Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Не сыпь мне соль на рану,

+7
Кайса
Змей
Vita
М@ргоша
Арадхана
Винни
Лимон
Участников: 11

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 4 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Винни Ср Мар 27, 2013 4:43 pm

Лена пишет:
Лимон пишет:Уж скоко выпили и съели, а щастя всё нет. Надо бы увеличить объемы потребления, значит Laughing .
Наоборот Laughing . Надо отказаться на некоторое время, поголодать чуток, а потом поесть. И вот оно - щастя Laughing
во-во... как раз сегодня тот случай - 3 дня не пил, хочется... Хотя понимаю, что под энто дело я съем в 3 раза больше ужина, а завтра утром опять во рту кака, в животике бяка и лицо заплывшее... А как подумаю, что приду сегодня домой и откажусь от ужина и спиртного, так тошно становится...

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 4 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Лимон Ср Мар 27, 2013 4:51 pm

Винни пишет: А как подумаю, что приду сегодня домой и откажусь от ужина и спиртного, так тошно становится...
Правильно, потому что ничего из известных тебе явлений не приносит бОльшего удовольствия, чем спиртное и еда. Вот я вспоминаю, как тогда, когда начала медитировать по-свияшевски, не могла дождаться, когда уже все уйдут из дома, чтобы я могла насладиться. Ты знаешь, надо просто распробовать некоторые вещи, и тогда станет очевидно, что в них больше удовольствия, чем, например, в спиртном.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 4 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Винни Чт Мар 28, 2013 12:15 pm

Лимон пишет:Для снижения давления гвоздику даже в целом виде можно на пластыре прикрепить к обратной стороне запястий и носить.
нашел важное дополнение... Именно на левую руку (и можно еще ногу) надо гвоздику лепить...

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 4 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Винни Пт Мар 29, 2013 4:53 pm

Так все-таки мы МОЖЕМ изменить свою жизнь!!!
Прошлая плохая карма означает, что человек сделал какое-то действие. Для чего он его сделал, чтоб понять как правильно делать, он получает отрицательный результат. Он страдает от этого, потом он осознает как делать правильно, он начинает делать правильно, плохая карма сгорает. То есть нет необходимости страдать тому, кто уже понял как правильно делать. Поэтому есть два способа отработать свою плохую карму. Первый способ - перестрадать, второй способ - осознать, как правильно делать. Первый способ идет через нижние центры, через страдание. Энергия снизу поднимается вверх. Второй способ - слушание, означает активизацию сразу высших центров, более короткий способ. Разумные люди - люди способные слушать, способны получить истинное знание как правильно жить, они начинают следовать ему, и они сразу сжигают свою плохую карму и не страдают от нее. Они могут избавиться от развода, от аборта там, от выкидыша, от чего угодно, благодаря слушанию. Человек, который не хочет ничего слышать - он будет страдать. Он будет те, то есть или мытьем, или катаньем, да? То есть ему придется или так, то есть ему одни, одни страдают, другие получают знания. Два типа людей. Одни учатся на чужих ошибках, другие на своих.
(ц) Торсунов

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 4 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Лимон Пт Мар 29, 2013 4:59 pm

Винни пишет:Так все-таки мы МОЖЕМ изменить свою жизнь!!!
Прошлая плохая карма означает, что человек сделал какое-то действие. Для чего он его сделал, чтоб понять как правильно делать, он получает отрицательный результат. Он страдает от этого, потом он осознает как делать правильно, он начинает делать правильно, плохая карма сгорает. То есть нет необходимости страдать тому, кто уже понял как правильно делать. Поэтому есть два способа отработать свою плохую карму. Первый способ - перестрадать, второй способ - осознать, как правильно делать. Первый способ идет через нижние центры, через страдание. Энергия снизу поднимается вверх. Второй способ - слушание, означает активизацию сразу высших центров, более короткий способ. Разумные люди - люди способные слушать, способны получить истинное знание как правильно жить, они начинают следовать ему, и они сразу сжигают свою плохую карму и не страдают от нее. Они могут избавиться от развода, от аборта там, от выкидыша, от чего угодно, благодаря слушанию. Человек, который не хочет ничего слышать - он будет страдать. Он будет те, то есть или мытьем, или катаньем, да? То есть ему придется или так, то есть ему одни, одни страдают, другие получают знания. Два типа людей. Одни учатся на чужих ошибках, другие на своих.
(ц) Торсунов
Прикольно! Ты вот это знал, а теперь ПОНЯЛ Very Happy

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 4 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Винни Пт Мар 29, 2013 7:31 pm

Лимон пишет:Прикольно! Ты вот это знал, а теперь ПОНЯЛ Very Happy
нет... был не уверен, а сейчас как-то раз, переключатель как будто включили

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 4 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Лимон Ср Апр 24, 2013 9:56 am

Еще кратко о специях (внизу есть кнопочка "предыдущие записи": ее надо нажимать, чтобы попасть на след. страницу описания)

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 4 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Винни Ср Апр 24, 2013 12:15 pm

Лимон пишет:Еще кратко о специях (внизу есть кнопочка "предыдущие записи": ее надо нажимать, чтобы попасть на след. страницу описания)
все таки полез узнавать что такое Вата Питта Капха - прошел тест http://meditation-portal.com/ayurvedicheskij-test/
В результате получилось, что Питта преообладает - читаю описание
Нельзя: имбирь, корица, гвоздика, асафетида, черный перец (иногда).
Shocked
А везде написано, что это супер-круто (про имбирь) - но реально лично мне сразу скачет давление... Гвоздику тоже нельзя, даже к запястьям привязывать тогда?

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 4 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Лимон Ср Апр 24, 2013 1:46 pm

Винни, аюрведические врачи учатся много-много-много лет, чтобы начать реально разбираться в дошах, пракрити и их взаимодействии с тонкой энергией растений.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 4 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Винни Ср Апр 24, 2013 2:05 pm

Лимон пишет:Винни, аюрведические врачи учатся много-много-много лет, чтобы начать реально разбираться в дошах, пракрити и их взаимодействии с тонкой энергией растений.
т.е. тест и статья - попса? Или есть доля правды?
зы: http://meditation-portal.com/tip-tela-dosha-pita-ayurveda/ - практически все про меня так и есть...

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 4 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Лимон Ср Апр 24, 2013 2:43 pm

"Доля правды" - это не то выражение, которое передаёт суть. Аналогия: пенициллин - это антибиотик, который спас много жизней. Так? Но есть люди, организмы которых не воспринимают пенициллин и, получив его, чуть не изобразили летальный исход. А теперь ответь мне на вопрос:"Если ли доля правды в том, что пенициллин может быть полезен?".
ВСЁ имеет свои качества. Квалификация же состоит в том, чтобы соотнести эти качества с конкретным человеком и понять, каково будет влияние и каков будет суммарный вектор воздействия.
Поэтому в реальной практике нет никакого "черное" и "белое", которые так ищет ум, чтобы удовлетвориться и поскорее уже бежать смотреть телек или на велике кататься).

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 4 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Винни Ср Апр 24, 2013 3:00 pm

Лимон пишет:Поэтому в реальной практике нет никакого "черное" и "белое", которые так ищет ум, чтобы удовлетвориться и поскорее уже бежать смотреть телек или на велике кататься).
при чем тут ум, телек и велик? Это из серии "Я пью, а мне все хуже и хуже" - т.е. когда ты, например, приводила рецепт "супер-пупер йоговского чая" - т.е. как бы для всех, а потом я читаю, что имбирь мне "категорически нельзя" - вот и хочу разобраться, "для чего нельзя" и "нельзя ли" и "так ли категорически" и т.д.

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 4 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Лимон Ср Апр 24, 2013 3:14 pm

Да я к тому, что без серьезного изучения материалов при помощи знающих людей невозможно ТОЧНО подобрать для себя специю или правильно оценить её влияние именно на себя, особенно в сочетании с другими специями. В общем случае нам всем даден нос! улыбка Вот с его помощью можно и начинать разбор что подходит, а что нет.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 4 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Винни Ср Апр 24, 2013 3:35 pm

Лимон пишет:Да я к тому, что без серьезного изучения материалов при помощи знающих людей невозможно ТОЧНО подобрать для себя специю или правильно оценить её влияние именно на себя, особенно в сочетании с другими специями. В общем случае нам всем даден нос! улыбка Вот с его помощью можно и начинать разбор что подходит, а что нет.
ну так бы и сказала, что не знаешь Smile

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 4 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Лимон Ср Апр 24, 2013 4:02 pm

Ну разумеется.
Ты сам-то не удивился тому, что пите
Нельзя:....черный перец (иногда).
.
По идее, тебя очень должно было озадачить это "иногда", ведь оно неопределенно. Так вот это "иногда" и на остальные специи распространяется. Не получится найти КОНКРЕТНЫЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ответ, пройдя ОБЩИЙ тест в компьютере. А я не аюрведический врач нет

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 4 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Винни Ср Апр 24, 2013 7:09 pm

Лимон пишет:Ну разумеется.
Ты сам-то не удивился тому, что пите
Нельзя:....черный перец (иногда).
.
не, не удивился... И насчет имбиря не удивился. Потому как имбирь я уже теперь точно знаю что мне не нужен (пока), а черный перец действительно я могу есть - могу нет (т.е. иногда) Very Happy Very Happy Very Happy

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 4 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Винни Сб Апр 27, 2013 7:19 pm

Я вот опять подумал одно, а до конца мысль не дописал - подумал, что все и так поймут о чем я. А я о том, что мы РАЗНЫЕ (т.е. все люди)! Т.е. не некоторые разные, а многие! И не немного отличаемся, а кардинально! Ну вот например, появился такой Парфирий Иванов и давай водой холодной обливаться и типа панацея. А вот нифига, думаю 50% или даже больше людей обливание холодной водой будет не только не полезно, а и вредно! И так во всем...

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 4 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Лимон Вс Апр 28, 2013 1:31 pm

Винни, ты АБСОЛЮТНО прав: тонкие материальные тела человека и, как следствие, физические - уникальны. И теперь взгляни с позиции этой абсолютной истины, на современную медицину с ее методами диагностики и глубины понимания процессов в теле человека. (И это не говоря об образовании и воспитании.).
Системе нужна уравниловка во всём. Достигается топорными общеуравниловскими методами: всем жрать чеснок и лук от простуды и пить чай с лимоном круглосуточно, а на ночь парить ноги. При температуре принять парацетамол. При головной боли - анальгин или нурофен и т.д. И всё это в потемках. Про календарь прививок я вообще молчу.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 4 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Винни Вс Апр 28, 2013 8:29 pm

Лимон пишет:Достигается топорными общеуравниловскими методами: всем жрать чеснок и лук от простуды
я вот думаю, пеницилин тоже не более пятой части людей помогает?
зы: читал про лук и чеснок - даже с точки зрения традиционной медицины польза сомнительна и при передозировке возможен вред!

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 4 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Лимон Пн Апр 29, 2013 9:52 am

Какой части он помогает, я не знаю. С лекарствами вопрос не такой однозначный. Например, вот лекарство от высокой температуры. Возьмём нурофен. Сбивает в абсолютном количестве случаев. Но и действует побочно на всё, что только можно, плохо. Альернатива - это индивидуально подобрать гомеопатию, например. Или какое-то другое средство аллотропной медицины, но подобрать осознанно и тщательно: то, которое принесет наименьший вред и при этом собьет температуру. Кто будет возиться с индивидуальным подбором средства от температуры, если можно выпить нурофен, быстро достигнуть результат и при этом не видеть проблем-побочек?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 4 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Винни Пн Апр 29, 2013 10:09 am

Лимон пишет:Например, вот лекарство от высокой температуры. Возьмём нурофен.
ну иногда и нет времени возиться-подбирать - когда температура высокая и, я так понял, у маленького ребенка - то надо сбивать, хотя с другой стороны, вроде как и сбивать не надо - она ж не просто так поднимается...

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 4 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Лимон Пн Апр 29, 2013 11:36 am

Так вот в том и дело, что ВСЮ жизнь нет времени ни подбирать, ни разбираться, ни...... и т.д. Но времени нет, но необходимости. А когда гром грянет, так уже поздно: нет подстеленной соломки.....

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 4 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Ailena Пт Авг 02, 2013 6:58 pm

у меня мама посмотрела передачу про то что полезно пить соду, и теперь хочет пить сама и мне предлагает. вы про это ничего не слышали?

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 4 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Лимон Пт Авг 02, 2013 7:44 pm

Кому-то явно полезно ее пить в каких-то случаях с индивидуальной дозировкой. А вообще дурь какая-то: пейте, люди, соду каждый день. Желудок что, эмалированный? Молоко на ночь пить полезно. Вот это факт.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 4 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  ????? Пт Авг 02, 2013 9:26 pm

Very Happy Ну вы воще

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения