Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

+6
Белый Свет
Varvara
Лика
Клио
Арадхана
Лимон
Участников: 10

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 2 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Белый Свет Пн Май 30, 2011 2:22 pm

Хм, ни че не поняла ...ну ладно, может со временем дойдет.
Поэтому слова "это у тебя карма такая-то" - справедливая и совершенно бесполезная констатация факта.
Про карму: я иногда сама себе говорю когда что то тяжелое случается: что это моя карма такая. И мне это помогает перейти на другую волну. Вообщем, очень даже помогает.


Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 2 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Лимон Пн Май 30, 2011 2:40 pm

Белый Свет пишет:
Про карму: я иногда сама себе говорю когда что то тяжелое случается: что это моя карма такая. И мне это помогает перейти на другую волну.
Правильно. Очень правильно. Когда что-то случилось (как правило, неприятное) надо вспомнить, что все пришло точно по карме. То, что нам положено точно по карме - уже пришло и мы можем это видеть. А вот будущее можно прогнозировать достаточно условно. То есть однозначно только одно: если прилагаешь усилия, то будет улучшение жизненной ситуации. Это аксиома. Просто многим кажется, что раз приходит что-то плохое после начала работы с собой, то, значит, ничего не работает и можно дальше плыть по течению.
Гм. Плохая карма - это как колодец. Забираешь из него, забираешь... а сколько там еще осталось - не видно. Может ведро. А может еще пол-океана. Но останавливаться, т.е. переставать вычерпывать, не имеет смысла в любом случае.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 2 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Soul Чт Июн 09, 2011 9:50 am

Мне в контакте прислал какой-то атеист-фанатик ссылку на свою страницу, где он разместил заметку об эзотерике и рилигии и ругает ее во всю. Похоже он ее рассылает по всему контакту. А в комментариях собрались частично такие же "эзотероненавистники" и тоже изливают душу.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 2 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Арадхана Чт Июн 09, 2011 10:10 am

Soul пишет:Мне в контакте прислал какой-то атеист-фанатик ссылку на свою страницу, где он разместил заметку об эзотерике и рилигии и ругает ее во всю. Похоже он ее рассылает по всему контакту. А в комментариях собрались частично такие же "эзотероненавистники" и тоже изливают душу.

Ну, да. Главное - твердо идти своей дорогой cheers
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 2 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Лимон Чт Июн 09, 2011 1:55 pm

Soul пишет:атеист-фанатик
Эх, сюда бы его! Несмотря на то, что эта категория людей наиболее "больна", она чаще и быстрее других категорий выздоравливает! flower

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 2 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Soul Чт Июн 09, 2011 2:27 pm

Тебе известны такие случаи?
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 2 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Лимон Чт Июн 09, 2011 3:19 pm

Конечно. Есть у меня один знакомый.... зеленый Правда, он щас находится в стадии религиозного фанатизма.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 2 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Арадхана Пт Июн 10, 2011 1:47 pm

Оля, я вот задумалась о таком моменте.
Божественные и демонические личности обладают одинаковой мистической силой, но разница в том, что первые - живут по нравственным, божественным законам, вторые - безнравственные.
Дело в том, что встав на путь развития, я поняла, когда у человека постепенно очищаются чувства, открывается сердце, человек начинает видеть ауру, суть и т.д.
Просто я не понимаю как личность с демоническими качествами, с каменным сердцем может что-то видеть.
Может, ты знаешь?
Вот, не догоняю я \"ку\"
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 2 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Виталий Пт Июн 10, 2011 2:52 pm

Ярина пишет: Просто я не понимаю как личность с демоническими качествами, с каменным сердцем может что-то видеть.
Значит, это допускает Бог. Возможно, даже, что Он этого хочет. Чтобы, например, усложнить жизнь на Земле. Ведь тяжело в ученьи - легко в бою. А наш главный бой всегда впереди.
А всяких умственных моделей, объясняющих, как именно это происходит, можно построить много - было бы желание. Very Happy
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 2 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Арадхана Пт Июн 10, 2011 3:31 pm

Виталий пишет:
Ярина пишет: Просто я не понимаю как личность с демоническими качествами, с каменным сердцем может что-то видеть.
Значит, это допускает Бог. Возможно, даже, что Он этого хочет. Чтобы, например, усложнить жизнь на Земле. Ведь тяжело в ученьи - легко в бою. А наш главный бой всегда впереди.
А всяких умственных моделей, объясняющих, как именно это происходит, можно построить много - было бы желание. Very Happy

Так можно ответить на любой вопрос Smile))))

А умственные модели не надо строить... ведь есть сердце... flower
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 2 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Лимон Пт Июн 10, 2011 3:38 pm

Ярина пишет:
Просто я не понимаю как личность с демоническими качествами, с каменным сердцем может что-то видеть.
Сиддхи дают власть. И сиддхи можно заслужить аскезами. Поэтому любой человек, проявив достаточно усердия, может добиться многих умений.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 2 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Арадхана Пт Июн 10, 2011 3:44 pm

Лимон пишет:
Ярина пишет:
Просто я не понимаю как личность с демоническими качествами, с каменным сердцем может что-то видеть.
Сиддхи дают власть. И сиддхи можно заслужить аскезами. Поэтому любой человек, проявив достаточно усердия, может добиться многих умений.

Про сиддхи я знаю. Сиддхи особенно "идут" на восходе, в полдень и при закате. Я в другой теме описывала про тоннели.
Ну, да. Получается все очень просто. Вопрос только в том, как воспользуется этим человек...
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 2 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Лимон Пт Июн 10, 2011 4:33 pm

Ну да: свобода Воли - это Закон. Мы совершаем какой-то выбор каждый миг своей жизни. Поэтому очень полезно осознавать себя, а не дрыхнуть под колыбельную толпы.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 2 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Виталий Пт Июн 10, 2011 4:52 pm

Ярина пишет: Так можно ответить на любой вопрос Smile))))

А умственные модели не надо строить... ведь есть сердце... flower
На множество подобных вопросов отвечают религии. И что интересно, зачастую ответ одной религии противоречит ответу другой. Классический пример - наличие перевоплощений. А на эти вопросы отвечают ведь не простые служащие, а иерархи, главные органы этих религий. Таким образом получается, что нет у иерархов религий сердца. Sad
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 2 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Арадхана Пт Июн 10, 2011 5:05 pm

Виталий пишет:
На множество подобных вопросов отвечают религии. И что интересно, зачастую ответ одной религии противоречит ответу другой. Классический пример - наличие перевоплощений. А на эти вопросы отвечают ведь не простые служащие, а иерархи, главные органы этих религий. Таким образом получается, что нет у иерархов религий сердца. Sad

Ну, да. В наше время это обычное явление. В Кали-Югу демоны получили благославление рождаться в семьях священнослужителей и становиться священнослужителями.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 2 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Виталий Пт Июн 10, 2011 5:11 pm

/


Последний раз редактировалось: Виталий (Пт Июн 10, 2011 5:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 2 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Виталий Пт Июн 10, 2011 5:12 pm

Ярина пишет: В Кали-Югу демоны получили благославление рождаться в семьях священнослужителей и становиться священнослужителями.
Я говорю не о низших чинах в религиях, а о высших. Ведь вопрос "есть ли перевоплощения?" решается не простым священнослужителем, а самым главным или собранием главных священнослужителей.
То есть, по-вашему, руководители религий - демоны?
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 2 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Арадхана Пт Июн 10, 2011 5:43 pm

Виталий пишет:Я говорю не о низших чинах в религиях, а о высших. Ведь вопрос "есть ли перевоплощения?" решается не простым священнослужителем, а самым главным или собранием главных священнослужителей.
То есть, по-вашему, руководители религий - демоны?

Это не по-моему. Так сказано в священных писаниях, которым очень много и много лет. flower И в них изложены законы мироздания.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 2 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Виталий Пт Июн 10, 2011 7:09 pm

Ярина пишет: Так сказано в священных писаниях, которым очень много и много лет. flower И в них изложены законы мироздания.
Законы мироздания изложены во всех религиях. И всем им - тысячи лет.
Только не говорите православным, что Патриарх - демон.
И католикам ничего о Папе не говорите.
И тем более ничего не говорите мусульманам.
Они все Вас не поймут.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 2 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Лимон Пт Июн 10, 2011 7:35 pm

Виталий пишет:
Ярина пишет: В Кали-Югу демоны получили благославление рождаться в семьях священнослужителей и становиться священнослужителями.
Я говорю не о низших чинах в религиях, а о высших. Ведь вопрос "есть ли перевоплощения?" решается не простым священнослужителем, а самым главным или собранием главных священнослужителей.
Ну а что могут сказать высшие, Виталий? Только то, что уже определено канонами религий. Как всем известно, вопрос о перевоплощениях был изъят на 5 Вселенском Соборе из упоминания. Могу предположить, что сделано это было из самых что ни есть логически-хороших побуждений: объяснить тёмному народу теорию и принципы перевоплощений невероятно сложно, проще просто его пригвоздить догмами. Это, по сути, такой способ воспитания: мама маленького ребенка предпочитает заизолировать от ребенка все розетки, чем объяснить ему, что такое электричество и почему оно может быть опасно. Самое главное - это цель. Мамина цель - здоровье ребенка самым простым и коротким способом, цель священников - духовное здоровье прихожан. И зачем там этим прихожанам думать по поводу звезд и перевоплощений? Пускай не тратят на это своё время, а выполняют заповеди.

То есть, по-вашему, руководители религий - демоны?

Это не по-моему. Так сказано в священных писаниях, которым очень много и много лет.
Ярин, ты правильно написала, что в священных писаниях сказано о том, что
В Кали-Югу демоны получили благославление рождаться в семьях священнослужителей и становиться священнослужителями.
Это касается всех религий, да. Но это не значит, слава Те, Господи, что все священники - демоны. обратите внимание

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 2 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Varvara Пт Июн 10, 2011 8:04 pm

Виталий пишет:
Ярина пишет: Так сказано в священных писаниях, которым очень много и много лет. flower И в них изложены законы мироздания.
Законы мироздания изложены во всех религиях. И всем им - тысячи лет.
Только не говорите православным, что Патриарх - демон.
И католикам ничего о Папе не говорите.
И тем более ничего не говорите мусульманам.
Они все Вас не поймут.
Религиозные институты и вера в Бога - совсем не одно и тоже.То есть наличие одного не гарантирует наличие второго. Вполне могут быть демонами работающие, скажем, Патриархами.... Даже некоторые демоны пробрались в религиозный пантеон, и фактически, люди им молятся....Потому что религия - форма, а вера - содержание...как-то так...

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 2 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Виталий Пт Июн 10, 2011 8:56 pm

Стать просто священнослужителем относительно просто, там действительно может пробраться демон.
Но стать Патриархом или попасть в пантеон - несколько другая история. Тут требуется, во-первых, длительное безупречное служение, во-вторых - одобрение многих иерархов, руководителей церкви. Среди них (тех, кто должен одобрить) наверняка в основном люди продвинутые духовно, не просто способные распознать демона, а чувствующие его за версту.
Ну как-то не верится мне, что собрание таких продвинутых (часто ясновидящих) людей одобрит демона.
И ещё сдаётся мне, что самый "низкий" из тех, кто одобряет в Патриархи, куда продвинутей самого "высокого" из участников данного форума. И когда кто-нибудь здесь говорит, что Патриарх может быть демоном, то это вызывает у меня просто улыбку. зеленый
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 2 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Лимон Пт Июн 10, 2011 10:30 pm

Виталий, хоть я и не склонна думать, что в настоящее время кто-либо из возглавляющих какую-либо конфессию является демоном, с логикой вашего поста все равно согласиться не могу.
Демонические личности - это законная и естественная часть нашего мира, играющая свою значительную роль в эволюции души. Настоящие демонические личности - это исключительно знающие личности, сильные и могущественные. Им под силу быть в любом месте. Им под силу погрузить в иллюзию кого-угодно.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 2 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Арадхана Сб Июн 11, 2011 4:56 am

Виталий пишет:Законы мироздания изложены во всех религиях. И всем им - тысячи лет.
Только не говорите православным, что Патриарх - демон.
И католикам ничего о Папе не говорите.
И тем более ничего не говорите мусульманам.
Они все Вас не поймут.

Я всего лишь процитировала священное писание, а Вы почему-то какие-то выводы сделали обо мне.
Круто! зеленый
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм. - Страница 2 Empty Re: Cтрах и поляризация. Святые Писания. Фанатизм.

Сообщение  Арадхана Сб Июн 11, 2011 4:57 am

Лимон пишет:Ярин, ты правильно написала, что в священных писаниях сказано о том, что
В Кали-Югу демоны получили благославление рождаться в семьях священнослужителей и становиться священнослужителями.
Это касается всех религий, да. Но это не значит, слава Те, Господи, что все священники - демоны. обратите внимание

Естественно.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения