Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Свой среди своих

+7
Ailena
Виталий
Винни
Лика
Varvara
Лимон
Арадхана
Участников: 11

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 3 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Винни Пн Сен 19, 2011 3:22 pm

Soul пишет:Я тут говорила не о мясе.
а я о мясе Laughing зеленый

Имеешь ввиду, каждый получил такие желания, которые заслужил?
да

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 3 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Лимон Пн Сен 19, 2011 3:23 pm

Винни пишет: А большинство людей на это даже не обратит внимание...
Винни, на что большинство людей не обратит внимание? На свое спокойное состояние и ощущение счастья? шок шок шок Да люди только к этому ощущению и стремятся. Просто полагают, что достичь этого состояния можно имея только много денег, славу или недвижимость в Монако мдяяяя

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 3 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Винни Пн Сен 19, 2011 3:29 pm

Лимон пишет:Винни, на что большинство людей не обратит внимание? На свое спокойное состояние и ощущение счастья? шок шок шок
да... на спокойное состояние... а вот ощущение счастья не принесет отказ от мяса, даже осознанный, имхо

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 3 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Лимон Пн Сен 19, 2011 3:34 pm

Винни пишет:

зы: имхо, есть только один вариант отказаться от мяса - когда оно НЕ ЛЕЗЕТ!!!
Ага. Либо физически, либо морально. зеленый Морально - это когда понимаешь, что в теле животного, чей труп ты собираешься вкусить, была такая же Душа как и ты. И понимаешь, что твое собственное тело такое же прибежище для Души, как и то, которое уже мертво. Да что уж говорить.... человек либо понимает, либо не понимает, что все живые существа имеют одну и ту же природу Души, но находятся в разных телах. Барашек тоже хочет жить. И тоже испытывает ужас, когда понимает, что сейчас он расстанется с жизнью. И морские черепахи тоже понимают, что их сейчас убьют. И коровы. Этот страх и отчаяние ничем не отличается от человеческого страха - это страх за тело и ощущение безысходности. Неужто ты думаешь, что людям, убивающим и участвующих косвенно в убийстве животных, это никак не откликнется? И никакое министерство питания и ВОЗ, лживо кричащие о пользе мяса, не помогут лично каждому человеку, которому придет время ответить за свое мясоедение. Умирают все в одиночку. Оставаясь наедине с самим собой без всякой связи с таким привычным материальным внешним миром.

да... на спокойное состояние... а вот ощущение счастья не принесет отказ от мяса, даже осознанный, имхо
Конечно, если ты сегодня перестал есть мясо, то завтра у тебя не прибавиться счастья настолько, чтобы ты мо его почувствовать. Но через год, два, три прибавление счастья будет ощутимым. А это закономерно: что посеешь, то и пожнешь. Посеешь ненасилие - пожнешь ненасилие этого мира по отношению к себе.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 3 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Soul Пн Сен 19, 2011 4:57 pm

Винни, на что большинство людей не обратит внимание? На свое спокойное состояние и ощущение счастья? Да люди только к этому ощущению и стремятся. Просто полагают, что достичь этого состояния можно имея только много денег, славу или недвижимость в Монако
cheers В точку!
Конечно, если ты сегодня перестал есть мясо, то завтра у тебя не прибавиться счастья настолько, чтобы ты мо его почувствовать. Но через год, два, три прибавление счастья будет ощутимым.
да В благости: сначала яд - потом нектар.
В страсти и невежестве: сначала нектар - потом яд.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 3 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Лимон Пн Сен 19, 2011 5:41 pm

Soul пишет:
В страсти и невежестве: сначала нектар - потом яд.
Во-во, особенно это хорошо видно в семейной жизни. Чья семейная жизнь начинается с африканской страсти, та и приносит больше всего разочарований.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 3 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Винни Вт Сен 20, 2011 8:54 am

У меня ваще от мяса не получается отказаться (я, кста, говядину не ем - в основном курицу или свинину)... Просто если не есть мяса, то я "не наедаюсь" - ну или другими словами "недополучаю энергию насилия" и начинаю еще больше есть... после того, как бросил курить меня прёт вширь неподецки Sad Скоро буду 120 кг... Т.е. на мучное-макаронное мне лучше даже не смотреть... Очень помогает "не ужинать" - сразу вес уменьшается... но заставить себя не ужинать очень сложно...

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 3 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Арадхана Вт Сен 20, 2011 9:00 am

Винни пишет:У меня ваще от мяса не получается отказаться (я, кста, говядину не ем - в основном курицу или свинину)... Просто если не есть мяса, то я "не наедаюсь" - ну или другими словами "недополучаю энергию насилия" и начинаю еще больше есть... после того, как бросил курить меня прёт вширь неподецки Sad Скоро буду 120 кг... Т.е. на мучное-макаронное мне лучше даже не смотреть... Очень помогает "не ужинать" - сразу вес уменьшается... но заставить себя не ужинать очень сложно...

"Не наедаюсь" - это реакция ума. Нам внушили, что сытым можно быть только, поев мяса. Кстати, в очередной раз, когда поешь, попробуй почувствовать, что на самом деле наступает, что твой организм чувствует.
Когда кушаешь вегетаринские блюда, сытость тоже наступает, но она другая - она придает сил, энергии, ощущение легкости, радости.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 3 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Винни Вт Сен 20, 2011 9:06 am

Арадхана пишет:"Не наедаюсь" - это реакция ума.
это я все прекрасно понимаю... в теории... но на практике \"ку\"

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 3 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Арадхана Вт Сен 20, 2011 9:08 am

Винни пишет:
Арадхана пишет:"Не наедаюсь" - это реакция ума.
это я все прекрасно понимаю... в теории... но на практике \"ку\"

Дык, все же очень просто!
Ты когда в очередной раз покушаешь - почувствуй себя! Услышь, что тебе организм говорит Very Happy Спроси: сыт ли твой организм, довольны ли твой желудок и тело.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 3 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Лимон Вт Сен 20, 2011 9:16 am

Винни, а попробуй, чтобы меньше есть за один присест, перед едой выпивать стакан минералки. В виде эксперимента.
Но надо действительно тебе что-то думать насчет еды.... мясо, не мясо, макароны или овощи - поправляются не от этого по большому счету. Вот Торсунов ест один раз в день, чтобы не растолстеть.
В принципе, мое имхо, что тебе надо просто разнообразить себе еду, чтобы похудеть. Например, на ужин есть по чуть-чуть несколько простых блюд. Например, пару маленьких тушеных картофелин, несколько долек помидорки и пол-огурчика, немного какого-нить капустного салатика, жареный сыр.
Должно быть несколько вкусов.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 3 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Винни Вт Сен 20, 2011 9:32 am

Лимон пишет:Например, на ужин есть по чуть-чуть несколько простых блюд. Например, пару маленьких тушеных картофелин, несколько долек помидорки и пол-огурчика, немного какого-нить капустного салатика, жареный сыр.
Должно быть несколько вкусов.
полумерами еще сложнее... не успеваешь оглянуться, как "пара маленьких тушеных картофелин" превращается в пару кусочков мяса, вытянутых из плова и пару кусочков колбаски... надо просто не ужинать ну или кефир на ужин... у меня такое получилось как-то - типа 5 дней не ужинаю, на выходные можно расслабиться... за 2 недели 3-4 кг ушло... а потом стало 3 выходных, а потом расслабиться кроме 3-х выходных еще пару раз и т.д.

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 3 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Винни Вт Сен 20, 2011 9:33 am

я уже начинаю подумывать о том, что вред от курения был меньше, чем вред от избыточного веса... щас вот медкомиссию проходил ежегодную дык мне намеряли 155 на 105 давление...

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 3 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Soul Вт Сен 20, 2011 10:53 am

Торсунов говорит, что сам себя человек не может вытащить за волосы из болота и изменить характер или привычки. Благостные черты характера перенимаются от того, кто ими обладает. А сосредотачиваясь на духовном, на святой личности и служении - получаешь силы и стимул для изменения привычек. Получается, что меняется весь образ жизни в целом, мировосприятие и цель жизни в общем. Так легче менять что-то, чем концентрироваться на борьбе с собой. Она-то ни к чему и не приводит.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 3 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Лимон Вт Сен 20, 2011 11:15 am

Не, речь идет не о полумерах. А, наоборот, о мерах. Вот есть такой факт, что люди, занимающиеся сыроедением, худые. Лично знаю одну женщину, которая из толстушки превратилась в почти стройняшку, поедая ежедневно брокколи, бананы, цветную капусту в сыром виде. И, чтобы быть честной, добавлю, что иногда варёную курицу. Но раз, по-моему, в три или четыре дня. Основное питание было сырым и овощным. На "утилизацию" сырых овощей и сырого мяса (к слову) у организма уходит очень много сил, поскольку их переваривание занимает очень много времени. Питаясь же вареной или тушеной пищей, организм получает еду, максимально подготовленную к быстрому перевариванию и хорошему усвоению.
Понятия не имею, почему у тебя начал набираться лишний вес, но чтобы с этим делом бороться, надо прежде всего наладить немного свои взаимоотношения с едой. Курение.... да ну его. .......... И насчет давление ты мой совет, думаю, вспомнишь: гвоздика. Ее надо либо пить с водичкой, подобрав себе дозу, либо пластырем прилеплять на внешнюю сторону запястий обеих рук. Помогает на ура. Гм.... повторю свой рассказ: моя бывшая соседка по общежитию, женщина 70-ти лет, которую я уже неоднократно упоминала, сразу по своему приезду (больше года назад) стала мучиться повышенным давлением. Ну там и до 220 доходило. Таблетки, конечно, пить начала, ходить по немецким врачам. Эхха.... а им только дай волю: понавыписывали, схем приема понавыдумывали. Причем, без всяких исследований. Ну я соседке грю, что гвоздику надо присобачить на запястье. Так и сделали. Естественно, давление тут же стабилизировалось. День, по-моему, соседка походила так, погордилась хорошим давлением, а с утра следующего дня, смотрю, опять таблетки кушает за обе щеки. Ну ничего я ей, конечно, не сказала - хозяин барин. Хочет просто так сажать свою печень и желудок (желчный-то ей уже давно вырезали) - пусть сажает. Пару недель назад зашли к ней, так она жалуется на то, что давление высокое. И врач ничего не ожет с этим поделать. Я ей опять грю: а гвоздичка? Она: оййййй! та я ж забылаааа, что она тааааак помогает!!! как же она тогда мне помогла! да как же я забылаааа-то про нее??? пойду сёдня куплююююю!!! ........... на следующий день гуляли в ее сторону, я с собой взяла гвоздичку, будучи убежденной, что та ее не купила. Приходим: точно, не купила. Опять забыла. Только помнит, что надо пить таблетки, которые не помогают ( дурачок ) Ну и вопрос: кто-нить из читающих этот пост верит, что эта бабулька действительно хочет снизить себе давление?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 3 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Винни Вт Сен 20, 2011 11:55 am

Лимон пишет:И насчет давление ты мой совет, думаю, вспомнишь: гвоздика.
меня это давление пока не беспокоит, т.е. я не чувствую дискомфорта... думаю достаточно похудеть до 95-100 кг и давление нормализуется...

Лимон пишет:пластырем прилеплять на внешнюю сторону запястий обеих рук
по одной гвоздичке? и носить все время?

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 3 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Арадхана Вт Сен 20, 2011 1:18 pm

Soul пишет:Торсунов говорит, что сам себя человек не может вытащить за волосы из болота и изменить характер или привычки. Благостные черты характера перенимаются от того, кто ими обладает. А сосредотачиваясь на духовном, на святой личности и служении - получаешь силы и стимул для изменения привычек. Получается, что меняется весь образ жизни в целом, мировосприятие и цель жизни в общем. Так легче менять что-то, чем концентрироваться на борьбе с собой. Она-то ни к чему и не приводит.

Да, верно. Есть такой способ. Женщинам рекомендуется выбрать Богиню (Деву Марию, Радхарани), которая близка к душе, и медитировать на нее. И постепенно женщина обретает такие же качества как у Богини.
И еще можно во время умывания, причесывания про себя повторять: здоровье - красота - юность - Дева Мария.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 3 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Арадхана Вт Сен 20, 2011 1:23 pm

Лимон пишет:... Ну и вопрос: кто-нить из читающих этот пост верит, что эта бабулька действительно хочет снизить себе давление?

Действительно, выглядит так будто человек ищет повод, чтобы не нормализовать свое здоровье.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 3 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Винни Вт Сен 20, 2011 1:39 pm

Лимон пишет:Ну и вопрос: кто-нить из читающих этот пост верит, что эта бабулька действительно хочет снизить себе давление?
если бы все так просто было (хотя с бабулькой вроде просто - пластырь прилепила и ходи)... у меня еще зрение ухудшается постепенно... ну в принципе я читаю и работаю за компом без очков достаточно комфортно, но вдаль уже плохо вижу... намеряли 0.3/0.5 вчера.... Дык казалось бы чего проще - взял книжку Норбекова и работаешь... я знаю, что это все реально сделать, но там одно из условий создать внутри ощущение радости, хорошего настроения... и вот не могу этого сделать... не говоря уже о том, чтобы встать на час раньше и потратить время на упражнения - я буду спать до последнего....
Получается, что тоже не хочу улучшить себе зрение...


Последний раз редактировалось: Винни (Вт Сен 20, 2011 7:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 3 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Лимон Вт Сен 20, 2011 4:23 pm

Ага, именно так и выглядит: будто не хочет нормализовать свое здоровье.

Да, по одной гвоздичке попробуй. Носи какое-то время: сам должен определить вообще-то сколько и по скольку времени носить. По своему самочувствию.

Насчет зрения... не поверишь... но у той бабульки тоже начало ухудшаться зрение. Правда, тебе далеко, думаю, до ее "успехов" - катаракта и глаукома. Я практически уверена, что правильно понимаю причину столь больших ее проблем со зрением. Она в упор не видит, что происходит. Кстати, у меня есть группа родственников, которые не желают слушать, что звучит, так сказать, в пространстве. Один из них уже давно помер совершенно глухим. Еще есть у меня догадка по поводу старческих маразмов. Имею ввиду те состояния человека, когда он все забывает и плохо соображает, что ему говорят. Мне кажется, что я уверена ( Smile ), что это от того, что эти люди всю жизнь отказывались иметь дело с реальностью и пытались погружаться в собственную иллюзию. Тот, кто никогда никем не интересовался искренне, имеет, имхо, все шансы на старости лет получить отключение мыслительных функций. А зачем?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 3 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Soul Вт Сен 20, 2011 7:15 pm

Винни пишет:
Лимон пишет:Ну и вопрос: кто-нить из читающих этот пост верит, что эта бабулька действительно хочет снизить себе давление?
если бы все так просто было (хотя с бабулькой вроде просто - пластырь прилепила и ходи)... у меня еще зрение ухудшается постепенно... ну в принципе я читаю и работаю за компом без очков достаточно комфортно, но вдаль уже плохо вижу... намеряли 0.3/0.5 вчера.... Дык какалось бы чего проще - взял книжку Норбекова и работаешь... я знаю, что это все реально сделать, но там одно из условий создать внутри ощущение радости, хорошего настроения... и вот не могу этого сделать... не говоря уже о том, чтобы встать на час раньше и потратить время на упражнения - я буду спать до последнего....
Получается, что тоже не хочу улучшить себе зрение...
Поговорку помнишь про поступок? (Поступок сеет привычку, привычка характер, характер - жизнь). Иногда самое трудное - начать. Преодолеть первичную инерцию burst of laughter А там уж, когда взялся за дело и силы появляются.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 3 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Винни Вт Сен 20, 2011 7:21 pm

Лимон пишет:Насчет зрения... не поверишь... но у той бабульки тоже начало ухудшаться зрение. Правда, тебе далеко, думаю, до ее "успехов" - катаракта и глаукома.
че это не поверю - очень даже поверю... у моей бабушки давление, избыточный вес, глаукома\катаракта... у мамы избыточный вес, давление тоже скакало, но больше атеросклероз сосудов и хрусталики поменяла... ну и у меня полный букет... значит я не особо поменялся и делаю те же ошибки... или подобные...

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 3 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Лимон Вт Сен 20, 2011 7:46 pm

Sad ............. Витя, ну у тебя есть ВСЕ шансы поменяться.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 3 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Виталий Вт Сен 20, 2011 7:52 pm

Лимон пишет: Понятия не имею, почему у тебя начал набираться лишний вес,
Многие желание курить путают с желанием есть - они довольно похожи. И бросив курить, когда хочется курить - едят (а раньше, когда хотелось есть - курили). Ну как тут не потолстеть.
Сие проверено на собственной шкуре.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 3 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Винни Ср Сен 21, 2011 12:20 pm

Виталий пишет:И бросив курить, когда хочется курить - едят (а раньше, когда хотелось есть - курили). Ну как тут не потолстеть.
Сие проверено на собственной шкуре.
ну такое было раньше, как только сразу бросил курить... сейчас уже не хочется есть так часто, как хотелось курить раньше... ем 2-3 раза в день... просто малоподвижный образ жизни и, видно, такое кол-во еды много для такого образа жизни... но это с физической стороны... наверняка с "энергетической" стороны тоже есть какие-то резоны...

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения