Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

По поводу украинизации

Участников: 4

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 3 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Винни Чт Мар 27, 2014 11:16 am

Лакшми пишет:
Теперь про тупое восприятие. Винни, пожалуйста, ну скажи ты мне - уже столько копий обломано об ЕС - Болгария, к примеру, Латвия-Литва.... везде после вступления стало только хуже.
не знаю, не был я ни в Болгарии ни в Латвии ни до ЕС ни после.

Лакшми пишет:То есть - хорошо, тебя обижает слово "тупой" по отношению к тупому. А как называть человека, который не может понимать реальность?
да на здоровье, называйте кого хотите как хотите! Только потом не удивляйтесь на реакцию этих тупых!!!
зы: знаешь, мне вот на самом деле смешно! Ты так уверена, что понимаешь РЕАЛЬНОСТЬ!!!??? А ты уверена, что ты ее хотя бы знаешь??? Если нет на два вопроса - то добро пожаловать к нам, к тупым  cheers ! А если "да" хоть на один из вопросов - то почитай еще Насреддина  Smile 

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 3 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Лакшми Чт Мар 27, 2014 11:30 am

Винни пишет:Ты так уверена, что понимаешь РЕАЛЬНОСТЬ!!!??? А ты уверена, что ты ее хотя бы знаешь???
А в чем проблема, ты думаешь - вообще никто ничего не знает, все блуждают в потемках?
Есть факты. Вот на них я и опираюсь.
Другое дело, что кому-то эти факты неудобны, поэтому их необходимо просто отмести.
Примеры:
1. общеизвестный факт, что у Януковича 2 судимости. Я назвала его уголовником. Опираясь на факты. Это было написано в его биографии, она общедоступна. Почему она тебе не понравилась? Уголовника нельзя называть уголовником?
2. 97% крымчан проголосовали за вхождение в состав России. Общеизвестный факт. Подтасовка исключена - были наблюдатели, да и сфальсифицировать такое количество голосов невозможно. Почему пишут, что референдум происходил под дулами автоматов? И главное - почему тем, кто пишет - верят?
3. Одним из первых законов хотели принять об ограничении русского языка. Это не факт? Это официальная информация. Это возмутительно с точки зрения любого права? Да. Как мне еще понять эту реальность, как нарушение права? Да. А тогда почему не все ее понимают таким образом, ведь это же однозначно - русские - коренное население этих земель.

Прошу разъяснить, понимаю ли я реальность и знаю ли я ее.

Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 3 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Лимон Чт Мар 27, 2014 11:35 am

Винни пишет:
Лимон пишет:я скажу предельно прямо: "Тебе далеко до толерантности."  
я и не претендую, но администратор форума просто обязан быть таким или стремиться к этому
Чего ж ты не вспомнил, что я администратор, когда хамил мне?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 3 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Лимон Чт Мар 27, 2014 11:41 am

Лакшми пишет:
Есть факты. ....
Вижу те же самые факты.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 3 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Винни Чт Мар 27, 2014 12:00 pm

Ну я сам многого не знаю и многого не понимаю, поэтому ничего разъяснять не буду, вот только некоторые моменты:
Лакшми пишет:Есть факты. Вот на них я и опираюсь.
Примеры:
1. общеизвестный факт, что у Януковича 2 судимости. Я назвала его уголовником. Опираясь на факты. Это было написано в его биографии, она общедоступна. Почему она тебе не понравилась? Уголовника нельзя называть уголовником?
с первого раза пальцем в небо!
Хоть я и не говорил, что мне не нравится обращение "уголовник" - факты говорят о том, что:
27 декабря 1978 года постановлением Президиума Донецкого областного суда оба судебных приговора в отношении Януковича были отменены за отсутствием состава преступления.
Можно ли называть человека уголовником, которого осудили без вины???

Лакшми пишет:
2. 97% крымчан проголосовали за вхождение в состав России. Общеизвестный факт. Подтасовка исключена - были наблюдатели, да и сфальсифицировать такое количество голосов невозможно.
Ну во-первых, если верить этому:
Всего в голосовании приняло участие 1274096 человек, что составляет 83,11 %.Свой голос за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации отдали 1233002 человек, что составляет 96,77% от общего количества голосовавших.
0.8311*0.9677=0.804 - т.е. реально проголосовали "За" 80% крымчан, а не 96.77 - остальные или проголосовали против или вообще не голосовали.
Но почему ты считаешь, что такое кол-во голосов невозможно сфальсифицировать??? В наш век развития технологий Smile

Лакшми пишет:3. Одним из первых законов хотели принять об ограничении русского языка.
ну и что? Приняли? Мало ли чего сейчас творится в горячке!
ответь сама на свой вопрос

Лакшми пишет:Прошу разъяснить, понимаю ли я реальность и знаю ли я ее.

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 3 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Винни Чт Мар 27, 2014 12:01 pm

Лимон пишет:Чего ж ты не вспомнил, что я администратор, когда хамил мне?  
я не хамил

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 3 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Лакшми Чт Мар 27, 2014 12:09 pm

Винни, пожалуйста, не передергивай))))
Я написала факт - хотели принять. Это факт? Факт.
Ты пишешь - ну и что, приняли?
Я не говорила приняли, я говорила "хотели принять". Зачем отвечать вопросом на вопрос? Почему нельзя принять факт, общеизвестный?
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 3 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Винни Чт Мар 27, 2014 12:12 pm

Лакшми пишет:
Я написала факт - хотели принять. Это факт? Факт.
я не знаю, факт это или нет! А то что Лимон писала про то, что празднование 9 мая хотели отменить - это факт? Да, я прочитал об этом на этом форуме, пошел погуглил - но оказалось, что это ложь.

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 3 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Лимон Чт Мар 27, 2014 12:24 pm

Винни пишет:
Лакшми пишет:
Я написала факт - хотели принять. Это факт? Факт.
я не знаю, факт это или нет! А то что Лимон писала про то, что празднование 9 мая хотели отменить - это факт? Да, я прочитал об этом на этом форуме, пошел погуглил - но оказалось, что это ложь.
Даже министр культуры признал, что такая инициатива была: "Относительно полной отмены каких-либо дат, я слышал о 9 мая или 8 марта, об этом речь даже не идет. Я не знаю, чья эта инициатива, возможно, кого-то из депутатского корпуса. Комментировать это не могу", - сказал Нищук. ".

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 3 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Винни Чт Мар 27, 2014 12:49 pm

Лакшми пишет:Я не говорила приняли, я говорила "хотели принять". Зачем отвечать вопросом на вопрос? Почему нельзя принять факт, общеизвестный?
то что он для тебя общеизвестный - не делает его фактом.
зы: ну что, ты по прежнему считаешь, что знаешь все о ситуации на Украине и в ней полностью разбираешься?

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 3 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Лимон Чт Мар 27, 2014 1:12 pm

Винни пишет:
Лакшми пишет:Я не говорила приняли, я говорила "хотели принять". Зачем отвечать вопросом на вопрос? Почему нельзя принять факт, общеизвестный?
то что он для тебя общеизвестный - не делает его фактом.
зы: ну что, ты по прежнему считаешь, что знаешь все о ситуации на Украине и в ней полностью разбираешься?
Знать все о ситуации в Украине и знать конкретные говорящие за себя факты - это разное. Не надо знать ПОЛНОСТЬЮ ситуацию в Украине, чтобы признать тот факт, что Янукович по Конституции Украины - легитимный президент до сих пор. И что договор об ассоциации с ЕС - это не упразднение визового режима.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 3 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Лимон Чт Мар 27, 2014 1:26 pm

И вообще.... Не хочешь, Винни, не разбирайся в фактах, побольше юли, язви и передергивай то, что говорят другие, которые имеют стремление разобраться, слушай СМИ, особенно те, которые выдают фейки и говорят, что "вы же умные люди, сами делайте выводы". Ведись на ложно- патриотические лозунги, пафосно сформулированные. Помни, чем ярче картинка- тем она правдивее, не забудь это. Не изучай ничего и ничем не интересуйся. Помни, что ты уже все прекрасно и давно знаешь об этом мире, людях и их намерениях. Помни, что бабло - это единственное, что на самом деле людей интересует и чем они руководствуются. Ни в коем случае не верь никаким видео, где запечатлены деяния и высказывания бандеровцев: помни, что их в Украине нет..... И будешь продолжать думать, над тем
вот как мне быть, если я не поддерживаю ни бывшего президента-уголовника, ни евроинтеграцию, не хочу Юлю в президенты? Выхода два - свалить нафиг из этой страны (но не факт, что в другом месте лучше будет) или сидеть тихо, попробовав устроиться при изменившихся условиях. Ну есть, конечно еще два выхода - идти во власть или в партизаны...

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 3 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Винни Чт Мар 27, 2014 1:35 pm

Лимон пишет: Не надо знать ПОЛНОСТЬЮ ситуацию в Украине, чтобы  признать тот факт, что Янукович по Конституции Украины - легитимный президент до сих пор.
да я не возражаю! Я согласен! И что? Что это меняет???
Я даже согласен, что Путин Крым несет "добро" (возможно в перспективе) (но только не надо говорить, что он это делает "из-за русских людей, проживающих там, которых притесняют бандеровцы"), я готов признать, что большинство Крымчан за вхождение в Россию!
Но самый главный мой вопрос, "Что же делать украинцам?" пока не имеет ответа...

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 3 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Лимон Чт Мар 27, 2014 2:08 pm

Винни пишет:
Но самый главный мой вопрос, "Что же делать украинцам?" пока не имеет ответа...
Ты за себя реши, а потом уже будешь думать за всех украинцев: кому там в ЕС, кому в Россию, кому на рыбалку.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 3 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Винни Чт Мар 27, 2014 2:36 pm

Лимон пишет:Ты за себя реши, а потом уже будешь думать за всех украинцев: кому там в ЕС, кому в Россию, кому на рыбалку.
я про себя и говорю.

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 3 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Лика Чт Мар 27, 2014 4:41 pm

Посмотрела видео. Интересное.
Неоднозначную реакцию вызвало противопоставление Бог - Господь.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 3 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Лимон Пт Мар 28, 2014 8:35 am

Лика пишет:Посмотрела видео. Интересное.
Неоднозначную реакцию вызвало противопоставление Бог - Господь.
Очень интересное видео, да. Я смотрела и думала о том, что  действительно забрали письменность у русов. Прошло 400- 500 лет с момента написания на русском языке каких- то книг, а я не могу прочесть НИ одну: не знаю буквицу, не владею ключом..... А вот в США и Англии нет проблем: их английский, например, язык сильно изменился  за последние 500 лет?
ПОЧЕМУ я смотрю на оригинал " Гамлета " , написанного в 16 веке и вижу  все то же, что и в современном английском Здесь текст? ПОЧЕМУ я смотрю на русские книги 16- го века и вижу малопонятные значки, которые даже при профессиональном переводе выстраиваются в не вполне понятные обороты Здесь образец ? Это ведь умышленно.

По поводу противопоставления Бога и Господа. В самом начале, как он начал говорить об этом, мне стало понятно, что речь, скорее всего, идет о том, что Бог- творец всего сущего, а Господь - создатель всего материального. Это ведическая концепция. Вишну является творцом всего, а Господь Брахма является создателем материальной вселенной (у каждой вселенной свой создатель Брахма). Брахма порожден Богом, разумеется. Для определенных целей: реализации замысла.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 3 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Винни Ср Апр 02, 2014 8:44 am

Лика пишет:Посмотрела видео. Интересное.
Неоднозначную реакцию вызвало противопоставление Бог - Господь.
а мне не понятно чем не угодила украинизация? Ведь если верить Данилову, то немалый процент утраченных русским языком слов находится в украинском языке и если русскоязычное население будет знать еще и украинский - это наоборот хорошо.

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 3 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Лимон Ср Апр 02, 2014 9:21 am

Винни пишет:
а мне не понятно чем не угодила украинизация? Ведь если верить Данилову, то немалый процент утраченных русским языком слов находится в украинском языке и если русскоязычное население будет знать еще и украинский - это наоборот хорошо.
Винни,  ты опять забыл о двух обстоятельствах: 1. Украинизация- это насильственный процесс по определению. 2.  Не вполне понятно, что именно выдают за украинский язык и почему, поскольку как мы недавно выяснили на юго- востоке родным средством общения был суржик, который есть южнорусское наречие.  А вот тот язык, который сейчас выдают за украинский - это что?  Посмотрим один интересный список? Вот он,  и называется немецкие слова в украинском языке

А вот, Винни,  список из 528 (!)  польских слов, которые считаются украинскими: Польские слова в украинском языке , причем, источник утверждает, что это краткий список.

Еще одно видео о создании Украины:


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 3 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Винни Ср Апр 02, 2014 10:06 am

Лимон пишет:Винни,  ты опять забыл о двух обстоятельствах:
а ты забыла об одном, самом главном. Вспомнишь - сообщи Smile

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 3 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Лимон Ср Апр 02, 2014 10:23 am

Винни пишет:
Лимон пишет:Винни,  ты опять забыл о двух обстоятельствах:
а ты забыла об одном, самом главном. Вспомнишь - сообщи Smile
Могу забыть вспомнить зеленый. Давай говори сам, что я забыла.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения