Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Свой среди своих

+7
Ailena
Виталий
Винни
Лика
Varvara
Лимон
Арадхана
Участников: 11

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 2 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Saga Сб Сен 17, 2011 8:46 pm

Лимош, я бы приехала к тебе на завтрак Very Happy свежий хлеб....мммммм.....творожный пирог.....кашка с масличком.....мммммммммм.......аж слюнки потекли....
сосиска в тесте- бееееееее....хотя я и мясоед, но для меня это не еда, это фуууууу.... Very Happy
Кстати, мы в Германии скоро бум, в парк едем на викенд, в провинции Рейна, кажись, вы далеко оттуда? Very Happy
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 2 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Виталий Сб Сен 17, 2011 8:54 pm

Лимон пишет: съедая, например, свёклу, мы -таки получаем негативную карму. Но она ничто, в сравнении с кармой за корову или свинью.
А карма за корову или свинью - ничто в сравнении с кармой за человека.
Тому, кто уже близок к полной отработке кармы, возможно, и не стоит убивать корову даже косвенно. Но большинство из нас весьма далеко от этого, нам бы, грешным, убийства людей избежать.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 2 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Лимон Сб Сен 17, 2011 9:24 pm

Saga пишет:
в провинции Рейна, кажись, вы далеко оттуда? Very Happy
Да. Далековато Rolling Eyes

А карма за корову или свинью - ничто в сравнении с кармой за человека.
Не думаю, что ваше утверждение действительно верно. Корова - священное животное. Все продукты ее жизнедеятельности имеют свое назначение в человеческой жизни. Именно поэтому она и священная, а не наоборот: ее назвали священной и поэтому молоко и навоз очень стали полезны. Виталий, мне кажется, вам должно быть интересно разобраться с коровьим вопросом.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 2 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Slava Сб Сен 17, 2011 10:38 pm

Лимон пишет:Но вопрос не в этом. А в том, почему у коровы есть молоко даже если не теленка.
И почему?
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 2 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Виталий Вс Сен 18, 2011 9:10 am

Slava пишет:
Лимон пишет:Но вопрос не в этом. А в том, почему у коровы есть молоко даже если не теленка.
И почему?
ИМХО, потому что её раздоили. Не раздаивали бы - молоко само кончилось по мере подрастания телёнка. Вот и женщины, бывает, кормят грудью до 5 и более лет. Перестают кормить - пропадает молоко.
И что интересно, никто у коров не спрашивает, хотят ли они раздаиваться.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 2 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Лимон Вс Сен 18, 2011 9:37 am

И почему?
Потому что молоко появляется от Любви, Слава. Я уже рассказывала на форуме, но для тебя с удовольствием напишу еще раз. Моя знакомая женщина, щас ей около 85 лет, рассказала мне, что когда у ее дочери родился первый ребенок, то у нее, 57-ти летней женщины, появилось молоко. Настолько сильно она его любила.
Корова дает молоко из Любви. Поэтому, кстати, те, кто едят говядину, часто не переносят молока. Потому что Любовь и убийство не очень совмещаются. Я в детстве практически не пила молока. Ни в каком виде. Думаю, что это связано с тем, что моя мама тайком мне в еду подмешивала говядину, потому что так я ее не желала есть. А потом, когда я уже сама стала вести хозяйство и исключила говядину из меню, ко мне начал постепенно возвращаться вкус к молоку.

ИМХО, потому что её раздоили. Не раздаивали бы - молоко само кончилось по мере подрастания телёнка. Вот и женщины, бывает, кормят грудью до 5 и более лет. Перестают кормить - пропадает молоко.
А вот женщины, бывает, вообще не имеют молока после родов, Виталий. Или оно пропадает само очень быстро. Вопрос-то не в том, почему корова дает молоко в принципе? Ясное дело: потому, что у нее родился теленок. Ярки молока не дают. Вопрос в том, ПОЧЕМУ у коровы, в отличие от женщин, молоко не пропадает годами? Женщины сцеживаются, чтобы сохранить молоко как можно дольше и повысить "надои", НО чуда не происходит: молоко постепенно исчезает. А вот у коровы все наоборот. Виталий, почему раздаивание коровы приносит не тот результат, что "раздаивание" женщины?
Вот у этих моих знакомых, о которых я рассказала выше, есть дочка 10 месяцев. Девочка весит чуть больше 7 кг. Очень-очень худенькая. И на вид какая-то заброшенная что ли..... В преддверии ее рождения все источники инфы были перевернуты с целью поиска самой прогрессивной и полезной инфы, ее мама с фанатичным рвением изучает все этикетки и составы на баночках, купила ребенку хорошую дорогую коляску, манеж, еще кроватку, дорогущий стульчик, массу развивающих игрушек, девочке читают книги с 2-х месяцев и с этого же возраста ставят Вивальди, Моцарта и Бизе. Все так классно, кроме одного: мама жадничает и не дает малышке достаточно грудного молока. Более того, она даже жадничает в приготовлении еды для малышки. Она так и говорит: "что? специально для ребенка варить одну картошку и одну морковку???" и кормит ее растворимой рисовой кашей (не на молоке, а на воде!, потому что лень). А на обед - мясом из детской консервы. На ужин тоже какое-то г...... И еще: мама имеет фикс идею, что ребенка нельзя перегреть. Причем, настолько фикс, что ребенок, будучи худющим - кожа да кости реально- еще и мерзнет на улице как собака. Мы гуляли, так малышка сидела в коляске (в которой даже одеялка не проложено). Ветер резкий и холодный, 16 гр. Так малышка очень сильно замерзла: руки ледяные, нос стал аж синеть. Я ее маме говорю, что дите мерзнет. А она в ответ: все нормально! все хорошо! руки должны быть холодными! А дите мерзнет и плачет. А ни она, ни папа ребенка не реагируют адекватно. Нехай, мол, сидит в коляске, потому что нести ее тяжело. Ну я малышку своим шарфом укутала, на руки взяла, прижала и несла, пока дите к маме не запросилось. А мама ее опять в холодную коляску.
К чему я все это? К тому, что у мамы нет Любви к ребенку, а есть одержимая привязанность к своим идеям о правильности заботы и воспитания ребенка. Ребенок выступает не Личностным объектом Любви, а дидактическим материалом в лабораторной работе этой мамы на тему: "Как попробовать выдрессировать хорошее потомство мне на радость". Так вот к чему все это я рассказала? К тому, что эта мама не имеет много молока по причине отсутствия Любви к ребенку. И никакими сцеживаниями и фенхелевыми чаями молоко "раздоить" не получается.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 2 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Лимон Вс Сен 18, 2011 9:45 am

ЗЫ: Добавлю, что эти люди, родители малышки, - оба с высшим образованием, знанием нескольких языков, красивые, здоровые, спортивные. Очень переживают за свою дочурку и тщательно следят за ее здоровьем, делая все обследования и сдавая все анализы. Все прививки тоже сделаны. Также были консультации в стиле шоб було с какими-то специалистами по детскому питанию и т.д. То есть ведется как бы активная родительская деятельность.... а ребенок все равно без Любви и Личностной заботы. Открыли гороскоп этого ребенка, а в нем так и сказано: недостаток материнской любви..... эх.....

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 2 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Saga Вс Сен 18, 2011 10:42 am

Вот я вся в сомненьях....я опять же про себя скажу- молоко пью с детства и много, если выбирать из всех видов мяса, то предпочтение отдам все же говядине- и суп хорош наварист и мясо вкусное, если не с желтыми прожилками. Сын также пьет много молока и вообще молочки ест, к мясу он более равнодушен, а дочь молоко практически не пила, вот года с два-три как я начала ее приучать молоко с медом пить, и сейчас по утрам хлопья ест с молоком, а так ни йогурт, ни творог не любит, но зато мясоедка. В общем, вроде как что-то и сходится по теории Ведов, но что-то и нет.
А про родителей таких озабоченных своими идеями я знаю, также встречала подобных типов, но тут уже ничего не попишешь- детка сама выбрала именно нужных ей родителей. Я раньше уже писала о том, что с дочерью нет у меня понимания, но с тех пор как осознала, что мне не надо под нее подстраиваться, что я ей нужна именно такая какая я есть, стало много проще ко всему относиться, а раньше у меня идея-фикс сидела, что отношения должны быть такими как у меня с мамой или с сыном, но бывает и по другому, и важно это вовремя понять и принять. Ну и Серебряков дал мне все же пару правильных рекомендаций, за что я ему благодарна. Сейчас у нас взаимоотношения изменились и мы обе рады этому. Записала ее на детскую йогу, так доча моя в полном восторге после занятий. Very Happy
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 2 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Лимон Вс Сен 18, 2011 11:48 am

Знаешь, здорово насчёт йоги классно сказано!
А нсчет всего остального, включая мясоедение..... страшно, имхо, не столько само мясоедение как те умственные условия, которые обеспечивают незыблемую убежденность в том, что мясоедение полезно. Сомнения всегда очень полезны. Они не дают уму превратиться в железобетон.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 2 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Винни Вс Сен 18, 2011 6:18 pm

Лимон пишет:которые обеспечивают незыблемую убежденность в том, что мясоедение полезно. Сомнения всегда очень полезны. Они не дают уму превратиться в железобетон.
ога... взгляни в зеркало snimayu_shlyapu

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 2 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Лимон Вс Сен 18, 2011 8:12 pm

Винни пишет:
Лимон пишет:которые обеспечивают незыблемую убежденность в том, что мясоедение полезно. Сомнения всегда очень полезны. Они не дают уму превратиться в железобетон.
ога... взгляни в зеркало snimayu_shlyapu
Причем здесь зеркало? зеленый ......... мое убеждение, что мясо есть нельзя - это не слепая неосознанная привычка с детства, как у многих, а, напротив, осознанный выбор после сравнения двух режимов питания. Особенность мясоедов том, что они понятия, как правило, не имеют о вегетарианстве. А особенность вегетарианцев в том, что они имеют очень четкое представление и о мясоедении, и о вегетарианстве. Чтобы что-то выбрать, Винни, надо знать, что есть выбор. И знать, между чем и чем нужно выбирать.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 2 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Ailena Вс Сен 18, 2011 9:04 pm

интересно а как мясоедение соотносится с группой крови. Вроде первая группа мясоеды- охотники. Вторая- земледельцы-вегитарианцы

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 2 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Винни Пн Сен 19, 2011 7:43 am

Лимон пишет:мое убеждение, что мясо есть нельзя
Ну едят же 99% людей мясо, и ничего, живы...

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 2 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Soul Пн Сен 19, 2011 9:07 am

Тут Торсунов об этом говорит, примерно с 2:00:00 (со 2 часа, 0 минут.)
"Рыба - это водоплавающее растение" homer
Лимон, а тебя когда спрашивают, почему ты вегетарианка, ты объясняешь?
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 2 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Лимон Пн Сен 19, 2011 10:16 am

Винни пишет:
Ну едят же 99% людей мясо, и ничего, живы...
А качество жизни имеет значение?
Лимон, а тебя когда спрашивают, почему ты вегетарианка, ты объясняешь?
По обстоятельствам. Избегаю до последнего отвечать на этот вопрос. Потому что люди просто часто звереют от того, что кто-то не ест мясо. Ежели какие-то достаточно знакомые люди долго навязываются мне с рассказами о пользе мяса и то да сё......... нуу.... вот наши знакомые, которые у нас на днях были, являются , как и рассказала, активными мясоедами. Когда мы с ними видимся, то жена все время поднимает тему мясоедения. Муж ее вообще не волнуется н эту тему. Щас когда у нас в гостях были, так она опять сто раз вопрос начинала. Ну отшучивались мы, отнекивлись, сводили разговор "нет", а она все равно. Наскакивает со своими аргументами как кошка на мячик. Честно говоря, мне поднадоело немного. И я ей тогда просто сказала: "Послушай, вопрос только в том, нагрузить ли мне тебя правдой о вегетарианстве или, жалея твои ушки, опять попытаться перевести разговор на другие темы?" Она сразу как-то расслабилась и пожелала выслушать. Муж ейный, кстати, будучи мясоедом, выразил еще до того желание попробовать пожить без мяса 3 месяца. А тут аж расцвел. Very Happy

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 2 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Винни Пн Сен 19, 2011 10:46 am

Лимон пишет:А качество жизни имеет значение?
т.е. ты считаешь, что качество жизни, к примеру, у тебя гораздо выше, чем у 99% населения земли?

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 2 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Арадхана Пн Сен 19, 2011 10:50 am

Винни пишет:
Лимон пишет:А качество жизни имеет значение?
т.е. ты считаешь, что качество жизни, к примеру, у тебя гораздо выше, чем у 99% населения земли?

Винни, у вегетарианцев совершенно другое качество жизни и вкус жизни.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 2 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Винни Пн Сен 19, 2011 10:53 am

Арадхана пишет:Винни, у вегетарианцев совершенно другое качество жизни и вкус жизни.
я же не против, я даже не утверждаю, что мясо есть полезно... Но и не утверждаю, что мясо есть нельзя...

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 2 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Арадхана Пн Сен 19, 2011 11:28 am

Винни пишет:
Арадхана пишет:Винни, у вегетарианцев совершенно другое качество жизни и вкус жизни.
я же не против, я даже не утверждаю, что мясо есть полезно... Но и не утверждаю, что мясо есть нельзя...

Дык... и я просто говорю, что качество жизни просто-напросто - другое.
А какое качество жизни выбрать - решает сам человек Very Happy
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 2 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Винни Пн Сен 19, 2011 11:41 am

Арадхана пишет:Дык... и я просто говорю, что качество жизни просто-напросто - другое.
а я ж не про тебя, а про Лимон шпион

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 2 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Лимон Пн Сен 19, 2011 12:19 pm

Винни пишет:
Лимон пишет:А качество жизни имеет значение?
т.е. ты считаешь, что качество жизни, к примеру, у тебя гораздо выше, чем у 99% населения земли?
Те, кто не едят мяса и стремятся при этом развиваться, постепенно лишаются страхов, которые превращают жизнь в ад. Что толку жить в 5-ти комнатной квартире в центре Москвы и иметь много денег, если каждую секунду душит страх все это потерять? Или потерять еще что-то? Или чему-то не соответствовать и стать неудачником в глазах других?
Качество жизни - это не сумма на банковском счету и не количество колец на пальцах. Качество жизни - это уровень внутреннего спокойствия, внутренней невозмутимости и ощущения полной справедливости этого мира в отношении тебя. Ценно- то это в жизни. Если я получила Дар сохранять спокойствие в те моменты, когда раньше нервничала и тратила свои жизненные силы на переживания, то я могу это оценить по достоинству. Для меня это достижение.
Многие люди даже не подозревают, как можно адекватно реагировать на многие вещи, вместо того, чтобы впадать от них в стереотипные животные реакции: по любому проявлению внешнего мира начинается острый гневный внутренний диалог либо малахольные причитания о себе как о жертве.
Да ну это все туды, в качель, как говаривал Безенчук. Жить надо как-то попроще, имхо, и поспокойнее, а не плавать от одних негативных эмоций к другим.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 2 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Винни Пн Сен 19, 2011 1:11 pm

Лимон пишет:Что толку жить в 5-ти комнатной квартире в центре Москвы и иметь много денег, если каждую секунду душит страх все это потерять? Или потерять еще что-то? Или чему-то не соответствовать и стать неудачником в глазах других?
хахаха... и попробуй расскажи это тому, кто живет в 5-ти комнатной квартире в центре Москвы
Лимон пишет:Качество жизни - это не сумма на банковском счету и не количество колец на пальцах.
а может качество жизни это жить в Сибири в лесу, охотиться на медведей и ловить рыбу... или путешестововать по свету на своей круизной яхте (это я от фонаря ваще придумал, что первое в голову пришло)
Лимон пишет:Если я получила Дар сохранять спокойствие в те моменты, когда раньше нервничала и тратила свои жизненные силы на переживания, то я могу это оценить по достоинству. Для меня это достижение.
Вот именно - для ТЕБЯ! А большинство людей на это даже не обратит внимание...

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 2 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Soul Пн Сен 19, 2011 2:49 pm

Винни пишет:
Лимон пишет:Что толку жить в 5-ти комнатной квартире в центре Москвы и иметь много денег, если каждую секунду душит страх все это потерять? Или потерять еще что-то? Или чему-то не соответствовать и стать неудачником в глазах других?
хахаха... и попробуй расскажи это тому, кто живет в 5-ти комнатной квартире в центре Москвы
А зачем? Он и сам придет к тому, чтобы это понять, когда будет нужно. В моей родительской семье никогда не было напряга с деньгами, даже разговоров, не говоря уж о скандалах на эту тему - не было. Но счастья было мало. И если б я росла в бедности, то возможно уверовала бы, что счастье в обеспеченности. А так, наглядно и на опыте ощутила, что наличие денег хоть и приносит комфорт, но еще не гарантирует счастья.
Лимон пишет:Качество жизни - это не сумма на банковском счету и не количество колец на пальцах.
а может качество жизни это жить в Сибири в лесу, охотиться на медведей и ловить рыбу... или путешестововать по свету на своей круизной яхте (это я от фонаря ваще придумал, что первое в голову пришло)
Качество жизни - оно в умонастроении, т.е. внутри, во внутренней гармонии, а не во внешних атрибутах. Можно сидеть на яхте и быть несчастным человеком, Винни.
Лимон пишет:Если я получила Дар сохранять спокойствие в те моменты, когда раньше нервничала и тратила свои жизненные силы на переживания, то я могу это оценить по достоинству. Для меня это достижение.
Вот именно - для ТЕБЯ! А большинство людей на это даже не обратит внимание...
Потому что люди не знают какой это кайф - жить спокойно и в гармонии. И вообще не представляют, что жизнь - она не такая, какой им кажется и что вся проблема в их умах. Вот, кстати про то, что 90% восприятия исходят из личного опыта, определяются изнутри, и только 10 % - это то, что на нас реально влияет снаружи. Я слышала кстатит про 91% и 9% соответственно. Это результаты проведенных исследований. И упоминаются в книге ментального целителя Clemens Kuby. Он сам себя поднял на ноги после тяжелой травмы позвоночника, кажется, хотя ему это не светило, по словам врачей.
Когда я узнала от Бурбо, что говядина препятствует духовному развитию, у меня пропал на нее аппетит. Но это было после семинара у Бурбо, который произвел на меня неизгладимое впечатление. Я тогда ощутила, что может дать развитие - такую степень свободы и счастья, которое ни в какое сравнение не идет с мимолетным наслаждением от поедания куска мяса. Конечно же, я захотела развиваться! улыбка
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 2 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Винни Пн Сен 19, 2011 3:03 pm

Soul пишет:А зачем? Он и сам придет к тому, чтобы это понять, когда будет нужно.
а зачем, если им и так хорошо???
Soul пишет:А так, наглядно и на опыте ощутила, что наличие денег хоть и приносит комфорт, но еще не гарантирует счастья.
т.е. ты решила, что отказавшись от мяса станешь счастливее???
Качество жизни - оно в умонастроении, т.е. внутри, во внутренней гармонии, а не во внешних атрибутах. Можно сидеть на яхте и быть несчастным человеком, Винни.
можно, а можно сидеть с голой задницей и быть счастливым... речь не об этом, а о системе ценностей...
Потому что люди не знают какой это кайф - жить спокойно и в гармонии.
почему ты так решила??? есть статистика, что люди, которые едят мясо не могут жить спокойно и счастливо??? А те, которые не едят - живут спокойно???

зы: имхо, есть только один вариант отказаться от мяса - когда оно НЕ ЛЕЗЕТ!!! т.е. не хочет человек есть мясо и не тянет его... и можно до умопомрачения доказывать друг другу что вредно и полезно, но на самом деле мы то знаем, что в жизни все справедливо, поэтому каждый получает то, что заслужил....

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой среди своих - Страница 2 Empty Re: Свой среди своих

Сообщение  Soul Пн Сен 19, 2011 3:17 pm

Винни пишет:
Soul пишет:А зачем? Он и сам придет к тому, чтобы это понять, когда будет нужно.
а зачем, если им и так хорошо???
Когда будет нужно -т.е., когда так - уже не хорошо.
Винни пишет:
Soul пишет:А так, наглядно и на опыте ощутила, что наличие денег хоть и приносит комфорт, но еще не гарантирует счастья.
т.е. ты решила, что отказавшись от мяса станешь счастливее???
У меня, как я написала, пропал на него аппетит.

Винни пишет:
Потому что люди не знают какой это кайф - жить спокойно и в гармонии.
почему ты так решила??? есть статистика, что люди, которые едят мясо не могут жить спокойно и счастливо??? А те, которые не едят - живут спокойно???
Я тут говорила не о мясе.

зы: имхо, есть только один вариант отказаться от мяса - когда оно НЕ ЛЕЗЕТ!!! т.е. не хочет человек есть мясо и не тянет его... и можно до умопомрачения доказывать друг другу что вредно и полезно, но на самом деле мы то знаем, что в жизни все справедливо, поэтому каждый получает то, что заслужил....
Имеешь ввиду, каждый получил такие желания, которые заслужил?
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения