Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

По поводу украинизации

Участников: 4

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 2 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Лимон Ср Мар 26, 2014 2:58 pm

Лика пишет:Я предположу, что в семьях этих этнических немцев привязанности остались на своих местах. Дети привязаны к родителям, а не с сверстникам. И в садик они вряд ли ходили...
Насчет садика я не спрашивала у нее, не знаю. Но вот и мне интересно, что такое с их привязанностями, что у нас с привязанностями, что такая разница.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 2 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Винни Ср Мар 26, 2014 2:59 pm

Лимон пишет:
Винни, я что- то не очень понимаю
я? Итак, за сегодня я узнал, что:
1. порю чушь
2. лезу с дешевыми задирками
3. хамлю
4. ищу повод тебя обидеть
зы: не многовато ли будет для бедного Атоса? Smile ни сном ни духом! Может это у тебя сегодня день такой?

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 2 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Лимон Ср Мар 26, 2014 3:05 pm

ЗЫ: Кучка этнических немцев в СССР, находясь в очень невыигрышном положении после войны, смогла свой язык сохранить до последнего слова! А ЦЕЛЫЕ НАРОДЫ Украины не в состоянии уже второй раз держать фасон! Что им парят, то они и принимают. Прргнулись, побежали учить русский. Родной теперь русский. Погода поменялась- прогнулись, побежали учить украинский. Родной теперь будет украинский, но уже не потому, что это язык предков, а потому, что от слова " Украина".
Короче, мне реально безразлично, кто какой национальности и чьи предки на каком языке разговаривали: нет чистых ни русских, ни украинцев сейчас . Вопрос мой был в другом: про сейчас, про фактическую ситуацию: какого постепенно насаждают польский и др. суржик под видом украинского языка коренному русскоязычному населению Украины? Почему румынам его не насаждают?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 2 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Лика Ср Мар 26, 2014 3:09 pm

Лимон пишет:
Лика пишет:Я предположу, что в семьях этих этнических немцев привязанности остались на своих местах. Дети привязаны к родителям, а не с сверстникам. И в садик они вряд ли ходили...
Насчет садика я не спрашивала у нее, не знаю. Но вот и мне интересно, что такое с их привязанностями, что у нас с привязанностями, что такая разница.
Разница в приоритетности семьи и семейных ценностей. И в личной ответственности каждого члена семьи за свой вклад в поддержание традиций рода. Я все больше убеждаюсь, что это очень важно.
У нас люди давно сложили с себя ответственность на государство. Точнее, позволили государству взять на себя личную ответственность каждого. И после этого покатилось. Мы будем русско(украино)говорящими, пока сверху не придет иное. Максимум - мы будем возмущаться, но в итоге проглотим то, что за нас решат. А наши дети уже будут верить в то, что мы проглотили, будут защищать и отстаивать это.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 2 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Лика Ср Мар 26, 2014 3:15 pm

Лимон пишет:Вопрос мой был в другом: про сейчас, про фактическую ситуацию: какого постепенно насаждают польский и др. суржик под видом украинского языка коренному русскоязычному населению Украины? Почему румынам его не насаждают?
Могу только сказать, что польский суржик хлынул с голубых экранов с приходом Ющенко. Как кстати, хлынул донецкий суржик (русским его сложновато назвать) с приходом Януковича))))))) Сначала дразнили одну половину Украины, потом начали дразнить вторую. А потом пришел майдан - на разогретую в том числе и суржиками публику.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 2 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Лимон Ср Мар 26, 2014 3:19 pm

Винни пишет:
Лимон пишет:
Винни, я что- то не очень понимаю
я? Итак, за сегодня я узнал, что:
1. порю чушь
2. лезу с дешевыми задирками
3. хамлю
4. ищу повод тебя обидеть
зы: не многовато ли будет для бедного Атоса? Smileни сном ни духом! Может это у тебя сегодня день  такой?

Винни,  не окажешь ли любезность и не составишь ли список того, что я о себе узнала от тебя за последние пару дней? Ну там, что я предательница и предала свой народ, например "Ты бежала из собственной родины (предала, собственно, свой народ) и сидишь там в Германии и строчишь и строчишь... " (с) ? Что я  потомственная еврейка, которая указывает украинцам, на каком языке им говорить? Что я  общаюсь в 99% случаев с самой собой на форуме? Что я  "аргументы тех, кто с тобой общается одним взмахом руки на помойку!" (с) Хочется спросить: что у тебя за день такой уже второй день подряд?  Следи за тем, что ты сам пишешь, тогда не придется называть себя бедным Атосом, а выглядеть при этом как обычный тролль.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 2 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Лимон Ср Мар 26, 2014 3:22 pm

Лика пишет:
Лимон пишет:
Лика пишет:Я предположу, что в семьях этих этнических немцев привязанности остались на своих местах. Дети привязаны к родителям, а не с сверстникам. И в садик они вряд ли ходили...
Насчет садика я не спрашивала у нее, не знаю. Но вот и мне интересно, что такое с их привязанностями, что у нас с привязанностями, что такая разница.
Разница в приоритетности семьи и семейных ценностей. И в личной ответственности каждого члена семьи за свой вклад в поддержание традиций рода. Я все больше убеждаюсь, что это очень важно.
У нас люди давно сложили с себя ответственность на государство. Точнее, позволили государству взять на себя личную ответственность каждого. И после этого покатилось. Мы будем русско(украино)говорящими, пока сверху не придет иное. Максимум - мы будем возмущаться, но в итоге проглотим то, что за нас решат. А наши дети уже будут верить в то, что мы проглотили, будут защищать и отстаивать это.
Согласна. Вот уже 23 года многие глотают уничтожение на их Родине их родного русского языка. Я об этом. Кто- то должен защитить язык и людей его носителей.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 2 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Лимон Ср Мар 26, 2014 4:27 pm

" На всей земле был один язык, одно наречие.."(с)

Прикольно, как ВС подкидывают вовремя именно то, что нужно:




Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 2 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Лика Ср Мар 26, 2014 6:26 pm

Лимон пишет:Согласна. Вот уже 23 года многие глотают уничтожение на их Родине их родного русского языка. Я об  этом.  Кто- то должен защитить язык и людей его носителей.
А по моему личному опыту многие глотали уничтожение на их Родине их родного суржика в течение предшествующих этим 23 годам десятилетий. Что изменилось, кроме языка-изгоя? Если тогда не защитили, то сейчас - тем более не почешутся. Т.к. каждое последующее поколение все более безответственное (обработанное).

Проблема с языком надумана. Сегодня один родной, завтра - другой. Я уже убедилась. И люди абсолютно спокойно могут перейти с одного языка на другой, а их дети - тем более, и даже больше - будут еще и думать на новом языке, считая его родным. Так что, нас каждое поколение защищать?

Честно говоря, мне наш народ начинает напоминать послушное стадо - куда погнали, туда и пойдет. А не погнали, так будет стоять на месте и щипать травку. Вот, нарисовались волки - появились охотники и давай нас защищать. А мы еще делаем вид, что выбираем: то ли к волкам податься, то ли позволить себя защитить охотникам. Не смешите меня! Стадо - и есть стадо. Не зависимо от национальности и языка. Возможно, когда-то все было иначе. Но сейчас мы этого не помним.

Под царя нам надо, да кармы не хватает.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 2 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Лимон Ср Мар 26, 2014 6:46 pm

Лика пишет:
Лимон пишет:Согласна. Вот уже 23 года многие глотают уничтожение на их Родине их родного русского языка. Я об  этом.  Кто- то должен защитить язык и людей его носителей.
А по моему личному опыту многие глотали уничтожение на их Родине их родного суржика в течение предшествующих этим 23 годам десятилетий.
Да, только я не могу не упомянуть об очень существенном нюансе:  суржик - это не язык, письменности не имеет, на нем не написано ни строчки художественной или научной литературы.  Это даже не белорусская трасянка, признанная смешанным языком. ..........К слову, в прошлом году Олег Царев- депутатик от януковской Партии Регионов предложил (и дело было вовсе не 1-го апреля) - предлагал сделать суржик государственным языком.
"Русский и украинский языки Царев при этом назвал «диалектами от суржика». Их он предложил тоже — наряду с суржиком — «утвердить на государственном уровне»." (с)http://lenta.ru/news/2013/06/13/surjik/

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 2 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Лика Ср Мар 26, 2014 7:03 pm

Что ж, тогда родной для целого (и не одного поколения) суржик справедливо вытеснили настоящим русским языком, и я совершенно правильно стыдилась в детстве за своих дедушек и бабушек, не владеющих ни одним языком, а разговаривающих на не существующем. Вопрос только в том, что суржик это был значительно ближе к украинскому, а преподавали в школах русский... Но люди, наверное, сами выбрали...
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 2 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Лимон Ср Мар 26, 2014 7:10 pm

Лика пишет:Что ж, тогда родной для целого (и не одного поколения) суржик справедливо вытеснили настоящим русским языком
Не уверена, что вытеснили. В селах и сейчас прекрасно говорят на суржике, включая села Днепропетровской области. Никуда он не делся. Суржик просто не получил распространения в городах, вот и все.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 2 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Лимон Ср Мар 26, 2014 7:24 pm

ближе к украинскому, а преподавали в школах русский.
Нет такой информации, что суржик ближе к украинскому, кстати.  
Суржик - это просто суржик, средство общения людей.  И в силу того, что суржик не язык, невозможно было ни учить на нем, ни официально взаимодействовать с государством. Вместо этого в юго-восточных городах были в необходимом количестве украинские школы (даже в Днепре, вроде, была) и  русские школы, в которых в обязательном порядке изучался украинский язык и украинская литература! И часов на это отводилось очень много. В Москве, например, в шестом классе у детей было 4 урока в день, а в Днепре - 5 и 6 уроков в день. И это за счет изучения украинского языка и литературы: отводилось много часов, проводились всякие концертики и прочее. И это в Днепре, напоминаю, где все население исключительно на русском говорило. Кроме того, в любом книжном магазине был завал книг на украинском языке.  Суржик да, никак не поддерживался по совершенно понятным причинам. А украинский - полностью разворачивал крылья: газеты, журналы, книги.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 2 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Винни Чт Мар 27, 2014 9:05 am

Лимон пишет:Следи за тем, что ты сам пишешь, тогда не придется называть себя бедным Атосом, а выглядеть при этом как обычный тролль.
не я ли создал тему "Один в поле не воин"? Где в какой-то момент начала литься грязь на жителей (граждан) Украины?

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 2 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Лакшми Чт Мар 27, 2014 9:10 am

Винни пишет:Где в какой-то момент начала литься грязь на жителей (граждан) Украины?
Я бы хотела выяснить, что подразумевается под "грязью"....
Если мой вопрос раздражает - то не надо отвечать....
Просто хочется понимать, что для моих собеседников значит "вылить грязь", а то вдруг я, высказывая свои личные мнения - тоже на кого-то грязь лью....
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 2 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Винни Чт Мар 27, 2014 9:45 am

Лакшми пишет:Я бы хотела выяснить, что подразумевается под "грязью"....
ну вот например, в ответ на мой пост "Т.е. пофигу где правда и где кривда. Это НАША земля, вам этого не понять, тем. кто сидит за границей и "болеют" о судьбе Украины. " она отвечает
Лимон пишет:Ну не позавидуешь участи земли, на которой ее населению плевать на правду. Аквариумные рыбки объявляют автономию и им пофигу , что дом идет под снос.
т.е. сравнивает нас с аквариумными рыбками
Ну и вот это, например
Лимон пишет:А зомби продолжают в это время классить картинки с надписями "Сезон в крыму накрылся, это путлер виноват !"
Лимон пишет:Остальных украинцев понять можно только если вспомнить истину, что жадность отключает Разум.
ну и в этом духе...

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 2 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Лакшми Чт Мар 27, 2014 9:55 am

Хм..... тогда в принципе вообще надо форум закрывать.... потому что в столь напряженной обстановке любое высказывание воспринимается крайне болезненно.
"Аквариумные рыбки" - это аналогия. Есть такой прием для более доходчивого понимания. Не увидела оскорбления....
Высказывание про сезон в Крыму реально могли сделать только зомби. Или только для зомби. Кликушество без аргументов. Курортный сезон еще не начался - но он уже "накрылся". Провидцы? Или может очень грамотные экономисты? Скорее всего, нагнетание паники - либо целенаправленно, либо это делают люди с промытыми прессой мозгами. Нельзя заранее сказать, накрылось или не накрылось что-либо, на 100%. Можно только предположить - а не утверждать. А здесь именно утверждение.
Не знаю..... честно говоря - я тоже не понимаю народ Украины во многом. В том числе и избрание президента-уголовника. В том числе и абсолютно тупое восприятие евроинтеграции (нам сейчас всем раздадут визы и бабки - и мы покатим путешествовать).
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 2 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Лимон Чт Мар 27, 2014 10:14 am

на мой пост "Т.е. пофигу где правда и где кривда. Это НАША земля, вам этого не понять, тем. кто сидит за границей и "болеют" о судьбе Украины. " она отвечает
Я - гражданка Украины, и,однозначно, не твоего ума дело, где и почему я сейчас нахожусь.

сравнивает нас с аквариумными рыбками
Если ты относишь себя к зомби, которые считают, что Путлер виноват, то да, ВАС.
Остальные украинцы, дай Бог, чтобы их оказалось большинство, имеют Разум. И это совершенно очевидно.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 2 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Винни Чт Мар 27, 2014 10:21 am

Лакшми пишет:
Не знаю..... честно говоря - я тоже не понимаю народ Украины во многом. В том числе и избрание президента-уголовника. В том числе и абсолютно тупое восприятие евроинтеграции (нам сейчас всем раздадут визы и бабки - и мы покатим путешествовать).
ну вот, ты одной фразой туда же... Лимон неделю доказывала, что этот президент чуть ли не мессия, а ты его уголовником! А кого выбирать - второй тур голосования Юля или уголовник! Юля = возможно евроинтеграция + неизвестно что может родиться в голове наркоманки (мы только что избавились от Ющенко, который Бандеру чуть ли не в герои записал! А тут Янык - вроде бы поддерживает Россию и русский язык! Я же говорю, приедь сюда, поживи, а потом я посмотрю на твое "тупое восприятие"!
"Тупое восприятие" - тоже обидно звучит!
Например я, вот как мне быть, если я не поддерживаю ни бывшего президента-уголовника, ни евроинтеграцию, не хочу Юлю в президенты? Выхода два - свалить нафиг из этой страны (но не факт, что в другом месте лучше будет) или сидеть тихо, попробовав устроиться при изменившихся условиях. Ну есть, конечно еще два выхода - идти во власть или в партизаны...

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 2 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Винни Чт Мар 27, 2014 10:24 am

Лакшми пишет:Хм..... тогда в принципе вообще надо форум закрывать.... потому что в столь напряженной обстановке любое высказывание воспринимается крайне болезненно.
я считаю, что мудрые люди ведут себя толерантно и не допускают резких высказываний (на многих форумах тема политики вообще сейчас табу, чтобы люди не переругались).

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 2 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Винни Чт Мар 27, 2014 10:31 am

Лимон пишет:Если ты относишь себя к зомби, которые считают, что Путлер виноват,  то да, ВАС.
Путлер не виноват! Виноваты "зеленые человечки" неизвестно откуда-то взявшиеся! Smile
Дело же не в том, кто прав, кто виноват. Как учат нас древние источники, во всякой ситуации надо искать в первую очередь положительные стороны, так вот вмешательство Путина, возможно, и явилось той силой, которая не даст Украине уйти в евроинтеграцию, но то, что именно ЭТОТ сезон в Крыму накрылся для украинцев - несомненно из-за отделения Крыма (если бы Путин не ОРГАНИЗОВАЛ!!! это отделение - ничего бы не было).
Хотя мне, лично, пофигу насчет сезона в Крыму, просто ты таким образом высказываешь свое отношение к остальным людям. А людей надо любить, и желать им счастья! А не называть их зомби, тупыми и т.д.

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 2 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Лакшми Чт Мар 27, 2014 10:31 am

Винни пишет: Лимон неделю доказывала, что этот президент чуть ли не мессия, а ты его уголовником! ..
Это факт - Янукович имеет 2 судимости. Его как называть - кристалльно честным человеком, никогда не нарушавшим закон?
Лимон говорила, что в НЫНЕШНЕЙ ситуации один из возможных выходов - поставить легитимного президента. Чтобы не было безвластия. Это плохой президент, но то что у власти сейчас - намного хуже. Как известно - из двух зол выбирают меньшее.

Теперь про тупое восприятие. Винни, пожалуйста, ну скжи ты мне - уже столько копий обломано об ЕС - Болгария, к примеру, Латвия-Литва.... везде после вступления стало только хуже. Кроме того - ассоциация с ЕС - это НЕ отмена виз и НЕ куча бабок - это может не понять действительно только тупой и упертый человек. Ты не согласен? Человек, не умеющий анализировать вообще. Да, есть тупые люди - для тебя это открытие? И в России они тоже есть, и много. И везде есть. В чем тут обида? Знаешь притчу:

Насреддина вызвали в суд, потому что он назвал соседа дураком.
-Ты назвал соседа дураком.... тебе присуждается штраф.
-Но если он дурак - все равно нельзя?
_нет, нельзя...
-Хорошо, а если я назову дурака умным - это можно?
-Конечно, можно!
-Ну тогда благодарю тебя, умный судья, за разъяснение.

То есть - хорошо, тебя обижает слово "тупой" по отношению к тупому. А как называть человека, который не может понимать реальность? Скажи мне это слово - я буду его употреблять.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 2 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Лимон Чт Мар 27, 2014 10:36 am

мудрые люди ведут себя толерантно
Да уж, в виде аргумента в общем разговоре фразу "Т.е. пофигу где правда и где кривда. Это НАША земля, вам этого не понять, тем. кто сидит за границей и "болеют" о судьбе Украины. " от мудрого человека я вряд ли бы услышала.... Чтобы ты не ломал голову в непонятках, Винни, и не выдумывал версии, чтобы значили эти мои слова, я скажу предельно прямо: "Тебе далеко до толерантности."

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 2 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Лакшми Чт Мар 27, 2014 10:42 am

Лимон пишет:мудрые люди ведут себя толерантно
Я хочу анекдот написать:
Сын спрашивает отца - пап, а правда, ты рассказывал, что когда служил в армии - с тобой вместе служили и грузин, и узбек, и беларус, и бурят?
-Да, сынок, это правда.
-То есть и в СССР была толерантность?
-Запомни, сынок, толерантность - это для пидорасов. А у нас была ДРУЖБА НАРОДОВ.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

По поводу украинизации - Страница 2 Empty Re: По поводу украинизации

Сообщение  Винни Чт Мар 27, 2014 11:08 am

Лимон пишет:я скажу предельно прямо: "Тебе далеко до толерантности."  
я и не претендую, но администратор форума просто обязан быть таким или стремиться к этому

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения