голос души голос своего эго). А тогда, когда множество людей обращаются к Богу, искреннее желание открыть свое сердце или услышать голос души или общения с Богом быстрее исполняется - именно из-за соборности (я в данном случае не только о русской православной церкви, о любой религии вообще). Поэтому к верующим, религии и традициям я отношусь с уважением, проверяя, конечно, на созвучность с собой.
А демон может быть в любом обличии - с этим согласна.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 3 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Клио Вс Июн 12, 2011 6:49 am

Soul пишет:Илья Черт в лекции в ЦВК говорил что все движутся в одном направлении и все люди рано или поздно просветлеют. cheers
улыбка Мне кажется, что он говорил - даже если мы движемся в разных направлениях, мы все равно придем к Богу - кто-то раньше, кто-то позже. Потому что Он Один, и больше ничего нет, кроме Бога. cheers

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 3 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Виталий Вс Июн 12, 2011 8:23 pm

Любой может быть демоном?
А что такое демон?
Возможно, можно сказать что путь через множество воплощений - путь от демонов к ангелам. Тогда в каждом из живущих на Земле сидит немножко демона. Та душа, которая полностью избавилась от демонского, больше на Земле не воплощается. А если воплотился - значит есть что отрабатывать, значит - демон.
Итак, есть ли на Земле не демоны?
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 3 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Varvara Вс Июн 12, 2011 8:36 pm

Виталий пишет:Любой может быть демоном?


Демон может быть любым..... Very Happy
Люди изначально не демоны - на любом этапе развития...
Демоническая личность и демон - разные понятия.

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения