Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Жениться или не жениться?

+2
Лена
Винни
Участников: 6

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 4 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Винни Вт Авг 20, 2013 12:04 pm

Клио пишет:Впрочем, видимо, тебя ваши отношения больше устраивают, чем не устраивают. Ищи выгоду.
я сейчас на диете и попутно меня от крепких алкогольных напитков отвернуло как-то... Ну не хочется и все тут. И даже в принципе не запрещено диетой. И за эти 3 недели напряжение растет и растет, страсти накаляются и вот я уже в субботу мысленно махнул на отношения рукой и решил "а пошло оно все" и пошел к знакомому на день рождения. Напился, 2 раза за день Smile
И чета меня как-то попустило... Стал проще смотреть на жизнь... Как-то так
зы: от крепкого спиртного еще больше отвернуло

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 4 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Лена Вт Авг 20, 2013 12:28 pm

Винни пишет: мысленно махнул на отношения рукой и решил "а пошло оно все" и пошел к знакомому на день рождения. .. Стал проще смотреть на жизнь...
Laughing хорошо 

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 4 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Винни Вт Авг 20, 2013 12:46 pm

Клио пишет:Ищи выгоду.
выгода - если в материальном плане - ну разве что машина, но это сейчас более обуза и причина очередного скандала, чем выгода. Если у меня закончатся эти отношения, то следующих я не вижу вообще. Просто надоело уже все...

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 4 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Лена Вт Авг 20, 2013 1:02 pm

Винни пишет:
Клио пишет:Ищи выгоду.
выгода - если в материальном плане - ну разве что машина, но это сейчас более обуза и причина очередного скандала, чем выгода. Если у меня закончатся эти отношения, то следующих я не вижу вообще. Просто надоело уже все...
Ты устал. Надо попробовать пожить так, как будто у тебя нет отношений. Тогда будет ясно, в чем выгода. Ты просто забыл, как было одному, какие мысли тогда были и желания, ты пресытился. Одна мудрая мысль есть -" После того, как ты наелся сыра, не забывай, что сыр остался таким же по вкусу, каким был, когда ты только начал его есть" Надо перестать заниматься отношениями - не улучшать, не ухудшать их, а заняться другими делами. Обычно я себе говорю - ну все, тут я уже что могла сделала, пойду займусь чем-нибудь другим, и вкус к отношениям возвращается через некоторое время. Я это проделывала не только с любимым, с дочерью тоже например, все прекрасно срабатывает. Любовь она не перестает, просто есть время находиться в объятиях, есть время уклоняться от объятий.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 4 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Лимон Вт Авг 20, 2013 2:10 pm

Винни пишет:
выгода - если в материальном плане
Главная выгода любых отношений- это удовлетворение жизненной концепции.  Её диктуют либо эго, либо Разум. Всё, иных руководителей, принимающих решения, нет. Поэтому  человек живет либо для того, чтобы подтвердить себе исключительность собственного эго, либо для того, чтобы реализовать возможности Разума.  В первом случае, человек постоянно наступает на одни и те же грабли или начинает прятаться от них в болезнях или в материальных проблемах. Во втором случае никаких прогнозов дать невозможно, потому что человек становится реально свободным. Вот и ищи выгоду. Точнее, для начала найди того, кто тебе выгоду на ушко нашептывает: ум или Разум.
Никогда не поздно взять и начать вести себя не в стиле "назло бабушке отморожу уши", а сообразно божественным рекомендациям. Грустно видеть, что мы теряем время на экономию собственных духовных сил. И тратим его немеряно  на  укрепление эго.
Нет ничего сильнее желания измениться. Разговоры о необходимости и/или обычности страданий  и невозможности от них избавиться - это разговоры гордецов. В это смысле позволю себе вспомнить Виту, человека, безусловно, порядочного и хорошего, но поставившего себя выше всего сущего и поэтому страдающего в своей гордыне.  В данном случае, это та же примерно позиция, что и у тебя: объясните мне так, чтобы было очевидно. А поскольку я имею образование, то вам объяснить мне будет что-то весьма сложно невозможно. Так что давайте я буду страдать, буду говорить, что всё уже испробовано, жисть она такая, плачет ,  вы ничего не понимаете и т.д. и т.п. Хотя.... нет, ты находишься однозначно в ситуации лучшей на порядки, чем Вита.  Она до последнего мертвой хваткой держалась за своё и уже даже не в силах была терпеть разговоры о Боге.


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 4 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Винни Вт Авг 20, 2013 3:43 pm

Лимон пишет:Так что давайте я буду страдать, буду говорить, что всё уже испробовано, жисть она такая, плачет ,  вы ничего не понимаете и т.д. и т.п.
ну я такого не говорил, просто главный вопрос ЗАЧЕМ мне меняться? Что от этого изменится? а главный вопрос "Чего я хочу получить" - на который у меня нет ответа

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 4 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Лимон Вт Авг 20, 2013 5:39 pm

Винни пишет: главный вопрос ЗАЧЕМ мне меняться?
Вот когда ты будешь счастлив, тогда и будешь спрашивать:"Зачем мне меняться?".

Что от этого изменится?
Это ты чисто для поддержания разговора спрашиваешь?)))) Если не знаешь, что измениться от того, что изменишься ты, то начни с книг Свияша. зеленый 

а главный вопрос "Чего я хочу получить" - на который у меня нет ответа
Ой, да ладно. Мы все без исключения хотим однажды получить и всегда сохранять внутреннее ощущение свободы, легкости и защищенности. То есть Любви. То есть единства и непротиворечия со всем сущим. Даже самые отъявленные гордецы стремятся к тому же, но только ошибаются в методе достижения: они идут через попытку обрести материальное всезнайство, которое объяснит им все их беды и принесет освобождение от них.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 4 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Винни Вт Авг 20, 2013 7:35 pm

Лимон пишет:Никогда не поздно взять и начать вести себя не в стиле "назло бабушке отморожу уши", а сообразно божественным рекомендациям. Грустно видеть, что мы теряем время на экономию собственных духовных сил. И тратим его немеряно  на  укрепление эго.
ну вот взять. например, тебя. Ты, я так понял, уже давно живешь сообразно божественным рекомендациям и я не заметил, чтобы ты светилась счастьем. В чем разница тогда?

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 4 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Лимон Вт Авг 20, 2013 7:51 pm

Винни пишет:
Лимон пишет:Никогда не поздно взять и начать вести себя не в стиле "назло бабушке отморожу уши", а сообразно божественным рекомендациям. Грустно видеть, что мы теряем время на экономию собственных духовных сил. И тратим его немеряно  на  укрепление эго.  
ну вот взять. например, тебя. Ты, я так понял, уже давно живешь сообразно божественным рекомендациям и я не заметил, чтобы ты светилась счастьем. В чем разница тогда?
Ну ты сказал! Я не так давно стараюсь выполнять божественные рекомендации, а не уже давно живу сообразно божественным рекомендациям.
А счастье мое оно такое: то больше чувствуется, то меньше, наверное. Об этом не думаю. Главное для меня - это видеть то, что мой мир внутри меняется таким образом, что мне теплее и теплее живется. улыбка  Мне нравится.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 4 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Ailena Ср Авг 21, 2013 2:40 pm

Винни пишет:
Лимон пишет:Так что давайте я буду страдать, буду говорить, что всё уже испробовано, жисть она такая, плачет ,  вы ничего не понимаете и т.д. и т.п.
ну я такого не говорил, просто главный вопрос ЗАЧЕМ мне меняться? Что от этого изменится? а главный вопрос "Чего я хочу получить" - на который у меня нет ответа
меняться надо , потосу что мы все не идеальны и всегда есть над чем работать.меняться-чтоб улучшить свою жизнь. есть вероятность что не изменившись и в ноаых отношениях все будет тоже самое

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 4 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Винни Ср Авг 21, 2013 2:58 pm

Ailena пишет:меняться надо , потому что мы все не идеальны и всегда есть над чем работать.меняться-чтоб улучшить свою жизнь. есть вероятность что не изменившись и в новых отношениях все будет тоже самое
да ну в какую сторону меняться? Начать мыть полы и вытирать пыль вместо жены? Или начать искать 3-ю работу, чтобы зарабатывать больше денег и покупать ей норковые шубы?
Я и так сейчас меняюсь - сижу на диете, занимаюсь каждое утро по 40 минут -часу, почти перестал пить спиртные напитки
зы: кстати, Света за компанию тоже перестала пить - дома нет спиртного - она не пьет. Ну пиво попивает, конечно, а водку-коньяк нет

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 4 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Лена Ср Авг 21, 2013 6:08 pm

Винни пишет:да ну в какую сторону меняться?
В разумную, безусловно.
Винни пишет:Начать мыть полы и вытирать пыль вместо жены?
Почему вместо? можно и вместе))))
Винни пишет:Или начать искать 3-ю работу, чтобы зарабатывать больше денег и покупать ей норковые шубы?
че сразу шубы? если есть лишнее время можно и 5 работ иметь, и не все обязательно для денег..
Винни пишет:Я и так сейчас меняюсь - сижу на диете, занимаюсь каждое утро по 40 минут -часу, почти перестал пить спиртные напитки
зы: кстати, Света за компанию тоже перестала пить - дома нет спиртного - она не пьет. Ну пиво попивает, конечно, а водку-коньяк нет
Класс!

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 4 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Ailena Чт Авг 22, 2013 9:40 am

мне кажется ты правильно поступаешь. что сел на диету перестал пить и занялся собой и здоровьем.так и продолжай .

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения