Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Жениться или не жениться?

+2
Лена
Винни
Участников: 6

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 2 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Лена Вт Июл 30, 2013 8:25 pm

Лимон пишет:
Лена пишет:  Свадьбы бывают разные, не обязательно кафе, пьянка и тыщу незнакомой родни.  
Легко сказатьзеленый . Я се представляю комменты знакомых и родни, которым не устроили пьянку в кафе, а вместо этого налили по бокалу шампанского. И они после этого, полагая себя дураками с помытыми шеями, которых только на подарок развели, едут домой.  Это же просто шкандальLaughing 
Кстати, знакомая моей знакомой недавно вышла замуж в Чехии. Это я поняла какая-то новая услуга для наших: регистрация брака в Праге. Вот на свадьбе только свидетели и были, кроме жениха с невестой.
А с другой стороны, чего рядиться невеста будет в свадебное платье, если некому показать эту красоту, да подольше?
Ну да, определенную смелость иметь нужно для этого)) А платье покажет в соцсетях на фотках))))если уж совсем невмоготу..Родня с шеями - конечно люди сурьезные, ну вот их можно и не звать и даже не сообщать, только своих в доску и только предупрежденных, чтоб с подарками не морочились. Если свадьбу делают родители - они конечно традиционную с родней и т.д., а когда повторная и молодые давно не молодые))) то можно и даже нужно фантазировать.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 2 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Лимон Ср Июл 31, 2013 9:09 am

Лена пишет: Родня с шеями - конечно люди сурьезные, ну вот их можно и не звать и даже не сообщать
Я все-таки настаиваю, что если делать свадьбу, и пригласить только избранных, то остальные очень сильно обидятся. И совершенно справедливо, имхо. Потому что будут считать себя людЯми 2-го сорта, которых не допустили. Безболезненных для психики родни, а, значит, благоприятных для молодоженов, варианта только два: удалиться для регистрации брака куда подальше ИЛИ скромно метнуться в ЗАГС тайком ото всех вообще, даже от свидетелей. Тогда никому не будет обидно.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 2 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Винни Ср Июл 31, 2013 9:14 am

Лимон пишет:Я все-таки настаиваю, что если делать свадьбу, и пригласить только избранных, то остальные очень сильно обидятся.
на самом деле у нас родственников нету почти - у меня родители уже умерли, у Светы мама и папа и все из родственников.

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 2 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Лимон Ср Июл 31, 2013 9:29 am

Так есть друзья и подруги, обиды которых тоже отнюдь не кстати.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 2 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Винни Ср Июл 31, 2013 9:35 am

Лимон пишет:Так есть друзья и подруги, обиды которых тоже отнюдь не кстати.
нету

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 2 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Лимон Ср Июл 31, 2013 11:19 am

А как ваш необитаемый остров называется? Suspect 

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 2 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Клио Ср Июл 31, 2013 11:20 am

Лимон пишет:
Лена пишет:  Свадьбы бывают разные, не обязательно кафе, пьянка и тыщу незнакомой родни.  
Легко сказатьзеленый . Я се представляю комменты знакомых и родни, которым не устроили пьянку в кафе, а вместо этого налили по бокалу шампанского. И они после этого, полагая себя дураками с помытыми шеями, которых только на подарок развели, едут домой.  Это же просто шкандальLaughing 
Кстати, знакомая моей знакомой недавно вышла замуж в Чехии. Это я поняла какая-то новая услуга для наших: регистрация брака в Праге. Вот на свадьбе только свидетели и были, кроме жениха с невестой.
А с другой стороны, чего рядиться невеста будет в свадебное платье, если некому показать эту красоту, да подольше?

Вот и у меня на свадьбе всю родню собрали. Большую часть родни мужа я видела только на этой свадьбе. При чем эта большая часть хорошо испоганила мне праздник своими замечаниями мне в спину - "да она какая-то бледная, наверное, больная", "нет, она какая-то старая совсем", "чего это она из столицы сюда приехала, наверное, б... какая-то". После последнего я сказала будущему супругу, что с меня хватит, еду домой. Перед местным ЗАГСом успокаивали минут 15. Все их подарки я потом выкинула. Если бы не венчание на следующий день, я бы всю свадьбу вспоминала, как страшный сон. Зато познакомилась с другими, которые на свадьбе присутствовать не смогли, но потом мы встретились - они и подарок подарили, и очень открыто-радужно меня приняли.
Лучше не делать свадьбу из соображений "чтоб родственники были довольны" - нормальные и так примут, а не совсем нормальным, тем, что могут шушукаться за спиной и полагать себя обманутыми без пьянки, на свадьбе делать нечего. Семью лучше создавать с позитивным настроением, без алкогольных паров и пьяной родни.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 2 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Ailena Ср Июл 31, 2013 11:37 am

была тема на форуме перед свадьбой Соул. там кажется Лимон писала что кого попало приглашать не стоит , что гости как бы благословляют на будущую жизнь.

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 2 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Винни Ср Июл 31, 2013 11:52 am

Лимон пишет:А как ваш необитаемый остров называется? Suspect 
ну просто у Светы подруг нет - только собутыльницысотрудницы - никто из них особо не тянет на "пригласить на свадьбу" - ну развешо кума с мужем - мы хоть иногда с ними встречаемся их ребенок и наш - типа лучшие друзья - постоянно в игры вместе играют по инету и по телефону каждый день - но если их не пригласим они не обидятся.
Ну а у меня вообще все друзья "козлы". Те завидуют, те - "жмоты" у тех "глаз не добрый" и т.д.  Smile 

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 2 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Лимон Ср Июл 31, 2013 11:57 am

Клио пишет:
Вот и у меня на свадьбе всю родню собрали. Большую часть родни мужа я видела только на этой свадьбе. При чем эта большая часть хорошо испоганила мне праздник своими замечаниями мне в спину
Эта же родня еще большими бы "благословениями" сопроводила факт вашей с мужем свадьбы, если бы вы их не пригласили. В том и дело, что свадьбу нужно зарегистрировать так, чтобы не получить негатива в спину НИ В КАКОМ виде или минимизировать его. Посему, как я думаю, идеальная регистрация - это только вдвоем в ЗАГС ( потом в церковь), потом в тишайшее кафе в том же составе, а потом сразу в свадебное путешествие на месячишко. И самые злые языки только и смогут, что сказать: "сэкономили на всех, понимаешь!". Лучше так, чем все остальные варианты.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 2 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Винни Ср Июл 31, 2013 12:01 pm

Лимон пишет:скромно метнуться в ЗАГС тайком ото всех вообще, даже от свидетелей. Тогда никому не будет обидно.
а у тебя третья свадьба какая была? Чета совсем не помню - просто расписались и все вроде, не?

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 2 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Ailena Ср Июл 31, 2013 12:08 pm

я вот не представляю как родителей не пригласить.родители это святое

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 2 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Лимон Ср Июл 31, 2013 12:08 pm

Винни пишет:
Лимон пишет:А как ваш необитаемый остров называется? Suspect 
ну просто у Светы подруг нет - только собутыльницысотрудницы - никто из них особо не тянет на "пригласить на свадьбу" - ну развешо кума с мужем - мы хоть иногда с ними встречаемся их ребенок и наш - типа лучшие друзья - постоянно в игры вместе играют по инету и по телефону каждый день - но если их не пригласим они не обидятся.
Ну а у меня вообще все друзья "козлы". Те завидуют, те - "жмоты" у тех "глаз не добрый" и т.д.  Smile 
Винни, все это понятно, что хоть кто-то, да есть, но я не об этом Very Happy . Суть заключается в том, что в момент собственной свадьбы ОСОБЕННО никого нельзя обижать и лучше не создавать прецедент. Но не в том смысле, что не регистрировать брак, а в том смысле, что делать это обязательно, но с серьезной поправкой на реалии Кали Юги улыбка .

Те завидуют, те - "жмоты" у тех "глаз не добрый" и т.д.
Понятно. Но ведь реально есть и жмоты, и те, у кого глаз не добрый. И с ними тоже надо как-то взаимодействовать.

Например, Клио только что рассказала о своей свадьбе, когда родственники мужа (как я поняла, дальние) позволили себе не знаю даже как и назвать это. Почему так произошло? Ясное дело, что дело именно в их низкой культуре и недалеком уровне восприятия. В данном случае, это однозначно, потому что мы все знаем, какая Клио. И что можно было сделать в этом случае? Точнее, что можно было сделать, чтобы расположить к себе невежественных людей (если бы, конечно, знать, что они есть в семье) с целью не получить от них негатива? Вот я подумала, что, наверное, было бы правильно, если бы жених с невестой ездили лично приглашали каждого на свою свадьбу и сопровождали это еще каким-то небольшим подарком: например, коробкой хороших конфет. Это как-то могло бы помочь.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 2 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Лимон Ср Июл 31, 2013 12:13 pm

Винни пишет:
Лимон пишет:скромно метнуться в ЗАГС тайком ото всех вообще, даже от свидетелей. Тогда никому не будет обидно.
а у тебя третья свадьба какая была? Чета совсем не помню - просто расписались и все вроде, не?
Да, и первые две такие же Laughing 

я вот не представляю как родителей не пригласить.родители это святое
Представь себе, что твоя мама считает твоего жениха козлом, о чем и заявляет неоднократно. И еще прибавляет, что "намучаешься ты с ним, попомнишь моё слово, да поздно будет". Или мама твоего жениха считает, что он мог бы найти и получше и т.д. Родители - это, конечно, святое, но при чем здесь их проклятия на свадьбе?



Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 2 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Винни Ср Июл 31, 2013 12:25 pm

Лимон пишет:Понятно. Но ведь реально есть и жмоты, и те, у кого глаз не добрый. И с ними тоже надо как-то взаимодействовать.
реалии нашей жизни таковы, что на свадьбу просто не кого приглашать Smile Но если поискать - то можно найти Smile И остальные не обидятся - ну может вслух и скажут чета, но не обидное... Ну а вообще я считаю, что у меня все знакомые-друзья очень адекватные люди и говорить что-то обидное или обижаться просто не будут. Ну а собственно это не важно, т.к. свадьбы точно не будет - максимум роспись в районном загсе не торжественная!

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 2 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Лимон Ср Июл 31, 2013 3:18 pm

Винни пишет: максимум роспись в районном загсе не торжественная!
Тоже вариант.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 2 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Клио Ср Июл 31, 2013 4:27 pm

Лимон пишет:
В том и дело, что свадьбу нужно зарегистрировать так, чтобы не получить негатива в спину НИ В КАКОМ виде или минимизировать его. Посему, как я думаю, идеальная регистрация - это только вдвоем в ЗАГС ( потом в церковь), потом в тишайшее кафе в том же составе,  а потом сразу в свадебное путешествие на месячишко.  И самые злые языки только и смогут, что сказать: "сэкономили на всех, понимаешь!". Лучше так, чем все остальные варианты.
Вот я это всем теперь и советую, несмотря на всякие моды на костюмированные свадьбы и прочее...
Хотя не могу сказать, что это случилось после моей свадьбы. У меня всегда было непонятное отношение к этому празднику ... непраздничное какое-то. Лучше денег сэкономить и вдвоем в путешествие.

А по поводу подарков - дарила подарки прямо на свадьбе, всем до троюродных - такой обычай. Они знали, что я дарить буду. Собственно я наблюдала такое гадкое отношение не только на своей свадьбе - на всех, где много гостей с обоих сторон. Идет какое-то "клан" на "клан": кто лучше, кто больше подарил и т.д.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 2 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Винни Вс Авг 04, 2013 12:04 pm

Я вот сегодня сам ходил в магазин и такая мысль мелькнула купить ченить Свете - просто так, в подарок мелочь какую-то, сделать приятное. И тут типа осознание - этож как надо со мной себя вести, чтобы у изначально бескорыстного и доброго человека, которого в шутку называют "раздай жопа" - выработался такой стойкий рефлекс отвращения делать подарки...
зы: они на море вот два дня как уехали с ребенком... вот за два дня необщения я начинаю становиться собой...

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 2 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Лимон Вс Авг 04, 2013 12:34 pm

Винни пишет:
зы: они на море вот два дня как уехали с ребенком... вот за два дня необщения я начинаю становиться собой...
Вот именно. Можешь сейчас легко видеть, как эго затмевает собой истинное Я и уродует отношения.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 2 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Винни Вс Авг 04, 2013 1:00 pm

Лимон пишет:
Винни пишет:
зы: они на море вот два дня как уехали с ребенком... вот за два дня необщения я начинаю становиться собой...
Вот именно. Можешь сейчас  легко видеть, как эго затмевает собой истинное Я и уродует отношения.
почему оно не затмевает в начале отношений или вот сейчас? А при наличии ее - затмевает?

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 2 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Лимон Вс Авг 04, 2013 3:26 pm

Винни пишет:
почему оно не затмевает в начале отношений или вот сейчас? А при наличии ее - затмевает?
Потому что есть осквернение, которое сложилось из мелких эгоистических реакций. Жена такая же, ак и была в момент вашей первой встречи, но твой склад эгоистических реакций не дает это видеть. И, получается, ты уже руководствуешься в своих действиях исключительно свои складом, а не реальностью.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 2 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Винни Вс Авг 04, 2013 3:48 pm

Лимон пишет:Жена такая же, как и была в момент вашей первой встречи, но твой склад эгоистических реакций не дает это видеть. И, получается, ты уже руководствуешься в своих действиях исключительно свои складом, а не реальностью.
Да, она такая же. Но почему-то в начале наших отношений она не называла меня "дебилом" - т.е. реальность меняется с течением времени и я руководствуюсь не своим складом, а изменившейся реальностью...

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 2 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Лимон Вс Авг 04, 2013 5:06 pm

Нет, ты руководствуешься не реальностью. Ни в начале ваших отношений, ни сейчас ты не был и не есть дебил. Но, заметь, ВЫНУЖДЕН теперь в силу определенных обстоятельств реагировать на реальность эгоистично, т.е. дебильно. Кто-то, кто умнее (читай: тот, кто понимает, что происходит), должен разорвать этот замкнувшийся круг: чем дольше она тебя будет называть дебилом, тем явственнее ты себя с ней будешь вести как дебил, оставаясь при этом прежним парнем Витей. Твое эго втянуло тебя в нехорошую игру и откликается на кличку. Должно случиться наоборот: ТЫ поставишь эго на его место, чтобы оно не определяло собой твою роль для других. Это сложно, но это работает.улыбка 

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 2 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Винни Пн Авг 05, 2013 5:18 am

Лимон пишет:чем дольше она тебя будет называть дебилом, тем явственнее ты себя с ней будешь вести как дебил, оставаясь при этом прежним парнем Витей.
ну дебилом она меня не называет уже, и веду я себя не как дебил (и не вел никогда) - но принцип понятен... Я даже сознательно это часто делаю - она говорит "Ты НИЧЕГО не делаешь по дому". Да? Совсем ничего? Хорошо - я ничего не делаю по дому Smile И т.д.

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  - Страница 2 Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Лимон Пн Авг 05, 2013 8:42 am

Винни пишет: Я даже сознательно это часто делаю - она говорит "Ты НИЧЕГО не делаешь по дому". Да? Совсем ничего? Хорошо - я ничего не делаю по дому SmileИ т.д.
Согласись, что с точки зрения здравого смысла и осознанного созидающего поведения этот ответ нельзя считать не дебильным Laughing  То-то и оно, что эго у всех одинаково и неадекватно по определению. Поэтому надо его с руководящей роли снять, потому что под его руководством можно только к пропасти прийти и в нее упасть. Есть такая притча:
"Как-то начался сильный пожар, и все животные стали бежать от огня. На пути была река. И скорпион взмолился, стоя перед верблюдом:"Верблюд, уважаемый, возьми меня себе на спину, чтобы я смг добраться до другого берега, иначе огонь сожжет меня.". Верблюд удивился и сказал:"Скорпион, а ты не укусишь меня? Если ты меня укусишь, то мы оба утонем.". Скорпион ответил:"Нет, ну что ты! Как я могу тебя укусить???". Тогда верблюд посадил себе на спину скорпиона и они поплыли. Где-то на середине реки скорпион вдруг почувствовал непреодолимое желание укусить верблюда. Не в силах более сдерживаться, он так и сделал. И верблюд закричал:"Что же ты сделал? Мы теперь оба утонем!" Скорпион ответил:"Ничего не смог собой поделать. Это моя природа"."
Вот так эго топит капитана с его кораблем.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения