Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разные техники-методы от Лаланы

+8
Лена
Ailena
Soul
Лика
krapiva
Лимон
Арадхана
Белый Свет
Участников: 12

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Разные техники-методы от Лаланы - Страница 3 Empty Re: Разные техники-методы от Лаланы

Сообщение  Soul Пт Авг 26, 2011 9:35 pm

Про навамшу.
Накшатр 27. Из них 9 демонических, 9 земных и 9 божественных. Говоря человеческим языком: это звезды, в которых Луна, под которыми рождаются люди. И их природа соответственно.
И они определяют божественность/демоничность личности?
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Разные техники-методы от Лаланы - Страница 3 Empty Re: Разные техники-методы от Лаланы

Сообщение  Лимон Пт Авг 26, 2011 10:00 pm

Получается, что так. Но это то, с чем человек пришел. С чем он уйдет зависит от его выборов в этой жизни.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Разные техники-методы от Лаланы - Страница 3 Empty Re: Разные техники-методы от Лаланы

Сообщение  Арадхана Сб Авг 27, 2011 5:51 am

TV-X, специально для тебя пишу 1 из 10 оскорблений святого имени:

шрути-шастра-нинданам

Поносить ведическую литературу или литературу, согласующуюся с ведическими представлениями.


Если у тебя будет желание, то остальные правила, думаю, найдешь сама.

P.S. Когда один человек кого-то осуждает, обсуждает, насмехается, то он забирает себе плохую карму, осуждаемого, и дает ему свою хорошую Very Happy

Благодарю тебя, TV-X, от всего сердца, что ты меня очищаешь! flower

TV-X, ки джай! cheers cheers


Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Разные техники-методы от Лаланы - Страница 3 Empty Re: Разные техники-методы от Лаланы

Сообщение  Ailena Сб Авг 27, 2011 7:33 am

перечитала, ни где не увидела, что Архадхану где-то оскорбили, просто высказали мнение отличное от ее, а зачем тогда голова человеку, чтоб думать рассуждать, даже Бог не навязывает нам свою точку зрения, а дает выбор.

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Разные техники-методы от Лаланы - Страница 3 Empty Re: Разные техники-методы от Лаланы

Сообщение  ????? Сб Авг 27, 2011 8:16 am

Арадхана пишет:TV-X, специально для тебя пишу 1 из 10 оскорблений святого имени:

шрути-шастра-нинданам

Поносить ведическую литературу или литературу, согласующуюся с ведическими представлениями.


Если у тебя будет желание, то остальные правила, думаю, найдешь сама.

P.S. Когда один человек кого-то осуждает, обсуждает, насмехается, то он забирает себе плохую карму, осуждаемого, и дает ему свою хорошую Very Happy

Благодарю тебя, TV-X, от всего сердца, что ты меня очищаешь! flower

TV-X, ки джай! cheers cheers

Ара бредит как всегда

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные техники-методы от Лаланы - Страница 3 Empty Re: Разные техники-методы от Лаланы

Сообщение  Лимон Сб Авг 27, 2011 10:09 am

TV-X пишет:

Ара бредит как всегда
Suspect а суть ее поста, ведь, верна абсолютно: нельзя оскорблять Святые Писания и нельзя никого ругать, дабы не забрать на себя проблемы этого человека.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Разные техники-методы от Лаланы - Страница 3 Empty Re: Разные техники-методы от Лаланы

Сообщение  Ailena Сб Авг 27, 2011 10:25 am

никто никого не оскарблял. просто мы разные по Духу отсюда отсутствие взаимопонимания. я не читаю Вед, гороскопов, ем мясо

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Разные техники-методы от Лаланы - Страница 3 Empty Re: Разные техники-методы от Лаланы

Сообщение  Лимон Сб Авг 27, 2011 10:30 am

Отсутствие взаимопонимания - это из-за отсутствия уважения к другому человеку. А не из-за различия во взглядах.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Разные техники-методы от Лаланы - Страница 3 Empty Re: Разные техники-методы от Лаланы

Сообщение  Ailena Сб Авг 27, 2011 10:44 am

Архадхана если я тебя чем то обидела то прошу меня извинить

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Разные техники-методы от Лаланы - Страница 3 Empty Re: Разные техники-методы от Лаланы

Сообщение  ????? Сб Авг 27, 2011 10:46 am

Лимон пишет:
TV-X пишет:

Ара бредит как всегда
Suspect а суть ее поста, ведь, верна абсолютно: нельзя оскорблять Святые Писания и нельзя никого ругать, дабы не забрать на себя проблемы этого человека.

я ни кого не оскорбляла
я не оскорбляла святых писаний
я ни кого не ругала

просто написала что Ара бредит, это скорее констатация факта

потом зачем себе брать имя-ник святого. нести нелогичные вещи, потом говорить что через нее оскорбляют святого kills

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные техники-методы от Лаланы - Страница 3 Empty Re: Разные техники-методы от Лаланы

Сообщение  Лимон Сб Авг 27, 2011 11:32 am

TV-X пишет:
потом зачем себе брать имя-ник святого. нести нелогичные вещи, потом говорить что через нее оскорбляют святого kills
улыбка

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Разные техники-методы от Лаланы - Страница 3 Empty Re: Разные техники-методы от Лаланы

Сообщение  Арадхана Сб Авг 27, 2011 2:54 pm

TV-X пишет:
Лимон пишет:
TV-X пишет:

Ара бредит как всегда
Suspect а суть ее поста, ведь, верна абсолютно: нельзя оскорблять Святые Писания и нельзя никого ругать, дабы не забрать на себя проблемы этого человека.

я ни кого не оскорбляла
я не оскорбляла святых писаний
я ни кого не ругала

просто написала что Ара бредит, это скорее констатация факта

потом зачем себе брать имя-ник святого. нести нелогичные вещи, потом говорить что через нее оскорбляют святого kills

TV-X, на удивление у тебя получается это регулярно делать. Перечитай еще раз, что я написала.

шрути-шастра-нинданам

Поносить ведическую литературу или литературу, согласующуюся с ведическими представлениями.

Все знания, которые я пишу, они из шастр.

Я написала пост про сердце. Что ты написала в ответ?

Также пост, написанный Лимоном, о молоке. Я тебя не призывала сидеть год на молоке (внимательно еще раз перечитай мой пост, где я рекомендую начать с нескольких дней).
TV-X, да и вообще посмотри как ты себя ведешь. Ты ведь женщина все-таки...

P.S. Благодарю тебя еще раз за то, что ты регулярно забираешь мою плохую карму. улыбка
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Разные техники-методы от Лаланы - Страница 3 Empty Re: Разные техники-методы от Лаланы

Сообщение  Арадхана Сб Авг 27, 2011 3:30 pm

Ailena пишет:перечитала, ни где не увидела, что Архадхану где-то оскорбили, просто высказали мнение отличное от ее, а зачем тогда голова человеку, чтоб думать рассуждать, даже Бог не навязывает нам свою точку зрения, а дает выбор.

Ailena, свое мнение вы можете высказать только автору священных писаний, то есть Богу. А не мне. Эти знания не мое личное мнение. Я не писала священных писаний Smile)))

Да, все верно: Бог дает выбор. Но он сам же нам облегчил жизнь в материальном мире: дал нам инструкцию. Так, что дело каждого следовать или не следовать священным писаниям. Но ни в коем случае не осуждать, не оскорблять.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Разные техники-методы от Лаланы - Страница 3 Empty Re: Разные техники-методы от Лаланы

Сообщение  Арадхана Сб Авг 27, 2011 3:34 pm

В Индии большинству детям дают имена полубогов.
К примеру, всем известная Айшвария Рай - Айшвария - это одно из имен Лакшми. Айшвария - это богатство, известность, самореализация.
Мой ник - Арадхана - одно из имен Радхарани и переводится так: та, которая служит.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Разные техники-методы от Лаланы - Страница 3 Empty Re: Разные техники-методы от Лаланы

Сообщение  Soul Пн Авг 29, 2011 2:27 pm

Женщина достигает новых состояний в результате духовной практики, а потом передает их мужчине. Из Лаланы. Что это значит?
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Разные техники-методы от Лаланы - Страница 3 Empty Re: Разные техники-методы от Лаланы

Сообщение  Арадхана Пн Авг 29, 2011 2:29 pm

Soul пишет:Женщина достигает новых состояний в результате духовной практики, а потом передает их мужчине. Из Лаланы. Что это значит?

Понимаешь, в результате духовной практики женщина изменяется. И эти изменения мужчина считывает на тонком плане.
Не знаю насколько ясно я объяснилаSmile
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Разные техники-методы от Лаланы - Страница 3 Empty Re: Разные техники-методы от Лаланы

Сообщение  Soul Пн Авг 29, 2011 2:29 pm

Почему именно от женщины к мужчине?
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Разные техники-методы от Лаланы - Страница 3 Empty Re: Разные техники-методы от Лаланы

Сообщение  Арадхана Пн Авг 29, 2011 2:31 pm

Soul пишет:Почему именно от женщины к мужчине?

Женщина сильнее психически мужчины в несколько раз. Кто-то говорит, что в 6 раз, кто-то, что в 9 раз.
Поэтому женщина способна из своего мужа сделать президента страны или просто уничтожить его.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Разные техники-методы от Лаланы - Страница 3 Empty Re: Разные техники-методы от Лаланы

Сообщение  Белый Свет Пн Авг 29, 2011 2:32 pm

Soul пишет:Женщина достигает новых состояний в результате духовной практики, а потом передает их мужчине. Из Лаланы. Что это значит?

Соул, а можешь привести более полную цитату. Такое ощущение что это вырвано из контекста.

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Разные техники-методы от Лаланы - Страница 3 Empty Re: Разные техники-методы от Лаланы

Сообщение  Soul Пн Авг 29, 2011 3:14 pm

"Сначала высших состояний в акте соития достигает женщина и потом они передаются мужчине. Женщина всегда достигает следующего состояния блаженства в супружеских отношениях раньше, чем мужчина." "Духовное совершенствование и гармоничные взаимоотношения между супругами - так женщина может достичь новых состояний и передать их мужчине".
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Разные техники-методы от Лаланы - Страница 3 Empty Re: Разные техники-методы от Лаланы

Сообщение  Белый Свет Пн Авг 29, 2011 3:31 pm

Soul пишет:"Сначала высших состояний в акте соития достигает женщина и потом они передаются мужчине. Женщина всегда достигает следующего состояния блаженства в супружеских отношениях раньше, чем мужчина." "Духовное совершенствование и гармоничные взаимоотношения между супругами - так женщина может достичь новых состояний и передать их мужчине".

Может потому что женщина более замешена в отношениях, семье, супружеских отношениях и формирует внутреннее пространство.
А мужчина более увлечен внешней стороной: работа, положение в обществе.

Как бы разделение обязанностей.

Можно так же сказать о мужчине, что
"Сначала высших состояний в акте соития внешней сферы достигает мужчина и потом они передаются женщине. Мужчина всегда достигает следующего состояния блаженства в внешних отношениях и работе раньше, чем женщина." "Духовное совершенствование и гармоничные взаимоотношения с миром - так мужчина может достичь новых состояний и передать их женщине (например через мамонта)

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Разные техники-методы от Лаланы - Страница 3 Empty Re: Разные техники-методы от Лаланы

Сообщение  Ailena Пн Авг 29, 2011 4:01 pm

Soul пишет:" "Духовное совершенствование и гармоничные взаимоотношения между супругами - так женщина может достичь новых состояний и передать их мужчине".
т е если я хочу детей а мужчина не хочет. то через какое то время он должен захотеть.по жизни я такое редко замечала, хотя бы на примере подруг

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Разные техники-методы от Лаланы - Страница 3 Empty Re: Разные техники-методы от Лаланы

Сообщение  Арадхана Пн Авг 29, 2011 5:20 pm

Ailena пишет:
Soul пишет:" "Духовное совершенствование и гармоничные взаимоотношения между супругами - так женщина может достичь новых состояний и передать их мужчине".
т е если я хочу детей а мужчина не хочет. то через какое то время он должен захотеть.по жизни я такое редко замечала, хотя бы на примере подруг

Понимаешь, в такой ситуации женщине необходимо вглубь себя посмотреть. Женщина может внешне хотеть детей, всем об этом рассказывать, а внутри у нее могут быть какие-то страхи, сомнения: к примеру, может переживать за свой внешний вид, за материальное благосостояние - сможет ли муж содержать семью, когда она уйдет в декрет. И вот, считывая, это состояние мужчина может не хотеть детей. Или наоборот мужчина может хотеть детей, но у пары не получается зачать ребенка.
Это я такие "плоские" примеры привела. Причин может быть масса. Каждая личность индивидуальна.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Разные техники-методы от Лаланы - Страница 3 Empty Re: Разные техники-методы от Лаланы

Сообщение  Белый Свет Вт Авг 30, 2011 9:41 am

Ailena пишет:
Soul пишет:" "Духовное совершенствование и гармоничные взаимоотношения между супругами - так женщина может достичь новых состояний и передать их мужчине".
т е если я хочу детей а мужчина не хочет. то через какое то время он должен захотеть.по жизни я такое редко замечала, хотя бы на примере подруг

мужчина может боятся не самих детей, а прибавления обязательств связанные с ними
ведь ему придется проявлять заботу

Наверное, женщина должны так себя вести, чтобы показать мужчине что дети приносят не только дополнительные хлопоты, но и еще огромную радость. Для того чтобы мужчина понял важность рождения детей в семье.

А вообще мужчины как-то внутренне приходят к желанию появления детей. Интересно, с чем это связанно ? Мужчины, ответьте )

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Разные техники-методы от Лаланы - Страница 3 Empty Re: Разные техники-методы от Лаланы

Сообщение  Лимон Вт Авг 30, 2011 11:19 am

Белый Свет пишет:

Наверное, женщина должны так себя вести, чтобы показать мужчине что дети приносят не только дополнительные хлопоты, но и еще огромную радость. Для того чтобы мужчина понял важность рождения детей в семье.

По-моему, я уже где -то писала о том, что женщины учат мужчин общению с детьми. В этом смысле мужчины сами как дети и охотно учатся у своих мам, сестер и жён общению с малышами. Для того, чтобы убедиться в этом, достаточно сравнить свое поведение и поведение мужа (сын) в отношении маленьких деток.
Я была крайне удивлена, когда увидела когда-то как мой 8-ми летний сын возиться с годовалым малышом знакомой: очень внимательно следит за каждым его шагом и пытается угадать, куда малыш пойдет дальше, что-бы упредить какую-то малейшую опасность. Мой сын нчл прям скнировать пространство комнаты на наличие угрожающих малышу предметов типа открытых тройников, горячих чашек с кофе, корзиночек с булавками, которые можно перевернуть и т.д. Откуда это все в ребенке? Ответ: от мамы, т.е. меня. Я именно так же, точь-в-точь, вела себя с моим сыном, когда он был крохой. А сейчас мой муж и мой сын научились у меня реагировать на некоторые моменты поведения девочки. Мой сын уже не раздражается, когда сестра хватает его больно за нос, а умиляется ее способу познавать мир, хоть нос и потирает. И т.д. Так что женщина обязана учить мужчину в некоторых вопросах. А не ждать, что у мужчины умение ухаживать за детьми - это функция по умолчнию.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения