Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Реализация заказа.

+9
Лена
Ядвига
Виталий
Заир
Белый Свет
Saga
Varvara
Лакшми
Максим
Участников: 13

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Реализация заказа. - Страница 3 Empty Re: Реализация заказа.

Сообщение  Ядвига Чт Фев 17, 2011 12:23 pm

Опять же, бывают и родители, которые рассматривают ребенка как своего рода негосударственный пенсионный фонд: "Я/мы тебя растили, мучались, теперь ты должен/должна..." и т.д.

Ядвига

Сообщения : 116
Репутация : 35
Дата регистрации : 2010-03-17
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Реализация заказа. - Страница 3 Empty Re: Реализация заказа.

Сообщение  Максим Чт Фев 17, 2011 8:49 pm

Не стану я с вами спорить. Не желаю я такой жизни своей маме, как у мамы Виталия. И так же считаю, что пусть человек спокойно уйдет в относительном комфорте, чем будет цепляться за остатки жизни до 92 лет. Жизнь имеет смысл, только когда у нее есть качество ( термин такой, качество жизни, слышали ? ).

Моя мать не хотела на старости остаться одной. И у меня есть много примеров, когда родителям не нужно жить одним, пример хотя бы мой дядя - живет с женой и матерью вместе и живут хорошо.

И не нужно меня программировать на тему, раз Хелингер сказал, значит у меня личная жизнь не удастся. У меня вот новое знакомство намечается, жду ответа. Тьфу на вас, каркуши. Razz Very Happy
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Реализация заказа. - Страница 3 Empty Re: Реализация заказа.

Сообщение  Лакшми Чт Фев 17, 2011 9:08 pm

У меня такое чувство из поста макса вылезло, что:
1. боится старости как огня.... своей. чужой - неважно....
2. считает, что вправе решать - кто как и когда уйдет из жизни)))))) В смысле - может на это повлиять)... ну да, ну да.... вспоминам "Мастера и Маргариту" и улыбаемся. И вообще - у кого жизнь, а у кого - остатки..... грустно....
3. Макс решил уже, что будет так как он решил - мнение мамы. ятакпонимаю - в счет вообще не берется.

Вот такие у меня мысли по этому поводу. Мои, личные.... недобрый пост у Максима получился, и неуважение к маме Виталия. Но я думаю, Виталий его простит. ибо он "не ведает что творит".....
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Реализация заказа. - Страница 3 Empty Re: Реализация заказа.

Сообщение  Saga Чт Фев 17, 2011 9:28 pm

Что касается тещи Виталия, то лично я считаю, что у таких людей есть внутренний стержень, который и позволяет им жить по своему желанию, а не выбору других людей. А сохранить ясность ума в 92,кажется, года - не каждому дано, так что дай нам всем, как говорится.
Что касается Максима, то это вообще его фишка - спрашивать советов, а когда советы не те, какие бы ему хотелось услышать, то "тьфу на вас, я сам все знаю.В том числе и знаю, какая жизнь должна быть у моей мамы."
Максим, а ты у мамы своей интересовался- какое у нее есть желание? нужна ли ей бесплатная квартира или мож чего поважней ей хочется?
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Реализация заказа. - Страница 3 Empty Re: Реализация заказа.

Сообщение  Лакшми Чт Фев 17, 2011 9:29 pm

Saga пишет:Что касается тещи Виталия,
Ой, да, простите..... теща.... невнимательно читала.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Реализация заказа. - Страница 3 Empty Re: Реализация заказа.

Сообщение  Клио Пт Фев 18, 2011 7:09 am

Заир пишет:Модераторы, тут уже вторая тема вовсю идёт. А первая тоже хорошая.
Ну и пусть. Так интереснее. Very Happy


Макс, ты просто сам не хочешь жить отдельно; все остальное (про мамин возраст, одиночество, заботу) - отговорки. Вот и все. Может, привык так. Поэтому твой заказ исполняться будет тяжко - тут, как уже написали, нужно ваше общее с мамой желание. А так - она хочет дом, наприм, а ты хочешь квартиру. Или ты - в этом районе, она в соседнем.

Как-то по баннеру зашла про 100% исполнение желаний. Какая-то методика волшебной палочки. Все закручено-заверчено lightning , но на одном из этапов чел как бы проверяет у всего остального человечества, не затрагивает ли его желание всех остальных и не против ли они исполнения. В общем чушь, конечно, но что-то в этом есть. crazy

Погуглила, нашла эту технологию: http://w.w.w.priroda.inc.ru/uprajnenie/upr14.html
Эта технология исполнения желаний не для слабонервных, по-моему...kills

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Реализация заказа. - Страница 3 Empty Re: Реализация заказа.

Сообщение  Клио Пт Фев 18, 2011 7:16 am

согласен О, предлагаю эксперимент: желание вызвать Лимон на форум.
Чтоб она объяснила, кто такие духовные родители.
Логика такова: если она сюда не идет - значит, наверное не хочет либо она, либо ВС.
А мы коллективно захотим. GIRL_CRAY Вот интересно, что будет. И что нам за это будет - тоже интересно... burst of laughter

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Реализация заказа. - Страница 3 Empty Re: Реализация заказа.

Сообщение  Виталий Пт Фев 18, 2011 8:53 am

Максим, я никому не желаю такой жизни, как у моей тёщи. Но это её выбор. Её выбор жить и её выбор жить одной. Когда она в последний раз сломала бедро, мы после месяца больницы привезли её к себе. Она прожила у нас несколько месяцев. Но как только смогла передвигаться по квартире с ходунками - запросилась к себе домой.
Она тоже не хотела жить одна, но тесть умер - это было не её и не наше решение. Это было решение свыше. И в сложившихся условиях она выбрала жить самостоятельно. Для некоторых жить самостоятельно важнее, чем просто жить. И мы уважаем её выбор.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Реализация заказа. - Страница 3 Empty Re: Реализация заказа.

Сообщение  Лакшми Пт Фев 18, 2011 8:56 am

Виталий пишет: И мы уважаем её выбор.
Мне кажется - это ключевая фраза для всего разговора. Человек имеет право сделать свой выбор, а другим следует его уважать.
Кстати - очень интересная тема - про выбор.
Пожалуй - освобожусь - начну..... или присоединюсь, если начнет кто-нибудь другой.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Реализация заказа. - Страница 3 Empty Re: Реализация заказа.

Сообщение  Ядвига Пт Фев 18, 2011 10:19 am

Максим пишет: И так же считаю, что пусть человек спокойно уйдет в относительном комфорте, чем будет цепляться за остатки жизни до 92 лет.
Улыбнуло)) - правильно ли я поняла, что относительный комфорт поможет спокойно уйти из жизни пораньше, чем в 92 года? Laughing
"Летайте самолетами "Аэрофлота" - они сократят ваше пребывание на земле!" affraid Laughing

Ядвига

Сообщения : 116
Репутация : 35
Дата регистрации : 2010-03-17
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Реализация заказа. - Страница 3 Empty Re: Реализация заказа.

Сообщение  Агафоника Пт Фев 18, 2011 10:34 am

Ядвига пишет: Причем сейчас они выглядят именно счастливой семейной парой, и гораздо счастливее, чем до этого

Ядвига, спасибо, что пишешь на форумах, мне очень пригодилось. У меня как раз эта проблема прояснилась окончательно и встала на повестку дня. Я поняла, что подошло время с ней наконец-то разобраться, и раздумывала, с чего конкретно начать? (Расстановки посетить у меня возможности пока вапще нету) А времени на плотные поиски в лит-ре крайне мало... И вот забегаю на Свияша - а там твой пост про прощение и "медитацию отделения" из Хеллингера... Как будто прямо для меня....
С психологшей наконец-то затронули эту тему... Мне тоже так фигово было, ужос... Тоже плакала... Но вспоминая твой рассказ о подобном же переживании, не паниковала - знала, это - не страшно, потом будет лучше....
У нас с психологшей не особо получился процесс "отделения", меня все глючило на тему "вот я брошу папочку, как же он без меня... Мама "злая" такая, плохо с ним обращается.... и т.п." Crying or Very sad

Мне даже в голову не приходило, что без моего вмешательства все только улучшится может.... Very Happy А твой пост для меня - прямо как озарение, как освобождение... Я вспомнила, что когда моя свекровь уезжала надолго и не лезла со своей заботой и др. мы с мужем постепенно тоже превращались в супружескую пару... Но потом она возвращалась, и мы опять становились как бы детьми свекрови, а наша дочка возвращалась на позицию нашей младшенькой сестренки... Я тогда молодая, дурная была, щас только это все осмыслила....

Мне теперь будет гораздо легче отделиться... Я даже не задумывалась, что своим "поддерживанием" только мешаю... Гордыня, однако Very Happy Еще раз спасибо, удачи и Счастья!!!!
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Реализация заказа. - Страница 3 Empty Re: Реализация заказа.

Сообщение  Белый Свет Пт Фев 18, 2011 10:58 am

Клио пишет: согласен О, предлагаю эксперимент: желание вызвать Лимон на форум.
Чтоб она объяснила, кто такие духовные родители.
Логика такова: если она сюда не идет - значит, наверное не хочет либо она, либо ВС.
А мы коллективно захотим. GIRL_CRAY Вот интересно, что будет. И что нам за это будет - тоже интересно... burst of laughter

+1, хочу

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Реализация заказа. - Страница 3 Empty Re: Реализация заказа.

Сообщение  Ядвига Пт Фев 18, 2011 11:05 am

Агафоника пишет: Еще раз спасибо, удачи и Счастья!!!!
И тебе спасибо на добром слове, Агафоника! И удачи! Я только рада, если мой опыт и набитые шишки...эээ, накопленные знания Laughing помогут! Все получится!

Ядвига

Сообщения : 116
Репутация : 35
Дата регистрации : 2010-03-17
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Реализация заказа. - Страница 3 Empty Re: Реализация заказа.

Сообщение  Агафоника Пт Фев 18, 2011 11:10 am

sunny flower
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Реализация заказа. - Страница 3 Empty Re: Реализация заказа.

Сообщение  Максим Пт Фев 18, 2011 2:47 pm

Ядвига пишет:
Улыбнуло)) - правильно ли я поняла, что относительный комфорт поможет спокойно уйти из жизни пораньше, чем в 92 года? Laughing
"Летайте самолетами "Аэрофлота" - они сократят ваше пребывание на земле!" affraid Laughing

Согласен, что окончательное мнение лежит за самим человеком . Но мое мнение таково - не надо тянуть раковых больных, или людей, которые устали от жизни или живут мучаясь. Если они хотят уйти - пусть уходят. А так чтобы каждый день превращался в подвиг, в борьбу с болью и мучениями - зачем это ?
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Реализация заказа. - Страница 3 Empty Re: Реализация заказа.

Сообщение  Ядвига Пт Фев 18, 2011 2:51 pm

Максим пишет:не надо тянуть раковых больных, или людей, которые устали от жизни или живут мучаясь. Если они хотят уйти - пусть уходят.А так чтобы каждый день превращался в подвиг, в борьбу с болью и мучениями - зачем это ?
Я, видимо, что-то пропустила... Когда это мы свернули в обсуждении на раковых больных?

Ядвига

Сообщения : 116
Репутация : 35
Дата регистрации : 2010-03-17
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Реализация заказа. - Страница 3 Empty Re: Реализация заказа.

Сообщение  Saga Пт Фев 18, 2011 2:55 pm

Если они хотят
Максим, вот это ключевые слова....мы ж тебе о том и говорим- теща Виталия ХОЧЕТ жить так, как она живет. Ты хочешь жить, так как ты живешь. Спроси у мамы своей как ОНА хочет, а не интерперетируй за нее, что как ты думаешь, что она может хотеть.
Я была на одной инфосессии по проблеме депрессии в старом возрасте, так вот там ведущий сказал, что многие люди, которые прожили вполне себе хорошую жизнь и понимают, что деградация неизбежна как в физическом, так и в моральном плане, просят сделать им эвтаназию и он уважает выбор этих людей, это их право. А есть люди, у которых рак и которые до самого последнего издыхания ходят на облучение в надежде на то, что оно поможет, или уже без надежды, но ходят, хотя и доктора сказали, что это бесполезно. И это также ВЫБОР человека и нам надо уважать именно выбор конкрентного человека, не можем помочь физически, так психически пусть у него будет относительно комфортное существование.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Реализация заказа. - Страница 3 Empty Re: Реализация заказа.

Сообщение  Заир Вс Фев 20, 2011 6:47 pm

Максим пишет:Но мое мнение таково - не надо тянуть раковых больных, или людей, которые устали от жизни или живут мучаясь. Если они хотят уйти - пусть уходят. А так чтобы каждый день превращался в подвиг, в борьбу с болью и мучениями - зачем это ?
Когда я училась, у нас вёл один цикл не очень пожилой и очень уважаемый в науке профессор, Борис Фуки. Материал давал потрясающе, доступнее не придумаешь, а ещё нас устраивало то, что через каждые минут 40 - час делал нам маленькие перерывы, минут на 10. Мы ушли на другой цикл, но на этой же кафедре, а через пару недель он умер. У него была последняя стадия рака, перерывы делались, чтобы уколоть обезболивающее. Мы по молодости и дури этого не замечали, он с нами абсолютно полноценно общался, всё давал по памяти, без всякой литературы. Это был выбор этого человека.
Легко рассуждать - давайте нафик усыпим всех раковых и дело с концом. Все эти люди чьи-то родные и близкие. Но и тут, я считаю, не право родни решать, как быть дальше. У каждого человека свои планы на свою жизнь. Очень нравится фильм "Английский пациент". Человек не мог уйти, не оставив на Земле, не передав кому-то историю своей жизни и любви. Передал - и ушел. Потому что сам так решил.
Заир
Заир

Сообщения : 327
Репутация : 79
Дата регистрации : 2010-07-08
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Реализация заказа. - Страница 3 Empty Re: Реализация заказа.

Сообщение  Белый Свет Сб Мар 05, 2011 11:12 am

Вот Максим, давно на тебя поругаться хочу.
Ну что ты к маме своей прилип ? Она ж твоя мама, родила, воспитала. Пора и честь знать. дальше тебе надо от женщин учится получать что ты от мамы берешь. Она твоя мать, а не жена тебе. Че ты все ее опекаешь ? Она тот человек который превосходит над тобой, заботиться ты должен уже о своей жене. Блин, бесит такие что вцепляются в матерей Twisted Evil Может ты ей еще овладеешь и детей вместе заведете ??? Twisted Evil

Максим пишет:
Белый Свет пишет:- Батюшка, а во время поста женщину можно ?
- Можно, сын мой, только не жирную.
Съесть ? Shocked Very Happy

нет Максим, не съесть Twisted Evil

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Реализация заказа. - Страница 3 Empty Re: Реализация заказа.

Сообщение  Клио Сб Мар 05, 2011 11:15 am

Белый Свет пишет:Вот Максим, давно на тебя поругаться хочу.
Ну что ты к маме своей прилип ? Она ж твоя мама, родила, воспитала. Пора и честь знать. дальше тебе надо от женщин учится получать что ты от мамы берешь. Она твоя мать, а не жена тебе. Че ты все ее опекаешь ? Она тот человек который превосходит над тобой, заботиться ты должен уже о своей жене. Блин, бесит такие что вцепляются в матерей Twisted Evil Может ты ей еще овладеешь и детей вместе заведете ??? Twisted Evil

Максим пишет:Съесть ? Shocked Very Happy

нет Максим, не съесть Twisted Evil

Ну, "Остапа понесло..."

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Реализация заказа. - Страница 3 Empty Re: Реализация заказа.

Сообщение  Белый Свет Сб Мар 05, 2011 11:19 am

Нет не понесло. Блин, надоело уже на это смотреть.

Максим, ты извращенец !!!

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Реализация заказа. - Страница 3 Empty Re: Реализация заказа.

Сообщение  Максим Сб Мар 05, 2011 11:20 am

Shocked
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Реализация заказа. - Страница 3 Empty Re: Реализация заказа.

Сообщение  Лакшми Сб Мар 05, 2011 1:07 pm

Белый Свет пишет:Нет не понесло. Блин, надоело уже на это смотреть.
Максим, ты извращенец !!!
Думаю - здесь кроется офигенная зацепка Белого Света)))))
Максим живет нормально, так как ему нравится.... да и все вообщем-то с пониманием. У евреев вообще культ матери.
А белый Свет - бесится..... что-то со своей мамой - не так?
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Реализация заказа. - Страница 3 Empty Re: Реализация заказа.

Сообщение  Ядвига Сб Мар 05, 2011 1:11 pm

Лакшми пишет:
Белый Свет пишет:Нет не понесло. Блин, надоело уже на это смотреть.
Максим, ты извращенец !!!
Думаю - здесь кроется офигенная зацепка Белого Света)))))
Максим живет нормально, так как ему нравится.... да и все вообщем-то с пониманием. У евреев вообще культ матери.
А белый Свет - бесится..... что-то со своей мамой - не так?
Гы! Хм... кидаю версию: нормальных мужиков и так мало, так они еще и по мамам сидят)))))

Ядвига

Сообщения : 116
Репутация : 35
Дата регистрации : 2010-03-17
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Реализация заказа. - Страница 3 Empty Re: Реализация заказа.

Сообщение  Белый Свет Сб Мар 05, 2011 3:48 pm

Лакшми пишет:
Белый Свет пишет:Нет не понесло. Блин, надоело уже на это смотреть.
Максим, ты извращенец !!!
Думаю - здесь кроется офигенная зацепка Белого Света)))))
Максим живет нормально, так как ему нравится.... да и все вообщем-то с пониманием. У евреев вообще культ матери.
А белый Свет - бесится..... что-то со своей мамой - не так?

с моей ? ну там "не так" по своей теме, вроде отношения не имеет к ситуации Максима
Максим, ты считаешь что ты нормально живешь что у тебя до сих пор нет не жены не девушки ?
Если скажешь "да, нормально" то я могу взять свои слова назад.

"У евреев в вообще культ матери" - блин, ну что за бред, у негров вообще постоянная проблема с расизмом и что ? Это не значит что все нормально.

Гы! Хм... кидаю версию: нормальных мужиков и так мало, так они еще и по мамам сидят)))))

да есть такое
блин с виду нормальный, сильный красивый, и блин, прицепился к мамке, тьфу !!!

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения