Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Курение.....................

+13
Лимон
Заир
Soul
Клио
Varvara
Белый Свет
Винни
Линна
Виталий
Змей
Максим
Агафоника
Лакшми
Участников: 17

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Курение..................... - Страница 3 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Лимон Вт Окт 26, 2010 6:42 pm

Дык известно что! Молитвы читать. Духи молитвы не любят. Как и ладан. Его если жечь дома, то курить просто не захочется.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 3 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Заир Ср Окт 27, 2010 7:58 pm

Вот щас кромольную вещь скажу. Самые лучшие сосуды - у алкоголиков. Чистые, эластичные. Это не призыв к пьянству, но алкоголь в МАЛЫХ дозах (50 г в сутки, цифра с цикла по сосудам из НИИ инсульта) способствует поддержанию стенки сосудов в хорошем состоянии (биохимией не буду грузить).
Заир
Заир

Сообщения : 327
Репутация : 79
Дата регистрации : 2010-07-08
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 3 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Заир Ср Окт 27, 2010 8:03 pm

Винни пишет:а сосуды восстановятся??? вот если человек 20 лет курил и в 39 бросил (как я, например) - все равно сосудам пипец же?
Винни, если одновременно с курением занимался профилактикой (см. мой предыдущий пост), то я думаю, у тебя всё должно быть хорошо. Спи спокойно Курение..................... - Страница 3 80a6dad9f444
Заир
Заир

Сообщения : 327
Репутация : 79
Дата регистрации : 2010-07-08
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 3 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Клио Чт Окт 28, 2010 6:41 am

Заир пишет:но алкоголь в МАЛЫХ дозах (50 г в сутки, цифра с цикла по сосудам из НИИ инсульта) способствует поддержанию стенки сосудов в хорошем состоянии
А все остальное? Читала или слышала из лекций, что даже малые дозы алкоголя уничтожают часть клеток головного мозга (пусть микроскопически малую), отсюда и эйфорийное состояние опьянения - от смерти этих клеточек...
Мне близка т.зр, что алкоголь и наркотики - это лекарства, которые нужно принимать в крайних случаях в микроскопических дозах, или вещества, помогавшие нашим предкам общаться с представителями других миров.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 3 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Заир Чт Окт 28, 2010 7:37 am

Клио пишет:
А все остальное? Читала или слышала из лекций, что даже малые дозы алкоголя уничтожают часть клеток головного мозга (пусть микроскопически малую), отсюда и эйфорийное состояние опьянения - от смерти этих клеточек...
Клио, в теле человека в ср. 6 л крови. В 50 г. коньяка алкоголя 40% (грубо), т.е. 20 г. Вот и добавь 20 г в 6 л. Главное, чтобы оставшиеся 60% были качественными. Кроме того, в организме алкоголь (спирт) вырабатывается в небольшом кол-ве в результате всякой биохимии.
Заир
Заир

Сообщения : 327
Репутация : 79
Дата регистрации : 2010-07-08
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 3 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Винни Чт Окт 28, 2010 8:38 am

Заир пишет:Винни, если одновременно с курением занимался профилактикой (см. мой предыдущий пост), то я думаю, у тебя всё должно быть хорошо.
УРА!!!! И можно снова закурить...

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 3 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Заир Чт Окт 28, 2010 8:48 am

Винни пишет:
Заир пишет:Винни, если одновременно с курением занимался профилактикой (см. мой предыдущий пост), то я думаю, у тебя всё должно быть хорошо.
УРА!!!! И можно снова закурить...
Вот не надо мои слова переворачивать!!! goblin Мёд лучше ешь Курение..................... - Страница 3 C1cb37447dca
Заир
Заир

Сообщения : 327
Репутация : 79
Дата регистрации : 2010-07-08
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 3 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Заир Чт Окт 28, 2010 8:55 am

Встречала где-то байку. Парень в киоске покупает сигареты, а на пачках теперь клеят угрожающие надписи типа "курение вызывает..." Продавец протягивает ему с угрозой про импотенцию. Он (испуганно): - Нет-нет, девушка!!! Дайте мне что-нибудь другое, с инсультом или инфарктом...
Заир
Заир

Сообщения : 327
Репутация : 79
Дата регистрации : 2010-07-08
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 3 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Винни Чт Окт 28, 2010 8:58 am

Винни пишет:УРА!!!! И можно снова закурить...
то я пошутил... Мне совсем не хочется закурить - даже наоборот пошла обратная реакция - плохо переношу сигаретный дым...

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 3 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Заир Чт Окт 28, 2010 9:03 am

Винни пишет:
Винни пишет:УРА!!!! И можно снова закурить...
то я пошутил... Мне совсем не хочется закурить - даже наоборот пошла обратная реакция - плохо переношу сигаретный дым...
Курение..................... - Страница 3 D7370d35c244
Заир
Заир

Сообщения : 327
Репутация : 79
Дата регистрации : 2010-07-08
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 3 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Клио Чт Окт 28, 2010 9:09 am

Заир пишет:Встречала где-то байку. Парень в киоске покупает сигареты, а на пачках теперь клеят угрожающие надписи типа "курение вызывает..." Продавец протягивает ему с угрозой про импотенцию. Он (испуганно): - Нет-нет, девушка!!! Дайте мне что-нибудь другое, с инсультом или инфарктом...
О, точно-точно, такие сигареты я видела на Украине, когда отдыхала... Винни, может, ты поэтому бросил курить? homer

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 3 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Заир Чт Окт 28, 2010 9:16 am

Клио пишет:
Заир пишет:Встречала где-то байку. Парень в киоске покупает сигареты, а на пачках теперь клеят угрожающие надписи типа "курение вызывает..." Продавец протягивает ему с угрозой про импотенцию. Он (испуганно): - Нет-нет, девушка!!! Дайте мне что-нибудь другое, с инсультом или инфарктом...
О, точно-точно, такие сигареты я видела на Украине, когда отдыхала... Винни, может, ты поэтому бросил курить? homer
Вот язва ты, Клио... зеленый Оно табе надо? зеленый
Заир
Заир

Сообщения : 327
Репутация : 79
Дата регистрации : 2010-07-08
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 3 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Винни Чт Окт 28, 2010 9:42 am

Клио пишет:Винни, может, ты поэтому бросил курить? homer
я ж писал уже - мне стало мешать петь... ну и вообще дорого (сейчас пачка тех сигарет, что я курил стоит 15 грн - почти 2 доллара), ну а реальная причина фиг знает - время пришло, видать...

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 3 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Клио Чт Окт 28, 2010 10:12 am

Винни пишет:
Клио пишет:Винни, может, ты поэтому бросил курить? homer
я ж писал уже - мне стало мешать петь... ну и вообще дорого (сейчас пачка тех сигарет, что я курил стоит 15 грн - почти 2 доллара), ну а реальная причина фиг знает - время пришло, видать...
Карочи, фсё ясно... burst of laughter Множество указанных причин и оправдательный тон поста указывают, что реальная одна не указана. burst of laughter Это я как язва говорю... crazy

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 3 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Заир Чт Окт 28, 2010 10:22 am

Клио пишет:
Карочи, фсё ясно... burst of laughter Множество указанных причин и оправдательный тон поста указывают, что реальная одна не указана. burst of laughter Это я как язва говорю... crazy
Курение..................... - Страница 3 516f77fb4b8e
Но дождёшься... Курение..................... - Страница 3 1dcbf79533cc
Заир
Заир

Сообщения : 327
Репутация : 79
Дата регистрации : 2010-07-08
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 3 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Заир Чт Окт 28, 2010 11:08 am

Винни пишет:я ж писал уже - мне стало мешать петь...
А я просто обожаю мужчин-певцов с хриплыми голосами Курение..................... - Страница 3 8cfe9cb8b15c. Вот и сейчас слушаю Chris Rea - The Blue Cafe
Заир
Заир

Сообщения : 327
Репутация : 79
Дата регистрации : 2010-07-08
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 3 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Винни Чт Окт 28, 2010 12:05 pm

Заир пишет:А я просто обожаю мужчин-певцов с хриплыми голосами
а кашляющих певцов?

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 3 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Лимон Чт Окт 28, 2010 12:10 pm

Заир пишет:Вот щас кромольную вещь скажу. Самые лучшие сосуды - у алкоголиков. Чистые, эластичные. Это не призыв к пьянству, но алкоголь в МАЛЫХ дозах (50 г в сутки, цифра с цикла по сосудам из НИИ инсульта) способствует поддержанию стенки сосудов в хорошем состоянии (биохимией не буду грузить).
Это не крамола! Это диверсия! Laughing
Весь хохм заключается в том, что алкоголь действительно здесь и сейчас способствует физическому здоровью, НО
1. перспектива ужОсающая: при минимальном употреблении алкоголя возникает зависимость, которая имеет отнюдь не материальные причины и, как и все в нашем мире, стремится к развитию. Поэтому маловато у нас не спившихся к старости или на старости.
2. алкоголь на корню гробит Разум. Поэтому алкоголики плохо соображают, абсолютно безответственны и с ними стараются не иметь дела. А вот просто пьющие время от времени люди имеют те же проблемы, но в значительно более мелких масштабах.
3. Стенки сосудов ОЧИЩАЮТСЯ и становятся ЭЛАСТИЧНЫМИ вследствие употребления в пищу мускатного ореха. Причем, без всяких побочных явлений в виде отмирания клеток головного мозга, цирроза печени или лишения Разума.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 3 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Лимон Чт Окт 28, 2010 12:12 pm

Заир пишет:А я просто обожаю мужчин-певцов с хриплыми голосами
.......а теперь точно крамола! Laughing ........ммм..... хриплые голоса имеют невежественные мужчины. Возьмем, к примеру, Джигурду. Чем чище и яснее голос - тем выше уровень развития мужчины да

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 3 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Винни Чт Окт 28, 2010 12:18 pm

Лимон пишет:Весь хохм заключается в том, что алкоголь действительно здесь и сейчас способствует физическому здоровью, НО
1. перспектива ужОсающая: при минимальном употреблении алкоголя возникает зависимость, которая имеет отнюдь не материальные причины и, как и все в нашем мире, стремится к развитию.
т.е. если зависимости нет и употребление так и происходит в малых дозах, то???

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 3 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  belkabluz Чт Окт 28, 2010 12:21 pm

Счас по аспектике прорабатывала курение, вышел образ курильщика. старичка такого , дымливого, спросила, его, какой позитивной цели он хочет для меня достичь, оказывается, курение понижает уровень гордыни, т.е позицию, круче всех. А как говорится присутствие гордыни, говорит о тотальном отсутствие любви к себе.
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 3 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  belkabluz Чт Окт 28, 2010 12:26 pm

Я так понимаю, можно попробовать когда очень уж хочется закурить, провести такую процедуру, помещаем руку в районе груди и внутрненним голосом произносим, я люблю тебя, до ощущения теплоты в груди..
Попробовать чтоль?
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 3 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Винни Чт Окт 28, 2010 12:34 pm

belkabluz пишет:оказывается, курение понижает уровень гордыни
у тебя и штрафы понижают уровень гордыни и курение... да? :-)

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 3 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  belkabluz Чт Окт 28, 2010 12:52 pm

Да Винни, гордыни у меня полный мешок. Я ж говорила. что у каждого свои причины, разбираться все равно надо тебе... А если человек сознательно травит себя чем то, то это уже говорит об отсутствие любви к себеSmile
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 3 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Лимон Чт Окт 28, 2010 12:54 pm

Винни пишет: если зависимости нет и употребление так и происходит в малых дозах, то???
Если нет зависимости от алкоголя, то алкоголь и не пьется. Человек употребляет только то, в чем нуждается: либо его Разум, либо его ум, либо его тело, либо те духи, которые при нем улыбка

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения