Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Жениться или не жениться?

+2
Лена
Винни
Участников: 6

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Жениться или не жениться?  Empty Жениться или не жениться?

Сообщение  Винни Вт Июл 30, 2013 10:52 am

Ну или перефразируя - расписываться или не расписываться...
С точки зрения обязанностей - да, я обещал, поэтому обещания надо выполнять.
С другой стороны - когда предлагал - она 2 года разводилась, потом еще раз предлагал - она сказала, что за "безработного замуж не хочет" (типа пошутила) - можно ли считать, что обещание утратило актуальность за сроком давности и по велению ВСов?
Ну и вообще, какие будут мнения?

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Лена Вт Июл 30, 2013 11:34 am

Винни пишет:Ну или перефразируя - расписываться или не расписываться...
С точки зрения обязанностей - да, я обещал, поэтому обещания надо выполнять.
С другой стороны - когда предлагал - она 2 года разводилась, потом еще раз предлагал - она сказала, что за "безработного замуж не хочет" (типа пошутила) - можно ли считать, что обещание утратило актуальность за сроком давности и по велению ВСов?
Ну и вообще, какие будут мнения?
А она что думает? это во-первых.. Я думаю, если детей общих не предвидится - в ЗАГС нет смысла спешить.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Лимон Вт Июл 30, 2013 12:13 pm

Думаю, что вопрос надо ставить так: предлагать ли еще раз своей жене официально зарегистрировать отношения или нет? Надо чтоб оеть была максимально чистой.улыбка 

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Винни Вт Июл 30, 2013 12:28 pm

Лимон пишет:Думаю, что вопрос надо ставить так: предлагать ли еще раз своей жене официально зарегистрировать отношения или нет?   Надо чтоб оеть была максимально чистой.улыбка 
да, скорее всего именно так будет более точно.
Ото слово - это "совесть"? Smile

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Ailena Вт Июл 30, 2013 12:30 pm

в таком возрасте хорошо бы уже иметь семью и надежный тыл. насчет Светы ничего не скажу т к ее не знаю да и ваши отношения тоже, тут решать только тебе.

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Лакшми Вт Июл 30, 2013 12:53 pm

Есть такая притча: мужчина приходит к батюшке, говорит: "Я вот полюбил девушку..... жениться мне или нет?"
Батюшка говорит: Сын мой, женишься ты или не женишься - в любом случае - пожалеешь))).

От себя добавлю - если ты бы хотел жениться, ты бы уже тащил ее за руку в ЗАГС, как только она стала свободной.
Вот великий Дали жил со своей Галой, не венчаясь, потому что фактически она была замужем, а католическая церковь тогда не разводила. Не знаю, как сейчас - но тогда - точно нет. Так вот, когда Поль Элюар умер, он тут же потащил свою Галу к священнику, обвенчался. и потом бегал вокруг костела и орал - ТЕПЕРЬ ОНА ПОЛНОСТЬЮ МОЯ. Обвенчались они в 1958 году (ему было 54 года. ей - 64). Встретились они в 1929 году.
Вот Дали - хотел узаконить свои отношения)))))). А ты?)
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Лена Вт Июл 30, 2013 1:17 pm

По Хеллингеру, если люди не вступают в законные отношения - это значит они ждут лучшего партнера. Нежелающий вступить в брак как бы говорит - я побуду с тобой, пока не встречу того, кто мне нужен.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Лимон Вт Июл 30, 2013 1:59 pm

Винни пишет:
Ото слово - это "совесть"? Smile
Да Very Happy 

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Лимон Вт Июл 30, 2013 2:06 pm

Лакшми пишет:
Вот великий Дали жил со своей Галой, не венчаясь, потому что фактически она была замужем, а католическая церковь тогда не разводила. Не знаю, как сейчас - но тогда - точно нет. Так вот, когда Поль Элюар умер, он тут же потащил свою Галу к священнику, обвенчался. и потом бегал вокруг костела и орал - ТЕПЕРЬ ОНА ПОЛНОСТЬЮ МОЯ. Обвенчались они в 1958 году (ему было 54 года. ей - 64). Встретились они в 1929 году.
Вот Дали - хотел узаконить свои отношения)))))). А ты?)
Вопрос не в хотении у Винни, как я поняла.
А семейная жизнь Дали с Галой вообще, имхо, не может служить примером ни в каком смысле. Там просто психушка.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Лакшми Вт Июл 30, 2013 2:21 pm

Лимон пишет:А семейная жизнь Дали с Галой вообще, имхо, не может служить примером ни в каком смысле.  Там просто психушка.
По-моему, семейная жизнь 90% семей - это психушка..... у Дали с Галой были зато любовь, слава и творчество..... а у остальных - только кефир, клистир и сортир.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Винни Вт Июл 30, 2013 2:44 pm

Лена пишет:По Хеллингеру, если люди не вступают в законные отношения - это значит они ждут лучшего партнера. Не желающий вступить в брак как бы говорит - я побуду с тобой, пока не встречу того, кто мне нужен.
ну вот вопрос, кто из нас не хочет вступать в брак.
В начале самом я предлагал, 2 года ждал - развелась - т.е. как бы хотели оба, но как у Дали
Потом еще раз - "за безработного не пойду"
Периодически задает вопросы "Когда мы уже поженимся" - я отвечал "Просто роспись - хоть сейчас, а свадьба-платья-гости - нет". Она отвечала "Не, я так не хочу"
Т.е. фактически получается, что она сомневается, а не я... Блин, точно, вот может только осознания для этого и стоило создавать тему...

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Лакшми Вт Июл 30, 2013 2:56 pm

Винни, а почему ты против платьев и гостей?
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  ????? Вт Июл 30, 2013 2:58 pm

У меня щас такая же петрушка: я хочу а он нет.
И вот начала вытаскивать все прорабатывать методиками практиками.
Оказывается я сама не хочу )
Так что не может быть так что один хочет а другой нет.

Винни. закрой глаза, расслабься и задай себе вопрос что случится плохого если вы со Светой официально поженитесь ? И все что приходит на ум выписывай.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Винни Вт Июл 30, 2013 2:59 pm

Лакшми пишет:Винни, а почему ты против платьев и гостей?
я не против, просто считаю нецелесообразным на это тратить деньги. Да и дело не в этом же совсем, просто получается, что она нагло мной пользуется...

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Лакшми Вт Июл 30, 2013 3:02 pm

Винни пишет:я не против, просто считаю нецелесообразным на это тратить деньги. Да и дело не в этом же совсем, просто получается, что она нагло мной пользуется...
В чем наглое использование? в том, что женщина хочет праздника?
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Винни Вт Июл 30, 2013 3:11 pm

Лакшми пишет:В чем наглое использование? в том, что женщина хочет праздника?
нет, что живет со мной пока не найдет другого или не решит свой квартирный вопрос

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Лакшми Вт Июл 30, 2013 3:18 pm

Винни пишет:нет, что живет со мной пока не найдет другого или не решит свой квартирный вопрос
Но ты же не согласен на ее условия, почему она должна быть согласна на твои?
Ты попробуй, скажи - вот есть 1000 баксов, давай на них устроим свадьбу, все равно больше нет..... ну или сколько там есть. Предложи и посмотри - пойдет она покупать платье, или опять придумает отмазку.
Кстати - а почему ты уверен, что штамп - это на всю жизнь? Если она кого-то найдет - она разведется..... опыт уже есть.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Винни Вт Июл 30, 2013 3:24 pm

Лакшми пишет:Ты попробуй, скажи - вот есть 1000 баксов, давай на них устроим свадьбу, все равно больше нет..... ну или сколько там есть. Предложи и посмотри - пойдет она покупать платье, или опять придумает отмазку.
ок, у меня на кредитке 1000 баксов долга, на тебе еще и пойдем сделаем свадьбу и будет у меня 2 тыщи долга?
Лакшми пишет:Кстати - а почему ты уверен, что штамп - это на всю жизнь? Если она кого-то найдет - она разведется..... опыт уже есть.
не уверен. Поэтому тем более смысл платье, если она 1. Не сильно хочет 2. Потом все равно разведется

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Лакшми Вт Июл 30, 2013 3:27 pm

Ну Винни, я же не знаю сколько у тебя на кредитке...... я у себя-то не знаю)))))
ну если денег в семье нет - то на нет и суда нет..... думаю - она знает положение дел в семье, и раз намеренно просит торжество - значит, не очень-то и замуж хочет.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Винни Вт Июл 30, 2013 3:31 pm

Лакшми пишет:Ну Винни, я же не знаю сколько у тебя на кредитке...... я у себя-то не знаю)))))
ну если денег в семье нет - то на нет и суда нет..... думаю - она знает положение дел в семье, и раз намеренно просит торжество - значит, не очень-то и замуж хочет.
Вот и я о чем...
в семье нет, а у нее есть. Поэтому требование торжества с ее стороны - 100% "провокация". Я не говорю, что я мягкий и пушистый - просто думал, что только я не хочу жениться, а оказывается наше желание взаимно...

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Лакшми Вт Июл 30, 2013 3:37 pm

Да, Винни... похоже Ваше нежелание брака - обоюдно....
У меня было несколько пар, в дальнейшем они все разбежались. Конфликты: Она хотела пышную свадьбу - он просто роспись в ЗАГСе. Так и не смогли договориться, просто коса на камень находила.
Кстати - были и знакомые, которые на свадьбу зарабатывали 2 года. И один хрен - разошлись. 3 года прожили, ребенка родили и разошлись.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Лимон Вт Июл 30, 2013 4:22 pm

Лакшми пишет: ... у Дали с Галой были зато любовь, слава и творчество..... а у остальных - только кефир, клистир и сортир.
Насколько я понимаю, ими в слово "любовь" вкладывалось вовсе не то, что требуется нормальным людям, т.е. были постоянные измены с обоих сторон плюс вообще странный порядок вещей: Гала исполняла роль музы-матери-требовательного начальника. Та ну все это в качелю....

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Лимон Вт Июл 30, 2013 4:25 pm

Винни пишет:
Лакшми пишет:В чем наглое использование? в том, что женщина хочет праздника?
нет, что живет со мной пока не найдет другого или не решит свой квартирный вопрос
Если бы это было так, то дудки она хотела бы празднования свадьбы. Я вот считаю, что если есть возможность, то свадьбу надо ПРАЗДНОВАТЬ. У невесты должно быть свадебное платье и т.д.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Лена Вт Июл 30, 2013 6:32 pm

Лимон пишет:
Если бы это было так, то дудки она хотела бы празднования свадьбы. .
Это легко проверить:просто начать готовиться к свадьбе. Вообще для Винни есть шанс во многом убедиться, начав серьезную подготовку. Пусть платье покупает мама невесты или она сама. Кольца - задача жениха. Свадьбы бывают разные, не обязательно кафе, пьянка и тыщу незнакомой родни. Вообще минимум гостей, столько сколько поместится в кадиллаке, даже в нашей деревне они щас наемные есть, плюс желающие на своих авто, съездить в Загс, в церковь - если венчание и кружок по городу, по бокалу шампанского, и достаточно, без посиделок и застольев. У меня сестра недавно так замуж выходила, я бы сама такую же свадьбу хотела. Домой не пускать народ, красиво украсить спальню, дите куда-нить сплавить, к бабушке или хотя бы в кино на пару часов. Остаться вдвоем на некоторое время, она в платье, он в костюме, свечи зажженные, празднично украшенный небольшой накрытый столик, может какие-то трогательные слова приготовить в виде писем друг другу..Это такое откровение и торжество...здОрово...эхх((

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Жениться или не жениться?  Empty Re: Жениться или не жениться?

Сообщение  Лимон Вт Июл 30, 2013 7:45 pm

Лена пишет: Свадьбы бывают разные, не обязательно кафе, пьянка и тыщу незнакомой родни.
Легко сказатьзеленый . Я се представляю комменты знакомых и родни, которым не устроили пьянку в кафе, а вместо этого налили по бокалу шампанского. И они после этого, полагая себя дураками с помытыми шеями, которых только на подарок развели, едут домой. Это же просто шкандальLaughing 
Кстати, знакомая моей знакомой недавно вышла замуж в Чехии. Это я поняла какая-то новая услуга для наших: регистрация брака в Праге. Вот на свадьбе только свидетели и были, кроме жениха с невестой.
А с другой стороны, чего рядиться невеста будет в свадебное платье, если некому показать эту красоту, да подольше?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения